Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька морская

  • В ответ на: Француз понравился, интересная программа.
    И программа клевая, и он сам клевый - катит, как дышит, и импровизирует, реально как джаз))) У него и в прошлом сезоне очень клевые программы были - он сразу запомнился! Эхх если б еще прыжки не валил)) И еще он такой тонкой душевной организации - каждый раз плачет просле проката))) сегодня после произволки он вместе с тренершой своей плакал сидел))) они оба думали, что он в финал не прошел, т к нагрязнил в прокате, но другие нагрязнили больше , и он прошел :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Как скучно :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • здесь клованов нету, каждый развлекается в меру своей ̶ ̶и̶с̶п̶о̶р̶ч̶е̶н̶н̶о̶с̶т̶и̶ фантазии

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Как скучно :dry:
    Так развеселите нас?! вы мужчина или где? :улыб:

    всем привет! Где наша Фря - без ее ружья топик заглох)) инфа для нее - я вчера на "Раздражение" сходила, наконец) правда отзыв написать пока некогда.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Как скучно :dry:
    Здравствуйте, это я виновата)

    Знаю, что меня тут ждали, но вот – подвела, на месяц пропала, а все не по моей вине. Были командировки в разные места, но, главное, я была .... в Новосибирске! Представляете! Я сама удивлена, это было каким-то смерчем, вихрем, кстати, сегодня - 26 ноября, Иоан Златоуст, зима окончательная, морозы, звери - в норы, люди - в избы, и начиналась пельменная пора, которую я начала в Новосибирске) Делала пельмени с теплыми, добрыми женщинами, но все по порядку.

  • Не знаю, помните ли вы мою Светлану, но все, что я сейчас хочу про нее сказать – это самый светлый человек, которого я знаю, и самый наивный. У нее очень много фантазии, какой-то детской романтики из фильмов-сказок СССР, на них она несокрушимо выросла и больше не сходит с этого чистого места.

    Я не знаю другого такого человека ее возраста, который бы так искренне готовился к новогоднему корпоративу – уже сшила себе праздничный костюм из ярко-белой, как иней, ткани с крошечными синими корабликами: пиджак с глубоким декольте и юбка до пят.

    «Все, больше никаких маскарадных костюмов», - сказала Светлана, и правильно. В прошлый раз она была русалкой, вошла в образ, потом пришлось жалеть. Да о чем жалеть, она такая непосредственная, как я по ней соскучилась.

    Светлана так и живет с мамой, с бодрой Ниной Ивановной, «с маманькой», в этом ласковом «маманька» столько радости и веселого понимания, какое редко остается для мам. Им там, в их двухкомнатной квартирке, полной длинных, бодрых лыж для зимних лесов, журналов «Знамя», цветочных горшков, прошловековых ваз и трехлитровых банок, им там – хорошо!

    «Катя, тебе не нужны банки в Москву?» - зовет меня Нина Ивановна из кухни, а я, ослышавшись, не расслышав, бессознательно выхожу их ванны с намыленным лицом: «Банки?» И навстречу моему лицу, с которого смывается вся самолетная сажа и пыль, идет из кухни Нина Ивановна с чистой до скрипа, зеленоватой банкой: «Ты огурцы там не солишь, в Москве? У тебя же багаж? Возьмешь парочку?» «Возьму парочку», - рассеянно говорю я, радуясь, что увезу из этой счастливой квартиры ее стеклянные банки. Поставлю в шкаф, буду его открывать, вспоминать.

  • Катя, привет! Там еще пара добрых мужчин была, почему ты о них замалчиваешь!)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Где наша Фря - без ее ружья топик заглох))
    Доброе утро. Отвлеклась я немножко :смущ:Еще недели полторы буду набегами.

    Что-то я задумалась о смене своей искусственной елки. Была в Посуда-центре. Вот такая "как бы елка" 180 см стоит 2000 рублей (ну может потому что "черная пятница" была).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Катя, привет! Там еще пара добрых мужчин была, почему ты о них замалчиваешь!)
    Откуда знаете? Вы меня как-то вычислили?)

    Да, в Новосибирске у меня много знакомств, я многим женщинам помогаю, словом, душой, а что, вам про меня кто-то рассказал? И про те вечера…?))

    Да, там были мужчины, сначала – два, потом – один остался. Но все по порядку! Сначала – первый вечер.

    ***
    Я люблю этот дом еще за его кухню с широким, самостоятельным подоконником, на котором своя, давняя жизнь домашних духов и мошек, заселивших горшки с зеленоватыми хлорофитумами, сложенные вдвое марли, покрывающие банки с водой, со святой или просто с отстоянной, блюдца с деликатными кусочками застывших сухофруктов.

    На холодильнике – клеенка, деленая на узорчатые квадраты и цветы, на ней – радио, из него под рано темнеющее небо льется отрывок невесть откуда дошедшей передаче о войсках Ивана III, хорошо бы дослушать, раз и навсегда узнать, как там все у них было на реке Угре, но добрый и громкий голос Нины Ивановны дает понять, что то, что из радио – неважно, а важно другое – борщ! «Я разогрела! Садитесь!»

    Я ем вдумчиво и внимательно, запоминая золотые круги говяжьего жира и оловянную ложку, никто в этом доме не вспоминает, что она – оловянная, и такими уже не пользуются, а я радуюсь и послушно кусаю чеснок – против микробов.

    Светлана рассеянна и мечтательна, она снова влюблена, это отдельная, мучительная история. Когда она отрешенно уходит в дальние комнаты, Нина Ивановна, быстро, украдкой, подскакивает ко мне от плиты, поварешка остается над кастрюлей, а сама Нина Ивановна, озабоченная, хлопотливая – надо мной. «Я стараюсь не вмешиваться, но пора уже определиться, снова кто-то новый, очередной». «Очередной» – по слогам, с материнской горечью, но с пониманием. «Когда же вы уже устроитесь, девчонки, пора бы – сорок лет, женский, солидный возраст». В невинный, домашний быт с этим шепотом просачиваются сложные Светланины романы, молодые офисные поклонники, мнимые, мечтаемые.

    «Катя, в Ашан с нами поедешь? Закупаться будем». Это уже другая Нина Ивановна, оборотнем возвращенная к плите Светланиными шагами, решительная домоправительница, собирающая большую семью на рынок – за товаром, и какая в том печаль, что он называется не деревенской ярмаркой.

    Показать скрытый текст
    Едут две дочери – неустроенная, взбалмошная Светлана и устроенная, крепкая Наталья, ее гражданский муж Саша и я рядом. Едем на Сашиной машине, Саша по-хозяйски ворчит, разворачиваясь на предновогоднем снегу, оставляя две полосы и быструю метель вокруг золотых фар – для соседей, случайно провожающих нас. «Вы бы подольше копались, мы бы вообще ночью поехали».

    «А мы борщ ели! Хочешь, Саша, борща?» - Нина Ивановна, бодро, задорно и весело с заднего сиденья, как с детского стульчика, крутя головой по сторонам, по окнам, за которыми – дорога, зима, фонари и дома всеми зажженными окнами, как цифрами на табло вокзалов – для уезжающих, для приезжающих.

    «Не хочу я вашего борща». – Саша, баловано, играя в особую, скрытую от других игру с тещей, продолжая давний разговор, давние отношения, спорящие, деловитые, но добрые.

    «А хороший борщец! С чесночком! Правда, Катя?»

    А Светлана молчит, провожая мечтательно фонари, я знаю, о ком она думает – о том молодом пареньке с вахты, жизнь у нее началась, что ей борщ – его понимаем только мы с Ниной Ивановной, я вспоминаю золотые круги на красном и зимний, крестьянский запах.

    Наталья тоже молчит, но как купчиха, Саша ждет ее слова, рассеянно, по-семейному пререкаясь с Ниной Ивановной, и уже на подъезде Наталья поворачивает к нему гордую голову в дорогой шапке с помпонами, с какими-то особыми бубенцами и колокольцами: «Мясо сразу закупать будем?» Саша хмуро смотрит вперед, крепко держит руль: «Не знаю». Но им все понятно.

    Приехали и сразу – на входе – новогодние елки, в шарах, без шаров, в огнях, без огней, зеленые, как ирландский мох, есть серебряные, будто в инее. Олени, гномы, Деды Морозы и странные феи, изящные, в парче и в чем-то праздничном и блестящем, свисающие с потолка. И я подумала, что в жизни так много радостей, и в борще, и в елках, и даже вспомнила ту быструю метель под золотыми фарами, с которой отъехали.

    Пошли в Ашан, впереди Наталья в шапке с бубенцами, за ней – гражданский муж Саша, сняв свою шапку, как в церкви, расстегнув дубленку, полы теперь по-боярски распахнуты, идет за ней чуть согнувшись, как пес, но пес добровольный и гордый. Катит тележку. Идут закупать товар.

    За ними – мы. Светлана – отрешенная, как рыба, Нина Ивановна – вдруг по-детски хитренькая, мне хочется поцеловать ее в сморщенную, но чистую, как у монашенки, щеку. Я беру ее под руку, она улыбается, она меня тоже любит и говорит: «Когда вы уже, девчонки, устроитесь, сорок лет, женский возраст…» И кивает на них, впереди идущих мимо высоких, изобильных полок. «Пусть и гражданский, а – свой».

    Ведет Наталья, вдруг останавливается, мы тоже за ней останавливаемся, стоим группой, озабоченно изучаем состав, срок годности, цену, читаем вдумчиво, как документ, как что-то важное, и мне нравится, что на этом важном, например, на бутылке подсолнечного масла, подбоченясь стоит красавица с косой и с кувшином, а за ней – подсолнухи у плетня, а за ним – солнце.

    Консервированный горошек, купили шесть банок, но это – не просто горошек, это будет тот волшебный салат, у которого запах двенадцати часов новогодней ночи и шампанского, который ест Президент в телевизоре и весь российский народ, гуляющий по Ашану, по своей сельской ярмарке.

    Мясо закупили все сразу, долго о чем-то спорили, Наталья громко внушала Нине Ивановне: «Мама, не надо!», а Нина Ивановна по-детски обрадовалась, когда нашла подходящие кремы для рук: «Дачница» и «Василиса». «Нам со Светланкой надолго хватит». Светлана купила новогоднюю маску – блестящую, лиловатую, цвета космического луча, это – для молодого парнишки с вахты, пусть сойдет с ума!

    Я видела невысокого, пожилого мужчину, он выбрал себе православный настенный календарь с изображением святого угодника и понес его – в дом, для своей души.

    Я купила народный календарь, какие любила моя бабушка. На каждый день – своя мысль, свой рассказ, на один день – про первую женщину-офицера в России, на другой – стихотворение, зимняя примета или притча...
    Скрыть текст

  • В ответ на: но, главное, я была .... в Новосибирске! Представляете!
    Как вам Новосибирск после Москвы?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Доброе утро! Снег идет и ветер дует. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Доброе утро. Отвлеклась я немножко :смущ:Еще недели полторы буду набегами.
    Привет! :friends: ты хоть набегами, а все вообще разбежались отсюда(( хотя еще даже не новый год... такими темпами морская неделька грозит перебраться в 2020-й год)))

    В ответ на: Что-то я задумалась о смене своей искусственной елки. Была в Посуда-центре. Вот такая "как бы елка" 180 см стоит 2000 рублей (ну может потому что "черная пятница" была).
    Ну и что решила - брать или нет? а я не представляю новый год без настоящей елки и ее запаха... хотя с какими мучениями каждый год ее приходится выбирать, еще и по морозу если, так и задумываешься иногда о ненатуральной))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, за декабрь заполним точно. :agree:

    Мне проще - у меня с рождения искусственная елка на Новый год. :biggrin:
    Я пока в сомнениях - и менять надо, и жаба давит. В декабре все равно буду по магазинам бегать - тогда и решу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Не, за декабрь заполним точно. :agree:
    Ты отпимист :улыб:

    В ответ на: Мне проще - у меня с рождения искусственная елка на Новый год. :biggrin:
    А у меня папа всегда настоящую приносил и всегда огромную под потолок и широкую, а мне хотелось маленькую аккуратную елочку, прям мечта была) Повзрослев и столкнувшись с процессом выбора/покупки в реальности, я наконец поняла, почему у нас всегда были здоровые елки))) их проще всего выбрать, а маленькие и аккуратные на вес золота)
    Хотя, вполне возможно, что папа считал, чем больше елка, тем красивее))
    В ответ на: В декабре все равно буду по магазинам бегать - тогда и решу.
    Удачи тогда в поиске! надеюсь, найдешь то, что тебе понравится и подойдет. :superng:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (28.11.19 17:07)

  • В ответ на: Как вам Новосибирск после Москвы?
    Конечно, крупной драгоценностью был снег.
    Но я всегда говорила, что Новосибирск - самый прекрасный город на Земле, а я много где была.

    Там просто ошеломляющая энергетика, которая особенно чувствуется в декабре, перед Новым годом, и почему-то - в августе. Какое-то высокое, отстоявшееся и кристальное сочетание интеллигентности, столицы в лучшем смысле этого слова (наука, достижения производства, душа людей и красота архитектуры) и провинции - в лучшем смысле этого слова. Там природа живет с тобой на каждом повороте, энергетика гор и озер доходит с Алтайской земли, и - люди.

    Моя бабушка и дедушка, например. Принесли с собой сказания, алхимию знаний из польских, украинских, еврейских местечек, пообщались после переселения с алтайскими духами, получили их дары, и вот - приехали в Новосибирск, творить, работать, строить общество, и таких людей - много.

    Каким же может быть еще Новосибирск после Москвы, после воровской сорочинской ярмарки, теперь уже и ложной.

    Вы все тут мне все дороги тем, что живете в этом городе, можно я уже начну желать вам счастья а наступающем 2020 году?)

  • Ёлка годная. Надо брать.
    Только это сосна ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ага, сосна. :agree:
    Но там была елка как у нас и была "елка роскошная" - более-менее похожая на елку, но ценник в 2 раза выше. :а\?:
    Может ты и права - взять и не мучиться уже муками выбора. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Доброго утра всем! С пятницей. А завтра осень закончится, как бы смешно это не звучало. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • С первым днем зимы! :snegur:

    • Пришла зима, одевайтесь теплее

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: С первым днем зимы! :snegur:
    Осталось еще продержаться всего-то месяца четыре :biggrin:

    всем привет! всем моря! :wub1.gif: все живы после черной пятницы?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Доброго Утра! :mauridia:

    В ответ на: все живы после черной пятницы?))
    Кто что купил? Хвастайтесь. :appl:

    Меня мимо это действо обошло, другие дела были. :secret:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я купила колбасы

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а я сапоги :а\?:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • а можно не похвастаца, а поплакаться мм.. :cray-1:

    Всем приветы :snegurochka:
    Делоф то во аж скока...вообще ничего некогда :безум:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • ну хоть выгодно-то купили, девочки? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • выгодно) у меня правда круглогодичная скидка :secret:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: а поплакаться мм..
    Можно, все можно. :yes:
    Плачь! :миг:
    А потом смейся. :biggrin:

    Бери самое интересное из дел, остальное отбрасывай. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не так выгодно как фкусно

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • можно да?! я маленько, ну вот прям совсем маленько...маленько поплачу, что продали бафую мафынку, и всё, прям сразу перестану :not_i: :cray-1:
    теперь, кто первый встал, ̶т̶о̶г̶о̶ ̶и̶ ̶т̶а̶п̶к̶и̶ тот и едет :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • в моей работе нет ничего интересного :dry:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • колбаса-зло :1:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Да,машина - это вещь. Хотя в декабре вообще надо дома сидеть - пробки всегда и везде. :biggrin:

    Новую планируете брать когда-нибудь? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • но вкусное зло.... :смущ:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: и сытное

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • пробки дааа и людей везде много :безум: самое безпробочная дорога-в аэропорт, едешь и едешь самолетики считая) :girl_witch:
    пока на одной будем, но в планах на 2020 год есть :nom:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • когда это колбаса была сытной?) хотя опять же, смотря сколько съесть и с чем :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Ну вот видишь, немного потерпеть и будет вам счастье в виде машинки. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Очень сытная. :бебе:Хлеб, масло, сыр и колбаса - очень даже хорошо идут вместе. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вышла замуж - все, можешь отдыхать и на работу не ездить :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: а я сапоги
    Здравствуйте, как хорош быт зимой, сапоги, машина на снегу, расскажите, пожалуйста, про сапоги) Как вы их покупали, в каких магазинах? Каким был маршрут, Мули?) А фото остались, покажите! Вы, наверное, начали с центра, походили-походили, вас трепали надоедливые продавщицы, а одна, хорошенькая, золотоволосая, пыталась вас обуть во что-то совершенно непрактическое, бархатное, но со скидкой? Заходишь к ним за стекло, и сразу бегут: «Могу вам помочь?» А чем тут поможешь, когда ничего нет. Ходили-ходили, плюнули, поехали куда-нибудь на Березовую Рощу, в другой обувной.

    Я знаю, что от площади Маркса идет Проспект Башмачников, так он и называется в быту, длинная-длинная, любимая мною улица: выходишь на станции метро площадь Марка и движешься вперед, вплоть до станции метро Студенческая, а там – башмаки, башмаки. Особенно хорошо бродить по этим площадям и проспектам под декабрьский снег, искать золотистые туфли для Новогоднего вечера, чтобы поразить его, правда?)

    Есть белое длинное платье со свисающими до бедра рукавами, как у средневековых принцесс, но кисть выглядывает. Обшлаг рукава и глубокий вырез обшиты золотом, и туфли нужны золотые с загнутым носком, все продумано. А нигде нет таких…

    Мы со Светланой с ног сбились, ей были нужны, правда, белые туфли, атласные. Она сейчас так деликатно ступает, в каждый обувной магазин словно заносит свою любовную тайну. Такой вроде простой парнишка с вахты, а столько там тайного благородства, страсти, нежности.

    Давайте готовиться к Новому году) Расскажите каждый о себе, кто о чем мечтает, кто как будет его встречать, и с кем, и где? У кого-то, может, любовь…)

  • В ответ на: Вышла замуж
    Мули вышла замуж? А почему нет рассказов)..

  • Рассказы это по твоей части)) До сих пор ждем от тебя рассказ про пельменную вечеринку с двумя милыми мужчинами))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Рассказы это по твоей части)) До сих пор ждем от тебя рассказ про пельменную вечеринку с двумя милыми мужчинами))
    Ох, да я сама жду, вот, вернулась в Москву, и все - погрязла в работе, но ничего, я соберу себя.

    А вот мне интересно, почему все стали такие скрытные, даже хвастаться не хотят) Я уже не говорю про то, чтобы излить обиду, поделиться радостью, попросить совета, неужели людям это стало не нужно?

  • Почему скрытные? Счастье любит тишину.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Всем хорошего дня!

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Счастье любит тишину.
    Оно само тебе сказало, чтО любит? ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Нашептало)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Всем хорошего дня!
    Привет всем! ух, какие фоты :wub1.gif:
    тоже повешу море :yes:
    В ответ на: Кто что купил? Хвастайтесь. :appl:
    Я немножко подарков на новый год, из области парфюмерно-косметической) Правда такие столпотворения меня напрягают - народу вал, ощущение, что новогодние каникулы-распродажи пошли уже)
    Завтра иду на Сентиментальную повесть в Красном факеле, предвкушаю :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Счастье любит тишину.
    Поддерживаю мысль) :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а я сапоги :а\?:
    С обновкой тебя! Показывай! :nom: или рассказывай)) :appl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: