Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Кто был, расскажите. Куда бежать? Где можно поселиться? Хотим покататься на новогодних .:хехе:

  • Этой зимой в Алмате будет проходить Азиада 2011, в данный момент на Чимбулаке, да собственно как и на всех спортивных объектах проходят подготовительные работы, ходят слухи что Ч. не успевают сдать к сроку, днем и ночью идут работы по завершению строительства канатной (гондольной) дороги от Медео до Чимбулака, а равно как и на самих склонах что-то реконструируеца, так что ближе к декабрю ситуация может прояснится более менее.
    Что касаемо жилья, эт все зависит от вашей финансово составляющей, но опять же, в этом году скорее всего цены на проживание подскочат, благодаря все той же Азиаде.....можно снимать квартиру в самом городе (в обычные дни двушка - где-то 2 000 р./д., на НГ скорее раза в два дороже), а можно проживать и на самом Чимбулаке (самый скромный номер на НГ стоил года 3-4 назад - 200 $). Дневной абонемент на все кресельные канатки стоил 5 000 т - 1 000 р., разовый вроде как 400 тенге - 90 рублей. На Ч есть несколько кафе и баров где можно довольно таки недорого покушать и при желании напитсо)))

  • Спасибо) Уже наслышана об этой их олимпиаде(( А есть ли еще какие-то места где можно покататься проживая в Алма-Ате, например? Я слышала про Ак-Булак в 40км. от Чимбулака.

  • Да я думаю кататься можно будет и на Чимбулаке.
    Что касаемо Акбулака, отсчет 40 км. происходит скорее от Алматы, а не от Чимбулака:миг:довольно таки молодой горнолыжный комплекс, значительно уступает Ч. в протяженности трасс.....есть местечко Табаган, недалеко находится турбаза Алматау, где так жк можно удовлетворить свои лыжные желаний, но опять же, продолжительность трасс не вдохновляет((

  • Алма-Атау

  • Чимбулак - это конечно хорошо. Большие, "настоящие альпийские" горы. Однако на Новый Год там может не быть снега. Есть опыт. Днём катаешься, вечером чинишь лыжи.

  • Бывало и такое)) но вроде сейчас снежные пушки установлены, не везде конечно, но есть

    Исправлено пользователем Графт (26.10.10 13:31)

  • Посмотрите в сторону Каракола. Сюда например. Там снега хватит точно, да и нравится мне там больше.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Туда и нацелились как раз. Спасибо)

  • Доброй ночи любители горнолыжного курорта Чимбулак. Вижу у вас возникло много вопросов, постараюсь ответить на них. В феврале 2011 года на Чимбулаке прошли Азиатские игры, под эту олимпиаду азиатского масштаба Чимбулак полностью отреконструировали: установили новые гандольно-кресельные дороги, расширили трассы, обновили всю инфраструктуру. В этом сезоне, как и у вас снега было мало, но как всегда у нас бывает февраль и март отдает долги за безснежные декабрь и январь. Пришел февраль, и каждую неделю валит, на этой неделе от 25 до 40 см пухляка навалило, на следующей неделе обещают обильный снегопад. 
    Так что катаем по полной до чисел 10х апреля, март обещают очень снежным. Так что милости просим к нам в гости! Будут вопросы, пишите, чем смогу помогу!
     Инфо по проживанию
    http://shymbulakhotel.kz/news/66.html
    Погода на Чимбулаке                                                            
      http://www.snow-forecast.com/resorts/Chimbulak/6day/bot
    Камера на приводе гандольно-кресельной дороги        
       http://www.shymbulak.com/
    Камера на snowpark Quicksilver и трассу со здания отеля   http://network.kz/projects/web-cam.html
    Snowpark Quicksilver

    Чимбулак в Facebook ежедневно обновляемые фото и инфо по курорту
    http://www.facebook.com/pages/Shymbulak-Ski-Resort/108561005881215
    Чимбулак Vkontakte 
    http://vk.com/shymbulak

  • Ездили катать компанией 7 человек на Чимбулак с 27 апреля по 4 марта (7 дней), с погодой нам повезло..Было все супер, из Новосиба, сначала заказали квартиру на все эти дни, приехали в понедельник рано утром на поезде заселились поехали на такси на гору (Что скажем, тоже не самое дешевое удовольствие) гора отличная со снегом все впорядке, спасибо зарядке и высокогорью, ибо в этом году в Сибири о таком снеге можно было лишь мечтать!!! Покатались отменно, обратно тоже на такси, день второй- утром встаем в городе идет снег, мы быстрее быстрее, пока вся наша толпа собралась, уже некоторые начали обратно раздеваться психи, уничтожение нервов..с горем пополам выехали на такси из дома приезжаем..на Медеу все завалено снегом.. На тот момент выпало см 40 наверное просто чудо какое-то мы счастливые бегаем..а че толку то..подъемник Медео еще пока народ не пускает...мы стоим внизу, а в это время народ наверху катает свежий пухляк!!! Блин..стоишь внизу..слюни бегут..кашмар...кое-как пустили на подъемник..мы только доехали до нижнего уровня горы, на этих новых супер фаникулёрах..путь занимает примерно 15 минут или 16 мин..вобщем шнуровка, экипировка в этот момент очень кстати.. И на первом же подъеме сажусь в кабинку в каким-то веселым ребятам..Все вместе весело посмеялись..и спрашивают так заинтересовано..че -то вроде мол где живете.. Я и отвечаю в городе хатку снимаем. Спасибо судьбе, что свела меня с такими людьми!!! Покаттали просто круто! Такого пуляка я в жизни не видела!!! ЭТО 50 СМ ПОУДЕРА!!!! И вся трасса была такая!!! Целина!!! Лыжники вешились!! Сноубордисты кричали : ОГОНЬ!!!!! ПРосто супер!!!! Природа дала нам оторваться!!!!!!Каатали этот пухляк до конца всей поездки..но ВТРОНИК и среда были неповторимы!!!!!

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.03.12 00:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: