Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Глыжный и борд костюмы - принципиальная разница?

  • Собираюсь вставать на борд. Есть возможность купить за недорого глыжный костюм (штаны на подтяжках и куртка). Вот и думаю, чем борд-костюм от глыжного отличается? Понимаю, что штаны в бордическом костюме пошире, усиление есть на попе и коленках. Но так ли это принципиально, если кататься в защите? Или защита под глыжный костюм не поместится? Посоветуйте! Может, есть еще какие-то важные детали?

  • Деление на глыжный и бордерский шмот весьма условно. Как правило, бордерская одежда типа более молодежная (скорее падонкавская), чем глыжная. Друг-бордер успешно катается в глыжных штанах, но у него бронетрусы надеваются поверх штанов (шорты такие сверху) и на колени он тоже сверху надевает дополнительную защиту. Вполне доволен:улыб:. С другой стороны, в этом сезоне искала себе штаны, попадались одни модные бордерские с заниженной талией. Ну вот кому это надо - снег из трусов при падении выгребать? Так что решайте: если хотите выглядеть модным падонком, то ищите исключительно бордерские вещи типа штанов-обосрашек, нет - забейте на все это и купите то, в чем вам удобно:улыб:.

    Кстати, ни разу не встречала нормального костюма, только голимую китайщину. Нормальная одежда продавалась только порознь...

    Исправлено пользователем Infinity_nsu (05.11.11 02:59)

  • А если я хочу защиту все же внутрь надеть, придется глыжный костюм на размер больше брать, так?

  • В ответ на: Так что решайте: если хотите выглядеть модным падонком, то ищите исключительно бордерские вещи типа штанов-обосрашек, нет - забейте на все это и купите то, в чем вам удобно:улыб:.

    Кстати, ни разу не встречала нормального костюма, только голимую китайщину. Нормальная одежда продавалась только порознь...
    Чето вот совсем не понял я, с чего это это неудобно-то? В бордерской одежде? Какой снег в трусах? Нормальные пары (штаны-куртка) крепятся друг к другу.

    2 Google_girl

    Если хотите кататься с комфортом - покупайте профильную одежду. В широких штанах будет гораздо удобнее на доске - защита влезет спокойно и тепло сохранит хорошо. И большинство продается с нормальной талией, включая женские комплекты. Усиление на коленях и ягодицах - весьма немаловажно.
    По поводу "китайщины" не заморачивайтесь. Спокойно катаю в Burton - ничего не мерзнет и не промокает.
    Ну, если конечно финансы позволяют покупать одни штаны за 25 килорублей, можно конечно поизголяться, но вам не фрирайд гонять... Нафига оно надо, если в два раза дешевле тот же результат - не ясно...

    Тем более если вы учитесь, по поводу снега в трусах можете не сомневаться - он будет там в любом случае. Самым невоедомым образом. Хоть в глыжном вы костюме, хоть в бордовском. Тут спасет только комбез, но у него есть один известный минус :biggrin:
    И потом. Девочка на доске на склоне будет гораздо эффектнее смотреться в бордерском костюме, это я вам как мужчина говорю)

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Если хотите кататься с комфортом - покупайте профильную одежду. В широких штанах будет гораздо удобнее на доске - защита влезет спокойно и тепло сохранит хорошо. И большинство продается с нормальной талией, включая женские комплекты. Усиление на коленях и ягодицах - весьма немаловажно.
    По поводу "китайщины" не заморачивайтесь. Спокойно катаю в Burton - ничего не мерзнет и не промокает.
    Ну, если конечно финансы позволяют покупать одни штаны за 25 килорублей, можно конечно поизголяться, но вам не фрирайд гонять... Нафига оно надо, если в два раза дешевле тот же результат - не ясно...
    Результат не тот же. Видимо вы слаще морковки ничего не ели, раз так рассуждаете:улыб:. Без нормального шмота при активном катании могут жить только люди, закаленные дефицитом сссра и привыкшее катать во всем подряд. Начинающему, а тем более девушке, а тем более девушке на борде, просто необходимы хорошие непромокающие-непродуваемые вещи, которые при этом дышат, иначе можно заработать парочку неприятных болезней вместо катания. Ни в коем случае не покупать вещи на барахолке и в непрофильных магазинах типа распродажи на софийской и в бердске. Хорошие вещи стоят дорого - это да, но здоровье потом ни за какие деньги не купишь. Чтобы не покупать за 25 каждый элемент одежды, надо уметь следить за скидками, тогда вещи можно купить в несколько раз дешевле. Например, недавно купила в триале куртку за 6100, куртка 2008 сезона, раньше стоила почти 21 тысячу. Была скидка процентов 60, и еще в триале была акция 15% скидки по водительскому. Вот так и вышло.

    В ответ на: И потом. Девочка на доске на склоне будет гораздо эффектнее смотреться в бордерском костюме, это я вам как мужчина говорю)
    Да ну! Единодушное мнение всех знакомых мужчин, что гораздо приятнее смотреть на девчонок в глыжных костюмах, которые подчеркивают фигуру, чем на одетых в объемные мешковатые бордерские вещи:миг:

  • Во первых, с каких пор Бертон не считается нормальным шмотом? :eek:
    Во вторых где я писал, что нужно кататься в продуваемом и промокаемом?? :biggrin:
    В третьих, где я советовал барахолку????? :eek:
    Вот все, что я рекомендовал, вы перевернули с ног на голову :1:
    По поводу женственности.
    Зайдите в тот-же streetlab и посмотрите фасоны женских курток, будете нимало удивлены, что
    "объемные мешковатые бордерские вещи" могут быть не всегда такие.

    А по поводу единодушного мнения... :biggrin: У меня оно не менее единодушное.
    Когда выбирали костюм девушке, пересмотрели массу вариантов.
    Но девушка, скользящая вниз по склону на ДОСКЕ в узком глыжном костюме смотрится... Ээээ... Немного нелепо и не гармонично.
    Хотя конечно, на вкус и цвет...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Во первых, с каких пор Бертон не считается нормальным шмотом? :eek:
    Во вторых где я писал, что нужно кататься в продуваемом и промокаемом?? :biggrin:
    В третьих, где я советовал барахолку????? :eek:
    Заметьте, что ничего такого про бертон я не говорила :безум: . Насчет барахолки сказала на всякий случай, и не столько вам, сколько автору топика, после вашей фразы не заморачиваться насчет китайщины. Про китайщину поясню. Понятно, что практически все вещи, продаваемуе у нас, шьются/собираются в китае и окрестных странах, но это делается с соблюдением технологий фирмы, которая этот пошив/сборку заказывает. Но помимо этого в китае существует дофига предприятий, которые сами шьют что-то внешне подобное, но по качеству полный шлак, и у нас это продают под видом горнолыжных/бордерских вещей по ценам вроде бы дешевле, и многие новички покупают именно их, а потом мучаются, так как катать в них совершенно невозможно. Вот эти вещи я обозвала китайщиной, а не бертон:улыб:
    В общем, не надо так бурно реагировать:улыб:

  • Да вроде не бурно, хотя надо было бы :biggrin:
    Особенно после пассажа "слаще морковки ничего не ели", после того, что я описал, в чем катаю. :dnknow:

    Про китай говорил не заморачиваться именно по описанной вами выше причине. Куча брэндов глыжных и бордовских шьются в Китае. Ничего страшного в этом не вижу. Одежда качественная.

    Замечу еще топик-кастеру.
    Нормальная бордовская одежда шьется с таким расчетом, чтобы в ней было удобно и безопасно для здоровья сидеть!! или лежать!! В отличие от глыжной, где можно просто стоять.
    А сидеть и лежать вам придется много. Потому как стоять на месте даже если и получится, то недолго и неудобно :biggrin:
    И еще. Защита в узкие брюки не влезет. А если и влезет, то будет жать, мешать и смотреться некрасиво.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • ничем не отличаются, удобно , значит подходит. По поводу как смотреться будет со стороны...ну это надо понимать для чего человек на горе...
    главное не брать БЕЛОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

    по спору чо и почом... сам бордер, катаю в барахольных "вельках" штанах и купленной в гиганте тыщи за две куртке "карбон" пятый сезон как будет.... плюсом термуха "редфокс" и флис рублей за 300, ну и шорты с наколенниками, и вот не испытываю никаких гигиенических проблем, не потею, не мерзну...к чайникам давно не отношусь.

  • В ответ на: ничем не отличаются, удобно , значит подходит. По поводу как смотреться будет со стороны...ну это надо понимать для чего человек на горе...
    :biggrin: Ты это сможешь девушке своей сказать??? :ха-ха!: Что без разницы, как смотрица, главное - понимать?????)))

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • могу ога, правда девушка, она же жена, горнолыжница, поэтому костюм узковат...

    по сабжу...кто то катает, кто то так...отдыхает по Пулям...

  • Ну тем более, раз глыжница, то еще больше заботится, как будет выглядеть (ИМХО). Ведь после того, как научился просто катать, надо научиться катать красиво... :улыб:
    По Пуле.. Там не отдохнешь. "Настоящий бордер отдыхает на склоне, обозревая красоты гор" (С) :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: по спору чо и почом... сам бордер, катаю в барахольных "вельках" штанах и купленной в гиганте тыщи за две куртке "карбон" пятый сезон как будет.... плюсом термуха "редфокс" и флис рублей за 300, ну и шорты с наколенниками, и вот не испытываю никаких гигиенических проблем, не потею, не мерзну...к чайникам давно не отношусь.
    На заре своих занятий глыжами катала в барахольных вещах, вроде нормально было, катать нормально еще не умела, так что урабатываться так чтобы сильно вспотеть, не приходилось, но в то же время двигалась довольно активно и поэтому не мерзла. Потом как-то попала в сильный "мокрый" туман со снегом в Геше, пока ехала на шориевской креселке (а едет она без малого 20 минут) меня трясло так, что помимо нашего кресла колбасило тросс и как следствие несколько соседних кресел. С тех пор барахольное - только гулять по улице в сухую погоду, а катать - только в нормальном. Хотя допускаю, что закаленным мужчинам все эти мелочи могут быть нипочем:улыб:, но девушки - все же создания более нежные:миг:

  • Начинающий на склоне гораздо сильнее упахивается на склоне, чем умеющий кататься.

    А барохольные вещи это лотерея.

    Исправлено пользователем Скептик (07.11.11 16:25)

  • Эх, мне никогда в лоторею не везло...:улыб:

    В ответ на: Начинающий на склоне гораздо сильнее упахивается на склоне, чем умеющий кататься.
    Ну хз, за пару часов хождения трассы я упахиваюсь ощутимо, пока шкреблась боком так устать не удавалось. В свободном катании конечно гораздо меньше устаю.

    Исправлено пользователем Infinity_nsu (07.11.11 16:37)

  • В ответ на: Понятно, что практически все вещи, продаваемуе у нас, шьются/собираются в китае и окрестных странах,
    у меня итальянский костюм... хочу купить такой же новый, а не могу...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В Эпидемии спорта видел именно итальянские. Как раз 25 руб за штаны. Курткой уже интересоваться не стал :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • там особые итальянские нитки просто )

  • В ответ на: там особые итальянские нитки просто )
    У меня есть еще спайдер верхний, так вот По сравнению с енергиапура, спайдер полное гавно, хотя стоил новый не меньше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Который год ты про него рассказываешь, все не успокоишься. :biggrin: Все уже по-ня-ли. Казик - икона. Новое давай, новое чонить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Миленький диспут завязался :)))))))))) Короче, купила все. Штаны на подтягах, в районе пуза тоже затянуть-ослабить можно. На вид полулыжные-полубордические, на защиту без проблем налезли. Надеюсь, когда ноги на борде расставлю, посередине не треснут :)))))))))))))
    Куртку купила "с рук" бордическую карбоновскую новую. Не хотела черно-белую, хотела яркую, чтобы на горе в глаза бросаться (ну чтобы объезжали подальше), но подошла только эта. Не думала, что при росте 168 см куртка размера S вместе с защитой для спины будет свободно сидеть. Без защиты вообще спина немного "парашютит". Но меньше нигде не найти. Вотъ.

    з.ы. Теперь терзаюсь вопросом, где термуху подешевле с длинным рукавом найти? Народ, а реально катать в одной термухе и куртке или это только дома в прихожей так жарко? :)))))))

  • до -10 без ветра вполне реально!

  • В ответ на: з.ы. Теперь терзаюсь вопросом, где термуху подешевле с длинным рукавом найти? Народ, а реально катать в одной термухе и куртке или это только дома в прихожей так жарко? :)))))))
    Зайди в магазин "Туристическое снаряжение" на Коммунистической. Евгений всё покажет.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Деление на глыжный и бордерский шмот весьма условно. Как правило, бордерская одежда типа более молодежная (скорее падонкавская), чем глыжная.... ...Так что решайте: если хотите выглядеть модным падонком, то ищите исключительно бордерские вещи типа штанов-обосрашек, нет - забейте на все это и купите то, в чем вам удобно:улыб:.
    Вот этого, Надежда, я от тебя никогда не ожидал!
    Нам нравятся девушки в бордерской одежде, а не глыжной. И в ней удобно...
    И куртки неплохо живут и в городской жизни.
    Поддонок - "мягкий" сноубордист на сленге "жесткого".
    И зачем тебе начинать оскорблять нас? И так уже понял, что ты вышла из нашей компании.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Миленький диспут завязался :)))))))))) Короче, купила все. Штаны на подтягах, в районе пуза тоже затянуть-ослабить можно. На вид полулыжные-полубордические, на защиту без проблем налезли. Надеюсь, когда ноги на борде расставлю, посередине не треснут :)))))))))))))
    Куртку купила "с рук" бордическую карбоновскую новую. Не хотела черно-белую, хотела яркую, чтобы на горе в глаза бросаться (ну чтобы объезжали подальше), но подошла только эта. Не думала, что при росте 168 см куртка размера S вместе с защитой для спины будет свободно сидеть. Без защиты вообще спина немного "парашютит". Но меньше нигде не найти. Вотъ.
    Вот о чем и речь, главное не заморачиваться и брать то, что удобно/понравилось:улыб:. Если в куртке черного много, то ок, на горе вас хорошо видно будет. Но назад поглядывать даже в супер ярких шмотках надо :спок:

    В ответ на: з.ы. Теперь терзаюсь вопросом, где термуху подешевле с длинным рукавом найти? Народ, а реально катать в одной термухе и куртке или это только дома в прихожей так жарко? :)))))))
    Так разве что по вечне в геше нормально, когда все голыми катаются :biggrin: . При температуре существенно ниже нуля и/или ветре скорее всего будет холодно. В общем, если планируете кататься не только весной, но и зимой, купите флиску. Я себе покупала в metro за 450 рублей, существенной разницы между ней и флиской, купленной за полтора рубля в спортивном магазине не заметила :biggrin: .

  • В ответ на: Вот этого, Надежда, я от тебя никогда не ожидал!
    Поддонок - "мягкий" сноубордист на сленге "жесткого".
    И зачем тебе начинать оскорблять нас? И так уже понял, что ты вышла из нашей компании.
    Не, ну я с тебя тоже малость офигела :biggrin: .
    Цитату пожалуйста, где я хоть кого-то обозвала подонком.

    P.S. Только не надо путать понятие подонок и падонок - субкультура такая, и олбанский еще оттуда, ога. Бывают падонки-лыжники и падонки-бордеры, последних больше, скорее всего потому что молодежь в основном выбирает борд, а всякие субкультуры более свойственны именно молодым людям. Ну если ты это воспринимаешь как личное оскорбление, то я ваще фигею :шок:

  • В ответ на: где термуху подешевле с длинным рукавом найти?
    это которая на кисти одевается? тоже интересуюсь :umnik:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Что за metro, Infinity_nsu? Срочно хочу туда!
    GKA, спасибо за совет, обязательно заеду к Евгению:улыб:

  • metro - это гипермаркет, один на разъезде иня, другой недалеко от площади калинина. Но чтобы туда попасть, надо специальную карточку, у меня такой нету, поэтому когда мне туда надо, я нахожу человека с карточкой и пристраиваюсь к нему прицепом:улыб:. Поищите по знакомым, наверняка найдете кого-то. И я не уверена, есть ли там сейчас флиски, свою я год назад покупала:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: И потом. Девочка на доске на склоне будет гораздо эффектнее смотреться в бордерском костюме, это я вам как мужчина говорю)
    Да ну! Единодушное мнение всех знакомых мужчин, что гораздо приятнее смотреть на девчонок в глыжных костюмах, которые подчеркивают фигуру, чем на одетых в объемные мешковатые бордерские вещи:миг:
    Всвязи с выше написанным, вспомнил про дамочек в барахольных глыжных костимах голубенькой и розовенькой расцветки, тупо гуляющих по улицам города на каблуках толщиной с локоть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чё у них в голове?
    Ну а лично мне, как мужчине, больше симпатизируют бордерские костюмы, в некоторых из них на самом деле не стрёмно пройтись по улицам спального района, не на коблуках конечно же :biggrin:

  • Разница кардинальная. Движение и образ катание разное и следовательно это проявляется в одежде. В плотном горнолыжном костюме будет не удобно, не говоря уже о том что это смотрится нелепо, вы еще в одежде для конькобежцев покатайте на борде). Хотя в лыжах есть фристайл и для него довольно свободную одежду делают, но опять же там свои особенности.

    Mr. Любитель ног.

  • да никто наверно и не говорит про "плотный" г/л костюм....речь же не о спортивных достижениях, а о "времяпрепровождениинагоре с элементами катания" , поэтому обычная горнолыжка+лишний размер на шорты, наколенники, черепашку и будет ОКей...

    единственное...вроде как у г/л женских костюмов штаны клешами делают...узко на коленях, широко к низу...но эт от модели наверное зависит.

  • В ответ на: Штаны на подтягах, в районе пуза тоже затянуть-ослабить можно. На вид полулыжные-полубордические, на
    Если внизу штанин есть дополнительные накладки, то это штаны лыжные.

  • с таким же успехом можете кататься в джинсах :безум: Смысл себя мучить? Ну неудобно в гонолыжке - она даже не предназначена чтобы посидеть ,сядете и все сожмется вопьется. На размер больше брать бред - эта одежда подбирается строго по размеру, а так будет болтаться на талии например и всеравно это ничего не даст, лишний сантиметр-два всеравно ен позволит свободно двигаться.

    Mr. Любитель ног.

  • сегодня перемерил разные в итоге взял за 12 Спайдер в триале !! очень хорошо сидит.. удобно..

    бывшая его цена 37 о_О там на старые коллекции скидки

  • Что за накладки такие? Завтра поищу, что там внизу есть.

  • На внутренней поверхности голени накладки из более плотного материала. Нужны чтоб штаны кантами не резались. Хочу заметить, для бордеров тоже очень полезная опция :спок: Но если её нет, не расстраивайтесь, в первый сезон Вам это не очень актуально.

    Жизнь удалась!

  • Срасти какие рассказываете да ужасы! 4 сезона откаталась в горнолыжном Баоне и ничего у меня никуда не впивалось и не сжималось. Другое дело, что на склоне сидеть привычки у меня нет. Да и привычка эта весьма дурная. Ехать надо на склоне, а не лежбище тюленей изображать :ухмылка:

    Жизнь удалась!

  • Можете кататься и в горнолыжном. Если он у вас обтекаемой формы, то защиту колен одевайте поверх штанов. Смотрится вполне адекватно. Защиту задницы, конечно, поверх штанов не одеть, но, пока учитесь, не столько она нужна, сколько туристический поджопник - будете часто падать на пятую точку, сидеть на ней - она смягчит вам все траблы. Потом, когда научитесь более-менее кататься, замените штаны, если защита задницы (т.е. шорты) в них не будет влезать. Защита спины легко оденется под лыжную куртку.
    Я тоже когда-то пересаживался с лыж на борд и катался в лыжном костюме - никаких проблем в связи с этим не испытывал.

  • В ответ на: Разница кардинальная. Движение и образ катание разное и следовательно это проявляется в одежде. В плотном горнолыжном костюме будет не удобно, не говоря уже о том что это смотрится нелепо, вы еще в одежде для конькобежцев покатайте на борде). Хотя в лыжах есть фристайл и для него довольно свободную одежду делают, но опять же там свои особенности.
    Вообще-то нормально смотрятся бордеры в плотных обтягивающих костюмах. В общем-то, это самые правильные костюмы. Но цена у них... Только для спортсменов-профессионалов.

    • Хайди Неурурер (Австрия) - победительница в параллельном

  • Неа. Ненормально они смотрятся. Ооооч специфично. И потом, спортсменов приводить в пример не стоит, имхо... У той, кто показан на фото, главное - скорость. Она вообще на жестком катит... Кататься в Геше в таком костюме... Я бы очень сильно не советовал. :шок:

    • Воттак примерно будет кататься гораздо удобнее

    • А вот так - красивее))

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (23.11.11 14:00)

  • спортсменка едет не лыжном или бордическом костюме, в спортивном "скользком" комбинезоне
    А вторая фото- явный фотомонтаж

  • Дык вроде явно реальная фотка. Да и не суть это, на самом деле)

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на:
    В ответ на: где термуху подешевле с длинным рукавом найти?
    это которая на кисти одевается? тоже интересуюсь :umnik:
    вот тут посмотрите

    suum cuique

  • Не надо надевать защиту поверх костюма. И дело тут не столько в адекватности вида, сколько в тепле и комфорте. Большинство защит задмано чтоб под штаны надевать.
    Ну и не под всякую горнолыжку не помещается защита.

    Жизнь удалась!

  • :спок: защиту прикупите обязательно..наколенники , бронешорты,каску со временем-очень полезные штучки..

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • В ответ на: Ну и не под всякую горнолыжку не помещается защита.
    Ага:) особенно учитывая что очень много лыжников катается в защите:) Наколенники, бронетрусы, многие ещё и в черепахах:улыб:Как же они бедные мучаются в ГЛ одежде:) А ещё! о боже! сидят на снегу пока ждут снегоходы и ратраки:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Срасти какие рассказываете да ужасы! 4 сезона откаталась в горнолыжном Баоне и ничего у меня никуда не впивалось и не сжималось. Другое дело, что на склоне сидеть привычки у меня нет. Да и привычка эта весьма дурная. Ехать надо на склоне, а не лежбище тюленей изображать :ухмылка:
    Да катайтесь хоть в чем, но смысл ограничивать себя и извращаться. Тут же речь об удовольствии идет? Значит все должно быть строго соответсвующее и подходяцее.
    ЗЫ. Я тоже начинал катать на борде не в том что надо - вообще в спортивных беговых штанах и джинсах и тоже думал что нормально пока действительно нормальное не одел, так что это не аргумент.

  • В ответ на: Вообще-то нормально смотрятся бордеры в плотных обтягивающих костюмах. В общем-то, это самые правильные костюмы. Но цена у них... Только для спортсменов-профессионалов.
    Не надо сравнивать опу с пальцем. Ну как в здравом уме можно сравнить это с горнолыжным костюмом? :безум: Тут специальная эластичная ткань и притом крой совсем иной.

  • Вы таки шутите! За 9 лет активного катания я немножко научилась разбираться в вопросах того, что такое хорошо и что такое плохо.
    Так вот горнолыжный костюм горнолыжному костюму рознь. Бывают и узкие, и широкие штаны, бывают куртки и пуховики, которые позволяют как угодно широко размахивать руками, а бывают те, в которых удобно стоять рядом с кафе (привет гламурным брендам в исполнении "для девочек")
    Но вот у глыжных штанов есть неоспоримый плюс: усиление в нижней внутренней части штанины. Это сильно продлевает жизнь штанов. По загадочной причине на задней ноге штанина режется только в путь.
    Выбирать надо по удобству эксплуатации, а не по назначению, которое обозначил производитель.
    Я вобще в цельном комбинезоне на борде катаюсь. Меня не устраивает его цвет, но вот за этот крой полцарства. Жаль, что больше не возят.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: