Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Приглашаю бордеров и лыжников развиться....

  • Типа приглашаю на развивающий семинарчик:)

    Так выходит, что на БРОМО смогли/захотели поехать не все. Но это не повод унывать или завидовать, это повод собраться.

    Предлагаю с 7го по 15е февраля провести съезд карверов в Шерегеше.

    В рамках съезда хотелось бы провести следующие мероприятия:

    1. Покатацо
    2. Набухацо
    3. Зазнакомится незнакомым.
    4. Провести несколько занятий для новичков в виде очень мелких групп, когда более опытный товарищ берет на себя труд позаниматься с парой/тройкой начинающих, что позволит более цельно донести мастерство до обучаемых и проконтралировать выполнение упражнений.
    5. Провести совместные покатушки более опытных товарищей с целью обмена опытом и соображениями. Т.е. покататься с теми, с кем всегда хотел, но почему то не получалось.
    6. Устроить какие нибудь соревки под настроение и возможности (слалом, даунхил, фигурный карвинг, прочее), если получится найти вешки.
    7. Поговорить за катание на свежем воздухе в приятной компании.


    В целом получается 9 дней катания, которые включают двое викендов. У кого не получается в будни, могут присоединится в выходные.

    Шория-тур готова помочь ратраками в будни. Шориевский (+ сектор Е) скипас на 5 дней 2500р.


    Список участников: http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=377304
    Проживание и школы: http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23811&highlight=

    Программа съезда:

    Все дни съезда будут выстроены по одной схеме:

    утро 10-00: мастеркласс (оренитрован на продвинутых катающихся)
    обед 12-13: час видеосъемки.
    день 14-00 и далее: занятия в группах.
    вечер: сбор и просмотр видео с комментариями. Показ видео, касающегося тем следующего дня, теоретическая часть.

    Примерный список мастерклассов:

    1. Перекантовки: ебошим низом, верхом и в стороны.
    2. Скорость и контроль: основа основ.
    3. Бомер стайл: стелящийся карвер
    4. Евро: как стереть куртку за пол сезона.
    5. Бугры: радость или гадость?
    6. Ипонцы: летим орлом
    7. Мяхкий карвинг - а есть ли смысл?
    8. Спец-группа: ЕВРО за неделю.
    9. Пампинг за 3 спуска.

    Позже попробуем составить расписание по датам.


    7.сб
    утро- подъем, завтрак
    день- вкатка участнегов, знакомство, открытие карв слета
    вечер- бухач
    ночь- секс, сон

    8.вс
    утро- распределение по группам
    день- Занятия Падованов
    вечер- Мастер класс "Скорость и контроль", Учи МАтЧасть! "Выбор досок" бухач, просмотр отсятого фото-видео , разбор полетов ,
    ночь- ночь- сон

    9.пн
    утро- МастерКласс,распределение по группам,
    день- Занятия Падованов, совместное катание
    вечер- Мастер класс "Перекантовки - ебошим низом, верхом, в стороны", Учи МАтЧасть! "Настройка креплений", бухач, просмотр отсятого фото-видео , разбор полетов
    ночь- секс, переходящий в сон

    10.вт
    утро- МастерКласс,распределение по группам,
    день- Занятия Падованов, совместное катание
    вечер- ужин, Мастер класс "Бомбер Стайл - парящий карвер", Учи МАтЧасть! "Выбор и настройки ботинок " бухач, просмотр отсятого фото-видео , разбор полетов
    ночь- сон, плавно переходящий в секс и снова сон

    11.ср
    утро- МастерКласс,распределение по группам,
    день- Занятия Падованов, свободное катание, Мяхкая школа карвинга
    вечер- Мастер класс "Евростайл - как стереть куртку и перчи за пол-сезона", Учи МАтЧасть! "Основы безопасности на склоне"
    бухач, просмотр отсятого фото-видео , разбор полетов
    ночь- сон….секс нах не нужен

    12.чт
    утро- МастерКласс,распределение по группам,
    день- Занятия Падованов,
    день- свободное катание, спец-группа ЕВРО.
    вечер- Мастер класс "Бугры - радость или гадость?", Учи МАтЧасть! "Бустеры, Лиши, Шлемы, Подготовка дОска и прочая фигня - как работает, для чего нужно", бухач, просмотр отсятого фото-видео , разбор полетов, наставления перед финальным днем.
    ночь- толко секс….всю ночь

    13.пт
    утро- МастерКласс,распределение по группам,
    день- Занятия Джедаев, сдача зачотов по отработаным техникам. Церемония торжественного закрытия официальной части слета "Дуга зовет 2009", теплые слова, напутствия.
    вечер- Ужин. бухач, просмотр отсятого фото-видео, сравнение первых дней и финальных, благодарности и т.п.
    ночь- пляски, тряски и т.п. нах просыпаться? Сон….

    14.сб
    утро- подъем, завтрак
    день- те, кто выжили идут на склоны и там пугают отдыхающий народ всеми премудростями, которым были обучены )))
    ночь- бухач пляски, тряски и т.п. секс

    15.вс
    утро- подъем, завтрак,
    день- те, кто выжили идут на склоны и там пугают отдыхающий народ всеми премудростями, которым были обучены )))
    вечер- разъезд по домам


    Программа лыжников и жестких бордеров местами пересекается (ибо по сути одно и тоже), отдельные мастер классы для лыжной секции на данный момент в процессе утверждения.


    *Вечерний мастеркласс - теория, утренний - практика.
    *Занятия падаванов - катание небольшой группы в 3-5 человек под предводительством более опытного товарища с целью консультаций по технике и исправлению ошибок.

    ДЖИББЕРАМ ЭТО НЕ НАДО!!!!! ... ТРУСАМ ТОЖЕ!

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (27.01.09 21:40)

  • Прикольно. Я б присоединился в качестве подавана. Только по срокам не попадаю - буду в Ебипете песок сланцами месить:хммм:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Сорри. "падована"
    ЗЫ: а жоские ваще работают? вот так раз и на недельку до второго...завидую:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ваще работают, но мероприятие то рррраз в год. Как можно ехать в Египет, если тут снег лежит:смущ:

    Жизнь удалась!

  • кризис, нету работы...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а сколько стоит в айсе за сутки? есть возможность только 7-8 фвр., имеет смысл так на коротко приезжать?

  • няк

    мне б такое ж, тока на Ине... хотя бы пару дней. я в Геш в этом году не поеду =(

    Nervous fingers, anxious smile...

  • ради школы, нет...все тока в понедельник начнется, в выхи сутки 790 рублей.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Правильно понимаю, что основное это с понедельника по четверг?
    Ну то есть это и логично...народа мало на склоне..
    Подумаем, может с 8-го по 10-е получится..
    Жить под Горой думаем.

    Кста! Верхний бугель работает в будни?

  • вообще нет, но можно будет Безушкова попросить чтобы запустил. Точно работает верхний бугель скайвея.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • жаль, в рабочие дни не смогу. А подобное общение/обучение, пусть в урезаном варианте планируется на каких-нить выходных? в марте например?

  • В ответ на: жаль, в рабочие дни не смогу. А подобное общение/обучение, пусть в урезаном варианте планируется на каких-нить выходных? в марте например?
    В таком формате мероприятия обучение в выхи не принесет никакой пользы. К марту например можно успеть познакомиться с теми катальщиками, у которых хочешь поучиться, попить с ними коньяка (если хочешь учиться у казика, проще налить водки :)) и договориться о небольшом мастер-классе на каких-нибудь условиях. Прелесть данного сборища именно в недельной катухе, которая дает колоссальный эффект.

    Жизнь удалась!

  • а-а-а-а!!!!!!!!! Очень хотелось бы, в принципе даже заявление на отпуск подписанное есть у меня и у мужа на эту неделю,
    НО: погода!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ахтунг! Мороз же будет? :хммм: Кто что знает? На сайте мустаг.ру посмотрела до 11 февр, так там от -20 до -30 на эту неделю.
    Я, конечно, понимаю, что можно кататься и в такую погоду, но постоянно мезнуть - не комильфо :хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • гооссподи, да поверьте вы, на прошедшие выхи тоже был прогноз -35... ну в таштаголе было -30, а на зеленой -10 -15... забудьте вы про прогнозы погоды в геше, тем более на две недели вперед.... там погоду тока гадалки могут предсказывать, и то на 2 часа вперед.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В принципе, на прошлый новый год мы и в -27 в Междуреченске катались..... Утром в первый день было -29, и подъемники не включали (там только при -28 и выше включают), так мы молились, чтобы хоть -28 стало. В итоге днем стало -27, и мы как ошалевшие катались до темноты :appl:
    Так что, может, все-таки поехать? Я ж себе не прощу потом.... А то что-то мой прогресс в карвинге застопорился на начальной стадии, кажется:смущ:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Кстати, я опять залезла на этот AccuWeather.com, и оказалось, что я смотрела ночные температуры :ха-ха!:
    а с дневными ситуация несколько лучше:миг:
    Так что сейчас обрабатываю мужа на предмет поездки, раз уж все равно собирались. :шок:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • давайте, ссылку на регистрацию я дал:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Kazik, не подскажете? У меня почему-то не получается ответить для регистрации в указанном форуме . пишут: "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут отвечать на сообщения в этом форуме".
    Я на форуме mustag.ru зарегистрирована, ответить пытаюсь естественно войдя под своим именем, но увы :dnknow: Что за специальные права доступа надо иметь?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Казик - добрый человек, дал ссылки закрытого подфорума, где могут оставлять сообщения исключительно зарегистрированные участники "жосской" группы... :))) Это не для "простых смертных", ага... :))
    http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18333 - про "права доступа"...
    Просите его "записать", раз уж рекламу давал...:миг:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

    Исправлено пользователем MJ (04.02.09 14:49)

  • Кого записать? Пишите в личку - отмечу(треба - имя, снаряд, даты). Только если хотите жить с толпой сразу звоните по указанным в темаъх телефонам дабы забронировать себе место в Айсе:улыб:

    Жизнь удалась!

  • я б поехал, но беду сломал пальчик на руке ... :хммм:

  • угу, или мне или Змейки инфу, впишем... форум закрытый:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а нафига те пальчик на руке в катании?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • и как вам карвинг сегодня? :))

    Кстати, как узнать на Горе учстников карв-школы?:улыб:
    Видел пару групп на склоне, но, поскольку никого особо не знаю, а лыжи у всех одназначно не карвинговые, подходить раздумал:улыб:
    (сам катаюсь весь в черном, только шлем - желтые всполохи на черном и лыжи желтые эланы магфайеры)

  • А какие ж ещё?
    Ну, можно в принципе пенса на классике увидеть

  • Павел, тут сегодня много снега:улыб:
    Не так, чтобы по пояс, но по колено то точно:улыб:
    Соответственно лыжи у большинства паудерные или универсалы.

  • все харашо:) вчера каровинг был зачотный. палажил обе руки на склон:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо за новые углы на креплениях ))) за беседы и компанию )))

    Мур Мур

  • узнавать нас надо было по пластиковым ботам в комплекте со сноубордами разнообразными:улыб:а карвинг.....ну то есть нечто на нем основанное был зачОтным:улыб:

    Жизнь удалась!

  • да я на следующий день узнал:улыб:
    сложно не узнать Казика в Поднебесной:улыб:очень уж...эээ...характерно:улыб:
    Как, кстати, девушку то нашли? на Мустаг съездили?

    Мы катались 9-10-го, снег был приятный, особенно 10-го хорошо было на Скайвее.

  • Скайвей уроды конченые. Мы в их гребаной кабинке полтора часа провисели в самый мороз :шок: Никому не пожелаю. С тех пор кабинок избегаю - ну нафиг, с бугеля или шориевского кресла хоть спрыгнуть в любом месте можно. А там....короче пальцы на ногах облазят потихоньку и болят неслабо так.

    Жизнь удалась!

  • да....жуть...
    ну это, надо на бугеле, факт:улыб:
    мы, кстати, больше на бугеле там поднимались - полезно с точки зрения согревания и поддержания себя в тонусе:миг:

    Хм...если облазят..так это - теперь видимо легко прихватывать будет?
    Я себе год (или два ли) назад застудил небольшой участок на щеке, так теперь он и отмерзает периодически.. (когда -25 или холоднее)

  • В ответ на: да....жуть...
    ну это, надо на бугеле, факт:улыб:мы, кстати, больше на бугеле там поднимались - полезно с точки зрения согревания и поддержания себя в тонусе:миг:
    Хм...если облазят..так это - теперь видимо легко прихватывать будет?
    Я себе год (или два ли) назад застудил небольшой участок на щеке, так теперь он и отмерзает периодически.. (когда -25 или холоднее)
    Предлагаешь в суд на них подать по этому поводу? Нееее, я сделаю лучше. Чёрный пиар в действии. Всем расскажу, в какой подъемник садиться опасно. К слову спустили они нас только после того как услышали от спасов, что тем жмуриков из кабинок доставать как-то не хочется.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: К слову спустили они нас только после того как услышали от спасов, что тем жмуриков из кабинок доставать как-то не хочется.
    :улыб:
    а сколько градусов тогда было?
    Вообще самый косяк в будни это то, что верхний бугель ШТ не работает..
    Кстати, обратил внимание в эту поездку - очень много снега, прямо таки давно так не было. Мне кажется даже в сезоне 2005-2006 снега было меньше.

  • хбз...вокруг 30 и очень высокая влажность...

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: хбз...вокруг 30 ...
    маньяки... :улыб:

  • а чег овы там висели-то? сломался подьемник или вас просто забыли? и как сняли если был сломан подьемник?

  • И не только на мустаг:) ещё и на утую:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: И не только на мустаг:) ещё и на утую:улыб:
    тьфу.... эт я написал....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Скайвей уроды конченые. Мы в их гребаной кабинке полтора часа провисели в самый мороз :шок: Никому не пожелаю. С тех пор кабинок избегаю - ну нафиг, с бугеля или шориевского кресла хоть спрыгнуть в любом месте можно. А там....короче пальцы на ногах облазят потихоньку и болят неслабо так.
    когда просидели?

    Мур Мур

  • Казик, а это ты катаешь в камуфлированных штанах? и чёрной куртке??

  • В ответ на: когда просидели?
    В четверг, кажется :шок: Или в среду

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а чег овы там висели-то? сломался подьемник или вас просто забыли? и как сняли если был сломан подьемник?
    нас пустили на подъемник, работающий в тестово-прогревочном режиме и слова про это не сказали:хммм:

    Жизнь удалась!

  • неа, я в черном катаюсь полностью.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Охрана Путина тоже в чёрном катает

  • Но пустили то на халяву?

  • В ответ на: Но пустили то на халяву?
    нет, за деньги

    Жизнь удалась!

  • Вот это настоящий экстрим. Заплатить деньги, чтоб поболтаться на высоте в мороз полтора часа в жестяной банке. Ура!

  • В ответ на: Вот это настоящий экстрим. Заплатить деньги, чтоб поболтаться на высоте в мороз полтора часа в жестяной банке. Ура!
    Ну ваще-то это совершенно не смешно и шанс на такой же исход был ещё у 10 человек, им повезло, что они тупо проспали. Хоть бы сказали, уродцы, что у них режим тестовый, мы б поднялись как приличные на бугеле :зло:

    Жизнь удалась!

  • Да ладно, сам как то просидел в одиночку в креселке на ветру, очень легко одетый минут 45. На 15 метровой высоте. Спустили вниз по верёвке. С тех пор кресло - в крайнем случае

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: