Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

"Чашку кофею я себе бодрящего налью..."

  • Спасибо. В Ленте большие пакеты, но как вариант - можно посмотреть. А вот Быстроном как-то мимо меня проскакивает - надо будет приглядеться.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: ну вот я наоборот больше интересного немолотого вижу
    причём бывает коварно перепутывают ценники, но я то эти приколы отслеживаю
    посчитаю, как только выберусь
    матрица схожая, у твоих сильно отличаться не должна

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, понятно. Я килограммовыми упаковками покупаю. Месяца на три хватает.

  • "Danesi" (Италия) те надо, полагаю. Дорого, да.:улыб:Я к кофе без пиетета, но, пришлось его всякого разного попробовать в самых разных исполнениях: американо, эспрессо, мокачино, капучино с рисункаме и без, в турке, на песке, в рожковой профи-машине, в автомате "бизнес" и всякой другой хрени, когда джобила в кофе-компании. Сейчас утром пью из кофемашины въетнамский (меня всяко пытаются убедить, что этот кофе - самыйсамый, но, это не так на самом деле...) и мне глубоко по фиг....

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • О, про такой я не слышала. Спасибо. Записала. :agree:

    Мне теперь лет на 5 хватит экспериментов.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Если ты зашла посмотреть на него, то, знаешь, что есть в банке уже молотый. Моей Марго понравился, но, на мой взгляд - не то манто:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Икея открылась. И вот зашла я по пути в шведские продукты и обратила внимание, что у них тоже кофе продается. Кто-то пил?

    Меня аннотации не очень вдохновили

    web-страница

    Показать скрытый текст
    1) Кофе средней обжарки с насыщенным вкусом, легкой фруктовой кислинкой и нотками кокоса в послевкусии – традиционный фаворит в скандинавских странах.
    2) Насыщенный и интенсивный вкус кофе темной обжарки с нотками сладких фруктов.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Турка и эспрессо, больше мне ничего не ннада ))

  • А водичку не добавляете? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: В Метро Бушидо
    Купила по акции Бушидо. Черный пакет, вроде (давно это было). Ну такой, на Jardin похоже № 3 , мягкий.
    И перепал мне Жокей молотый Красный (№ 4) - очень крепкий и грубоватый. Если соединить с Бушидо - то само то получается.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я тот ещё мажор, конечно, но обычно беру Эгоист или от Старбакса. Тоже не особо часто пью кофе, так что выходит не слишком накладно, зато качество и вкус на высоте.
    И главное, если варите в турке - это мелкий-мелкий помол, почти в пыль. Так и вкус раскроется на ура, и гуща осядет хорошо. А вообще, если есть возможность - в самой Турции и закупитесь как-нибудь, если полетите в отпуск, оно того стоит:миг:

  • Пила у знакомой в гостях, довольно неплохо, надо сказать. Правда, хозяйка использовала кофемашину, так что результат в турке, думаю, может огорчить...

  • В ответ на: А вообще, если есть возможность - в самой Турции и закупитесь как-нибудь, если полетите в отпуск, оно того стоит
    Особенно актуально нынче это звучит. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Нуачо ты какэтато? Лети через Стамбул, добирайся оттуда на ̶а̶л̶е̶н̶я̶х̶ верблюдах..., чёрт, верблюды - не та страна. ОК, едь на Maybach по пескам до закрытых курортов... опять не то! Короче мысли кончились :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • На верблюдах - это в Египет. :biggrin:
    Я в Европу хочу, хотя подозреваю, что кофе у них такой же. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну, говорю ж со страной напутала :biggrin: и даже с континентом, видимо :ха-ха!: Чота совсем у меня плохо с географией :book:
    Слушай, ну, вот когда я джобила в кофе-компании мне нравился (ну, как нравился... я не поклонник кофе, впрочем, как и всего/всех) итальянский Danesi. Покупала сестре тогда их молотый в банке - она в восторге была, а уж она-то поклонник!)) И опять таки - тут ведь вкусовщина, как говорит Хелен, как угадать понравится ли именно тебе:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да я решила, что жизнь длинная, поэтому успею всего перепробовать. :biggrin:
    Ну и если все не пойдет прахом здесь, то буду потихоньку отписываться. :knix:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Все же итальянский кофе надо пить в Италии. Все остальное это маркетинг. Вам под видом японских и европейских марок уже давно научились продавать китайскую технику. С кофе ситуация та же самая. Все что у нас называют итальянским кофе - маркетинг. В Италии кофе другой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Поверим Вам на слово!

  • В ответ на: Вам под видом японских и европейских марок уже давно научились продавать китайскую технику.
    Правда чоли?!*сделала огромные глаза*Чота ржу я с Вас, Евгений! Разумеется, Вы за рамками маркетинга :ха-ха!: Ну, и, конечно же, не могу не отметить Вашу фееричную чванливость - это 5! :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Что-то долго прямо пью я смесь Жокея и Бушидо, пора уже чего-нибудь новенького попробовать. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я тоже там беру постоянно по акции, могу сразу с запасом)

  • ниче не буду писать. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну как же так?!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не пьете? Нет, пьете, вы про турку что-то писали недавно, что не любите. :biggrin:

    Как там, в Европах - больше выбор кофе? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Запасы наконец-то подошли к концу, купила по акции в Ленте Carte Noire вот такое вот.
    Буду пробовать. :morning:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ..ну и как на вкус? :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • вот енто вот посмотри
    не помню, посылал я тебя тудыть, али нет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ничего особенного. Кофе обнокновенный. Даже особых ореховых ноток не чувствуется. :morning:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ой, СП не мое - это такая морока. Мне надо-то раз в полгода - пошла и купила.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • на валдбериз можно покупать :secret: ))
    там прям хорошо так дешевле выходит)), особенно если скидки караулить)

    я читаю жизнь..

  • Спасибо. Присмотрюсь. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Последний раз купила себе вот такое. Почитала (уже после покупки) - это оказывается кока-кола с этим вышла. Крепость 8 из 12.
    На мой взгляд - не очень, вкус слабовато выраженный, а в послевкусии такая горчинка.
    Не совсем бяка, но и не шедевр.

    С другой стороны - что там дальше будет - непонятно, может и этот бренд будет верхом. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • По моему всё дело в привычке. Я как привыкла к одному, так и всё - милее нет))

  • Вот такое допила. Я сейчас стала больше кофеманить, поэтому пробую все что есть по приемлемой цене. Скоро похоже действительно буду осваивать маркетплейсы.

    Ну на мой вкус - такой средний. Среднеобжаренный - это хорошо. Аромат слабо выраженный. И вкус такой приглушенный.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • На работу заказывала кофе через сайт. Выбирала помягче, консультант помогала, с покупкой на сумму более 1000 была скидка и бесплатная доставка. До недавнего времени была кофеварка рожковая VITEK VT-1517, сломалась, сейчас купили другую подобную, но та нравилась больше и кофе из неё был лучше, насыщеннее, вкуснее)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Я на этом же сайте уже больше 2 лет беру, у них уже и сайт успел поменяться личный кабинет прикрутили.
    Они по пятницам рассылку делают - что у них по акции, если мне надо заказывать- как раз иду смотреть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо, девочки, сохранила себе в закладки.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • дошла до кофеварки. Капельной. Все ничего, но кофе получается теплым, а не горячим, как в турке.
    А так пробую пока. Удобно, что не надо следить за процессом закипания.
    Кофеманство усиливается, поэтому с точки зрения экономии время очень даже ничего вариант.

    Взяла Эгоист Эспрессо. Вон у него прямо вкус темный, горьковатый. Интересно. Сегодня даже нечто подобное получилось в кофеварке. Пока не поняла как. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • люблю эгоист и люблю горьковатость)
    но если не зайдет, шоколадный тоже хорош web-страница

    я читаю жизнь..

  • Я не очень любитель добавок в чай и кофе. :dnknow:

    Надо еще будет ветку перечитать и пробовать новое. Дорогое правда все, зараза.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А вот вопрос у меня возник - как вы храните большие пакеты с кофе, у меня в пакетах он выдыхается, как бы я плотно не закрывала, поэтому я пересыпаю в стеклянную банку с герметичной крышкой, купленной в свое время в Икее. Но туда заходит только 250, ну максимум 300 г, а остальное как? Не заводить же 5 банок. :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • в трехлитровую - не? :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • может большой пакет пищевой пленкой заматывать?
    я в больших не покупаю, у меня все по 250

    я читаю жизнь..

  • не знаю, там же просто крышкой закрывается, сохранится ли запах. :dnknow:

    У меня вот такого плана банка.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вот даже не знаю. Пробовать надо.
    Или уже не искать добра от добра - покупать дальше в 250 г.
    Пока думаю.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • если оставлять в пакете - то просто защёлкиваю его хренькой из опять же икеи :biggrin: по умному эти зажимы уже не вспомню как называются, но достаточно герметично
    5 банок не надо, можно завести ещё одну 0,75-1л, рекомендую luminarc в магазинах вроде есть

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • килограмм и больше обычно дешевле, а так-то да, можно и по 250

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Вот кстати, да, хорошая защелка. Не знаю как насчет кофе, но пакеты она хорошо держит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: она всё держит, главное, правильно рассчитать линию отреза
    а в банках там без защёлок как у твоей просто идёт плотно прилегающая пластиковая хренька, выдыхаться не должен

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: