Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Есть тачка с HDD ёмкостью 250 гигов, на нём ужо стоит XP, т.е. машина рабочая, нужно разбить этот винт на 2 части.

    Можно ли это сделать, не снося системы, не форматируя и если можно, то какой программой лучше воспользоваться?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • тоесть у вас только диск С:. а Вы хотетие что бы был еще и D:. Тобишь создать логический диск. Можно. Но опасность есть всегда. Программы - первое что приходит на ум ПартишенМаджик.

  • Совершенно верно, именно такой результат на выходе и хочу получить, С: и D:.

    Я тоже про Партишен думал (я просто других программ и не знаю :)), но в инете встречал отзывы аккурат о том, что случаются нехорошие штуки вроде потери информации и ещё какие-то косяки с русскими названиями файлов при пользовании этой программой.
    Допускаю, что это происходит из-за того, что у пользователей ручки кривые, но у меня они такие же, поэтому хотелось бы простую и надежную программу, чтобы потом не было мучительно больно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • "чтобы потом не было мучительно больно"
    запишите данные на DVD и после проверки спрячьте подальше..))
    Я вот решил растербанить один дышащий на ладан IDE,
    переписал данные на второй IDE. Основной у меня SCSI…
    но память подвела, забыл, кто есть кто по маркировкам
    (менял местами диски недавно)
    и очень «качественно» отформатировал данные…
    сижу балдею, над собой…
    а копий то актуальных больше нет..
    «все, что нажито непосильным трудом» (с))
    Свой труд, реально жалко, столько исходников…эххх

    Так что, немного перефразируя "пишите Шура",
    они будут практически золотыми, диски...
    после слета инфы..

  • ни одна программа для работы с разделами диска не дает 100% гарантии. Поэтому лучше перепишите данные на болванки или возьмите винчестер у знакомого и скиньте временно на него. Даже желательно образ сделать.

  • Ясно. Спасибо.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • еще можно образ сделать, это надежнее, и на другой винт потом если что его восстановить

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • IMHO Partition Magic is what u need. На машине с упсником, из под голого доса - самое то.

    только надо помнить о том, что "если ты можешь восстановить backup, значит ты еще не ошибся"

  • В ответ на: и очень «качественно» отформатировал данные
    Easy recovery?
    Acronis Recovery?
    DataFinder?
    HDD Regenerator?
    Recover My Files?file_recovery_pro?

  • И правильно... думал... Не раз и не два работал этой програмулиной, обломился только 1 раз (на нтфс), но без потери данных, да и то, грешу на собственную невнимательность. Очень вери велл. Партишен магик - рулит. Никаких проблем с названиями на версиях выше 7й не встречал.
    :agree:

    С уважением

  • R-studio

  • один в один ей же все и востановил..
    так что форматирует *не очень качественно* :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: