Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька новогодняя *****

  • Бухгалтерия просто очень подходит для женщин) Программирование не очень - слишком абстрактно, немного космически и похоже на сон сумасшедшего, мне подходит, но я не совсем обычная женщина. А я смотрю на свою Светлану, да и вообще, на девушек-бухгалтеров - они как цветы на клумбе! Так все уютно в жизни бухгалтера от сумочки до ресницы под тушью, так просчитана каждая минута, шнурок, петелька, что кажется, что вся она - завершенная вселенная на своей кухне.

    Или возьмите меня, вся моя жизнь и сущность - космический хаос, что соберу с утра в тумбочке, то и надену. Декабрь был теплый в Москве - я завернусь в старый клетчатый плед, надену юбку из льняного кружева, в котором играла опустившуюся дворянскую дочь XIX века, полуботиночки под котика, и бегу на работу, и так во всем - мозг далеко, душа что-то ищет.

    Я правильно поняла, что вас, значит, кто-то кормит? Знаете, это хорошо, когда есть кому накормить, честное слово. Муж, да? А муж чем занимается? Хороший?

  • Да ладно? и что программируете, это куда интереснее. Ну что там Светлана в своей клумбы, вы уж про свою необыкновенность пишите, вы ж пади тоже вполне себе на своей кухне завершенная вселенная, галактика даже. Ну и верно, космический хаос тоже ничо. Только вот как же в ИТ с удалившимся мозгом все получается? Душа чо ли кодирует?
    а муж кормит, ага, куда ж денется, я его тож иногда кормлю, бывает. Обычный муж, не декоративный такой.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот как раз это не очень интересно) Я поддерживаю всю человеческую базу в одной международной корпорации по защите экосистем и созданию новейшей ноосферы. Сама идея прекрасна, у нас в офисе - просто Вавилон, помните: "Fallen! Fallen is Babylon the Great! She has become a home for demons and a haunt for every evil spirit..." Да, это тоже нужно испить до дна.

    Японцы, голландцы, шведы, эфиопы, огромный офис, наши - десять этажей. Я работаю там, чтобы оплатить жилье и походы на рынок за овощами. А все остальное время мы с друзьями бьемся над созданием театра, в котором люди будут находить ответы на свои вопросы. Театр-психомаг. Тексты мои.

  • Как хорошо, что у вас есть муж, и есть хорошая, надежная семья!

  • И еще архитектор проектов, но больше занимаюсь написанием и переводом технических учебных пособий, мануалов и скриптов - туда-сюда, туда-сюда, иногда сама себя перевожу)

  • Ого, архитекор проектов даже, и это чисто на еду))) просто подработка) вот же жизнь! Нафиг эту бухгалтерию! А в скриптах что можно переводить, кстати? Это ж код?? Или не? И когда вы все успеваете, собственно? Надо же и спать иногда. Это страшно затратное использование время! А как не спать?! Здоровью ж вред!
    А что семья, муж... Это вроде обычное такое дело, у всех вроде оно есть.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Девушки, доброе утро! :snegurochka:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Образ жизни женщины, да и мужчины тоже, не зависит от сферы деятельности, а исключительно от нее самой.
    А мыслить так "масштабно" не допустимо для человека, который пишет про людей.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я не скрипты перевожу) Я перевожу инструкции и обучающие материалы) Ну, это как выглядит. Я все пишу на русском языке. А потом перевожу для иностранцев (в основном, для индийцев и филлипинцев, которые в моем подчинении) на английский язык. Они очень хорошие ребята, вы не поверите. И хорошо говорят по-английски. Такие веселые, у меня 14 февраля день рождения, они мне всегда готовят представление, спектакль, поют, пляшут...

    Времени нет! Совершенно! У меня же еще куклы... Там одну туфельку сделать - половина дня уходит. Не говоря о чтении. Без чтения я не могу жить, если я не почитаю хотя бы день, у меня депрессивные состояния, так что мне не позавидуешь) Но вот по поводу сна позвольте пожать вам обе руки! Сплю я 8 часов в сутки, и лучше я два дня не поем.

    Про семью. Я сейчас одна. Я жду свою любовь, последнуюю и до смерти.

  • В ответ на: А мыслить так "масштабно" не допустимо для человека, который пишет про людей.
    Извините?)

  • В ответ на: Девушки, доброе утро!
    И добрый вечер)
    А вы не знаете, где все?)

  • Вы берете какую-то сферу деятельности и под ваши представления о ней, подгоняете людей. И получаются стереотипы - программисты - такие, бухгалтера - такие, учителя - такие. Но это же нонсенс.

    Все в реале.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • С пятницей доброй!

    В Ашане сезон личи. Ну если вдруг кому надо. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Они очень хорошие ребята, вы не поверите. И хорошо говорят по-английски.
    А почему, собственно, не поверить-то? Тем более и на английском шпарят, да еще и поют-танцуют.
    Стока чудесных людей вокруг вас, и никто не годится на партию для вас? Что значит - жду любовь? И почему непременно до смерти?))) жисть длинная)) А детей вы хотите родить?
    Не, я правда не понимаю, как все это у вас вмещается, еще и на форум времени хватает)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: да еще и поют-танцуют.
    Стока чудесных людей вокруг вас
    Вот хоть бы раз и написала нам рассказ из своей настоящей жизни про поющих и танцующих индийцев с филЛип(п)инцами, да же?) все было бы правдоподобней, чем ересь про выдуманных бухгалтеров, у которых у всех как на подбор работа больше из советского прошлого, чем из современной действительности)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы берете какую-то сферу деятельности и под ваши представления о ней, подгоняете людей. И получаются стереотипы - программисты - такие, бухгалтера - такие, учителя - такие. Но это же нонсенс.
    Так в этом вся КиттиКэт всегда была, есть и видимо уже всегда будет) Называя себя писателем и сравнивая с Чеховым, она все равно не из той категории писателей, что внимательно рассматривают и описывают именно реальных людей , а из той, что сами себе придумывают какие-то свои шаблоны и стереотипы о людях и описывают именно их, а не реальность. К примеру, по части бухгалтерской профессии, так это вообще второй Ришелье тут - сплошные фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью)) Я думаю, это от нехватки живого общения все-таки, потому и выдумывается что-то свое, выдаваемое за реальное.

    Кстати, весьма подходит под стереотип о программистах - что отстраненные и нелюдимые, с трудностями в общении, живущие в своем замкнутом мирке, часто даже работающие в темноте для удобства) или в подвале, как в сериале Компьютерщики, кстати, не смотрела?) очень прикольный)) с стиле Миранды)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, не смотрела "Компьютерщики", но читала, что да - тот же стиль. Я смотрела "Книжная лавка Блэка" - тоже английский юмор. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Блэка я тоже смотрела, давненько правда, хороший был, да) жаль, Морана нечасто в кино вижу теперь. Компьютерщики посмотри - прям огонь как хорошо попали в образ)) Я О`Дауда прям полюбила с тех пор)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Постараюсь, они у меня в виш-листе. Чтобы смотреть, все что хочешь - надо на пенсии быть. :biggrin: Ну мне точно.
    Мне тут кстати, рекомендовали "Слуга народа" (ну в котором Зеленский снимался). Абсолютно не политкорректный сериал, где ржут надо всем и по любому поводу. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • От Зеленского я теперь не абсрагируюсь, как от реального персонажа из-за его нынешних дел, так что мне Слугу надо было раньше смотреть, пока актуально было, теперь всё, не для меня))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А, мне проще, я за новостями не смотрю. Ну кроме совсем уже последнего - смены премьер-министра. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • там все правительство того-этого)
    блин, на улице сразу превращаешься в сугроб, летающий))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :secret:
    Показать скрытый текст
    володя чота я очкую
    димон не ссы давай иди
    в комиссионках потолкайся
    закончу позову назад
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Здравствуйте, вот это метель, рукавицы своей не видно - метет, метет, как будто кто-то свой сон видит, вещий, повторяющийся.

    В ответ на: Вы берете какую-то сферу деятельности и под ваши представления о ней, подгоняете людей. И получаются стереотипы - программисты - такие, бухгалтера - такие, учителя - такие.
    Но ведь то, что человек выбирает профессию по своей натуре, так же верно, как то, что профессия влияет на натуру)
    А люди разные, да. Но бухглатер - это бухгалтер, даже если сам в душе он считает себя артистом.

    А если он не бухгалтер, он сбежит, у меня есть пример - считал, считал человек, не смог больше! Стал теологом.

  • В ответ на: из той, что сами себе придумывают какие-то свои шаблоны и стереотипы о людях и описывают именно их, а не реальность.
    Странно...
    Обычно у людей один ко мне вопрос: "Откуда. Ты. Это. Знаешь?? Ты же не была замужем, не была в его шкуре, без детей..."

  • Нет, детей мне уже поздно) А любовь... Ну не знаю, это же как из револьвера! Поющие люди - это еще не все.

    Спасибо вам, конечно, но я на самом деле не так уж много успеваю) Я же не готовлю.

  • В ответ на: Обычно у людей один ко мне вопрос: "Откуда. Ты. Это. Знаешь?? Ты же не была замужем, не была в его шкуре, без детей..."
    Вот именно, потому и описываете/представляете всегда ужасно шаблонно замужних/женатых/семейных, с детьми и тд и тп) а что кому-то могут нравиться шаблоны и клише - ну так на вкус и цвет, как говорится, кому арбуз, а кому свиной хрящик))
    Вы ж даже тут ни в одного форумчанина, про кого писали, не попали в образ)) всё мимо, всё только ваши собственные фантазии описывали. Надеюсь, программировать у вас лучше получается)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А если он не бухгалтер, он сбежит, у меня есть пример - считал, считал человек, не смог больше! Стал теологом.
    Только вот рассуждать о людях иной профессии стоит только в случае, если имеете представление о ней, а не выдумываете сами, что душе угодно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но бухглатер - это бухгалтер, даже если сам в душе он считает себя артистом.
    А если он программист?) программисту можно быть по совместительству артистом?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот именно, потому и описываете/представляете всегда ужасно шаблонно замужних/женатых/семейных, с детьми и тд и тп) а что кому-то могут нравиться шаблоны и клише
    Да нет... Ну что вы... Этим людям, точно, не нравятся "шаблоны и клише". Странное какое-то выражение, бессмысленное, правда? Клише... Рисунок, чертёж и т. п. на металле, камне, дереве для печатания.. Я бы такое слово не стала употреблять, уж лучше рисунок на дереве, а если в коннотации шаблонности, так ведь слово "шаблон" - уже произнесено)

    Нет, что вы, это артисты, литераторы, тонкие, действительно, глубокие, ну нет, ну точно - нет) Они шаблоны не любят. Нет, ну правда! Одна актриса со мной рассорилась, потому что я описала ее мужа. Точно, до точечки. "Ты - его любовница!" С ума сошла, я лесбиянка. Потом помирились, я просто все по профилю угадала, по профилю картошечкой угадала его уютные, несмешные, но сердечные шутки по утрам, за яичницей.

  • В ответ на: А если он программист?) программисту можно быть по совместительству артистом?)
    Да! Точно - да!

  • В ответ на: Странное какое-то выражение, бессмысленное, правда?
    Конечно, осмысленные выражения тут только у вас, мы уже поняли это давно)) но увы, как ни напиши, что шаблон, что клише, а меньше их в ваших текстах не становится, отчего вполне очевидно, что общения с реальными людьми вам катастрофически не хватает.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А если он программист?) программисту можно быть по совместительству артистом?)

    Да! Точно - да!
    Странно (с))) все программисты, что мне встречались в жизни, совершенно не тянули на актеров, даже близко) и их профессия к актерству даже близко не сподвигала) к затворничеству, интровертности - да, к актерству - нет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я просто все по профилю угадала, по профилю картошечкой угадала его уютные, несмешные, но сердечные шутки по утрам, за яичницей.
    Всё ясно, причина ваших промахов с форумчанами ясна - вам надо фото в профиль предоставлять, чтоб вы наконец-то угадали хоть что-то про человека верно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но ведь то, что человек выбирает профессию по своей натуре, так же верно, как то, что профессия влияет на натуру)
    В современном мире, когда люди меняют свои профессии по нескольку раз - как-то странно звучит это утверждение. Вот и вы тоже - литератор, переводчик, программист (хотя мне больше кажется администратор БД, но тут спорить не буду).
    Я в своей жизни поменяла 4 условно говоря профессии, и надеюсь, это не предел. А уж про функционал я вообще не буду говорить. И мне кажется, это именно следствие характера, а не наоборот.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: В современном мире,
    Это в мире) а в мире КиттиКэт есть либо "приземленные, мещанские" по ее предубеждениям и стереотипам профессии типа бухгалтера или продажника, либо творческие и возвышенные, сподвигающие к актерству и писательству, умолчим, какие именно, уж не буду про программистов и тем более про администраторов бд - и соответственно так же автор и людей делит, чтобы каждый знал своё место)) всё четко, как у истинного программиста - у каждого своя функция) и шаг вправо, шаг влево - расстрел)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я просто все по профилю угадала, по профилю картошечкой угадала его уютные, несмешные, но сердечные шутки по утрам, за яичницей.
    :смущ:а ещё говорят фрицы были неправы, что штангенциркулем головы людям мерили, выявляя истинных арийцев :mauridia:
    В каком де же восторге и упоении от самое себя! Прям удивительно, правда. Ну никакого прям даже легонького сомненья в своих бесконееееечных талантах и способностях уникальнещих, куда вам в продажники или бухгалтеры, не к ночи будь помянуто, тьфу-тьфу!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: все программисты, что мне встречались в жизни, совершенно не тянули на актеров, даже близко) и их профессия к актерству даже близко не сподвигала) к затворничеству, интровертности - да, к актерству - нет)
    Доброе утро, вот и прошла метель. Сколько добрых ведьм вчера кружило по городу, а один старичок шел за мной весь в снегу и смеялся в бороду, я повернулась, а это дьяк из Гоголя, представляете?

    Хелен, программист – не актер, он артист, это совершенно разное. Жаль, что сегодня к словам относятся, как к оберткам, хоть что оборачивают. Актер – это тот, кто актирует, что-то показывает, как веселый, живой указатель, у меня есть один такой филиппинец, вот это актер! Как нарядится в перья) И он совсем не программист) Почитайте Morality Play, там очень хорошо описаны актеры средневековья, до Глобуса. Артист – это тот, у кого бьётся птица в душе.

    А артист советского кино – это омоним. Это плотные открытки с фотографиями красивых женщин и усатых мужчин.

  • В ответ на: В каком де же восторге и упоении от самое себя! Прям удивительно, правда. Ну никакого прям даже легонького сомненья в своих бесконееееечных талантах и способностях уникальнещих
    Я даже не совсем поняла, кому вы, сейчас поняла, что мне, но не поняла - о чем. Почему вы все это решили? Где же восторг от себя? Я и писала не про себя.

  • А какие у вас были профессии? Расскажите, пожалуйста, очень интересно!

    Знаете, я все же думаю, что человек может буть музыкантом, потом решит, что его место в преподавании музыки, потом пойдет исследовать искусство древних славян (певческое, скорее всего, хотя и не обязательно), но вряд ли он будет менеджером-консультантом. Только - как временная подработка, но не дело жизни.

    Все равно у каждого человека свое какое-то поле, что ли.

  • Не, про профессии точно рассказывать не буду. Просто поверьте на слово, что они далеки друг от друга.

    В ответ на: но вряд ли он будет менеджером-консультантом
    Очень многие люди, получив профессию (технолог, строитель ну и т.д.) уходят работать менеджером-консультантом. Причины мы разбирать не будем, но очень распространенный вариант. :yes:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Артист – это тот, у кого бьётся птица в душе.
    Так почему же вы отказываете в таких птицах в душе остальным?) несправедливо как-то)

    Не могу никак согласиться с вашими представлениями о "программистах и бухгалтерах", ибо знаю много и тех, и других) К примеру, имею среди своих хобби и такое - игру в квизы, то есть всякие-разные интеллектуальные викторины, что проводятся в больших количествах в разных заведениях города, и играю в команде, где довольно много молодых людей именно из АйТи-сферы, или других "технарей" типа инженеров, соответственно довольно близко общаюсь, чтобы делать выводы о склонностях их натуры, так вот они все абсолютно разные, и "артистка" из них всего одна девушка: она и играла на сцене, и играла в муз.группе - в общем, довольно творческий человек, но сказать, что все остальные (и программеры, и аналитики, и безопасники и тп) прям тяготеют выразить свою "птицу в душе", категорически нельзя) наоборот - есть интровертные и совершенно не склонные к подобным сферам самовыражения люди, как впрочем и среди всех остальных профессий, и к слову, вообще если учесть, что в гуманитарных вузах (где учат на финансовых специалистов, в тч и бухгалтеров), гораздо больше возможностей для развития именно своих "птиц в душе", чем в технических , то по этому принципу именно среди бухгалтеров должно быть таких людей больше, чем среди представителей технических профессий, которые, исходя из моего опыта общения с ними, гораздо чаще не склонны ко всяким "высоким материям" и творческим метаниям, а больше (уж не меньше, чем те же бухгалтеры) ценят как раз "цифры, схемы, графики" и все то, что поддается количественному измерению и рациональному объяснению, а уж в их деятельности гораздо больше стабильности и монотонности, чем в деятельности бухгалтеров, у которых жизнь вообще как на вулкане от постоянных изменений и перемен, и повышений и переобучений и тд и тп - что весьма способствует развитию творческих и изобретательских способностей)) Так что не гребите предвзято всех под свою гребенку с развешиванием нелепых ярлыков по профессиям - это, по меньшей мере, банально и неразумно.

    Ибо наивно не понимать или делать вид, что не понимаешь, того, что призвание в себе можно чувствовать любое, а вот выбрать, куда пойти учиться и работать, чтоб на кусок хлеба банально заработать - это уже совершенно другой вопрос.

    В ответ на: филиппинец
    Вот теперь так, да :live: привет лектору по филологии)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В каком де же восторге и упоении от самое себя! Прям удивительно, правда. Ну никакого прям даже легонького сомненья в своих бесконееееечных талантах и способностях уникальнещих,
    Тоже всякий раз удивляюсь этому, как в первый, хотя пора бы и привыкнуть уже))) И вот ведь в принципе-то, казалось бы, на то он и форум - сюда и приходят не только пообщаться, но и себя показать, про себя написать, и соответственно весьма склонны все форумчане к самолюбованию, имхо) за собой такое точно так же знаю и понимаю, НО в данном конкретном случае это прям настолько гипертрофированно, что мне часто кажется это простым троллингом, ибо ну не может адекватный человек всерьез такое о себе писать, пусть хоть как он эгоцентричен и самовлюблен)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А артист советского кино – это омоним. Это плотные открытки с фотографиями красивых женщин и усатых мужчин.
    А вот тут можно поподробнее - вы не считаете актеров советского кино артистами?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На неделе посмотрела по твоей наводке "Утреннее шоу". "Проглотила" буквально за три вечера. :live: Что ещё посоветуешь? :thankYou:
    Всем прюветы в этом чати :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Прювет!!! Какие новости?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прювэт! Аццтань :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну ты заметь, на две омские новости - две новосибирско-бердские, и один федеральный перл :biggrin: я прям исправляюся :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чо тя так прёт-то?! По новостям, м-ммм?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: меня по Омску прёт, а не по новостям
    давно у вас не был, с 31 мая 2018

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: