Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Глыжный и борд костюмы - принципиальная разница?

  • Собираюсь вставать на борд. Есть возможность купить за недорого глыжный костюм (штаны на подтяжках и куртка). Вот и думаю, чем борд-костюм от глыжного отличается? Понимаю, что штаны в бордическом костюме пошире, усиление есть на попе и коленках. Но так ли это принципиально, если кататься в защите? Или защита под глыжный костюм не поместится? Посоветуйте! Может, есть еще какие-то важные детали?

  • Деление на глыжный и бордерский шмот весьма условно. Как правило, бордерская одежда типа более молодежная (скорее падонкавская), чем глыжная. Друг-бордер успешно катается в глыжных штанах, но у него бронетрусы надеваются поверх штанов (шорты такие сверху) и на колени он тоже сверху надевает дополнительную защиту. Вполне доволен:улыб:. С другой стороны, в этом сезоне искала себе штаны, попадались одни модные бордерские с заниженной талией. Ну вот кому это надо - снег из трусов при падении выгребать? Так что решайте: если хотите выглядеть модным падонком, то ищите исключительно бордерские вещи типа штанов-обосрашек, нет - забейте на все это и купите то, в чем вам удобно:улыб:.

    Кстати, ни разу не встречала нормального костюма, только голимую китайщину. Нормальная одежда продавалась только порознь...

    Исправлено пользователем Infinity_nsu (05.11.11 02:59)

  • А если я хочу защиту все же внутрь надеть, придется глыжный костюм на размер больше брать, так?

  • В ответ на: Так что решайте: если хотите выглядеть модным падонком, то ищите исключительно бордерские вещи типа штанов-обосрашек, нет - забейте на все это и купите то, в чем вам удобно:улыб:.

    Кстати, ни разу не встречала нормального костюма, только голимую китайщину. Нормальная одежда продавалась только порознь...
    Чето вот совсем не понял я, с чего это это неудобно-то? В бордерской одежде? Какой снег в трусах? Нормальные пары (штаны-куртка) крепятся друг к другу.

    2 Google_girl

    Если хотите кататься с комфортом - покупайте профильную одежду. В широких штанах будет гораздо удобнее на доске - защита влезет спокойно и тепло сохранит хорошо. И большинство продается с нормальной талией, включая женские комплекты. Усиление на коленях и ягодицах - весьма немаловажно.
    По поводу "китайщины" не заморачивайтесь. Спокойно катаю в Burton - ничего не мерзнет и не промокает.
    Ну, если конечно финансы позволяют покупать одни штаны за 25 килорублей, можно конечно поизголяться, но вам не фрирайд гонять... Нафига оно надо, если в два раза дешевле тот же результат - не ясно...

    Тем более если вы учитесь, по поводу снега в трусах можете не сомневаться - он будет там в любом случае. Самым невоедомым образом. Хоть в глыжном вы костюме, хоть в бордовском. Тут спасет только комбез, но у него есть один известный минус :biggrin:
    И потом. Девочка на доске на склоне будет гораздо эффектнее смотреться в бордерском костюме, это я вам как мужчина говорю)

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Если хотите кататься с комфортом - покупайте профильную одежду. В широких штанах будет гораздо удобнее на доске - защита влезет спокойно и тепло сохранит хорошо. И большинство продается с нормальной талией, включая женские комплекты. Усиление на коленях и ягодицах - весьма немаловажно.
    По поводу "китайщины" не заморачивайтесь. Спокойно катаю в Burton - ничего не мерзнет и не промокает.
    Ну, если конечно финансы позволяют покупать одни штаны за 25 килорублей, можно конечно поизголяться, но вам не фрирайд гонять... Нафига оно надо, если в два раза дешевле тот же результат - не ясно...
    Результат не тот же. Видимо вы слаще морковки ничего не ели, раз так рассуждаете:улыб:. Без нормального шмота при активном катании могут жить только люди, закаленные дефицитом сссра и привыкшее катать во всем подряд. Начинающему, а тем более девушке, а тем более девушке на борде, просто необходимы хорошие непромокающие-непродуваемые вещи, которые при этом дышат, иначе можно заработать парочку неприятных болезней вместо катания. Ни в коем случае не покупать вещи на барахолке и в непрофильных магазинах типа распродажи на софийской и в бердске. Хорошие вещи стоят дорого - это да, но здоровье потом ни за какие деньги не купишь. Чтобы не покупать за 25 каждый элемент одежды, надо уметь следить за скидками, тогда вещи можно купить в несколько раз дешевле. Например, недавно купила в триале куртку за 6100, куртка 2008 сезона, раньше стоила почти 21 тысячу. Была скидка процентов 60, и еще в триале была акция 15% скидки по водительскому. Вот так и вышло.

    В ответ на: И потом. Девочка на доске на склоне будет гораздо эффектнее смотреться в бордерском костюме, это я вам как мужчина говорю)
    Да ну! Единодушное мнение всех знакомых мужчин, что гораздо приятнее смотреть на девчонок в глыжных костюмах, которые подчеркивают фигуру, чем на одетых в объемные мешковатые бордерские вещи:миг:

  • Во первых, с каких пор Бертон не считается нормальным шмотом? :eek:
    Во вторых где я писал, что нужно кататься в продуваемом и промокаемом?? :biggrin:
    В третьих, где я советовал барахолку????? :eek:
    Вот все, что я рекомендовал, вы перевернули с ног на голову :1:
    По поводу женственности.
    Зайдите в тот-же streetlab и посмотрите фасоны женских курток, будете нимало удивлены, что
    "объемные мешковатые бордерские вещи" могут быть не всегда такие.

    А по поводу единодушного мнения... :biggrin: У меня оно не менее единодушное.
    Когда выбирали костюм девушке, пересмотрели массу вариантов.
    Но девушка, скользящая вниз по склону на ДОСКЕ в узком глыжном костюме смотрится... Ээээ... Немного нелепо и не гармонично.
    Хотя конечно, на вкус и цвет...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Во первых, с каких пор Бертон не считается нормальным шмотом? :eek:
    Во вторых где я писал, что нужно кататься в продуваемом и промокаемом?? :biggrin:
    В третьих, где я советовал барахолку????? :eek:
    Заметьте, что ничего такого про бертон я не говорила :безум: . Насчет барахолки сказала на всякий случай, и не столько вам, сколько автору топика, после вашей фразы не заморачиваться насчет китайщины. Про китайщину поясню. Понятно, что практически все вещи, продаваемуе у нас, шьются/собираются в китае и окрестных странах, но это делается с соблюдением технологий фирмы, которая этот пошив/сборку заказывает. Но помимо этого в китае существует дофига предприятий, которые сами шьют что-то внешне подобное, но по качеству полный шлак, и у нас это продают под видом горнолыжных/бордерских вещей по ценам вроде бы дешевле, и многие новички покупают именно их, а потом мучаются, так как катать в них совершенно невозможно. Вот эти вещи я обозвала китайщиной, а не бертон:улыб:
    В общем, не надо так бурно реагировать:улыб:

  • Да вроде не бурно, хотя надо было бы :biggrin:
    Особенно после пассажа "слаще морковки ничего не ели", после того, что я описал, в чем катаю. :dnknow:

    Про китай говорил не заморачиваться именно по описанной вами выше причине. Куча брэндов глыжных и бордовских шьются в Китае. Ничего страшного в этом не вижу. Одежда качественная.

    Замечу еще топик-кастеру.
    Нормальная бордовская одежда шьется с таким расчетом, чтобы в ней было удобно и безопасно для здоровья сидеть!! или лежать!! В отличие от глыжной, где можно просто стоять.
    А сидеть и лежать вам придется много. Потому как стоять на месте даже если и получится, то недолго и неудобно :biggrin:
    И еще. Защита в узкие брюки не влезет. А если и влезет, то будет жать, мешать и смотреться некрасиво.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • ничем не отличаются, удобно , значит подходит. По поводу как смотреться будет со стороны...ну это надо понимать для чего человек на горе...
    главное не брать БЕЛОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

    по спору чо и почом... сам бордер, катаю в барахольных "вельках" штанах и купленной в гиганте тыщи за две куртке "карбон" пятый сезон как будет.... плюсом термуха "редфокс" и флис рублей за 300, ну и шорты с наколенниками, и вот не испытываю никаких гигиенических проблем, не потею, не мерзну...к чайникам давно не отношусь.

  • В ответ на: ничем не отличаются, удобно , значит подходит. По поводу как смотреться будет со стороны...ну это надо понимать для чего человек на горе...
    :biggrin: Ты это сможешь девушке своей сказать??? :ха-ха!: Что без разницы, как смотрица, главное - понимать?????)))

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • могу ога, правда девушка, она же жена, горнолыжница, поэтому костюм узковат...

    по сабжу...кто то катает, кто то так...отдыхает по Пулям...

  • Ну тем более, раз глыжница, то еще больше заботится, как будет выглядеть (ИМХО). Ведь после того, как научился просто катать, надо научиться катать красиво... :улыб:
    По Пуле.. Там не отдохнешь. "Настоящий бордер отдыхает на склоне, обозревая красоты гор" (С) :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: по спору чо и почом... сам бордер, катаю в барахольных "вельках" штанах и купленной в гиганте тыщи за две куртке "карбон" пятый сезон как будет.... плюсом термуха "редфокс" и флис рублей за 300, ну и шорты с наколенниками, и вот не испытываю никаких гигиенических проблем, не потею, не мерзну...к чайникам давно не отношусь.
    На заре своих занятий глыжами катала в барахольных вещах, вроде нормально было, катать нормально еще не умела, так что урабатываться так чтобы сильно вспотеть, не приходилось, но в то же время двигалась довольно активно и поэтому не мерзла. Потом как-то попала в сильный "мокрый" туман со снегом в Геше, пока ехала на шориевской креселке (а едет она без малого 20 минут) меня трясло так, что помимо нашего кресла колбасило тросс и как следствие несколько соседних кресел. С тех пор барахольное - только гулять по улице в сухую погоду, а катать - только в нормальном. Хотя допускаю, что закаленным мужчинам все эти мелочи могут быть нипочем:улыб:, но девушки - все же создания более нежные:миг:

  • Начинающий на склоне гораздо сильнее упахивается на склоне, чем умеющий кататься.

    А барохольные вещи это лотерея.

    Исправлено пользователем Скептик (07.11.11 16:25)

  • Эх, мне никогда в лоторею не везло...:улыб:

    В ответ на: Начинающий на склоне гораздо сильнее упахивается на склоне, чем умеющий кататься.
    Ну хз, за пару часов хождения трассы я упахиваюсь ощутимо, пока шкреблась боком так устать не удавалось. В свободном катании конечно гораздо меньше устаю.

    Исправлено пользователем Infinity_nsu (07.11.11 16:37)

  • В ответ на: Понятно, что практически все вещи, продаваемуе у нас, шьются/собираются в китае и окрестных странах,
    у меня итальянский костюм... хочу купить такой же новый, а не могу...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В Эпидемии спорта видел именно итальянские. Как раз 25 руб за штаны. Курткой уже интересоваться не стал :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • там особые итальянские нитки просто )

  • В ответ на: там особые итальянские нитки просто )
    У меня есть еще спайдер верхний, так вот По сравнению с енергиапура, спайдер полное гавно, хотя стоил новый не меньше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Который год ты про него рассказываешь, все не успокоишься. :biggrin: Все уже по-ня-ли. Казик - икона. Новое давай, новое чонить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Миленький диспут завязался :)))))))))) Короче, купила все. Штаны на подтягах, в районе пуза тоже затянуть-ослабить можно. На вид полулыжные-полубордические, на защиту без проблем налезли. Надеюсь, когда ноги на борде расставлю, посередине не треснут :)))))))))))))
    Куртку купила "с рук" бордическую карбоновскую новую. Не хотела черно-белую, хотела яркую, чтобы на горе в глаза бросаться (ну чтобы объезжали подальше), но подошла только эта. Не думала, что при росте 168 см куртка размера S вместе с защитой для спины будет свободно сидеть. Без защиты вообще спина немного "парашютит". Но меньше нигде не найти. Вотъ.

    з.ы. Теперь терзаюсь вопросом, где термуху подешевле с длинным рукавом найти? Народ, а реально катать в одной термухе и куртке или это только дома в прихожей так жарко? :)))))))

  • до -10 без ветра вполне реально!

  • В ответ на: з.ы. Теперь терзаюсь вопросом, где термуху подешевле с длинным рукавом найти? Народ, а реально катать в одной термухе и куртке или это только дома в прихожей так жарко? :)))))))
    Зайди в магазин "Туристическое снаряжение" на Коммунистической. Евгений всё покажет.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Деление на глыжный и бордерский шмот весьма условно. Как правило, бордерская одежда типа более молодежная (скорее падонкавская), чем глыжная.... ...Так что решайте: если хотите выглядеть модным падонком, то ищите исключительно бордерские вещи типа штанов-обосрашек, нет - забейте на все это и купите то, в чем вам удобно:улыб:.
    Вот этого, Надежда, я от тебя никогда не ожидал!
    Нам нравятся девушки в бордерской одежде, а не глыжной. И в ней удобно...
    И куртки неплохо живут и в городской жизни.
    Поддонок - "мягкий" сноубордист на сленге "жесткого".
    И зачем тебе начинать оскорблять нас? И так уже понял, что ты вышла из нашей компании.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Миленький диспут завязался :)))))))))) Короче, купила все. Штаны на подтягах, в районе пуза тоже затянуть-ослабить можно. На вид полулыжные-полубордические, на защиту без проблем налезли. Надеюсь, когда ноги на борде расставлю, посередине не треснут :)))))))))))))
    Куртку купила "с рук" бордическую карбоновскую новую. Не хотела черно-белую, хотела яркую, чтобы на горе в глаза бросаться (ну чтобы объезжали подальше), но подошла только эта. Не думала, что при росте 168 см куртка размера S вместе с защитой для спины будет свободно сидеть. Без защиты вообще спина немного "парашютит". Но меньше нигде не найти. Вотъ.
    Вот о чем и речь, главное не заморачиваться и брать то, что удобно/понравилось:улыб:. Если в куртке черного много, то ок, на горе вас хорошо видно будет. Но назад поглядывать даже в супер ярких шмотках надо :спок:

    В ответ на: з.ы. Теперь терзаюсь вопросом, где термуху подешевле с длинным рукавом найти? Народ, а реально катать в одной термухе и куртке или это только дома в прихожей так жарко? :)))))))
    Так разве что по вечне в геше нормально, когда все голыми катаются :biggrin: . При температуре существенно ниже нуля и/или ветре скорее всего будет холодно. В общем, если планируете кататься не только весной, но и зимой, купите флиску. Я себе покупала в metro за 450 рублей, существенной разницы между ней и флиской, купленной за полтора рубля в спортивном магазине не заметила :biggrin: .

  • В ответ на: Вот этого, Надежда, я от тебя никогда не ожидал!
    Поддонок - "мягкий" сноубордист на сленге "жесткого".
    И зачем тебе начинать оскорблять нас? И так уже понял, что ты вышла из нашей компании.
    Не, ну я с тебя тоже малость офигела :biggrin: .
    Цитату пожалуйста, где я хоть кого-то обозвала подонком.

    P.S. Только не надо путать понятие подонок и падонок - субкультура такая, и олбанский еще оттуда, ога. Бывают падонки-лыжники и падонки-бордеры, последних больше, скорее всего потому что молодежь в основном выбирает борд, а всякие субкультуры более свойственны именно молодым людям. Ну если ты это воспринимаешь как личное оскорбление, то я ваще фигею :шок:

  • В ответ на: где термуху подешевле с длинным рукавом найти?
    это которая на кисти одевается? тоже интересуюсь :umnik:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Что за metro, Infinity_nsu? Срочно хочу туда!
    GKA, спасибо за совет, обязательно заеду к Евгению:улыб:

  • metro - это гипермаркет, один на разъезде иня, другой недалеко от площади калинина. Но чтобы туда попасть, надо специальную карточку, у меня такой нету, поэтому когда мне туда надо, я нахожу человека с карточкой и пристраиваюсь к нему прицепом:улыб:. Поищите по знакомым, наверняка найдете кого-то. И я не уверена, есть ли там сейчас флиски, свою я год назад покупала:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: И потом. Девочка на доске на склоне будет гораздо эффектнее смотреться в бордерском костюме, это я вам как мужчина говорю)
    Да ну! Единодушное мнение всех знакомых мужчин, что гораздо приятнее смотреть на девчонок в глыжных костюмах, которые подчеркивают фигуру, чем на одетых в объемные мешковатые бордерские вещи:миг:
    Всвязи с выше написанным, вспомнил про дамочек в барахольных глыжных костимах голубенькой и розовенькой расцветки, тупо гуляющих по улицам города на каблуках толщиной с локоть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чё у них в голове?
    Ну а лично мне, как мужчине, больше симпатизируют бордерские костюмы, в некоторых из них на самом деле не стрёмно пройтись по улицам спального района, не на коблуках конечно же :biggrin:

  • Разница кардинальная. Движение и образ катание разное и следовательно это проявляется в одежде. В плотном горнолыжном костюме будет не удобно, не говоря уже о том что это смотрится нелепо, вы еще в одежде для конькобежцев покатайте на борде). Хотя в лыжах есть фристайл и для него довольно свободную одежду делают, но опять же там свои особенности.

    Mr. Любитель ног.

  • да никто наверно и не говорит про "плотный" г/л костюм....речь же не о спортивных достижениях, а о "времяпрепровождениинагоре с элементами катания" , поэтому обычная горнолыжка+лишний размер на шорты, наколенники, черепашку и будет ОКей...

    единственное...вроде как у г/л женских костюмов штаны клешами делают...узко на коленях, широко к низу...но эт от модели наверное зависит.

  • В ответ на: Штаны на подтягах, в районе пуза тоже затянуть-ослабить можно. На вид полулыжные-полубордические, на
    Если внизу штанин есть дополнительные накладки, то это штаны лыжные.

  • с таким же успехом можете кататься в джинсах :безум: Смысл себя мучить? Ну неудобно в гонолыжке - она даже не предназначена чтобы посидеть ,сядете и все сожмется вопьется. На размер больше брать бред - эта одежда подбирается строго по размеру, а так будет болтаться на талии например и всеравно это ничего не даст, лишний сантиметр-два всеравно ен позволит свободно двигаться.

    Mr. Любитель ног.

  • сегодня перемерил разные в итоге взял за 12 Спайдер в триале !! очень хорошо сидит.. удобно..

    бывшая его цена 37 о_О там на старые коллекции скидки

  • Что за накладки такие? Завтра поищу, что там внизу есть.

  • На внутренней поверхности голени накладки из более плотного материала. Нужны чтоб штаны кантами не резались. Хочу заметить, для бордеров тоже очень полезная опция :спок: Но если её нет, не расстраивайтесь, в первый сезон Вам это не очень актуально.

    Жизнь удалась!

  • Срасти какие рассказываете да ужасы! 4 сезона откаталась в горнолыжном Баоне и ничего у меня никуда не впивалось и не сжималось. Другое дело, что на склоне сидеть привычки у меня нет. Да и привычка эта весьма дурная. Ехать надо на склоне, а не лежбище тюленей изображать :ухмылка:

    Жизнь удалась!

  • Можете кататься и в горнолыжном. Если он у вас обтекаемой формы, то защиту колен одевайте поверх штанов. Смотрится вполне адекватно. Защиту задницы, конечно, поверх штанов не одеть, но, пока учитесь, не столько она нужна, сколько туристический поджопник - будете часто падать на пятую точку, сидеть на ней - она смягчит вам все траблы. Потом, когда научитесь более-менее кататься, замените штаны, если защита задницы (т.е. шорты) в них не будет влезать. Защита спины легко оденется под лыжную куртку.
    Я тоже когда-то пересаживался с лыж на борд и катался в лыжном костюме - никаких проблем в связи с этим не испытывал.

  • В ответ на: Разница кардинальная. Движение и образ катание разное и следовательно это проявляется в одежде. В плотном горнолыжном костюме будет не удобно, не говоря уже о том что это смотрится нелепо, вы еще в одежде для конькобежцев покатайте на борде). Хотя в лыжах есть фристайл и для него довольно свободную одежду делают, но опять же там свои особенности.
    Вообще-то нормально смотрятся бордеры в плотных обтягивающих костюмах. В общем-то, это самые правильные костюмы. Но цена у них... Только для спортсменов-профессионалов.

    • Хайди Неурурер (Австрия) - победительница в параллельном

  • Неа. Ненормально они смотрятся. Ооооч специфично. И потом, спортсменов приводить в пример не стоит, имхо... У той, кто показан на фото, главное - скорость. Она вообще на жестком катит... Кататься в Геше в таком костюме... Я бы очень сильно не советовал. :шок:

    • Воттак примерно будет кататься гораздо удобнее

    • А вот так - красивее))

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (23.11.11 14:00)

  • спортсменка едет не лыжном или бордическом костюме, в спортивном "скользком" комбинезоне
    А вторая фото- явный фотомонтаж

  • Дык вроде явно реальная фотка. Да и не суть это, на самом деле)

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на:
    В ответ на: где термуху подешевле с длинным рукавом найти?
    это которая на кисти одевается? тоже интересуюсь :umnik:
    вот тут посмотрите

    suum cuique

  • Не надо надевать защиту поверх костюма. И дело тут не столько в адекватности вида, сколько в тепле и комфорте. Большинство защит задмано чтоб под штаны надевать.
    Ну и не под всякую горнолыжку не помещается защита.

    Жизнь удалась!

  • :спок: защиту прикупите обязательно..наколенники , бронешорты,каску со временем-очень полезные штучки..

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • В ответ на: Ну и не под всякую горнолыжку не помещается защита.
    Ага:) особенно учитывая что очень много лыжников катается в защите:) Наколенники, бронетрусы, многие ещё и в черепахах:улыб:Как же они бедные мучаются в ГЛ одежде:) А ещё! о боже! сидят на снегу пока ждут снегоходы и ратраки:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Срасти какие рассказываете да ужасы! 4 сезона откаталась в горнолыжном Баоне и ничего у меня никуда не впивалось и не сжималось. Другое дело, что на склоне сидеть привычки у меня нет. Да и привычка эта весьма дурная. Ехать надо на склоне, а не лежбище тюленей изображать :ухмылка:
    Да катайтесь хоть в чем, но смысл ограничивать себя и извращаться. Тут же речь об удовольствии идет? Значит все должно быть строго соответсвующее и подходяцее.
    ЗЫ. Я тоже начинал катать на борде не в том что надо - вообще в спортивных беговых штанах и джинсах и тоже думал что нормально пока действительно нормальное не одел, так что это не аргумент.

  • В ответ на: Вообще-то нормально смотрятся бордеры в плотных обтягивающих костюмах. В общем-то, это самые правильные костюмы. Но цена у них... Только для спортсменов-профессионалов.
    Не надо сравнивать опу с пальцем. Ну как в здравом уме можно сравнить это с горнолыжным костюмом? :безум: Тут специальная эластичная ткань и притом крой совсем иной.

  • Вы таки шутите! За 9 лет активного катания я немножко научилась разбираться в вопросах того, что такое хорошо и что такое плохо.
    Так вот горнолыжный костюм горнолыжному костюму рознь. Бывают и узкие, и широкие штаны, бывают куртки и пуховики, которые позволяют как угодно широко размахивать руками, а бывают те, в которых удобно стоять рядом с кафе (привет гламурным брендам в исполнении "для девочек")
    Но вот у глыжных штанов есть неоспоримый плюс: усиление в нижней внутренней части штанины. Это сильно продлевает жизнь штанов. По загадочной причине на задней ноге штанина режется только в путь.
    Выбирать надо по удобству эксплуатации, а не по назначению, которое обозначил производитель.
    Я вобще в цельном комбинезоне на борде катаюсь. Меня не устраивает его цвет, но вот за этот крой полцарства. Жаль, что больше не возят.

    Жизнь удалась!

  • Ты мне скажи, где девчачий костюм взять того же производителя, что у тебя. Готова нести бабло куда скажешь:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ты мне скажи, где девчачий костюм взять того же производителя, что у тебя. Готова нести бабло куда скажешь:улыб:
    Людко, я и мужской то найти не могу:( вот поедешь в италию в марте, там надо искать, итальянский же он... заодно и мне новый привезешь:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: ЗЫ. Я тоже начинал катать на борде не в том что надо - вообще в спортивных беговых штанах и джинсах и тоже думал что нормально пока действительно нормальное не одел, так что это не аргумент.
    ну то что ты катаешься в дешманской бордерской одежде за 5000 тыров за куртку и тя все устраивает, тоже не аргумент для тех кто катается в хорошей одежде.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ты адресок найди, где это хоть теоретически может быть... А то Италия она ж большая, а в горно-катальные районы я не поеду точно.
    Такую конфету я даже на себе припереть готова наверное:улыб:

    Жизнь удалась!

  • :хммм:Я катаюсь в дешманской бордерской одежде. А где взять хорошую не знаю. Горе мне горе!

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: :спок: защиту прикупите обязательно..наколенники , бронешорты,каску со временем-очень полезные штучки..
    Я бы ещё на спину посоветовал защиту. Когда в прошлом году мне в спину прилетела девочка что чуть не разобрались на месте оба по частям - я в Геш с его сумасшедшими катальщиками без защиты больше ни ногой :-/

  • В ответ на: Я бы ещё на спину посоветовал защиту.
    Заранее загипсоваться

  • кирасу : )

  • В ответ на: Ты адресок найди, где это хоть теоретически может быть... А то Италия она ж большая, а в горно-катальные районы я не поеду точно.
    Такую конфету я даже на себе припереть готова наверное:улыб:
    да млин единственно что я нашел внятного, это собственно фабрика:улыб:надо походу с ними списаться и выяснить где мона купить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А мне в свое время, 5 лет назад, никто не сказал, что курточка должна пристегиваться к штанам :rofl:
    Купила, исходя из понятий красиво/не красиво..))))))
    С горы уехала первой, потому что под куртку столько снега набрала, что из воротника посыпалось..)
    Второй костюм купила глыжный, куртка уже пристегивалась к штанам. Но эффект был тот же, пока не перестала падать :хехе:
    Вот уже 2 года 686

  • В ответ на: А мне в свое время, 5 лет назад, никто не сказал, что курточка должна пристегиваться к штанам :rofl:
    С горы уехала первой, потому что под куртку столько снега набрала, что из воротника посыпалось..)
    Второй костюм купила глыжный, куртка уже пристегивалась к штанам.
    А что, такие варинты есть?????
    Даже не слышал, совсем от жизни отстал.
    А вообще, надо брать полукомбинезон- с курткой. Или полный комбинезон- уже без куртки.
    Вот только куда то такое всё исчезло.......В продаже лишь штаны, бывает с лёгким намёком на полукомбез

  • Точно отстал. Вариантов состегивания огромное количество. Разнообразие поражает воображени:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ну то что ты катаешься в дешманской бордерской одежде за 5000 тыров за куртку и тя все устраивает, тоже не аргумент для тех кто катается в хорошей одежде.
    :rofl: Как определил? А ниче что моя куртка стоит почти в 2 раза дороже (9 тысяч без малого)? Хотя для кого-то это безусловно дешман. Вот только смысл понтоваться? Удовлетворил свое эго?
    ЗЫ. Норма лично у меня такая, если у кого-то выше, то ради бога.

  • В ответ на: Но вот у глыжных штанов есть неоспоримый плюс: усиление в нижней внутренней части штанины. Это сильно продлевает жизнь штанов. По загадочной причине на задней ноге штанина режется только в путь.
    Действительно по загадочной. Никогда с таким не сталкивался. У друзей так же. А у вас уникальный единственный в своем роде случай. Смысл по нему советовать? Тем более что это одна причина.
    В ответ на: Выбирать надо по удобству эксплуатации, а не по назначению, которое обозначил производитель.
    Я вобще в цельном комбинезоне на борде катаюсь. Меня не устраивает его цвет, но вот за этот крой полцарства. Жаль, что больше не возят.
    Ну на ну да. Кому-то если "удобно" микроскопом забивать гвозди то пусть забивает, пофиг на назначение :rofl:

  • Аааа кажется понял - вы когда отстегиваете ногу заднюю то шагая поднимаете борд и бьете (проводите) кантом по задней ноге отчего от постоянного такого косяка штанина рвется. Но это вроде как можно и заметить было... Но в любом случае надо учиться кататься не махая отстегнутым бордом, после 9 лет то можно уже было научиться. Хотя тут еще и штаны наверное говно были и канты всегда отточены.

    ЗЫ. В конце концов несоответсвующие вещи это просто не красиво. А для девушки это вроде как важно. ИМХО коенчно.

    Исправлено пользователем nd_84 (30.11.11 15:14)

  • В ответ на: Я вобще в цельном комбинезоне на борде катаюсь. Меня не устраивает его цвет, но вот за этот крой полцарства. Жаль, что больше не возят.
    Ну на ну да. Кому-то если "удобно" микроскопом забивать гвозди то пусть забивает, пофиг на назначение :rofl:

    Странное сравнение. И я в "матраснике" катался. Вполне удобно.
    Вот только продавать их перестали

  • В ответ на: Действительно по загадочной. Никогда с таким не сталкивался. У друзей так же. А у вас уникальный единственный в своем роде случай. Смысл по нему советовать? Тем более что это одна причина.
    Не единственный. Распространенный. Среди тех, кто не играет в попрыгунчиков на подъемнике.
    В ответ на: Ну на ну да. Кому-то если "удобно" микроскопом забивать гвозди то пусть забивает, пофиг на назначение :rofl:
    Вы пробовали кататься в по-настоящему хорошей фрирайдерской горнолыжке?
    Судя по всему, нет. Намного интереснее бордерской в том числе и по начинке.
    В ответ на: ЗЫ. В конце концов несоответсвующие вещи это просто не красиво. А для девушки это вроде как важно. ИМХО коенчно.
    Некрасиво контрвращение во фронте. А горнолыжные штаны очень даже красиво. Равно как хорошие бордические.
    В ответ на: Но в любом случае надо учиться кататься не махая отстегнутым бордом, после 9 лет то можно уже было научиться. Хотя тут еще и штаны наверное говно были и канты всегда отточены.
    Гм..... Отстегнутый борд он на подъемнике и в очереди на подъемник. Иногда задеваю. Бывает. А штаны.....так себе. Уж какие доступны в нашем городе.
    ЗЫ покупать за 9 то что стоит 3 по меньшей мере странно :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ЗЫ покупать за 9 то что стоит 3 по меньшей мере странно :ха-ха!:
    5+:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы там определитесь уже, а то то 5 тысяч, то 3. То важна цена то нет.
    ЗЫ. Ну да ну да, странно например БМВ покупать когда тоже самое то есть Киа Спортидж можно в 2 раза дешевле купить :rofl:

  • В ответ на: Некрасиво контрвращение во фронте. А горнолыжные штаны очень даже красиво. Равно как хорошие бордические.
    :rofl: :rofl: :rofl: Учитесь кататься. Это очень красиво, но если конечно на жестком борде, а на мягком может и странновато иногда, но на нем так и не ляжешь никогда, что поделать...

  • В ответ на: Не единственный. Распространенный. Среди тех, кто не играет в попрыгунчиков на подъемнике.
    Во-первых надо вам уже учиься не только прыгать но и ходить в борде, а во-вторых даже если отстегиваете это еще не повод махать бордом как ластами и бить по ноге, скользить надо, а не махать им как чайники.

  • чот у меня смутное ощущение, что тебе самому впору у стервы учиться ...

  • У какой стервы? У Змейки? Сама по любому скребет склон и не может нормально дугу прочертить, чтобы были абсолютно четкие линии а в зоне перекантовки разрый на полметра, а тут только выпендривается.
    ЗЫ. Видел только из числа подростков из школы на горской кто нормально катается, а все остальные взрослые стервы...

  • И смех и грех! Укладываться в линию на склон легко можно на мягком. Есть даже в Геше один инструктор, который этим владеет.
    По поводу всего остального.... Молодой человек, а Вы зачем на личности переходите? :dnknow: Да и чудится мне, что не о технике катания разговор

    Жизнь удалась!

  • Что такое скидка 70% и откуда она берется юноша не в курсе? :ухмылка:

    Жизнь удалась!

  • Мадам я уже давно не юноша, еслифчо. Ну да, а есть еще интернет магазины где раза в 2 все дешевле, а могут друзья вещь вообще бесплатно подарить, но это же не значит что она ничего не стоит, или у вас такая логика? :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: И смех и грех! Укладываться в линию на склон легко можно на мягком. Есть даже в Геше один инструктор, который этим владеет.
    И что только один? Ну тогда нас уже 2 :biggrin:
    В ответ на: По поводу всего остального.... Молодой человек, а Вы зачем на личности переходите? :dnknow: Да и чудится мне, что не о технике катания разговор
    Аааа ну тогда ладно, этому мне и не надо учится.

  • В ответ на: Аааа ну тогда ладно, этому мне и не надо учится.
    Омммммм. Приветствую Великого Гуру, которому не надо больше учиться :eek: :eek: ))

    ПыСы. Укладываться в линию на склон можно на любом борде. Я вот мастерски владею этим искусством. Как камень ловлю, так идеально "укладываюсь в линию". Могу даже мастер класс провести.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Какое-то хило приветсвие для Великого то Гуру...
    ЗЫ. А если укладываясь с последующим подъемом и продолжением движение?

  • С последующим продолжением конечно. Там обычно далее следует исполнить сальто (фляк, рондат и т.п., у кого что лучше получается) и продолжить движение. Если это возможно, конечно :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: У какой стервы? У Змейки? Сама по любому скребет склон и не может нормально дугу прочертить, чтобы были абсолютно четкие линии а в зоне перекантовки разрый на полметра, а тут только выпендривается.
    http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=38946
    Рекомедую.
    Там и на Змейку можно будет посмотреть

  • В ответ на: С последующим продолжением конечно. Там обычно далее следует исполнить сальто (фляк, рондат и т.п., у кого что лучше получается) и продолжить движение. Если это возможно, конечно :biggrin:
    Так не пойдет? :biggrin:
    Я обычно тупо и скучно без продолжений... :хммм:Чтобы были такие веселые продолжения нужно иметь не правильную технику - кант ловить или еще что...

    Исправлено пользователем nd_84 (01.12.11 15:24)

  • Прикольно конечно, но я на жестком не катаю, так что для меня это все не подойдет особо...
    ЗЫ. Где именно Змейка я так и не понял.

  • Мне вот вообще это ни о чем не говорит. Я Великий Гуру только в том укладывании, которое описал.

    Просто каг-бэ всегда понимал, что уверенным в себе лишний понт вообще ни к чему. Смысл?

    Как вариант, предлагаю выложить сие фото, а желательно, еще и видео вот в ЭТУ тему, например. Там вполне прозрачно ответят люди.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (01.12.11 15:38)

  • В ответ на: ЗЫ. Где именно Змейка я так и не понял.
    Да катается она в компании той

  • На девушку Вы точно не похожи :ха-ха!: К вопросу о ценах: ну нет у нас в Новосибирске действительно достойных и действительно качественных вещей. И реальная цена у этих вещей возникает тогда когда возникают распродажи. Собственно о реальной цене Казик и говорил, когда называл некую абстрактную цифру в 5000р.
    Однако, как мне кажется, мы сильно отошли от различий в лыжной и бордерской одежке.
    К слову. Только что посещала Триал-спорт (категорически рекомендую, есть шмотки с очень вкусными ценниками и даже несколько моделей для длинноногих барышень). Выбирали с подружкой ей куртку, а мне всё вкруг. Лыжные куртки нас обеих не устроили только одним пакостным нюансом - не было пристежки куртки к штанам, а этого тюнинга иногда хочется в дополнение к штанам, которые почему-то повадились делать на бедрах.
    Что же касается удобства, удобных примочек, мембраны и внешнего вида, разницы большой нет.

    Жизнь удалась!

  • В эту тему не надо. Там лыжники тусят. А вот сделать тему на жестком форуме с названием "евроукладки" и разместить эту фотку, это будет даже забавно :ха-ха!: Рекомендую сделать это завтра после обеда - пусть те, кто не уехал в геш отметят пятницу достойно.
    К слову, фотка не имеет ни малейшего отношения к техничному катанию. Попа смотрит в небо, тушка завалена внутрь поворота, на руку опора. Это не имеет отношения не только к евроукладкам (первая фотка в топе как раз оттуда), но и к техничному катанию на любом сноуборде вообще.

    Жизнь удалась!

  • Ложь, обман и провокация. При чем тут моя компания? :umnik:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ...А вот сделать тему на жестком форуме с названием "евроукладки" и разместить эту фотку, это будет даже забавно Рекомендую сделать это завтра после обеда - пусть те, кто не уехал в геш отметят пятницу достойно....
    К слову, фотка не имеет ни малейшего отношения к техничному катанию. Попа смотрит в небо, тушка завалена внутрь поворота, на руку опора. ...
    Фотка была размещена в ответ на "укладывания" в падении. Если вы хотите разобрать технику падения... еще бы прокоментировала технику когда люди подскальзываются и падают :biggrin:
    И какой к черту еврокарвинг? Вы мадам настолько невежественны что не занете что это такое и что его катают на жестком борде? Ну тогда зачем смешить людей нелепыми предложениями выкладывания фоток ПАДЕНИЯ да еще и на МЯГКОМ борде в эту тему? Опор на руку? Блин а куда мне еще опираться если я падаю? На морду лица сразу что ли? :rofl:
    ЗЫ. Ну если у меня не техничное катание, то 99% катальщиков на борде которых я вижу вообще не катаются и даже не делают вид.
    ЗЗы. А вообще фото 2 года назад сделано, для хохмы специально (иначе просто невозможно для такого положения)... да и многое изменилось за 2 года...

  • В ответ на: На девушку Вы точно не похожи :ха-ха!: К вопросу о ценах: ну нет у нас в Новосибирске действительно достойных и действительно качественных вещей. И реальная цена у этих вещей возникает тогда когда возникают распродажи. Собственно о реальной цене Казик и говорил, когда называл некую абстрактную цифру в 5000р.
    Однако, как мне кажется, мы сильно отошли от различий в лыжной и бордерской одежке.
    К слову. Только что посещала Триал-спорт (категорически рекомендую, есть шмотки с очень вкусными ценниками и даже несколько моделей для длинноногих барышень). Выбирали с подружкой ей куртку, а мне всё вкруг. Лыжные куртки нас обеих не устроили только одним пакостным нюансом - не было пристежки куртки к штанам, а этого тюнинга иногда хочется в дополнение к штанам, которые почему-то повадились делать на бедрах.
    Что же касается удобства, удобных примочек, мембраны и внешнего вида, разницы большой нет.
    Ду ну на..., неужели :biggrin:
    По реальной цене: вы еще напишите про отпускную цену на фабрике блин. Ну зачем таким маразмом страдать? Реальная цена это цена в магазине, а все остальные ваши вудумки это личное ваше дело. К тому же дело не в цене, если качество устраивает, то в чем проблема? Распродажи блин... Еще раз говорю - если мне родители подарят Мерседес это еще не значит что его реальная цена НОЛЬ евро!!!!
    И дался вам этот Триал. У меня вся одежда которая вам так не понравилась оттуда. И я тоже именно вчера покупал там новые перчатки, скидка как на прошлогоднюю модель 10% всего :хммм: ... и все. Надеюсь что за 2300 это качественная вещь, или опять гавно-с и надо было за 10 взять у которых реальная цена 5? :rofl:

  • В ответ на: [Надеюсь что за 2300 это качественная вещь, или опять гавно-с и надо было за 10 взять у которых реальная цена 5? :rofl:
    А я год назад купил за 400. пока не одевал, но ей богу, будут не хуже

  • А костюмы Running River - это сильно плохо по вашим меркам?

  • Понятие не имею. Не было опыта не то что эксплуатации, но даже примерки.

    Жизнь удалась!

  • Да какие бегущие реки. У них тут даже курточка Нитро дешманское гавно, плохая одежда. Хотя мировые райдеры катают, им нормуль, а эти видимо настолько круты что такая плохая одежда не позволяет им достойн окатать. :biggrin: И откуда на форуме такие крутые ребята :biggrin: Мажоры блин. Так что со свинным рылом в их калашный ряд не комильфо.

  • В ответ на: Хотя мировые райдеры катают, им нормуль
    Мировые райдеры катают в том, что дадут спонсоры.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: К вопросу о ценах: ну нет у нас в Новосибирске действительно достойных и действительно качественных вещей.
    Кьюс вроде в спортугалии есть... но имхо они стока не стоят, скока за них просят, даже если брать в гирвасе напрямую.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вы мадам настолько невежественны что не занете что это такое и что его катают на жестком борде?
    На мягком тоже могут... но единицы...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А костюмы Running River - это сильно плохо по вашим меркам?
    Основная деятельность компании — спортивная одежда оптом и горнолыжная одежда оптом от ведущих азиатских брендов: RUNNING RIVER, WHS, SNOW HEADQUARTER, AZIMUTH, KALBORN,

    нуу... как бы ИМХО, этим все сказано:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Поясню, что в моем понимании хорошая одежда:
    1. Ткань, к которой не липнет снег, которая не промокает (то есть можно день прокататься под ДОЖДЕМ и внутри будет СУХО), дышит (то есть влага от тела сразу выводится наружу), в ней тепло и в -30 в том числе, она не продувается (вообще, совсем, нисколько, на любом ветре, в том числе в январе на кресле Гладенькой). Плюсом ткань не режется кантами в статике (привет бордерам, которые поднимаются с доской в руке). В динамике резаться всё равно будет, но для этого на лыжных штанах есть кевларовые вставки. Ткань не теряет свои свойств после пары (а в идеале и после пары десятков) правильных стирок. Ткань не должна быть скользкой (это может быть очень опасно при падении на жестком склоне).
    2. Цвет яркий. Производители, которые позволяют себе чисто белую одежду очень странные.
    3. Молнии должны быть влагостойкими и должны удобно расстегиваться/застегиваться в варежках.
    4. Штаны должны пристегиваться к куртке, либо штаны должны быть полукомбезом.
    5. Должны быть карманы под телефон, скипас, крючочек для ключей. При чем эти карманы должны быть в удобных местах - то есть телефон ближе к телу, скипас на руке, а крючок на веревочке. Чтоб при входе в квартиру с доской не приходилось корячиться, отстегивая ключи от кармана, а просто достать ключ и открыть.
    6. Капюшом должен быть регулируемым и съемным.
    7. Не должны торчать всякие висюльки, которые радостно цепляются за подъемник.
    8. Разумеется одежда обязана быть удобной в движении.
    Парадокс, но абсолютно всё это сделал Baon в сезоне 06/07.....или 07/08. Уже и не упомню. Вроде бы ни разу не котирующаяся марка, а переплюнули всех. К сожаленью теперь делают шлак.
    При этом как позиционировал производитель одежду, для лыж или для борда, не имеет большого значения.

    Жизнь удалась!

  • Лёш, кьюс мне не подошел по росту. То есть может он и хороший, но мне никак не подходит. Была бы 165см от земли, наверное было бы что сказать.
    Достойных вещей не то чтоб вобще нет. Задумала найти замену своему комбезу и вот результат:
    Их очень, крайне, невероятно мало. 686 раньше классные шмотки делали. Сейчас маркетинговый шлак неопределенного кроя. Burton в альпухе смотрела. Убить мало за такую конструкцию, честное слово. Там нет НИ ЕДИНОГО удобного кармана. А последняя их фишка - обтягивающие бордоштаник на бедрах. Не, смотрится прикольно. Но как в этом кататься они совершенно не подумали. На бедрах это такая посадка, что когда садишься стринги видно :ухмылка:
    Ride - смотрела курточку. Крой хорош, но тряпка прям очень холодная. То есть чтоб в ней было тепло, надо поддевать очень толстый флис. Будет ли продуваться, не знаю. Но подозреваю, что будет.
    Spyder - за 8 лет у них ничего в женских шмотках не изменилось по крою. Мембры, конечно, разные. Куртка теплая, карманы удобные, к штанам не пристегивается (как и большинство горнолыжных). Радуют своими цветами - вот кого видно на горе.
    Roxy - качество материала и пошива хромает на обе ноги. Зато умеют шить длинные штаны. Для меня это безусловный плюс. Но фрирайдить хотя б за километр от цивилизации я в этом не сунусь.
    Halti - унылые, но не белые цвета в массе своей. Теплая, технологичная одежда. Очень завидую тем, кому она по росту. Это тот редкий вариант действительно качественной одежды.
    Westbeach - крой удобный, с карманами напутано. Зато штаны подошли. Прокачусь, скажу, насколько в них хорошо. Но, по ощущениям, тряпка хорошая по части терморегуляции.
    Горнолыжки, под которую нормально помещается защита в нашем городе замечено не было. Но то что она есть я знаю совершенно точно.

    Жизнь удалась!

  • +500 за Halti. Штаны их были, ниче удобнее и теплее не таскал.
    Радует вполне гуманный ценник.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Ага. Только есть они в одном магазине на весь город. И ростовка женская у них унылая. Так что в сторону Halti мне остается смотреть и облизываться :а\?:

    Жизнь удалась!

  • Так. В Мегасе на Ипподромской видел две недели назад.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на:
    В ответ на: А костюмы Running River - это сильно плохо по вашим меркам?
    Основная деятельность компании — спортивная одежда оптом и горнолыжная одежда оптом от ведущих азиатских брендов: RUNNING RIVER, WHS, SNOW HEADQUARTER, AZIMUTH, KALBORN,

    нуу... как бы ИМХО, этим все сказано:)
    Сорри за необразованность, но я не шарю в азиатских брендах.
    Это мой первый костюм, как это не смешно, я его взял за 6 тыс., а тут люди пишут, что за 15 гамно.
    Хотя пару раз в нем уже повалялся на Горской, вроде всё норм. Так чё, зимой плохо в нем будет?

  • Это случаем не с магазина с названием "распродажа" костюм? Один магазин на софийской, второй в бердске на первомайской. Заходила как-то туда, там ни горнолыжных, ни бордерских костюмов нет. Все, что там висит с такими названиями, это костюмы чиста по городу пройтись, нынче же спорт в моде, ага :biggrin: . Кататься в этом стремно, будете потеть, а потом мерзнуть. Хотя... постоять-посидеть перед пулей в теплую погоду тоже пойдет :dry:

  • Это напрямую зависит от того, что Вы в них собираетесь делать. Если неторопясь кататься при температуре -20-10, без жесткого снегопада, не в метель, по трассе, то вам будет вполне нормально. Ну и учитывая, что слаще морковки Вы ничего не ели, Вы и не поймете, где дискомфорт. Я начинала кататься в спортивном костюме Adidas и считала, что все нормально. Сейчас меня ничем не заманишь в такой предмет горнолыжной экипировки как обычный спортивный костюм :ха-ха!:
    Меня другое удивляет: сейчас в Триале можно одеться (перчи, штаны, куртка) за те же 6-7 тысяч. Буквально вчера купила штанцы westbeach за 2500р (+скидка по карте какая-то была). Только это будет гарантировано мембрана(хуже-лучше второй вопрос) и гарантировано не азиатский бренд (штанцы Ride у меня уже 8 лет живы, правда последний год это рабочая автоодежда, на случай заменя колеса, к примеру). Я смотрела на китайские костюмы. Они проигрывают по многим пукнтам. Хотя, повторюсь, катайтесь раз нормально. Только в метель и мороз в том же Шерегеше на креселку не лезьте.

    Жизнь удалась!

  • Да не парься. Если это первый костюм, ваще по барабану. Подучишься, вкатаешься. Поймешь, что тебе надо. И купишь соответственно.

    На Горском это каг-бэ немного не то. Вот как в Геше, например, первый раз попадешь на нормальный пухляк, да день откатаешься в снегу поуши, тогда и будешь знать, хороший у тя костюм или нет:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • +1, тоже начинала в штанах болоньки, в шерстяном свитере и китайской ветровке за 300 р. поверх него, казалось, что нормально:улыб:. Ну мокровато, но лягушки еще вроде не квакают :biggrin: , не сказать чтобы холодно. Но потом как-то попала в туман на зеленой креселке в геше, промокла сразу до нитки и ветерок чуть дунул... Меня трясло так, что ходуном ходило мое кресло и кажется несколько соседних... Товарищ как мог меня обнимал и пытался закрыть от ветра, но все равно капец был, потом меня конъяком отпоили и глинтвейном, я даже не заболела. Но с тех пор в таком шмоте я не катаюсь, нафик-нафик такое щастье.

  • В ответ на: Меня другое удивляет: сейчас в Триале можно одеться (перчи, штаны, куртка) за те же 6-7 тысяч.
    Смотрю я щас сайт, причем общий. http://m.trial-sport.ru/gds.php?pg=7&c=51582&s=51526&sex=50087&sort=price&order=desc И что я вижу? Самые дешевые мужские штаны какого-то непонятного мне мутного бренда 4585 с учетом скидки за прошлый сезон, куртка - 5859. Уже более 10 тысяч. Перчатки самые дешевые 1995, и это со скидкой! Причем это тонкие одинарные перчатки. Причем это на сайте, а в реале может их и нету ,а есть более дорогие. А надо ведь еще термобелье, флиску, перчатки, маску и по хорошему шлем. Ну и скоько это будет стоить? Даже по МИНИМОМУ хорошо так за 20 тысяч может выйти, а если средней ценовой категории то все 40-50. Так чт окакие там 6 тысяч... К сожалению больше :хммм:
    В ответ на: Буквально вчера купила штанцы westbeach за 2500р (+скидка по карте какая-то была). Только это будет гарантировано мембрана(хуже-лучше второй вопрос) и гарантировано не азиатский бренд (штанцы Ride у меня уже 8 лет живы, правда последний год это рабочая автоодежда, на случай заменя колеса, к примеру).
    Это какое-то дикое везение. А мембрана в Вестбиче таком действительно не очень, да и холодные у них обычно штаны, хотя и удобные и продуманные.

    ЗЫ. Был там позавчера. Цены сходятся, по крайней мере по перчаткам. Штаны бегло посмотрел - самые дешевые не искал, но так в среднем и то что мне кажется более менее нормальным и понравилось чтоит 5-6 тысяч минимум.

    Исправлено пользователем nd_84 (02.12.11 16:07)

  • В ответ на: Смотрю я щас сайт, причем общий. http://m.trial-sport.ru/gds.php?pg=7&c=51582&s=51526&sex=50087&sort=price&order=desc И что я вижу? Самые дешевые мужские штаны какого-то непонятного мне мутного бренда 4585 с учетом скидки за прошлый сезон, куртка - 5859. Уже более 10 тысяч. Перчатки самые дешевые 1995, и это со скидкой! Причем это тонкие одинарные перчатки. Причем это на сайте, а в реале может их и нету ,а есть более дорогие. А надо ведь еще термобелье, флиску, перчатки, маску и по хорошему шлем. Ну и скоько это будет стоить? Даже по МИНИМОМУ хорошо так за 20 тысяч может выйти, а если средней ценовой категории то все 40-50. Так чт окакие там 6 тысяч... К сожалению больше :хммм:
    Наивный человек! Кто ж вам на сайте распродажные цены выкладывать будет? Им надо продавать шмот новых сезонов, с многократными накрутками, они с этого денюшку имеют, а то, что по реальной цене - оно и так продастся. Я покупала нормальную куртку за 6 тысяч, раньше она стоила больше 20. Вы я так понимаю предпочитаете ориентироваться по сайтам и покупать за 9 то, что стоит 3 с накрутками за новый сезон?

  • Боже! Как не просто, оказывается, быть сноубордером. И эти штаны не годятся и те. Толи дело лыжникам. Я вот купил несколько лет назад на барахолке штаны за 1000 руб., и нормально. Катаюсь.
    Это видимо потому, что сноубордеры очень много времени проводят сидя на снегу.

  • В ответ на: Боже! Как не просто, оказывается, быть сноубордером. И эти штаны не годятся и те. Толи дело лыжникам. Я вот купил несколько лет назад на барахолке штаны за 1000 руб., и нормально. Катаюсь.
    А ещё им надо в обязательном порядке наколенники, черепаху, каску.
    Новым лыжникам тоже не просто.

  • В ответ на: А ещё им надо в обязательном порядке наколенники, черепаху, каску.
    Новым лыжникам тоже не просто.
    Я тут даже и не все слова-то понял. Вот к примеру "черепаха" - это им зачем?

  • В ответ на: Вот к примеру "черепаха" - это им зачем?

  • Черепаха - защита корпуса, очень даже полезная штука. Поймете, когда хорошо приложитесь о склон...

  • Ни че себе! А может тогда проще мне в байкерсом экипе с горы гонять, в нем тоже тепло, он тоже продувается плохо, кожа-рожа там, черепахи, шлем арай.:хехе: Ну это я так, шутю. А если серьезно, то сам долго мудохался в поисках, размерчик у меня большой, такой и просто в магазине не всегда бывает, а уж на распродажах не бывает точно, в конечном итоге из-за бугра привезли.

  • Ну а что, черепахи универсальные бывают, многие, кто ездят на мото и катаются на глыжах/борде, используют одну черепаху на все случаи жизни. В фулл-фейс шлемах народ на горе тоже встречается... Вот только в коже наверное неудобно будет, в ней особо не подвигаешься :biggrin:

  • В ответ на: Наивный человек! Кто ж вам на сайте распродажные цены выкладывать будет?
    Значит вы предпочли не заметить что штаны ПРОШЛОГО СЕЗОНА и со СКИДКОЙ? Заглавными буквами наконец увидели?
    Кто будет распродажные цены выкладывать? ВСЕ так делают, это же реклама. И необходимость избавиться от залежалого товара, от этого они убытки терпят если вы не знали - деньги же заморожены.
    ВЫ еще раз посмотрите мою ссылку там на последней странице почти все ПРОШЛОГО года.
    И мои слова что я там позавчера был и столь низких цен не видел и что все сходится с сайтам, по крайней мере по перчатикам 100%, вы тоже предпочли не заметить?
    В ответ на: Им надо продавать шмот новых сезонов, с многократными накрутками, они с этого денюшку имеют, а то, что по реальной цене - оно и так продастся.
    Какие у вас могучие познания в бизнессе. :улыб:А та денюка которая вложена в шмотки год назад можно не торопиться вернуть видимо, пусть повисят еще.
    В ответ на: Я покупала нормальную куртку за 6 тысяч, раньше она стоила больше 20.
    Ну вот именно что за 6 одну куртку только. А тут говорили что за 6 можно купить ВСЮ одежду.
    В ответ на: Вы я так понимаю предпочитаете ориентироваться по сайтам и покупать за 9 то, что стоит 3 с накрутками за новый сезон?
    Аха-ха-ха бугагашеньки. Зачем такой толстый троллинг? И с чего вы взяли что эта куртка не распродажная? Я тоже ее прошолосезонную покупал, и раньше она дороже стоила. И опять этот бред про реальную цену. Что ж вы такие реальны прямо на завод не едите там вообще еще в 3 раза дешевле от ваших "реальных" распродажных цен!!! Так что ваши цены нихрена не реальные.
    А вообще мне это напоминает рассуждени любителей японского автохлама что новая небольшая, относительно, иностранная машинка за 800 это фигня, а ее реальная цена 400 :хехе: тот же бред.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Ни че себе! А может тогда проще мне в байкерсом экипе с горы гонять, в нем тоже тепло, он тоже продувается плохо, кожа-рожа там, черепахи, шлем арай.:хехе:
    :agree: :хехе:
    В ответ на: А если серьезно, то сам долго мудохался в поисках, размерчик у меня большой, такой и просто в магазине не всегда бывает, а уж на распродажах не бывает точно, в конечном итоге из-за бугра привезли.
    Странно, на распрадажах как раз обычно и бывают крайние размеры - XS или XXL...

    Mr. Любитель ног.

  • Вот вроде мальчик, а так истерите...
    Про сайт триала. Прошлый сезон они там выкладывают, с незначительной скидкой (10-15%), но самые нормальные скидки (порой до 80%) у них на вещи, которые лежат уже сезона 3-4, а порой и больше. И вот их никогда не рекламируют. И эти вещи безусловно надо продавать, но они продадутся и без рекламы, потихоньку-помаленьку их купят люди, которые понимают, что им надо. А новье надо как можно быстрее втюхивать с заявлениями что это новье! этот сезон! новые нано-технологии для изготовления карманчика по скипасс и застежки на капюшоне.
    Может где и можно за 6 купить все, и чтобы было нормальное - я не знаю, сама таких мест не встречала, кто знает - делитесь:улыб:.

  • В ответ на: многие, кто ездят на мото и катаются на глыжах/борде, используют одну черепаху на все случаи жизни. В фулл-фейс шлемах народ на горе тоже встречается...
    А ещё я видел девушку на горе.
    В наикрутешем экипе, со спусковыми палочками.
    Но....... на склоне для детей.
    А по большей части , всё это - просто модные примочки.
    Хотя....если сзади кто прилетит, то может быть. Для кувыркающихся сноубордеров- может и нужно. И броневые трусы- в них теплее подниматься на креселке, и можно посидеть на склоне.
    Но ты меня знаешь- на хер это всё не нужно!!!!
    Как и гнутые палочки кроме WC

  • В ответ на: Это какое-то дикое везение. А мембрана в Вестбиче таком действительно не очень, да и холодные у них обычно штаны, хотя и удобные и продуманные.
    Там такого дикого везения(ценой до 4000) в общей сложности моделей 20. При чем те, что купила я были в трех или четырех размерах даже. Редкость, согласна, невероятная.
    Другой вопрос, что надо было пойти ножками и найти ручками. А не задавать вопрос продавцу в формате "а давайте меня оденем". Что же касается очень/не очень, прямо зависит от условий эксплуатации. Ну и штаны это не самый критичный по части тепла предмет одежды - попа курткой перекрыта, потом бронешорты, наколенники и боты. Вот с курткой сложнее.
    В ответ на: Даже по МИНИМОМУ хорошо так за 20 тысяч может выйти, а если средней ценовой категории то все 40-50. Так чт окакие там 6 тысяч... К сожалению больше
    вчера же. Меньше 20000 куртка+штаны+гуглезы+шлем. 3 пункта из четырех без скидок. Какие 40-50? Как вам в этом магазине вообще удается найти такие цифры? :eek: Нет, я не спорю, можно умудриться и еще дороже. Другой вопрос, что будет как в старом анекдоте про новых русских.
    В ответ на: Штаны бегло посмотрел - самые дешевые не искал, но так в среднем и то что мне кажется более менее нормальным и понравилось чтоит 5-6 тысяч минимум
    Наверное Вам штаны не сильно нужны были. Просто я там нашла варианта 4 потенциально подходящих до 5000. Из 4-х 1 были корткие, 3 в принципе подходили. Выбрала тупо по цвету. Хотя всегда считала себя очень привередливой.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Боже! Как не просто, оказывается, быть сноубордером. И эти штаны не годятся и те. Толи дело лыжникам. Я вот купил несколько лет назад на барахолке штаны за 1000 руб., и нормально. Катаюсь.
    Это видимо потому, что сноубордеры очень много времени проводят сидя на снегу.
    Вот яркий пример человека, который не ел ничего слаще морковки. Так-то да, морква тоже сладкая бывает :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Ну вот, начало проясняться :улыб:
    В ответ на: Там такого дикого везения(ценой до 4000) в общей сложности моделей 20.
    Всетаки уже до 4 тысяч, а не до 2,5. Про штаны не буду спорить, но перчатки самые дешевые мужские что я увидел - 2030р. Вот и получается уже более 6 тысяч, а как же куртка и прочее когда как вы сказали можно все за 6 купить?
    В ответ на: Что же касается очень/не очень, прямо зависит от условий эксплуатации. Ну и штаны это не самый критичный по части тепла предмет одежды - попа курткой перекрыта, потом бронешорты, наколенники и боты. Вот с курткой сложнее.
    Да куртка важнее, да и дороже обычно. Но ничего не прекрывается обычно, особенно в женских и в нефристайловых моделях, а для тех кто много сидит на склоне штаны может даже больше важны. А дешевые как раз покупают чайники которые много сидят и падают - вот им как рат таки и важно, но они экономят.
    В ответ на: вчера же. Меньше 20000 куртка+штаны+гуглезы+шлем. 3 пункта из четырех без скидок. Какие 40-50? Как вам в этом магазине вообще удается найти такие цифры? :eek:
    Я писал про ВСЮ одежду. Или вам не надо термобелья и флисок и вы будете катать в хэбэшной майке и шерстяной кофте? Ну тогда зачем вообще куртки с мембраной? Смысла мало будет. Я еще добавил кроме термобелья в свою смету маску, балаклаву, носки сюда же (ведь это тоже одежда) - и тут как раз и получается 20 почти по минимому, а если покупать не заморачивась поиском 3-летних вещей и самых низких линеек то будет и все 40. Легко. Не можете найти таких цен там? Зайдите на сайт там одни курточки есть по 20 тысяч. Вот купили куртку и штаны и все, уже 40. На 10 термобелья уже 50.
    В ответ на: Наверное Вам штаны не сильно нужны были. Просто я там нашла варианта 4 потенциально подходящих до 5000. Из 4-х 1 были корткие, 3 в принципе подходили. Выбрала тупо по цвету. Хотя всегда считала себя очень привередливой.
    :agree: Ну да, пока старые не до конца развалились, терпят. Но в чем стопр то? Я тоже много что за 5 видел. Мне именно за 5 или немного дороже и понравились. И даже вам только 3 варианта понравились. Так что... вот только штаны за 5 и остается тысяча из бюджета в 6 тысяч. А вообще смешно когда за 6 можно купить все когда только на термобелье больше надо - 3 предмета для верха: с коротким рукавом первый тонкий слой отводящий пот, потом с длинным потолще который уже греть начинает но всеравно в облипку и потом более свободная кофта-флиска, да и под штаны в идеале надо 2 варианта потолще и потоньше на разную погоду, ну фиг с ним пусть 1, итого 4 предмета минимум которые за 6 штук перевалят.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Всетаки уже до 4 тысяч, а не до 2,5. Про штаны не буду спорить, но перчатки самые дешевые мужские что я увидел - 2030р. Вот и получается уже более 6 тысяч, а как же куртка и прочее когда как вы сказали можно все за 6 купить
    Про "до 2,5" речи и не шло. Однако, повторюсь, за 6000 одеться можно, при условии что есть желанье сэкономить.
    Ну я, собственно, нашла свои штаны и на этом успокоилась. "до 4000" это при отсутствии скидки. Неужели есть еще люди, которые в Триал без карточки ходят? :eek:
    Куртка получилась прям сильно дороже. Но мне очень хотелось, чтоб она была яркого (а не какого-нить коричневого-темно-синего и тому подобного унылого) оттенка, да чтоб без велкро и с магнитиками.
    В ответ на: Но ничего не прекрывается обычно, особенно в женских и в нефристайловых моделях, а для тех кто много сидит на склоне штаны может даже больше важны. А дешевые как раз покупают чайники которые много сидят и падают - вот им как рат таки и важно, но они экономят.
    Во-первых нечего сидеть на склоне. Во-вторых чайникам в помощь бронетрусы (они и для тепла тоже). В-третьих большинство женских моделей, которые я примеряла, очень даже перекрывают попу в езде и при ходьбе. В-четвертых, второй слой может быть не только в верхней части тела, но и в нижней. В-пятых при сидении на склоне большой разницы в качестве ткани по части тепла (а не промокания) заметить тяжко. Проверено в процессе кувыркания с чайниками на склоне.
    В ответ на: Я писал про ВСЮ одежду. Или вам не надо термобелья и флисок и вы будете катать в хэбэшной майке и шерстяной кофте?
    Перечитайте внимательно пост про 6000, с которым Вы так упорно спорите и обратите внимание на те предметы экипа, которые там указаны.
    Про флиски, термухи, специальные носки и защиту речи вообще не шло.
    Однако если уж говорить о них, то флиски у активных людей частенько уже есть (то есть купить-то еще одну можно, но для красоты, не для необходимости), термуха тоже (уж очень активно это дело пиарится для зимы последние пару лет). Маска новичку не нужна. Я когда училась не могла катать в маске, вообще. И все кто учился на моих глазах тоже. То есть покупку маски можно смело откладывать месяца на полтора. В дорогом шлеме есть резон только с позиции внешнего вида. Потому как по части безопасности все одинаковы. Перчатки за 700р. , кстати, в Триале есть. Как показала инспекция:улыб:Правда примерять даже не пыталась. Ну куда мне четвертая пара :)))
    В ответ на: И даже вам только 3 варианта понравились
    Я сразу выбирала из ограниченного числа моделей. У меня дурацкое сочетание длинных ног, скромных размеров попы и заморочки на тему "не могу когда штаны хоть капельку коротковаты, они пятку ботинка обязаны перекрывать". А производители катального шмотья считают, что девушки выше 170 в принципе не вырастают :ха-ха!: Девушкам ростом до 170 там прям было из чего выбрать. Прям много.

    Жизнь удалась!

  • Подводим итоги сей дискуссии:
    1. Каждый кулик своё болото хвалит.
    2. Кто ищет, тот находит.
    3. Всё познаётся в сравнении.
    4. Пока не попробуешь - не узнаешь.
    5. Зачем "лысому" "расческа"...
    6. Если вид одинаковый, то зачем платить "лишние" деньги.
    7. ...... и ....... :улыб:
    Да все вы крутые ребята! Чё спорите то?
    Если что: борд Ride, штаны Westbeach, куртки 686 и Westbeach... :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • +500, добавил бы..

    8. ну и что, что каталово так се...зато огогогоооо стаф какой...

  • В ответ на: Ну а что, черепахи универсальные бывают, многие, кто ездят на мото и катаются на глыжах/борде, используют одну черепаху на все случаи жизни. В фулл-фейс шлемах народ на горе тоже встречается... Вот только в коже наверное неудобно будет, в ней особо не подвигаешься :biggrin:
    Теперь понимаю, почему сноуборд называют Экстремальным видом отдыха. Когда сноубордер укладывает весь этот снаряж, собираясь на горнолыжный курорт, женщины рыдают, а мужчины украдкой смахивают слезу. Прям как на войну собираются.
    С кем воюем? Сноубордеры.

  • с глыжникаме.....

  • Вам видимо ни разу не пришлось как следует приложиться о жесткий склон на хорошей скорости, вот так и рассуждаете. Если вы скребетесь боком на лыжах или на заднем канте на борде, то всей вышеперечисленной снарягой вам заморачиваться явно не стоит, только деньги выкинете. Когда понадобится - сами поймете, впрочем, очень многим это все никогда и не понадобится.:улыб:

  • Я вообще стараюсь не падать, а уж на жёстком склоне и подавно. Я и кататься-то по жёстким склонам не очень люблю, больше мягкие нравятся.
    А Вы я вижу знаток зимних видов отдыха. Вот тогда ещё один вопрос, если позволите. Многие сноубордеры катаются с рюкзаком на спине. Один знакомый ренегат от глыж сказал, что там у них лавинная лопата, палатка, спальник и продукты на три дня.
    Это в самом деле так?

  • с продуктами на три дня даже заморачиваться нет смысла, минимум пять....а так то там еще фонарик, батареи для рации, спутниковая антена...

    а у глыжников не так?

  • Вот обьясните мне как можно приложиться о склон на большой скорости на борде? Ну если прыгать то понятно, и если чайники скребут и ловят кант а потом летят через себя (но им то по вашему как раз не надо). А если не ловить кант и не скрести то упасть можно только если кант соравало на льду уже в самой дуге в низком положении, н отам прикладываться уже некуда - по касательной падение, или даже не падение, а касание склона - оттолкнулся и поехал дальше.

  • В ответ на: Я вообще стараюсь не падать, а уж на жёстком склоне и подавно. Я и кататься-то по жёстким склонам не очень люблю, больше мягкие нравятся.
    Падать люди перестаю тогда, когда перестают прогрессировать. Значит вам не надо всю эту кучу экипировки, только и всего. Но это не значит что другие, все это покупающие, страдают фигней.

    В ответ на: А Вы я вижу знаток зимних видов отдыха. Вот тогда ещё один вопрос, если позволите. Многие сноубордеры катаются с рюкзаком на спине. Один знакомый ренегат от глыж сказал, что там у них лавинная лопата, палатка, спальник и продукты на три дня.
    Это в самом деле так?
    Понятия не имею, и я не "знаток всего" :biggrin:

  • На борде хз, зато знаю как это сделать на лыжах :biggrin: .

  • Я думаю вся эта защита только для фристайлеров, прыгающих по всяким бигерам и для фрирайдеров катющихся в горах среди камней, а так на подготовленном склоне смысла нет, хотя когда начинал кататься может быть и пригодилась бы.

  • Я там еще портативный мангал вожу кроме вышеперечисленного. И топор. Так, на всякий случай :biggrin:

    В ответ на: Вот обьясните мне как можно приложиться о склон на большой скорости на борде? Ну если прыгать то понятно, и если чайники скребут и ловят кант а потом летят через себя (но им то по вашему как раз не надо). А если не ловить кант и не скрести то упасть можно только если кант соравало на льду уже в самой дуге в низком положении, н отам прикладываться уже некуда - по касательной падение, или даже не падение, а касание склона - оттолкнулся и поехал дальше.
    О склон - мало понимаю сам, если честно. Головой - легко, а вот телом... Защита по-настоящему нужна в елках, имхо. Вот там приложиться - велкам.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Еду я как-то по выкату, никого не трогаю, технику шлифую. Еду, замечу, законченными дугами, по краю пустого(!) выката. У чудика на лыжах сверху срабатывает схема "куда смотрю туда и еду" и прилетает он аккурат мне в спину. Короче его эвакуировали, а я отряхнулась, сказала ему пару ласковых да дальше поехала. У меня черепашка, а он пренебрег наколенниками. А так не, защита не нужна :спок:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Я думаю вся эта защита только для фристайлеров, прыгающих по всяким бигерам и для фрирайдеров катющихся в горах среди камней, а так на подготовленном склоне смысла нет, хотя когда начинал кататься может быть и пригодилась бы.
    Думай думай... я раз в бобрушке носки перегрузил, на самом крутяке, говорят ооочень красивое сальто в воздухе сделал... головкой приложился дай боже, благо в шлеме был. И черепаху куплю, все руки не доходят. Меня однажды на абсолютно пустом выкате 100-килограммовый товарищ снес не хило так...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: О склон - мало понимаю сам, если честно. Головой - легко, а вот телом...
    И головой, и телом... Когда сальто крутанешь, словив отдачу лыжи на скорости, особо не выбираешь чем упасть. Еще лыжа может попасть в нарытую яму и там же остаться, а ты летишь вперед. Про троллейбусов уже сказали. Еще трамплины иногда встречаются или просто перегибы. В общем много чего не очень приятного может ожидать лыжника или сноубордиста на жестком склоне :спок:

  • В ответ на: Вот тогда ещё один вопрос, если позволите. Многие сноубордеры катаются с рюкзаком на спине.
    Це ж подушка безопасности http://www.alpindustria.ru/news/931.html

  • В ответ на: И головой, и телом... Когда сальто крутанешь, словив отдачу лыжи на скорости, особо не выбираешь чем упасть. Еще лыжа может попасть в нарытую яму и там же остаться, а ты летишь вперед. Про троллейбусов уже сказали. Еще трамплины иногда встречаются или просто перегибы. В общем много чего не очень приятного может ожидать лыжника или сноубордиста на жестком склоне
    Опять жуть какая-то. Опасности на каждом шагу. Вы не пробовали просто кататься и получать удовольствие, а не сражаться за жизнь на каждом сантиметре спуска.
    Мне кажется, что виной терминология. Почему-то сноуборд и глыжи(в меньшей степени) считаются опасными и экстремальными видами активности. Вот все и идут как на войну - экстремальничать.
    Есть, конечно настоящие экстремалы - прорайдеры. Люди реально спускаются с серьёзных гор. И это их профессия. А остальные могут просто кататься.

  • Хорошая штука, для тех кто катается в больших горах. Однако людей с рюкзаками я массово наблюдал в Шерегеше, а вот лавин в Шерегеше я не наблюдал. так что всё-таки скорее всего палатка и спальник. Для Шерегеша - актуальней.
    Неоднократно наблюдал, как сноубордисты выкавыриваются и леса. Спустятся - где уклона уже нет и всё - приехали. Видел как один парень лёг животом на сноуборд и пытался грести руками. А ещё как-то встретил в лесу парня с девушкой - сноубордисты. Они сидели под ёлкой и сильно мне обрадовались. Стали расспрашивать в какой стороне люди.

  • В ответ на: Опять жуть какая-то. Опасности на каждом шагу. Вы не пробовали просто кататься и получать удовольствие, а не сражаться за жизнь на каждом сантиметре спуска.
    Просто научиться кататься. тем более, что нынешние склоны никакого экстрима не представляют.

  • В ответ на: Вы не пробовали просто кататься и получать удовольствие
    Что у вас входит в понятие "просто кататься"? Скобление склона что ли? Это - скукота и быстро надоедает.
    В ответ на: Мне кажется, что виной терминология. Почему-то сноуборд и глыжи(в меньшей степени) считаются опасными и экстремальными видами активности. Вот все и идут как на войну - экстремальничать.
    Нет, не поэтому. При осваивании нормальной техники довольно жесткие падения неизбежны, хочется минимизировать последствия, вот и надевают защиту.
    В ответ на: А остальные могут просто кататься.
    Хотите - просто катайтесь, кто вас заставляет делать что-то другое? А если кому-то хочется быстро и агрессивно ехать - вам-то что? Не понимаете - ну и ладно.

  • Так в том-то и дело, что пока учишься, убираешься порой очень хорошо... И больно... А учиться, то есть совершенствоваться, всю жизнь можно, было бы желание.

  • В ответ на: При осваивании нормальной техники довольно жесткие падения неизбежны, хочется минимизировать последствия, вот и надевают защиту.
    :rofl: :rofl: :rofl: Да вы что. вообще то наоборот! Причем не только в борде но в любом виде спорта. Все трамвы либо от отсутсвия нормальной техники либо от риска ( хотя риск это опять же когда техника не дотягивает до требуемого условиями уровня). А конкретно по борду кто скоблит склон тот как раз и падает жестко - выйдете как-нибудь на горскую там обычно много чайников, понаблюдайте.

  • В ответ на: А если кому-то хочется быстро и агрессивно ехать - вам-то что? Не понимаете - ну и ладно.
    Таки дело мне есть. Несколько лет назад в Междуреченске любитель агрессивно и быстро кататься на общем склоне наехал и убил девочку. Этот случай активно обсуждался на форумах. Более всего мне не понравились высказывания типа:" Горные лыжи - это экстремальный вид спорта и каждый кто решился ими заниматься заранее должен быть готов к чему угодно. И нефиг детям соваться в это суровое дело. Тут место только для настоящих мужчин."
    И вот эти настоящие мужчины, ну и, естественно, ещё более настоящие женщины, облачившись в доспехи с головы до пят выходят на гору, чтобы доказать свою крутизну. Они заранее готовы к неприятностям как для себя, так и для других. Это же экстрим!
    Может лучше просто так покатаемся, без экстрима?

  • По вашей логике спорсмены - лохи, падают, и порой довольно жестко, со всевозможными травмами. Вы-то куда круче, кто б спорил, куда этим лохам до непадающего вас :ха-ха!:

  • Спортсмены падают на соревнованиях когда опу рвут ради мирового рекорда зачатую пытаясь победить законы физики. Так вот, вы этим же занимаетесь или для удовольствия всетаки катаетесь?
    А вообще прежде чем пытаться стебать может стоит разобраться в вопросе? Лубое падение у рядового катальщика это ошибка в технике, а не ее наличие. Иначе это просто абсурд - падать от того что у тебя хорошая техника :rofl: :rofl: :rofl:

  • Вот только не надо передергивать. Я детей боюсь и объезжаю за километр. Не путайте теплое с мягким, у меня нет желание тупо кататься с горы вниз на плоско-поставленных лыжах "потому что это круто и экстремально". У меня есть желание освоить спортивную технику и научиться ходить трассу, ну и в соревнованиях всяких участвовать. Если вам это не нравится - это ваши проблемы, меня это не волнует. Порой падаю, довольно чувствительно, вот и появилась необходимость в защите. Где вы видите в постах сторонников защиты желание ехать на трассы и убивать детей? И кстати, троллейбус в меня разок приезжал, летела кубарем, минут 10 в себя приходила. Из защиты был только шлем, а если бы еще и черепаха была, думаю отделалась бы легким испугом.

  • Ну я себя вообще-то к спортсменам и не причисляла, и про ошибки в технике согласна. А вы знаете способ научиться кататься не сделав за это время ни одной ошибки? Класс, сколько стоят ваши услуги в качестве тренера?

  • В ответ на: У меня есть желание освоить спортивную технику и научиться ходить трассу, ну и в соревнованиях всяких участвовать. Если вам это не нравится - это ваши проблемы, меня это не волнует.
    Мне нравится, когда люди имеют желание освоить спортивную технику и научиться ходить трассу, ну и в соревнования всяких участвовать.
    Очень даже нравится.
    Мне не нравится складывающееся последнее время мнение о лыжах и сноуборде, как о чём-то опасном. Где травмы и смерть - нормальное явление. И где для защиты от "троллейбусов " необходимо загипсовать себя заранее с головы до ног. А троллейбусы тоже надевают защиту. И теперь остальным придётся надевать две защиты.
    Это не нравится.
    Ещё не нравится, когда желающие совершенствоваться делают из склонов общего пользования личную трассу скоростного спуска. Это тоже не нравится.
    А ещё забавно, когда эти крутые мужики упоённо обуждают фасоны горнолыжных и сноубордических костюмов. Ну это уже просто забавно.

    Исправлено пользователем Climber (05.12.11 15:35)

  • В ответ на: Ещё не нравится, когда желающие совершенствоваться делают из склонов общего пользования личную трассу скоростного спуска.
    Могу заверить, что во время наших тренировок жертв нет:улыб:

  • Никто никогда не застрахован от падения. Обычно говорят, когда там шлем не хотят одевать и т.п. : "Тебе хватит ОДНОГО раза, чтобы убедиться, как ты не прав." Если защита спасет всего один раз за всю жизнь - она УЖЕ окупилась))

    А с ростом мастерства падения горазжо реже, но обычно ГОРАЗДО жесче. Скорости другие уже, условия катания.. Появляется уверенность, что ты мегарайдер. Причем зачастую ложная.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • :biggrin: Да чего там жесткого. Я уже выкладывал свое типичное падение, когда кант срывает, страницу назад. И что там такого ГОРАЗДО жестче, скоростнее и опаснее??? Ну так плавненько прилег и все. А еще чаще бывает что просто потеряешь баланс на льду, ну почти как люди пешком подскальзываются, покачнешься или дотронешься рукой до склона, оттолкнешня и дальше поедешь. Это мне напоминает сравнение с тем как люди учатся ходить - типа падение опаснее чем у младенцев - ходят быстрее и все такое :улыб: Наоборот, кгда я учился вот где было опасность, но и то как-то обошлось.

  • В ответ на: Ну я себя вообще-то к спортсменам и не причисляла, и про ошибки в технике согласна. А вы знаете способ научиться кататься не сделав за это время ни одной ошибки? Класс, сколько стоят ваши услуги в качестве тренера?
    Все просто - постепенность и осторожность. короче говоря занудство - и тогда не будет н икаких трамв. Ну может еще склонность и предрасположенность...

  • Ты вот как раз это скажи лыжнику, который напротив меня в горке лежал с крученым переломом голени и трещиной в ребрах. КМС, между прочим. Вылетел со слалом-гиганта на скорости. Че там жесткого-то :безум:

    На трассе так же вылететь можно. Елки вокруг. И палки. Ап нее убиццо можно даже такому мегапрофессионалу.)

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: :biggrin: Да чего там жесткого. Я уже выкладывал свое типичное падение, когда кант срывает, страницу назад. И что там такого ГОРАЗДО жестче, скоростнее и опаснее??? Ну так плавненько прилег и все.
    Вам уже сто раз писали, что помимо срыва канта (в общем-то неопасное падение, хотя по-всякому может "повезти") есть еще куча вариантов куда более опасных уборок, от которых не застрахованы даже профессионалы, чего уж говорить о тех, кто только учится.

  • В ответ на: Все просто - постепенность и осторожность. короче говоря занудство - и тогда не будет н икаких трамв. Ну может еще склонность и предрасположенность...
    Так до пенсии будешь плугом ездить... А есть еще лыжи, которые работать начинают только на большой скорости, а на маленьких скоростях не гнутся вообще. Так что на них волей-неволей приходится разгоняться, и если скосячишь - они не прощают :спок: . Короче, осторожничать не всегда есть возможность.

  • Ну не бывает у меня кучи варианто на борде. Он как-то сам заточен по безопасность, другое дело лыжи - там летал вперед-вбок когда на перекантовки так отдачей дало выстрелив, и все от куража, и еще кочка попалась и как-то дало вбок и пошел вперед, чуть голень не сломал и башкой не воткнулся, еще лыжи были не свои забыл дурак подкрутить на свой вес :хммм: вот и не хочется после разных таких случаев лыжи покупать.

  • В ответ на: Ты вот как раз это скажи лыжнику, который напротив меня в горке лежал с крученым переломом голени и трещиной в ребрах. КМС, между прочим. Вылетел со слалом-гиганта на скорости. Че там жесткого-то :безум:
    Крученый перелом голени- это серьёзно, и для гиганта- странно, но в любом случаее крепления были закручены до упора. И от этого защиты не изобрели. А трещина в рёбрах - ерунда.На несколько раз успеет зажить, пока нога срастается

  • В ответ на: Ну не бывает у меня кучи варианто на борде.
    Ну так на вас-то свет клином не сошелся, если вам не нужна защита, то это не значит, что не нужна никому. Каждый для себя сам выбирает.

  • Надя и Паша. Вам не кажется, что это похоже на троллинг?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Надя и Паша. Вам не кажется, что это похоже на троллинг?
    Костя, ты катаешься в полной защите -твоё дело
    Ты же знаешь , что я катаюсь без всякой защиты, и весьма быстро и неплохо, исключение- слаломная защита, но это - уже отбивать вешки.
    От самых распространённых травм- коленей и переломов голеней никакая защита не спасёт
    И, не поколебать моего мнения, что сотряс в том сезоне Надежда получила только из за того, что на ней был шлём- если бы его не было- удар об снег был бы мягче- шейные мышцы успели бы вперёд сработать

  • Самое прикольное, что сотряса у меня не было тогда:улыб:. Зато был ушиб всего из-за отсутствия черепахи:хммм:, вот щас подыскиваю ее. И было было несколько случаев когда летела головой на лед, но благодаря шлему все целое:улыб:

  • "ФАСО?Н, -а, м.

    1. Покрой, образец, по к-рому сшито что-н."
    Это из словаря Ожегова.

    Я, как здоровый мужик, буду очень интересоваться фасоном своей куртки, чтобы и дальше оставаться здоровым, а не приехать к концу дня насквозь промокшим, продутым и злым.
    Чтобы не вынимать из куртки насквозь промокший коммуникатор из-за неправильного расположения кармана.
    Чтобы не искать по тем же карманам скипасс. Чтобы не потерять ключи от машины.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: и весьма быстро и неплохо,
    Паш, ну это тока ты так говоришь, судя по твоему видео, кататься ты не умеешь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Паш, ну это тока ты так говоришь, судя по твоему видео, кататься ты не умеешь.
    Троллинг, честно то говоря, как и обращение ZTL, на которую было выложено то видео
    Просто взвился, когда от специалиста декоративного карвинга такое поступило
    Видео было очень неудачное, точнее даже- съёмка крайне неудачная.
    Сам, его оценив, пришёл в ужас
    Если в след раз буду выкладывать- то в трассе слалома, а не а бы как кататься

  • В ответ на: то в трассе слалома, а не а бы как кататься
    Господя, вот щаз ещё хуже делаешь:) если кататься умеешь, то пофигу кто снимает и где ехать. А более того чем хреновей склон, чем более "абы как катание" тем лучше видно мастерство.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Паша, опять поведёшься? Или пора уже новую тему заводить? "Я круче всех катаюсь!" - подойдёт? Там ведь и чемпиону мира форумчане будут доказывать, что у него в чемпионском заезде (если не написать кто снят на видео и когда) сбрасывались пятки/хвост, да и вообще всё неправильное...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Срыв канта+ледяной камешек=сломанное ребро/ушиб бедра/перелом руки/выбитое плечо
    Перегруженный нос+мягкий склон=сотряс/травма шеи/сопутствующие руки/ноги/ребра/голеностоп задней ноги
    Резкая загрузка доски на выходе из дуги+контруклон=травма голеностопа задней ноги, начиная от невинного вывиха и заканчивая разрывом связок.
    А так да, рукой оттолкнулся и дальше поехал :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • куртка, пристегнутая к штанам, - самое элементарное из снегозащиты. когда много падаешь, то это уже не помогает :ха-ха!: Комбез не удобно. От снега помогает, а вот сбегать в туалет уже не так удобно, как в штанах.

  • Катаюсь на борде в лыжной одежде - вполне удобно, ничего не мешает, защита влезла, снег в трусы не засыпается, хотя падаю пока частенько:улыб:. В общем, проверила на практике, что пофик в чем катать :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: