Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Сегодня открыли сезон на Танае. Вести с полей:
    1. Работают трассы 1 и 2. Естественно, крутится только "кресло". Трассу 2 открыли сегодня. Трассы в отличном состоянии. 2-я показалась чуть мягче первой. Народа было мало.
    2. Идут работы на трассах 6 и 7, но дел там ещё много. 3,4 и 5 - нетроганные вообще.
    3. Цена ски-пасса опять выросла. 3 часа - 700р (это 13 спусков выходит). День - 1100р.
    4. Закинуть деньги на карту можно только на рецепшен и на терминале в здании ГЛК.
    5. На рецепшен спросил про наличии на комплексе директора, и тут же им назвалась женщина, стоящая рядом с телефоном. Сказала, что она директор уже 8 лет и всегда по сбт и вск на рабочем месте. Тут же я задал вопрос про повышение цены и одновременном понижении времени ски-пасса с 3 до 4 часов. Мне через губу ответили, что это типа такая политика, отвернулась и уткнулась опять в телефон. Любовь к клиентам "зашкалила"!
    6. Ну, еще на въезде охранник записывал номера всех автомобилей и фамилии водителей.

    • Вид от "креселки" на 1 трассу

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • спасибо за подробную информацию, 29 двинемся туда, поскольку как "гора выходного дня" Танай остается для нас оптимальным вариантом. что касается ценников, то я думаю, что все будет битком в сезон и за эту цену.

    П.3

  • Не могу согласиться с "битком". Прошлогоднее резкое повышение цены катания уменьшило количество желающих катнуть. Я это могу утверждать.
    В этом году даже открытие сезона было хиленьким... Видимо, основной упор они делают на санаторий.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • конечно хиленькое, ведь снега не ахти сколько, и температура -20, в том числе меня, остановила приехать в этот день

    П.3

  • Не соглашусь. Снега более чем достаточно для катания. Всегда открывают для начала 1 и 2 трассы!
    Скоро 6 и 7 трассы откроют. Пушки работают!
    А температура -20 - это вообще ИДЕАЛЬНО для зимы. Катались и при -28! Вот это было АЙС!

    • Работающие пушки на 6 и 7 трассах

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • спасибо за оперативную информацию!
    м-да уж, за 3 часа катания - 700 рублей, это совсем не гуманно (((((

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • каждому свое) мы, видимо, просто не такие отмороженные)

    П.3

  • Да, только сейчас дошло. Насколько хиленьким было открытие сезона- в среднем 1 человек на четыре четырёхместных кресла. Несмотря на отлично приготовленные 1, 2- е трассы, прекрасную погоду, солнце (- 20 - не помеха для катания, как выразился Костя, вот - 30 внизу без ветра и -25 наверху с ветром на креселке - это да, скулы правда малость тогда отморозил).
    Но дело в том, что открытие сезона на Танае- это толпы народа, очередь на кресло, мужики, опять толпящиеся за бесплатной водкой. а сейчас - меньше, по моему, никогда не видел, лестница на второй этаж перегороженная.

  • Свежие сводки с горы.
    1 и 2 трассы в идеальном состоянии. Вот только в начале выката 2-й у одной из "жёлтых тумбочек" есть ХОРОШАЯ ледяная шишка, оставшаяся от пушки. :зло: Осторожнее!
    3-я трасса так и манит проверить "пухляк". Правда, пухляк начинается сенокосом ёлочек и травы, а в начале крутячка "радует" камнями в стиле "ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ СКОЛЬЗЯКУ". :yes.gif: Welcome!
    6-я трасса, скорее всего, через неделю откроется. В начале её стоит "кирпич" на снежном валу, но когда это останавливало?! Начинается шикарным снежным вельветом, переходит в ледяной вельвет и на перегибе "радует" жестоким расколбасом из недавно растащенных по склону кусков искусственного снега, причём уже замёрзшего. :eek: Ножками проходим это безобразие и уходим влево на 1-ю трассу по вполне катабельному спуску. Можно и поехать до низа, но там ратратчики люлей 100% навешают, да и потом ногами до креселки идти через весь зоопарк придётся.
    Было тепло и хорошо. Народ присутствовал, но особо не мешал. Если кого-либо из "чайников" испугал резким проездом рядом, то ИЗВИНЯЙТЕ! За 3 часа успел 14 раз скатиться. :спок:

    • Подготовка 6-й трассы идёт полным ходом.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • все в точности так, дополню вечерней сводкой: бугор, загораживайющий выезд на шестую трассу раскатали в ноль в течение дня. можно сказать, что трасса открыта, поскольку по ней катались все, кому не лень. к вечеру под фонарями середку традиционно выкатали до жуткого льда! почти весь день шел снег, иногда он даже не шел, а валил, что не может не радовать! по третьей трассе я не удержался, и катанул-таки разок, как результат пара средних царапин на скользяке (рановато туда еще ездить) - если верх на ура пролетается по пухляку, то наиболее крутая середка представляет некоторые сложности. всем удачи на склонах!

    П.3

  • Есть свежая информация по запуску трасс?
    а то 1 и 2 надоедают за 6 часов беспрерывного катания.

  • В ответ на: Есть свежая информация по запуску трасс?
    Присоединяюсь к вопросу.....

  • Хотел в воскресенье поехать но на выхи обещают там дождь, кто как думает, трасса не катабельна будет? Погодка

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Хотел в воскресенье поехать но на выхи обещают там дождь, кто как думает, трасса не катабельна будет? Погодка
    Вот эта погода ближе к месту катания
    https://www.gismeteo.ru/city/hourly/150287/

  • думаю, ништяк там будет) мы тоже туда в воскресенье на весь день

    П.3

  • Извиняйте. Группу желающих катнуть на Танае не удалось. Катнули в Новососедово. Погода будет почти одинаковая, поэтому можно смело ехать на Танай. В НС с трассами при +1 было хорошо, но они хуже танаевских. Только незамерзайки много надо заливать, на дороге жесть с грязью.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Был на Танае 6 числа! Работали все трассы кроме крайней левой (но по ней гоняли любители) и крайней правой (которая черная) черный бугель не работал! Снег валил как сумасшедший, трассы были мягкие, льда было немного по Танайскийм меркам, народу тоже не сказать что много!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Добрый день! Есть желание 8-го или 9-го покатать на Танае...По прогнозам-погода и снег: очень даже позитивно;))) Попутчики приветствуются ..Или упаду на хвост. Борд в чехле плюс небольшой рюкзак. В личку!

  • В ответ на: Был на Танае 6 числа! Работали все трассы кроме крайней левой (но по ней гоняли любители) и крайней правой (которая черная) черный бугель не работал! Снег валил как сумасшедший, трассы были мягкие, льда было немного по Танайскийм меркам, народу тоже не сказать что много!
    Спасиб за инфу!

    А что-нить изменилось в этом сезоне на Танае в плане инфраструктуры?
    Есть где переобуться, чтобы не в машине обувь оставить, а в тепле?
    Раньше была бесплатная камера хранения, откуда получал после каталки тепленькие обутки.))
    Или только в платной автоматической камере хранения?

  • Я переобулся в машине, друзья в прокате, никто не возражал что они там оставят свои ботинки! :улыб: За камеру незнаю, ниразу не пользовался

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • 13 декабря набирается микрик на Танай. Подробности тут https://vk.com/alcoboardery

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 5 трассу не открыли?

  • Холодов же нет. Значит ещё не скоро откроют. Снега ведь наделать ещё надо!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • только вернулись с покатушек. народу утром (10.00) не было совсем - на горе было 10 человек, после обеда почти вся парковка забилась машинами, но очередей на подъемник особенных не было все равно. трассы в отличном состоянии - 1, 2, 6, 7 полноценно функционируют, 3 была не отратрачена и мы отровались на ней по полной по ~20см пухляку. пару раз скатывался по девственно чистому 6 склону - отлично подготовленная и отратраченная несколько дней назад трасса была присыпана свежим снежком. единственное почему такие спуски были возможны - это пока не включенный правый бугель и мне приходилось порядком пробираться по сугробам до выхода с нее на третью трассу, но оно того стоило

    П.3

  • Хочу съездить с разведкой на Танай с 16-27 декабря на 1 день. Есть 4 свободных места. Пишите в почту(alex21mail на майл.ру) если есть желающие. Дату поездки согласуем.

  • Я мож присоеденюсь если на выходных этих или тех

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Катал сегодня 19.12.15.

    Работают 1,2,3,6,7 трассы. На 5 дуют снег с пушек, сверху. Свежий снежок - просто офигенно покатал, для таная очень мягко, хотя по центру трасс - все равно выгрызли до льда. Дорога полная Ж... Хотя само полотно чистое, спецтехника работает, но видимость местами не больше 20 метров.

  • Как на счет 27-го декабря?

  • Не понятно пока, есть предложения?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Хочу съездить покататься на лыжах 27-го на Танай. (Утром туда - вечером обратно.) Если хотите - присоединяйтесь. В машине еще будет 3 свободных места(на крыше есть бокс под инвентарь). Если соберетесь пишите на почту(alex21mail на майл.ру).

  • Что то погода не радует. Впору кататься на водных лыжах.
    На сайте http://gesh.info/webcam-tanay градусник сейчас показывает 0 у подножья -3 на горе. Как считаете стоит ехать в такую погоду?

  • что там со снегом, в кашу не превратился? есть сведения?

  • Боимси мы там вообще наверное капец

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Нашлись попутчики. Завтра проверим - расскажем.

  • По дороге:
    - выехали в 8:30,
    - по пути откопали 1 машину-перевертыш(чудом осталась на ходу - лада гранта),
    - трасса ужасно скользкая и узкая, три раза машину заносило,
    - обратная дорога заняла примерно 2 часа(тоже поучаствовали в вытаскивании машинки из придорожного сугроба),
    - в 15:30 уже темнеет,
    - в 17:30 были в городе.

    По лыжам:
    - кататься начали в 12:27 (скипас 3 часа),
    - покатались очень хорошо,
    - снег был на 4+ из 5,
    - единственное что немого не понравилось - сидения на подъемнике были мокрые от снега.

    В общем все прошло успешно.

  • только вернулись с таная. в целом, скатались отлично. дорога довольно скользкая была туда и обратно еще с хорошим боковым ветерком и метелью. все подъемники работают, закрыты только 3 и 4 трассы, но мы там катались очень неплохо. снега моря для таная, но сегодня он был липкий и доска шла не в лучшем темпе. неплохо было катать под столбами - не часто там столько снега и к вечеру оголилось всего пара камушков)) под вечер повалил снег, да такой, что фонари еле проглядывали) на горе осталось человек 20 и мы просто круто завершили этот день. народа, кстати, было очень мало весь день

    П.3

  • Подскажите пожалуйста, ски-пасса можно использовать группой, и как это проверяется? я же могу его передать друзьям

  • Саму карту передать сможете.А вот проходить подряд через турникет не получится, стоит задержка по времени - это если ски-пасс включен. А если денежками за разовые подъемы снимаете - то пжалста, хоть стоите возле турникета и проводите всех желающих.

  • Катали 4 января.
    Дорога нормальная. Чищенная.
    Температура была -22...-16, что при солнце было вообще хорошо.
    Народа утром было крайне мало и нам достался шикарный вельвет. Работали все трассы и все подъёмники. Трассы в отличном состоянии. Море позитива! Из печальки только то, что папы-идиоты на крутяке 1-й трассы не глядя выпускают под летящих райдеров своих малолеток.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • да уж.... вечная проблема! летающие и ползающие...

  • Всего лишь "Белый кодекс" и наличие мозгов у родителей. Это как пешеход, внезапно шагнувший под колёса машины, всегда будет прав, даже если будет мёртвый. Только мелкие дети надеются на папу, который так горд своим дитём, что забыл, или и не знает, про технику безопасности поведения на склоне. А в БК есть и про "посмотреть наверх при начале движения", и про "соответствие уровня катания классу трассы". Только вот на слуху одно "Нижний всегда прав", что верно только для движущихся райдеров.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Всем доброго дня!
    Вроде гисметео к 8му потепление обещает? Кто нибудь в ближайшие дни на Танай поедет? Отпишитесь как там?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я про 4 января написал выше. На Танае ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Реально хорошо. Все трассы работают. С утра - идеальный жесткий вельвет. Народ ощутимо прибывает к 12 (по нашему времени).
    В следующий раз поеду 8-го и, естественно, напишу отзыв о покатушке.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • А 8го вы со скольки до скольки поедете?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Выезжаем, для ориентира, с (М) Речной вокзал в 8-00. На Танай к 10-30 уже доедем. С 11-00 начнём кататься. Ски-пасс 3 часа, т.е. до 14-00. К 18-00 отчётик уже будет выложен. Уверяю, что там всё хорошо!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 8 января.
    Дорога в хорошем состоянии, вот только от "федералки" до Таная на дороге добрая колея, местами опасная.
    Стоянка в 10-00 (по Нску) была заполнена на половину. :eek: В 15-00 машины выезжали уже с полностью заполненной стоянки. :шок:
    На подъёмники были очереди. :хммм: Особенно "отличилась" креселка. Мужик :зло: наверху останавливал её при подходе КАЖДОГО кресла. И это при наличии очереди и пропускаемых кресел весёлой публикой. В итоге "круг" получался длиной в полчаса! Очередь была и на бугеле 6-7 трасс, примерно на 5-7 минут. На бугеле 4-5 трасс 3-минутная очередь возникала только периодически, и люди каждый раз были новые. Поэтому катал на 5-й. "Круг" за 8 минут - это уже совсем другое дело!
    Трассы сделаны на отлично. При таком наплыве гостей их даже не вышоркали. Просто гуляющих людей, нужно отметить, было много. Придрался только к низу 5-й трассы. :спок: Там справа зернистая крошка, а вот слева её почти нет. Видимо от раскатанных накануне снежных бугров.
    Пара челов покалечилась на 5 трассе, :cray-1: но это сами виноваты - нефиг сюда было "чайникам" лезть. Кстати, там слева край трассы в виде нехорошей канавы :зло: ратрак накатал, снег белый и всё сливается - можно хреново навернуться, если не успеть повернуть.
    Вот бабушка, а может быть уже и прабабушка :respect: , твёрдо решила осваивать сноуборд именно на 4 и 5 трассах. Правда, скувыркавшись по разу благоразумно перешла на 6-ю, уложившись ровно в 3 часа. :хехе:
    Покатались хорошо, но "мало"... :friends: В вск будем докатывать в Новососедово, если погода позволит. :biggrin:

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Спасибо за рассказ!
    Мы на день раньше были
    Номера трас не знаю, но первые две от кресельного подъёмника на право были со льдом
    На лево даже рыбный снег был

    Непонравилось что теперь бугель и кресла по одной цене
    Кресла на подъёмника были нечищены от снега, местами во льду Неприятно, раньше такого небыло

    Автопарковка на треть не почищена, на ней царит традиционный хаос, выехать в обед проблема

    В остальном море положительный эмоций

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тоже был 8го.
    Никаких проблем с дорогой не заметил, доехал за 1:35 от Гусинки.

    Трасса 3 не понравилась - вроде и ратрачена, а комья льда.
    К обеду склон 6ки расчесали до льда в самом крутом месте.

    Кресельный подъемник вставал часто - желающие уъехать сверху забодали.
    Для них сначала вверху останавливали, потом внизу.
    Бугель на 6-7 тоже часто останавливали. Но дольше 5-7 минут там не стоял.

    А вообще погода интересная - внизу утром -21 а на верху даже пар изо рта не шёл - теплоо...
    Спускаешься, а на выкате морозный воздух ощущается ))))

    -

  • Проблем нет, а колея есть
    Последние километры после поворота с трассы к горнолыжном комплексу

    Погода в этом году нетипична
    Раньше на вершине мерзли, в этот раз там грелись)))

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Проблем нет, а колея есть
    Последние километры после поворота с трассы к горнолыжном комплексу
    фик знает, я колейность не ощутил.
    там всего 5.5 км от трассы.

    Завтра посмотрим как будет.

  • 10 января.
    Дорога. Гайцы стояли на всех крупных перекрёстках. А придраться-то не к чему! :ха-ха!: На обратном пути местами было скользко. Да, было скользко! Колея перед Танаем ЕСТЬ! Да, не особо-то и мешает, но она "добрая" и не мешает только до ДТП.
    Погода. Ехали по трассе и местами было ниже -25. Айс! Потом взошло солнышко и с -22 внизу потеплело до -18. Первый час нос подмерзал на спуске. Но красиво вокруг было! Глаз не отвести! :бебе:Под куртку поддел синтепоновую жилеточку и поэтому три часа откатал в комфорте :спок: , а вот глыжники и "жёсткие" ходили греться. :ха-ха!: Но борода к балаклаве примерзала! :biggrin: Ну и снег был "наждачный", скользило на плоскости плохо.
    ГЛК. Народа было мало. Ощутимо привалили после 12 (по Нск) и, в основном, скребуны обеих мастей. А вот очередей на бугеля не было СОВСЕМ. Про "кресло" сказать ничего не могу, т.к. машину ставил на верхней стоянке. Трассы отличные. :хехе: Даже на 5-ке косяки по левому краю исправили. А вот на начале крутячка 6-й теперь есть лысый ледяной участок! :зло: Осторожнее! Надо отметить нетронутый вельвет на 4-й. Желающих катнуть по ней было мало. Ледовая крошка на трассах встречается, но только в первый раз пугает, а потом пофиг.
    Воскресенье прошло весьма удачно и не зря! :friends:

    • Сегодня опять были "шерегешовские" сосны!

    • бугель 6-7 трасс

    • Деревья в серебре

    • Райдеры нашей компании "Любители снега"

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Лыжи борды в салоне или на крыше?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Зачем на крыше снарягу пачкать-то? Естественно, что в салоне. Для этого есть багажное отделение. Всё хорошо входит.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • На фото четверо, подозреваю 5й за кадром

    Что за машина такая что все входит? или есть секрет как нужно складывать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • На фото не все райдеры! Просто столько удалось "поймать" в одном месте одновременно.
    В машине нас 7 человек! Снаряга без проблем складывается за задним рядом кресел стопкой.
    Авто - микроавтобус "Соболь" в люксовой комплектации "Баргузин". Привод только задний, но, похвастаюсь, это не помешало нам и до Лесоперевалки на Актру летом доехать.

    • Авто команды "Любители снега"

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Понял, спасибо!
    Я думал есть тайный способ сложить все это в легковой авто)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 23 января.
    Откатали очень хорошо. Погода: солнце и температура выше -20. Склоны отличные, но вот солнечная тень на трассах 5 и 7 местами "размазывала" склон, что чуток на скорости напрягало. Это уже придирки. Народа было мало и очередей на подъёмники не наблюдались. Шашлыки в Журавлёво по-прежнему вкусные.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 30 января.
    Откатали просто замечательно.
    Приехали в 10-30 (по Нск). Вахтёр на шлагбауме сказал, что 2 часа назад у них было -31. Опять записывал номер машины и интересовался целью приезда. Ответ "А сам как думаешь?" его полностью удовлетворил. Ну, а по ощущениях было немногим ниже -20. Светило солнышко и даровало всем своё тепло.
    Народа было немного, особо катать никто не мешал. Очередей не было! "Жёсткие" зажигали по полной программе.
    5-я трасса, как и прежде, "страдает" неприятной тенью и ледявостью. А вот 4-я оказалась очень даже "мягкой", хотя и "чёрная". Катали, в основном, по 6 и 7 трассам. И мягко, и погонять можно.
    Уезжали в 15-00 (по Нск). Было около -15. Расставаться с Танаем было жалко. Хотелось обнять девушку и гулять, гулять...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 7 февраля.
    После вчерашнего снегопада трассы были идеально отратрачены. Собственно, как всегда.
    Трассы стали мягкими, даже "пятёрка"!
    Стоянка была практически полностью забита машинами. Народа было много. "Чайники" были везде! Начал катать в 11-00 (по Нск) на "шестёрке" и через час ушёл на "пятёрку", т.к. стал расти хвост очереди. Там очередь была некритичной.
    На обратном пути на обочине было замечено пяток "гонщиков". Особенно красиво смотрелась вверх тормашками тонированная "в ноль" чёрная девятка. Было и одно лобовое.
    Неприятность доставляли обгоняющие и резко выворачивающие передо мною, т.к. в лобовик летели солёный снег, КАМНИ и песок. А шёл "сотку"...
    Удивило то, что в области дороги чистят лучше, чем в городе. На въезде в Нск на ГБШ небольшой пипец из ям и снега.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Были на танае вчера и сегодня.
    Вчера была сильная метель, на трассе были переметы.
    Но больше всего досаждали колонны неадекватно ползущих 30-50.

    Горнолыжные трассы судя по всему ратрачили с вечера, так что утром когда приезжали - они были покрыты снегом.
    К обеду 6ка, 4ка в крутой части как всегда содрались до жёлтого намороженного льда.

  • В ответ на: На обратном пути на обочине было замечено пяток "гонщиков". Особенно красиво смотрелась вверх тормашками тонированная "в ноль" чёрная девятка.
    Мазда, это была мазда - межу горным и плотниково.

  • Пусть и MAZDA. Один фиг - на крыше... Смотрел больше на дорогу! Я же не только катаю, но и рулю.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 14 февраля.
    Катнули просто чудно!
    Дорога туда была по восхитительному туману в окружении снежных деревьев.
    Трассы отличные и "мягкие". Да и солнышко после обеда выглянуло. Тепло!!!
    Народ оживился или просто оттаял, почуяв весну. Стоянки заполняются уже больше половины. Стали появляться очереди, хорошо хоть на "красную" трассу народ частенько только разок заезжает.
    Колея от федералки до Таная стала коварной. Перед нами один паркетник на 50 км/ч крутануло, но удачно: встречка успела затормозить, я держал дистанцию, сугроб был вежливым и только часть крепления переднего бампера оторвал. ОСТОРОЖНЕЕ!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 21.02.2016 была на Танае весь день. погода отличная, трассы отличные, их даже не ушатали и льда было минимум по танайским меркам, при том что народу было просто море - парковка под завязку, в дневные часы с 12 до 16 примерно очередь на кресло была 40 минут! просто жесткач! на бугелях немногим меньше народу. если едете покататься только днем ски-пасс просто бессмысленный. с 17 до 21 катались в отличном режиме

    П.3

  • 22 февраля.
    Всё хорошо. Только народа ОЧЕНЬ много. Стоянки полные. На все подъёмники очереди. Особая жесть на "креселке". Даже ски-пасс на 3 часа сложно народу выкатать, и целесообразнее просто за 100р подниматься. После 15-00 по Нск очереди уменьшились, но только на 5-й трассе.

    • бугель 6-й трассы

    • "креселка"

    • бугель 5-й трассы

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 23 февраля.
    Все бухали? А мы катали!
    Трассы - отличные. Стоянки заполнены где-то на 70%, но очереди несущественные! Народ укатался! Не, я-то с фотиком на "пятёрке" ловил кадры и кадров. Все достойные фото достойных карвингующих глыжников и жёстких бордеров будут выложены в ВК в группах "Любители снега. Автобус: Новососедово, Танай" и, возможно, "ТАНАЙ (ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ)" (админы танайские обещали). Прямые ссылки не даю, на всякий случай.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • По количеству народа вчера было просто волшебно. Не знаю как на центральной поляне, а на бугеле 5й трассы все было очень хорошо.

  • Ребят, подскажите, как склоны на Танае? Есть смысл завтра ехать? Не накопилось льда за два дня?

  • 28 февраля.
    Закрывали зиму. Народа было просто мало. Трассы немного леденявые, под острый кант, хотя "троллейбусам" было нормально и так...
    Погода была переменчивая. Солнце, тень, ветерок, но тепло!
    Ленинск-кузнецкая трасса почти сухая, чего не скажешь про город. 120...150 - полёт нормальный. Вот только гайцов с радарами было больше обычного, видимо на подарки зарабатывают.
    Делал фотки на трассах 5 и 6. Будут выложены в танайской группе http://vk.com/tanayinfo

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 5 марта.
    Тепло. Солнечно. Очень мягкие и снежные трассы. Мало народа так, что без очередей...
    Клоуны развлекают детей. Полевая кухня за 50р. угощает вкуснейшей гречневой кашей с мясом.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Тоже сегодня катались с утра до вечера. погода отличная - первый солнечный день после затяжных снегопадов, местами пухлячка было до 15см, и качество этого снега - лучше и не бывает, трассы отличные, все отратрачено. народа было не много весь день, вообще без очередей. по непонятным причинам к вечеру все трассы забугрились, и если их завтра утром не отратрачат, то будет большая печаль. за весь день видел с десяток зайцев прямо с подъемника, иногда скачут прям через трассы)

    П.3

    Исправлено пользователем prototipnsk (05.03.16 22:01)

  • Точно. Следов зайцев существенно прибавилось. Друзья их тоже видели при подъёме на креселке. А я ходил по окрестностям, надеялся поймать хоть одного в кадр. Не получилось... С другой стороны, потом попробуй его найти, чтобы фотку отдать...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 6 марта.
    Народа было просто много. Главная стоянка в 10-30 (по Нск) была на половину уже заполнена, а за день это было близко к 100%.
    Трассы нормальные, хотя народ придирался ко льду на перегибах, но при таком народе это было неудивительно.
    Светило солнце и было тепло.
    Был только на выкате "пятёрки". Ставил сына на борд. Кста, в прокате ОТЛИЧНЫЕ детские борды. Ладно, крепления "не фонтан", но это же прокат, только ради того, чтобы понять о целесообразности покупать своё. Мне - надо будет.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 8 марта.
    Солнце. В принципе, тепло. Очередей нет вообще...
    Катались, катались и катались....
    А вот гречка с мясом в полевой кухне за 2 дня подорожала с 50 до 100 рублей. По 50р. продавала стройная девушка, а по 100р. - пухленькая. Странно мне всё это...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • В ответ на: . По 50р. продавала стройная девушка, а по 100р. - пухленькая.
    Видимо гречки объелась :biggrin:

    Читаю, может ещё разок удастся съездить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Лови последние деньки. Там сейчас мягкие склоны. Погода хорошая стоит. Надо катать!

    • танайский вельвет

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Завтра надо отработать
    Глядишь случится чудо и на карту упадёт денюжка :tease:

    А может за неделю все не растает

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 12 марта.
    Погода была смешанной: был и сплошной снегопад, и облачность, и солнышко. Ветерок чуток поддувал. В общем-то было достаточно тепло. Температура была плюсовая.
    Очереди были или незначительные, или вообще их не было. Да и на трассах народ был наплывами.
    Трассы мягкие из-за пары сантимов свежего снега, но склоны немного жестковаты.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 13 марта.
    Погода - тепло и солнечно. Трассы - мягкие и не плывут.
    Народа было мало. Очереди отсутствовали....
    Но вот тупые люди, что устраивали посиделки и постоялки на середине трассы за перегибом на крутячок на "шестёрке", удивляли своими ответами: 1. Хочу и стою. Втроём! 2. Я тут человека жду. 3. Мы отдыхаем. ЛЁЖА!!!!! Попытки объяснить про опасность нахождения в таком месте вызывали только раздражение у этих тупиц. А над ними-то ледяной участок, и летящий "троллейбус" на прокатных лыжах просто снесёт их, т.к. отвернуть шансов у него не будет...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 19 марта.
    Откатали хорошо. Склоны были мягкие из-за свежего снега. Склоны ратрачили, но снежок-то чуток сыпал. Скольжение без парафина хреновое!!!
    Народа было мало. Почти без очередей.
    Знаете в чём разница кемеровской и новосибирской области? Правильный ответ - в ГУБЕРНАТОРЕ, который относится к выпавшему снегу по принципу "САМО РАСТАЕТ". Вот и трассу в НСО два дня никто от снега не чистил. Сухой асфальт, мокрый асфальт, снег, мокрый снег, снежная каша, лёд, лёд под снегом, "стиральная доска", ледяные колдобины, ну и ямы в асфальте.... Все "прелести" в произвольной комбинации! Из города выезжали в 8-20. По дороге была пара улетевших с дороги машин... После границы с лошадями - чистая трасса и хороший асфальт!
    Вечером дорога стараниями солнышка уже оттаяла. "Стаял" и очередной слой прошлогоднего асфальта... Интересно, сколько денег дорожники списали на очистку трассы от снега? Работающей техники замечено не было!!!
    Ночью будет "минус", а снежок сыпет. Утром водителей ждёт очередной "дрифт".
    АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГЕ!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 20 марта.
    Трасса, слава солнышку, почти сухая и даже почти все колдобины стаяли.
    Утром было хорошо. К обеду трассы стали сырыми и "на плоскости" сильно тормозили. Просто было тепло и солнечно! Хорошая весенняя погода. Народ жарил шашлыки, а мы ими затарились в Журавлёво.
    День прошёл хорошо.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 26 марта.
    Утром склоны после раннего дождика были жёсткими. Была "проверка" на умение идти на кантах и "наличие" самих кантов. К обеду трассы оттаяли и чайникам стало проще. Чуток дуло и немного сыпало мокрым снегом...
    Народа на трассах не ощущалось. Никто не мешался...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 27 марта.
    Хороший солнечный день.
    Мало народа.
    Мягкие склоны.
    Кто не поехал - сам и виноват.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • закрытие сезона 3 апреля или еще будет до 10 апреля?

  • Интересно, а 3 апреля снег еще будет? :cray-1:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • будет! :бебе:я бы еще до мая растянул :tease:

  • Закрытие 3 апреля ОФИЦИАЛЬНОЕ. До 7 апреля ГЛК должен быть законсервирован.
    Трудовые договора с работниками заключены до 1 апреля.
    Выходит что 4 апреля уже кресло не будет крутиться, но ножками подняться можно будет. Только вот спасатели уже работать не будут, сетки ограждения будут сниматься, склон ратрачить не станут...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Были вчера. Готовят трассы уже через раз. И с утра на схватившихся льдом буграх не очень комфортно. Часам к 12и трассы размякли и бугры стали незаметны. На стоянке было машин двадцать с утра и около 30и когда уезжали в обед. Судя по погоде и состоянию трасс снега может хватить еще на неделю, но раз 3го закрытие - нужно успевать докатывать сезон.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Глянул вебкамеру, на Танае снежные пушки начали работать.

  • И? Открыли?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Нет ещё, сыпят снег, готовят склоны.

  • Когда обещают открыть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • С 10 вроде.

    Регион 42 (был)

  • Всем доброго дня!

    Что слышно с горы?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Кто ездил, сколько трасс работает?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Отвечаю на свой же вопрос. Делать там не фиг. Работают только две трассы от креселки. Ни один бугельник не работает. Косякнулись, что взяли скиписс. Креселка еле движется, пока доедешь-околеешь. Народу тьма, за полдня еле 7 раз поднялись. До конца января точно нечего там ловить.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • скипас 3 часа - 700р.
    пока вся гора не заработает - брать его смысла нет.
    народу пресс. в обед пара работающих трасс становятся вышерканными до льда.

  • Спасибо за инфу!

    Будем искать альтернативу

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Согласна, просто тупо пытаются снять денег. Я в Танае креселку могу выдержать только на один подъем, а дальше разгруппироваться по бугелям. Здесь был ужас, она еле тащится, а еще внизу очередь.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А вы куда еще ездили? Где хорошо?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Танай был первым в этом сезоне. Послезавтра едем в Геш. Там, уверена, будет хорошо))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Удачи!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Э, чо-как нынче тут, чота совсем тухло в горнолыжной теме.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Может получится прокатиться на выходных

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Всем доброго вечера!
    Вынужден констатировать один неприятный факт с которым сегодня столкнулись двое лыжников из компании - двойное списание средств за подъем
    Суть а следующем - вертушка пропуска не делает полный оборот, при этом система безпрепятственно списывает деньги с карты
    При попытке пройти вертушка заканчивает предидущий цикл и требует новой оплаты

    Превентивно докрутить вертушку также не получается, так как спустя какое-то время она блокируется независимо от того в каком положении её оставили
    Сотрудники у подъёмника столкнувшихся с такой проблемой игнорируют, сотрудника ответственного за работу подъёмника также найти не удалось

    Будьте бдительны!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да уж, только ски-пасс поможет.

  • Со ски паром ситуация еще веселей
    Первое списание мимо, дальше блокировка кажется на 10 минут до следующего списания

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Давно не писал, но плакаться не буду.
    Работают все подъёмники и открыты все трассы. Качество склонов - почти идеальное. Если кому не нравится - учись держать кант.
    Традиционно очереди на "кресле" и бугеле у 6 и 7 трасс.
    Трассы 4 и 5, что у второго проката НЕ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. Они по классификации ЧЁРНО-КРАСНЫЕ. Валяющиеся на склоне неумехи подвергают опасности и свою жизнь, и чужую. Скорость движения там большая!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катнули сегодня на Танае.
    Дорога. "Ступенька" на 58 километре всё ощутимее. Знаки "50км" не надо игнорировать! Снежные намёты на дорогу в нескольких местах её ощутимо сужают до половины, т.е. там полосы из Нска как-бы нет. Ледяные высокие хохоряшки присутствуют! При наличии ощутимой колеи, это немного взбадривает водителя.
    Стоянка. Приехали в 10-00. Стоянка уже была заполнена на половину. За нами приехало ПЯТЬ автобусов, а машинки потом заполнили оставшееся пространство.
    Погода стояла практически солнечная. Температура - около нуля. Полное безветрие. Загорать хотелось, но ещё рано, хотя разговор "про купальники" от девушек слышал. Народ в очередях стал собираться к 11 часам, и это безобразие продолжалось до 16 часов, с пиком около 13-00.... Стояли до 25 минут, и это на всех подъёмниках! А вот вчера там было "затишье"... Что удивительно - на трассах особо-то никто и не мешался. Трассы были "мягкими", что позволило заняться отработкой техники катания. Кто "в теме" этим воспользовались. "Чайникам" настоятельно рекомендую надевать каску. Конечно, не так "кучеряво" для сэлфи как в чумовой шапочке и очках на лбу, но мозги сохраняются. Паре модных челов, возможно, уже всё равно... Снегоход с "саночками" работал!
    Покатали хорошо, но мало! Утешает лишь то, что сидеть дома - не лучший вариант. Можно было и, положив в пакет хлеба, капусты, морковки и куриных горлышек, прогуляться по зоопарку. Там вас бы встретили как самых лучших друзей! Фото для инстаграмма были бы на стотыщпицот лайков.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Был во вторник. Было солнечно, +12 на термометре. Танай прекрасен. Отратрачены все трассы, работают все подъемники. Я не понимаю зачем вообще существуют днищесоседово и юрманка, там людям откровенно поднасрать на трассы, подъемники, инфраструктуру.

    Денег закинуть можно в прокате, гостинке. Да, вырос абонемент, но давайте не забывать о прекрасном - продаже абонемента вновьприбывшим, когда ты уже домой собрался. За пол-цены. Отличная практика, все довольны.

    За три часа спустился раз 18.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я бы не был так суров к Новососедово. Там просто отличное место для внетрассового катания. Отличный лес и много снега. А вот зачем народ на фристайловых глыжах на Танай едет — это вопрос....

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Откатали 5 марта на Танае.
    Дорога нормальная. Пару мест, правда, до сих пор не могут расчистить от снежных заносов.
    Трассы просто отличные! Прошедший снежок добавил мягкости и стало ну просто ВАЩЕ! Народ немного в очередях толкался. Чайники упорно лезли на "красные" трассы. Дурные папаши туда же тащили своих мелких детей и жёнушек. Как будто треников с тремя полосками нам там было недостаточно...
    Да вы и сами поняли, что лоханулись, оставшись дома. Светило солнышко, сверкал снежок, и над головой было синее небо!
    Скоро опять будет покатушка. А потом ещё и ещё.... Пока снег в кашу не превратится.

    • Танай. Бугель 4 и 5 трасс.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Судя по всему, сезон до мая будет с такой погодой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Интересно, Танай до следующей недели дотянет....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Должен (собираюсь)))) и мне кажется еще неделю сверху, потому что ночью минус.

    Регион 42 (был)

  • Как минимум две недели еще протянет. Там подушка снега - мое почтение. Езжу каждую неделю. снег никуда не уходит. В последний раз на солнце +19 было, ручейков даже не наблюдалось.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сьездил вчера . Все работает . Снег подраскис, зря не намазал лыжи. 02.04. закрытие, могли бы еще наверное поработать, но уже "кассы" нет, и не хотят тратиться на подготовку трасс.

    Регион 42 (был)

  • Да все, вчера после обеда уже полная Ж. Мазал аж три раза с 10 утра до 14 борд, больше не поеду. Единственная толковая трасса, была 5-я, остальные после 11 превратились в месиво. 5-я в месиво после 13 часов. :biggrin:

    Хотел метнуться в Белокуриху, но и там вроде как все, сезон закрыт.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поблизости Пихтовый гребень, писали в контате что у них еще нормально ( они в лесу) Да и похолодает с снежком на след неделе.

    Регион 42 (был)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: