Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька новогодняя *****

  • Я себя дежавювом чую здесь, пот ому что пишу все то, что уже писала сто лет назад. Природные камни все хороши и прекрасны ровно до того момента как их превращают в бижутерию, ну не украшает ни капли носящего эти огрызки на леске. Это знаете как броши из бисера, все же их видели. Они прям офигенски смотрятся, но носить их..... все равно как аппликации из детсада на стену вешать. Но это ровно лишь мое мнение, которое не лучше и не хуже вашего.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вчера весь день небо было голубым-голубым, как весной.
    Доброе утро, вот оно какое было ваше небо! Мне высылали фотографии, но я не понимала, то ли день антарктический, то ли русское солнце, а это была весна)

    Московская погода - испытание, вчера шел дождь и пахло аммиаком, я объелась фиг в шоколаде, а было столько планов - книги и даже фильм.

    У меня есть несколько времен в году, когда я смотрю фильмы, их мало, и один из них - февраль. Фильмы - про американскую действительность. Адвокат дьявола, Кукушкино гнездо. Не знаю, почему, наверное, связано с днем сурка. К концу февраля - что-то английское, люблю документальное кино про Джейн Остин или Шарлотту Бронте. Маленькие железные эльфицы, выросшие в жестокой английской среде, в которой больных детей отдают в дома призрения.

    Я ничего вчера не смотрела. Ходила по комнате, нюхала аммиак из окна и не умела отдыхать. Мечта домашнего уюта с чашкой чая за фильмом, с котом у меня не получается.

    И еще, скажите, пожалуйста, как вы заставляете себя мыть голову? Я сначала собиралась в субботу, но в субботу я мыла пол и чистила коврик, потом решила - ну уж нет, хватит, суббота же, радость, да еще переводы эти. Решила - помою завтра! Отдохну и с новыми силами помою. И вот, не смогла.

    Воскресенье все-таки такой чистый, нетронутый по определению день, а тут лезь лягушкой в ванну, ходи потом мокрой, как кикимора, с висячими волосами.

  • А вам не снится всякая чушь когда голова не мыта? Я люблю голову помытой и потом волосом тряхнешь и облачко чистого запаха. А когда голова грязная это как будто лужа от ботинок в коридоре, вроде не мешает, но жить невозможно пока она там стоит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем sabatini (03.02.20 15:54)

  • В ответ на: А вам не снится всякая чушь когда голова не мыта? Я люблю голову помытой и потом волосом тряхнешь и облачко чистого запаха. А когда голова грязная это как будто лужа от ботинок в коридоре, вроде не мешает, но жить невозможно пока она там стоит
    Чистые волосы - это не то что прекрасно, я себя чувствую с ними какой-то царевной) У меня волосы длинные, я шишку сделаю или заплету легкую косу, думаю, что я царевна после бани, да пусть просто православная крестьянская девушка, или Наташа Ростова, меня бабушка так в детстве называла) Что-то хорошее, чистое.

    Это ужасно, когда грязная голова, грязная комната. Мир совершенно другой, это, кстати, удивительно, я понимаю, что я сама - другая: грязная, грешная, подлая воровка - наворовала шоколада и жру. Вчера я сидела с грязной головой, ела фиги в шоколаде (объедалась!) и читала, как Достоевский ненавидел людей (это мы с Хелен наговорились). Нормальный вечерок, да?

    Но ничего с собой поделать не могла. Я не люблю быть мокрой, хотя вечер все равно был испорчен. Сегодня посыпала голову мукой. Людям, наверное, неприятно, но я шарфик накидываю, мне разрешают.

    Зато сегодня... Вынырну из толстой кишки московского метро, восемнадцать станций и одна пересадка - и в ванну, под горячую воду! Вода чистая, я буду чистая, понедельник пройдет, выпью чаю, жизнь не так уж плоха)

  • Мука это пудра для волос? Её еще зовут сухой шампунь, но мне больше нравится звать её пудрой. Пофик что от этой пудры палец в волос засунуть невозможно, он становится осиным гнездом. Я люблю эту пудру потому что в отпуске я не мою голову кажется весь отпуск, потому что ну некогда же, надо бежать бежать, а голова это же её помой, с кондиционером походи, в полотенце походи, с феном посиди. КАжется целый день проходит пока голова становится головой

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Но ничего с собой поделать не могла. Я не люблю быть мокрой, хотя вечер все равно был испорчен. Сегодня посыпала голову мукой. Людям, наверное, неприятно, но я шарфик накидываю, мне разрешают.
    Зато сегодня... Вынырну из толстой кишки московского метро, восемнадцать станций и одна пересадка - и в ванну, под горячую воду! Вода чистая, я буду чистая, понедельник пройдет, выпью чаю, жизнь не так уж плоха)
    Сегодня в метро ко мне подошел человек и заговорил со мной. Просто одинокому человеку захотелось поболтать о погоде и так далее. Я пытался быть вежливым и учтивым, но скоро у меня стала болеть голова от его пошлостей. Почти неожиданно для меня самого, меня стошнило прямо на него. Он был недоволен. А я все смеялся, смеялся…(с)
    Похож полет мыслей?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Итак! Время четыре, я к этому времени поела четыре раза!!! Четыре Карл, сейчас колобком домой покачусь. Зато раньше времени, пофик что по причине простуды.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не, я на больничный сегодня, иначе все слягут :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А чувство счастья есть от 4х разового питания?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мука это пудра для волос?
    Меня могут осудить, но мука - это для пирогов))

    Обычная, из кухни. И, знаете, почти незаметно, я спрашивала. Но, кстати, мне, наверное, лучше пудру для волос купить. Все равно я из-под палки мою голову, мне пригодится.

  • Как вы относитесь к творчеству Зазы Наполи?
    Вернее даже, как вам продуманность идеи, воплощение? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Здравствуйте) Вы почему такая сердитая?) Это же неделька - она тем и хороша, что можно писать о своих эмоциях, а кому еще о них писать? Может, для вас это глупости, но они меня мучают... Вас ничего не мучает? Вы уравновешанный, гаромничный человек?) Ваша жизнь движется легко и по солнцу?)

  • Я не знаю ее. Посмотрела в интернете - не понравилось.

  • Подача на вашу похожа, когда нарочито подчеркивается неестественность, и сквозь, а вернее впереди разухабистой бабищи торчит бывший педагог начальных классов вова из олтая, треш такой, хайп :улыб:
    Вы из олтая? чита?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Вы из олтая? чита?
    У меня бабушка из Алтайского края. Она там родилась. А вот ее родители приехали с Украины. Мама говорит, что моя прабабушка говорила дома с ней только на украинском, мне прабабушка представляется черной, высокой старухой с темной, неседой косой. В слове «старуха» скрыто какое-то утерянное достоинство, сейчас нужно быть только молодым. А она была старой, и крепко, не сгибаясь, ходила в церковь, даже в те годы.

    А бабушка была маленькой девочкой-льняные волосы, а глаза – голубые до ее старости. Мне жаль, что я на нее не похожа. Я больше похожа на деда, и это тоже хорошо – он был веселым, смешным человеком. Я его не застала в живых, но знаю, что он писал для моей мамы озорные сказки.

  • В вашем ответе одно предложение факты, а все остальное ваши галюциногенные фантазии, зачем?:улыб:сюда? это?
    Может детям~внукам~племянникам рассказывать, на них отрабатывать?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что это сюда зачем?)

    Вы скажите, что вы от меня хотите?) Или как-то прямее донесите свою мысль, а то какие-то то Зазы, то внуки) Вы и впрям кокетка))

  • То есть, если вы врубаете броню, то оппонент кокетка? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люб вот тебе зачем надо чтобы все были такими понятными и сермяжными как соха в плуге. Я люблю Китти. Она как Мэри Попинс, с ней я бы хотела лежать закинув ноги на стену и петь песни из песенника когда на улице вьюга

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вы разве не видели на улицах дам в таких одежках и типа того?
    меня ближайшие родственники одно время пытались убедить носить "костюмы", ну такие как у серьезных офисных дам бывают,
    но даже если такие костюмы чудом и случались, то они или красного цвета с молнией во всю юбку, или покрой более спортивный прослеживался
    на одной из работ дресс-код предполагал только закрытые колготками/чулками ноги, в любую погоду и одежду с рукавами, остальное было на совести работника ))
    мне больше к душе "огламуренное" бохо, но там вся фишка в натуральности ткани, из других уже "не то пальто"
    с юности нравилось вот это все, еще и слова такого не знали ))
    хотя сильно балахонистое и навороченное недолюбливаю, во всем хороша мера
    --------------------
    а так-то конечно, в глубине души хочется быть серьезной женщиной
    :mauridia:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я долгое время ела один/ноль раз в день. Для меня очень трудно есть так часто, но в этом и смысл.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Бохо на улице также неуместен как огородное пугало в театре. По сути этот стиль лишь защитный чехол для проблемных зон. Ну в этом случае окау ходите как капуста с претензией на стиль, но уверять, что это мой сознательный выбор без причин это глупо. Ни одна женщина в мире по собственной воле не хочет ходить как пони в пончо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот глупости пишете.
    А как же я? А как же миллионы индейцев? Нас всех насильно заставляют?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А я вас давно наблюдаю) Мне кажется, вы себе выбрали тяжелую, но интересную задачу в жизни, и что-то пытаетесь тут в людях исправить?

  • Молчу-молчу! :friends:
    Не, я тоже за разнообразие, просто прям реальными извращениями иногда отдает ее писанина.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Индейцы худые, а бохо как раз смотрицца на высоких вешалках с лошадиными личиками :улыб:
    Так что с миллионом понятно. с вами - нет :а\?:
    Бохо не драпирует!!!!!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: февраль на дворе)
    Вот именно что! :beee: Холодно! :biggrin: Шапку им сними! Тоже мне советчики :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А воттаквота! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Вот так вот да, прям сюр?
    Прям ДА! Я лучше в мильонный раз "Сто лет одиночества" перечту, чем за Достоевского возьмусь :dnknow: В последнее время я мало читаю - позор мне однозначный! :dry:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Я лучше в мильонный раз "Сто лет одиночества" перечту, чем за Достоевского возьмусь
    Хохотунчик, я вам искренне советую, почитайте! Это не потому, что он - умная книга, конечно, я знаю, "Сто лет одиночества" - это для избранных, рафинированное, а Достоевский - просто для души, для любви. Там столько людей, и все интересные, раскопанные - про каждого все видно. Почему такой, кто его учил, кто родил, вся жизнь - до мелочей. Я очень люблю посплетничать, честно) Когда не с кем - читаю Достоевского) Это лучше всяких сплетен!

  • Люба, прежде чем ответить, вдумчиво читаем текст собеседника. Я пишу " с юности мне это нравится" Про какие драпировки и низкий рост ты сейчас вещаешь? Понимаю, что наболевшее оно у тебя, по всему форуму из года в год тщетно
    доносимое ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не прочитала про юность, поняла из ответа про миллион индейцев и ты что про сейчас ты такого мнения, сорри :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А ты не только худая, но и высокая была? :biggrin: и лицо лошадиное? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: просто для души, для любви.
    Ни разу не так для меня! Он депрессивный мизантроп, я сама такая, мне ещё сверху его не надо и точка! :dry:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ты у себя спрашиваешь? На форуме? К чему такие сложности?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Чюдесный ответ, вся в нем! :роза: :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Бохо на улице также неуместен как огородное пугало в театре.
    А где он уместен, по-Вашему?)) что не так с улицей, почему туда его нельзя?)

    В ответ на: По сути этот стиль лишь защитный чехол для проблемных зон. Ну в этом случае окау ходите как капуста с претензией на стиль, но уверять, что это мой сознательный выбор без причин это глупо. Ни одна женщина в мире по собственной воле не хочет ходить как пони в пончо
    Вы опрос проводили среди всех женщин?) не скажу про пончо, да и вообще про именно этнику в этом стиле - все-таки это довольно специфическое направление и на любителя, мне лично ближе минимализм, а вот просто в фасонах оверсайз из тех, что на моих фото и тому подобных, ничего плохого не вижу. Так-то оверсайз и многослойность в принципе в моде уже давно, и ничего криминального нет, когда это с умом носят даже и полные дамы. А уж про то, что никто по доброй воле не оденет - вообще нонсенс))
    Докажу на своем примере - в силу тонкокостности никогда не была полной, мой вес во взрослом возрасте, кроме последних полутора лет, всегда был в диапазоне 42-45 кг, за последние полтора в силу определенного лечения увеличился до 52-53 - и тем не менее, как только оверсайз вошел в моду, я его полюбила и стала носить в том числе и объемные оверсайзные блузки, свободные штаны и тп, и люблю их не меньше, чем свои джинсы-скинни, юбки-карандаши, водолазки и платья футляры и вообще в обтяжку.

    Да и почему бы вдруг стиль с уклоном в свободные летящие силуэты вдруг не подходил полным людям - ни в одном описании его не говорится подобной странной гипотезы)) уж явно приличней выглядит, чем утянуться и выставить свои габариты, имхо.

    Ну и вообще, никогда не понимала, в чем кайф хаить чужие вкусовые пристрастия. еще и с такой категоричностью.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Бохо не драпирует!!!!!
    Да как раз драпирует))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хорошо, выражусь не толерантно, бохо не драпирует бегемота :улыб:
    Многослойность - бич полноты, только подчеркнет.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • тут кто-то вел речь о бегемотах? :umnik: речь о том, что данный стиль вполне подходит и для полных.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не подходит, ибо полным многослойность НАТУРАЛЬНЫХ ТОПОРЩАЩИХСЯ материалов противопоказана *устало :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вы зациклились на какой-то особенной многослойности , которая еще и почему-то топорщится? на фото ничего нигде не топорщится. Ну можно и почитать про это дело уж на худой конец, я не знаю.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот именно что! :beee: Холодно! :biggrin: Шапку им сними! Тоже мне советчики :biggrin:
    Так ты это... до лета что ли в этой шапке будешь теперь? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Прям ДА! Я лучше в мильонный раз "Сто лет одиночества" перечту, чем за Достоевского возьмусь :dnknow: В последнее время я мало читаю - позор мне однозначный! :dry:
    А я не избранная и не рафинированная, мне наоборот Сто лет не заходит, лучше Достоевский))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ни разу не так для меня! Он депрессивный мизантроп, я сама такая, мне ещё сверху его не надо и точка! :dry:
    ты меня на мысль навела - у меня подруга одна его дико не любит тоже, и она тоже мизантропные черты имеет в себе - может, в этом и причина?) Я ни разу не мизантроп, может потому он мне и нравится?) а ты прям уверена в своей мизантропии?) так-то не похожа нифига))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: хотя сильно балахонистое и навороченное недолюбливаю, во всем хороша мера
    Я в принципе навороты не люблю, люблю минимализм) Мне нравятся платья-балахоны, но для меня они не подходят совсем из-за роста - смешно выглядит)) а вот на твой рост вполне, мне кажется, было бы неплохо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, фиг знает :dnknow: До лета-то её далеко, мож, что другое соображу..., а пока не очень есть когда :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Не хочу ни читать, ни худой конец, хочу весну с запахом черемухи :бебе:
    Вы носите что хотите! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ты такую же без шапки удалила что ли совсем?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ни худой конец,
    Так и знала)))
    В ответ на: Вы носите что хотите! :biggrin:
    Спасибо большое, что разрешили! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: