Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Горки НСО и окрестности. 08-09

  • :улыб:да нормально там на Юрманке.
    Все туда все равно ездили, ездят и будут ездить.
    Юрманка форевер! :tease:

  • А от Ключей у меня с детства воспоминания как то не очень. Да и потом слышал про плохую работу подъёмников, малоснежье и т.д.

  • Танай кошернее

  • Кому как . Мне Танаай тоже.... как то не особо. Ну, жёсткость то- бог с ней, а вот эти длиннющие выкаты. Перепад примерно тот же Креселки не люблю, а на бугеле- ну ничем трасса не лучше. Ещё и трассы узенькие

  • А смысл сравнивать Танай и Юрманку - совершенно разные и вкусные по своему горки?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Танай кошернее
    Были на Танае недавно в будни гостиница, еда в ней - шведский стол, сауна с большушим бассейном, бильярд, кафе и прокат(даже одежка есть, но нет увы защиты кроме каски) - в котором кстати жителей гостиницы обсуживают вне очереди - сами горы, подьемник, инстуктор все понравилось. Были в будни - народу почти никого, но как там в выходные?//может уже не так много народа по выходным как раньше - кто-то перестал ездить, может кризис?
    По кошерности - при мне приехали кенты в гостиницу на двух 200х кукурузерах с флажками в сопровождении ГИБДД
    Еще я новичек и осваиваю борд пока вместе с инструктором, и наличие последнего для меня принципиально...
    Кстати Танай это не НСО, и разница с Новосибирском там 1 час - у нас из-за этого путаница была...
    Т.е. для себя я пока выбрал дальний ГЛК - Геш, средний ГЛК - Танай, и вот думаю может еще в городе где покататься если с инстуктором то наверно Горская?
    Но все думаю стоит ли соваться в Юрманку и Новососедово если Танай как бы устраивает?

    Исправлено пользователем VSV (29.12.08 18:40)

  • Стоит, хотя б посмотреть для разнообразия. Про кошерность- я сравнительно не так давно катался все выходные на уральском склоне, куда стали регулярно привозить Путина, ну и что? Видел как он ездит, и просто вплотную - мог бы потрогать. Но чёрт его знает, что охрана решит. Да, а сейчас мне нравится Юрманка и компания, но я совсем не против Таная. Защита? А что защищать то? Каски - про них я уже высказывался.Про инструктора тоже не скажу, не знаю, не пробовал

  • для разнообразия локального горнолыжного кругозора Юрманка не помешает.
    Я лично люблю и Танай и Юрманку. Только Танай по будням (40 руб креселка, 0 народу, идеальные трассы, по к-м можно катать закрыв глаза) и Юрманку по выхам (50 руб креселка, псевдофрирайд по левой трассе, суперуклон по центральной, снег - настоящий снег).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Че защищать на Танае

    ну на всяк случай:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Вообще велоспорт и горнолыжный одни из самых опасных, бои без правил на двадцать каком-то месте после них по травматизму...
    Поэтому я начал с посещения тренажера симулятора борда в Карвинг-клубе, и на склоне беру инструктора, ну и защита:улыб:

  • Никакая защита не заменит здравого смысла:улыб:

    Катаю с привычными вывихами обоих плечевых суставов, без защитных шорт (могу продать за бесценок если кому надо - размер L). И никаких тренажеров:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну, давайте всё ж , что это не спорт, а покатушки, отдых за деньги. Как вид спорта опасны не сами горные лыжи, а, например , такая дисциплина как скоростной спуск или суперджи. Про велосипед- ну... вот тут удивлён. Ездил много, по нескольку раз в неделю, в одиночку уезжал за 100, и 60 км. про травматизм и не думал. лыжи - тоже много лет. Да, колено сворачивал, но по глупости. Прехаться с девушкой на руках, оказалось что при такой нагрузке лыжи в мягком снегу не поворачивают

  • В ответ на: А смысл сравнивать Танай и Юрманку - совершенно разные и вкусные по своему горки?
    я не про снег и склоны, а про дорогу и условия размещения

  • дорога, точнее половина её, так себе. Но когда не за рулём, сидишь, винишко прихлёбываешь - нормально. А про условия- не понял . утром приехал, откатал, вечером домой

  • В ответ на:
    В ответ на: А смысл сравнивать Танай и Юрманку - совершенно разные и вкусные по своему горки?
    я не про снег и склоны, а про дорогу и условия размещения
    Начинающая супруга была по одному разу в Юрманке и Танае. Так если Танай это "подобие маленькой Швейцарии", то Юрманка "колхоз Красный лапоть" :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • а если ездить кататься , то Юрманка , мож чуть похуже горки , зато цена в 2 раза ниже. :tease:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • У женщин свои требования. И покатаЦа, и туалет теплый, и птички что б пели.
    Каждому свое...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А в чем Швейцарость Таная? Про колхозность Юрманки согласен. Но и Танай тот же колхоз.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А в чем похуже? Захотел льда и жести - на Танай, захотел снега и попрыгушек - на Юрманку. А то, что цены на Юрманке адекватнее - согласен:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: У и туалет теплый
    а на Юрманке он более чем теплый:улыб:И покушать есть где, так что..
    Единственное бесит это то что трассы в камушках. Ну и по билетикам. Хотя там уже долгое время билетики забирает чувак в шапке с надписью "Computer". Может быть это первый шаг к автоматизации? :бебе:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • У тебя все три поста начинаются с буквы "А":миг:
    На юрманке не был. В новососедово был.... один раз. Думаю и последний. Катаю в Геше и на Ине. В Геше нравится природа, до Ини мне 5 минут :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: до Ини мне 5 минут :миг:
    вот есть же везучие, и ехать не надо 5 минут и можно кататься ))))) эххх

  • Все хорошо, но кататься получается только в будни. На выходных много туристов.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • а я то же на иню тока по будням езжу, народу мало, да и имхо дешевле

  • Посетили значится..
    К открытию приехали, предварительно в Журавлях натрескавшись. Уже народу было. Присесть было туго. Переобулись, сдали сумки, залезли на горку. В опшем, зачот. Одна трасса - полный лед. Та, что самая новая ,слева от номера 1. Остальные отратрачены по фэн-шую. В основном насиловали 3 трассу. Народ прибывал и прибывал. В 12 уже полный аншлаг у подъемника-кресла. Но все одно, ждешь, ну минуты три. В 14 сенокос стал спадать, но граждане прибывали понемногу все равно.
    Сильно удивляло, с каким упорством на 1 трассу лезут те, кто понятия не имеет что и как, и как они там шмякаются, ажно страшно. Что лыжники, что бордеры. "Троллейбусов" навалом, но опять же, в основном на 1 трассе.
    Пару раз видел как здорово при высадке делали кульбиты пассажиры. А персонал прозевывал эти моменты. Местами казалось что один товарищ чот себе поломал, упав на руку прям на повороте креселки. Да еще и через голову.

    А так - Танай годится. Сильно конечно порадовала "регистрация карты" за 50р. На кой пес, никто не смог объяснить. Видимо "антикризисная программа развития курорта"

    Сноупарк не работает. Не подготовлен. Пацаны в прокате как обычно делают бизнес. Дать отвертку подтянуть крепление, комраду обошлось в 50р.
    Еда есть. Стоит дорого. Сортир воняет, очереди в него с 12 стабильные.

    Ехать стоит, каталово понравилось. Еще раз повторюсь, трассы подготовлены утром были хорошо. К 12 подубились, к 14 превратились в какашку. Делайте выводы, катайтесь. Ура.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Filimon вы писали про Танай? Странно я регистрировал в первый раз карту за бесплатно еще 24 декабря 08:) Хотя может не обратил внимание
    А на учебной трассе где конвейерный подьемник тоже много народа?

  • А там висит строгая табличка "Мордам старше 12-и лет не влезать!". И периодически инструкторы гоняют "старше 12-и лет". Детей много, но особой очереди нет.
    Повыше там еще бугель для начинающих, короткий. Вот на него хвост был постоянно чел. 20

  • Ленточный подъемник не хит. Открыли беби-лифт, напротив и повыше, вот там ПОПЕРЕК склона стоит адская очередь с детишек и подростков. Словно кегли в боулинге. Учитывая, что у меня скорость хорошая на выкате, хоть он и пологий, а у карверов и того выше, можно отличный страйк сделать. Все о зависти умрут. :ха-ха!:
    Скипас стоит 850 + 50р берут "за регистрацию карты".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а я морда 23 лет отроду, начинающий бордер и беру как раз инстуктора:улыб:ясно что как закончим этот этап я не буду на этом подьемнике тусоваться :ха-ха!: бугель думаю для меня жеско буит))) просто думаю стоит ехать на выходных, а то тут все так расписывают про выходные жоско:хммм:

  • ННП:
    Вчера был в Соседово. Очередь это что-то с чем то "в прокат" - стояли часа полтора. :зло: Я бы на месте хозяина этого "курорта" уже бы давно от досады на заднице все волосья повыдрал и решил проблему с выдачей лыж "поопертивней" - народ часами стоит в очереди, а мог бы оплачивать это время за аренду лыж, за подъемы и т.д. :шок:
    На подъемники по божески - минут по 8-10. Хотя примерено с часу дня подъемники работали по системе "нахаляву"..... :улыб:Ничего не фиксировали и не учитывали , народ лез "дедовским" методом через забор..... Куда там начальство сморит, для меня загадка. Отгрохать инфрастурктуру и не следить за исправностью ее основной "деньгособирающей" части.... :безум:
    В целом, покатались нормально..... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ННП:
    Вчера был в Соседово. Очередь это что-то с чем то "в прокат" - стояли часа полтора. :зло: Я бы на месте хозяина этого "курорта" уже бы давно от досады на заднице все волосья повыдрал и решил проблему с выдачей лыж "поопертивней" - народ часами стоит в очереди, а мог бы оплачивать это время за аренду лыж, за подъемы и т.д. :шок:
    На подъемники по божески - минут по 8-10. Хотя примерено с часу дня подъемники работали по системе "нахаляву"..... :улыб:Ничего не фиксировали и не учитывали , народ лез "дедовским" методом через забор..... Куда там начальство сморит, для меня загадка. Отгрохать инфрастурктуру и не следить за исправностью ее основной "деньгособирающей" части.... :безум:
    В целом, покатались нормально..... :улыб:
    как там дорога? вы с какой стороны заезжали ? (с гусинки или искитима)

  • На седане ехали ч/з Владимировку (гусинку), проблем никаких.

    Re: Tarz]
    что Вы так кипятитесь по поводу бесплатного катания?
    Рождественский подарок от Новососедово :bday:,
    После обеда потеплело и очереди испарились :live:

  • В ответ на: как там дорога? вы с какой стороны заезжали ? (с гусинки или искитима)
    С Искитима, вполне приличная дорога. 90-100 на внедорожнике основную часть можно идти, только в деревнях скидывать. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: что Вы так кипятитесь по поводу бесплатного катания?
    Главным образом "кипячусь" по поводу очереди в прокат..... Неработающий биллинг посетителям только в радость. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • >С Искитима, вполне приличная дорога. 90-100 на >внедорожнике основную часть можно идти, только >в деревнях скидывать.

    ГЭС-Евсино 45 минут, Евсино-Юрманка 45 минут. Машина в подписи.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • в новососедова не был,после таких отзывов наверно и не буду :шок:на танае все выглядит поприличнее :ха-ха!:причем за те жи деньги :secret:

  • Вчера в Новососедово с утра работал только один бугель (правый) и не работал турникет. Склоны там отратрачены хорошо, но вот на бугеле - :зло: .
    Юрманка - вверху прибавилось камушков. Народа было немного, видимо испугались мороза :ха-ха!:
    Юрманка рулит!!!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Нравится нам Юрманка: дорога нормальная, уклон приемлемый, швабра быстро бегает, но вот качество склонов... :хммм:
    Сегодня приехали с утра, уже снизу видно, что наверху камни. Трассы ратрачили, но по-моему только вывернули камни и щепки. По центральной трассе камни примерно на верхней трети, по боковым - самого низа.
    Придется ждать обильных снегопадов, без этого там делать нечего. Ну разве что лыжи в прокат брать, чтобы свои не гробить.

    По Танаю присоединюсь к отзыву Филимона: с утра часа 2-3 очень приятное катание. Были 4-5-го. На 5-й трассе очередь на подъемник только часам к 12 начала появляться. Трассы ратраченные (кроме самой крайней левой если снизу смотреть), до льда доскребли только к обеду. по 5-й трассе, кстати и в кафе нет очереди, и в туалет свободно. И даже на парковке были свободные места до обеда.

  • Согласитесь, что после Шерегеша что толку гвоорить о Юрманках, Танаях,(который кстати часто выдувает и склон закатанно-обледенвшим ощущается), Новососедово...((((((((Иэх..почему так подорожала жисть-жистянка :шок:???...В Геш хоть каждый выходной бы...

    Без лишних слов приступим к делу...

  • В ответ на: Согласитесь, что после Шерегеша что толку гвоорить о Юрманках, Танаях,(который кстати часто выдувает и склон закатанно-обледенвшим ощущается), Новососедово...((((((((
    Не соглашусь:улыб:Я не готова каждые выходные ездить в Геш. И даже не из экономических соображений, а потому, что хочу кататься на лыжах, а не на машине. А поездка в Шерегеш на выходные это как раз и получается, что в машине в два раза больше времени, чем на горе. И очереди я не люблю, и ночью ездить тоже не люблю. Да и не отдых это получается совсем. Поэтому в Геш выбираемся только раз-два в сезон, но на неделю. А в выходные посещаем что поближе.

  • Подскажите, кто знает режим работы Виража на Горской? тот, который дальний бугель от моста

  • Аналогично))))..лучше раз, но на неделю)..и желательно буднюю) :agree:

    Без лишних слов приступим к делу...

  • лучше каждые выходные и иногда по недельке всю зиму:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • так ведь кризис , батенька...я ж денюшку коплю-коплю)..

    Без лишних слов приступим к делу...

  • Ну а вот на выходные как? Вечером стартуешь, в поселке под утро. Толком не высыпаешься, на горе в субботу вялый. И в воскресенье в обед стартуешь. 2 неполноценных дня получается.

    Есть варианты как по-другому готовить Шерегеш на выходных?:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • хаха))автобусы) правят миром.

    Без лишних слов приступим к делу...

  • да ну их. это ж ограничение свободы:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • меня вообще в автобусах тошнит...слабый вестибулярный)..полностью согласна...и затекаю так..что Хрущев хрусту моих косточек может позавидовать)

    Без лишних слов приступим к делу...

  • поезд Зимняя сказка мне советовали как альтернативу автобусу

  • правильно говорить - "Синяя сказка"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: