Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька пляжная

  • Версий лично у меня нет и быть не может, ибо, профессия другая, но мозги ещё остались... пока... От Вас хотела узнать. И что, как?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А теперь прописали/приказали иметь эпидемию... Ну, кто-же и когда-же УЖЕ увидит ффсЁ???!!! :facepalm:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Не приписали, она реальная и когда закончится - не понятно, испанка года 4 по миру бушевала. Сейчас такой же случай

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Капец! Просто бесполезно взывать к разуму :шок: Понял, отстал, ушёл...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • У нас пара человек в офисе умерли, по-настоящему. Отнюдь не преклонного возраста и без сопутствующих паталогий

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • онкология может?
    она сейчас быстро развивается и человек за 2 месяца может сгореть, не успев сообразить, что болел, не успев предпринять меры
    и довольно-таки молодые болеют

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Понимаешь, идиотические меры и идиотические коммуникации властей в связи с на самом деле имеющей место быть пандемией, у ряда вполне себе здравомыслящих людей, не столкнувшихся близко с заразой через родственников-знакомых-коллег-... - вызывает отторжение мысли, что угроза в принципе реальна. А она всё же реальна. Поэтому шуми как хочешь, маску можешь даже не носить, но - руки мой, в толпу не лезь, старайся держаться от народа на расстоянии 1,5-2-2,5 метра.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: помню когда я аптеками занимался, мы в дом охотника притащили в ассортимент сухой шампунь
    была у меня мысль даже попробовать, но тестеров на него не было ))))))
    а посмотрев на ценник даже по закупочным ценам я твёрдо решил - лучше мыть простым
    но вот чувствую надо гештальт закрыть
    может, мукой? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Капец! Просто бесполезно взывать к разуму :шок:
    к какому разуму? если к тому, который будет потом других обзывать ненормальными овцами без мозгов, идущими на закланье, за то, что они в масках в магазин ходят, то я к такому разуму отказываюсь взываться))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: с на самом деле имеющей место быть пандемией

    А она всё же реальна. Поэтому шуми как хочешь, маску можешь даже не носить, но - руки мой, в толпу не лезь, старайся держаться от народа на расстоянии 1,5-2-2,5 метра.
    Всё, сейчас тоже к нам в бараны попадешь же))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а посмотрев на ценник даже по закупочным ценам я твёрдо решил - лучше мыть простым
    но вот чувствую надо гештальт закрыть
    может, мукой? :biggrin:
    Да они разные бывают, и есть по вполне гуманному ценнику, тем более что они не для постоянного полноценного пользования, а на экстренный случай. Когда помыть голову времени нет, то эта штука очень выручает - освежает корни волос и возвращает обьем.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: да может быть, у нас-то просто был аптечный ассортимент, марки которые сами по себе условно говоря по цене виши*1,5*2
    мысли-то такие у меня были при поездке в поезде по 2-3 суток )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))) "7 из 10 по жизни козы, а остальные - козлы" (с) :biggrin: меня уже казлом Хохотунчик обозвала, так что в бараны не попасть )))))))))))))))))))))
    ну а по этой фигне - я могу лажать информационный поток и постановления партии и правительства, понимаю, что по тихой грусти запущены процессы, которыми хрен можно управлять и лучше бы их не запускали, но отрицать существование данного конкретного типа вируса и того, что и по Сибири он гуляет - ну не могу я по объективным данным наблюдений за окружающей обстановкой )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я могу лажать информационный поток и постановления партии и правительства, понимаю, что по тихой грусти запущены процессы, которыми хрен можно управлять и лучше бы их не запускали, но отрицать существование данного конкретного типа вируса и того, что и по Сибири он гуляет - ну не могу я по объективным данным наблюдений за окружающей обстановкой )))))
    так в том и дело, что ладно бы только сми и трубили, а никаких подтверждений от знакомых людей, в том числе медиков, бы не получал, тогда бы да, можно было бы списать на страшилки, а так... невоможно же собственных друзей и знакомых подозревать в обмане и каком-то корыстном умысле.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мысли-то такие у меня были при поездке в поезде по 2-3 суток )))
    да, для поездки в поезде в самый раз.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Коронавирус, официальный диагноз

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может человек на практике хочет поиграть в пневмонию, так то имеет право, хоть и дурацкое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А мне неделька-каруселька больше понра :yes: но видимо всё мечтают о пляже, что тоже не плохо)

    Всем приветы :flowers:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: поставила специально для тебя наиболее приближенную к сегодняшнему дню по бровям)) но не прям сегодняшнюю - без маски и люди вокруг ближе двух метров :biggrin:
    и эти хороши :yes: только мне показались светлее они, а может просто сфоткано так

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • дурацкая статья, но в тему - Уважаю их конфигурацию тараканов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и ты мечтаешь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я с врачами говорил, из разны стран. Поигрываю, знаете, в мафию форумную. Спросил ну чо, павда есть ковид, не выдумка? Они говорят увы, нет. Болеют люди. И умирают.

  • я не мечтаю, я поеду :yes: завтра на дачу, а за забором морюшкоо :wub1.gif:
    Показать скрытый текст
    а коту ф пальто я постеснялась написать:смущ:))
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • :biggrin: ну и ладно, я этим котом-дятлом тоже огорчён, потому даже ради тебя вопросы ему тоже задавать не буду
    ну так хорошего отдыха!!! :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я уже пошарилась на другом дружественном форуме) а этот, как его там, пусть он тебя еще бОльше не огорчает)
    спасибо :knix:

    а кто-нить в лес ходил за ягодой? вчера ехали по трассе вроде продают, наверно пора ехать :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • так это в любой теме применимо
    особенно при религиозных разногласиях так вообще можно покалечить оппонента ))
    но как-то все выживаем
    а вот эта вся хрень про новомодный вирус и маски - тоже из области веры )), никто ничего особо точно не знает, одни авторитетно заявляют одно, другие, не менее авторитетно, другое; "есть результаты тестов - но это неточно", есть умершие, но от чего они умерли, если тесты не дают точного результата и если кому-то выгодно подгонять результаты статистики - вопрос открытый; и еще много вопросов...
    и ношение масок сродни ношению/не ношению платков в храмах
    Показать скрытый текст
    кстати, в православных храмах на экскурсиях всегда надеваю платок, хотя согласно моему пониманию Писания делать это совсем не обязательно, есть толкования и "за" и "против", я их поизучала; да и на местах бабки вроде не шикают на туристов;
    но вот мое понимание такое - с меня не убудет, а бабушкам меньше расстройства )) , и уважение к другому миропониманию проявлю
    но к баптистам я как-то по ошибке в чужом городе забрела, такая вся курортно-легкомысленная, в не очень длинной юбке и без косынки :knix: :biggrin:
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: .есть умершие, но от чего они умерли, если тесты не дают точного результата
    если в официальном заключении указана причина смерти, что ещё нужно?
    Летом пневмонию на ровном месте подхватить можно, хотя и сложно, но столь массово :dnknow:
    Если общаешься с больным даже ОРВИ маску носить нужно и можно, в остальных случаях сомнительно ибо ношение маски тоже не очень полезно
    Если б эта зараза не была настолько заразной, то проблемы не было бы вообще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (22.06.20 14:35)

  • В ответ на: в официальном заключении
    я тебя умоляю...
    В ответ на: но столь массово
    год на год не приходится
    надо смотреть общую статистику по всем причинам, хотя... см. выше ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • То есть человек не старый поехал в отпуск в Тюмень и помер просто так от ОРВИ, перешедшем в пневмонию? При этом тест на Ковид показал положительный результат, но нужно думать, что это рак?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • про тесты я выше написала :1:
    да, можно думать

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Статистика по пневмонии за прошлые года есть в открытом доступе, не было таких высоких показателей и медики столь массово не заражались вообще никогда

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А мне неделька-каруселька больше понра :yes: но видимо всё мечтают о пляже, что тоже не плохо)

    Всем приветы :flowers:
    привет всем! каруселька мне тоже понравилась - может, пусть она следующая будет?)

    сегодня дата такая тяжелая, скорбная... в 16-15 минута молчания будет. я наконец-то Брестскую крепость посмотрела - до чего тяжелый фильм... обычным своим умом просто невозможно понять, как люди вынесли такое... думаю, я бы не смогла(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и эти хороши :yes: только мне показались светлее они, а может просто сфоткано так
    Спасибо) :смущ: возможно, из-за освещения, возможно, и правда тогда ярче накрашены просто были - тогда я увлеклась модой на широкие брови, да)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • там на Новосибирск За и Против один втирает про неспецифичность тестов нам всем, в том числе переболевшему с подтверждённым диагнозом, у которого семье диагноз не ставили, но все по факту переболели и вот эти самые не дающие якобы точного результата тесты показывают наличие антител )))
    результаты статистики в том то и проблема, что подгоняются под парад, обнуление и сохранение кресла губером
    если б не подгонялись - опасений было бы больше
    к маскам глобально у меня тоже скептическое недоброе отношение, но это не означает, что надо делать вид что всё хорошо и безудержно расширять контакты, лезть в толпу, не соблюдать дистанцию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А КТ? Тоже случайно показывает изменения в лёгких?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а кто-нить в лес ходил за ягодой? вчера ехали по трассе вроде продают, наверно пора ехать :umnik:
    Ты сейчас для КиттиКэт свой образ порушишь)) или она начнет с тобой походы в лес обсуждать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: медики столь массово не заражались вообще никогда
    кто-то заражается - печально все это, надо им лучше защищаться - вопрос к руководству больниц и выше;
    Показать скрытый текст
    но еще добавлю, и это может показаться циничным:
    Показать скрытый текст
    так выплаты ж!
    полагаю, что кто-то справки с "нужными" результатами своим коллегам может подогнать, рука руку моет
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну так героя труда некоторым дают, которые успешно рапортовали, помощь в защите не принимали, всех поперезаражали, выплаты зажимали, но лояльные к режиму и умеют работать со статистикой...
    это печальнее не менее самих заражений - вот эта вот вся воровская система, но это не означает, что нам не надо уворачиваться от вирусов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • изменения могут быть от чего угодно
    ты про экологическую обстановку в курсе? а про вред курения? думаешь, они раньше делали это КТ? может у них давно изменения? на изменениях не написано, отчего они возникли, можно только предполагать

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • уж лучше про лес, чем про короновирус :facepalm:
    просто я тут в выхи костюмчик для леса прикупила, срочно надо выгулять...например за ягодой))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: это не означает, что нам не надо уворачиваться от вирусов
    уворачиваемся, че уж... ))
    балансируя между "не сдохнуть от вируса" и "не сдохнуть от голода"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: дурацкая статья, но в тему - Уважаю их конфигурацию тараканов :biggrin:
    этой деве повезло - ее подруги в дебилы не записали за ее мнение. Я кстати, озвучивала тут мысль о том, что у каждого может быть свое мнение и можно не оскорблять друг друга, а принимать этот факт - но она увы не прижилась.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: ну вот скажи мне, глобально врач в состоянии отличить вирусную пневмонию от рака лёгких? по комплексу объективных данных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: выгуливай лучше в сад-огород - там клубника уже поспела со всей дури

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • закежь? ни разу не видела костюмчики для леса

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :agree: ну да, можно спорить, отстаивать свою точку зрения, аргументировать, но не оскорблять друг друга

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: слайды! :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там на Новосибирск За и Против один втирает про неспецифичность тестов нам всем, в том числе переболевшему с подтверждённым диагнозом, у которого семье диагноз не ставили, но все по факту переболели и вот эти самые не дающие якобы точного результата тесты показывают наличие антител )))
    результаты статистики в том то и проблема, что подгоняются под парад, обнуление и сохранение кресла губером
    если б не подгонялись - опасений было бы больше
    мало ли что может втирать какой-то неизвестный ник с тырнета, как-то собственным контактам больше верится.
    про подгон для обнуления тоже такое - только в меньшую сторону он в данный момент выгоден, подгон этот, иначе как гнать людей в кучи при росте заражения.

    В Израиле подруга живет - только что общались - там никакого обнуления нет, а после снятия карантина начали снова массово болеть, и подумывают его вернуть обратно... так-то( и никакого Путина не приплетешь

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :agree: ну да, можно спорить, отстаивать свою точку зрения, аргументировать, но не оскорблять друг друга
    Именно. печально, что так не все считают(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну не верится мне, что пневмония всегда была так распространена, и так моментально развивалась, сегодня человек почувствовал слабость, а через 2 недели температура и тяжело дышать и легких почти нет.
    И да кругом уже пишут, что картина в легких не соответствует пневмонии - нехарактерное разрушение ткани, гораздо более тяжелое, схожее с химическим ожогом.
    Собственно, самое ужасное, что это не именно легким жить не дает, уже есть исследования, что вирус сам состав крови нарушает, клетка крови перестает переносить кислород, поэтому человек сразу начинает "задыхаться", то есть страдают все органы и ткани, причем даже если не было клинических проявлений, то есть как-то не задалось вирусу с тобой)) - все равно есть повреждения органов.
    Но полную картину можно будет увидеть только спустя пару лет, конечно.
    И кстати, хорошо, что маску можно носить любую, а не приобретенную определенного производства)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: