Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Не смейте делать замечание моему ребенку.

  • В ответ на: Вы давно читали нормальную литературу признанных авторов?))) может, имеет смысл для развития восприятия почитать?
    Вы смеетесь?) Я в жизни делаю несколько вещей: ем, сплю, моюсь, хожу на работу, делаю кукол, пишу, и - главное - читаю) Читаю на двух языках, с утра до ночи, иногда до утра, сейчас читаю летнее - Фолкнера, "Осквернитель праха".

  • А. М. Коллонтай утверждала, что ребёнок воспитанный обществом будет лучше подготовлен к новому образу жизни, чем ребёнок в семье с её мелкобуржуазными привычками.

    Во дворе моего детства нас так и воспитывали.

    Во дворе моего детства в огородах, возле грядок с кучерявеньким горошком и луком-пыреем, по-социалистически вымахавшим к середине июня, стояли бочки. Снаружи – шершавые и ржавые, похожие на сельскохозяйственные орудия, созданные на века, внутри – склизкие и таинственные, как болота с деревенскими русалками, и, когда я, уже высокая, в бочку со страхом заглядывала, то с радостным ужасом находила там то бурую лягушку, то жуткого богомола, а иногда болотную траву, и это тоже было страшно.

    Крепкие женщины в домашних халатах и с ведрами без суеты подходили к бочке, каждая – к той, что ближе к ее грядке, сильным движением черпали воду с травой и через огороды здоровались: «Как думаете, дождя сегодня не будет? Огурцы хочу полить».

    Бочки были общими, как и бельевые веревки, натянутые на серых высоких столбах – бывших еловых стволах. Никакой частной собственности на веревки, на бочки, и даже на нас, на детей, не было. Я, в странных для сельского двора гольфах, в бочки не лазила, а мальчишки – дети соседских женщин – лазили, и это называлось: баловаться, я боялась их свободы. Белая голова ныряла в бочку и тут же с хохотом, как голова водяного, выныривала, а я стояла в стороне и думала: вон идет Нина Ивановна, сейчас она крикнет: «А ну!»

    Нина Ивановна, с тазом стираного белья, в халате в крупную ромашку и ярко-синий василек шла по жаркому двору, чехословатские сабо на бежевой танкетке (заграница врывалась в наш поселок легко и весело) выбивали солнечную пыль, и Нина Ивановна уже издали, царицей, высоко несла свое «А ну! Чего балуетесь?»

    Ставила на землю таз, разгибалась и громко, по-председательски командовала: «Воду из бочки всю выплескали, нет, чтобы набрать! Сейчас родителям скажу. Сегодня чтоб все бочки наполнили, раз воду выплескиваете».

    И мы наполняли. Дюжина дворовых детей разного пола и возраста, одни грязнее, другие почище, стоит в очереди к колонке, как к памятнику. Я – в красной панамке и белых гольфах бабушка: «Катя, осторожно, не мочи ноги!»); мальчик, ныряющий с головой в бочку, – в рваных трусах и майке-тельняшке погибшего брата (утонул в день ВДВ в одной из сибирских рек); подруга Валечка с косичками-каральками, щеки – в земле, сандалии на босу ногу; младшая сестренка самой близкой, больной подруги, всегда смотревшей во двор из окна – тонкое лицо за занавеской, инвалидная коляска, стихи, Жития святых, но Жития – когда прошли советские годы.

    Ее сестренка бежит к колонке со своей желтой леечкой, на леечке - уточка, «Мальчики, мальчики, уступите Верочке очередь», и счастливая Верочка уже осторожно идет с водой по двору к огородам, где ее ждет сосед Виктор Афанасьевич – вылить из желтой лейки с утенком чистую воду в огромную, старую бочку, до края которой Верочка еще не дотягивается.

    Вот так нас воспитывали. В труде.

  • В ответ на: чехословатские
    Извините, чехословацкие. Не сразу заметила.

  • В ответ на: Вот так нас воспитывали. В труде.
    о том и речь, ибо что имеем в результате? Ужас в ночи. Не дай Зевс таких как Вы и вдруг много. Мы же сдохнем немедленно.

  • В ответ на: Ответ в таком стиле провоцирует ссору на развитие
    Иногда не помешают поставить безумную тетку на место. Она думает ее возраст и гендерная принадлежность дают ей какие привилегии? Те времена давно прошли вместе с КПСС.

  • В ответ на: о том и речь, ибо что имеем в результате? Ужас в ночи. Не дай Зевс таких как Вы и вдруг много. Мы же сдохнем немедленно.
    Что имеете? Кто сдохнет?.. Почему??) Ничего не поняла! )
    Вы о чем?

    Я о том, что благодаря таким бочкам, Нинам Ивановнам и еще - Верочкам, которым сегодня нет и сорока, еще и живет наша многострадальная страна. Вы этого, действительно, не понимаете?

  • Ну тут же Вы - умная, а мы - красивые. Так, что понимать - это Ваш удел.

  • Да ладно, уберег некто от таких вот нинивановам и верочек - и это накрывает всю будущность светлую?.. :cray-1: на что вы только глаз откроете)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А места в автобусах не имеют более обозначений? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: На Чемпионе девчонки спокойно уходят, бабуля с двумя внуками и двумя самокатами успешно приземляется на их место, чтобы проехать ещё целых две остановки, да в процессе выхода, который там массовый, успешно создать затор. :biggrin: Занавес.
    То есть девушкам все равно было на следующей остановке выходить, но они места бабушке не уступили из принципа?.. вот это точно Занавес :шок:
    В ответ на: если бы вместо замечаний и обвинений в невоспитанности прозвучало бы "добрый вечер" и хоть сколь-либо аргументированная просьба уступить место - 99%, что это сделано было бы сразу.
    ...
    уверен, что потеснились-бы, поменялись, при вежливом обращении со словом пожалуйста. А так нет, и, наверное я им за это даже благодарен.
    А в ноги им поклониться не надо было еще?? жесть конечно)) и это взрослый мужчина такое защищает и оправдывает :безум: неудивительно, что зайдешь в час-пик в метро, а там весь вагон в сидящих мужчинах и стоящих женщинах с бабушками.
    В ответ на: Потому как дети должны тоже видеть, что хамское обращение не влечёт за собой исполнение желаний.
    А дети не должны видеть, что нужно старшим место уступать, нет?)) Без всяких просьб и уговоров, просто априори.

    В ответ на: И что у нас не будет возникать желание раздавать замечания налево-направо детям и их родителям и взрослым. :mauridia: :biggrin:
    У меня только один вопрос к Вам после этого всего - а если бы это Вашей маме/бабушке с внуками или без не уступили место в транспорте такие вот студентки, Вы бы так же считали, что это норма, она удобно встала и вообще бодрая и не устала, постоит, и не надо делать им замечаний?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Она думает ее возраст и гендерная принадлежность дают ей какие привилегии? Те времена давно прошли вместе с КПСС.
    Выражаясь языком автора этого чудесного рассказа про автобус - Занавес (с)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну тут же Вы - умная, а мы - красивые. Так, что понимать - это Ваш удел.
    А мне обидна ваша неблагодарность.

    Смотрела недавно передачу - очень гадкую. Про тип "советского человека" - подленького, инфантильного, предательского. В еврейском музее, с Денисом Драгунским (кто знал, что из этого мальчика вырастет такая озлобленность). "Мифы и правда о человеке советском" - редкая пошлость, кому интересно - найдите в поисковике. Ни сказали ни одного хорошего слова о нашей отзывчивости, общем труде, стремлении - во что бы то ни стало - к справедливости.

    И у вас я слышу те же ноты.

  • Зачем Вы рекламируете антисоветскую пропаганду?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Зачем Вы рекламируете антисоветскую пропаганду?
    Я даже отвечать не буду.

    Я считаю, что все должны знать, что происходит в обществе, и откуда что берется. Вы считайте, как хотите.

  • Все итак прекрасно знают, откуда что берется, для этого антисоветскую пропаганду черную тут рекламировать вовсе необязательно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот начинаете что-то рассказывать и зачем-то какие-то отвлекающие и уводящие характеристики даёте, вот к чему тут было упоминать про еврейский музей. Ну и да, все ваши рассказы про одухотворенных Учителей и убогих, подлых, злых, пошлых, которых непременно надо по рукам, к ногтю. И - конечно, из любви. :wub1.gif: что-то в любви такой нотки опреденные есть, нестандартные. Ну, есть и на то любители, но причем тут воспитание советское и антипропаганда. Вам к любви еще и политику притянуть надо, чтоб потроллить покрепше? :злорадство:

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем RougeM (10.06.19 17:01)

  • А теперь внимательно читаем ещё раз описание ситуации. :злорадство: :biggrin:
    Компания эта - с самокатами. Если бы у меня было в нагрузку два таких чада с транспортными средствами - да, я со своими сединами точно так же отодвинул бы в сторону тех, кто стоит пешком на месте для колясок/инвалидных колясок/велосипедов/самокатов. И да, остался бы стоять там, чтобы следить, чтоб эта банда не укатилась по салону.
    Мне и в голову бы не пришло утрамбовывать их на сидячее место, где ещё и экран стоит защитный от этого закутка.
    Ей пришло. Но как об этом простой человек может догадаться? :dnknow:
    Бабушке - не 80 лет, а 55-60, не инвалид, бодрый человек, готовый к пешим прогулкам - в месте посадки кататься негде, в месте высадки - зоопарк и ботсад. Детям - не 3-4 года, а 5-6-7-8. С ними негабаритные средства передвижения, которые обычно не перевозят на сидячих местах и которые нельзя оставить не придерживая их.
    Девушки как могли догадаться, что они хотят присесть, если компания бабушка-дети-самокаты комфортно разместились на самом логичном для этого месте в салоне???????? :tantrum: И я написал, что в том числе и благодаря этой группе, они просто заблокированы были на сидушках. На Чемпионе логичнее дождаться выхода других и выйти, чем толкаться заранее.
    Ставить им в вину, что они сами не предложили присесть - поэтому не буду.
    А бабушке поставлю в вину. Урок хамства. Потому как ни здрасьте ни до свиданья - а сразу - "пришла мысль в голову - может таки присесть, упихаю - вот и жертвы подходящие - включаю программу Матюгальник с концертом о невоспитанности молодёжи" :mauridia:
    Моим родственникам и мне уступят. :biggrin: Потому что всё, что будет происходить, будет исключительно вежливо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот начинаете что-то рассказывать и зачем-то какие-то отвлекающие и уводящие характеристики даёте, вот к чему тут было упоминать про еврейский музей.
    Вы забываете, что я писатель)
    И потом, поверьте, такие "отвлекающие характеристики" будят в читатели эмоции, чувства и заставляют думать.

  • В ответ на: Если бы у меня было в нагрузку два таких чада...
    да, я со своими сединами точно так же отодвинул бы в сторону ...
    И да, остался бы стоять там,...
    Мне и в голову бы не пришло утрамбовывать...
    А все должны делать только так, как Вы, да?) Никому присесть и в голову прийти не должно?)
    В ответ на: Ей пришло. Но как об этом простой человек может догадаться? :dnknow:
    Бабушке - не 80 лет, а 55-60, не инвалид, бодрый человек, готовый к пешим прогулкам
    Вот именно - Вам не пришло, а ей пришло - разные люди, разные условия, разные кондиции в конце концов, чего Вы к бабушке 60-летней равняетесь-то. :безум: Откуда Вам вообще знать, к чему она готова, а к чему нет, и какие у нее к такому возрасту вообще диагнозы есть?? они так-то на лбу могут быть и не написаны, а Вы уже справку о здоровье выдали и расписались, ага.
    А по-Вашему уступать нужно только тем, кому от 80-ти? )) вот на полном серьезе это сейчас пишите, да? :безум:
    В ответ на: Девушки как могли догадаться, что они хотят присесть, если компания бабушка-дети-самокаты комфортно разместились на самом логичном для этого месте в салоне????????
    Да вполне в состоянии человек молодой догадаться, что нужно место уступить, почему-то у меня в мои студенческие годы не возникало таких странных вопросов - а надо ли место в автобусе уступить пожилому человеку)) а эти, бедные, и не догадываются даже, недалекие такие, видимо))

    К слову, у меня до сих пор, хоть я давно уже не в возрасте студентки, все равно всегда срабатывает на автомате этот рефлекс в том же метро встать утупить место пожилому человеку, потому что именно привили к пожилым уважение и заботу с детства, и я буду прививать своим чадам, если обзаведусь, ибо я хочу, чтобы и мне так же уступали, когда я буду в пожилом возрасте, и не после просьб и уговоров, ибо просить я не люблю и не буду. Нас приучали без просьб уступать, и это вполне цивилизованный подход, я считаю, а вот упрашивать уступить пожилому место - ну такое...может быть и унизительно, и вообще некрасиво и стыдно, если ты сам такой невоспитанный и черствый, что сам не соображаешь таких элементарных норм поведения.

    Кстати, что примечательно, по моим наблюдениям статистика такова, что как раз именно женщины,(не девушки)) молодые ли или среднего возраста чаще всего и уступают места пожилым, потом уже парни, девушки, подростки, и на последнем месте врослые мужчины, те вообще практически не уступают.

    В ответ на: И я написал, что в том числе и благодаря этой группе, они просто заблокированы были на сидушках. На Чемпионе логичнее дождаться выхода других и выйти, чем толкаться заранее.
    Ставить им в вину, что они сами не предложили присесть - поэтому не буду.
    А бабушке поставлю в вину. Урок хамства.
    Да к хамству и я не призываю, я о том, что молодые люди и сами должны соображать, что надо встать, если пожилой человек зашел в транспорт. А если не соображают или соображают, но не встают - то они такие же хамки, ничем не лучше той бабушки, вот и все.

    Мало ли что заблокированы, рокировку всегда можно сделать, было бы желание. Что Вы не поставили в вину им - и из первого рассказа было понятно вполне.

    В ответ на: и жертвы подходящие
    Жертвы? внаглую сидящие, когда пожилой человек с детьми вошел - какие они жертвы, не смешите))
    В ответ на: Моим родственникам и мне уступят. :biggrin: Потому что всё, что будет происходить, будет исключительно вежливо.
    Открою Вам тайну: вежливо - это самому уступать место пожилому человеку, а не ждать, пока он тебя попросит об этом :yes: А Вы считаете, пожилым нужно именно просить, чтобы им уступили место? априори уступать им - такое в обществе в норме быть не должно, по-Вашему?? как было раньше, к слову, чему учили в школе и дома. Так-то пожилой человек вполне может посчитать унизительным клянчить место у малолетнего детины, или может постесняться и тд, масса примеров, когда пожилые едут стоя и молча, не просят никого - это по-Вашему значит, что им и не надо и не хочется сидя ехать, да? :biggrin: Ну удобная позиция, что))

    и если Вы любите просить то, что каждый воспитанный человек должен делать без просьб - то воля Ваша, но возводить это в единственно верную норму вежливости не стоит, ибо вежливые люди уступают сами без просьб.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но я все равно одного дедушку посадила...
    :eek: на какой срок?
    и за что?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :facepalm: я про Фому, а она про Ерёму :dash: :biggrin:
    В ответ на: А все должны делать только так, как Вы, да?)
    Нет, не должны.
    В ответ на: Откуда Вам вообще знать, к чему она готова, а к чему нет, и какие у нее к такому возрасту вообще диагнозы есть?? они так-то на лбу могут быть и не написаны, а Вы уже справку о здоровье выдали и расписались, ага.
    Это обусловлено ситуацией, с двумя детьми на самокатах "10 минут посидеть" - не спасут. Тут не надо диагнозов и справок.
    В ответ на: А по-Вашему уступать нужно только тем, кому от 80-ти? )) вот на полном серьезе это сейчас пишите, да?
    В ответ на: Да вполне в состоянии человек молодой догадаться
    На полном. И про "от 80" там не было. :1: Им уже УСТУПИЛИ место. Только стоячее, для этого и предназначенное, для тех, кому всё пофиг и он на велосипеде. О чём ещё догадываться? :dnknow:
    В ответ на: Мало ли что заблокированы, рокировку всегда можно сделать, было бы желание.
    Так они и подпёрты были предыдущей рокировкой, уступившими места для колясок. Зачем суету нагонять?
    В ответ на: Жертвы? внаглую сидящие, когда пожилой человек с детьми вошел
    Именно жертвы. Потому что интересно было по большому даже не присесть, а слиться в салон автобуса негативом. :biggrin:
    В ответ на: Открою Вам тайну: вежливо - это самому уступать место пожилому человеку, а не ждать, пока он тебя попросит об этом
    Нашли секрет Полишинеля :secret: :biggrin: Да! Вежливо! Но! Если до того, как Вы уступили место, уже пожилому человеку уступили место - Вы будете обращаться к нему "а может, лучше сюда присядете? тут вид из окна лучше!"? Так и тут - место у-с-т-у-п-и-л-и, исходя из ситуации и первоначального намерения вошедших - именно то, которое и должны были уступить.
    Ладно... устал я столько букв писать :biggrin: В общем, всё равно, любая коммуникация должна вносить ясность и стыковать точки зрения, а не устраивать :book: на ровном месте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Про тип "советского человека"
    не было такого типа, не смогли создать. Были воспитанные и не очень. Я из воспитанных, но врать не люблю. Если вижу, что человек дурак и несет пургу несусветную, то так ему и говорю.

  • В ответ на: :facepalm: я про Фому, а она про Ерёму :dash: :biggrin:
    Да про одного мы Фому, просто с разных точек зрения.

    В ответ на: Нет, не должны.
    Аллилуйя.
    В ответ на: Это обусловлено ситуацией, с двумя детьми на самокатах "10 минут посидеть" - не спасут. Тут не надо диагнозов и справок.
    Опять двадцать пять - да откуда Вам-то знать, спасут они 60-летнюю или не спасут?? Вы почему за других решаете? :безум: стоять в автобусе несколько остановок - не самое приятное занятие для любого возраста, что уж о пожилом человеке говорить, конечно ему предпочтительнее присесть, пусть и на 10 минут. Если это нужно объяснять, то я не знаю, какой смысл вообще в дискуссии :безум:

    В ответ на: На полном. И про "от 80" там не было. :1:
    Там было - ей не 80, а всего 60)) чего тогда не было-то??
    В ответ на: Им уже УСТУПИЛИ место. Только стоячее,
    :facepalm: просто нет слов))
    В ответ на: для тех, кому всё пофиг и он на велосипеде. О чём ещё догадываться? :dnknow:
    Бабушка на велосипеде была?)) новый поворот событий)))

    В ответ на: Так они и подпёрты были предыдущей рокировкой, уступившими места для колясок. Зачем суету нагонять?
    Ну да, суета в астобусе - это жертвы слишком большие, согласна)) да и подперты намертво, конечно) думается, можно легко предположить, так же как и Вы предположили в предыдущих постах, что если бы сразу уступили места сидячие, то и не было бы ни суеты, ни ругани.

    В ответ на: интересно было по большому даже не присесть, а слиться в салон автобуса негативом.
    А это-то откуда известно?? дипломированный психолог? или экстрасенс, читающий мысли и угадывающий намерения?)) не смешите-2


    В ответ на: Если до того, как Вы уступили место, уже пожилому человеку уступили место - Вы будете обращаться к нему "а может, лучше сюда присядете? тут вид из окна лучше!"?
    Что за демагогия-то пошла? не надо передергивать.

    В ответ на: Так и тут - место у-с-т-у-п-и-л-и, исходя из ситуации и первоначального намерения вошедших - именно то, которое и должны были уступить.
    Правда не видите разницы между сидячим местом и стоячим?)) Они вошли в автобус вообще-то, где-то они должны были расположиться в принципе) им поклоны отвешивать всем, кто потеснился, как любой нормальный человек в данной ситуации??? Хотя конечно, спасибо, что хоть какие-то места уступили - стояли бы там те девушки - и стоячих мест не видать им было бы скорее всего :biggrin:

    В ответ на: Ладно... устал я столько букв писать :biggrin: В общем, всё равно, любая коммуникация должна вносить ясность и стыковать точки зрения, а не устраивать :book: на ровном месте.
    Да всё просто - воспитание, оно либо есть, либо нет. Кто ждет, чтоб его пожилой человек попросил место уступить, у того его нет, только и всего) ровно так же, как и у того, кто устраивает ругань, если ему не уступили - они нашли друг друга :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Все итак прекрасно знают, откуда что берется, для этого антисоветскую пропаганду черную тут рекламировать вовсе необязательно.
    Вы очень ошибаетесь)

    Реклама тут совершенно ни при чем – дело в том, что у меня есть именно такой дар: раскрыть людям вовремя глаза, дать нужное слово.

    Вот кто-нибудь сегодня одним глазом посмотрит передачу, ужаснется и крикнет: вот она откуда ползет – ложь!

    Вы не представляете, сколько прочитавших меня за последние дни кардинально изменили свое мнение по поводу многих вещей в отношении воспитания и общества)

    Но это у меня от бабушки. Она, ответственный партработник, приходила по утрам к полнотелым, румяным дояркам, на груди которых едва сходились халаты, и рассказывала. Те сначала не хотели слушать о размещении учреждений ООН в Бангкоке, а потом втягивались и говорили: «Надо же! Сама тростиночка – в чем душа держится, а шпарит, как шпарит! И как в нее столько вмещается…»

    Бабушка, в строгом синем платье, без тени косметики, Грета Гарбо со строгим профилем и нежными васильковыми глазами, обучила, воспитала, осветила своей душой и знаниями несколько поколений простых людей – и они нас любили: «Вон ее внучка бежит! Как похожа!» И их простая душа мне радовалась)

  • 55-60 лет - пожилой человек? Данунафиг

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вы забываете, что я писатель)
    И потом, поверьте, такие "отвлекающие характеристики" будят в читатели эмоции, чувства и заставляют думать.
    Да ладно)) я тут рыбка Дори, что ли) как вообще можно "забыть" про писательство от Китти)))) не считая того, что вы об этом через пост вещаете. Ну и смешно, что вы реально про влияние своего творчества такое мнение имеете. Вы настолько далеки от реальности? НУ есть Бунин, вот его живописание можно прям зачитываться, есть Тургенев, да, зачитаешься... задумаешься. Но ваше творчество плоское и однообразное. По трем соснам бродите, и прилагательные накладываете как масло на хлеб - ну какое от того удовольствие читателю, не, чисто нагромождение "писательские". Хотя стиль узнаваем, ага.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :biggrin: я ничего не жду
    я просто стыкую своё восприятие окружающего мира с другими
    а не выплёскиваю каку :book: на всех вокруг :biggrin:
    чего и Вам желаю :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: дело в том, что у меня есть именно такой дар: раскрыть людям вовремя глаза, дать нужное слово.

    ...И их простая душа мне радовалась)
    :ха-ха!: страничка юмора на жф :mauridia: Я прям живо так представила насколько вы в нежном возрасте (да чего греха таить - и по сей день же!) души простых и тупых толстых теток радуете, ну благословение какое-то, точно! Кто ж им еще глаза-то разует, ой, раскроет, конечно:смущ: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: а не выплёскиваю каку :book: на всех вокруг :biggrin:
    чего и Вам желаю :drinks:
    Я тем более не выплескиваю, так что приберегите свои пожелания подобного для других, буду премного благодарна - тем более Вы же вроде сами ратовали против замечаний-рекомендаций)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: 55-60 лет - пожилой человек? Данунафиг
    молодой? :umnik:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :1: против замечаний, а не против добрых пожеланий :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: простых и тупых толстых теток радуете,
    :biggrin: явно прослеживается дискриминация по весу - то толстые начальницы тупые только о маникюре думают, то доярки толстые недалекие))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а не против добрых пожеланий :biggrin:
    цитирую "не выплескивать каку" - по-Вашему доброе пожелание? весьма спорное утверждение, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Почти.
    Среднего возраста )

    Во всяком случае, определение "пожилой" и соответствующее отношение в этом возрасте обидно и даже несколько оскорбительно, думаю

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • На пенсии жизнь только начинается (с))
    Не буду спорить, когда сама доживу до 60, то решу, пожилая или нет)) но когда моей маме было 60, я бы хотела, чтобы ей места уступали - это точно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: прилагательные накладываете как масло на хлеб - ну какое от того удовольствие читателю, не, чисто нагромождение "писательские".
    Помню, читала в какой-то статье, что юного Набокова его первые злобненькие литературные критики назвали "пьяным многословным попугаем")

    На самом деле, я просто отвечала на ваш вопрос - зачем я отхожу в сторону - чтобы читатель зажегся мечтой, пониманием или сочувствием)

    Или просто - радостным июньским днем подумал... о бочке с водой) Вы не представляете, сколько я получила благодарностей вчера - каждый вспомнил летнюю бочку своего детства.

  • Вернёмся к описанной Алексием ситуации. Допустим (допустим), что девушки - бяки недогадливые и невоспитанные. И? Какие варианты разрешения ситуации и какие от них последствия и польза?
    Вот сидят такие две и заходите Вы с 60-летней мамой. Ваши действия?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :biggrin: доброе, потому что поскольку Вы принципиально принимаете модель поведения бабушки из моей зарисовки, то можете в какой-то момент незаметно для себя оказаться на месте обличителя-воспитателя в какой-то аналогичной ситуации
    так что желаю и чтоб ситуации такие не возникали, и желание в общественном месте в тоне описанном в зарисовке громко поучить всех вокруг если что-то похожее произошло никогда не возникало

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вас вот все злобненькое как-то особенно привлекает, судя по всему. И враз вызывает дар к жизни)) открывает этому ущербному глаза на свою ущербность. А то живет себе и никак не просветлится, гад. Подленький и вообще мерзкий, все как положено.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: поскольку Вы принципиально принимаете модель поведения бабушки из моей зарисовки,
    А Вы видимо принципиально не читаете, что Вам пишут, да?.. иначе откуда вдруг такой дикий вывод???

    Я освежу Вашу память, если уж она у Вас до такой степени коротка - вот, что я писала по поводу поведения Вашей конкретной бабушки:

    Да к хамству и я не призываю, я о том, что молодые люди и сами должны соображать, что надо встать, если пожилой человек зашел в транспорт. А если не соображают или соображают, но не встают - то они такие же хамки, ничем не лучше той бабушки, вот и все.

    Да всё просто - воспитание, оно либо есть, либо нет. Кто ждет, чтоб его пожилой человек попросил место уступить, у того его нет, только и всего) ровно так же, как и у того, кто устраивает ругань, если ему не уступили - они нашли друг друга


    В ответ на: то можете в какой-то момент незаметно для себя оказаться на месте обличителя-воспитателя в какой-то аналогичной ситуации
    так что желаю и чтоб ситуации такие не возникали, и желание в общественном месте в тоне описанном в зарисовке громко поучить всех вокруг если что-то похожее произошло никогда не возникало
    Могу только еще раз повторить - приберегите свои рекомендации и пожелания подобного для других, воспитанному вежливому человеку они ни к чему. :спок:

    Вот они - двойные стандарты в действии)) других поучающих мы порицаем, а сами рады стараться)) только словом другим свои замечания обзовем, и типа всех обманули)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А то живет себе и никак не просветлится, гад.
    :biggrin: Маша! я валяюсь))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так, вот про уступание в ОТ) Матюгальник в люом случае совесть не возбужает, прямо как творчество Китти (хоть она и счиатет иначе :biggrin: )
    Что мужчины крайне редко устпают - именно, лучше тетя их "просветлила". Хотя мужчин ж тоже, бывает и больная спина или просто усталость, по нанышней оптимизации многим приходится за двоих-троих работать, ну и вообще у них чаще бывает физическая работа, так что не факт, что от морального уродства сидят и игнорят)
    А бабушка - ну сил у нее на матюгальник уж хватило, ну и вообще... можно было б и уступить бабуле, но опять же, поддаваться на проклятия как-то не комильфо, с другой стороны, они там явно не единственные, к кому можно было б обратить тираду, то есть, просто выбраны по признаку наименьшего сопротивления, что особенно бабулю характеризует не очень. Хотя да, скорее всего тяжеловато ей было с сразу двумя детьми, и еще и в транспорте стоять, может, прямо сильно она прочувствовала собственную несостоятельность, потому и стала так активно просить уважения. А пацанов вполне можно и не сажать, там же явно не полчаса даже ехать и никто им не мешает на площадке, неудобно еще и то, что по сути бабушка б должна их контролировать, а если ей предложат присесть, она ж просто не успеет добежать в случае чего. Вообще, дети в ОТ - утомительно) Вобщем, она скорее всего малость недовольна, что ей поручили двух пацанов к сопровождению в довольно дальней поездке, а девушки - это просто повод. Но да, скорее всего она бы с удовольствием ехала сидя. А еще лучше - вообще б дома осталась и чай перед телеком пила))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вернёмся к описанной Алексием ситуации. Допустим (допустим), что девушки - бяки недогадливые и невоспитанные. И? Какие варианты разрешения ситуации и какие от них последствия и польза?
    Вот сидят такие две и заходите Вы с 60-летней мамой. Ваши действия?
    Реально вернуться хотите?)) я же вроде так подробно всё расписывала полдня - что там еще неясного...
    Ну хорошо, скажу из опыта, когда заходила со своей мамой - ей либо сразу уступали место, либо нет, и она стояла вместе со мной. Молча) Если бы ей захотелось попросить уступить место, думаю, она бы это сделала без хамства, но при мне не просила. Если бы вдруг мы оказались возле тех девиц - ну возможно я бы пометала презрительные молнии в них глазами за свою маму, каюсь :biggrin: но не более того))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :facepalm: ой всё
    сферических коней в вакууме обсуждать не готов :biggrin:
    к хамству я не призываю, но молодые люди должны соображать, они такие же хамки :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так это у Вас ойвсе и кони, у меня всё по делу. Хамить просто про каки всякие не надо. и будет вам счастье, то бишь я от Вас отстану.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: с другой стороны, они там явно не единственные, к кому можно было б обратить тираду, то есть, просто выбраны по признаку наименьшего сопротивления, что особенно бабулю характеризует не очень.
    Да почему - они тупо рядом сидели и молодые. потому и выбраны, все логично. Если б там такие же бабушки сидели, как она - молчала бы, молодым же уступать положено, на стариков какой смысл наезжать по этому поводу)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: 99% что именно так это и было - те хоть и без какой-то гиперактивности но всё равно с присущей этому возрасту суетой... так что точно была недовольна и нашла жертв в шаговой доступности по пути наименьшего сопротивления, ага :agree: Ехать три остановки, около 10-15 минут вместе с пробкой и отстоем на площади.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видишь вот чо) Рядом на сиденье за перегородкой - это все равно не непосредственная близость, когда тебе уже под 60) а там дверь рядом, короче, ну куда бы она там села реально? двух пацанов со всем скарбом ну никуда больше не загрузить, кроме той площадки, а она ж не просто рядом там, она типа за их безопасность отвечает)) поехали ж ажно, не рядом с домом катались, пади согласилась ехать, а сама просто недовольна. :tantrum: Но внуков терзать не будешь, согласилась же))) а тут удобный случай :nom:
    У меня коллега была, задолго до нашего знакомства она работала в магазине продавцом. Так вот, рассказывала, что ей прям нравилось возвращаться домой в полном автобусе, потому что там явно найдется повод с кем-то поср...ться :biggrin: типа антистресс такой:смущ:ну вот у бабушки, скорее всего, из этой области)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: они тупо рядом сидели и молодые.
    вот именно :mauridia: самый комфортный вариант для слива накопленного недовольства

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: вот именно :mauridia: самый комфортный вариант для слива накопленного недовольства
    А по-моему - просто самый логичный вариант для того, чтобы сесть в автобусе) она же села, когда они вышли)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: