Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька антивирусная

  • Моя сама всё делает. Я у неё по русскому нашла на мой взгляд одну ошибку... пять минут позора... и больше не лезу. Бывает конечно, с чем-то и ко мне бежит. Но в школу тоже хочет - смена обстановки, одноклассники, музыка, физкультура и т.д. лучше не дома)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Доче сколько лет, в каком классе, если не секрет?
    Показать скрытый текст
    Всё просто же: произнести вслух и станет ясно :). Хотя я это и глазамЕ ясно вижу :dnknow:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я тоже не любила фонетику. :agree:
    Либо проговаривать, как Хохотунчик советует, либо идти логическим путем. "И" всегда (или почти всегда - тут точно не скажу) смягчает, надо брать с "а" :biggrin:

    Наконец-то родители уйдут со второй работы - учителя. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В августе 9 лет будет, сейчас 2 класс заканчивает.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Правильный ответ машина. У нас в школе этот разбор и фонетика как-то очень быстро и легко мимо прошли. А сейчас. Второй раз во второй класс... не айс что-то)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • ого))) я думала трамвай) хотя да, звучит же машЫна))
    Кстати, вот заметно, что сейчас задания какие-то углубленные чересчур, такая теория прям закачаешься, сразу тоска охватывает.
    Недавно видела статью про то, что разные ученые, со степенями и вообще кругом признанные по своим специальностям проходят ЕГЭ, и известный биолог так сдал с 3 что ли ошибками и прям офигел, что там должно было быть. Говорит, зачем наизусть учить телефонный справочник. Ну вот да, реально адекватная оценка. Не на понимание, а на зубрежку. Как юристы - кодексы))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ага, я читала этого биолога)
    сказал, что на некоторые вопросы, ответы должны знать человек сто)) не больше. остальным это никогда и нигде не пригодится

    я читаю жизнь..

  • Так, я не поняла - если "машина" правильный ответ, то где в "трамвай" мягкие согласные? :umnik:
    Или типа полусогласная й считается за мягкий?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Кстати, вот заметно, что сейчас задания какие-то углубленные чересчур, такая теория прям закачаешься, сразу тоска охватывает.
    Согласна. А всего-то надо, чтобы ты грамотно писал, а не умел объяснять почему так, а не иначе. Раньше это достигалось автоматически чтением книжек (ну у меня так было), а теперь как почитаешь даже в книгах, уж не говорю про СМИ текст с кучей ошибок и забудешь напрочь, как писать правильно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Чота тоже в затыке... Бедные дети, несчастные родители - спасибо государству :padre:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Как юристы - кодексы))
    Не знают/помнят юристы кодекс по номерам статей/разделов, если не занимаются определённой практикой (оччь узкой) долгое время, и даже если бы помнили - не помогло бы. Не зубрёж (я помню, ога! - да, фигвам! :спок: ) кодекса помогает спецу, а умение воспользоваться действующим на данный момент законодательством, логичное мышление, анализ ситуации, как выйти без потерь... и фсё... казалось бы..., но, тут у нас вступает "Самый гуманный суд в мире" т. е. никакой, против ... И опять защитник - он только ваш, бьётся за Вас, пусть за обещанную плату, но, за ВАС!
    Всем кому не повезло с юристами - соболезную! :flowers:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • не, я про практику, понятно, что надо оперировать, а для этого владеть, охватить все мало кому получится

    и да, дилетантов везде хватает

    я про сам процесс освоения юридической науки - там определения на 20 строк надо реально наизусть учить, потому что каждое слово определяющее значение имеет, как вспомню - так вздрогну)) хотя и не юрист, основы права - в любом высшем вроде бы)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да именно так "й" там согласный мягкий звук.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Не знают/помнят юристы кодекс по номерам статей/разделов, если не занимаются определённой практикой (оччь узкой) долгое время, и даже если бы помнили - не помогло бы. Не зубрёж (я помню, ога! - да, фигвам! :спок: ) кодекса помогает спецу, а умение воспользоваться действующим на данный момент законодательством, логичное мышление, анализ ситуации
    Так ведь чтобы воспользоваться и проанализировать , все равно нужно владеть всем объёмом хотя бы приблизительно. И да, в вузах именно зубрят все , мы и общее право сдавали и гражданское - так я тогда весь на тот момент действующий Гражданский кодекс наизусть выучила - потому что в билете статьи кодекса, и их не своими словами надо пересказывать, а точные формулировки знать. Хотя и тоже не на юриста учились) юристы , те все зубрили, конечно, а как иначе. Это потом уже в тех сферах, где работают, там уже на подкорку записывается в силу постоянной практики)) и статьи наизусть в том числе.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да именно так "й" там согласный мягкий звук.
    Мда... похоже, мне пора снова в первый класс :facepalm: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: основы права - в любом высшем вроде бы)
    Не могу знать - высшего образования не имею :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: нужно владеть всем объёмом хотя бы приблизительно
    Полагаю, "приблизительно" тут ключевое слово:улыб:То, что в ВУЗах зубрят не сомневаюсь, для меня сомнителен сам процесс и плоды его...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Т. е. правильный ответ "машина"?! Забавно...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вот как я читаю, а? Даже не по диагонали! :безум: Таки мой "Идиото" был создан не случайно :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вот! Это к теме о зубрёжке. Результат - полный "0". Это я о себе, если что:улыб:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Полагаю, "приблизительно" тут ключевое слово:улыб:То, что в ВУЗах зубрят не сомневаюсь, для меня сомнителен сам процесс и плоды его...
    Ничего сомнительного - основные законодательные акты нужно знать в точности, а вовсе не приблизительно. Не зря же есть выражение о букве закона, и чтоб учиться на юриста , надо быть готовым к запоминанию огромных массивов точной инфы. :tease:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот! Это к теме о зубрёжке. Результат - полный "0". Это я о себе, если что:улыб:
    Так ты и не юрист, Слава Богу

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И зачем этот Ник вытащила ?) не надо тут прикидываться!)) нас не проведёшь! :1:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Там адский зубреж, ибо в законах логики нет :biggrin:
    Никого же не смущает, что словарный запас в чужом языке нужно заучивать? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Судя по последним моим сообщениям этот ник в самый раз :tease: *вернула :biggrin:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • На это я могу ответить следующее: учить язык голой зубрёжкой и не общаться при этом с носителями того языка - тоже тот ещё результат :dry:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Судя по последним моим сообщениям этот ник в самый раз :tease: *вернула :biggrin:
    Судя по заданию из второго класса дочки Инессы , этот Ник нам всем в самый раз)))) но это же все равно не повод! Верни его обратно , пожалуйста) :flowers:

    В ответ на: На это я могу ответить следующее: учить язык голой зубрёжкой и не общаться при этом с носителями того языка - тоже тот ещё результат :dry:
    Так а как ты с ним общаться будешь , не имея базы из выученного лексикона - на пальцах что ли?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Верни его обратно , пожалуйста) :flowers:
    Я те смайлик вернула :biggrin: Я не про ник. А про ник: пусть будет наука - помни кто ты есть :book: Это я про себя опять же))
    В ответ на: не имея базы из выученного лексикона
    Тут спорить сложно (не выкручивай мне руки :biggrin: ), конечно, база знаний должна быть во всём. Но, я же сейчас о том, что зубрёж сам по себе так се способ для обретения каких-то знаний, ибо, всё быстро улетучивается, как только приходит в негодность. Надо понимать, а не запоминать, понимаешь? Иначе - это не знание, а профанация какайта :biggrin:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: пусть будет наука - помни кто ты есть :book:
    Ну ты чотакаято, ну пожалуйста :cray-1:

    В ответ на: Но, я же сейчас о том, что зубрёж сам по себе так се способ для обретения каких-то знаний, ибо, всё быстро улетучивается, как только приходит в негодность. Надо понимать, а не запоминать, понимаешь? Иначе - это не знание, а профанация какайта :biggrin:
    Ты зачем в одну кучу все валишь? Есть такие области знаний, где нужно именно заучивать большие массивы информации, как и в ин язе нужно именно заучивать много слов - без этого никак, чем больше слов ты выучишь, тем проще тебе будет разговаривать на этом языке. И никуда они не улетучатся, если ими пользоваться , с чего бы вообще.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не реви!(с) Карлсон :biggrin:
    В ответ на: Ты зачем в одну кучу все валишь?
    За тем, что, вроде, у нас был дискус "в общем"... Ну, и, конечно, он перетёк в конкретные области. Не поняла зачем, ну, да ладно...
    В ответ на: И никуда они не улетучатся, если ими пользоваться
    Бинго!*возвращаемся к моему сообщению фчера

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Не реви!(с) Карлсон :biggrin:
    я наревелась уж - кстати, сработало) :flowers:
    В ответ на: вроде, у нас был дискус "в общем"...
    А по-моему он начался с юристов и их зубрежки) ну да неважно уже)
    У вас как погода? У нас такая Ляпота :wub1.gif: почему мой телефон повадился с большой буквы писать некоторые слова?.. интересно, какой логикой он руководствуется при выборе слова :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, начался с юристов, но я имела в виду общее. Не определилась сразу - сама дура. Поэтому хочу Идиото - оччь подходит мне на данный момент..., но, ты от него ревёшь :biggrin:
    Погода так се. Завтра собиралась на пляж, но, там всего +24 С, а обещали +29 С :cray-1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: но, ты от него ревёшь :biggrin:
    Да-да, а ты знаешь, мне сейчас и так есть отчего, так что не добавляй мне расстройств , прошу великодушно :flowers: у тебя самый подходящий тебе Ник :wub1.gif: и нефиг его менять! :biggrin:


    В ответ на: Погода так се. Завтра собиралась на пляж, но, там всего +24 С, а обещали +29 С :cray-1:
    У нас тоже 23, но солнышко такое, :wub1.gif: в окне :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ротация ников? :миг:

    "Бутылка кефира, полбатона, я сегодня дома" :biggrin: Заканчиваю покраску. :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Какая молодец :live: Я тоже в домашних заботах)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Я бы уже сходила бы куда-нибудь. *жалобно так*

    На следующих выходных выберусь в какой-нибудь парк.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: Не удалось быть собой, ибо, не могу отказать в такой малости Хелен, я её лю:улыб:
    И что там у тя? Много ещё? Я вот борюсь с нерадивыми работниками... то ещё "удовольствие" :dry:
    Никогда не понимала людей, которые так или иначе нарываются на люли :dnknow: Это мазохистом надо быть или пофигистом полным. Последнее мне прям хочется для себя)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ты давай, быстренько выздоравливай и мы с тобой виртуально сходим на пляж... в понедельник..., но это не точно :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • При этом 7ми летние дети на родном языке запросто бегло общаются по сравнению с "понимающими" возрастными аборигенами ибо 7 лет зубрежки :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Люди иногда не задумываются о последствиях. :biggrin:

    Докрашиваю. Сегодня-завтра доделаю. И перехожу к следующему этапу - выбери систему, точнее сложи ее из паззлов в виде реечек, штанг и прочей прелести. :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, ладно бы иногда, а, если систематически? :а\?: Меня последнее время прям "преследуют" необязательные люди...мож, это мне знак, что ко всему и вся надо относиться на легке, так сказать? "Плевать не всех и в жизни ждёт тебя успех!"? Чота я к такому повороту ещё не готова :biggrin:
    В ответ на: выбери систему
    Вот это да, сложный момент... Я в позапрошлые выхи решила проблему обуви и коробочек от неё - места освободилось до фига!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да не, просто если взять ту же сферу ремонта - неорганизованных и необязательных очень много. Выборка по себе и по коллегам и знакомым.
    А уж хорошую организацию процесса вообще редко встретишь, хоть где. :biggrin:

    Ага, тоже уже мечтаю все обратно в гардеробную стащить - а то она разбросана по двум комнатам - живем как на вокзале. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: живем как на вокзале.
    Меня достало фсё-ееее! Я теперь даже не понимаю зачем мне всё эта нада было :зло: Кроме посудомойки :wub1.gif: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Главное -придерживаться первоначального плана. И не сворачивать. :agree:

    "А посуда вперед и вперед, по полям и болотам идет" © :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Всем теплого мая!

    Хотелось бы писать чаще, но почему-то сотня дел уводит меня от буквы. А завтра праздник, день русской буквы, день Кирилла и Мефодия. Я знаю, там есть длинное канцелярское название, которое всякий раз надо смотреть в интернете, и попадись мне вопрос о названии праздника на ЕГЭ, я бы из принципа на него не ответила – назло той унылой чиновнице с кислым лицом, которая вычеркнула прекрасного Кирилла с братом из праздника, оставив официальный прием в честь «письменности и культуры».

    Но как хороши бывают в этот день школьные утренники в солнечном актовом зале, где девочки с белыми бантами, похожие на майские яблони, читают отрывки из русской литературы, а трепещущие, пожилые библиотекарши слушают их из зала и плачут. А в окна бьются белые яблони, сирень и черемуха, ты выходишь из школы с учебниками, сумка тяжелая, идешь домой – в среду экзамен по литературе, ах, если бы выпал билет про Бунина! Там еще двадцать билетов, но ты все ведешь монолог про Бунина, так уж случилось, что этими майскими днями ты им болеешь, и любовь твоя похожа на любовь Арсеньева, и жизнь твоя похожа на него. Ответ в твоей голове перерос диссертацию, но тут ничего не поделаешь – тебе сегодня нужен только Бунин, хотя за Есенина ты даже не бралась, а вокруг май, и сирень, и яблони, а внутри – Бунин и любовь.

    Экзамен по литературе ждешь со страхом, но радостно – как праздник Кирилла и Мефодия. Надо же, как хорошо, что дух пребывал с одним из братьев в жарком городе Фессалоники, где слышна была славянская речь, но никто не мог ее записать, а Кирилл смог. Сегодня с утра рисую тайные буквы кириллицы, они – как стихи: «Глаголи добро, како люди мыслите!»

    Но на экзамене, конечно, попадется Есенин, конечно, он нежен и молод, как майский росток, но мне нужно рассказать про Бунина, ну, пожалуйста! Можно? Конечно, можно, ведь это не шизофрения ЕГЭ, это прекрасная, старая школа, где учитель слушает ученика, заодно вдыхая в его легкие что-то нужное, тайно, исподволь, пока тот рассказывает все, что узнал из книг.

  • В ответ на: Недавно видела статью про то, что разные ученые, со степенями и вообще кругом признанные по своим специальностям проходят ЕГЭ, и известный биолог так сдал с 3 что ли ошибками и прям офигел, что там должно было быть. Говорит, зачем наизусть учить телефонный справочник. Ну вот да, реально адекватная оценка. Не на понимание, а на зубрежку. Как юристы - кодексы))
    Чтобы отучить от творческого мышления, ведь учить наизусть - это самое простое и самое энергозатратное. Это и чтобы истощить.

    Поверьте мне, я - переводчик, я учу язык постоянно. И когда мое мозг спит, когда моя душа свернулась клубочком и молчит - я учу английские слова, правила, готовлю себе базу, чтобы потом, когда душа заживет - творить, рассказывать, переводить.

    Но это - язык, а что касается биологии, других наук, там главное - понимать. Плох, убог тот специалист, который думает, что выучил и пошел. Гениальный биолог не будет знать все наизусть - он будет знать, где найти, и не важно, в подсознании или в справочнике, вся информация живет в нас, говорят ученые, и чем глубже человек, тем глубже она живет. Все найдется, все подскажется, а вот жить мыслью, раздувать в себе искру Бога - это сейчас запрещают, такие времена, вот вам и ЕГЭ.

  • спс, кэп))))
    хоть кто-то глаза открыл) :ха-ха!:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: спс, кэп))))
    хоть кто-то глаза открыл) :ха-ха!:
    Ага)) а то мы-то тут всё наоборот талдычим, нерадивые))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ты давай, быстренько выздоравливай и мы с тобой виртуально сходим на пляж... в понедельник..., но это не точно :biggrin:
    Хочу не виртуально, а реальноооо :cray-1:
    Сегодня кстати Погода испортилась( о, мой телефон погоду уважает - с большой буквы написал))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Меня достало фсё-ееее! Я теперь даже не понимаю зачем мне всё эта нада было :зло: Кроме посудомойки :wub1.gif: :biggrin:
    Да ладно, даже решенная проблема обуви и коробочек не радует?) все-таки вы с Фря такие героини для меня!)) :live: осталось совсем чуть-чуть потерпеть и можно смело гордиться своей работой! :yess: :bb:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: