Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Может, конечно..
    Но даже такая опция отсутствует у меня...
    :улыб:

  • Ну ладно, понятно, что мужик у вас на уровне коврика у двери, а что вам вот для счастия надо? И вы, пади, чайлд-фри? просто ассоциации такие)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ни в коем случае, детей как раз очень люблю, и ни фри ни разу в этом смысле)
    А для счастья. Счастье, как мне кажется, такое же эфемерное понятие, как и любовь. Т. е. я не знаю что это. Для меня это, в первую очередь, быть в гармонии с собой.
    То, что выше многими описывалось, т. н. счастье в моменте, это здорово и правильно, и так и нужно.
    Но вот, "по-крупному" счастье я ощутила пока только дважды в жизни, 1-когда родила сына и 2-когда родила дочь)
    Зы-что ж я не человек что-ли, на диване пусть полежит, если все дела попеределал:миг:

  • О, ажно двое детей)) а то уж прозвучало оно как сама по себе глобально) издержки форумного общения)) да, когда детеныш появляется - это прям огромный плюсик в карме, приятная в целом тема, хоть и утомительная)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Бесконечно приятная тема))))
    Насчёт "утомительности" - по разному бывает. Прям причём, кардинально по разному:улыб:

  • В ответ на: Разве невозможно сказать на данный момент, что ты несчастлива или, наоборот, счастлива?!:улыб:
    Возможно) я и сказала, ты опять по диагонали прочла что ли?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Для меня нет отдельного понятия "женское счастье".
    У меня есть просто ощущение/чувство, что я счастлива в глобальном смысле. В целом оно скорее всего зиждется на том, что моя жизнь меня устраивает. Ну а отдельными вкраплениями туда идут мелкие радости, какие-то неудачи, достижения и разочарования.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Скажу честно - я сейчас в режиме "пусть так все и останется", не надо мне ничего лучше, не дай мне бог никаких изменений. Пусть котится все как есть.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Хорошее состояние. Я тоже иногда в нем пребываю. А потом неугомонная натура берет свое и делаешь очередные изменения

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • остановись, мгновенье, ты прекрасно! (с):улыб:очень популярное желание, когда все норм))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ))

    • Остановись, мгновенье, я – прекрасна!

  • Вы немножко путаете мне кажется. Изменения, которые вы инициируете сами, и форс-мажорные обстоятельства.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну думаю в контексте состояния счастья не важно сама я что-то затеяла, или оно свалилось сбоку. Состояние равновесия нарушено.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я совсем не против нечаянного счастья. Говорят, оно бывает. Ни разу не встречала и у окружающих тоже

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне нравится состояние, когда просто идёшь и накатывает беспричинная радость. Лет 8 назад мне казалось, что оно ушло и это свойственно только молодости. И прекрасно помню время, место и обстоятельства, когда оно вернулось. И каждый раз с благодарностью его переживаю.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я думаю "беспричинная" все таки как результат совокупности способствующих факторов.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • мне кажется , что у каждого свое понимание женского счастья. для кого то чай и тапочки, для кого то домашний уют.

  • Вооооот. Мы об этом и пытаемся поразговаривать. О том, что счастье это какой-то глобальный эффект, который бывает разы в жизни и не у всех, или может быть счастье это как тот шарфик, который состоит из тысячи петелек радости, мелкой и тихой

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Похоже шарфик с петельками... там и грусть и печаль и фигня всякая должны быть... дабы остальное всё на их фоне ещё ярче заиграло)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Так что Овсиенка брешет што счастье был бы милый рядом или рябов

  • Ну естетственно. Какое может быть счастье от милого? Если бы она еще спела про оргазм, я бы еще могла согласиться, но уверять, что этот милый это оно и есть, опрометчиво и безосновательно.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Про оргазмы совсем мало песен стало , это да

  • Я всегда знала, что на тебя можно положиться хмхмхмх. Ты меня всегда поддержишь.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: сняла мокрые сапоги, надела сухие туфли и сразу счастлива
    вот тоже самое. припёрся с работы, отлепил носки от ног, вымыл их (ноги) мылом хозяйственным и вот оно - счастье :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А мне вот думается, что если в целом на этом самом фоне все норм, то и радости радостней и грусть куда менее грустная) а как что не так и не туда начинает расфокусироваться в глобальном отношении, так и милые приятности будут иметь гораздо менее выраженный эффект, а неприятности прям страдание вызвать могут. Потому и для многих "милый рядом" такой фоновый маркер.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: вот тоже самое. припёрся с работы, отлепил носки от ног, вымыл их (ноги) мылом хозяйственным и вот оно - счастье :mauridia:
    женское?! :eek: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • не. просто. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Просто есть такие женщины, которым надо прям до одури быть за кем-то. Ну не могут они одни в ресторацию пойти, на отдых поехать, стиралку установить, напиться, сумки им вроде как носить тяжелые некомильфо, вот таким надо обязательно кто-то, за кем они будут идти. А одни они будут стесняться до такой степени что будут бежать домой как лань подстреленная. Таким образом счастье для них в милом рядом только потому, что он выступает для них, неполноценных душевно, этаким проводником в мир. Это совершенно точно. И это потребительсство в чистом виде, но пусть они лучше будут думать что это такое счастье. Как только женщина понимает, что можно прибухивать в баре в одного, а сумки легче гантелек в спортзале, и отдых в одного в сто раз шикарней, они мигом забывают про миленка в качестве счастья. Вот сначала вы воспротивитесь моему постулату, а потом оглядитесь и поймете насколько я права

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Купи новые ботинки, че как этот.Мне тебя еще женить, а у тебя калоши навозом вовнутрь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну я не планирую противиться, отчего ж? Просто почему-то если милый нужон для счастья, то в нем враз весь белый свет сходится, да вовсе нет, но если б оне никому б надоть были, как бы мир размножалсо? ну не все, мягко говоря тети в одного и одного детеныша потянет качественно, а уж за два и говорить нечего, особенно если два-три-пять детенышей у эмансипированной и свободной дамы окажутся и с папами разными, но на один мотив, что роль каждого из них была утилитарна. Детенышу все ж с маминым милым приличного свойства расти приятнее в целом и во многих частностях. Я вот именно так этот постулат понимаю. А так-то счастье/несчастье - категория субъективная и мало зависит от внешних обстоятельств, в том числе и тех кто там рядом. Было б все так просто)))) я уж не говорю про опустевшую в связи с выходом на работу табуретку))))
    Так-то и тот вожделенный некогда милый часто в итоге становится причиной страшного и глубокого несчастия(( доказательство тому - статистика разводов, в чем, как известно, чаще инициатива идет от женской аудитории.
    Куда ж еще оглядываться?)))
    И да, обувь у меня удобная, я шпильки сроду не носила из-за их невыразимого уровня неэргономичности. А если себя вот в такие ограничения особо не загонять непонятно зачем, то и счастие избавления от них не настолько актуально.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я думаю "беспричинная" все таки как результат совокупности способствующих факторов.
    Думаю, дело не в факторах, а в общем фоне спокойствия душевного. Вот на этом фоне она и возникает. Потому что если ты мечешься и решаешь разом все глобальные задачи, при этом не испытывая радости от их решения - то и "беспричинная" не появляется.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Вот сначала вы воспротивитесь моему постулату,
    Мне вообще кажется, что это два разных вида счастья, которые могут уживаться в одной женщине.
    Радостно пойти в ресторацию с мужчиной и радостно одной. Может быть разнесено во времени, а может и по разным людям. Но противопоставлять я бы не стала.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Для меня беспричинная может быть только как предвкушающая. А просто от солнышко блестит травка зеленеет я сроду не смогу в счастье впасть.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Разные. Но есть особи лишенные способности проделывать это самостоятельно, поэтому они подспудно ищут поводыря - мужичишку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня вот такой вопрос. Да наверно не вопрос незнаю как его обозвать. Ситуация из реальной жизни... разведенная пара, есть ребенок. Между собой они не общаются а только через свекровь. Отец с ребенком видеться но только тогда когда сам ребенок приезжает к ним. и так н а протяжение многих лет. Но ....... когда она берет ипотеку , через алименты естественно он оплачивает ей ипотеку. вернее первоночальный взнос. Но при этом все равно не общаются между собой а только через свекровь. Приходил ко мне за советом.... Мириться бывшая не хочет..., общаться тоже нет. Вообще на сколько есть вероятность что сойдутся они опять вместе? и что за 8 лет ни нашла себе ни кого что ль?

  • Че за поток сознания)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Из всей истории можно понять, что свекровь молодец, заседание закрыто.

  • :agree:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • :padre:

  • Как считаешь тут можно ченить ващее раскачать. Ну может какого полового задору побольше. Ну прям чахнет на глазах, но все тки искры теплятся

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Как два пальца, время ток надо )

  • Зачем вообще что-то через 8 лет начать качать?? :безум:

  • В ответ на: это потребительсство в чистом виде, но пусть они лучше будут думать что это такое счастье. Как только женщина понимает, что можно прибухивать в баре в одного, а сумки легче гантелек в спортзале, и отдых в одного в сто раз шикарней, они мигом забывают про миленка в качестве счастья. Вот сначала вы воспротивитесь моему постулату, а потом оглядитесь и поймете насколько я права
    У Вас такие крайности опять, прям как с бохо)) По-Вашему либо ты самодостаточная и самостоятельная (и одинокая что ли обязательно?), либо клуша ограниченная без каких-либо собственных увлечений и тд , кроме света в окошке в виде мужчины. С каких пор самодостотаточная женщина не может совмещать свою самодостаточность с чувством к мужчине)) так же, как и походы по заведениям и с мужчиной, и с подругами, и как угодно ее душе вообще - это что реально такое вот чудо чудное несовместимое в женщине?..

    И даже вполне самодостаточная и самостоятельная с кучей хобби и увлечений может испытывать чувство счастья от простого прикосновения к своей руке руки любимого мужчины, не меньшее, чем от захода в теплое море. По мне, так наоборот даже странно ощущения от новых колец с сапогами считать за счастье, а ощущение своей руки в руке любимого человека - нет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне вообще кажется, что это два разных вида счастья, которые могут уживаться в одной женщине.
    Радостно пойти в ресторацию с мужчиной и радостно одной. Может быть разнесено во времени, а может и по разным людям. Но противопоставлять я бы не стала.
    Плюсуюсь неистово) :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ситуация из реальной жизни...
    От всей души и жизненного опыта - не влезайте вы в эту круговерть. Ни советом, ни отношениями с мужчиной, женщиной, свекровью, ребенком. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Как считаешь тут можно ченить ващее раскачать
    Не надо тут ничего раскачивать. Сидим себе тихо, никого не трогаем. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Просто есть такие женщины, которым надо прям до одури быть за кем-то.
    Такого не встречала. Зато много есть людей, которые не могут жить одни, женщины и мужчины. Которым тяжело приходить в пустую квартиру, которым обязательно надо присутствие другого человека рядом. И это не обязательно противоположный пол. Т.е. можно условно поделить людей на "семейных" и "одиноких".
    Я не буду говорить, что это плохо или хорошо. Нравится людям, да и за ради бога. Тут главное, чтобы они точно понимали, что им нравится. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да. Я категорична в суждениях. И что! Мне так нравится, лучше черно-белый контраст чем серенькая толерастия. И да, я не верю во всякие любви и прочий чушь. Есть дикая химия и страсть, которая может перерасти в уважение либо удобство. Точка.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну кому и серенькая толерастия, а кому романтика и бабочки)))) Тожже точка!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • тут вспоминал тоже момент абсолютного щастья в сознательном возрасте, не гендерного, а просто, так, чтобы накрыло и абсолютно...и вспомнил. Как-то поставили недоврачи самому близкому мне человеку однозначный и смертельный диагноз, был абсолютный ад месяца три, а потом выяснилось, что апшиблись ребята и тут накрыло это замечательное чуЙство. 20+ лет прошло, а ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: