Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Почему сдох ЖФорум?))

  • В ответ на: Уверена, что весь этот кошмар закончится. И это не только болезнь года - это вся душа, общая. Вон, посмотрите, как все грустны на форуме, головы опущены.

    Я не знаю, как помочь.
    На самом деле, очень просто.
    Интересно общаться с живым человеком, а не с его фантазиями на незаданную тему.

    Что мы видим? Сидит возе компьютера человек неизвестного пола и эпатирует грустных женщин.
    Захочется ли с этим человеком делиться, не то, что сокровенным, а даже прогнозом погоды?
    Думаю, что нет.

  • В ответ на: Вы монетезируете свою буйную фантазию или она для вас, как хобби
    Здравствуйте)

    Так интересно сказали - фантазию) Недавно общалась со старым другом, он недавно уехал в Лондон, рисует там шаржи, смешной такой, маленький еврей в вечно огромных ботинках. Вот я ему говорю, слушай, что мне делать с моей буйной фантазией, именно так и сказала, ты представь, говорю, пять утра, а я высунулась из окна и мечтаю, будто в окне напротив живет строгая религиозная женщина, всю жизнь мечтала играть на скрипке, а вот, не случилось, и теперь она думает - а выполнила ли она свое предназначение. Представляете?)

    А он мне говорит - ты сошла с ума, это не просто фантазии, это же творчество, садись и записывай. Думаете, ради тщеславия? Вы смеетесь, я столько прожила уже, хотя и очень молода, просто это кому-то поможет. Вы понимаете?

    Ведь все, что мы делаем - мы делаем для людей, мы же не просто для себя живем.

    А вы - монетизация, хобби... И слова все какие-то... бубенчиковые.

    А как вы помогаете людям?) Расскажите!

  • В ответ на: Интересно общаться с живым человеком, а не с его фантазиями на незаданную тему.
    Все же у нас люди не могут выйти из шаблонов.

    Почему никто не может понять, что я просто отличаюсь от вас. Я просто другая. И все. Разви такой уж грех быть другим?

  • Естественно не грех.

    Будьте! :роза:

  • В ответ на: Почему никто не может понять, что я просто отличаюсь от вас. Я просто другая. И все. Разви такой уж грех быть другим?
    Я надеюсь, что вы понимаете, что быть не таким - обоюдное состояние.

    В то время, как вы не такая, как мы, мы не такие, как вы. Мы, по отношению к вам, другие - не выдуманные женщины. И мы так же можем у вас спросить: Разве это грех, быть обыкновенной, нормальной, не обклеенной изюмом и пайетками, женщиной?

    Выйдите из своих надуманных шаблонах о Нинах Петровнах, пекущих ароматные пироги для соседа в больших ботинках. Признайте право обычной женщины на жизнь на планете Земля. На её нежелание витать в чужих фантазиях, поддерживать их, развивать, и далее.

    И тогда, посмотрев на ваш пример отношения к инакомыслию, мы пойдём за вами в светлое будущее, где есть место для всех!

  • вот уж точно, другая. Как огородная тля. Яркая, гладенькая и источает сироп, и ползет и ползет по листикам чужих жизней, сзади простирается до смерти залепленное, а спереди надо все шустрее цепляться лапками за свежее живое, чтоб самой не потонуть. И, главное, сиропницу никак не заткнуть, лопнешь же. Какой уж тут грех, в природе же все равны, и какашка, и букашка.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Выйдите из своих надуманных шаблонах о Нинах Петровнах, пекущих ароматные пироги для соседа в больших ботинках. Признайте право обычной женщины
    Вот как раз мои Нины Петровны помогают обычным женщинам)
    Потому что "озаряя нам слова и уродство быта" (с)...
    Понимаете?

    Это помощь душе.

  • В ответ на: сдох старый ЖФ, а новый ЖФ неторопливо движется к тому же.
    А может быть и нет :улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • душе не надо помогать. Как ворона без помощи летает и каркает, как река без помощи смывает деревни разливом, вот так и душа сама собой управляется без постороннего рукосуйства :))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нет, не понимаю. Потому что ваши Нины Петровны ничем не лучше наших. Разве что претензий больше. И самомнения. И уверенности, что им все должны.

  • Я поэтому и спросила: Что есть эти игры в бога - хобби или профессия.
    А может быть и то и другое?

  • прям представила такого вот бога (не вседержителя, который демиург, а средней руки планктон небесный :))) который вдруг допер, что он свою сакральную сучность может реализовать в финансовых поступлениях :)))это ж даже хуже, чем неподъемный камень поднимать - а вот будет ли настоящим удовольствие от денег, которые он сам же сотворил и научил паству ему их нести :)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вы что же, действительно, считаете, что я не живу?) Ну, раз я вроде как тля. Вы с ума сошли) Моей одной жизни хватит на трех женщин, а все от неравнодушия и какой-то страсти. Я надеюсь, что скоро, например, будет открыт новый театр) Многие о нем просили, и мой вклад туда был полезен.

    Вы не одинокий человек, наверняка. И, наверняка, успешный в этой жизни. Уверенный. Видно же...
    Вы, не стесняясь, можете гордо и смело себя поставить где-нибудь посередине, вам даже толкать никого не нудо - всегда найдется свободное место, куда скромная, даже забитая женщина встать не посмела. А вы посмели. Оглянулсь гордо и весело, кого надо - обсмеяли, кого надо - тлей назвали, что вам стоит. Таким успешным, уверенным женщинам, как вы, моя помощь, может, не нужна. Да вам и литература, я думаю, не нужна)

    А есть другие, для них я пишу. И вы зря думаете, что ради каких-то "финансовых поступлений".

  • Что вы, как старый огородник, я-то знаю, что тля как раз крайне интенсивно живет и неравнодушна к о всему окружающему, вот потому и ассоциация :)))
    больше всего интересно, почему вы пришли точить писло в этакое место, где скромных и забитых отродясь не водилось?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Что вы, как старый огородник, я-то знаю, что тля как раз крайне интенсивно живет и неравнодушна к о всему окружающему, вот потому и ассоциация :)))
    больше всего интересно, почему вы пришли точить писло в этакое место, где скромных и забитых отродясь не водилось?
    Ну, то есть тля - это хорошо, все делает) То есть это комплимент? Как раз же наоборот - тля - как дурак на печи. Только питается? Нет.

    Я не точу писало. Я пишу. И пишу там, где я нужна. Вы думаете, что те уверенные и веселые девушки (например, Хохотунчик, мы с ней тут давно приятельницы), вы думаете, веселые девушки - единственные, кто читает форум? Очень много одиноких, несчастливых, потерявших себя читают форум, а тут я - с простыми, нашими женщинами. Вы что, сейчас думаете, что я смеюсь? Или это вы смеетесь?

    Вы даже не знаете, сколько людей я поддерживаю.

  • В ответ на: больше всего интересно, почему вы пришли точить писло в этакое место, где скромных и забитых отродясь не водилось?
    :agree: Тоже как-то возник вопрос, но, ненадолго - скушнааааа :grandma:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: например, Хохотунчик, мы с ней тут давно приятельницы
    чО???!!! :eek: А, в гласс?! :спок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • вы не понимаете, где хорошо, где плохо, не разберете, кто смеется, но - помогаете. Ок, ок, отошла из-под ног :))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: А, в гласс?!
    А это мне :смущ:
    Привет :drinks: :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А те уже кто-то, смарю, дал :ха-ха!:
    Привет! :friends: Как жизнь, что нового? Где был, что видел? :mauridia:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Подождите! Вы куда?) Вы меня тлей назвали - так я хочу понять, хорошо это или нет. Судя по тому, что тля активная - то хорошо... Или что вы имели в виду?)

    Я понять просто хочу)

  • вы же типа литератор, что же вы так невнимательны к написанному слову?
    я не ВАС назвала тлей. я сказала - иная, КАК тля. Это сильно разные вещи:улыб:
    а уж с оценочностью вы, как специалист по всяческой помощи, вроде как должны справляться одной задней левой, не? :)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот поэтому и прекращается общение на форуме...
    Потому что люди боятся говорить друг о друге, понимать друг друга, ошибаться, пусть даже придумывать, чтобы потом правильно додумать.

    Это не только форум. Люди вообще стали неинтересны друг другу. Поэтому и литература стала никому не интересна. И вредной считается. Вон, в соседнем топике как Пушкина отчитали. Отжившая мумия, говорят. Позапрошлый век...

  • В ответ на: А есть другие, для них я пишу.
    Катюша (вы же не против, если я буду вас так называть), дело вот в чём.

    Если бы, помогая Нине Петровне - Ниночке, как её ласково называют бабушки у подъезда, вы бы учитывали все нюансы, вопросов бы не было.

    Почему вы не хотите сосватать Ниночку за мамкиного Лёвушку в роговых очках +7 и вязаном цветном жилете? Он добрый и любит маму, она добрая и любит маму, вместе они будут любить друг друга. Лёвушка с удовольствием будет уплетать Ниночкины сдобные пироги с вишней, а она, игриво покачивая пышными бёдрами 64 размера, наливать из большого цветастого чайника вкусный чай.

    Но нет. Вы не хотите счастье Ниночки и Лёвушки. Вы хотите их страданий. Именно поэтому, объясняете, что Ниночкино желание быть рядом с накачаным мачо нетрадиционной ориентации - нормально и естественно. И если Ниночка немного выпьет и на корпоративе погладит задницу Константина Григорьевича, который страстно любит бухгалтера Артура Владимировича, то вместо того, чтобы подавиться канапе он воспылает к ней светлой и чистой любовью. А если не воспылает, значит он скотина бесчувственная и не понял ах, как хороша Нина Петровна во всех смыслах.

    Как вы поможете доброй доверчивой Нине Петровне обрести своё женское, не такое как у всех, счастье, при таком подходе?

  • Вы извините, не все как-то у вас понятно, зачем кого-то гладить за задницу, я о таком вообще не пишу.

    В ответ на: почему вы не хотите сосватать Ниночку за мамкиного Лёвушку в роговых очках
    А потому что это - часто не правда. Жизнь-то не идеалистичная, а путаная и сложная. Но простая-простая) Когда мир в душе.

  • А что правда? То, что забитая, не могущая связать пару слов Ниночка - мечта всех мужчин, которые душой щедры и богаты?

    И на каком основании вы в этом богатстве души отказываете Лёвушке в роговых очках? Он тоже не может связать пару слов. И даже жилет связать не может. Зато мама его хорошо вяжет и вкусно готовит. У доброй душевной Ниночки с ней очень много общих интересов.

    Зачем ей прыщавый юнец из соседнего офиса, когда на свете где-то живёт её Лёвушка?

  • Машааааа :роза: :live: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И пишу там, где я нужна.
    кому? :безум: :безум: :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если у вас все путанно и сложно в силу вашего дурацкого характера, то какого черта проецировать это на всех?
    Или если у вас глаза косят, то по умолчанию все вокруг должны видеть исключительно данную проекцию? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Это не только форум. Люди вообще стали неинтересны друг другу.
    если я никому не интересен, то это не означает что никто никому не интересен. тем более, что для меня это сознательный выбор - быть никому не интересным. Так спокойнее. Вы же не социолог, не нужно глобальных обобщений, это несколько смешно выглядит

  • В ответ на: А что правда? То, что забитая, не могущая связать пару слов Ниночка - мечта всех мужчин, которые душой щедры и богаты?
    Здравствуйте)

    Вот, к сожалению, вижу, что вы мое или не очень внимательно читали или не так поняли. Все мои женщины не могут быть мечтой мужчин, ну, многих мужчин, явных, которые в офисах, успевают там все.

    Они у меня совсем на мечту не похожи. У них все, что против мужской мечты - простота, иногда лишний вес, не модные они какие-то, я даже объяснить не могу до конца, напишешь - лишний вес, а дело не в весе - есть вон какие крупные, стильные дамы с поклонниками, а мои - не стильные.

    Но они - сказочницы. Они берут вот такого юнца из офиса (это вы про Светлану мою?), и думают, что он - чистое дитя, почти юродивое, с миром книг. Она-то дура, думает, что вот когда он так задумчиво стоит возле кулера, он вспоминает детство - на нем такой шарфик милый с мишками и носочки с мишками. Господи, какой трогательный, мишки желтенькие, наверное, нашел в старой маминой тумбочки, живет-то с мамой, наверное... Подойду, поговорю, вместе детство вспомним!

    И невдомек ей, дуре, что думает он не про свое детство, а рассчитывает в своем менеджерском уме, как бы ловчее кинуть того парня с проектом, чтобы получить побольше денег, чтобы купить себе модный тостер в свою модную студию, крашеную в стильный грязно-розовый, который снимает не с милой мамой, а тощей дивицей в красных колготках и с тату ласточки на левой ягодице.

    Но самое главное даже не в этом.

    Самое главное в том, что все мои женщины находят в конце свое счастье, неожиданно и удивленно, как очки, оставленные на кухонном столе - всю жизнь она их искала, а они вот, лежат, золотятся стеклами, вот оно счастье - очки, журнал "Дачница", настенный календарь, крючок, недовязанная скатерть.

  • В ответ на: если я никому не интересен, то это не означает что никто никому не интересен.
    Вы интересный)
    Все интересны.

    Дело в том, что люди перестали интересоваться людьми, а не в том, что сами стали неинтересными кому-то.

  • Конкретно какие люди какими людьми? Интерес к реалити, которые про людей не упал совершенно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Они у меня совсем на мечту не похожи. У них все, что против мужской мечты - простота, иногда лишний вес, не модные они какие-то, я даже объяснить не могу до конца, напишешь - лишний вес, а дело не в весе - есть вон какие крупные, стильные дамы с поклонниками, а мои - не стильные.

    Но они - сказочницы. Они берут вот такого юнца из офиса (это вы про Светлану мою?), и думают, что он - чистое дитя, почти юродивое, с миром книг. Она-то дура, думает, что вот когда он так задумчиво стоит возле кулера, он вспоминает детство - на нем такой шарфик милый с мишками и носочки с мишками. Господи, какой трогательный, мишки желтенькие, наверное, нашел в старой маминой тумбочки, живет-то с мамой, наверное... Подойду, поговорю, вместе детство вспомним!
    Я давно уже читала ваши тексты про женщин и пироги, поэтому могла ошибиться и не понять, что вы имели ввиду то же, что и я: каждой Ниночке по Лёвушке.

    Вот только как ваши сказочницы находят себе мужчин, если в них всё против мужской мечты? Может быть не мужской мечты, а мечты менеджера, желающего обмануть клиента и купить тостер для тощей татуированной подруги?

  • В ответ на: Они берут вот такого юнца из офиса (это вы про Светлану мою?), и думают, что он - чистое дитя, почти ЮРОДИВОЕ
    И невдомек ей, ДУРЕ
    :улыб:
    В ответ на: Но самое главное даже не в этом.
    Самое главное в том, что все мои женщины находят в конце свое счастье, неожиданно и удивленно
    :улыб::улыб::улыб:

  • В ответ на: Вы интересный)
    если честно (да это манипуляция)) - мне пофиг

  • В ответ на: или не сдох?))))
    сдох!)))

    я читаю жизнь..

  • Может, реанимируем? Раньше же прикольно было на всяких форумах. Да и форумовки всякие.
    В соцсетях общения сейчас практически нет. Скука там.

  • У меня такое же ощущение. Если школьники и студенты еще как-то общаются, тусуются, то люди за 30 погружены в себя и свои проблемы, им не до общения. Странно все это.

  • В ответ на: Странно все это.
    Ну, на самом деле не так уж и странно, если подумать. Например, моё вИдение текущей ситуации: все, кому сейчас за 30-40 лет уже давно "наелись" онлайн-отношениями, им нужен и важен реал - там всё интересней и вкусней 146%..., возможно, не происходит чего-то такого особенного, что вот прям надосказатьнемогумолчать, опять таки личность взрослеет, становится на столько цельной и самодостаточной, что пищать об этом на весь эфир нет нужды))) А, мОлодЕжь и пОдрастки только-только начали тот путь, который прошли те, кто сейчас в реале:миг:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • :agree:
    Да иногда банально времени нет. Потому что для разговора нужно время, мысли и желание общаться.
    А тут как в мультике "у меня еле-еле сил хватает телевизор посмотреть" :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так в реале они еще меньше общаются. По своему окружению знаю. Дом, работа, никому ничего не хочется. Мало активных и общительных. Даже сходить куда-то не с кем, фиг вытащишь из дома.

  • Жизнь тяжелее стала? Лет 10-15 назад были же у людей силы на общение. И на форумах и в реальной жизни. Всяких возрастов. Пытаюсь понять, что случилось с людьми, с обществом.

  • О! Дратуйте! :flowers:
    Где была, что видела? :nom:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • После активного периода наступило время спячки и норки. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Может они просто с вами не хотят общаться? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: