Погода: 14 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Авторегулировка усиления к плейеру - есть такая?

  • Прикипел к аргентинскому интернет-радио, у них встроенный Виндоуз Медиа плейер. Проблема: в наушниках невозможно терпеть частые вскрики "ТАНГО!" или "БОЛЕРО!" - это я капсом повышение громкости пытаюсь изобразить. Да ещё они какое-то басовое эхо добавляют :help.gif:.Есть ли программа АРУ, внешняя по отношению к плейеру? Впрочем, я вообще не слышал о такой программной функции, ни внешней, ни внутренней.

  • Знаю есть для линуксового спутникового приемника плагин, который гасит звук внезапно возросший по уровню. Типа рекламу давить (она обычно выше по уровню). Но программа - не человек и работает по статичному алгоритму, поэтому может врать, на боевике например, когда было тихо-мирно, а потом пошли взрывы, стрельба и прочее мочилово... Для вынь.... не знаю не знаю, не встречал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А как по-зарубежному плагин называется? Может, через поиск что-нибудь найду подобное.

  • Это специализированный, не под PC, под DreamBox...
    Плюс Вам надо на конкретную программу или на дрова звуковые. Я сомневаюсь, что под вин такое есть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, пожалуй, на уровне дров это должно выполняться :(.

  • Этот процесс по-нерусски называется Normalization. Но обычно под этим понятием понимается сведение нескольких треков по громкости, например, для записи своего CD. А вот с внешней программы звук регулировать, наверное, действительно только драйвер может.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Да почему драйвер, в принципе, к тому же винампу теоретически можно написать плагин с подобным функционалом. Может, он даже и есть. Так что все зависит от программы, в которой ведется прослушивание.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А, прочитал. WMP, значит. Ну, он тоже DSP-плагины поддерживает, рекомендую копать в этом направлении.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да, похоже, что надо. Правда во второй ссылке, сразу после мелкософтовской, говорится " I hate 99.99% of DSP plug-in’s that I have seen for Windows Media Player.":хехе:Но после этого автор говорит, что ему посчастливилось найти хороший. Будем копать, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: