Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • В ответ на: Вот не люблю, когда нет правдивой информации, ориентиры теряются напрочь. :зло:
    да кто ж любит. в любом случае, пока нет снижения , ориентир один и тот же - дистанция и масочный режим в людном месте. нового ничего не придумали пока...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а *ик*... санитайзеры? :bottle: :bottle: :drinks:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • я просто руки мою) а внутрь принимать мне пока нельзя))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: .Не могу справиться со своей фантазией иногда
    ваша фантазия сродни диарее, уж сделайте с ней что-то :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ближайшие это сколько? До декабря? :not_i:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это про Новосиб только

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Привет!
    Да, с 12-го. Столы только на двух человек: пришли втроём - два за одним столом, третий за другим. Ну, то есть градус идиотизма неуклонно повышается и... стремительно! :безум: Про гостиницы меньше знаю, но, думаю, там тот ещё зашквар, учитывая "разумность" местного и не очень руководства :dry:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: по плану
    Перефразирую известное: хочешь насмешить власти, расскажи им о своих планах :tease:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вы все со своими статистикамЕ просто смешите меня :зло: :шок:
    В ответ на: не шибко щемится анализы на антитела сдавать
    Мож, там наиболее разумные люди живут, не? :злорадство:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Мне все равно :улыб:
    У нас жара адская, давление скачет
    И ещё я хочу новые ролики и на набережную :wub1.gif: от Лужников до Парка Горького и обратно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: разумные-неразумные но это не объясняет, почему в Нске % больше в 2 раза чем там народа с антителами к SARS-Cov-2 по данным одной федеральной сети лабораторий

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хочешь насмешить власти, расскажи им о своих планах
    :biggrin: ну вообще я понял что до 2021 на масштабные мероприятия лучше не рассчитывать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У нас жара адская, давление скачет
    И ещё я хочу новые ролики и на набережную :wub1.gif: от Лужников до Парка Горького и обратно
    Все здравствуйте, ну что же тут так томно!

    Elle, а вам жара чего не нравится?) Я обожаю жару, я просто кричу в нее!

    Хотела написать всем доброе утро, да как-то глупо, даже в Москве уже вечер, и все молчат... Интересный форум такой, молчаливый, скромный, вот иногда думаю - открою ЖФ утром, а там - полно новосибирских женщин, все машут цветами, хвастаются котами, шумят, спорят, целуются и тут же ссорятся, чтобы помириться. Живут. Мне недавно мой друг сказал, что я - застревающая, как щепка в заборе. Сибирь из меня не вытравишь, как "деревню из девушки". Я смеюсь - сам ты девушка. Глупая такая поговорка.

    Elle, а вы не боитесь по московским улицам гулять, до еще на роликах, да еще по набережным, по Лужникам, по Питерским, по Тверским-Ямским? Я стала бояться выходить на московские улицы, даже не из-за вируса, мне и без него все страшно. Хочется к соснам, на море, на бревно возле моря.

    Сегодня снова разговаривала из окна с таджиками, они все косят, маньяки.

    Elle, а вы в офис ходите? А где ваш офис? Большой? Или вы удаленно работаете? Вы одна живете? Мне кажется, одна. Мне кажется, у вас большая квартира, наполовину - гардеробная, много сумок, хотя это мне не кажется, вы сами рассказывали, туфли в два этажа стоят.

    Вы утром просыпаетесь и думаете - какой подруге позвонить, какие туфли надеть, на какую выставку пойти? Вот, например, открытая выставка фотографий попугайчиков возле МХАТа. Прекрасно! Желто-голубые туфли, звонок подруге. И идете к попугайчикам! Нарядная, с новой сумкой, счастливая вы) Можете радоваться)

    Жара, это прекрасно, если честно. Даже если страшно выходить на улицу.

  • Ну тогда еще напишу про жару.

    На улицах небольшого городка пахнет тиной – начинает зацветать речка, такая узкая, что в Европе ее бы назвали ручьем, но в небольших русских городках каждый поток воды – река, потому что там живут свои речные духи, несмотря на монастырь, который недалеко.

    До монастыря можно легко дойти мимо трав, они уже высокие и тяжело кренятся, жара не движется, белые стены монастыря, белые косынки женщин слиты с солнцем и зрелым летом, я в такие дни церкви и монастыри и полюбила. Их только начали строить заново – восстанавливать, такое хорошее слово, создающее.

    В поселке, где жила моя бабушка, в моем детстве стояла разрушенная церковь, разговоры о ней были странными, жуткими: в церкви играли дети, одну девочку задавило прогнившей балкой, и место то - нехорошее... Я тогда первый раз услышала слово «балка», и для меня теперь балка – всегда часть освященного дома, который нужно беречь. Про тех детей бабушка с горечью говорила: "Беспризорные", и я словно видела эту девочку – бритую, в пугающей белой панамке, как из книги Макаренко, похожую на детей из школы-интерната, идущих парами по улицам поселка за воспитательницей – доброй, нежной к ним и терпеливой.

    Показать скрытый текст
    Мне, воспитанной без Бога, было в детстве страшно от церкви, она казалась мне темной и пахнущей чем-то сладким, словно пудра, так пахли письма-счастья – тетрадные листки с переписанными молитвами, которые кто-то тайно сбрасывал в синие почтовые ящики со здоровым, обнадеживающим штампом: Почта. Запах от тетрадных листков был жутковатый и приторный, будто их писали с того света старые женщины с седыми буклями, с неживыми глазами.

    А потом все церкви и монастыри стали белыми, и я сумела их увидеть в одно жаркое лето, когда старая бабушкина подруга, бывший преподаватель научного коммунизма, с синими глазами и ясным румянцем, какие бывают только у юных девушек, стала приносить нам книги, например, про жизнь Антония Сурожского: "Почитайте".

    Она приходила к нам вечером, на закате, загоревшая днем на своих грядках, в белоснежной косынке, с несмываемой черной землей на кончиках пальцев, и вместе с веткой гортензии и ведерком крыжовника (с июня до первых заморозков носились из дома в дом такие дары) давала нам неведомые книги. Или сложенные вдвое листы, похожие на студенческие газеты, на них – трубящие ангелы, чьи-то лики, четкие линии чьих-то фигур в длинных хитонах, неизвестные мне слова.

    Бабушка, бывший преподаватель атеизма, сдержанно благодарила, кратко кивала, а я ждала новых листков, от которых веяло белыми стенами отстроенной церкви, куда летними вечерами, после огородных трудов, ходила вечно юная синеглазая подруга моей бабушки, веяло запахом гортензий и политой земли, и синим, жарким небом, с которого льется свет на все – на землю, на белые стены, на травы.

    Бабушкина подруга потом принесла нам Александра Меня, потом журнал «Слово» с Васнецовским «Ангелом со светильником» на обложке, потом Солженицына, и для меня все это было таким же освобожденным, ликующе-богатым, как звенящее всеми травами лето, как поэзия Цветаевой, как весь Булгаков или Набоков.

    Помню – закатное рыжее солнце на кухне, вечернюю пылающую зелень, «Архипелаг ГУЛАГ» на вытертой голубой клеенке и бабушкину внутреннюю мучительную мысль: нет, она, тоже преподаватель истории своего времени, не была так весело открыта всему новому, тут же, синеглазо и по-девичьи, как ее подруга...
    Скрыть текст

  • Вы сами с собой замечательно поговорили, продолжайте дальше в том же духе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это привычная манера общения у Китти) даже когда вопросы кому-то задает - все равно сама себе же и отвечает - удивительное дело)

    А я на этой неделе наконец-то сходила на покраску - так что теперь совсем красивая)) в салоне мастера все в масках, а клиенты кто как... по желанию. Я лично в маске сидела, два с половиной часа в одной, потом еще два в другой)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А мне кстати даже нравится масочный режим - все такие красивые, потому что видно одни глаза, а они у всех красивые))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • везет)))
    мне еще неделю терпеть) ну, что б потом уже в сентябре краситься
    а еще дилемма возникла) за карантин волосы опять отросли
    с хвостом удобно
    но мне ж каре распущенное хочется)
    думаю))

    я читаю жизнь..

  • Ещё бы понять зачем она это здесь пишет, а не в личный блог :dnknow:

    Я маску в парикмахерской снимала, что от неё толку если то голову мыть снимешь, то ещё что-то

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: везет)))
    мне еще неделю терпеть) ну, что б потом уже в сентябре краситься
    мне тоже конец августа - начало сентября всегда надо) я в начале июня должна была по срокам , на две недели позже получилось.
    В ответ на: а еще дилемма возникла) за карантин волосы опять отросли
    с хвостом удобно
    но мне ж каре распущенное хочется)
    думаю))
    Думайте) Я хвост носить люблю, а летом он незаменим, по-моему) У меня вообще русалочьи косы отрасли)) мастер все сподвигала на подстрижку, а я говорю - а мне что-то нравится даже)) но концы наверное надо будет отстричь все-таки) когда-нибудь))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ещё бы понять зачем она это здесь пишет, а не в личный блог :dnknow:
    в блог еще ж заманить людей надо, а кто такое добровольно читать будет?)) а здесь есть шанс на то что прочитают)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ещё бы понять зачем она это здесь пишет, а не в личный блог :dnknow:
    Кто пойдет в ее блог добровольно слушать про то, какой он никчемный и какая она прекрасная))

    В ответ на: Я маску в парикмахерской снимала, что от неё толку если то голову мыть снимешь, то ещё что-то
    А я и мыла в маске)) только когда одна оставалась, опускала -чай попить и просто подышать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Сегодня снова разговаривала из окна с таджиками, они все косят, маньяки.
    слушайте) они у вас там серпом что ли косят?? обычной газонокосилкой там делов на пару часов )

    я читаю жизнь..

  • а, мне ж еще запрет на сладкое отменили, ура-ура)) только такое, что подолгу во рту надо держать типа леденцов и подобного, нельзя, что сразу прожевал - можно :mauridia: как я неделю продержалась, когда оно дома вот оно перед носом - героически просто :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • блииин, так весь кайф подольше во рту подержать же)) что б растаяло)))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: кто такое добровольно читать будет?
    я читаю, но не рецензирую :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Знаменитый рис Uncle Ben's изменит свой логотип, на котором изображён престарелый негр, заявили в компании.

    Картинку с негром помещают на упаковках с 1946 года, но компанию обвинили в том, что термином Uncle ("дядя") белые южане обращались к рабам. Сам рис оставили белого цвета.


    :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все это говорит о том, что дуракоф хватает везде и всегда))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: да они чой-то вообще с приветом

    Сначала — тётушка Джемайма, теперь — дядя Бен. Бренды меняют логотипы с темнокожими в угоду движению Black Lives Matter.

    Компания Mars заявила, что Uncle Ben's — марку, известную в первую очередь своими соусами, — ждёт ребрендинг. С 1940-х годов на логотипе — темнокожий мужчина. А сейчас, как заявляют в компании, — «самое время меняться».

    Какими будут логотип и сам бренд, не уточняется. Сроки изменений также не названы. Тем более что в этом случае, как пишут американские СМИ, следует менять не только логотип, но и само название: слово «дядя» может иметь расистскую коннотацию — вспомнить хотя бы «Хижину дяди Тома».

    До этого логотип менялся только один раз — в 2007 году. Дядя «стал бизнесменом» — ему пририсовали бабочку.

    За несколько часов до сообщения Mars подобное заявление сделала компания PepsiCo: изменятся название и логотип производителя сладких сиропов Aunt Jemima

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: блииин, так весь кайф подольше во рту подержать же)) что б растаяло)))
    Низя) но это уже мелочи по сравнению с глобальным запретом)
    а леденцы я вообще наверное больше никогда не буду есть, с них все и началось(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (18.06.20 13:49)

  • В ответ на: все это говорит о том, что дуракоф хватает везде и всегда))
    это да, но совсем сюрр начинается, когда дурость возводят в полит.курс(( вчера видела, показывали, как в Британии что ли кто-то написал в твитере чайной компании какой-то, что мол как рад, что мой любимый чай в этом дурдоме "блэк лайфс меттер" не участвует- так ему ответили, что участвует, просто дольше времени понадобилось на осмысление, а вы типа можете не пить больше най чай))) сюрр, да и только :безум: такое ощущение, что этот маховик будет раскручиваться до победного абсурда, лишь бы демократы победили республиканцев в Штатах... тогда может успокоится все только...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • разогнать маховик можно, да
    остановить бы потом)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Вы сами с собой замечательно поговорили, продолжайте дальше в том же духе
    elle, а я вас вчера ждала) Ну расскажите, на роликах покатались?) И вообще ну расскажите вы про себя! Вон, Хелен, например, прическу сделала, и я за нее очень рада. Это честно, потому что побывать в парикмахерской - это как в театре, я уже писала. Оттуда уносишь энергетику ворожей и желающих помочь другим женщинам женщин - доморощенных астрологов, психологов, парикмахеров.

    Сегодня - Дорофеев день, ночи становятся совсем короткие, совсем тают, один светлый летний день остается, и расцветает сон-трава, пугающая нечистую силу)

  • В ответ на: Ещё бы понять зачем она это здесь пишет
    elle, затем же, зачем вы.

    Вот вы зачем свои ролики выставили? Мне это тоже непонятно, я бы так сроду не сделала. Но вы - это вы, и все люди разные, и это прекрасно. Я же вас принимаю такой, какая вы есть. И радостно с вами бегу общаться, а вы, честно говоря, как-то высокомерно себя ведете...

    Вас Москва такой сделала? То, что у вас много сумок и роликов, еще не значит, что от людей надо нос воротить)) Так что давайте общаться! :flowers:

  • В ответ на: а вы, честно говоря, как-то высокомерно себя ведете...

    Вас Москва такой сделала? То, что у вас много сумок и роликов, еще не значит, что от людей надо нос воротить)) Так что давайте общаться! :flowers:
    Высокомерней вас тут никто себя не ведет и наверное даже не сможет. И почему ваша хваленая повышенная чувствительность к людям не помогает вам понять, что человек с вами не хочет общаться?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: слушайте) они у вас там серпом что ли косят?? обычной газонокосилкой там делов на пару часов )
    Вы знаете, это, действительно, ужас, и это по всей Москве - ЖКХ занят газонами. Травинка вырастет - пятеро таджиков на нее кидаются (я уважаю таджиков, не надо мне тут)). Но травы в Москве не любят. Им нужен асфальт и зеленый ковер.

  • А мне твои брови нра :live: )))
    тоже отрастила конский хвост, точней он у меня сам по секундам по-моему растёт) а сегодня наконец-то позволила 3 сантиметрика подстричь :queen:

    Всем приветы :friends:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: а, мне ж еще запрет на сладкое отменили, ура-ура))
    ну держитесь эклеры :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • я тоже как Рапунцель стала )) в молодости-то никогда до пояса не дорастали, а тут гляди-ка... :umnik: несмотря на то, что подстригаю концы периодически
    и челку отрастила (убрала) - мне не идет :not_i:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: а сегодня наконец-то позволила 3 сантиметрика подстричь :queen:
    Жадина)) я на целых пять разрешаю) Привет)
    за брови спасибо))) правда, речь поди про ватсап, а там двухлетней давности фотка :biggrin: сейчас они несколько другие у меня))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • аж пришлось погуглить ху из ис Рапунцель)
    на аватарке с челкой ничо так :yes:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: ничо так
    щас по-другому :sad: *пугаИт*
    терплю несовершенство, дабы загорал лоб и для более серьезного )) имиджУ

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: ну держитесь эклеры :biggrin:
    Блин, да!) напомнила мне про них)) я ж еще перед больницей обнаружила, что в ТП эклеры с белковым кремом продают вкусные)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ничо не жадина, длину для особого торжества берегу, прически с них эффэктней :queen: )))
    усе мир рухнул, зачем ты сказала про брови, теперь я буду думать, что они у тебя некрасивые :dry: :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: что они у тебя некрасивые :dry: :biggrin:
    :biggrin: ну для кого-то вполне возможно, что некрасивые - на фкус и цвет, как говорится))) сейчас они поменьше)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • длина не та или что?
    я, если честно, никогда не понимала чёлки, еще в молодости раз отрезала, больше ни ни
    хвост-наше всё!)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • у меня плохо с фантазий, поэтому когда ждать свежую фоточку мм?) :appl:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • актуальную в маске?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • для показа бровей актуальней некуда :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: я, если честно, никогда не понимала чёлки, еще в молодости раз отрезала, больше ни ни
    хвост-наше всё!)
    Я носила и с челками и без челок, сейчас давно уже с длинной косой - мне нравится) а хвосту челка не помеха) как раз на аве с бровями кстати и челка и хвост присутствуют :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: