Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • :dnknow: так а не можем мы знать Божий замысел о нём... о себе-то не знаем, чего уж о других
    алкоголь, как и фигурирующие в деле каннабис с кокаином разрушают человека медленно, нет такого - что раз, и отрубило всё, как китайской синтетикой
    нажрался - убил - получил дело в соответствии с УК - сядет
    было ли там ранее со стороны сотрудников ГИБДД "понять и простить" при предыдущих нарушениях - не знаю
    мне его прощать не за что, а простит ли его Господь и родственники убиенного - вопрос открытый

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: конечно, бухгалтер - это инвалид сердца
    Всем доброе и прекрасное утро. Храните утро сердца.
    Вы поняли, о чем я?

    Следите за каждым своим шагом, по возможности - за словом и мыслью.

    Сразу хочу опровергнуть! Я не про бухгалтеров говорила. Это было бы смешно, я знавала очень впечатлительных бухгалтеров, которые услышат новость в офисе и не могут успокоиться. Такая милая девочка была, Надя, имя хорошее. Вот мы ее успокаивали... Очень чувствительная, куда уж мне. Я расскажу чуть позже.

    Всем доброго утра. Хочется вот такого, с оттенком мещанства и радости)

  • ой, а зачем нам что-то знать-то?)) имеем дело с тем что есть. А есть вот это.
    Просто такое же может коснуться любого. Вопрос в том, что человек сам себе такое позволил. И с пониманием именно этого у меня вот затык, да. Я в целом тоже по поводу этого случая никуда не пойду)) но в целом симпатии к актеру с именем нет абсолютно. В моем понимании у него именно только имя и история знаменитости осталась.
    Причем тут - раз и отрубилось? это ж не вчера началось явно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :biggrin: сам процесс это даааааа, и, главное, не выходить из него, чтоб всё время было хорошо... тут кстати Михаил Олегович вроде со 2го числа примерно и начал, как пристально наблюдали журналюги
    а какие тут пути реализации, если черти тянут в ад живого человека, а психика стремится убежать от проблем, а не делать что-то?
    биохимия элементарно, и доза растёт, чтобы достигнуть эйфорического состояния, и надо повторить, чтобы ломки не было
    ну и понимание на самом деле далеко не у всех появляется, про путь никуда и разрушение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы поняли, о чем я?
    отстаньте, ок?
    за собой следите и за своими шагами, словами и мыслями, а то любите тут от своей широты ярлыков навешать, а потом еще и обвинить объярлыченных, что недостаточно тонки оказались до вашего высокого желания прокрутить человека в прокрустовом ложе собственных фантазий на тему.
    В ответ на: Хочется вот такого, с оттенком мещанства и радости)
    ну кто ж с этим справится лучше Вас, Катенька!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :dnknow: ну Иван Иваныч в чём-то прав, я там выше текст размещал, что и мы ему это позволяли, лайки-то лично я ставил тоже... и смеялся над табличкой "бар закрыт на самоизоляцию Михаила Ефремова"
    симпатия никуда не делась - из последнего - исполнение стихов Орлуши в проекте Господин Заразный было красивым, прямой эфир с Гариком Сукачёвым был интересным
    поэтому симпатия была, и она никуда не делась
    да, поступок чудовищный - нажрался, позволил сесть себе за руль, убил человека
    да, отвечать за содеянное должен
    про не вчера началось - я говорю о том, что эти виды отравы позволяют человеку сохранять сознание, интеллект и профессиональные качества годами, и этим они коварны

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да какие черти))) сам, все сам! :biggrin:
    ибо так сладко и весело под этим делом скакать! и конечно, убежать от проблем, понавешав еще больше на близких - но то ж ерунда, справятся же! в момент выбора этого ада какое место для человека имеют жена и дети? Лишние люди, мешающие наконец, отправится в нирвану, чем еще больше делающие нирвану притягательной!
    Вся суть, что ради эйфорического состояния к чертям отправляются родные и близкие. Но конечно, об этом думать не хочется, на них для психики проще обижаться и еще больше стремиться в эйфорию. Ну отдельные товарищи и мстят еще близким и побивают тех, о чем повинно жалеют по трезвянке. Но ненадолго, ибо действительность как она есть, дюже невыносима.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :biggrin: абсолютно права, что всё сам :agree: можно быть при этом махровым атеистом и отрицать существование чертей, но когда ты их сам подпустил, они тебя всё равно на дно тащить будут дальше
    заболевание это, смертельное, неизлечимое, но поддающееся терапии )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: эти виды отравы позволяют человеку сохранять сознание, интеллект и профессиональные качества годами, и этим они коварны
    а в чем коварство? все равно человек предпочитает сознание и интеллект не использовать, ибо - многие печали)) так оно и происходит, опускание личности, разрушение, от профессиональных качеств при этом ну не может остаться хоть что-то
    человека на сцене снимали, как он в говно бухой пытается играть, его из зала окликают и он начинает перепалку пьяную со зрителями :безум:
    алкоголик и профессионал все же плохо уживающиеся вещи

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Сейчас во всей этой истории мне отдельно не нравится, что она начинает обрастать наркодилерами. Менты возбудили ещё дело по ст. 228.1 в отношении неопределённого круга лиц. Борьбу против ментовского беспредела по 228й, которая получила импульс после дела Голунова, Михаил Олегович перечеркнул наличием следов кокаина и каннабиоидов в крови.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в том, что окружающие могут этого разрушения долгое время не замечать, соответственно, проблема тихо усугубляется
    не так что упал, забился в припадке, вызвали бригаду
    выход на сцену бухим в хлам это отдельная история :biggrin: тут опять же, очевидно, что это разовые случаи, что в основном если даже и разогретым выходил, то это не шло в минус актёрской игре
    иначе б перестали аплодировать зрители, а руководство театров перестало бы выпускать на сцену

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не замечать?! да ладно!
    Надеяться до последнего, что акстится товарищ скорее.
    Как можно не заметить вот это человекоподобное животное вместо любимого человека? Бригаду какой смысл вызывать, если все в руках самого человека? Пока ему самому все это норм, все извне в пользу бедных.
    А вариант про "не шло во вред" реально чересчур. Всегда это видно и всегда это воспринимается как неуважение к зрителям в данном случае. Типа и так вам, плебеям, сойдет от меня, Мастера. А хлопали и другим, а руководству его имя нужно было на афишах. Но пока все было "в меру"))) может, его журили и зрители не особо плевались, но все же, наверное, оставались в недоумении... Это бухарику кажется, что он красив и прекрасен в подпитии, окружающим картина иная предстает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: не замечать?! да ладно!
    Надеяться до последнего, что акстится товарищ скорее.
    тут я не про семью, а про работу
    реально можно не заметить, даже на рабочих должностях, что уж говорить о творческих
    человек может быть алкоголиком-наркоманом и деградировать, но успешно справляться со своими обязанностями
    В ответ на: это воспринимается как неуважение к зрителям в данном случае. Типа и так вам, плебеям, сойдет от меня, Мастера
    :biggrin: если речь про Самару-март2018, то это отдельный разговор
    на самом деле не вижу там неуважения, даже после адресного мата
    скорее вопрос к организаторам, чего там с акустикой было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я немного успокоилась. Вчера был просто удар мирозданием)

    Зато многое передумала. Почему, например, мир перевернутый, а?

    Почему эта тусовка с Квазитеатрального Олимпа постановила, что они – короли, и забыла добавить, что голые. Почему народ доверчивый? Почему так любит цветные погремушки, да и я иногда падка на яркое. Я к фильмам равнодушна, но вот современные писатели с быстрым пером иногда застают меня врасхлоп, разинувшую рот, еле успеваю опомниться. А быстрое же перо, а яркое же поэтическое выступление, а как свободно, живо, ведет себя в кадре этот звездный мальчик, один из юных принцев нашей культурной элиты.

    А народ послушно смотрит, открыв, как я порою, рот, а ему бы не то что лайки не ставить, а встать посреди срамного Самарского выступления и кричать: «Подлец! Вон со сцены! Вон!» Но нет, народ же наш интеллигентный, воспитанный на том, что театр – храм, в отличие от тех, кто сцены этого Театра наводнил.

    Мне удивительна одна вещь.

    Почему, с чьей подлой, трусливой подачи во всей этой истории так много говорится про алкоголь? Разве это главное? Будто жил хороший человек, добрый, талантливый, а тут пришел алкоголь, и все испортил? Алкоголь – беда и яд, и я, сама с эльфами в душе, знаю его сладость и опасность. И я знаю батюшек, которых сразила эта беда, но добро в них осталось. И дело не в алкоголе – дело в изначальной душе человека.

    Вот тут – не было доброй, творческой души, которая несла бы дух и свет, перестаньте говорить про алкоголь, он тут не важен, важно то, что Голые Короли, Маленькие Принцы, Звездные Мальчики с пустой душой и многими земными дарами заставили силой, наглостью поверить простодушных в то, что они – Короли, Принцы, Звезды, что им – можно. Все можно. И гонять за рулем, не жалея людей, и поганым своим языком унижать Зрителя, и презирать, и топтать, и высмеивать, и врать, что они – Художники.

    Перестаньте говорить про алкоголь. Он тут почти не при чем.

  • В ответ на: Вот тут – не было доброй, творческой души, которая несла бы дух и свет
    Если Вы её не видите, то это скорее означает, что Вы - слепая, а не что её не было и нет.
    В ответ на: Почему, с чьей подлой, трусливой подачи во всей этой истории так много говорится про алкоголь? Разве это главное?
    Предлагаете забыть это обстоятельство и переквалифицировать дело на более мягкую статью УК? :biggrin: Алкоголь в истории есть, и это данность. Можно про это молчать, хотя, правильнее говорить и делать выводы.
    В ответ на: Почему эта тусовка с Квазитеатрального Олимпа постановила, что они – короли
    по-моему это Вы только что это постановили, а не тусовка :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если Вы её не видите, то это скорее означает, что Вы - слепая, а не что её не было и нет.
    Как раз я-то всегда чувствую талант. Я вчера специально пересматривала, очень внимательно, детскую роль. Про следующие не говорю, там фактурный, стильный человек, красивый, с генетикой, хорошо смотрится, но я же не о том.

    И если смотреть без придыханий (ах, великий актер, ах, сын великого актера, ах, и внук великого!), то видно, что вся игра идет на удивительной для советского человека разнузданной свободе и... восхитительном нахальстве. Удивительно, что человек всегда играет сам себя, думаю, в этом была основная хитрость его покровителей, а их было немало. В юном возрасте - нагловатый и обласканный всеми феями юнец, в зрелом - алкоголик. Промежуточные роли - стильный красавец, ну как его не любить простому человеку, неискушенному?

    А истинного Света там нет, поверьте мне.

    В ответ на: Предлагаете забыть это обстоятельство и переквалифицировать дело на более мягкую статью УК?
    Я вряд ли что-то могу предложить правосудию) Я не юрист.
    А вот людям предлагаю меньше думать о том, что он алкоголик. И иметь в себе мужество называть хама хамом, подлеца - подлецом. И кричать на сцену: "Вон!", когда он видит, что на ней - не Актер, а просто низкий человек.

    В ответ на: по-моему это Вы только что это постановили, а не тусовка
    Я всего лишь цитирую то, что читала: "Он актер от Бога". Он не актер. И не от Бога. А король - это аллегория)

  • В ответ на: Как раз я-то всегда чувствую талант
    это в вашей картине мира)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А истинного Света там нет, поверьте мне.
    почему мы должны вам верить? вы считаете, что мы тут не в состоянии сами оценить наличие таланта?

    я читаю жизнь..

  • lexus, я заметила одну вещь) Вы на большое рассуждение задает какой-то отводящий вопрос, зачем)

  • В ответ на: Как раз я-то всегда чувствую талант.
    Да, главная Ваша черта - это безудержная скромность и полное отсутствие чувства собственного величия. :live: :queen:
    В ответ на: Я вчера специально пересматривала, очень внимательно, детскую роль.
    А я не пересматривал. Но если какой-то фильм или сериал на глаза попадётся, переключать не стану.
    В ответ на: И если смотреть без придыханий
    А кто-то смотрит с придыханием?
    В ответ на: Удивительно, что человек всегда играет сам себя
    смелое заявление :biggrin: в этом начальнике УВД прекрасно сочетаются Гитлер и маньяк вместе с поддельным священником, шаманом, бизнесменом, военным, простым ментом, истопником, дедом морозом, олигархом ... .... ... ...
    В ответ на: А истинного Света там нет, поверьте мне.
    :nea.gif: не поверю
    Гарику - поверю, иерею Иоанну - поверю, Вам - нет
    В ответ на: А вот людям предлагаю меньше думать о том, что он алкоголик.
    А я наоборот предложу алкоголикам задуматься о том, как оно иной раз оборачивается.
    В ответ на: И иметь в себе мужество называть хама хамом, подлеца - подлецом. И кричать на сцену: "Вон!", когда он видит, что на ней - не Актер, а просто низкий человек.
    Так это Ваше восприятие. Если Вы считаете актёра хамом и подлецом - что Вы делаете на его спектакле? :dnknow: Оставьте места в зале для тех, кто считает его гениальным артистом.
    В ответ на: Я всего лишь цитирую то, что читала: "Он актер от Бога". Он не актер. И не от Бога. А король - это аллегория)
    Иногда читать вредно. :biggrin: Ефремов - убийца. Но он - актёр. И этот дар тоже от Бога. А король - это чьи-то фантазии, такие аллегории нам не нужны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот я в этот раз ответил развёрнуто ))
    теперь задаю себе вопрос - зачем? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: lexus, я заметила одну вещь) Вы на большое рассуждение задает какой-то отводящий вопрос, зачем)
    вы не ответили
    вы увиливаете
    зачем?

    я читаю жизнь..

  • Я наверное почти понял для себя, чем меня сейчас эти Ваши тексты отдельно раздражают. :biggrin:
    Вот я вообще ни разу не фанат Ефремова, смотрю на него "без придыхания". При этом мне нравятся некоторые его роли, да и по жизни со многим, что он говорил в интервью/онлайнах я согласен.
    Когда тут я с Хелен обсуждал Анархию с ним в ноябре 2019, Вы рисовали искажённые образы Форумчанок.
    Когда в Мусорке я упоминал днюху Харатьяна в Кремле, или карантинный онлайн Сукачёва с Ефремовым, или "начхай, страна огромная", туда заглядывала Фря и Сарра, но не было Вас. Тут в билете на балет про Господина Хорошего я писал в апреле 2019, Вас там не было. Когда тут в мае 2020 мы слегка филиал политического устроили и lexus Ваню Урганта двигала в президенты в ответ на мои предложения московской банды Сукачёв-Охлобыстин-Ефремов-Харатьян... Вас нигде в этих обсуждениях нигде рядом не было, максимум, Вы вели рядом какие-то свои монологи. :write: То есть, Вы никогда ранее не участвовали в обсуждении творчества этого артиста на этом форуме.
    Но вот наступило чудовищное событие. И почему-то именно Вы резко стали экспертом по творчеству Михаила Олеговича, полезли в детские роли, да и записались в главные хейтеры не его поступка, который на самом деле ужасен, а его самого и его актёрского мастерства.
    Вот это вот я не понимаю, не принимаю, и не пойму.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, главная Ваша черта - это безудержная скромность и полное отсутствие чувства собственного величия.
    Я поняла вашу иронию)
    Но, что самое интересное, вы парадоксально правы. Да, отсутствие величия. Я настолько не принимаю во внимание саму себя, и все, чем я живу - это дух)

    Мой личный дух, которому нужно мало нынешнего, практического - достижений, одежд, наград и удовольствий, а нужно быть в потоке бытия. Это сложно объяснить, это как ты утром просыпаешься, смотришь в окно, чувствуешь особый поток воздуха и особый, сегодняшний запах трав, и понимаешь, что сегодня день какой-нибудь сибирской деревни, и ты тут же видишь стройную, удивительно юную пожилую женщину в чистом ситцевом платке и с румяным лицом. Она стоит прямая, как колышек ограды, сильная, бодрая, вышла с огорода на сельскую свободу...

    И все это бытие льется через меня, понимаете, я могу ощутить мысль, мечту, настроение, это дар, воплощаемый в Слове, и дупло в человеке я тоже чувствую.

    Я объясню про дупло.

    Если актер способен посмотреть утром в окно и увидеть сельскую пожилую женщину, удивительно юную, в ситцевом белом платке, услышать все ее судьбу и тут же ее со-творить, как я могу о-писать, то это - Артист. И я это родной душой ощущаю. А если не может, то там - дупло.

  • В ответ на: а его самого и его актёрского мастерства.
    Вот это вот я не понимаю, не принимаю, и не пойму.
    Попробую объяснить.

    Единственное, что я сейчас испытываю к этом жалкому, обманутому жизнью человеку - это жалость. Недоберегли его феи Династии, наврали.

    Но пишу я не совсем о нем. Не только о нем, много чести только о нем писать. Я - про наш мир. У меня есть подруга - талантливейший человек, когда она выходит на сцену местного Дома Культуры в небольшом поселке - время останавливается. Она говорит с каждым, и каждый понимает, что она рассказывает о его мечтах и печалях. И жалеет. И утешает, и умеет сказать, что надежда есть. И, скажите мне пожалуйста, почему она, этот Великий Артист живет без нормального водопровода, а некий баловень от околоискусства греет свои бока в пуховых перинах и перебирает рестораны.

    Давайте забудем имя. Жизнь у них одна на всех - джипы, бары, комфорт, грязная роскошь, а Актриса моя надорвала спину, сажая картофель. И за игру ей деньги не платят - днем она работает на почте.

  • Есть восприятие меня самим собой, есть восприятие меня другими людьми, есть реальность.
    Когнитивный диссонанс Вы вызываете у меня постоянно, потому как слова постоянно противоречат друг другу.
    В ответ на: Если актер способен посмотреть утром в окно и увидеть сельскую пожилую женщину, удивительно юную, в ситцевом белом платке, услышать все ее судьбу и тут же ее со-творить, как я могу о-писать, то это - Артист. И я это родной душой ощущаю. А если не может, то там - дупло.
    Это очень оригинальное восприятие артистизма. :biggrin: Дупло - везде. Ибо с о-писать и у Вас с Вашим личным духом есть проблемы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: потому как слова постоянно противоречат друг другу.
    Уверяю, если внимаетельно вчитаетесь, то противоречий не будет)

  • lexus, скажите, вы замужем?) Вот я знаю, что Хохотунчик - отчаянная холостячка, я - одинокая птица, а вы?)

  • В ответ на: это жалость
    ну, нормальное чувство
    хотя, ретранслируете Вы совсем не его
    В ответ на: Я - про наш мир
    Он такой, какой есть. Кто-то выходит на сцену, кто-то садится в тюрьму, кто-то едет из Рязани в Москву, кто-то улетает в Ларнаку.
    В ответ на: У меня есть подруга - талантливейший человек, когда она выходит на сцену местного Дома Культуры в небольшом поселке - время останавливается. Она говорит с каждым, и каждый понимает, что она рассказывает о его мечтах и печалях. И жалеет. И утешает, и умеет сказать, что надежда есть. И, скажите мне пожалуйста, почему она, этот Великий Артист живет без нормального водопровода, а некий баловень от околоискусства греет свои бока в пуховых перинах и перебирает рестораны.
    Ну так не с каждым же она говорит. Со мной не говорит, меня не жалеет и не утешает. А что надежда есть мне другие рассказывают. При этом это и люди из деревень, и с пуховых перин с кабаками.
    В ответ на: Давайте забудем имя.
    Зачем? Это проявление Вашей жалости - забыть?
    В ответ на: Жизнь у них одна на всех - джипы, бары, комфорт, грязная роскошь
    А я не делю людей на "них" и "нас". Мне может быть близок и депутат, и грузчик, и при этом от меня безумно далёк может быть и работник почты и популярный артист. Есть люди, которые какое-то влияние на меня оказали, которые просто где-то симпатичны. С какого перепуга я должен осуждать их и их образ жизни? Посокрушаться разве что, огорчиться, проявить сочувствие и сопереживание. При этом разные все.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не, если вчитаюсь - то противоречий замечу гораздо больше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: lexus, скажите, вы замужем?) Вот я знаю, что Хохотунчик - отчаянная холостячка, я - одинокая птица, а вы?)
    я вам уже сказала-фантазируйте

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: И дело не в алкоголе – дело в изначальной душе человека.
    ...перестаньте говорить про алкоголь, он тут не важен...
    Перестаньте говорить про алкоголь. Он тут почти не при чем.
    ну нормааально так))) в данном случае даже УК алкоголь не может игнорировать, а вам он не причем))
    ничосе концепция) просто личностная девиация, ажно с детского возраста! буквально с детства, фигурально выражаясь, шел он к этой аварии на Смоленском проспекте! И алкоголь тут просто несущественная деталь, которая и не причина совсем, в отличие от личностных особенностей
    не то что бухающие батюшки)))
    какой алкоголь куда пришел и сразил? ну глядите какая сила неодолимая! прям сидит себе человек, а ему - бах! алкоголь подкрался и так 18 раз! а он-то добрый, хороший, ну что вы в самом деле.
    и конечно, кому ж, как не Вам, Катенька, быть мерилом, кто хороший, а кто плохой.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Пожалуйста, не перевирайте мои слова.
    Я говорила о том, что идет попытка списать все на алкоголь. Мол, человек-то хороший, а это все водка проклятая, откуда же она на нас всех свалилась, мы его, конечно, не оправдываем, но...

    И после этого "но" - только держись. А не надо держаться! Он в 14 лет водку еще не пил, да Бог с ним, я не только про него - про таких, молодых, да ранних, полно, я про него уже не хочу.

    Они ведь с детства знают, что избранные, что есть они - прекрасные, особенные, а есть - публика, и совсем не уважаемая, а так, под ногами мешается, но нужна. У них даже выражение такое есть презрительное - "кто-то из публики". Ну, это когда актер встречается с простой девушкой, с продавщицей, например.

    И если человек рождается без сочувствия, без любви к людям, то это отношение уже не перебьешь. И вот, пожалуйста, вчерашнее: "Он же творческий, вы поймите, у него нервы, а тут изолязиция, а актер без мира - как без воды, у него организация тонкая, да еще водка эта, и как родные не видели, и друзья не видели, и народ не видел и молчал, и смеялся! И публика, чернь смеялась, а теперь, гляди-ка, накинулись!"

  • В ответ на: Да, отсутствие величия. Я настолько не принимаю во внимание саму себя, и все, чем я живу - это дух)
    :ха-ха!: все! все, что вдруг возникнет "эльфийское" сразу же тут же возбуждает вашу фантазию и тут же выдает в эфир, что это непременно не может не быть имманентно именно вам))) ну кто же? кто же, кроме вас?! :phil:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: О, так все-таки был ремонт?)))
    Канешь, был. И в этом году уже пошёл колоситься)))Тока на мой взгляд, хоть я и отпетый пешеход, ездить по таким дорогам - то ещё удовольствие :dry:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • lexus)
    Вашу внешность я даже не могу представить, хотя остальных представляю. И меня легко представить - достаточно взглянуть на мою Тильду, немного исказить, добавить еврейского и славянского, и буду я.

    Но какая бы не была ваша внешность, думаю, мужчин вы сводите с ума, потому что основная ваша функция - загадка! А мужчины на нее падки)

    Лексус - это ваша машина?

  • В ответ на: перестали аплодировать зрители, а руководство театров перестало бы выпускать на сцену
    Правда чтоле?! Руководствам всех театров и сцен хохрин аплодируют зрители или нет, а вот спрос и продажа билетов теми же зрителями - нет. Ибо, отсутствие аплодисментов не равно отсутствию продаж. :спок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: это была как её, "аллегория" (с)
    считай что под аплодисментами понималась продажа билетов
    хотя, вопрос тоже диалектический, почему не всегда все билеты раскуплены, и почему посредственность собирает залы на 10000, а реально одарённые на 100 или 1000 ))))
    на Современник с Ефремовым и просто на Ефремова - билеты всегда раскупались нормально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мол, человек-то хороший, а это все водка проклятая, откуда же она на нас всех свалилась,
    ну вам перевирать можно что хошь) где вы со своим клеймением были еще пару дней назад? у каждого свой хайп, вот и вам нашелся повод

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я говорила о том, что идет попытка списать все на алкоголь. Мол, человек-то хороший, а это все водка проклятая, откуда же она на нас всех свалилась, мы его, конечно, не оправдываем, но...
    Где эта попытка идёт? :dnknow: Люди все хорошие, просто некоторых несёт, кого-то с алкоголем, кого-то без. Тут конкретно действовал "пьяный баран, несущийся напролом" (с) Охлобыстин
    В ответ на: И после этого "но" - только держись. А не надо держаться! Он в 14 лет водку еще не пил, да Бог с ним, я не только про него - про таких, молодых, да ранних, полно, я про него уже не хочу.
    А нет но, потому что Вы изначально перевираете отношение к ситуации, находите некие "попытки" там, где их нет. Откуда Вы знаете, кто и когда впервые попробовал алкоголь? Я не знаю, ни про Вас, ни про Ефремова, и сочинять не буду.
    В ответ на: Они ведь с детства знают, что избранные, что есть они - прекрасные, особенные, а есть - публика, и совсем не уважаемая, а так, под ногами мешается, но нужна. У них даже выражение такое есть презрительное - "кто-то из публики". Ну, это когда актер встречается с простой девушкой, с продавщицей, например.
    Обобщения, слухи, фантазии, домыслы. Войдите сперва в ближний круг артиста, попадите в общество "уважаемой публики" (с), не пересказывайте сплетни своих дальних знакомых которые чего-то где-то слышали и публикации жёлтой прессы. А уже находясь в ближнем круге артиста, высказывайте своё суждение.
    В ответ на: И если человек рождается без сочувствия, без любви к людям, то это отношение уже не перебьешь.
    Во всех есть сочувствие и любовь, даже в Вас, хоть Вы тщательно это скрываете. Злословие, осуждение да зависть так и сквозят из текстов - я так чувствую своей искажённой природой, но вот именно так, я не чувствую любви и сочувствия.
    В ответ на: И вот, пожалуйста, вчерашнее: "Он же творческий, вы поймите, у него нервы, а тут изолязиция, а актер без мира - как без воды, у него организация тонкая, да еще водка эта, и как родные не видели, и друзья не видели, и народ не видел и молчал, и смеялся! И публика, чернь смеялась, а теперь, гляди-ка, накинулись!"
    А вот тут после православного Охлобыстина процитирую безбожника Невзорова :biggrin: про "накинулись"
    Показать скрытый текст
    Более того, меня удивила, конечно, капризность общества. Оно хочет, чтобы был и великий актер, и чтобы он был и не алкоголик, и не наркоман. Вот много хочет, так не бывает. Большие артисты, как правило, большие артисты абсолютно не укладываются в представление обывательские о добре, зле, приличиях, поведении.
    Я не оправдываю Ефремова, и я его не осуждаю. Я вам докладываю. Тут надо выбирать: либо трезвенник при галстуке, партбилете и никогда даже в лифте не нассыт – либо, извините, великий актер. Одно из двух. Совмещение невозможно. В самой основе артистического ремесла есть эпатаж и нарушение норм. Если этого нет, то нет и большого артиста.
    И со временем, конечно, совершенствуясь в своем ремесле, артист совершенствуется и в безобразиях. Это совершенно неизбежно. Он не может быть иным, иначе он не будет заводить, он не будет, как выражаются сегодняшние молодые люди, заходить. Переставши безобразничать, артист, он тускнеет, превращается во что-то очень хабенское. Но проблемы нет, потому что вот терзайте Мишку, сажайте Мишку – и оставайтесь с безруковыми, безликовыми и другими певцовыми. Это ваш выбор. Может быть, кстати говоря, это и правильный выбор, потому что все эти артисты, они тоже замечательные, они великолепно исполняют обнулительные ролики. Если это то, чем согласна довольствоваться публика, то, конечно, нужно такие гнойные язвы общества как Мишка каким-то образом выжигать.
    Но, заметьте, Оля, даже своим прощальным бенефисом Ефремов на Смоленской площади сделал счастливыми миллионы людей. Потому что он дал возможность алкоголикам, ворам, проституткам, холуям, проститутам, расхитителям, жуликам, проходимцам, то есть так называемой элите блеснуть праведностью и благопристойностью и еще как блеснуть – яростно осудить.
    Что такое осуждение? Осуждающий всегда, подчеркиваю, самим фактом осуждения утверждает, что он сам не такой, он правильный. С другой позиции, чисто технической осудить злодея нельзя. Не может осуждать тот, кто подобен злодею или кто хуже злодея. Всякое публичное осуждение злодея есть маленькая канонизация себя самого.
    Вот открылась эта волшебная картина: российская элита с мордой, перекошенной праведностью, говорит про закон и при этом как-то ухитряется не ржать. Вот прямо сонм светлых ангелов слетелся на Мишку и требует ему кары. Смотреть, как это преступное, злобное, ханжеское болото пузырится, очень забавно, особенно, знаешь, когда у всего этого сонма ангелов даже нимбы ворованные, а крылья в лучшем случае насосанные.
    Ну, еще забавней слышать про святость правил дорожного движения. Ребята, вы, наверное, не заметили. Сообщаю вам, что у вас по встречке давно ездит вся страна.
    (с) Невзоров
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Большие артисты, как правило, большие артисты абсолютно не укладываются в представление обывательские о добре, зле, приличиях, поведении.

    В самой основе артистического ремесла есть эпатаж и нарушение норм. Если этого нет, то нет и большого артиста.
    Мерзость.

    Я, наверное, больше не буду писать на эту тему.

    Вы видите то, что хотите видеть.

    Да, я в гневе. Но я не осуждаю человека - я ему сочувствую, потому что такое - не дай Бог. Но есть надежда, что человек увидит себя - зарвавушуюся посредственность, которого с детства портили. И это - радость.

    (И гнев не на него направлен, на традиции, на взгляды, устои и законы общества)

    А донести я пытаюсь до вас всех, что вы не под тем углом смотрите. Тут все видят какого-то артиста, которым и не пахнет, а если бы все просто пожалели убогого, ему бы лучше было.

    А человека жаль, не дай Бог, а ему - дай Бог стать наконец человеком и понять, что до Художника ему не дойти, да хоть бы человеком стать.

    (И про хайп тоже мерзость. Не вы писали, но я отдельно писавшему даже отвечать не буду.)

    Исправлено пользователем КиттиКэт (11.06.20 22:55)

  • В ответ на: да зависть так и сквозят из текстов
    Ой, а вот тут весело))
    Это как?) и к кому?)

  • В ответ на: Мерзость
    Да, мерзость. Более того, я с большинством процитированного текста не согласен.
    Но, на самом то деле - Ваши не лучше.
    В ответ на: Вы видите то, что хотите видеть.
    Я вижу то, что вижу (с)
    В ответ на: Да, я в гневе. Но я не осуждаю человека - я ему сочувствую, потому что такое - не дай Бог. Но есть надежда, что человек увидит себя - зарвавушуюся посредственность, которого с детства портили. И это - радость.
    Вы завидуете просто. И радуетесь чужому падению. Вот это страшно, да.
    В ответ на: А донести я пытаюсь до вас всех, что вы не под тем углом смотрите. Тут все видят какого-то артиста, которым и не пахнет, а если бы все просто пожалели убогого, ему бы лучше было.
    Не пытайтесь заставить людей ходить строем и видеть всё под Вашим углом зрения.
    В ответ на: А человека жаль, не дай Бог, а ему - дай Бог стать наконец человеком и понять, что до Художника ему не дойти, да хоть бы человеком стать.
    Да кто сказал, что он уже не стал Человеком больше Вас, меня, или любого тут? И перестаньте уже отрицать существование актёрского мастерства в данном конкретном человеке.
    В ответ на: Я, наверное, больше не буду писать на эту тему.
    А вот это правильно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сквозит из текстов зависть к актёрской династии, к хорошим условиям с детства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • *окинув взглядом написанные многабукаф*
    уууу..... :popcorn:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Вы завидуете просто. И радуетесь чужому падению. Вот это страшно, да.
    Я - самый завистливый человек из тех, кого я знаю. Это честно. Сегодня я весь день завидую С.И. Юнкер-Крамской. Потому что про нее читаю. Мне хочется, что бы мне кто-нибудь сказал: "Катя, просто у людей, как и у животных, есть семейства. Ну вот, как у животных есть семейство кожистых черепах, например, так и у ледей что-то свое есть. Поэтому ты никогда не сможешь проявлять столько духа, сколько она". А я понимаю, что мы обе с ней - люди, но вот где я... Но ничего, справлюсь до утра)

    Ну а то, на что вы намекнули - даже не смешно.
    Радоваться чужому падению невозможно, потому что это и твое падение в перспективе, я не знаю, как объяснить, но раз случилось с таким же, как и ты, то и с тобой может, и тут дело не в том, что ты есть, а в том, что в тебе есть как возможность...

    Но мне кажется, вы меня не понимаете, вы любите каких-то Охлобостиных, вы для многих вещей закрыты, что ли.

    В ответ на: перестаньте уже отрицать существование актёрского мастерства в данном конкретном человеке.
    Снова вижу - не поняли. Мастерства там полно, да еще бы с такой школой, генами, способностями и данными - не было. Дара нет. Божьего дара.

  • В ответ на: Сквозит из текстов зависть к актёрской династии, к хорошим условиям с детства.
    Ошибаетесь)
    Даже не сержусь сейчас, просто говорю - не этому я в жизни завидую) А лучше бы "хорошим условиям с детства" - мне было бы легче жить.

  • В ответ на: в этом начальнике УВД прекрасно сочетаются Гитлер и маньяк вместе с поддельным священником, шаманом, бизнесменом, военным, простым ментом, истопником, дедом морозом, олигархом ... .... ... ...
    Дубровского забыл :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если реально думают, что Байден или Пилоси чото там могут порулить... ну с консерваториями в тех кланах совсем разруха...
    Да почему, Трамп же рулит) тем более там есть кому направить в нужное русло)
    Кто доживет до конца выборов - тот и президент :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Сквозит из текстов зависть к актёрской династии,
    Не только к актерской, а в целом( на меня такое же впечатление производят эти тексты, причём и до Ефремова - чувствуется, что человек завистлив, потому недобр.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: