Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька новогодняя *****

  • Я отоспалась 6-8 числа. И как ни странно, все-таки отдохнула на праздники, хотя суматохи было конечно много.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Бой с детьми, зная тебя, скорее всего это были "снежки".
    Почти. Подушкаме)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • О подушках я подумала в первую очередь, но снежки были ближе к новогодней теме)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: не в область, баня была, уютных разговоров не было, были политические бои без правил, разбор религиозных и не полётов и вот всёвотэто, потом драка с детьми и всё время пила
    Здравствуйте!
    Всем радости, всем удачного, светлого начала 2020 года.

    Начало ли сбываться то, с чем вы опрокинули волшебный в себя бокал шампанского в ночь? Четвертинка бумаги в клетку, лист вырван из школьной тетради, кусок обгорел, но это был не пожар, запах соженного письма о любви, угадайте, что это, Хохотунчик?) А что было написано на вашем листке в клетку?)

    Драка с детьми - игра в снежки, это прекрасно, но очень жаль, что вы не были в области, я почему-то думала, что вы поедете к родственникам в какой-нибудь поселок городского типа, к старшей сестре, у которой куры, большой стол в комнате, трюмо с меховой шапкой, глядящей в зеркало.

    Она бы выбежала в половине двенадцатого во двор в праздничном зеленом платье из панбархата и в теплых сапогах-дутиках, всплеснула б руками: "Серега! Ну ты телят что ли не покормил? Какой шампанское охлаждал, чего его охлаждать-то, в штанах своих только, там у тебя точно все отмерзло. Ох, горе, сейчас поскользнусь..." И спустилась бы с ведром в морозную, звездную ночь, в хлев так радостно, почти по-рождественски...

    А были вы, Хохотунчик, вместо этого - в ресторане, спорили о политике, ругали, наверное, патриарха Кирилла и его золото, все как принято. И коньяк был.

  • а этот не Ваш текстик, вроде один в один))

    Показать скрытый текст
    В первом этаже редактор сказал Ниагарову:


    — Товарищ Ниагаров! Вы не человек, а вихрь. В двух словах — гоните сочный, выпуклый, яркий и незабываемый очерк из жизни моряков. Наша газета «Лево на борт» щедро заплатит вам. Можете? Когда будет готово?


    — Через десять...


    — Ну, это долго.


    — Через пять.


    — Ниагаров, пять дней — это слишком долго!


    — Чудак, вы говорите — дней, а я говорю — минут. Хе-хе! Где у вас тут ближайшая машинистка? Вот эта блондинка? Благодарю вас. Мадемуазель, вы свободны? Заняты? Ерунда! Ведомости подождут. Пишите...


    Через пять минут Ниагаров загнал редактора в правый угол.


    — Ну-с! Прошу убедиться. Слушай: «Митька стоял на вахте. Вахта была в общем паршивенькая, однако, выкрашенная свежей масляной краской, она производила приятное впечатление. Мертвая зыбь свистела в снастях среднего компаса. Большой красивый румб блистал на солнце медными частями. Митька, этот старый морской волк, поковырял бушпритом в зубах и весело крикнул: „Кубрик!“ Это звонкое и колоритное морское восклицание как нельзя больше соответствовало переживаемому моменту. Дело в том, что жалованья не платили третий месяц, а райкомвод спал. Ау, райкомвод, проснись! Не мешало бы райкомводу завязать себе на память несколько морских узлов в час!» Все.


    Редактор лежал без чувств.


    Ниагаров сунул ему рукопись в карман.


    — Вот чудак! Не выдержал выпуклости старого пирата Ниагарова. Плачешь, старик? В море захотелось? Ну, плачь, плачь. За деньгами приду позже. У меня еще вагон дел.


    Во втором этаже Ниагаров сказал редактору:


    — Что у вас тут? Газета «Рабочий химик»? Ладно. Я знаю, что тебе надо. Тебе надо, чтобы было ярко, выпукло, сочно и из быта химиков. Через пять минут. Где у вас тут машинистки? Что? Ведомости пишут?.. Пишите, мадам!.. Вот, готово. Ну-с, старина, слушай: «Старый химический волк Митя закурил коротенькую реторту и, подбросив в камин немного нитроглицерину, сказал: „Так что, ребята, дело — азот“. — »Известно, форменные спирохеты, подтвердили ребята, вытирая честные, изъеденные суперфосфатом руки об спецодежду, которую завком обещал выдать еще в августе, а теперь декабрь… и тянут. — Не мешало бы кое-кому и всыпать нафталину". Ну как тебе это нравится? Что, даже слезы на глаза навернулись? То-то! Ниагаров, брат, знает, как и что. Ну, приди в себя, за деньгами загляну позже. У меня еще уйма работы, побегу к железнодорожникам.


    — Где у вас тут машинистка? Здравствуйте, барышня… Готово? Мерси… Ну, слушай: «Старый железнодорожный волк открыл семафор и вошел в тендер, где ютилась его честная, несмотря на ее многочисленность, семья. Посреди комнатки, оклеенной портретами вождей железнодорожного пролетариата, весело потрескивая, горела букса. „Умаялся я, Октябрина“, — сказал Митрий жене. „И то, Май Петрович, и как не умаяться! Чай, до сих пор спецодежды не выдали?“ — »Не выдали, Октябрина, ох, не выдали. А я, глядь, свои буфера сносил совсем". Где-то далеко за водокачкой грустно гудел шлагбаум. По шпалам шел местный П-42".


    Вдалеке в голову Ниагарова били склянки. Этажей было пять, а Ниагаров летел с самого верхнего. А вы говорите — профессиональная печать!
    Скрыть текст

  • Не поняла) Тут какая-то не очень умная пародия с пафосом, а моя женщина в зеленом панбархате - настоящая старшая сестра Хохотунчика, вы ее не увидели, что ли?

    Ну, почувствуйте: новогодняя, звездная, ясная ночь, волшебный мороз и пахнет навозом - хорошо пахнет, чисто, мечтательно! Хочет замереть на крыльце, загадать, постоять одному во всем мире со своей тайной, немного померзнуть, и - весело, с криком, с ведром - в избу. Именно в избу, где уже пляшут в телевизоре голубые огоньки, сверкают бутлки, бокалы и хрустальные салатницы на столе, и даже рыжая кошка ждет президента Путина с его пожеланиями семьи, здоровья и внуков, и ощутить вдруг в груди ликующее, неистовое счастье, похожее на догадку: "Господи, хороше же все!"

    Почувствовали?)

    А, скажите, какой Новый год был ваш? А давайте, пусть каждый расскажет! Ведь он же был? Был. И что самое главное в нем? Правильно, мечта, желание, единственное, которое, как звезда, освещает весь следуюший путь и год, до следующего Нового года, который тоже - будет!

  • В отличие от Вас никого из моей семьи в г**** не тянуло и уж вряд ли когда-нибудь:миг:
    Ну, а Вы, как всегда предсказуемы до оскомины, даже не интересно уже, какое из Вас платье попрёт и обувь к нему, в какой хлев ещё завалитесь...
    И это... учите уже русский, что ль! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Зачем вы предлагаете учить русский язык тому, кто сам читает лекции по филологии?)
    Вы же прекрасно знаете, что у меня особый стиль)

    Кстати, вот вы зря так о поселках, ох, как я туда бы хотела) Там такая чистота, именно душевная чистота, люди)

    Ну ладно, рассказывайте теперь про свой ресторан!) Я же угадала?

  • И пральна! :live: Ибо, зимние забавы - все мимо меня, даже на коньках теперь не катаюсь, страх после последнего падения:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Затем, что Вы безграмотно пишите и сейчас это пытаетесь обосновать своим собственным стилем, что не является правдой. Исключительно за этим, поверьте.
    Не угадали от слова "совсем"! :morning:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А что про всех пишут, а про меня нет. Обидно даже как-то. Неужели про меня нельзя ничего сочинить? :sad:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :ха-ха!: Ты очень лояльна к КК, так что - не жди! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я считаю - это дискриминация. Я тоже пишу на ЖФ. :tantrum:
    Прямо как будто я такая неинтересная. :beee:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Кстати, а, может быть и нет, я сегодня таки добилась свои туфли! :mauridia: тАперь хАчу весну!!!:смущ:Правда я всегда хочу тепло, не зависимо от новой обуви :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Давай я лучше свежих заголовков с Планёрки запостю и Люда меня побьёт. :mauridia:
    Всё веселее будет, чем Китти про тебя напишет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: про всех пишут
    про всех? :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Чо неинтЭрЭсная-то сразу :tantrum: Просто не так пишешь, видимо :бебебе: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Люда меня побьёт.
    Это дорого стоит - не потянешь! :beee: :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да, врут, чо! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну, насмешили, я же даю мастер-классы по письму) Вы сейчас шутите и дразнитесь, да же?)

    Ну давайте лучше про Новый год, про ресторан. Расскажите, там были, например, веселые, интересные мужчины?)

  • :biggrin: там просто по ходу админы группы омские, или просто кто-то активно предлагает заголовки, вот и читаю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Туфли и весна это хорошо. Я тоже недавно думала, что еще немного и половина зимы календарной пройдет. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Анжелина, я считаю надо прекратить это безобразие. "Неописанные всех стран, объединяйтесь". :friends:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не читайте заголовков за обедом*почти (с) :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Всё веселее будет, чем Китти про тебя напишет
    Вообще оскорбили в лучших чувствах и меня, и КиттиКэт. :beee:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: ну тогда ждём :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я же даю мастер-классы по письму)
    Безграмотные коучеры - бич современности! Так что - нет, не шучу... ПЛАЧУ!!!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: думал ты побьёшь, оказалось, нет, Фря :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По-моему на НГСе такого же плана заголовки. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ага! :mauridia: Тока вот думаю: лето такое же будет, как нынешняя зима, но, чуть теплее?! :sad:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Какая-то мания быть побитым. Может вам к доктору? :girl_doctor:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Лёша!!! Выплюнь каку из своего браузера! :yes:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Зима хорошая, может и морозов даже не будет. :миг:
    Лето как обычно ждем хорошее. Это традиция в Сибири такая - ждать хорошее лето и не дождаться. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :secret: в деццтве не били
    Показать скрытый текст
    а видимо, надо было ... маленько *косясь на многочисленные клипы с буквой А по всему форуму*
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я же говорю: у меня дорого! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну согласитесь, Хохотунчик из тех людей, которые заряжают просто, я ее читаю и думаю - какая там жизнь должна быть бурная)

    Еще мне интересно, как живет Muly, гламурно, бесшабашно, пусть бы про себя рассказывала. Мне все время жалко, что тут мало живого общения - все поели и поспали. Ну, еще посмотрели фигурное катание... А где про жизнь? Про такую, где плачут, влюбляются? Окрыляются... Ссорятся с подругами, запинаются о чужих мужей или самоотверженно кого-то защищют.

    Ну, пусть хотя бы про ресторан, где ругалась про религию, расскажет...

  • :biggrin: Значит туфли не зря купила! Ща попробую картинку тиснуть:смущ:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А у меня значит - дешево? Намекаешь на демпинг? :злорадство:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :ха-ха!: А можна его помыть, м-ммм?:миг: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну здесь же взрослые люди за... Все разговоры про жизнь остались в далекой юности. Это вам в соцсети надо - вот где жизнь кипит и страсти. А мы тут так - про поели и фигурное катание. :knix:

    То есть рассказа про меня не будет? Добро. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Нельзя, цвет не позволяет. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну, отчего же намекаю, говорю открытым текстом :tease:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Блин! Ну, ладна... будем ждать зилёнага, тогда и поедем, да? :а\?:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Куда это мы собрались? :umnik:

    Может лучше поедИм? :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ой, неееееетттт!!! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Выпьем с горя :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :mauridia:

    • Вот таквота я буду ходить зилёной зимой в этом гад

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: :ха-ха!: А можна его помыть, м-ммм?:миг: :biggrin:
    кого? :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не магу, у мну тока щасте, год-то ноооовыыыый! :бебебе: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: