Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька пляжная

  • а закон бумеранга никто не отменял

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Ну у нас такой сентябрь. А сейчас бывает и октябрь очень теплый.

    Местные говорят, что там по сезонам устраивают - бал тюльпанов, бал роз и другое.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • по телеку мельком видела такой же бал, тоже где-то в краснодарском крае) по-моему даже это были хризантемы, красотища, еще и долго цветут :wub1.gif:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: а закон бумеранга никто не отменял
    Но так быстро... он там ещё одного сироту обидел, второго нашего соседа, у того вообще и мать не так и давно умерла...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну у нас такой сентябрь. А сейчас бывает и октябрь очень теплый.
    не в этом году) а на фото это ноябрь же , да?
    В ответ на: бал тюльпанов, бал роз и другое.
    Вот где , наверное, дух захватывает от красоты :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: по телеку мельком видела такой же бал, тоже где-то в краснодарском крае)
    Там то ли 500, то ли 700 видов этих хризантем. Я даже не предполагала, что они могут быть таких форм. Очень впечатлило, хотя и не садовод.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • с этой пандемией кругом грустные новости :sad:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • кол-во впечатляет, мы только в дендрарии сочинском были, но то, всё не то)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: с этой пандемией кругом грустные новости :sad:
    Да, и ещё один мой дядя в ноябре умер, оказывается, в другом городе... помню его по детству только, но все равно печально и ужасно - и тоже от ковида... Косит он стариков, страшно:( маму никуда не выпускаю, скорей бы векторовскую вакцину в оборот пустили...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Привет! Тебя с прошедшим ДР. Пойду топик создам... Вот думала 12.12 что-то сделать нужно обязательно... ))) :роза: :роза: :роза:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ааа, какой кошмар, как мы могли забыть :(( у меня все эти ужасные ковидные новости вышибли мозги на время, видимо:(( как доберусь до дома , тоже обязательно исправлюсь!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: что где почему?
    Павлодар в кордоны закатали, а РФ даже до границы не возит :зло: Но, сегодня я уже решила, как через них прорваться :mauridia:
    В ответ на: изобретение англичан)
    Ну, их хоть как-то понять можно: остров, нехватка воды, поди. Но, я тоже на это всегда смотрю и прям противно, вот чо к чему, какая мне разница вообще... дура в общем :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Не вини себя, вспомни, что ты как минимум не бог и не вершитель судеб. Об ушедших, как говорится либо хорошо, либо ничего... Но, всё же какое никакое, а вам избавление от больших проблем. Теперь нервничать не будешь хоть по этому поводу... хотя ты уже начала в другом ракурсе, смотрю. Завязывай! :1: :flowers:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Снеговичок - очень! :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: И надо еще игрушку купить новую на елку.
    Во! От сестры пришёл запрос, что прям нада ей игруху новую. Купила такие

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Прикольные. Я стеклянные люблю, и чтобы фигурки, а дешевых уже нет давно, а красивые цены кусаются. Посмотрю по обстоятельствам, дочь сказала, что уже тоже что-то купила.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но, сегодня я уже решила, как через них прорваться :mauridia:
    как?)
    В ответ на: Ну, их хоть как-то понять можно: остров, нехватка воды, поди. Но, я тоже на это всегда смотрю и прям противно, вот чо к чему, какая мне разница вообще... дура в общем :biggrin:
    Пожалеть людей надо, а ты противно)) это все из-за тотальной экономии, ибо дорого. отсюда и все теплые пижамы и тп - ночью можно не отапливаться) еще где-то спят под электрическими одеялами или на электрических простынях, то бишь грелках по сути, а это ведь далеко не каждому вообще можно...
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Не вини себя, вспомни, что ты как минимум не бог и не вершитель судеб. Об ушедших, как говорится либо хорошо, либо ничего... Но, всё же какое никакое, а вам избавление от больших проблем. Теперь нервничать не будешь хоть по этому поводу... хотя ты уже начала в другом ракурсе, смотрю. Завязывай! :1: :flowers:
    Скрыть текст
    Ты угадала, я сама от себя не ожидала, что так отреагирую((( дура есть дура, как будто мало своих проблем :шок:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот думала 12.12 что-то сделать нужно обязательно... )))
    лехкая ведь дата :yes:
    *укоряет*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Козлов всяких на улицах тоже поди полно))
    этих везде хватает ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Здравствуйте, как я рада, что приходят люди!

    В ответ на: хоть глаз отдохнул ..... от зимы иии ....
    Мули, здравствуйте, как я рада вас видеть, но как это - глаз от зимы отдохнул? А мне так кажется, что от зимы невозможно устать! У нас выпал снег, и я спать не могу - я всю ночь смотрю в окно, пишу стихи, утром я сама не своя, позвонила другу, прочитала ему себя, Бродского, он мне - тебе надо на радио, а я гнома села делать.

    Знаете, что самое прекрасное в эти дни? Делать кукол, игрушки, у меня созревает принцесса в пышных юбках, похожая на испанскую Инфанту и шотландскую фею.

    А еще я поздравляю всех со снегом и елочным шаром, с еловой веткой и вязаной рукавицей!

    Расскажите, у кого какие рукавицы? Самые декабрьские – это белые с красной ягодой, красной, как грудка у снегиря, чтобы поднести их к кусту, где сидит снегирь, желая погладить, накормить салом, а он раз – и улетел в декабрьскую синеву, и остался только снег и белая рукавица с красной ягодой.

  • В ответ на: как?)
    Мне все хором искали и попутный грузовой и легковой транспорт. Нашлась таче по разумной цене, а не как в Испанию слетать, до границы, а там зять заберёт. Собственно мне только и нужен был транспорт до границы, Серый сразу сказал, что заберёт. Обратно таким же бантиком)))
    А вот прям сейчас выяснилось, что ваще поеду с комфортом - от подъезда до подъезда! :mauridia:
    Только границы перейти, но, там всё без проблем - как раз прогуляюсь, ноги разомну)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Только границы перейти
    Здравствуйте! Я очень, очень рада вас видеть, Хохотунчик, а знаете, что?) Я думаю, в этот Новый год у нас может быть виртуальное шампанское у всех - все будут дома, можем побить бокалы вместе)

    Вы шутите? Мне кажется, не самое лучше время ездить по заграницам, да и вообще, что может быть лучше нашеге снега и леса, особенно под Новый год)

  • В ответ на: А мне так кажется, что от зимы невозможно устать!
    Устать можно от всего, если очень долго-долго и однообразно. :dnknow:

    С варежками проблема - никак не могу себе нормальные купить. Тут купила на флисе вроде, а они продувают и в пуховик не хотят засовываться. :snegur:

    Катя, а вы уже елку нарядили? :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Только границы перейти, но, там всё без проблем
    пускают без проблем, не придираются?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • мои из искусственного меха, на веревочке
    я наверно и перчаткам кожаным веревочку/резиночку приделаю, т.к. надоело их перекладывать по маршруту "сумка-руки-карманы-руки", периодически спохватываясь, не уронила ли...
    и пофик, кто что подумает :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Все равно народ в основном в телефоны смотрит, чем по сторонам, так что приделывай. *типо разрешила* :biggrin:

    Всем утра зимнего, темного, но не страшного. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Настроение совсем не новогоднее, ёлка не куплена, дом не украшен и чо с этим делать :dnknow:
    Зато поехала на обеде в колорлон прогуляться, не удержалась, прикупила себе такого ангелочка :wub1.gif:
    Всем привет!

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Добрый день. Прелесть ангелочек. А не видела там дешевых стеклянных елочных игрушек (не шары) ?

    В ответ на: Настроение совсем не новогоднее, ёлка не куплена, дом не украшен и чо с этим делать
    Расслабиться и не париться. Мне вот вообще ничего нового готовить неохота и решила - будем готовить только проверенные блюда. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Если честно, на стеклянные не обратила внимание за ненадобностью, но мы туда еще поедем, поэтому, если увижу отпишусь :yes:

    Да я тоже выдумывать ничего не буду, тем более мы идем в гости, нам досталось готовить горячее, т.е. гуся) сделаю еще морской салатик, ну и закусочки возьмем, родители что-нибудь принесут, золовка обещала че-нить заварганить, думаю голодными не останемся)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Если честно, на стеклянные не обратила внимание за ненадобностью, но мы туда еще поедем, поэтому, если увижу отпишусь
    Я в Колорлоне кучу игрушек купила за все годы. Те, которые в рассыпуху лежат. Всякие паровозики, часы, собачки и прочее. С каждым годом их там все меньше и те которые есть, у меня уже куплены. :dnknow:

    Звучит вкусно - это я про ваш стол новогодний. :бебе:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не говори, у самой, пока писала, слюньки потекли...представила всё это буйство еды)

    а ты в Питере была?

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: А вот прям сейчас выяснилось, что ваще поеду с комфортом - от подъезда до подъезда! :mauridia:
    Только границы перейти, но, там всё без проблем - как раз прогуляюсь, ноги разомну)))
    Рада за тебя! :flowers: так здорово, когда все получается, как надо. Повидаешься с родными людьми! :wub1.gif: Как мама твоя себя чувствует?
    всем привет!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Настроение совсем не новогоднее, ёлка не куплена, дом не украшен и чо с этим делать :dnknow:
    Такая же фигня(( еще и дома бардак ужасный(( и даже нет никакого желания его разобрать... где взять новогоднего настроения?..и еще сил)

    В ответ на: Зато поехала на обеде в колорлон прогуляться, не удержалась, прикупила себе такого ангелочка :wub1.gif:
    Какой миленький :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Надо вытащить коробки с гирляндами, игрушками и прочим новогодним инвентарем, а там может и вдохновение придет, я вот настраиваюсь на эти выхи
    а вот кстати, если бы у меня было достаточно времени, с удовольствием почистила бы шкафы *неужели это говорю я* :eek: ))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Надо вытащить коробки с гирляндами, игрушками и прочим новогодним инвентарем, а там может и вдохновение придет, я вот настраиваюсь на эти выхи
    Мне Надо сначала елку купить)) блин, хоть бы морозы не вдарили на выходных...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Млин, у нас в этом году еще и место под ёлку занято :facepalm:) ты кстати не приценялась в этом году по ёлкам?
    В субботу вроде еще тепло обещают, а вот в воскресенье уже похолодает.

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • нет, еще не смотрела даже. в вс похолодает? ну блин((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Настроение совсем не новогоднее, ёлка не куплена, дом не украшен и чо с этим делать
    Всем прекрасного зимего дня, сказочные дни, предрождественские)
    Всегда такие, нужно только чувствовать духов, говорить с ними.

    Неужели Новый год - это только елка для вас?) Это же добро в первую очередь) Это вдруг такая любовь, такая... Я даже не могу выразить.

    Новый год - это сани. Нет, не сани, это сани с конями. Нет! Это - открытка, где кони, сани, Дед Мороз, и пусть не украшен дом, Боже, да это же все в н е е ш н е е, земное, а не душа зимняя, пусть не украшены наши дома, но Новый год-то - есть.

    Знаете, что это? Это - постучаться в соседнюю дверь и сказать - добрый день! Смотрите, я гуляла в лесу, и нашла для вас еловую ветку! А что бы ей не стоять грустно в вазе, я сшила для вас игрушку. Своими руками. Маленького снеговика, три шара, ничего особенного, но посмотрите на его морду, вот умора! Он смеется! Давайте помнить о счастье, знаю, знаю, я все знаю, вы что, думаете, я идиотка, или в моем мире нет болезней... Вы смешные. Просто давайте дарить радость. Просто - давайте дарить!

  • В ответ на: Катя, а вы уже елку нарядили? :superng:
    Нет, в Москве я никогда не ставлю елку, это было бы похожим на предательство и ложь, мне кажется. Елка – это дух Рождества, дух прилетает в дом, а кто прилетит ко мне, когда у меня и дома нет)

    Елка появляется как гостья, как фея на рождение младенца, стоит у камина, даже если нет камина. Я помню елку в своем доме – сначала она расправляла ветки, охорашивалась, как невеста, которой шьют волшебное платье. А вокруг ползали мы с мамой и сестренкой, как портнихи: эту ветку – подрезали, эту – подвязывали, крест – укрепляли, и крест, в котором стояла елка, был прекрасен, хотя мама зачем-то обкладывала его ватой, будто снегом, и говорила: «Катя! Не крест, а крестовина, ну посмотри, какая она страшная!»

    А я любила у елки все, даже самые облезлые ветки, даже самые потертые игрушки, даже облезлого цыпленка, сшитого сестренкой в ее семь лет, и вот он уже тридцать лет висит на елке, как все наше детство.

  • В ответ на: что может быть лучше нашеге снега и леса, особенно под Новый год)
    Глупейший вопрос! :dry: Тот же снег плюс любимые люди :beee: Ну, мож, Вашег снег и лучше, прАвИрять надА! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Тот же снег плюс любимые люди
    Конечно! Любимые люди - это главное) А скажите, куда вы едете? К сестре? Кажется, в прошлый Новый год вы тоже у нее были, расскажите, что будет?) Двор, зима, волшебная ночь? Гусь, шампанское, серпантин? Ох, как мне всего этого не хватает...

  • Да, вроде, ничего не изменилось с сентября, кроме наличия справки ПЦР (православная церковь России :eek: :ха-ха!: ). Только, повторюсь, должны быть на руках копии документов близких родственников (отец, мать) и фсё.:миг:Можешь к своим слетать:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Классная! Мне последнее время нравятся такие игрушки - забавные и добрые :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я за себя тоже неимоверно рада - уж очень не хотелось головняк иметь во время отпуска. Мама, вроде, норм, но надо самой смотреть. От второй операции отказывается на отрез(((
    Только сейчас увидела что у тя на авке в подписи стоит! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Классная! Мне последнее время нравятся такие игрушки - забавные и добрые :live:
    Знаете, я тоже без ума от таких вещей - я сама сейчас учусь все это делать, это такое волшебство! Как в эти дни я завидую художникам. Я им всегда завидую) Но тут - особенно. Мне кажется, Рождество - это сделанная кукла или вышитая скатерть, или соструганный олень, или сшитая снегурочка)

  • В ответ на: Млин, у нас в этом году еще и место под ёлку занято
    Расскажите про свою елку! А я расскажу про свои бывшие.. А почему место занято?

    А то, что похолодает - это зима, это радостно... наверное..

  • В ответ на: Да я тоже выдумывать ничего не буду, тем более мы идем в гости, нам досталось готовить горячее, т.е. гуся) сделаю еще морской салатик, ну и закусочки возьмем, родители что-нибудь принесут, золовка обещала че-нить заварганить, думаю голодными не останемся)
    А к кому вы идете в гости?
    Ох, как я рада, что все пришли, что пошла вот эта вся новогодняя возня и неразберихи...

    " - Вы у кого отмечаете?
    - Ой, не спрашивай. Представляешь, у бывшей моего. Да, они видите ли друзья, тем более, там ребенок от него. Она на Большевистской живет, там, у моста. Сказал, что типа уже давно договорились, типа там компания собирается. И мне такой: "Утку сделаешь?" Ага, сейчас, а гуся не хочешь?"


    И не смейтесь над такими разговорами, это жизнь!

    Скажите, а золовка, это кто? Не хочется в google лезть, я все время эти семейсвенности забываю, да кто их помнит) А вы про нее расскажите) Как будете отмечать? Где золовка живет? Пожалуйста, расскажите!

    Есть ли ель у нее во дворе?

  • В ответ на: а ты в Питере была?
    Давным-давно, еще при СССР. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Нет, в Москве я никогда не ставлю елку, это было бы похожим на предательство и ложь, мне кажется. Елка – это дух Рождества, дух прилетает в дом, а кто прилетит ко мне, когда у меня и дома нет)
    Так вы вообще можете потерять этот дух. Где человек живет, там его и дом, место куда хочется приходить, место где он радуется и печалится. Я с трудом представляю - вот я живу, а дома нет. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не могу. Не летает туда ничего. Вроде с января с Москвы, с февраля с Новосибирска, но не факт что так будет, а ехать на оленях через всю страну что-то не очень хочется.
    У моих нормально все, так что подождем.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: вот я живу, а дома нет. :dnknow:
    Так и есть - я живу, дома нет)

    Думаю, лететь домой или нет? Я же перезаражаю всех прям из самолета(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: