Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька антивирусная

  • интересно к каким? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я в основном читаю рецепты:смущ: :biggrin:

    три коктейля на водке, которые легко сделать дома. Рекомендации Артура Шустериоваса, основателя проекта BARPOINT, шеф-бармена Buro Tsum, Sixty, Izumi.

    Russian Spring Punch
    Сейчас этот коктейль актуален. как никогда - свежий и очень вкусный.

    Показать скрытый текст
    Свежая малина - 7 шт
    Водка - 50 мл (рекомендуем Grey Goose)
    Сок лимона - 25 мл
    Крем де Кассис (Ликер черной смородины) - 7,5 мл
    Крем де Фрамбуа (Ликер малины) - 7,5 мл
    Сахарный сироп (1 сахара : 1 воды ) - 10 мл
    Prosecco - 30-50 мл.
    Все ингредиенты залить в шейкер, предварительно в нем же размять малину, сделать хороший шейк и перелить в хайбол. Заполнить льдом и долить просекко. Украсить лимонной цедрой и малиной. Еще советую обратить внимание на вариацию этого напитка под названием Moscow Spring Punch.
    Скрыть текст


    Lollypop
    Авторский коктейль, очень популярный среди посетителей "Бюро". Грубо говоря - это апгрейд водки сауэр. По вкусу - зеленый леденец монпансье.

    Показать скрытый текст
    Водка - 40 мл (рекомендуем Grey Goose)
    Сок лимона - 15 мл
    Сахарный сироп (2 сахара : 1 вода) - 10мл
    Мятный ликер - 10 мл
    Ликер шартрез - 10 мл
    Все ингредиенты перелить в шейкер, хорошо смешать и вылить в коктейльную рюмку. Ароматизируем цедрой лимона.
    Скрыть текст


    Clubland Cocktail
    Очень простой, но почему-то редко встречающийся напиток.

    Показать скрытый текст
    Водка - 40 мл (рекомендуем Grey Goose)
    Белый портвейн (Рекомендую Graham's Fine White Port) - 40 мл
    Биттер ангостура - 1 дэш
    Все смешать в большом стакане со льдом, перелить в охлажденную коктейльную рюмку. Ароматизировать цедрой лимона и апельсина.
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зачем на улице маска?

    Всем приветы) Все живы-здоровы и это главное :friends:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: ненавижу апрель! :tantrum:
    этот апрель нельзя ненавидеть, жара стояла бОльше недели)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • жара стояла, пылюка летала, люди сидели
    *мрачно* ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Зачем на улице маска?
    наверное, потому что по улице человек куда-то идет. в аптеку или магазин, или из метро вышел
    просто погулять же сейчас никто не ходит
    так вот снимать/надевать эту маску что ли все время?)
    опять же никто не гарантирует, что рядом проходящий внезапно не чихнет)
    ну и сейчас такая пылища, что в маске безопасней))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ну и сейчас такая пылища, что в маске безопасней))
    Точно, пыль стоит столбом, клубится и несется. Представляю как людям-астматикам и у кого слабые легкие сейчас тяжело.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а Томск... это ж всё родные края :biggrin:
    :agree: Да, всего-то дороги на 5 часов, это как через Новосибирск в пробках проехаться.
    В ответ на: в Сибири не пропадём
    :umnik: думаешь?)
    ----
    Оспариваем группу инвалидности мужа. Судья определила ехать на экспертизу в Томск. Покупала билеты «туда», обратно брать не стала, т.к. неизвестно было, на сколько часов задержимся, а останавливаться в Томске еще на сутки муж категорически не захотел.
    Показать скрытый текст
    Вечером перед отъездом из Новосибирска, изучая сайт автовокзала Томска, с удивлением обнаружила, что из Томска не так-то просто уехать на автобусе (на поезд он бы не смог забраться, поэтому поезд отмели как класс). Рейсы в Новосибирск только до обеда, даже часов до 12 с чем-то, насколько помню. С экспертизы мы бы всяко не успели. Как так, думала я.. такой большой город, и не уехать во сколько тебе надо. Ну все, придется оставаться в «ссылке» еще на сутки. Приуныла )) Стала подумывать в сторону «бла-бла-кара», хоть и с недоверием к нему отношусь.
    Приехали в Томск. За несколько часов до экспертизы, перед сном складывая документы, с очередным удивлением обнаружила подмены в его амбулаторной карте (которую я не без бюрократических сложностей, с температурой и ОРВИ, выгрызла из поликлиники): оказались странным образом исчезнувшими записи невролога, у которой он наблюдался/отмечался на больничном и вместо них - липовые посещения терапевта. Листы склеены не в хронологическом порядке. Нашла запись, которая гласит, что якобы «выдан больничный» уже в то время, когда пациент находился на инвалидности. Расстроилась. Ибо записи наблюдения профильного специалиста в даном случае очень важны.
    МСЭ продолжалась несколько часов, Юрий понятно дело утомился, пока прошел всех специалистов. После экспертизы решила все же уточнить на месте, так ли все плохо с билетами до Новосибирска. Позвонила в Томский автовокзал. Там мне ответили, что автобусы отправляются до самого вечера с интервалом 50 минут, и едут полупустые, билетов море.
    Это предыстория.
    Скрыть текст
    Приехали на автовокзал, подошла к заветному окошку. Откуда мне ледяным тоном собщили, что билетов нет и «вобще нам дают их очень мало», и что теперь только завтра, и что может быть НА САЙТЕ (где я была накануне) что-то осталось.
    Показать скрытый текст
    А я с уставшим инвалидом, а дома кошка, оставленная на соседей. Я от неожиданности и возмущения стала требовать не смотря ни на что продать мне билеты, говорить что я не местная )) и ни на каком сайте я их не смогу посмотреть и что мне обещали много рейсов на выбор. Кассир лишь хлопала ресницами и все сильнее раздражаясь отвечала, что она не знает, кто мне такое мог обещать. Когда меня начало трясти, она неопределенно махнула рукой и выдавила "идите там купите" Где "там" мне объяснили уже посторонние люди из очереди. «Там» оказалось альтернативной кассой перевозчика, находящейся почему-то на ж/д вокзале. К счастью, оба вокзала находятся совсем рядом. Побежала искать «ту» кассу. Естественно, уже не успевая на 6-часовой автобус.
    Возле "тех" касс обнаружила такую же дезинформированную и растерянную путешественницу. Билетов в «тех» кассах оказалось действительно много, цены даже чуть-чуть ниже. Взяла на 18-50. Счастливая, с добычей возвращаюсь к мужу.
    Скрыть текст
    НО.... приключения на этом не закончились. :злорадство:
    Показать скрытый текст
    Преспокойненько ждем рейса, перекусываем в кафешке. Объявили наш автобус, подходим, нас пропускают первыми.
    И тут выясняется, что меня не могут посадить на автобус, потому что в билете неправильно написано имя: вместо "Анжелина" написано "Анжела" *подумаешь, разница* (смайлик сарказм) Контролер объясняет, что их штрафуют за несоответствие в документах. Настоятельно требую посадить нас на автобус, ибо «это мой билет, вот мои паспортные данные, и хоть инвалида пожалейте, не проявляйте излишний формализм». Контролер неумолимо предлагает поменять билет там где я брала. А брала, напоминаю, на жд вокзале, это бежать туда плюс проходить через рамку и проверяющих, плюс возможная очередь; короче понимаю что не успею поменять.
    К тому времени уже в отчаянии и в слезах мечусь по площадке, контролер молча наблюдает. Люди не понимая всей предварительной ситуации, успокаивают, что следующий автобус «всего через 40 минут, поменяйте билет и делоф». А мы и так просидели на автовокзале, т.к. не успели на шестичасовой, а перед этим на МСЭ очень долго пробыли, а инвалид очень быстро утомляется и переживает, и вообще ночью в Новосибе окажемся только. Опять же амбулаторную карту подло сфальцифицировали, и это тоже стресс, как ни крути.
    ПОЗДНЕЕ только, когда уже автобус был готов отправиться, контролер ВДРУГ предложила пойти к диспетчеру, "вместо того чтобы истерить". КИдаюсь в двери автовокзала, уже просто РЫЧА на всю площадку )), бросаюсь к полицейским ТРЕБУЯ "дайте (!!!!) мне диспетчера!
    Дядечка охранник отвел к диспетчеру; та, не слушая мои объяснения, молча и оперативно поставила на билет печать и подпись.
    В последнюю секунду залетаю в автобус, затягиваю туда мужа. Едем.
    Вдруг начала реветь снова, по второму кругу, попутно возмущаясь системой, разгильдяйством, пофигизмом, набору сотрудников «по объявлению» и т.д. Президенту не досталось, не дошла очередь ))
    Муж успокаивал, "Анжела, ты чего, все нормально, мы уже едем" А я кое-как только смогла остановиться.
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • сие неизвестно )

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да уж, впечатлений масса :facepalm:
    Бла-бла-кар вроде отменили с 30 марта в России... Поезда - глянул щас, с удивлением обнаружил, что мест для инвалидов нет в Томиче, в отличие от Енисея... там обычно всегда в наличии для инвалида и сопровождающего, с посадкой без лесенки - как правило вообще чуть ли не в штабном вагоне. Может и тут есть, но на ближайшие даты на короткие расстояния мне система не предложила.
    Давно не ездил оттуда на автобусе, даже не знаю, что они за шоу с билетами устроили. :eek:
    Но, доехали - и хорошо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Анжелина, очень сочувствую этому перемещению (поездкой никак язык не поворачивается сказать). :friends:

    Раньше никаких проблем не было, ситуация наверное влияет. До запуска электрички автобусы действительно ходили с небольшим перерывом (до обеда и после), после запуска нормальных автобусов осталось мало, в основном микроавтобусы. Главное - уехали. Вы -молодец!

    Показать скрытый текст
    надеюсь не зря съездили?
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А всех с пятницей! Работающих в штатном режиме, на удаленке и дисциплинированно самоизолированных!

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • какой кошмар

    я читаю жизнь..

  • магазины атакуют письмами и сообщениями
    и скидки обещают, и сами привезут)
    интересно сейчас кто-нибудь что-нибудь покупает кроме продуктов?
    я вот прикупила набор масок) не антивирус) антистарение)))
    заняться же надо чем-то дома, к тому же плановый визит на биоревитализацию отложен

    и еще так радуюсь, что перешла на окрашивание балаяж, теперь можно не бояться отросших корней)))))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Бла-бла-кар вроде отменили с 30 марта в России...
    мы во второй половине марта ездили
    В ответ на: всегда в наличии для инвалида и сопровождающего, с посадкой без лесенки - как правило вообще чуть ли не в штабном вагоне
    не знала, что есть такие

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Есть, причём я внимание почему обратил, что иной раз просто купе забиты, а эти в наличии, и они дешевле. Но я маршруты разглядывал себе под концерты, Новосибирск-Екатеринбург, Новосибирск-Санкт-Петербург. Ну а живьём такие места/тамбуры видел то ли в Енисее, то ли в Иртыше. В поезде в смысле, не в заплыве по реке. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бла-бла-кар отчасти лотерея... там как с профи-таксистами со стажем лет 20 можно уехать за 1000-2000, так и на юного драйвера нарваться, что права только что купил. :biggrin: Обычно на автовокзалах живьём есть жучки-диспетчера-разводящие, которые трамвайчики собирают водителям. В нормальном режиме, когда всё штатно, как правило, есть всегда в Томске-Кемерово-Барнауле кто-то из новосибирских таксистов туда уехавших по заказу клиента в одну сторону.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Теперь есть повод обновить домашний гардероб :улыб:
    Пижамки, тапочки, носочки, косметика уходовая :wub1.gif:
    Ещё беговую дорожку купила и набор фитнес-резинок

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • о) я тоже хочу беговую дорожку) эллипс надоел

    была в магазине. народ дистанцию не соблюдает
    полно пенсионерок за 70
    пришлось рыкнуть даже, чтобы не приближались

    ну и в масках прим 15%
    если бцж не поможет, скосит нафик полгорода

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ещё беговую дорожку купила
    покажи)

    я читаю жизнь..

  • Безпоручневая, скорее для хотьбы не более 6 км в час и не более часа подряд. Для разминки перед силовой мне подходит, для более серьёзных нагрузок я бы не рекомендовала

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (10.04.20 13:01)

  • я без поручней боюсь
    в клубе когда хожу/бегаю, придерживаюсь руками всегда
    хотя если скорость не более 6 км, это ж не очень быстро, может и норм

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: НО.... приключения на этом не закончились. :злорадство:
    Показать скрытый текст
    Преспокойненько ждем рейса, перекусываем в кафешке. Объявили наш автобус, подходим, нас пропускают первыми.
    И тут выясняется, что меня не могут посадить на автобус, потому что в билете неправильно написано имя: вместо "Анжелина" написано "Анжела" *подумаешь, разница* (смайлик сарказм) Контролер объясняет, что их штрафуют за несоответствие в документах. Настоятельно требую посадить нас на автобус, ибо «это мой билет, вот мои паспортные данные, и хоть инвалида пожалейте, не проявляйте излишний формализм». Контролер неумолимо предлагает поменять билет там где я брала. А брала, напоминаю, на жд вокзале, это бежать туда плюс проходить через рамку и проверяющих, плюс возможная очередь; короче понимаю что не успею поменять.
    К тому времени уже в отчаянии и в слезах мечусь по площадке, контролер молча наблюдает. Люди не понимая всей предварительной ситуации, успокаивают, что следующий автобус «всего через 40 минут, поменяйте билет и делоф». А мы и так просидели на автовокзале, т.к. не успели на шестичасовой, а перед этим на МСЭ очень долго пробыли, а инвалид очень быстро утомляется и переживает, и вообще ночью в Новосибе окажемся только. Опять же амбулаторную карту подло сфальцифицировали, и это тоже стресс, как ни крути.
    ПОЗДНЕЕ только, когда уже автобус был готов отправиться, контролер ВДРУГ предложила пойти к диспетчеру, "вместо того чтобы истерить". КИдаюсь в двери автовокзала, уже просто РЫЧА на всю площадку )), бросаюсь к полицейским ТРЕБУЯ "дайте (!!!!) мне диспетчера!
    Дядечка охранник отвел к диспетчеру; та, не слушая мои объяснения, молча и оперативно поставила на билет печать и подпись.
    В последнюю секунду залетаю в автобус, затягиваю туда мужа. Едем.
    Вдруг начала реветь снова, по второму кругу, попутно возмущаясь системой, разгильдяйством, пофигизмом, набору сотрудников «по объявлению» и т.д. Президенту не досталось, не дошла очередь ))
    Муж успокаивал, "Анжела, ты чего, все нормально, мы уже едем" А я кое-как только смогла остановиться.
    Скрыть текст
    Капец какой((( котроллерша -садистка что ли! :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну вот, хоть эти срочные две проскочили! Поздравляю) а с третьей же нет такой срочности?
    Спасибо! :friends: страху натерпелись, конечно, и в ночь перед операцией не спала до утра, и пока результаты гистологий ждали, с ума сходила, ну ничего - побольше поплачешь, поменьше в туалет сходишь)) на третью в итоге снова туда же ложиться надо, наверное опять на неделю, прям оперативно там задачи решают, молодец врач, ттт, хоть бы не сглазить.

    В ответ на: Многим уже бояться надоело)
    Меня, кстати, тоже паранойя отпустила - свои проблемы затмили коронавирус мне полностью))) да и афобазол видимо тоже помогает абстрагиоваться хотя бы от внешних раздражителей, с удивлением обнаружила, что так не бешусь на то, на что бесилась дико раньше - то ли реально таблетки действуют, то ли просто апатия и выгорание наступило тупо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Столько переживаний теперь позади. Маме - скорейшего восстановления, тебе - сил, финансов и спокойствия.
    Спасибо! :friends: еще надо третью пережить и потом уже да, восстанавливаться, там месяц непросто придется, говорят, а потом норм. Финансов да, неплохо бы, а то они со всеми этими делами скоро запоют романсы)) за спокойствие афобазол отвечает пока что, хотя конечно только местами справляется)

    ЗЫ. Название недельки суперское) :live:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: