Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет!
    Может вопрос конечно мусолился раз 100, но все таки, как человек эгоисчичный хочется услышать советы именно для себя))
    Кататься начала в прошлом сезоне = не катаюсь вообще, так скажем, очень плохо.
    Рос 175, вес 54 кг.
    Какие лыжи и ботинки мне порекомендуете? Желательно из недорогих моделей.. т.к. кататься буду, ну раз так 5 максимум за зиму.

  • а это цена с креплением?
    я расчитывала весь комплект ну тысяч за 7 взять..

  • Олечка, самое главно хорошие, удобные ботинки для ВАШЕЙ ноги, бренд не имеет никакого значения, едите и мериете все ботинки подряд, у всех брендов разная колодка, какие наиболее комфортно будет те и покупаете, причем не смотря на цену.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а лыжи б/у можно брать?

  • можно. самое главное это таки ботинки - они могут испортить катание полностью:улыб:
    а лыжи первые хоть по цвету из универсальных моделей для начинающих-продолжающих

    Жизнь удалась!

  • Лыжи можно, ботинки нельзя.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ясно
    просто еще выбрать бы эти ботинки, они же все жутко неудобные, стоишь на полусогнутых, какой там комфорт..

  • привыкнешь:улыб::):улыб:Главное чтобы нога сидела ооочень плотно, потму что ботинок немного разомнется, и при этом нигде не давила

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • после примерки 15 моделей, к примеру, станет понятно, что наименее неудобно и будет счастье:миг:
    Хотя...пока не поздно, может на сноуборд, у нас ботинки удобнее:миг:

    Жизнь удалась!

  • спасибо)
    на сноуборд.. ну даже не знаю, как то я на лыжи настроилась
    мне кажется на сноуборде равновесие держать надо хорошо, а я девушка высокая, будет не катание, а сидение в сугробе :хммм:

  • конкретню модель при их ныешнем разнообразиии никто не скажет, кроме того, что средненький универсал. Только я бы посоветовал брать не у торгашей, которые знают про экип исключительно из каталогов, а у спецов. Например, "Непоседа" на Писарева. Владелец - бывший спортсмен, и на доске шикарно катает. Или на Сиб ярмарке, в 1 корпусе (не Триал). Подойти, и обсказать что и как, подберут

  • Б/У брать конечно можно, только лучше проконсультироваться у незаинтересованного человека про назначение предлагаемых лыж. А то вдруг Вам для гигантского слалома что-нибудь подсунут. И на состояние внимание обратить, бывает продают что попало. А новые лыжи сейчас, как правило с креплениями продают и цена сразу за комплект. Про ботинки все правильно, это самое важное.

  • ну и ростовку не больше 165 я б брала - во фрирайд всё равно не ездить, а на трассе за глаза хватит, поворачивать намного легче:миг:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А то вдруг Вам для гигантского слалома что-нибудь подсунут.
    ага, могут)) я ведь совсем в этом не разбираюсь))
    придется осваивать эту технику катания :respect:

  • Техника та же самая, только для больших дуг. Для склонов вне Н- ска вполне пойдёт

  • Олечка, могу вас проконсультировать какнибудь в свободное время:) И подобрать вам в магазине что что вам будет на данном жизненном этапе наиболее оптимальнае:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Техника та же самая, только для больших дуг. Для склонов вне Н- ска вполне пойдёт
    Для новичка ТОЧНО не подойдет.
    собственно новичковые лыжи в рост, которые подсовывают в том же триале это нонсенс.
    Оля, доверьтесь казику (я серьезно), он плохого не посоветует:миг:

    Жизнь удалась!

  • А я про то и говорю, не идти в Триал, а идти к людям разбирающимся, действительно. Я сам, если честно , не разбираюсь. Беру себе топовые спортиные модели и всё тут. А те - знают. Парень, что с 1 го коруса, Кр. проспект 220 (Сиб ярмарка) вполне официально ездил лыжи тестить в Австрию. Из Непоседы- тоже специалист. мы с ним вместе занимались. Кстати, про рост и борд- у него чуть ли не 190 росту, но как ездит!!!!!!!

  • ну борды разные бывают для разных целей, 190 это гс-ка или хвост. Ну уж никак не для начинающих:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Олечка, могу вас проконсультировать какнибудь в свободное время:) И подобрать вам в магазине что что вам будет на данном жизненном этапе наиболее оптимальнае:)
    Олечка, Казик человек наверное очень занятой, зачем же ждать когда у него появиться свободное время? Готов проконсультировать Вас в удобное Вам время.

  • спасибо, может и воспользуюсь вашим предложением, но ближе к НГ) :agree:

  • Не ростовка, а его собственный рост. Хотя я был крайне удивлён, увидев его на борде. Это было на педе, и он пояснил, что у него лыжи для гиганта и там их разогнать негде. ну, сделал мне несколько замечаний по лыжной карвовой технике . Говорю же, специалист по всему, что с горок катает.

    Исправлено пользователем Павел_п (11.12.08 11:36)

  • кстати крайние выходные перед НГ лучшее время для обучения, в шерегеше народу ноль, склоны ровные.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Это надо ж так...какие тут все добрыеее...отзывчивые и готовые помочь в обучении... а как на мустаге бы кто с таким вопросом вылез-ой огреб бы... :-D А помогите тогда и мне кто-нибудь с техникой катания (надо ж пользоваться моментом)? Хоть на лыжах, хоть на борде- я во всем несовершенна... :-) На следующих выхах, правда...на этих я в геше... А?:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на:
    В ответ на: Олечка, могу вас проконсультировать ....
    Олечка, Казик человек наверное очень занятой...
    и ведь не мустагюру :ха-ха!:
    а ну как на фотографии дочь ее изображена? :миг:

  • да нет, изображена именно я,
    но почему вы не верите в отзывчивость и доброту людей? :миг:

  • В ответ на: да нет, изображена именно я,
    но почему вы не верите в отзывчивость и доброту людей? :миг:
    да стебеться он:) просто у нас на мустаге подобная тема превратилась во флуд и стеб страниц на 10:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: ) На следующих выхах, правда...на этих я в геше... А?:улыб:
    ну я буду в геше на этих выхах, звони покатаем тебя, телефон в личке

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Там на тех ,тут на этих. И что толку звонить?
    А на этих?

  • А чё всё геш, да Мустаг....
    туда отдыхать ехать надо, а не учиться

  • нефига, выкат геша самое идеальное место для обучения

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • гы...... нифига. Может только к лыжам малость привыкнуть. А для обучения наклон нужен, ту же самую стойку нарабатывать, а это основное - плечи по склогу, ножки согнуты. А когда склона нету?

  • хм, это в шерегеше то склона нету? начать на выкате, потом на бугель ШТ, а потом и наверх, все нормально.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да, конечно. минусы-
    далеко
    только с ночёвками
    дороговато
    не гора, а муравейник

  • А на че спорим, что там можно покатать без очереди на подъем и спуск. И укататься до поросячьего визга. При чем в абсолютно любой день (хоть выхи, хоть будни, хоть праздники)? При этом получить одно из нескольких видов катальных удовольствий, в том числе и для чайника.

    Жизнь удалась!

  • А мы и отдыхаем...пару часов с инструктором, потом-усвоение отредактированных навыков, теперь вот глинтвейном балуемся... Хорошооо...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • и еще вопрос, почему HEAD-ов нет ни в триале, ни в спорт мастере??
    http://shop.sportmaster.ru/catalog-26492.htm

    не могу сравнить цену, которую мне предлагают с ценой в нашим магазинах..

  • 1. Ботинки надо мерить! Вы с чего взяли, что Вам подойдут именно Хеды, а не Лова, к примеру. Бот надо выбирать сначала по удобству и совместимости конкретно с Вашей ногой, а уж потом по характеристикам, цене, отзывам. Бывает так, что формально бот супер, а вот на этой конкретно ноге вобще никак:миг:
    2. Лыжи я правильно поняла, что новичковые? В принципе любые трассовые лыжи до 167см в длину, кроме топовых моделей Вам прекрасно подойдут - всё равно разницу не уловите. Класс лыж "для продолжающих", новичковые лыжи это весьма гадкий маркетинг.

    Жизнь удалась!

  • Ну хеда нету в триале потому триал хэдом не торгует:) Плотно хэдом торгует только Спортугалия. А поставляет туда все Гирвас, если сильно надо можно взять и по цене гирваса.

    Ботинки надо только мерить, бренд абсолютно не важен.

    А по поводу лыж... ну вроде средненькие должны быть судя по описанию, но для того чтобы тебе что то рекомендовать надо сначала на тебя на склоне посмотреть, как катишь, какой уровень физ подготовки, и на сколько ты хочешь кататься, ибо если физуха нормальная и желание есть, то надо сразу лыжи брать уровнем повыше, дабы деньги не выбрасывать:). Люди которые начинают быстро прогрессировать и лыж для начинающих/продолжающих вырастают моментально.

    ПЫСЫ ни одна из знакомых мне горнолыжниц уровня "прогрессирующая" и выше не катает на женских моделях лыж:) ибо это маркетинговый ход:) к ботинкам это кстати тоже относиться:)


    ПЫСЫПЫСЫ покатал фишера прогрессоры.... долго думал....

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (15.12.08 03:23)

  • а поцене, скажи какую цену и с каким крепами тебе предгалают?

    Кстати абсолютно бессмысленнно брать лыди текущего сезона, прошлого дешевле:) а ничего принципиального в этом году не придумали:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ______________________________________
    не катает на женских моделях лыж:) ибо это маркетинговый ход:) к ботинкам это кстати тоже относиться:)
    ______________________________________

    А в чем принципиальная разница? Чет мне думалось, что только расцветкой отличаются....нет?

    А то купил тут себе ботинки с узорчиком :dnknow: Ибо другие на ногу не сели..... :спок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Формально женская снаряга мягче и легче. Ботинки ещё и ниже.
    Казик правильно написал, что продвинутые райдерши не катаются на женских моделях (исключение - барышни 40кг весом и меньше, наверно). Не катаются потому что женские модели в массе своей делают новичковыми со всеми вытекающими (дугу на скорости не держат, в пухляке тонут в связи с небольшой длиной).
    Что касается ботинок... подощли женские? Ну и катай в женских. Видимо у тебя рост не сильно большой, ну и размер в пределах 26 (больше женские обычно не делают).

    Жизнь удалась!

  • А что обязательно хеды?
    есть десятое или больше марок, которые принципиально друг от друга не отличаются. хед, кнайсл, россиньоль, фишер, К2, кастл, вёлки и т.д. и т.п. есть топовые модели, есть для начинающих, вот и всё

  • Ну приглянулись девушке Хеды:улыб:
    на самом деле это не принципиально :спок:

    Жизнь удалась!

  • Рост нормальный....а нога, да...маленькая......Да я и не переживаю...катаюсь в свое удовольствие :улыб:Всяко лучше чем в прокатном...это уже понял....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Тем более:миг:Когда станет понятно, что вот тут в боте недостаточно жесткости, а вот тут флекса, тогда выбор будет осознанным, а пока удобно - и замечательно, больше и не надо:миг:
    удачных покатушек:хехе:

    Жизнь удалась!

  • А как Вы оцените жесткость ботинка "вот тут или вот тут" примеряя его в магазине?
    При минусовой t пластик будет вести себя по другому.
    И индеск жесткости очень относительный показатель, отличается у разных производителей...
    имхо, мой небольшой опыт это подтвердил.

  • По отзывам пользователей соответствующего уровня катания. Взяв соответствующие боты в прокате/у друга и прокатившись в оных. Примерив в магазине. Рассмотреть внимательно конструкцию бота в магазине. Прочитав всю маректинговую правду о ботинках желанного уровня . Примерно так:)

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: