Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Если же хобби мешает работе, брось её на фиг ... работу свою.

  • Двойная мораль у Вас, душечка. Значит женщина в 45 лет жизнь только начинает, а мужчина такого же возраста - это уже глубокий старик? Это я о станционном смотрителе, если Вы вдруг не поняли.
    Замечательно, что в детском возрасте повести Белкина вызвали у Вас такие эмоции. Перечитав же сиё произведение в зрелом возрасте я ужаснулась.
    Смотрим, как любящий отец описывает дочку (автор говорит о девочке лет 14-ти):
    "Что за девка-то была! Бывало, кто ни проедет, всякий похвалит, никто не осудит. Барыни дарили ее, та платочком, та сережками. Господа проезжие нарочно останавливались, будто бы пообедать, аль отужинать, а в самом деле только чтоб на нее подолее поглядеть. Бывало барин, какой бы сердитый ни был, при ней утихает и милостиво со мною разговаривает. Поверите ль, сударь: курьеры, фельдъегеря с нею по получасу заговаривались. Ею дом держался: что прибрать, что приготовить, за всем успевала."
    Как породистую рабочую лошадь нахваливает, заметим, очень полезную в хозяйстве: все острые углы между смотрителем и постояльцами сглаживала, да ещё и по хозяйству все успевала. Это Вам не куколок пошивать и не горох по осени сеять.
    А вот еще замечательный отрывок:
    "Лошади были давно готовы, а мне всё не хотелось расстаться с смотрителем и его дочкой. Наконец я с ними простился; отец пожелал мне доброго пути, а дочь проводила до телеги. В сенях я остановился и просил у ней позволения ее поцеловать; Дуня согласилась... "
    У Вас богатая фантазия, представляете, что стало бы с Дуней еще через пару лет? Я как наяву вижу: беременная, озлобленная девица, срывающая злость не только на постояльцах, но и на отце, который не посмел защитить дочь от высокопоставленного чиновника, который возжелал Дуню "на сеновал".
    Зато Дуня уж точно никуда бы не делась и впахивала бы за станции до конца жизни.

    Жду попутного ветра...

  • elle, расскажите про свое увлечение лучше) Ну, понятно, туфли. Но это все же не созидание...

    Может, вы модой интересуетесь, пробуете создавать новые образы?

  • А почему я душечка? Что это означает, интересно)

    Тут все друг друга называют же по имени. Мое же вы знаете.

    Да тут все знают - меня зовут Катя. Иногда меня называют Катерина, вы можете меня называть КиттиКэт, можно и просто - Китти.

    Дело не в том, сколько ему лет, дело в том, что это был человек, у которого был другой родной человек, которому тот доверял, как мог, и жил с ним, как мог, и растил его, и гордился им - как мог, и тот, другой, бросил человека, одного, беспомощного, и эта - трагедия, боль, страдания людские, о которых - писать, писать, не написаться, как пить воду - не напиться.

  • В ответ на: Современную литературу я очень люблю, она такая же, как несовременная, например, Чарльз Буковски, читали? На первый взгляд – все так неприлично, но сколько там незащищенной нежности и пронзительной боли, и такая судьба.
    Читала ли я Чарльза Буковски. О да, первый абзац романа "Женщины":
    "Мне уже стукнуло 50, и в постели с женщиной я не был четыре года. Друзей-женщин у меня не водилось. Я смотрел на женщин всякий раз, когда проходил мимо на улицах или еще где, но смотрел без желанья и сознавая тщетность. Дрочил я регулярно, но сама мысль завести отношения с женщиной – даже на несексуальной основе – была выше моего воображения. У меня имелась дочь 6 лет, внебрачная. Она жила с матерью, а я платил алименты. Я был женат много лет назад, когда мне исполнилось 35. Тот брак длился два с половиной года. Моя жена со мною разошлась. Влюблен я был всего один раз. Она умерла от острого алкоголизма. Умерла в 48, а мне было 38. Жена была на 12 лет моложе меня. Я полагаю, сейчас и она уже умерла, хотя не уверен. 6 лет после развода она писала мне длинные письма к каждому Рождеству. Я ни разу не ответил…"
    Больше осилить не смогла. Видимо, не созрела для такой "высокой литературы".

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Видимо, не созрела для такой "высокой литературы".
    Вы очень неправильно оцениваете литературу) Нет никакой высокой...

    Да и нет никакой "литературы" - есть боль и слово, это я говорю вам как человек, это слово сам создающий.

    А вы читали его стихи? Удивительное явление этот Буковски, человек - обнаженный желчный пузырь и нерв.

  • В ответ на: Вы очень неправильно оцениваете литературу) Нет никакой высокой...
    Вы бы лучше свои опусы реально оценили и завязали с этим делом, читать же невозможно, тошнит.

  • В ответ на: Ну, понятно, туфли.
    сами за меня придумали, дальше сами и фантазируйте

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С чего бы вдруг дяденька под 50 лет стал "беспомощный"… если только по пьяни, да и оправдывать пьянство это фуууууу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вы бы лучше свои опусы реально оценили и завязали с этим делом, читать же невозможно, тошнит.
    Время, наверное, такое...
    Сейчас у многих от живого слова, от щемящего, обнаженного текста - тошнота.

    Очень уважаемый человек, крупный финансист и даже благотворитель. У него дом и семья правильная. Дети учатся в Лондоне, глупой отсталой классики 19 века, конечно, не читают, все больше Toni Turner, Short-term trading, вы лицо этой Тони видели? Смотреть же невозможно. Новые деловые люди, такой вот упакованный клан растет.

    Его тоже тошнит. Он мне говорит: "А что, Достоевский до сих пор считается писателем? Вы все там с ума посходили, поклоняетесь шарлантам. Необразованщина. Вы хоть знаете, почему Достоевский стал популярным в России? Потому что гениальные евреи из успешных издательств вовремя поняли – этот юродивый бред сивой кобылы, до тошноты понятный и легко читаемый, со всеми бабьими надрывами и причитаниями – именно то, что будет доступно посредственному русскому уму. Нет бы вытягивать русских из патриархального дурмана, приятного и пагубного, (который они называют почему-то русской душой, а надо называть распущенностью, ленью), нет бы вытягивать - так нет, надо дальше засовывать, чтобы сидели в своем убожестве, так-то управлять ими приятнее, но царю-то, понятно, это на руку, но куда элита смотрела!

    Почитал недавно Братьев Карамазовых – для информации. Главный Алеша – идиот. У него есть задача – искать Бога. Так пусть ищет, если так надо. А он бегает к бабам с записками. Санта-Барбара какая-то развлекательная. Инфантильный и глупый, подливает масла в огонь, играет в чужие игры, да еще все время что-то сбалтывает. Нужно заниматься другими делами, более важными.

    Или русский Колобок. Это то, на чем воспитывают наших детей. Вы в эту сказку вообще вчитывались? Это же антицивилизационные, антилиберальные ценности личной несвободы. То есть, если Колобка создали полоумные старики, поскребя по каким-то сусекам, он теперь должен всю жизнь прозябать с ними в нищете и заднице? Иначе его сожрет Лиса, естественно, в ней зашифрован образ европейского человека – образованного и свободного.

    Нужно всю литературу пересмотреть, если мы хотим выйти из патриархального мракобесия".

    А если вернуться к теме – почему же я должна бросить свое дело?
    И чем вас не устраивают мои тексты, давайте обсудим!

  • В ответ на: . вы лицо этой Тони видели?
    Ваше лицо чем лучше? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: сами за меня придумали, дальше сами и фантазируйте
    elle, я предположила.
    Так опровергните! Я же для этого и написала) Напишите нам про свое увлечение, как все скупо пишут, а такая тема - обсуждать, спорить, вдохновлять друг друга, делиться! Я удивляюсь людям - сидят все так тайно...

    Ну давайте еще раз угадаю - вы любите играть в Светскую Львицу) У вас есть свой блог, и вы выкладываете туда видео со светских раутов, походов, например, на выставку искусств. Уверена, вы знаете всех современных, самых модных художников, с подружкой приходите в Дом какой-нибудь космонавтики или аэродинамики, где именно сегодня размещена экспозиция нового художника, берете у кулера пластиковый стаканчик, и ходите - красивая, знающая искусство, а потолки и окна - такие высокие!

  • В ответ на: такая звонкая девушка превратилась в домашнюю клушу и весьма этим довольна
    Меня это впечатлило лет в 15-ть когда я уже в технаре училась на первом курсе. Высказала свою точку зрения преподавателю литературы и русскоГа языка... Она глаза округлила, рот мне затыкала, приказывала прекратить свои ненашенские взгляды. Хотела двойку мне поставить, но, не смогла - видимо, тоже знала, что Наташа не права:biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вам бы в своей жизни разобраться для начала, зачем в мою лезете? Я вас об этом просила? А без просу это уже нарушение личных границ :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Все гораздо интереснее :улыб:
    Наташа не может быть права или не права, это все Лев Николаевич:смущ:видимо в тот период жизни у него было резкое неприятие домашней рутины, вот и описал примерную мать семейства таким прегадким образом :dry:
    Если посмотреть в начало произведения и сравнить, то Наташа всего лишь повторила судьбу матери, но графиню того времени Толстой описывает вполне себе мило :wub1.gif: даже немного умилительно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: не может быть права или не права,
    Вы абсолютно правы, Елена! Но, личное восприятие даже литературного образа никуда не денешь - тут либо "ага", либо "нифасе дура"... То, что все писатели пишут себя любимых - никакой не секрет :dnknow: По факту нет тут ничего интересного, и это немного печально, но, в общем-то терпимо :biggrin:
    В ответ на: Если посмотреть в начало произведения и сравнить
    Тада ващё - жесть! Не понимаю - как это нелепое произведение попало в аналоги мировой аффигенской культуры :безум: ССка, очередной "чёрный квадрат Малевича" - все понимают, что фигня, но, мумукают о неземном/гениальном происхождении...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: моря, свежего огурца с нотками полыни... люблю запах скошенной травы...
    Найти нечто подобное в готовом виде очень сложно.
    неистово плюсую ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: А если вернуться к теме – почему же я должна бросить свое дело?
    И чем вас не устраивают мои тексты, давайте обсудим!
    угу, больше мне делать нечего как с графоманками их тексты обсуждать, с таким же успехом можно пойти покормить троллей на политическом.

  • Мне Толстой наоборот очень нравится)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне тоже нравится.

    Вопрос ко всем - А вот где могла Наташа найти применение своей жизненной силе, которой у нее с избытком всегда было?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А нужно искать применение? В ту эпоху применение женщиной любых внешних или личностных качеств строго ограничивалось рамками нахождения в том или ином сословии
    В наше время пожалуй пошла бы в оперные певицы, там избыток жизненной энергии в сочетании с вокальными данными то, что нужно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну и смысл тогда обозначать Наташу как "клушу". :dnknow: У нее был один путь и она приложила всю свою энергию туда и вполне симпатично вышло - Пьер очень счастлив и дети вроде тоже.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Возможно в данный момент его жена достала, вот и получили мы такую Наташу:смущ: :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Меня все время вот это отрывок забавляет

    Анна Павловна Шерер, напротив, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов.

    Ох, не любил Лев Николаевич активных дам за 40 :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ему наверное все это казалось ненужной суетой, хотя вот кстати вариант занятия для дам той поры.

    Смотрю сейчас "Аббатство Даунтон" и там дочь графа говорит - " у нас нет жизни - мы выбираем платья, ездим на вечера, занимаемся благотворительностью, но это все не жизнь - мы ждем замужества". Уже если в 1912 году такое было, то что уж говорить про столетие раньше.

    Это к вопросу о работе и хобби в ретроспективе - у дам высшего сословия не было работы, а у дам низшего - хобби. Как все изменилось за столетие.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: больше мне делать нечего как с графоманками их тексты обсуждать
    Самым большим графоманом в среде чистой и высокой поэтической элиты считался Чехов. Серебряные поэты - кудрявые и лысые, как сфинксы, мальчики, а за ними - девицы в надушенных париках с блохами под 18 век (это игра в декаданс) – ненавидели Чехова. Блестящие потомки князей, живавшие в музеях, как у нянек на кухнях, игравшие в салочки с цесаревичами в Летнем Саду, с отвращением не понимали – зачем этот набор чеховских пошлостей. Кому он нужен без тонкой и расчетливой игры, без переливов Раннего Ренессанса и позднего барокко, зачем рассказ, плоский, как судебный протокол, в котором ни одного отсвета, ни от Гольдони, ни от маленькой церквушки на германской земле, ни от грандиозной Палаццо дель Комуне в Пьяченце.

    Сидит сын лавочника и графоманит – перечисляет со счетоводной точностью всех теток и племянников, приживальщиков, слуг и детей от первых браков, собранных в душных комнатах с мухами, собранных без изящного, средневекового чертежа. Сидят, как случайные купцы и мещане на вокзальной скамье – достают бутерброды с луком, едят, обедают, потом скучают и пьют. Потом так им это надоест, они вскочат и закричат: «Будем работать! В Москву, в Москву! Мы увидим все небо в алмазах!»

    Вот такая пошлость, и, главное, еда. Везде у него осетрина, графин водки и арбуз, а после обеда – проповедь из катехизиса, из церковно-приходской школы скудного детства.

    Но удивительное умение, удивительное шарлатанство – собрать в свою медицинскую мензурку все, что нашел в таганрогской лавке, и припудрить тоской фельдшериц и плоских учительниц по смелой, прекрасной жизни, по той, о которой знать ничего не может внук крепостного крестьянина.

  • В ответ на: рот мне затыкала, приказывала прекратить свои ненашенские взгляды.
    Да какие же взгляды ненашенские - взгляды самые типичные для школьниц, да и для многих женщин, стремящихся к красивой жизни)

    Но в том-то и дело, что великий писатель, как и великий проповедник мог посмотреть в суть и истину, а веселые, простые девчонки - не всегда, далеко не всегда...

  • В ответ на: Как все изменилось за столетие.
    Ни разу! Антураж немного другой - не более. Как всегда всё зависит от определённого человека, его желания и усилий... Фсё остальное - песТни в пользу бедных:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Из своего сословия очень трудно было выпрыгнуть, практически невозможно. Женщинам особенно.
    Только во времена великих сломов возможно было прыгнуть и то неизвестно как там могла сложиться судьба.
    Но я согласна, что единицы могли это сделать, но это в общей картине мало что меняет.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: женщин, стремящихся к красивой жизни)
    Екатерина, Вы такая "прелесть - какая дурочка", не смотря на Ваш уже солидный возраст :live: С Вами смешно обсуждать даже модель посудомойки... о жизни ваще молчу! Но, Вы продолжайте - обожаю позорящихся "толстых" троллей :flowers:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Фря! Но, мы же там не бывали, не видели, как было на самом деле! То, что нам преподносит история (ХЗ кем писанная, кстати, заметь, субъектами со своим мнением, МНЕНИЕМ, Фря!) - это, как ни крути: не факт! Откуда бы тогда взялись фсе М. Кюри и иже с ней, м-ммм???!!!:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Мари Склодовская "взялась" примерно через 55 лет после 1812 года))) что достаточно большой отрезок времени

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну я тебе не буду рассказывать про исторические источники и исторические методы. :biggrin:
    Из отдельных ростков и общественных движений и выросло изменение общественных правил.
    Начнем сначала - она росла в семье учителя и окончила школу. Это уже роскошь по тем временам.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • И это только известные мировой истории женщины))) А, сколько их просто гениальных и "не увиденных"?! Что Вы сейчас пытаетесь мне сказать, Елена?:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Начнем сначала - она росла в семье учителя и окончила школу. Это уже роскошь по тем временам.
    Глупо сейчас, наверное, будет вспоминать про Ломоносова, да?:миг:Да, и вообще, как, КАК???!!! априори можно на пустом месте отказывать в мозгахинтелекте женщине?! :cray-1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да не в мозгах-интеллекте дело. Дело в общественном устройстве. Вон в 20 веке образование, права и прочее привело к тому что мы сейчас видим.
    И все равно, опросы в РФ регулярно показывают, что в среднем женщины получают меньше. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну, да, этот атавизм никуда не делся - все носятся, как безумные с этой идеей "Бабы - тупые!"... Я же говорю: ничто и никто не меняется, только становятся хуже, никто не растёт над собой. То есть по факту мы получаем ту же банальную эксплуатацию немножко "тупых людей"... Что ждать от такого общества, которое, априори не готово к тому, что все, чёрт побери, РАВНЫ, м-ммм???!!!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Пытаюсь сказать, что женское образование в то время знаний математики не предполагало
    Вообще сословность канула в лету только после революции в России, а мире после 2-й мировой войны и то не до конца

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: .все носятся, как безумные с этой идеей "Бабы - тупые!".
    а где носятся? Как то не заметно это, если только специально не искать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Но мы и не равны. :biggrin: Начиная от физических качеств до умственных способностей. Это я в целом про людей, мужчин и женщин одинаково.

    Показать скрытый текст
    Что ждать от такого общества,
    Скрыть текст


    Общество меняется, я же не зря вспомнила фразу про замужество столетие назад. Идеи внедряются, укореняются и производят другие идеи. Когда-то и брюки считали фрондерством. :yess:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: не смотря на Ваш уже солидный возраст
    "толстых" троллей
    Хохотунчик, здравствуйте! Как вы поживаете? Что вас больше всего волнует? Вот знаете, что интересно. Тут примерно понятно, кто замужем, у кого дети, вон у Ilora муж имеет некий образ, она тут про него писала. Со мной все ясно давно, а с вами? Есть ли у вас давняя, незавершенная любовь хотя бы? Были ли вы замужем?

    Ну, во-первых, я не тролль. Это уже глупо, я на форуме лет 6, меня видели несколько человек, с одним я встречалась в кафе, а вот с вами не встречалась, так, может, вы тролль? В общем, давайте договоримся - с моим мнением вы можете не соглашаться, спорить, но троллей тут давно нет - все тролли ушли.

    Во-вторых - возрасть мой самый начальный, я уже писала, что 45 лет - это юность души)

    В-третьих, по теме.
    Слушайте, ну неужели вы серьезно считаете, что предназначение женщины - excel и 1С? То есть Бог создал женщину прекрасной и дарующей жизнь ради того, чтобы она залезла мышью в бухгалтерские книги и грызла там.

    Я не против бухгалтерии, честное, слово, но странно слушать про "женскую самореализацию против Наташи Ростовой", а в результате видеть, что вся самореализация заканчивается бухгалтерией.

    Я не против бухгалтерии, это благородный труд, но вы, действительно, считаете, что Бог создал женщину ради проводок? Тогда бы он создал робота.

    Бог создал женщину хозяйкой и создателем Дома - мира, полного детей и счастья, семейной радости. Сколько в мире Кюри и сумасшедших птиц, вроде меня?

    Об этом пыталимь сказать вам Толстой и ваша учительница литературы.

  • Много писать некогда, отчеты..
    Немножко о главном бухгалтере:

    Жду попутного ветра...

  • Здравствуйте.

    Во-первых, каждый считает свой труд самым сложным.
    Наверное, только птицы, вроде меня, способные залетать во все души разом, понимают, что все труды - равны, и не надо считать, что чужое - легче.

    Птицы мои понимают, что работа бухгалтера - сложна и многотрудна, работае хирурга, режущего живое - сложна, близка к смерти, работа переводчика - удивительно нервная, это я вам скажу, как переводчик. Работа IT специалиста - это тоже я скажу! - невыполнима.

    Во-вторых. Бог не создал женщину ради excel и ради офисных будней, тусклых, как склеп, Бог создал женщин, чтоб те дарили жизнь и создавали Дом. Только сумасшедшим птицам вроде меня, и еще Кюри сказал летать, и вы зря все думаете, что это легче.

    В-третьих, дорогие женщины форума, проснитесь, что вы молча и уныло смотрите в монитор, я понимаю, осень началась с июля, июль обернулся августом и дождем, так что ж? Времена странные, надо в них жить, а давайте вспоминать вместе, как мы готовились в школу!

    Помните огромные золотые шары - августовские шара в вазочке на письменном столе? Новая форма, белые кружевные воротнички.

    Сегодня - 23 июля, между прочим время Льва наступает, и ваша Китти желает всем богатого душой августа :роза:

  • Сложности, если ты с ними справляешься, это плюс в работе, приправа в блюде. Убивает не это.

  • Мысли, периодически приходящие и уходящие, на тему вашего хобби.
    Я абсолютно не знаю, как объяснить продавцу в магазине, какого плана я хочу духи. Поэтому выражаюсь так: "мне не сладкие, не травяные, не морские". :biggrin: И абсолютно не могу выделить никакие "ноты" в парфюмерии - запах прекрасно помню, но словами рассказать не могу. Я думаю, что многие мужчины (не знаю уж насколько много таких женщин) чувствуют тоже самое. Вот как работать с такими людьми? :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Только предлагать все подряд :миг:
    На самом деле, я тоже столкнулась с проблемой описания аромата, мне катастрофически не хватает прилагательных. Во время обучения, парфюмеров учат описывать любые запахи, начиная от аромата утренней розы, заканчивая прокисшим борщом.
    Классификацию запахов разработали французские парфюмеры, они насчитали семь нот основных типов ароматов:
    цветочные; цитрусовые; шипровые; папоротниковые; лесные; кожаные; амбровые/восточные.
    Описывая парфюм, принято начинать с названия ноты, вот, например, профессиональное описание:
    Бренд: «Pierre Balmain».
    Аромат: «Vent Vert Original».
    Семейство: цветочные, зелёные, травянистые.
    Пол: женский, pour femme.
    Год выпуска: 1947.
    Парфюмер: Germaine Cellier.
    Начальные ноты: нероли, апельсиновый цвет, лайм, асафоэтида, зелёные аккорды, базилик, персик, бергамот, лимон.
    Ноты сердца: белая фрезия, фиалка, гиацинт, жасмин, ландыш, иланг-иланг, гальбанум, роза, пряности, календула.
    Базовые ноты: белый кедр, сандал, ирис, мускус, амбра, шалфей, дубовый мох, стиракс, ветивер.
    Исполнение аромата: парфюмерная вода.
    Характеристика аромата: романтический, эстетичный, гармоничный, магнетический, ненавязчивый.

    Но! Смотрите, какое шикарное описание того же аромата я нашла на парфюмерном форуме:
    Зеленый Ветер (Vent Vert)
    Показать скрытый текст
    Мой любимый цвет зеленый, цвет молодой зелени, первых распустившихся листочков…цвет пробуждения природы ото сна, наверное, потому что я родилась в это время, в начале апреля.
    Я преклоняюсь перед творениями Жермен Селье , после знакомства с раритетными Bandit, Miss Balmain и Jolie Madame от Pierre Balmain с нетерпением ждала винтажный Vent Vert и вот свершилось чудо….
    Летнее утро начала лета, когда ночи еще прохладны, а днем уже тепло. Солнце еще не в зените, но достаточно высоко…. Луг сочной зеленой травы в росе…. Вжик, вжик … взмах косы и трава легла, а в лицо брызги свежескошенной травы, не газонной из под газонокосилки, не силоса, а именно полевых трав….запах быстро уходит, и вот полевой ветерок приносит запах сена, не сухого, а вот той травы, которую уже скосили утром и оставили подсыхать на лугу.
    Ветер повернулся, он уже дует с другой стороны, там недалеко в низине у ручейка поляна с ландышами и ветерок доносит их аромат… Нет это не букет с ландышами, как в моем любимом Lily of the Valley от Penhaligon`s , это летний ветерок который спешит рассказать, там в тени еще остался островок с цветущими ландышами, а на холме по ту сторону ручья поляна с цветущими ирисами, вот такие ирисы я люблю…темно-фиолетовые, садовые, как в детстве у бабушки в палисаднике. Рядом с ирисами растут фиалки, и их аромат подхватил ветерок. А еще на поляне кто-то рассыпал лепестки роз, действительно запах не розы, а розовых лепестков едва уловимый.
    Аромат постоянно играет и меняется, как летний ветерок меняет направления.
    Зеленый ветер – ветер шалун, аромат очень легкий, я бы сказала не серьезный, но в этом вся его прелесть. Его хочется постоянно обновить, чтобы почувствовать игру нот. Превосходный аромат для летней жары и легкомысленного настроения.
    Скрыть текст


    С целью обогащения своего словарного запаса (для описания ароматов), я специально просматриваю парфюмерные форумы и "тырю" оттуда понравившиеся описания. Не знаю, насколько это этично, но у самой эпитетов не хватает :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • По поводу ветра, ландышей и пр... У меня ассоциация с творениями КиттиКэт, вариация, конечно.
    Я, когда сталкиваюсь с такими упоительно-восторженными описаниями или личными беседами, теряюсь и стараюсь проскочить мимо. Потому что это утомительно. Перебить считаю невежливым. Проще с описанием, просквозил и все.
    Это как с верующими беседовать, проще свернуть тему.

  • Ну для того, чтобы вызвать первоначальный интерес - очень даже интересно. Вот профессиональное описание мне нравится, но все равно - сильно много составляющих.
    В общем, нюхать надо. :biggrin:
    Ну в принципе, как с любой покупкой (одежда ли, бытовая вещь, косметика) - надо быть хотя бы наполовину в теме.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: В общем, нюхать надо. :biggrin:
    Ну в принципе, как с любой покупкой (одежда ли, бытовая вещь, косметика) ...
    во-во
    я многие покупки именно нюхаю ))) не все, конечно - стройматериалы, например, беру без обонятельного исследования

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А зря, вот их нюхать надо в первую очередь. Хотя в магазине стройматериалов можно и не унюхать. :biggrin:

    Я фрукты нюхаю.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: в магазине стройматериалов можно и не унюхать
    именно поэтому
    я как-то тут на форуме (не помню в каком разделе) доказывала, что металлические уголки имеют запах
    меня оборжали ))
    PS нашла

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

    Исправлено пользователем Aнжелина (25.07.20 14:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: