Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Необычайная популярность горных лыж и сноуборда :)

  • На НГ съездил на своем "уазике" в Магнитогорск. Знакомые предложили прокатиться на ГЛ. Я с радостью соласился и мы через некоторое время в Башкирии на Банном. Скатившись (первый раз в жизни) пару раз с небольшой высоты (метров 30-40) и не упав я почувствовал себя уверенно. После этого оплатил подъемник 600руб. (2 часа). Как я сдорово кувыркался вниз, это было смешно окружающим. После этого съездил в Абзаково, также весело покувыркался. Ушибы прошли и я приехал домой.
    В прошлое воскресенье (на Альбатросе) я попробовал встать на борд и сразу научился делать сальто вперед. Довольно быстро свалился вниз.
    В эту субботу приеду на Юманку, так что внимание на трассе будет кувыркаться начинающий лыжник :tease:или бордист (я еще не решил на чем падать).
    Всем :respect: встретимся на склоне. :dedmoroz:

  • Большая и веселая компания сноубордистов и горнолыжников
    приглашает всех желающих присоединиться к нам для совместных поездок
    по горнолыжным базам НСО. Каждую субботу выезд на большом и комфортабельном
    автобусе в Юрманку.Помимо катания на месте жарим шашлыки и готовим глинтвейн.
    Так-же на месте есть каток с прокатом и беговые лыжи с отличными трассами и красивой природой .
    Для детей катание на лошадях и ледовые горки.
    У кого есть желание активно отдохнуть и весело провести время звонить по тел.8-923-222-4773 Роман

  • С радостью присоединимся, как нибудь, но я только перед НГ купил японский "уазик" и теперь обкатываю его на необъятных просторах РФ.
    Вот поставлю на ТО, так поедем с вами. До встречи в субботу в Юрманке. Буду валятся на трассе сильно не пинайте. :respect: :pivo: :bottle:

  • прикольно...:улыб:
    "популярность глыж и борда" еще выражается и в некотором валянии вниз по склону:улыб:
    интересно перекликается с мустаг.ру, там есть темка про зорб - шарик с человеком внутри...:улыб:
    ...и это еще вопрос, что травматичнее - с лыжиками или бордом кубарем - или в зорбе зурбанавтом :ха-ха!:


    ...а я все-таки наверно в понедельник махну в Геш...
    сбросить груз проблем с Горы:улыб:

  • В ответ на: Горская - мой удел :cray-1: ...
    мож лучше на Иню:миг:надо вечерком как-нить:миг:

  • 29-го приглашаешь?
    надолго поездка?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • не в курсе, на горской на пайп народ пускают? или берегут до следующих соревнований

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: мож лучше на Иню
    Новую горку на Ине не пробовал еще, надо будет. Вечерком работаю, алчность и стяжательство захватили меня:улыб:, да и в выходные частенько на работу зовут. На Горской как раз с 10 до 11 утра в субботу удается покатать.
    На Ине еще и ценник пугающий - 30 р за 50 метров подъема:хммм:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Вчера после соревков народ вроде в пайп полез. А так, в конце недели ожидаются еще какие-то старты HP+BA. Так что не факт что для всех откроют...

    катаццо

  • В ответ на: 29-го приглашаешь?
    надолго поездка?
    :улыб:все условно.
    можно встретиться на Горе:улыб:поездка на 4-е дня, еще пока не очень точно, но искренне надеюсь.

  • В ответ на: На Ине еще и ценник пугающий - 30 р за 50 метров подъема:хммм:.
    да нет, там же в будни - 20р/подъем, а в выхи 25р.
    А горка - один склон 80м, второй - 96м
    та же Горская - 42м
    Так что, мне кажется, прямой смысл есть:миг:

  • В ответ на: .
    А горка - один склон 80м, второй - 96м
    та же Горская - 42м
    ну не надо людей дезинформировать насчет протяженности склона.
    На Ине дальний склон - около 350-400м. Остальные меньше на 50-100м.

    Горская - ~150м.

  • В ответ на:
    В ответ на: .
    А горка - один склон 80м, второй - 96м
    та же Горская - 42м
    ну не надо людей дезинформировать насчет протяженности склона.
    На Ине дальний склон - около 350-400м. Остальные меньше на 50-100м.

    Горская - ~150м.
    Илья, ты невнимательно прочитал -
    --------------------------------------------------------------------------------
    На Ине еще и ценник пугающий - 30 р за 50 метров подъема .
    --------------------------------------------------------------------------------
    речь идет о ПЕРЕПАДЕ, а не о ДЛИНЕ склона.

    Ну и...длина то все-таки наверно трассы, а не склона:миг:

  • подъем != перепад
    склон = трасса

    :улыб:

    Насчет перепада согласен. Данные верны:миг:

  • В ответ на: подъем != перепад
    склон = трасса
    перл или с++ ?:улыб:;)
    на самом деле на одном склоне может быть несколько трасс - та же Иня:
    http://www.inia.ru/trassa.php
    два склона, но пять трасс..
    а по поводу подъема - смотря как подойти:улыб:подъем на бугеле или подъем уровня верхней площадки на уровнем выката ?:миг:во втором случае подъем == перепад

    хотя это все софистика, конечно:улыб:

  • заеду сегодня спрошу про пайп , а то я этот пайп с начала зимы жду, разбиться уже успел разок, но теперь снова готов:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Отпишись плз здеся, что да как:улыб:

    катаццо

  • пайп тока после 2-го февраля, и мне кажется что он будет уже убитый, потому как никто его после соревнований ремонтировать не будет

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: