Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька новогодняя *****

  • В ответ на: А преподносится по ее впечатлениям это именно так, как будто он взял ее силой, что тоже какой-то абсурд для меня.
    Мне кажется, что сдинулись понятия "силой" и "по желанию". Раньше, если в пах коленом не дала - все, согласна :biggrin: (утрирую). А теперь не все так очевидно, мужчинам нынче нелегко. В каком-то смысле это такая мстя за века вполне однозначного превосходства мужчин. И нынче пытаются равноправие привнести в такую тонкую сферу, как человеческие чувства.

    Сила в случае с Ханной проявилась, как непонимание ее мотивов. Ей отец нужен был в тот момент, а случился секс. Тут просто все сошлось, и будь на месте Ханны другой человек - сказал бы себе "зато помог преодолеть стресс от перестрелки" и двинулся бы дальше. Ханна заняла позицию обиженного ребенка и вместо того, чтобы проговорить это с психологом (ну если сама не умела справляться с такими ситуациями) загнала ее вглубь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: именно в насилии, в домогательствах, что он насильно домогался и заставлял
    Это же определенное поведение толпы - кто будет разбираться и говорить - "да он бабник, но хороший". :biggrin: Все, попал под каток - у них и раньше такие мощные кампании были, а теперь с соцсетями вообще атас. Мне вообще это напомнило времена "маккартизма" в начале 50х, когда просто за подозрение в сочувствии с коммунистами с работы увольняли. Это такой феномен "общественного мнения" - "вон эти козлы, бей их". :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Как будто женщина - это вообще ребенок.
    Потому что сама понимаешь - не фиг обществом решать личные отношения мужчин и женщин. Есть уголовный кодекс, где есть статьи, а все остальное это этика и мораль. И сама видишь, куда склоняется общественное мнение. В США еще на этом мнении завязаны деловые вещи, вот что более значимо. Если в данный момент общество ненавидит коммунистов , ты не можешь быть коммунистом, если ненавидит флирт на работе - значит тебе нельзя это делать, если ты хочешь и дальше оставаться на коне. :dnknow:
    Ну либо живи как хочешь и плюй на это мнение, но тогда и признания тебе не видать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Юрики" оне такие, да! Чтобы быть юристом на профуровне нужно иметь особый склад ума и характера. Я в этом убедилась уже давно. У шефа есть внештатный юрист, так я его и ненавижу порой за поведение в стиле "я бог!"
    Да блин эти далеко не боги - мне пришлось самой на юр сайте консультироваться у посторонних юристов, что да как(( У меня брат двоюродный, он меня все сподвигал на борьбу до победного конца, сама я может и не стала бы с возмещением этим связываться, опять нервы тратить свои - так вот он тоже про юристов говорит , что особый сорт людей)) вообще очень не любит и против настроен, имел с ними дела и разочаровался, что непорядочные сильно, заточены только на бабло разводить, а не помогать, и меня все уговаривал самой всем заниматься, типа поизучать вопрос, вникнуть и вперед)) Но мне почему-то верится, что есть и среди них те, кто все-таки нормально к клиентам относится и ответственно к своей работе, опять же у нас есть пример Анжелины... но мне не повезло явно, у меня не такие, увы(

    В ответ на: Я вот даже спрашивать у тебя не буду, как долго ещё будет длиться дело... Просто пожелаю тебе скорейшего его завершения в вашу с мамой пользу! :snegur:
    Спасибо, пупс! :flowers: :friends: надежды мало, но мы не теряем) что особенно обидно, что с грамотными юристами, мы бы уже давно все в свою пользу закончили, а с этими шансы призрачны...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: чисто по-человечески, ты считаешь справедливым все те "кары небесные", что свалились на Митча?
    Я не оперирую такими понятиями, как справедливо и заслуженно, есть причинно-следственные связи и случайности. Про связи я написала выше, а случайность - это то, что руководство решило убрать Алекс, а Чип был в нее влюблен. :biggrin:
    В какой-то степени да, ему не повезло. Но если он реально нормальный человек, то сделает свои выводы и может начнет еще более лучшую жизнь (надоевшей жены нет, он свободен от своего образа ведущего, можно заняться чем-то новым, 50 лет - хороший возраст для этого).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Простите, что влезла в вашу беседу:смущ:
    Что за ерунда-то?) мы с тобой вообще-то ее начали еще раньше - так что участвуй на равных давай, если есть, что сказать! :appl:
    В ответ на: Ты вот прям всё расписала, как я думаю. Мысли мои читаешь?! :eek: :biggrin:
    Или ты мои? :biggrin: я рада, что мы единомышленники)) когда я зашла в одну группу с обсуждением этого сериала, у меня волосы дыбом пошли от тех крайностей, что там писали - только черное и белое, никакого критического анализа - вот все, как подано, все так и есть) Даже не отличали многие, что Алекс придумала байку про то, что Митч воспользовался ею пьяной, для шантажа его, чтоб тот не пошел на шоу, а на самом деле этого и не было - многие посчитали, что было, что она правду сказала, что Митч такой вот ужасный насильник пьяных женщин))) смотрим в книгу, видим... не понятно что) и что после этого он офигевший говорит ей, что это же низко или подло ли, а она ему отвечает, что ей плевать - это никому ни о чем не сказало даже :безум:

    В ответ на: Я хотела об этом персонаже и актёре написать, да, забыла, как всегда... Вот чисто облик самого актёра для меня сразу записал его в плохиши, он напомнил мне кого-то типа Дориана (Питер Грин) в фильме "Маска" - симпатишный отъявленный мерзавец, жёсткий и циничный до беспредела. Прям первые две-три серии всё пакости какой-то от него ждала, да, и в конце думала "выстрелит". Тем приятней было в конце концов осознать, что ошибалась. Мне вообще всегда приятно осознавать, что ошибалась:улыб:
    Меня лично он купил с потрохами, когда спел песню из мюзикла с Алекс на вечере у нее дома - как он проникновенно пел про дружбу или что там , что ей всегда поможет, поддержит, защитит) ее проняло аж так, что она понеслась к другу своему Митчу поддерживать-помогать))) да и что он будет покровительствовать героине Уизерспнун - тоже было сразу ясно, и он прикольно это делает) да он все прикольно делает) как он смотрит на главного босса, с этой вечной усмешкой пренебрежительной - мне кажется, босс его ненавидит прямо за это))) Чувак да, прикольный, без него сериал бы потерял много)
    Ну и не факт, что твои предчувствия на его счет не оправдаются во втором сезоне - будет же продолжение) вон у Фря версия смерти Ханны какая, вдруг правдой окажется!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если речь о том же Кори... как-то тоже чересчур же... или нет?)
    Ну либо Кори - суперзлодей, тогда да - мог подстроить, либо он человек новой формации, как он сказал Митчу - "я люблю другую музыку", то тогда просто хороший управленец - заставить делать людей то, что хочется им и получить при этом шикарную выгоду.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: черное и белое, никакого критического анализа - вот все, как подано, все так и есть)
    А для этого жизненный опыт надо иметь, я бы в молодости тоже может и не увидела всей подоплеки героев. А теперь я ее реально у всех чувствую, и эмоции и переживания их понятны. Поэтому и люблю такие, как я их называю "взрослые" фильмы и сериалы, а не примитивные мелодрамы.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Меня лично он купил с потрохами
    Мне тоже - да! У меня немного другая палитра в отношении персонажа (есть для меня некоторое несовпадение и противоречие, приятное, хочу заметить), но и сюжет этот с их дуэтом тоже вставил:улыб:
    В общем буду ждать продолжения :nom:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: просто хороший управленец - заставить делать людей то, что хочется им и получить при этом шикарную выгоду.
    Прям в точку! :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Понимаешь, дело именно в ощущениях - можно же думать - "он меня использовал", а можно "было много приятных мгновений" при одних и тех же внешних действиях.
    Это понятное дело, только как могут не противоречить друг другу заявления про то, что флирт и прочее его продолжение ее радовали и ею самой поощрялись, а в том, что она ходила и что делала у него в гримерке виноват он - "он ее такой сделал" (по-моему почти дословно) ?.. это же явное противоречие :dnknow:

    В ответ на: мужчинам нынче нелегко.
    это точно))) я вроде всегда себя в определенной степени феминисткой считала, но такого рода перегибы, что показаны в этом шоу, и что реально происходят там у них - когда за романы на работе столетней давности летят со своих мест топ-менеджеры и высокопоставленные особы без разборов и все тому подобное, когда за флирт выкатываются судебные обвинения во всех смертных грехах итд итп - это даже для моей почти-феминистской натуры перебор)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ханна заняла позицию обиженного ребенка
    По-моему, она заняла позицию изнасилованного ребенка, а это несколько иное.
    В ответ на: Это же определенное поведение толпы - кто будет разбираться и говорить - "да он бабник, но хороший". :biggrin: Все, попал под каток - у них и раньше такие мощные кампании были, а теперь с соцсетями вообще атас. Мне вообще это напомнило времена "маккартизма" в начале 50х, когда просто за подозрение в сочувствии с коммунистами с работы увольняли. Это такой феномен "общественного мнения" - "вон эти козлы, бей их". :biggrin:
    Да, маккартизм напоминает, согласна, как и любую "охоту на ведьм". Но я не об общественном мнении в данном случае, там реально свои механизмы, когда как снежный ком это все по накатанной идет, я о позиции именно самих так называемых "жертв" - они же реально говорят, что это было насилие, или что их такими сделал он каким-то макаром, а если и не насилие, так соблазнение - когда Мия заявила, что Митч ее соблазнил, мне было удивительно - взрослая, вполне бойкая дама жалуется, что ее соблазнил нехороший дяденька, да так соблазнил, что аж три года не останавливался, а она все соблазнялась и соблазнялась... все равно это какое-то странно инфантильное представление ситуации для меня. Все взрослые люди, а прикидываются не пойми кем :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но если он реально нормальный человек, то сделает свои выводы и может начнет еще более лучшую жизнь (надоевшей жены нет, он свободен от своего образа ведущего, можно заняться чем-то новым, 50 лет - хороший возраст для этого).
    Так в том и дело, что вся его жизнь была в том, что он тв-ведущий, он другого и не умеет ничего - в том был смысл жизни практически. Достичь тех же высот в каком-то новом деле у него яно уже не получится, ибо он "токсичен" для "приличного" общества теперь. Теперь у него одна перспектива - жизнь простого обывателя, а отказаться от привычек и образа жизни звезды будет очень непросто...

    В ответ на: Ну либо Кори - суперзлодей, тогда да - мог подстроить, либо он человек новой формации, как он сказал Митчу - "я люблю другую музыку", то тогда просто хороший управленец - заставить делать людей то, что хочется им и получить при этом шикарную выгоду.
    Я о том, что не слишком ли это - устроить убийство сотрудницы для получения желаемой должности?.. это уже прям какая-то криминальная драма пойдет, тут вроде не тот жанр...хотя, кто их знает...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • всё не читала...
    бабников и обманщиков-юристов осуждаю

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: А для этого жизненный опыт надо иметь, я бы в молодости тоже может и не увидела всей подоплеки героев. А теперь я ее реально у всех чувствую, и эмоции и переживания их понятны.
    Да, я тоже в молодости и половины бы не увидела)) но стала бы я так уверенно спорить тогда с людьми более опытного возраста? не уверена)) а со мной спорил парень 27 лет) он считал, что больше знает на тему домогательств к женщинам))) было реально забавно)

    В ответ на: Поэтому и люблю такие, как я их называю "взрослые" фильмы и сериалы, а не примитивные мелодрамы.
    Ты считаешь мелодрамы примитивными?) так и в этом сериале масса мелодраматических линий же. все линии отношений м и ж, семейных, друзей, любовников - все суть мелодрама. местами с драмой. А интервью на шоу первой "жертвы" - мелодрама в самом худшем ее проявлении, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: бабников и обманщиков-юристов осуждаю
    :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: У меня немного другая палитра в отношении персонажа (есть для меня некоторое несовпадение и противоречие, приятное, хочу заметить),
    Для меня его палитра вообще очень пестрая) в нем масса и отрицательного, и положительного - он очень неоднозначный герой, как и все они там, кстати) да и как все люди :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: романы на работе столетней давности летят со своих мест
    Ну это как я понимаю, вообще современный мир. Президентов судят за действия, не успев стать частными лицами. Репост, опубликованный когда-то, выкапывают.
    Как хорошо сказал сам Митч (?) - "правила поменялись, но применяют их к поведению в прошлом" (приблизительный смысл).
    Мне в принципе эта ретроспектива не нравится.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: они же реально говорят, что это было насилие, или что их такими сделал он каким-то макаром, а если и не насилие, так соблазнение
    Не знаю, мне вообще показалось, что они говорят о своих чувствах. Не выдвигая особых обвинений, просто рассказывая, что у них на душе - ну а обида там однозначно есть. Ну, кто первый сделал шаг - тот и соблазнитель. :biggrin:
    Может еще особенности языка и выражения - мне вот всегда английский казался каким-то упрощенным, не передающим смысловые оттенки.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ты считаешь мелодрамы примитивными?)
    Я говорю про "любовные романы". Есть такой жанр - где все четко и определенно. Много фильмов и книг сделано по такому шаблону.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • С этим обсуждением мне сегодня приснился Кори, ему было плохо. :ха-ха!:



    Всем доброго утра! Надвигаются морозы.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я вообще на эти "страсти" возле Митча смотрела просто как на основу, вокруг которой разворачивались психологические переживания людей. И не особо думала - что там реально, а что нет. Это же пресса, соцсети - смотря как подать. Для меня вообще это движение #MeToo -это такой шаг в изменении общественного мнения, про то, что хорошо, а что плохо в отношениях мужчин и женщин. Ну и как обычно - с крайностями и прочей шелухой, это потом все уйдет, а этические нормы и правила станут другими. И твой спор с молодым поколением это показывает - у них уже другой взгляд на эту ситуацию.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: С этим обсуждением мне сегодня приснился Кори, ему было плохо. :ха-ха!:



    Всем доброго утра! Надвигаются морозы.
    Ого))) Привет!) Надеюсь, хоть актер не икал там от наших пересудов :biggrin: Вот удивительно, кстати - насколько я люблю кино и смотрю довольно много, и актеры у меня есть прям любимые-любимые, а никогда практически никто из них не снился во снах - почему, интересно?)) я была бы довольна, если б мне какой-нибудь там Гослинг приснился :biggrin: а мне один раз приснился Де Ниро - а я вообще равнодушна к нему, зачем он мне во сне нужен))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну это как я понимаю, вообще современный мир. Президентов судят за действия, не успев стать частными лицами. Репост, опубликованный когда-то, выкапывают.
    Нет, я о том, что то был роман, а судят и наказывают за домогательство , а когда то было сто лет назад - поди найди доказательства и свидетелей, роман ли то был по согласию или реально домогательства... За реальные правонарушения пусть судят) хоть и сто лет назад они были, почему нет.

    Вообще , конечно, тонкая грань во всех этих делах... что конкретно во флирте или даже приставаниях (без последствий после отказа) может задеть настолько, чтобы после это использовать для увольнения или суда?.. Там же столько нюансов и оттенков))

    В ответ на: Не знаю, мне вообще показалось, что они говорят о своих чувствах. Не выдвигая особых обвинений, просто рассказывая, что у них на душе
    А по-моему, тон всех этих рассказов именно обвинительный. Если говорят - он сделал меня такой, из-за него на меня начали коллеги презрительно смотреть и то-то и то-то произошло - вполне обвинительная позиция, он виноват в ее бедах. И у Ханны обвинительный тон был, она и к боссу пошла с обвинением же, а Мия вообще пожаловалась на него, куда следует, чтоб расследование внутреннее началось - что это, если не обвинение.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я говорю про "любовные романы". Есть такой жанр - где все четко и определенно. Много фильмов и книг сделано по такому шаблону.
    Аа, ну жанр мелодрамы в кино гораздо шире "любовного романа" все-таки, в нем порой столько психологической драмы, что мама не горюй...
    В ответ на: Для меня вообще это движение #MeToo -это такой шаг в изменении общественного мнения, про то, что хорошо, а что плохо в отношениях мужчин и женщин. Ну и как обычно - с крайностями и прочей шелухой, это потом все уйдет, а этические нормы и правила станут другими.
    Да, но все равно вектор с перегибами останется, мне думается - так же , как и с маккартизмом, ведь, там не изменилось отношение к ком.партии же - если раньше, это было направление в политике, набирающее сторонников и популярность, то теперь это исключительно отрицательное явление, пугалка-страшилка и табуированный изгой. С помощью маккартизма ее тупо искоренили из общественного сознания и теперь эффект закрепляют и закрепляют.

    И еще я согласна с Людой на счет того, что это очередное изобретение средства для убирания неугодных. Оно , конечно, было и раньше, но использовалось в основном в высших кругах, даже с участием высших чинов и спец.служб, как в случае, например, с тем же Домиником Стросс-Каном, которого таким же образом убрали с мировой политической арены еще задолго до МиТу. Или когда пытались это провернуть с Клинтоном. Но сейчас это становится массовым оружием, что не может не настораживать. Особенно при существовании рядом до сих пор ситуаций, когда реальные насильники уходят от наказания.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И твой спор с молодым поколением это показывает - у них уже другой взгляд на эту ситуацию.
    Так там далеко не все молодое поколение спорило, а много и одобряло именно мои выводы, наверное , это те, кто способен внимательнее смотреть на экран - потому что если кто увидел в фильме чувака, насилующего спящих пьяных женщин, еще и своих друзей, то согласись, их взгляд на ситуацию явно искаженный.

    А еще мне тут подумалось вдруг - вот спорил со мной тот парень молодой, что Митч насиловал Ханну, а ей не хватило сил отказать насильнику - так если именно так видеть ту ситуацию, тогда вполне объяснимо, что сейчас распространено то, что молодые люди апатичны и безынициативны, что девушкам самим приходится проявлять инициативу и завязывать отношения, и потом в этих отношениях так же самим быть локомотивом всю дорогу... они, видимо, боятся ненароком изнасиловать) утрирую, конечно)) но что-то в этом все-таки есть...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а еще поняла, что я по-моему уже лет сто так долго и так подробно не обсуждала ни с кем кино - какой же кайф!))) и спасибо всем участникам! ))) и как же жалко, что кинофорум сдох(((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А по-моему, тон всех этих рассказов именно обвинительный.
    Ну надо значит еще раз посмотреть. Но Ханна хоть сразу пошла, на эмоциях в основном.

    То, что существовало в виде просто женских разговоров и жалоб подругам - стало основой для вполне конкретных действий. И общественное мнение теперь не осуждает - "сама виновата, видела же какой он, себя не так повела", а наоборот осуждает мужчин. Ну как-то так.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: И еще я согласна с Людой на счет того, что это очередное изобретение средства для убирания неугодных.
    На свете много разных способов убирания неугодных. Это просто еще один. Кто хочет уничтожить оппонента, не брезгует ничем, а использовать эффект толпы - очень даже просто и дает массу преимуществ.

    Кстати, ты говоришь - карьера Митча закончена. Не согласна - года через 2 он вполне мог и вернуться. Кори ему сказал, что у него есть шанс - покаяться. Опять же, у него были планы взять интервью у мужчин - другой взгляд. Он вполне мог и выгореть, если правильно все сделать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: . они, видимо, боятся ненароком изнасиловать) утрирую, конечно)) но что-то в этом все-таки есть...
    Поэтому я и говорю - это какая-то другая парадигма. Непонятно, будет хуже или лучше. Просто физические и психологические различия никуда не делись и как это все примирить - неясно мне кажется никому. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: мне было удивительно - взрослая, вполне бойкая дама жалуется, что ее соблазнил нехороший дяденька, да так соблазнил, что аж три года не останавливался, а она все соблазнялась и соблазнялась...
    Чота ржу! :live: Я к тому, что классно расставила акценты, да, и ваще:улыб:Ну, давай, как вариант(ы): заплатили, чота пообещали не в виде денег, тупо мстит, переоценила свой опыт (оне это любят - играть в разнообразные игры... хотя и в жизни бывает, наверное, и не только у сложных американок, но, тут уже за совесть свою надо браться, а не за опыт и вотэтовотвсё). Мож, все эти мои предположения во втором сезоне хотят раскрыть? Во, я звезда - уже сценарий накалякала :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Что и делает этот сериал по настоящему интересным на мой взгляд. Не картонные свистелки, а персонажи, норм прописанные. Ну, для этого там и есть звёзды киноискусства, и просто незнакомые мне до него актёры. Када продолжение прочат?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Особенно при существовании рядом до сих пор ситуаций, когда реальные насильники уходят от наказания.
    Воооооот! Да, Лен!!! :agree: Высасывание "проблемы" из тощенького, грязного пальца! И, да, я думаю, что это чисто инструмент для, а вовсе не проблема. Вероятно, он, этот чёртов харрасмент, используется только в больших, значимых корпорациях, где всё и вся под неусыпным присмотром и контрактами для сотрудников, прописанными до цвета трусов на работе. Ну, вот кому бы был интересен случай, допустим, в придорожном американском кафе, где шальной дальнобойщик шлёпнул по попе официантку? Ну, да, ага! Она прям побежала, записала номер его Freightliner, обратилась к юристу и пошло-поехало громкое дело с увольнениями и прочими прекрасностями. Ну! Прям вижу сие полотно в красках! :ха-ха!:
    А, блин, реальные насильники/принудители (какойта идиотское слово, не находишь? Я даже подозреваю, что его нет вовсе в РЯ :biggrin: ) попадают в сеть харрасмента только тогда, когда надо убрать человека из определённой схемы. И то, поди, тогда, когда либо жадность, либо непомерное ЧСВ берёт верх над разумом.... Ну, или, наоборот, чувство справедливости и все эти "Ща, как дам!":улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: На свете много разных способов убирания неугодных.
    Этот самый грязный и отвратительный! Потому, что оччь лёгкий путь, основанный только на словах "жертвы", ИМХО.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Кори ему сказал, что у него есть шанс - покаяться. Опять же, у него были планы взять интервью у мужчин - другой взгляд. Он вполне мог и выгореть, если правильно все сделать.
    Кори сказал это, по-моему, до смерти Ханны, а после уже точно закончена карьера, никакое покаяние уже все равно не позволит подняться на ту же высоту, с которой он рухнул. Хотя я, конечно, могу и ошибаться.

    А в то же время, если поразмышлять, то мне кажется, не смог бы он покаяться по-человечески и искренно все равно, если б она не умерла. По поводу насилия и домогательств не покаялся бы толком, потому что не считал, что были они, потому даже если б и каялся в силу неоходимости - все равно чувствовалась бы фальш, как то его выражение лица при репортажах о МиТу - никого бы не обманул этим все равно. А по поводу своего потребительского отношения к женщинам он элементарно не смог бы каяться, ибо такие люди даже не осознают этого, для них это норма. А вот смерть Ханны, возможно, наконец, станет поводом для переворота в его сознании, и он сообразит, может, наконец, что нельзя к женщинам относиться, как к вещам... Выражение его лица в финальной сцене на это давало надежду, мне кажется.

    Про "другой взгляд", мне кажется, не выстрелило бы, потому что это против мейнстрима, против того, что в моде и на пике ажиотажа, против "политики партии" и "против лома", грубо говоря - это было бы просто задавлено массой критических статей в прессе, на тв и тд.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Када продолжение прочат?
    К съемкам приступят вроде как в феврале, по словам Энистон.
    На счет остального - есть еще мысля у меня, погоди, соображу - напишу))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну, давай, как вариант(ы): заплатили, чота пообещали не в виде денег, тупо мстит, переоценила свой опыт (оне это любят - играть в разнообразные игры... хотя и в жизни бывает, наверное, и не только у сложных американок, но, тут уже за совесть свою надо браться, а не за опыт и вотэтовотвсё). Мож, все эти мои предположения во втором сезоне хотят раскрыть? Во, я звезда - уже сценарий накалякала :ха-ха!:
    Ты знаешь, я вижу все банальней - поставлена задача сделать шоу на тему харассмента с намеком на Вайнштейна (в этом я просто уверена, иначе его имя не муссировали бы столь упорно там на заднем фоне), ну вот под эту тему и подстраивается все действо, то бишь на полном серьезе это всё заявляется дамами - он соблазнил, он сделал меня такой, а я "нетакая", "мне нужен был отец, а мне дали член" (с) - дословно, это вообще перл был, имхо и тд и тп. То есть без подтекстов тут и без подводных камней, просто подается в лоб - есть невинные жертвы, чистые и непорочные, не имевшие до того, видимо, ни романов, ни связей, ни секса как такового вообще, и есть змей-соблазнитель, домогатель и даже насильник для кого-то. И гипнотизер, видимо)) Всё. Тонкостями подачи в этом плане решили не озадачиваться. Вот именно это мне очень не понравилось - что всё так вот в лоб нарисовали, что раз он на работе с кем-то что-то, то априори он виноват, он соблазнил, он склонил и тп, а если бы она сказала, что он привлек внимание, дал понять, что нравлюсь, мы понравились друг другу, нас друг к другу тянуло, влекло, и завязался роман - тогда же он уже не такой уж и виноватый получится бы)) и не домогатель и не соблазнитель) хотя так было бы честнее, по-моему. Даже если он первый проявил какую-то инициативу, все равно это можно (и нужно) другим словом назвать. Слово "соблазнил" как-то сразу придает оттенок именно беспомощности дамы, что от нее ничего не зависело, что , мягко говоря, лукавство) Если бы Мия была в возрасте до 18 лет - тогда да, тогда бы слово соблазнил было уместно, я считаю. В ее возрасте - лукавство)

    Опять про Вайнштейна еще не могу не вспомнить)) Вот реально у меня такое ощущение, что прям сильно хотелось о нем снять, но видимо, на это еще силенок нет, видимо, у него еще и связи остались, и деньги остались, судя по тому, что даже компенсации жертвам он не из своих будет выплачивать, а страховая за него - еще засудит вдруг потом) Ну и в принципе, это же значит попереть против индустрии - не один Вайнштейн же таков в кинобизнесе, там это реально практикуется, он не первый и не последний продюсер/режиссер/директор, который берет в фильм актрис через постель, не зря же есть в голливуде даже соответствующий памятник «Дорога в Голливуд» в виде дорожки с кушеткой на конце и надписью "Как некоторые из нас попали сюда")) точнее был) Да и не только аткрис так берут там, про продюсерское лобби для молодых мальчиков-актеров мне еще сто лет назад Полина тут кидала ссылки на статьи, там прям мафия натуральная, берет чуть ли не в рабство юных актеров, которые несут соответствующую "секс-повинность" за роли и славу, причем, даже взрослея, продолжают отдавать "долги" своим благодетелям, и имена там довольно известные и звездные, кто-то даже откровения какие-то опубликовывал, в общем, там не для слабонервных жизнь у некоторых - так вот про это все фильмов и сериалов чота не снимается, ибо это мафия своя, против нее переть никто не будет, а вот так вот "иносказательно" с упоминанием на заднем фоне - так вот можно, разрешили...

    В общем, по итогу у меня довольно двойственное ощущение. Мне понравились персонажи некоторые и игра актеров некоторых, сама задумка тоже и некоторые параллельные темы, но вот итоговый посыл, который упорно пропихивался, его неправдоподобность, плюс притягивание Вайнштейна этого - не понравились, оставили в недоумении и некоторой брезгливости в итоге. С таким посылом главный злодей у них явно недоработан, я считаю)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Воооооот! Да, Лен!!! :agree: Высасывание "проблемы" из тощенького, грязного пальца! И, да, я думаю, что это чисто инструмент для, а вовсе не проблема.
    Да есть и проблема, но снято в данном случае именно как из пальца) сняли бы реалистичнее - вопросов бы не было.
    В ответ на: Вероятно, он, этот чёртов харрасмент, используется только в больших, значимых корпорациях, где всё и вся под неусыпным присмотром и контрактами для сотрудников, прописанными до цвета трусов на работе. Ну, вот кому бы был интересен случай, допустим, в придорожном американском кафе, где шальной дальнобойщик шлёпнул по попе официантку? Ну, да, ага! Она прям побежала, записала номер его Freightliner, обратилась к юристу и пошло-поехало громкое дело с увольнениями и прочими прекрасностями. Ну! Прям вижу сие полотно в красках! :ха-ха!:
    Да, именно. Что у нас, что у них - рядовые уголовные дела с изнасилованиями очень трудно доказуемы, часто разваливаются, либо превращаются в висяки, либо изначально не хотят заводить дело даже, либо замучаешься доказывать, собирать доказательства и тд и все равно их потом оказывается недостаточно для суда.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: поставлена задача сделать шоу на тему харассмента с намеком на Вайнштейна
    Я подоплеки создания сериала не знаю и не очень сильно озадачиваюсь. Потому что главную ценность сериала я вижу именно в отражении последствий от этой ситуации. МиТу взято в качестве затравки, вызывания интереса, и уже на нее накручено основной сюжет - как действуют и чувствуют герои. Был бы другой скандал - взяли бы его. ИМХО.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Доброе утро. Вчера чуть не околела при банальных -17. Ветер был ледяной и сильный.
    Немножко зимы нам в конце зимы подкинула природа. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это я к тому, что будь другая какая-нибудь проблема, которая развалила весь их "дружный" коллектив, люди действовали также, исходя из своих интересов и пониманий морали.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Доброе утро. Вчера чуть не околела при банальных -17. Ветер был ледяной и сильный.
    Немножко зимы нам в конце зимы подкинула природа. :biggrin:
    Привет) да, вчера пришла Зима-зима) видимо, запоздалые крещенские морозы)

    у меня какая-то фигня с кино-форумом - вчера весь вечер не давал ответить в цитатнице - пишет, что такое сообщение уже существует, и сегодня это продолжается:((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я подоплеки создания сериала не знаю и не очень сильно озадачиваюсь.
    Так там всё на поверхности, дополнительно ничего раскапывать необязательно.
    В ответ на: Был бы другой скандал - взяли бы его. ИМХО.
    Это понятно, но у меня основная мысль была не о том, какой скандал показали, а КАК это сделали.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вчера весь вечер не давал ответить в цитатнице
    Значит действительно есть такая цитата в этой части. Поставь какой-нибудь знак, или смайлик. Или так тоже не дает?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В смысле дословно?) нет, такой нет, да и они же не отслеживают текст - смайлы я вчера меняла всякие-разные, и саму цитату меняла - все равно не давал, сейчас поставила смайл еще и в начале поста - дал. Видимо, по конфигурации текста глючило... Но даже и сама форма ответа поменялась - не стало опции предпросмотра, мне это не нравится(( А у тебя есть там предпросмотр?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (30.01.20 13:53)

  • У меня ничего не поменялось, но я с компьютера. А ты на мобильной версии?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у меня и так, и так однофигственно:(( что за дискриминация:хммм:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О, всё исправилось - стоило только поныть в Недельке! опять сработало :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Верная примета. :live: Искусственный разум нас читает. :biggrin:

    Я на улице сегодня твою аву вспоминала - вот прямо такие же ощущения: нос прикрыть меховыми варежками. :snegur:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Искусственный разум нас читает. :biggrin:
    Киборги, они заполонили планету :biggrin:
    Ава да, подходящая)) я ее люблю)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: