Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • если кто-то может проинструктировать (бесплатно, за хорошее настроение, типа и сам покатался и мне показал:))
    помогите новичку)) ближайшие выхи - 6-7 дек. на горской или на педе (для учебы за город ехать смысла нет).
    адекватен, дружелюбен, на машине.
    ася 235968504, почта ibim@mail.ru

  • на любой глыжке, за хорошее настроение и не более чем за пятьсот рэ, инстурктор тебя научит )))))), не думаю что это прямо уж великие деньги

  • Могу дать телефоны инструкторов вот из этого списка: Реестр аттестованных инструкторов УЦ ФГСС России http://www.ski-school.ru/
    Лыжники и сноубордисты: http://www.ski-school.ru/official/third.doc
    Помогут :yes.gif:

    А для учебы хорошо на Пихтовый

    Исправлено пользователем starushka (07.12.08 01:40)

  • Не, дружище, так не бывает :). Или учишь, или катаишься... Еслив учишь то это уже не каталка, а еслив катаисся, то тут не до учебы. Подъемник палюбому забашлять нада трениру, это минимум, еслив уш так, по-пацански :миг:

  • В ответ на: если кто-то может проинструктировать ...
    Я думаю, что проинструктировать может только инструктор. Можно уметь очень хорошо кататься, но для того чтобы учить людей этому, нужно уметь хорошо УЧИТЬ. Многие люди берут на себя ответственность обучать других, как правило почему-то те, кто сами плохо умеют. Не теряйте время, переучиваться потом только сложнее. Я бы обратился на Ине с спортшколу, скорее всего кто-нибудь и возьмется позаниматься. Естественно за деньги.

  • вопщем всем спасибо, что вы такие добрые. я сам научился посмотрев видеошколу в интернете и потренировавшись на небольшой горке. в воскр "на ура" катался на Педе. следущие выхи поеду на иню или еще какой склон НСО.

  • а почему не на Эльбрус сразу?

  • Маладец...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Даааа... На Ине таких "маладцов" достаточно... Один "на урее" другого... До этой субботы ни разу не видела, чтобы лыжники с бугеля падали... :dnknow:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • ну давайте не будем утрировать и всех под одну гребенку ровнять. очевидно, что я не полезу на самую дикую вершину пока нормально не освоюсь. все прямо такие остроумные мастера

  • вы главное поосторожнее на выкате, а то у меня там ребенок семилетний катается - девочка в синем комбинезоне, с красным шлемом. Это я к тому, что если увидете, лучше тормозите сразу, а то у нее шлем очень жесткий:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Присоединяюсь к обсуждению. Действительно, или катать , или учиться. Платить деньги и выполнять упражнения от инструктора, чтоб наработать стойку (основное), прочувствовать разгрузку- загрузку и.д. Да и физическую форму перед тем поиметь. Сам , разгильдяй. 3 часа катания в субботу- сегодня одна нога почти не ходит

  • здарова! не слушай ты их - это всё бордеры пишут! :ха-ха!: приезжай на Горскую я там вечарами с 20-22, покажу тебе чёнить, видеоуроки это не то!

  • На борде ни разу не пробовал , а Горскую за трассу не считаю :tease: . единственное, наслышан что там по средам вечером именно трассы ставят

  • В ответ на: здарова! не слушай ты их - это всё бордеры пишут! :ха-ха!: приезжай на Горскую я там вечарами с 20-22, покажу тебе чёнить, видеоуроки это не то!
    Т :ухмылка:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: здарова! не слушай ты их - это всё бордеры пишут! :ха-ха!: приезжай на Горскую я там вечарами с 20-22, покажу тебе чёнить, видеоуроки это не то!
    Леха, тебе бы ума малехо! Причем тут бордеры... Неважно кто на чем катается. Главное штоп с голова была на месте.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: На борде ни разу не пробовал , а Горскую за трассу не считаю :tease: . единственное, наслышан что там по средам вечером именно трассы ставят
    В прошлом году ставили и не только по средам. Но в этом году в связи с реорганизацией там пока ничего не понятно. Там сейчас даже непонятно где переодеваться...

  • да ну горский!! заходил недавно посмотреть - там бардак какойто, бордисты одни. толпа целая

  • А где ещё любому желающему можно слалом погонять? Ну, на Ине у меня есть знакомые

  • про бордеров шутка была! но на горской их вааще валоми савсем немножко лыжников! как там на Юрманке, катают уже?

  • Я кстати в воскресенье на Юрманке видел, как дядька какой-то девочку учил кататься, так вот что примечательно, девочка училась кататься на борде, а дядька то катался на ГЛЫЖАХ.....так что думаю и правда не важно кто на чём катается)))

  • ну я могу дать какие то советы по катанию на борде, но инструктор сделает это в 1000 раз лучше и эффективнее.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Пажжи ка! Тыж в том году сам тока советов спрашивал! :миг:Эдак прогресс прет! :live:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ... я сам научился посмотрев видеошколу в интернете и потренировавшись на небольшой горке. в воскр "на ура" катался на Педе. следущие выхи поеду на иню или еще какой склон НСО.
    А я посмотрел видео с Мухамедом Али, научился, в воскресенье брошу вызов Валуеву, или Кличко.

  • В ответ на: Пажжи ка! Тыж в том году сам тока советов спрашивал! :миг:Эдак прогресс прет! :live:
    Казик??? Советов по катания на борде???? Данунафик!
    По теме: учить бордера стоя на лыжах - извращение, объяснить можно, показать - невозможно.
    Вчера на Ине наблюдали картину маслом: мальчик бордер учил свою подругу кататься....ходили они в горку пехом, девочка "съезжала" на задней ноге. Когда мы уже накатались часа через 3 они всё ещё ходили туда-сюда. К слову у инструкторов есть простейшая методика как объяснить ЛЮБОМУ чайнику так, чтоб тот после 1 спуска поднялся на бугеле самостоятельно. Потрать эта парочка 500 рублей, не бэккантирли бы весь вечер :спок: В общем, это не те деньги, которые стоит экономить

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Казик??? Советов по катания на борде???? Данунафик!
    Ага, он глумился над населением...:улыб:
    В ответ на: мальчик бордер учил свою подругу кататься....ходили они в горку пехом,
    Ну меня тоже в прошлом году мальчик-бордер учил... Я в первый же "день обучения" "овладела подъемником" :ха-ха!:
    Это значит, что у того мальчика просто педагогического таланту нету. :миг:Шучу, конечно. Я, если бы серьезно за борд взялась тоже бы с инструктором позанималась. А если так, для "местных развлечений", а в основном - лыжи, то и так ладно...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Ха! если на лыжах можешь, то подняться и на борде нивапрос - ведь есть ПОНИМАНИЕ процесса, чувство канта и понимание КАК ехать на подъемнике:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ха! если на лыжах можешь, то подняться и на борде нивапрос - ведь есть ПОНИМАНИЕ процесса, чувство канта и понимание КАК ехать на подъемнике:улыб:
    Ну значит я безнадежна... :улыб:Поскольку СКОЛЬКО раз я навернулась с бугеля, прежде чем стала нормально уезжать - .... :secret: Хотя на Ине я в эту субботу видела и как лыжники с бугеля валились... :eek:
    Понимание процесса-то да... "Не садись!":улыб: А вот "как" - это уже немного другое по сравнению с лыжами. И закантоваться случайно - так просто... :хехе:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • в курсе я - сама когда-то с бугеля падала много раз. Тогда инструкторы по борду в дефиците были, точнее сказать, их было крайне сложно найти. Однако есть наблюдение, что лыжники осваивают бугель намного проще, чем те, кто едет с нуля:улыб:А при грамотном объяснении можно подняться фактически не умея спускаться.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на:
    В ответ на: если кто-то может проинструктировать ...
    Я думаю, что проинструктировать может только инструктор. Можно уметь очень хорошо кататься, но для того чтобы учить людей этому, нужно уметь хорошо УЧИТЬ. Многие люди берут на себя ответственность обучать других, как правило почему-то те, кто сами плохо умеют. Не теряйте время, переучиваться потом только сложнее. Я бы обратился на Ине с спортшколу, скорее всего кто-нибудь и возьмется позаниматься. Естественно за деньги.
    Сергей, в целом наверна так и есть... но немношка возражу прелюбопытнейшей цитаткой, прошу прощенья, из предисловия к книшке дедушки Жу ("Самоучитель горнолыжника"):

    "...Сейчас можно с уверенностью сказать, что никому в мире, кроме Жоржа Жубера, не удавалось так плодотворно сочетать исследования по вопросам техники с практической работой главного тренера известного своими спортивными достижениями университетского лыжного клуба Гренобля. Жорж Жубер в числе многих своих учеников воспитал и подготовил двух выдающихся горнолыжников: олимпийского чемпиона 1960 г. в скоростном спуске Жана Вюарне и двукратного обладателя Кубка мира по слалому, серебряного призера мирового первенства 1970 г. Патрика Русселя.

    Интересный факт: сам Ж. Жубер никогда не блистал в спорте и вообще был лыжником среднего уровня. Впрочем, сейчас этому уже не многие удивляются. Ведь известно, что прославленный тренер австрийской команды середины 50-х гг. Фред Росснер был лыжником-гонщиком и сам на горных лыжах, как говорят, не стоял. Однако он подготовил непобедимую команду из таких горнолыжных звезд, как Мольтерер, Шустер, Хинтерзеер, Ридер, воспитал Тони Зайлера— олимпийского чемпиона 1956 г. Видимо, тренеру высокого класса вовсе не обязательно самому набрать бесконечный километраж лыжных спусков, собрать удивительную коллекцию призов и медалей; ему надо обладать чем-то особенно важным—тем, что составляет главное в тренерском искусстве. В отличие от Росснера французский тренер Оноре Бонне «стоял на лыжах», хотя также не слыл сильным лыжником. Но и тот, подобно своему коллеге, сумел подготовить первоклассную команду благодаря незаурядным организаторским способностям, педагогическому чутью, тренерскому опыту. В команде трехцветных при нем расцвел талант Жана-Клода Килли — второго в истории горнолыжного спорта трехкратного лауреата Олимпийских игр (1968 г.)

    "

    http://www.skier.com.ua/GUBER/01.HTM#intro2

    Исправлено пользователем BBAski (12.12.08 17:08)

  • К сожалению мало кто из ныне катающихся знают теорию(понимание поворота)- заметить чужие ошибки и тем более практику- умение показать, как надо ехать. При том начинают учить и показывать. Да, верно, был у нас тренер, который отвратно катал, но!!!!!! при том он видел ошибки и мог показать, стоя на месте движения, как надо ехать. Но если б он ещё и катал хорошо , было б лучше

  • В ответ на: …Интересный факт: сам Ж. Жубер никогда не блистал в спорте и вообще был лыжником среднего уровня... Фред Росснер был лыжником-гонщиком и сам на горных лыжах, как говорят, не стоял. Однако он подготовил непобедимую команду из таких горнолыжных звезд…французский тренер Оноре Бонне «стоял на лыжах», хотя также не слыл сильным лыжником. Но и тот, подобно своему коллеге, сумел подготовить первоклассную команду благодаря незаурядным организаторским способностям, педагогическому чутью, тренерскому опыту…
    Именно это я и имел ввиду, когда писал что необходимо уметь учить. Думаю, что лицензированный инструктор поможет намного лучше, чем просто хороший лыжник. По идее на инструкторских курсах должны обучать умению преподавать. Правда это далеко не так на практике, но все же. Меня например учил приятель, который прекрасно катался, но только потом я понял, что объяснять он ничего не умеет. Сколько времени пришлось убить на исправление закатанных ошибок! Хотел предостеречь человека от этого.
    А то что хорошие тренеры и инструкторы сами необязательно отличные спортсмены это бывает очень часто и в любом виде спорта. Способности педагога и практическое применение совсем разные вещи.

  • В ответ на:
    В ответ на: … Меня например учил приятель, который прекрасно катался, но только потом я понял, что объяснять он ничего не умеет. Сколько времени пришлось убить на исправление закатанных ошибок! Хотел предостеречь человека от этого.
    А то что хорошие тренеры и инструкторы сами необязательно отличные спортсмены это бывает очень часто и в любом виде спорта. Способности педагога и практическое применение совсем разные вещи.
    Ну яп ешшо добавил желание и способности самово человека :D, тренер тренером, но и свою башку тоже нагружать надо... теория, самоподготовка, самоанализ, панимаишь,... растудыть иво в карамысло :хехе:

  • Не совсем понимаю, что знасит - прекрасно катался. Сейчас это у многих значит - быстро ездить и не падать, и не более того. Блин, был в субботу в Юрманке, видел там только одного, про которого можно сказать что владеет техникой . И всё!!!!!! По моему не из приезжающих, а тамошний работник.
    Ни у кого - разгрузки, загрузки,все на скованых, прямых ногах, плоских лыжах

  • по-моему у одного крутого горнолыжника болезненная мания величия:миг:

    Жизнь удалась!

  • Уже месяц прогрессирует.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • помню-помню такого с манией величия. Правда катался он не очень (в данном случае чел таки катается достойно имхо), в общем казику 100 баксов он проиграл :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • а тут же все очень просто:) те кто умеют кататься в юрманку не едут:) или на ине, или уж на танайский лед, или уже в геш/бобруйск и еже с ними.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да, точно. Если на Иню или Танай, то мастер. Если Юрманка , Горный или Дубрава, то чайник

  • ну в дубраву ещё хрен просто так попадешь:) ну я вот допустим правда не понимаю смысла переться в юрманку када столько же ехать до таная. а трассы на танае готовят на порядок лучше. И дорога туда есть всегда в отличии от юрманки/новососедова.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Трассы как трассы. Нормально выглаженые. Снег натуральный в отличие от Танайского, и камней нету. В последний день катания на Танае вообще россыпи были- пропорол малость -единственая царапина

  • Был в четверг. Трассы нормальные.....Еще бы пушки в морду не фигачили:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Не совсем понимаю, что знасит - прекрасно катался. Сейчас это у многих значит - быстро ездить и не падать, и не более того. Блин, был в субботу в Юрманке, видел там только одного, про которого можно сказать что владеет техникой . И всё!!!!!! По моему не из приезжающих, а тамошний работник.
    Ни у кого - разгрузки, загрузки,все на скованых, прямых ногах, плоских лыжах
    Павел, а Вы считаете, что Вы единственный кто разбирается в этом?

  • А что, с точки зрения техничного катания хорошего в том что снег натуральный? вообщето все старты уровня кубков проводятся только на исскуственном снегу, собственно одна из причин по которой в шерегеше забахали систему исскуственного оснежения.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: да, точно. Если на Иню или Танай, то мастер. Если Юрманка , Горный или Дубрава, то чайник
    Ну точно, а вот если у меня жене сноутьюбы нравятся тока в Юрманке, то че? Все лошары?
    Зачем так категорично делить людей? Откуда такие привычки? Никто не может оценить Ваш уровень мастерства?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да ничего плохого, если снег сыпать по технологии, а не как бы поскорее не запустить склон. Сам привык к искусственному. Результат- на 1 день катания , в Юрманке взял классику. Результат - на мягком снегу идёт по прямой и всё тут, Только к концу дня раскатался.

  • Не, я как раз и хотел сказать, что особой разницы где катаешь - нету

  • Угу! :agree:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Нет, не единственный. Просто другие могут по другому отозваться. Моя знакомая, которую вообще нельзя назватьпродвинутой, отзвалась, что едут сковано. Ну, а разбираются, что ж так ехать? Работать надо, прогрессировать

  • Павел, Дык раскатался ж! - дедушку -то Жу (классическую технику, то бишь) нихкто ишшо не отменял: сгибание-разгибание, соскальзывание-проскальзывание, панимаишь... Народ не то что по мягкому ездиит на классике, по целине мочит... :улыб:

    А чесно говоря, не очень-то ахота пересекаться на горке с тем у ково лыжи токо прямо ездиют... :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: