Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Очень интересует. Профильные форумы покопал, в основном отзывы - жесткие. Лавины, трещины, "доски". Но красота там просто офигенная.
    Дык и вот. Есть смысл ехать после двух лет катания непостоянного? Все ли так жестко, или есть там склоны для НЕпрофи?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Очень интересует. Профильные форумы покопал, в основном отзывы - жесткие. Лавины, трещины, "доски". Но красота там просто офигенная.
    Дык и вот. Есть смысл ехать после двух лет катания непостоянного? Все ли так жестко, или есть там склоны для НЕпрофи?
    вот профильные и копай, после двух лет недокатания, ехать не стоит.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вся проблема в том, что из моих знакомых там небыло никого.
    Судя по видео, можно и по трассам покатать, без особого экстрима. Хотя понимаю, по видео судить нельзя, да.
    Лично ты был там?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Хотя понимаю, по видео судить нельзя, да.
    Лично ты был там?
    Сам не был, хотел в этом году рвануть, но в связи с последними трагическими событиями, желание отпало. Трасс в нормальном понимании, там нет, ратраки используются как "такси" для фрирайда ...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ага, езжайте! туристов из приэльбрусья там ждут )))))) повзрывать канатные дороги ))))

  • Я вернулась 4 дня назад. После 2х лет катания лучше кататься на Эльбрусе, если есть опытные райдары пусть посмотрят готов или нет. Если нет можешь поискать там парня Русалку или его еще называют Батюшка-пусть он посмотрит и может он поднимет или вернее спустит с Чегета, самому туда лучше не ходить. Обязательно с собой возьми лапатку, щуп, рацию и биппер. Там действительно часто гибнут люди (лавины и трассы есть очень сложные, но на них можно не ходить-катайся по югу, на севере черные). У меня опыт не самый большой, но катаюсь я уверенно, но все равно 5 дня раскатывалась на Эльбрусе-корректировала ошибки и потом в первый день 3 спуска с Чегета (в этот день погиб человек-сильно мело и сошла на северном склоне лавина) и во второй 5... бывалые сказали мне не вставать в крайний день-хватит самолета))) делай выводы сам. Сходя с подъемника на Чегете каждый с рюкзаком поимает что может не вернуться( Но!)))) все покатушки, которые были до этого погная фигня! Что касается взорванных опор... Старая забытая история))) да, там есть блокпосты, есть пограничники с автоматами, в населенных пунктах их через каждые 200 метров и сперва неприятно, что рядом огнестрельное оружие, потом привыкаешь).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: