Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • Юрий Грымов: Унесённые страхом

    Показать скрытый текст
    Большой, популярный и, как мне казалось, умный телеканал HBO удалил из своего каталога фильм «Унесенные ветром». Причина — борьба с расизмом.

    До последнего момента мне казалось, что весь этот шум с похоронами в золотом гробу преступника, убитого полицейским, должен стихнуть. Оказалось — нет. Оказалось, Америке захотелось дожать этот сюжет до конца, вывернуть шиворот-навыворот и всю эту историю, и вывернуться наизнанку самой.

    Понятно: в ноябре в Америке — президентские выборы. Понятно, что в преддверии этих выборов нас всех (не только Америку! кто не верит — потерпите немного и убедитесь!) тряхнет еще не раз и, возможно, еще сильней, чем сейчас. И понятно, в чьих головах родилась эта бредовая идея. Ее авторы — политические ссыкуны, которым плевать на все и всех, когда разговор заходит о главном: о власти. Эти людишки способны продать всё: культуру, историю, собственные взгляды — хоть в розницу, хоть оптом. Еще старина Ретт Батлер пророчески предупреждал нас: «На крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше, чем на создании ее».

    Вот, дело дошло до искусства.

    Убрать из доступа великий фильм, входящий в топ-200 лучших фильмов всех времен, — это преступление. Страх потерять власть влечет за собой по-настоящему страшное преступление — преступление перед здравым смыслом. Сам факт попытки «вымарывания» великого фильма из истории кинематографа — и есть вирус, который запускают в наши головы. Услышав эту новость, нормальный человек перестает понимать, в каком мире он живет. Этот шаг инфицирует и калечит сознание. Именно так начинается разруха в головах, о которой предупреждал булгаковский профессор Преображенский.

    И не говорите мне после этого, что шараханье из крайности в крайность — черта русского национального характера.

    Хочу всем пожелать здравомыслия. Будьте верны своим убеждениям, своему вкусу. Если вы до сегодняшнего дня считали, что «Унесенные ветром» — прекрасный, выдающийся фильм, спешу вас поддержать и уверить: это на самом деле так! И это останется так до скончания века!

    Многие сегодня говорят, что мы переживаем апокалипсис из-за коронавируса. Что нас лишают свободы, за нами следят и контролируют любой наш шаг. В ответ на это хочу сказать следующее: до тех пор, пока мы будем свободны в своих мыслях, нас не «закрыть» ни в цифровом концлагере, ни где еще. Но если, страшась чего-то — чего бы то ни было! — мы предаем собственные убеждения и соглашаемся считать белое черным, вот тогда мы сами, по своей воле завязываем глаза непроницаемой повязкой трусости, кладем руки на затылок, и этот страх ведет нас за колючую проволоку унижения — в тюрьму. Тюрьму разума.

    Будем свободными!
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кто покупает, рассматривает сначала с других сторон. Парковая зона рядом, если есть дети, то им огромное раздолье, метро недалеко...
    Кто подобное жильё покупает, вряд ли руководствуется метро или детьми, ибо на первом скорее всего не ездит , а для второго ценность места массовых гуляний весьма сомнительна, если вообще не опасна. Тут скорее мотивы такие, как вид из окна на реку, элитность и прочее тому подобное.

    В ответ на: Народ дикий, которым интересно, а что это за дом тут, а кто там живёт, а вид у них шикарный должен быть, а если окна подъездов, да не дай бог, балконов лестничного марша буду выходить на парк, то паломничество дикарей обеспечено.
    ну народ на набережной необязательно дикий) и хоть дикий, хоть какой , а паломничество там обеспечено в любом случае - там прямо мимо этого дома рядышком идёт пешеходная дорога , и люди по ней ходят постоянно, в том числе те, кто машины оставляет у Бирмана и в том районе - именно так я его и обнаружила прошлым летом) Потом там дальше туалеты общественные - вообще замечательное соседство)) кто недотерпит очередь, побежит к забору «элитного» жилья)) а с другой стороны там чудесные шашлычные с такими же посетителями, которые тоже могут не дождаться своей очереди в туалет)) в общем, это натуральная зона отдыха людей и их там будет сновать туда-сюда огромное количество , в том числе нетрезвых и тд, особенно во время летних мероприятий всяких развлекательных, а что замки и заборы для некоторых - не преграда, это известно.
    А могут кстати потом вообще все проходы там перегородить и ходите только у реки, будет весело.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Потом там дальше туалеты общественные - вообще замечательное соседство))
    :biggrin: кстати, да, причём сортир там прям отдельным участком за нумером 54:35:074455:91 идёт Коммунальное обслуживание (3.1) - общественные уборные; земельные участки (территории) общего пользования (12.0) - скверы; бульвары; набережные
    а что касается проходов - то набережная там разрывается, в середине участка застройки... дальше ещё кусочек - 72й участок за гостиницей/речным вокзалом/бирманом
    но вот вопрос что с 75м будет - он "Для объектов общественно-делового значения - многофункциональные здания и комплексы, объединяющие виды разрешенного использования, установленные пунктом 1части 1 статьи 25 настоящих Правил" :безум:

    кадастровая карта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, ролик прикольный Новосибирск-1966

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати про набережную и ЛоктЯ))
    На днях видела мельком его интервью без галстуков) гулял по набережной с корреспондентом) этого дома, кажись, в кадре не случилось)) Зато Локоть упомянул о планах продлить набережную ажно до Заельцовского парка!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Зато Локоть упомянул о планах продлить набережную ажно до Заельцовского парка!
    Омг, он до причала-то всего несколько метров ее не продлил что-то, несчастную плитку не положили даже, а тут ага :facepalm:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: но вот вопрос что с 75м будет - он "Для объектов общественно-делового значения - многофункциональные здания и комплексы, объединяющие виды разрешенного использования, установленные пунктом 1части 1 статьи 25 настоящих Правил" :безум:
    Да воткнут какой-нибудь БЦ опять. Интересно, что такое 73?) это те самые шашлычные что ли) или они под снос тоже могут пойти...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: О, ролик прикольный Новосибирск-1966
    Прикольно) столицей Сибири назвали) и обязательно балалайку надо фоном пустить))
    дороги пустые почти - непривычно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: нет и взять негде
    для меня нифига не аргумент :спок: буду искать в доме конфету, хотя умом понимаю, что ну вот нету ее именно сейчас :dash: :help.gif:
    как наркоманка прям ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Интересно, что такое 73?)
    я как-то давно там не был, точнее был, но в риверпарке и бирмане, а не в районе этой стройки... но раньше вот это вот 73 было билетными кассами где можно было билеты взять и на серьёзные маршруты и на прогулку по Оби... и по карте вроде оно и есть, хотя в 2ГИС там больше ничего нет:
    Показать скрытый текст
    Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов
    по документу:
    Общее пользование территории (12.0) - транспортно-пересадочные узлы
    Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Добролюбова. На земельном участке расположено здание (павильон пригородных касс), адрес - Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 2
    Скрыть текст

    а шашлычные-машлычные и прокат я так понимаю вообще на каком-то не обозначенном на карте участке - между основным набережной 89, стройкой 39, микрокусочком набережной 72 и этими самыми кассами 73

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: думаю он потом будет удивляться, как в этом случае, что у него из под носа типа увели очередные земельные участки злые коммерсанты
    это скорее не проект озвучен, а прожект нереальный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ленин приснился :безум:
    я боялась, что он глаза откроет))
    вот че к чему
    надеюсь, это не к революции)))))

    я читаю жизнь..

  • Да понятно, что какая-то фантазия) но размерчик фантазии поражает
    там столько по пути следования всякого промхозяйства)) если даже гипотетически озадачится, это дело далеееекого будущего, может лет на 50)
    и злые коммерсанты не дремлют)))
    языком тренькать - не мешки ворочить)) ну зачем, зачем надо было об этом говорить?.. :facepalm: :biggrin:
    вот Ельцин в подобных обстоятельствах бухать стал))) интересно, как оно на Локте отразится?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ого! :eek: :biggrin:
    А почему боялась? Отдай мое сердце!?))))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • так мумия же)))
    а когда они оживают, ничего хорошего не происходит))

    я читаю жизнь..

  • Ефремов записал видеобращение

    я читаю жизнь..

  • с покаянием? :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну посмотрела, да, сам от себя офигел. И даже согласен, что Ефремова больше нет.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • надеюсь Китти полегчает теперь
    хотя она ж еще требовала признать Ефремова бесталанным

    я читаю жизнь..

  • тэкс)
    виктории на рынке море) опять из сирии (типа) по 250, сносно на вкус
    есть алтайская, эта уже прям хороша, но ее мало и по 350-400
    много жимолости и черешни

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ленин приснился
    :biggrin: помню, возвращаюсь я поездом из Абакана из командировки
    поскольку "из" и все дела сделаны, честно позволил себе вечером :pivo: :pivo: :pivo: но местного их, аяновского, жиденького как жигулёвское, потому в общем-то можно считать заснул на верхней полке почти трезвый :biggrin:
    и вот утром поезд замедляет ход...
    я как раз открываю глаза и смотрю в окно
    начинается перрон вокзала Мариинска
    и на перроне стоит... Ленин :eek: настоящий, в кепочке и жилеточке :facepalm:
    первая мысль была - "что они мне в пиво подмешали?"
    вышел на перрон - прошёлся, нашёл таки этого "Ленина" :biggrin: чувак вылавливал иностранцев по Транссибу путешествующих, и за деньги с ними фотался... у наших услуга спросом не пользовалась :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а никак, это бухать не начнёт, у него типаж другой
    он свою роль принял и будет доигрывать её до конца
    может в Москву потом двинет, если свои же "коммунисты" не сожрут или здесь не исхитрится подпасть под немилость президентско-губернаторской вертикали безвластия и не окажется под следствием

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Грустно

    а ведь могло бы быть 10го в Питере:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, грустно

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: виктории на рынке море)
    У ближайших купила по 400, типа Азербайджан. Еще не пробовала. :biggrin:
    Черешни много.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ленин приснился
    Может к поездке в Москву? :а\?:

    Так я его и не видала. Ну как-то и не тянет. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • от алтайской аромат на всю квартиру))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: надеюсь Китти полегчает теперь
    Здравствуйте все, у нас июнь сегодня грустен, всю неделю я высовывалась из окна прямо в солнце и кричала таджикам с косилками: "Тоже радуетесь лету?" А сегодня - покой и серый сон, и это тоже по-своему хорошо, будто отдых. А ночью была гроза.

    Все, наверное, подумали, что Китти - такая злобная старуха с кочергой, требует мести, но дело совсем не в этом.

    Мне хочется, чтобы человек был счастлив, и для этого сам себя находил. А видно, что не нашел. Видно, что мир не перевернулся у человека, и от этого его жалко невыносимо, хочется пойти и перевернуть его вместе со стулом.

    Чтобы перевернулся и тихо сказал:

    "Мама.

    И кем же я был? Маленькое, чванливое существо, вечные кривлянья в грехе, вот бесы меня и поймали. Считал себя чем-то особенным, унижал людей со сцены, связался с какими-то подлыми писаками, и озвучивал в мир их стихи. Да меня только за это нужно посадить. Пожалуйста, посадите.

    Считал себя выше слесаря, хотя тот - с руками, мастер, а я - петрушка, возомнивший к тому же".

  • Катя, у вас же есть любимые актеры/поэты/музыканты - современники наши?
    Вот представьте, что кто-то из них сбил человека насмерть. Если следовать вашей логике - им в не чем каяться, они же талантливые, у них дар Божий, они нашли себя. Так?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Совершенно не так.
    Но, понимаете, талантливый человек просто не сможет жить так же, как жил. Он сначала в тюрьму будет колотить, чтобы открыли и впустили, потом - в монастырь, в пустыню, ну, как жить с адом в душе?

    И все свои дачи, дома продать - и все тем отдать. Но уже после. И чтобы тайно, чтобы не знали, от кого это.

    И всем рассказать, что жил не так.

  • Т.е. если он поступил не так, как вы здесь описали, он не талантлив?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я вот что хочу сказать - смерть непоправима, поэтому не важно, что будет делать человек - каяться/не каяться, бросит пить/не бросит пить и т.д, его жизнь изменилась навсегда, как и жизнь близких погибшего, близких виноватого и пр. Все остальное будет зависеть от его личных качеств, влияния общества близкого и дальнего. ИМХО.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Злобная, хотя без кочерги, по жанру клюка должна быть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а классно наверное, вот сидите Вы сейчас в мягком кресле, не в тюрьме и не в монастыре, и не раздали всё ни тайно, ни явно - и опять рассказываете, что должен сделать кто-то другой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И главное когда и почему успели задолжать совершенно незнакомой тёте :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну поведение Добровинского и "родственников" это отдельная тема...
    Как и толпы улюлюкающих мартышек.
    Но и это тоже наша жизнь, как есть.
    Быков хорошо сказал, цитируя Стишову: мы растеряли все хорошее, что у нас было. Да, мы стали хуже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сидите Вы сейчас в мягком кресле
    Да, страшно, что мир хрупкий. Но всегда нужно быть готовым к монастырю. А этот шутенок ни к чему не был готов. Когда я буду великаном...

    Никогда.

  • В ответ на: Т.е. если он поступил не так, как вы здесь описали, он не талантлив?
    Да. Потому что поступать человек с даром может только как Раскольников и Карамазов.

    И никто не смейтесь!

  • В ответ на: А этот шутенок ни к чему не был готов.
    Скажите, а вам больше его актерская игра не нравится или то что он читал стихи "подлых писак"?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • К его актерской игре я равнодушна, так как там нет Игры. Да, мастерство и навыки удовлетворительные, наверное, но Игра - это Раневская, например.

    Или моя знакомая из Дома Культуры поселка Новосибирской области.

    Но это не так важно тут, это не к нему, это к зрителю и, точно, не о душе.

    А стихи писак - это уже о душе.

  • В ответ на: А стихи писак - это уже о душе.
    В религиозном смысле "о душе" - о ее спасении? Или в каком-то другом ключе?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Еще вопрос назрел - кого из современных известных актеров вы считаете талантливым?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А этот шутенок
    Ефремов может быть кем угодно, а вот кем вы сейчас сами себя показываете , к сожалению, даже не понимаете:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • К сожалению прекрасно понимает, поэтому и самоутверждается таким дурацким образом :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Раскольников? Фу таким быть :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: прочитал Шендеровича, полез после этого ради интереса посмотрел Соловьёва :bad: , понял, что я почти люблю КиттиКэт :biggrin:
    потому как на фоне этого помёта она почти ангел, и вещает всего-то на скромную маленькую аудиторию, а не через зомбоящик пафосно с говноинтонациями и самоуверенностью на всю страну
    но всё равно не понимаю таких

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кого из современных известных актеров вы считаете талантливым?
    Инна Чурикова и та актриса из Дома Культуры поселка Новосибирской области (я про нее завтра постараюсь написать). Наверное, есть и другие, но я знаю мало, я фильмы не могу хорошо смотреть.

    Вы спрашивали про душу, а я скажу, не знаю, какие могу быть в ней разные смыслы, но если дело не укрепляет душу, то оно ее губит. А он только все портил, и душу, и жизнь вокруг, вонял, мне плакать хочется, что вонь стала искусством.

    Там добра нет, а без него способности останутся только способностями, никогда не станут искусством.

  • Я себе могу позволить не слушать ни Соловьева ни тем более Шендеровича, но мне очень не хочется что бы здесь вещала Китти как их последователь :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В Москве живете и актеров оцениваете по фильмам? :безум: :шок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: Шендерович гадостей не говорил, всё там хорошо, просто помёт упомянул

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: