Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Почему сдох ЖФорум?))

  • ну почему нет? вся жисть человека это в итоге возврат в исходное состояние от "ничто" к "ничто"

  • В ответ на: Создать Часы Бесед Одиноких – ЧБО
    Из ассоциаций сразу же "ЧМО" вспомнилось - аббревиатура от фраз:
    Показать скрытый текст
    «человек, мешающий обществу»
    «черезвычайно мерзкое отродье»
    «человек, морально обосранный»
    «чемпион Московской олимпиады»
    «чемпион Московской области» (варианты, популярные в золотые 1980-е)
    «человек морально опущеный»
    «Человек из Московской Области»
    «человек материально обеспеченный»
    «чрезвычайно мобильный организм»...
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В глобальных масштабах чужая личная жизнь - интересует тех, у кого нет своей собственной.
    Знать все скелеты в шкафу своих коллег - ещё то удовольствие)))
    С другой стороны жизнь иногда такие сюжеты преподносит, ни один изощрённый ум таких перепитий не придумает)
    Насчёт беседы одиноких... Если из разряда, все сволочи не оценили бриллиант, то тоже очень быстро утомляет.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Решила вот что, и всем советую! Создать Часы Бесед Одиноких – ЧБО.
    ЧБО - пеноблоки высокого качества)))

  • Я страдаю вот почему. Пусть люди рассказывают, мотивы их понятны, НО: у меня странно устроена память - вот такие подробности личной жизни людей я запоминаю на раз, без всяких дополнительных усилий, просто потому что уши есть, даже особо не вслушиваясь в эту болтовню. Также поэтому не люблю перемывание костей представителям медиа-пространства.
    Они рассказали и забыли, а мне эта информация зачем? :dash:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я наоборот, не запоминаю подробности из личной жизни
    вернее, запоминаю, но не все; самые скандальные и рассказанные "по великому секрету" общими знакомыми шокирующие факты про других общих знакомых или про себя, со временем улетучиваются из памяти
    вот помню, что про этого человека мне рассказывали такоооооеееее :безум: -
    а что рассказывали - я забыла :dash: иногда хочется вспомнить - а фиг )))
    не выйдет из меня телеведущей передачи "скандалы-интриги-расследования", и бабка на лавочке из меня будет никудышная ))
    наверно это такая защита психики от шокирующей и ненужной информации :umnik:
    зато великолепно помню детали разговоров, касающиеся общих дел

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Сейчас все живое пытаются вытравить из человека, особенно в Москве, но это неправильно. Я все изменить хочу, я же помню, как раньше было.
    к начальнику обратитесь с этим предложением, он точно поможет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не прикроют.
    Сначало я дождусь, пока ты выйдешь замуж мне назло. :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • О как! :eek: чо дееца! Полина чем-то Мише задолжала! Звал взамуж, а она отказала? :а\?: :бебе: :злорадство: :mauridia:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мне интересно, после стольких лет воздержания и блюдения себя принцессой, на какого принца из какой пыльной канавы она в итоге согласится?..
    :umnik:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вишь, нет ее тут скока? Всяко уже взамуже она и скорее всего детеныш уже есть, а то б заходила б, пади)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я тоже так думал одно время, заходил проверять Пону каждый год на её ДР, но воз и поныне был там...:хммм:
    Щас некоторые принцессы и после сорока не брезгуют замужкаться и детенышей заводить.
    Вот ты кстати... завела? Или всё пешком вхолостую ходишь, с целлюлитом борешься? :book:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Миша, целлюлит меня победил, а остальное ну кто ж на борд тащит...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • О, ты терь тоже жирненькая... примета 21-го века. :nom:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да, энтропия тоже меня победила. И почему 21? А то раньше все худюсенькими до старости оставались)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Нет слова: победила. Есть слово: сдалась.
    :ха-ха!: :book:
    Постарайся не садиться на лавочки в городе, а то они будут жирными или сломанными. :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А еще есть слово сдался. Эх, Миша, ну почему ты так зол?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Русский репортёр - фсё :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты знаешь, что гонцов с плохими вестями казнили на месте? :зло:

    Грустно. :sad:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: не выписывали премию?
    Они в лес зовут :secret: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, это другой формат. Там авторы, а в РР была система. Ну и привыкла я к бумажному варианту журнала.
    Посмотрим, может и будет на нашей улице праздник.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Какие ваши версии?
    Все сбежали в Инстаграмм/Фейсбук
    Все всё уже обсудили
    На всех напала депрессия из-за.... (нестабильной обстановки))
    Повзрослели/постарели
    и т.д. и т.п. .....))

    или не сдох?))))
    Форум изменился вместе с изменением состава.
    Как в школе: в 1978 году был один 10 "A", а в 1979 - 10 "А" уже другой.
    В одном были футболисты, а в другом хоккеисты :mauridia: :banned:

  • Маша?! да лааадно :eek:))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • НПП

    Здравствуйте, все!
    Недавно только разговаривала об этой проблеме со своим товарищем - он владеет некоторыми медиа площадками, но не суть.

    И знаете, что выяснили - это все от потребления и, возможно, какой-то душевной лени и "засуеченности" мозга.

    Засуеченность - это не слово с ошибкой, это новое слово, мое.

    Засуеченность – это горе мозга, когда ты сам сидишь в метро или на диване, с виду недвижимый и погруженный, как восточный мудрец, а твой мозг носится по супермаркету фотографий и быстрых новостей, хватая все, что ни попадя, жуя и уже ни о чем не думая.

    Раньше, когда не было этих злостных телефонов в руках человека, а интернет был только на одном месте, допустим, на рабочем, женщина ехала на работу в маршрутке, потом в метро, и с трепещущей нежностью вспоминала, что вчера, перед уходом, она отправила сообщение про любовь. На форуме шли баталии – возможна ли вечная любовь между мужчиной и женщиной, а она так стильно написала: «Любовь живет три года!»

    Не своя, конечно, мысль, какого-то модного писателя, но мысль новая, интересная, и какой она смелый текст оставила вчера про то, что нет любви! Там ходит романтичная дурочка, будет робко возражать, бедненькая овечка, увидит, как я ей резко отвечу. Я же философская звезда интернета. Пользователю в полосатой шапочке должно понравиться, и там уже, наверное, все спорят. Скорее бы на работу!

    И женщина, свободная от новостных лент, глядит в окно маршрутки – на мелькание желтоватых пятен - первых осенних листьев берез, растущих вдоль дорог городских окраин, и почему-то вспоминает школу. И сочиняет новые письма всем ответившим.

    Вот скоро, скоро, она включит компьютер, большой белый ящик, похожий на холодильник, пока он будет трещать и сверкать – нальет себе кофе, послушает Людку – у нее отношения с новым механиком, надо про них тоже на форуме написать, спросить совета – только какого совета? Да любого, неважно. Сорокашестилетний механик – единственный мужчина, который обращает внимание на неудачливую Людку, слишком полную для современных мужчин, и об этом тоже написать нужно.

    А когда компьютер оттрещит, Людка замолчит, приступив к бухгалтерским проводкам, женщина с бьющимся сердцем тайно откроет свой форум, увидит восемь ответов, и путаясь в мыслях, дрожа от восторга и какой-то нясной любви к тому, в полосатой шапочке, начнет читать, а потом – писать большие ответы, длиною в чью-то сложную жизнь.

  • В ответ на: Маша?! да лааадно
    Ну вот странно...

    Пришла Маша, наверняка, чья-то старая хорошая подруга, старая знакомая, и где все? Неужели люди так перестали радоваться друг другу, Маше?

    Грустно.
    Что это?
    Равнодушие? Велось, вялость, обеднение чувств, пресыщенность, сонливость, лень?

  • В личку пишут) туда вам доступ закрыт

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Привет Маша:улыб:ты тоже изменилась :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В личку пишут
    А зачем тогда форумы-то?)

  • Форумы разные и по составу пишущих и по надобности их же, так скать :biggrin:
    Здесь курлыкают серые охвисные мыши, после трудодней у кулера/параллельно трудодням.
    Я, глядя/читая вотэто, чувствую себя скелетом из шкафа, утесовым, инопланетянином, хоть кем, но вставить и добавить к манной каше мне нечего, она идеальна :biggrin: и вкушаема всеми. Я - аттавизм в подобном.
    Вы - сальвадор дали :biggrin: вам не надо писАть много, часто, вступать в попытки диалогов, это как с папуасами, не приведет к консенсусу. Пропрыгали с саблей - и до след раза :biggrin:

  • Здравствуйте!

    Добро пожаловать на форум :flowers:

    Хорошо, что приходят новые пользователи, значит - это все временное затишье. Надоест людям листать бесконечные ленты фейсбука, и снова сюда потянутся.

    У нас тут тихо, как в светелке, не думаю, что женщины - папуасы, скорее, очень томные) Вы на форуме с мая, а я тут уже несколько лет, и могу вам точно сказать - раньше было не так. Совсем не так. Люди были горячие, неравнодушные, столько истин родилось в споре, мне кажется, тут люди многому учились - новым мыслям, новым людям, терпимости, а как же. И люди были более открытые.

    Да. Раньше люди были более открытые. Спешили поделиться своими бедами, страданиями, обидами, радостями, возмущениями и сомнениями. Сейчас может сложиться впечатление, будто чувства замерзли, а мысль - вместе с ней. Нет, не так. Какие-то страхи пришли к людям. Сказать лишнее слово - опасно.

    Почему? Вот это загадка. Как-то связано с мировыми процессами. Да, опасность. Нет у людей свободы, и каждый - "в своей коробочке", как говорит моя подруга Люда.

    Люде 53 года, вот чудо-человек, я с ней вместе работала на заводе, где была переводчицей, так она меня тут в "сеть сетях" нашла (это она так говорит - сеть-сети, что-то сказочное, правда?) Вот эта Люда такая активная, не хочет жить в своей коробочке.

  • Если каждый в своей коробочке, то, напротив, человек имеет море свободы. Никаких хронофагов, делай что хочешь и буль что будет.

  • В ответ на: Если каждый в своей коробочке, то, напротив, человек имеет море свободы. Никаких хронофагов, делай что хочешь и буль что будет.
    Это ошибка! Я вам завтра напишу, почему.

    А почему тогда Люда моя так против этих "коробочек", как думаете? А она именно настоящая, русская женщина. Цельная, не поддавшаяся современным хаотично-прагматичным временам.

  • В ответ на: Маша?! да лааадно :eek:))
    Да, привет :friends:
    На БЗ заходила, решила сюда зайти для создания завершенности.

  • В ответ на: Привет Маша:улыб:ты тоже изменилась :смущ:
    Все изменились.
    Поумнели ))

  • В ответ на: Поумнели ))
    Здравствуйте! Расскажите, как вы поумнели? В чем? Может, это пригодится для ответа на вопрос)

  • В ответ на: А почему тогда Люда моя так против этих "коробочек", как думаете? А она именно настоящая, русская женщина. Цельная, не поддавшаяся современным хаотично-прагматичным временам.
    А кого это волнует, что она против? Пусть сохраняет свою цельность на здоровье и не поддается и ждет когда мир прогнётся под неё.

  • Всё рано или поздно заканчивается. Чтобы было интересно, нужно движение. Его нет. Поэтому остались те, кто нашёл здесь друзей и приходит общаться с ними.

  • ОГО! Я аж решила написать). Привет!
    Всем привет).

    Keep calm and makeup on

  • Привет Полина! Как ты?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Здравствуйте, Елена. Всё хорошо, благодарю :thankYou: . Как Вы поживаете? Что нового на форуме?

    Keep calm and makeup on

  • Привет! :flowers:
    ЖФ, как стало понятно из темы, сдох.
    Я бы сказала, что сдох старый ЖФ, а новый ЖФ неторопливо движется к тому же.
    А может быть и нет :улыб:

  • Рада тебя видеть, честно. Я тебя вспоминала. Я думаю весь форум потихоньку затухает. Но это не наше дело), уже))).

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Я бы сказала, что сдох старый ЖФ, а новый ЖФ неторопливо движется к тому же.
    А может быть и нет
    Лето, лень и дела. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я всех рада видеть )) Прошлое из настоящего выглядит совершенно не так, как раньше.

  • Если б не Ковид, сказала бы что хорошо, но он все спутал :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Форум - не человек :роза:

    Он не может родиться и умереть.

    Его создаем мы - люди.
    Я - помешанная на деле, иногда все, что я успеваю для себя - это кофе. Переводы, чтение, исследования вопросов церкви в России, загадки биографии Чуковского и Жорже Амаду, сотрудничество с режиссером нового театра и новая авторская кукла - я просто не добегаю до форума. Но это я - ваша сумасшедшая Китти)

    А женщины форума, конечно, другие, я знаю, что они раньше делились своими маленькими радостями и проблемами. Но что-то случилось.

    Страх, закрытость, тревога? Тут нужно не задавать вопрос форуму - что с тобой? А спросить себя - куда иду я?

  • понимаю, мне тоже :agree:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А спросить себя - куда иду я?
    мы все идем в одно место, но с разной скоростью

  • В ответ на: мы все идем в одно место, но с разной скоростью
    К Богу и добру)
    Уверена, что весь этот кошмар закончится. И это не только болезнь года - это вся душа, общая. Вон, посмотрите, как все грустны на форуме, головы опущены.

    Я не знаю, как помочь.

  • В ответ на: Страх, закрытость, тревога? Тут нужно не задавать вопрос форуму - что с тобой? А спросить себя - куда иду я?
    Давайте с вас и начнём.
    Вы монетезируете свою буйную фантазию или она для вас, как хобби, медленно исчезающее в недрах форума?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: