Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Не смейте делать замечание моему ребенку.

  • В ответ на: Отвечаю - чужому ребёнку МОЖНО и НУЖНО делать замечания.
    А послать в ответ можно, посоветовать засунуть свои советы в известное место? Вы последуете моему совету?

  • Простите, любезнейший, но беседовать с Вами - это, как на проповедь незапланированную попасть где переходят на личности, но обвиняют в этом оппонента почему-то... Поэтому ещё раз: Аминь! Прошу больше не обращаться ко мне :knix:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вообще, мне кажется, это часть более широкого явления - просто замечания людям. Допустимо ли и в какой манере? .Насколько велико и неприкосновенно личное пространство? Вот, например, люди, разговаривающие в автобусе по телефону громко, долго и с подробностями - они же тоже людям мешают. В эпоху, когда общих ценностей очень мало, остается один способ - взаимоуважение и договариваться. ИМХО

    Показать скрытый текст
    В Европе наблюдала такую сценку. На платформе метро стоит семья - мама, папа, ребенок лет 3-4 на руках у мамы. Подходит поезд, ребенок в истерике бьется и отказывается туда заходить. Один поезд пропустили. Во второй все же зашли. Все 4-5 остановок, что они ехали, он истерично орал (с очень большим надрывом, было реально жутковато). Часть людей, которая не хотела это слушать, встала и перешла в другой вагон, насколько я видела, никто ничего не говорил. Остальные сидели и меланхолично смотрели в окно. Уж не знаю, всегда ли он боится метро, или это было именно в этот раз. Но тут реально видно, что это проблемы не воспитания точно.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Показать скрытый текст
    Давай ещё про Европу! В недельке напиши. Какие там кафе? Вот прям, как в фильмах?
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Детей не люблю и в последнее время опасаюсь. В наше неспокойное идиотское время лучше обходить детей стороной. Вон недавно один тренер в фитнес-клубе посидел на одном диване с маленькой девочкой и уехал на зону на 8 лет. Доказательств приставания не было, но судья решила, что слов девочки достаточно.

  • Да, история очень неоднозначная. Тоже про этот случай вспомнила читая тему.

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • В ответ на: Простите, любезнейший, но беседовать с Вами - это, как на проповедь незапланированную попасть где переходят на личности, но обвиняют в этом оппонента почему-то... Поэтому ещё раз: Аминь! Прошу больше не обращаться ко мне :knix:
    Взаимно.
    Давайте останемся каждый при своём мнении.
    Вы будете считать, что ребёнок неприкосновенен и требовать соответствующего отношения к нему у окружающих Вас людей, а я буду и дальше делать замечания детям и их родителям, т.к. у меня на этот счёт также есть своё мнение :ха-ха!:

  • В ответ на: Отвечаю - чужому ребёнку МОЖНО и НУЖНО делать замечания.
    В ответ на: А послать в ответ можно, посоветовать засунуть свои советы в известное место? Вы последуете моему совету?
    Конечно можно.

    Тут несколько вариантов развития событий:

    1) Попытаться понять, что Вы и Ваш ребёнок что-то делают не так и мешают окружающим. Исходя из этого скорректировать поведение ребёнка, объяснить ему "что такое хорошо и что такое плохо"

    2) Послать на п.5 в ответ на просьбы утихомирить своего ребёнка. Но тут есть нюанс - можно нарваться на такого же неадеквата и получить в бубен. А побои у нас с прошлого года декриминализированы.

    Как то так :dnknow:

  • Вы думаете, способны открыть кому-то глаза на что такое хорошо и что такое плохо?))) вы, мягко сказать, самонадеянны. Подозреваю, что в итоге все равно каждый останется при своем мнении, но вы свое мнение озвучите, чем удовлетворите некие собственные потребности. Но можно и схлопотать:смущ:тогда получится классическое, кто сильнее, тот и прав. Зато никакой толерантности, ага.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: 2) Послать на п.5 в ответ на просьбы утихомирить своего ребёнка. Но тут есть нюанс - можно нарваться на такого же неадеквата и получить в бубен. А побои у нас с прошлого года декриминализированы.
    да ну? Дать в глаз постороннему уже не наказывается? Как же пропустил столь ценную возможность побороться за вселенскую справедливость и тотальное правильное воспитание)) Понимаете, делая замечание, когда вас об это не просили, у вас настолько есть реальный шанс получить в нос, что я даже не думаю. что кто-то будет вас посылать, тем более если декриминализировано

    Я одного не могу понять. Зачем делать замечания? ваапче зачем делать замечания кому бы то ни было. Что это дает, кроме встречно агрессии. ни один человек не будет прислушивать к тому, кого он не знает, не уважает, к тому, кто для него авторитетом не является ни в малейшей степени. пустое дело. Даже вредное.

  • Я хочу, чтобы моему ребенку делали замечания. Во-первых, меня может не быть рядом, и пусть за ним присматривают - по дороге в школу, в школе, где-либо еще. У меня старое воспитание - когда мне делали замечания в присутствии родителей, они никогда не скандалили, а всегда поддерживали такое замечание - ясно же, что его делали не просто так.
    Даже если я рядом - я могу чего-то не заметить, и замечание - благо.

    Я сама всегда делаю замечания. Из тех же соображений.
    Пример: Вхожу на эскалатор. Впереди входит молодая мама. Вернее, сначала входит ее 3-4-летний сын, то есть въезжает на эскалатор на самокате, затем она ввозит в коляске другого ребенка. Оцениваю ситуацию как крайне опасную, и во избежание травм обхожу эту группу. В процессе обхода говорю маме: самокат надо сложить, ребенка держать за руку. Ноль реакции. Обхожу. Становлюсь впереди. Оборачиваюсь. Говорю уже мальчику: сойти с самоката и держись за поручень. Тут мама отмирает и говорит буквально : не трогайте моего ребенка! (не трогала, если что).
    Ну, что называется, у меня совесть чиста, сделала то могла. Через некоторое время умственный процесс у мамы все же дает результат, и она говорит сыну: стой нормально и держись.
    Я уверена, что в дальнейшем мама уже внимательнее отнесется к такой ситуации.
    Как говорится,"не благодарите".
    Да, я выросла в то время, когда "чужих детей не бывает", "мы все в ответе" и т.п. И не буду отказываться от своей позиции, даже если родители хамы. Дети в этом не виноваты. Они вырастут и будут жить рядом с моими детьми. И я пресеку опасное поведение детей, как бы они не хамили. В частности, когда дети курили у нас в подъезде в учебное время, я не только потребовала не курить (реакция была ленивой) - но и позвонила в школу рядом с нашим домом и нажаловалась. Больше не курили. И я хочу, чтобы так же относились и к моим детям.

    Если же возвращаться к первоначальной сцене - в сберкассе - но любого самого гиперактивного ребенка можно занять. Родители часто сетуют на то, что им некогда заниматься с детьми. Однако я крайне редко вижу, что такое вот время ожидания используется продуктивно. А ведь можно и пваеточитать с ребенком, обсудить стенды (на них буквы) поиграть в аналитические игры, в слова, в наблюдения,в зарядку, и т.п. Все лучше, чем тупо ожидать или пялиться в телефон. Тем более, что отсутствие плодотворного общения в раннем возрасте оборачивается отчуждением в подростковом, когда уже будет "поздно пить боржоми".

    Исправлено пользователем ytail (03.06.19 22:52)

  • Я тоже Хрущева помню, но воспитание у меня иное. Я замечаний стараюсь не делать. Но у нас свободная страна, если это Ваша парадигма - быть в каждой бочке... и Вам в ней комфортно, то почему бы и нет. Вы видимо ощущаете, что управляете вселенной и делаете её лучше. Что ж всё может быть. Но на работу я бы Вас не взял ибо даже дураком можно управлять, но если дурак с инициативой, то это полный ахтунг, а уж если еще и не дурак... С другой стороны и я бы Вам не подошёл. Вот такая селявиха

  • Вы правда думаете, что без Вашего замечания мама ни разу в жизни ребенку не говорила "стой нормально и держись"? Или курящие дети после звонка в школу пошли на уроки, а не курить в соседний подъезд?
    Ведь опасные ситуации и советы-замечания совсем разные вещи. Одно дело поймать выбегающего на дорогу ребенка и совсем другое - упрекать мамаш в лени не имея на то никаких оснований.

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • В ответ на: А так да, причем тут кержаки и девочка 5 лет
    Ну я же творческий человек, писатель))

    Я же не могу так: «Мальчик скакал по банку, одна женщина его отчитала, мама нахамила женщине, вопрос: можно ли?»

    Теперь по делу.

    Тут дело не в замечаниях – дело шире, оно в обществе.

    Дело в том, что к ребенку в нашем обществе теперь относятся, как к морковке на личной грядке – мол, никто не имеет права ее рвать. А ребенок – не морковка. И наша страна – не ряд огородов, может, в других странах все иначе, но наша страна – поле, на котором зреет общий хлеб.

    Понимаете, этот мальчик, который обнаглел в Сбербанке – это не просто маменькин сынок, вы подумайте, это важно, это – чей-то начальник, подчиненный, это избиратель, сосед, сотрудник, покупатель, пациент, одним словом – «общественный гражданин». Женщина из очереди была гениальна. И каждый, кто там стоял, был обязан как-то воспитать этого мальчика.

    Потому что потом, лет через тридцать, он будет директором, а он будет, судя по его маме – нахальной жене крупного предпринимателя, окончит MBA, приедет в Россию, и начнет тут командовать. И от того, как поведет сейчас себя очередь, многое будет зависеть в будущем. Будет ли он позволять себе хамить согражданам, видя в них только подчиненных? Будет ли он уважать своих соотечественников, служить им, или будет плевать на них и продавать подпорченный, с мусором чай, гоняясь за прибылью?

    Показать скрытый текст
    ***
    Детство, универмаг в поселке, деревянные счеты. В полумраке магазина достойно ждут очереди полные женщины с открытым летними ногами в следках и босоножках. «А ты кто? Анны Ивановны внучка? А похожа! Ты сдачу внимательно считай». Это мне, я уже взросленькая и пошла в магазин по бабушкиному поручению: стиральный порошок – в хозяйственном, сода и чай – в бакалее. Я киваю – я внимательно сосчитаю сдачу, и на нее мне разрешено пирожное-корзинку в Кулинарии.

    Передо мной – молодая мама с мальчиком. У мамы грязные руки, темный пучок волос и маленький мальчик – наверное, мой ровесник, но такой щуплый, мало кормленный, носится с ободранной палкой, нашел где-то в мусоре.

    Я думаю о маме. Я думаю, что мама работает уборщицей, очень интересное лицо, такие лица бывают у случайных дворянских отродьев – изящные линии щек и скул, грациозные затылок и шея, не наш, не сельский нос. Но какая же она грязная, и какой обреченный взгляд – не такой, как у полных, достойных женщин поселка. Пьет.

    А мальчик носится с палкой, и тут царица-кассирша, гремящая деревянными шарами счет – «два двадцать пять плюс три семнадцать, (трусы будете брать? – трусы завезли), плюс три семнадцать …» – грозно поднимает голову в белой кружевной короне: «А ну! Сейчас как выгоню!»

    И вся очередь незлых женщин начинает объяснять этому щуплому мальчику с палкой, что он мешает кассирше считать ее «два двадцать пять плюс три семнадцать», что бегать он будет на улице – «вот выйдешь на улицу, там и бегай», что он может палкой кого-нибудь ударить, а вон ту девочку в коляске – напугать, и все это было дружно и ответственно, а испуганная мама – затерянная дворянка с грациозной шеей и грязными руками пыталась поймать сына за воротник прям из очереди и мелко, шепотом повторяла: «Коля! Не балуй! Коля! Не балуй, выкинь ты к чертям эту палку! Извините, без отца растет…» И женщины по-доброму и с пониманием кивали, а слегла притормозивший Коля осматривал людей, оценивал ситуацию и тоже что-то понимал.

    Есть общество. Вот что он понял, не осознал до конца, это позже, но стал он, между прочим, потом хорошим комбайнером.
    Скрыть текст

  • А если бы не то замечание, спился бы Коля, а не комбайнером.
    Там выше Alippa (если не ошибаюсь) ссылку приводил на мнения психологов.
    Вы допустите, пожалуйста, хотя бы на миг, что каждый, обязанный "воспитать общественного гражданина" может просто обидеть, унизить, напугать, оскорбить, спровоцировать этого мальчика? И вот с этой позиции какой он потом будет начальник, директор, и т.д.?
    Да, дело шире, оно в обществе. И нельзя детей делать объектами общественного порицания. Они не взрослые. Взрослых можно. Ибо вы с ними - на равных.

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • В ответ на: Дело в том, что к ребенку в нашем обществе теперь относятся, как к морковке на личной грядке – мол, никто не имеет права ее рвать. А ребенок – не морковка. И наша страна – не ряд огородов, может, в других странах все иначе, но наша страна – поле, на котором зреет общий хлеб.

    Понимаете, этот мальчик, который обнаглел в Сбербанке – это не просто маменькин сынок, вы подумайте, это важно, это – чей-то начальник, подчиненный, это избиратель, сосед, сотрудник, покупатель, пациент, одним словом – «общественный гражданин». Женщина из очереди была гениальна. И каждый, кто там стоял, был обязан как-то воспитать этого мальчика.

    Потому что потом, лет через тридцать, он будет директором, а он будет, судя по его маме – нахальной жене крупного предпринимателя, окончит MBA, приедет в Россию, и начнет тут командовать. И от того, как поведет сейчас себя очередь, многое будет зависеть в будущем. Будет ли он позволять себе хамить согражданам, видя в них только подчиненных? Будет ли он уважать своих соотечественников, служить им, или будет плевать на них и продавать подпорченный, с мусором чай, гоняясь за прибылью?
    это уже было

  • В ответ на: к ребенку в нашем обществе теперь относятся, как к морковке на личной грядке – мол, никто не имеет права ее рвать.
    К ребенку у нас до сих пор относятся как к неравному существу, поэтому и "колбасит" людей из одной крайности в другую - родители: либо орут и бьют даже прилюдно, либо им вообще не занимаются; а окружающие считают себя вправе делать замечания любому ребенку, еще и в неподобающей форме.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: да ну? Дать в глаз постороннему уже не наказывается?
    К сожалению, да. Уголовная ответственность наступит только если глазу нанесён реальный вред (полная или частичная потеря зрения).
    За синяки и царапины предусмотрен штраф до 30 000 руб., либо арест до 15 суток, либо обязательные работы.
    Пруф

  • В ответ на: делать или не делать?
    На этом топик можно закрывать, т.к. в статье всё грамотно разложено по полочкам.
    Собственно, полностью согласен с написанным в статье.
    Может я не совсем корректно выразил свои мысли, но я и не профессиональный психолог. :dnknow:

  • В ответ на: К сожалению, да. Уголовная ответственность наступит только если глазу нанесён реальный вред (полная или частичная потеря зрения).
    За синяки и царапины предусмотрен штраф до 30 000 руб., либо арест до 15 суток, либо обязательные работы.
    Пруф
    т.е. на любое замечание можно безнаказанно дать в глаз? Если не считать риск получить ответку. ПрЭлестно)))

  • Так-то там люди рекомендуют преимушественно держать себя в руках, не поддаваться на провокации "замечателей-советчиков", которые по сути агрессия:смущ:промолчать и отойти в сторонку)))) как говорится, каждый видит то, что ему хочется

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: наша страна – поле, на котором зреет общий хлеб.
    уже лет 30 как нет общественной собственности, вы как-то потерялись во времени

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Теоритически можно, практически я б не советовала:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кокорин с Мамаевым тоже так думали :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • там стул во всем виноват, не вовремя впрыгнул в руку

  • Не вводите в заблуждение. Декриминализированы только побои в отношении близких родственников, так называемые "семейные".
    Побои в отношении остальных лиц по-прежнему наказываются по ст.116 УК РФ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да ладно?

    А "Консультант Плюс" считает иначе
    Так что это Вам не стоит вводить людей в заблуждение.

  • Это как же иначе? Сами же привели ссылку на статью Уголовного кодекса, которая описывает последствия нанесения побоев...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если убрать все ваши надоевшие и повторяющиеся, уж извините, описания и оценки, то в подобной ситуации дело в культуре и воспитании.
    Уровень к и в позволил бабушкам, дедушкам, прочим влезть с оценочной категорией в чью то жизнь. И это не *пройти мимо несправедливости - согласиться с несправедливостью*, поскольку помощи предложено не было, только жажда высказать свое никому не упертое мнение, а тут шанс, и оба на.
    Уровень к и в позволил ответить матом в ответ мужчине, годящемуся тебе в папы/дедушки, вступать в перепалки и как то реагировать на спам маме мальчика, и те де :улыб:
    Уровень того же, вышеперечисленного, позволяет вам выдергивать из жизни именно такие кадры, кулловые, трешевые, нью_жЮрналистские, и строчить какие то перлы, пытаясь вывести на эмоции по_читателей форума. низменностью. хайпом.
    :dnknow:
    -Сейчас никому не нужна твоя мода, нужен зоопарк, скандал, эпатаж.
    Выкинь половину девочек, возьми мускулистых мальчишек.
    Переверни идею.
    Название - главное. Что-то иностранное! Скандальное! Фак! Шит!
    Чтобы народ возмущался!
    Чтобы их трясло! Чтобы их тошнило! Чтобы они плевались!
    -Думаешь, я смогу?
    -Уверен! Ты же гений! (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Добрый день)

    С чем соглашусь – вы правы: дело в культуре.

    Недавно слушала о том, что Россия, не смотря на либеральные реформы, сохранила некий общинный, совестливый разум. Это в крови, в душе у русского человека – если он видит несправедливость, неправильность, какое-то нарушение норм (не путать с «законопослушничеством» американцев, которые, как увидят, что кто-то какую-то там линию переехал или малолетнему шалопаю для урока подзатыльник дал, тут же бегут в свои юстиции и комитеты – жаловаться. Дохристианское, иудейское преклонение перед буквой закона, никакого отношения к настоящей заботе о своей земле и общине не имеют.)

    Русский человек – совсем не то, он отслеживает «неправильное» каким-то своим радаром. Смотрите. В двух моих зарисовках о малолетних хулиганах совершенно разный тип реагирования общества – очереди. В первом хулигана женщина из очереди довольно жестко отчитала. Почему? Да потому что такого нужно к ногтю прижимать заранее – очередь это чувствует, в мальчике уже заложена мина нахальства, эгоизма, индивидуализма, если это вовремя не пресечь – ну, все понятно – будет угроза нашему обществу.

    Во втором случае мальчик еще без гнилого зерна – просто маленький беспризорник неприкаянной мамы, маму еще саму можно и воспитать, и поддержать. Я уверена, в той моей сельской очереди нашлась бы сознательная, сердобольная женщина, которая бы вывела маму на улицу и сказала бы ей: «Ты смотри – сейчас ребенка упустишь – потом нахлебаешься. Глянь, хороший же мальчишка, а что из него вырастет? Мужиков поди водишь? Не води! Пусть дите в чистоте растет, тебя уважать больше будет. И водку не пей – я же вижу – пьешь. Хорошо, что ли?» Вот такие у нас люди.

    И про мои тексты – вы ошибаетесь) Я как раз пишу о добре, о котором так мало пишут) Ловлю ту утерянную нить русской литературы и дальше ее пряду - о простых людях славными словами)

  • ну все кругом - эксперты по России

    В ответ на: общинный, совестливый разум. Это в крови, в душе у русского человека – если он видит несправедливость, неправильность, какое-то нарушение норм
    Вам самой не противно это читать? А писАть? Даже мне греку противно, а каково русскому?

  • В ответ на: Вам самой не противно это читать? А писАть? Даже мне греку противно, а каково русскому?
    Почему же вам противно? Вы считаете это неправдой?

  • я считаю это глупостью, оценка типа "НЕправда" - тут был бы комплимент незаслуженный

  • Ой, ну ага, как же спокойно в очереди постоять и не прижать к ногтю мину нахальства и не пресечь мимоходом моральное разложение, грязь и пьянство непутевой мамаши)))) это да, история про добро))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: я считаю это глупостью, оценка типа "НЕправда" - тут был бы комплимент незаслуженный
    Подождите, не уходите.
    Мне, действительно, хочется понять.

    Я не первый день с вами "знакома", ну в век искусственного интеллекта такое "знакомство" - чуть ли не долгое соседство), так вот я могу бегло очертить ваши взгляды, политические воззрения, и понимаю, что мною написанное ("душа, русские, славные слова") не входит, мягко говоря, в круг ваших представлений о мире.

    Но почему же вы позволяете себе называть концепции, противоположные вашим, глупостью? В чем глупость?

  • В ответ на: это да, история про добро))
    Про неравнодушие эта история, а разве не так?)

  • В 90-ых родители этой мамаши были озабочены только тем, как добыть денег, чтобы её накормить. Её воспитанием никто не занимался, некогда было. Теперь она родила своего, а как его воспитывать не знает, потому что саму не воспитывали. И сколько поколений ещё это будет продолжаться, не известно. Вот нас воспитывали и родители, и бабушки с дедушками, и соседи. С нами читали, разговаривали, нас водили в театры, кино. Нам уделяли внимание. А сейчас это сонное создание что может дать ребёнку? Если она не пониМает элементарных вещей! Воспитывай сама своего отпрыска, сама делай ему замечания, учи его что можно, а что нельзя. Тогда и посторонние не будет этим заниматься - вынуждено.

  • В ответ на: так вот я могу бегло очертить ваши взгляды, политические воззрения, и понимаю, что мною написанное ("душа, русские, славные слова") не входит, мягко говоря, в круг ваших представлений о мире.
    и снова ошибетесь.

  • В ответ на: В 90-ых родители этой мамаши были озабочены только тем, как добыть денег, чтобы её накормить. Её воспитанием никто не занимался, некогда было. е не будет этим заниматься - вынуждено.
    А в 60-е и 70-е, когда тебе надевали ключ на шею и ты целый день был предельно самостоятельным. а вечером еще должен был ужин разогреть, а то и приготовить ибо родителей жалко, они приползали с работы - ни петь, ни свистеть. Лично я с 6 лет был совершенно самостоятельным и полноценным членом семьи с обязанностями и ответственностью и мне это чрезвычайно нравилось, нравилось быть взрослым уже в 6

  • Смысл добра в неравнодушии? Я думала в понимании и сопереживании. В хорошей литературе автор не клеймит даже действительно событиями книги показаннных неправильными, избалованными, жесткими своих героев. А вы вот так от полноты личного бытия только ярлыковыми категориями, свойственными классицизму лишь, описываете. В изгачальном тексте нет указания на грязь и пьянство "сонной мамаши". Вы б если сама пребывали в таковом статусе, просто по-человечески иначе смотрели на подобного персонажа. Ибо просто когда твой ребенок гиперактивен - ты с этим 24/7 из года в год. Ну вот нет там никаких намеков, что она просто наглая и тупая, не способная адекватно оценить неуместность поведения в общественном месте. Если считать, что ваша героиня именно такая, ну ок, давайте хором ее зачморим. И где же здесь добро, ещё раз? Неравнодушное осуждение и унижение? Или вот бабушка неравнодушная ей сказала правильные добрые слова, и она от них сразу преисполнится ответственностью и осознанностью, наглость и пьянство уйдут в силу резкого личностного роста - и вме благодаря вот этому эпизоду с дебильным поведением сыначки. Ну и у него, конечно, результат космического масштаба, стал великим человеком, достойным сыном социума. Бабуля может собой гордится. Не зазря. Аминь.

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем RougeM (07.06.19 21:28)

  • В ответ на: А вы вот так от полноты личного бытия только ярлыковыми категориями, свойственными классицизму лишь, описываете.
    Вы что, действительно, не видите, сколько у меня любви к этим несчастливым людям?...)

  • Не ко мне обращались, но таки отвечу на Ваш вопрос. В Вашей писанине не видно не только любви к этим "несчастливым" людям, в ней чётко прослеживается порицание, нотации и негативное оценочное высказывание. С чего вдруг Вы сделали их несчастными - это уже вопрос к Вашему психоаналитику, если таковой имеется...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вы давно читали нормальную литературу признанных авторов?))) может, имеет смысл для развития восприятия почитать?
    Я вот до сих пор думала, что вы тут троллите этими своими художественно обработанными оценочными провокоциями. А вы чот в своем целеустремлении утерялись... И потроллить надо :umnik: и чтобы благородно выглядело :knix: белое пальто и в творчестве обязывает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вас приучили выражать любовь путем чтения нотаций?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пятничная зарисовка из автобуса 95.:улыб:Больше про замечания и цепную реакцию, чем про детей.
    Вечер, около 18:30-19, автобус более менее заполненный, но не битком. Заходит на Кропоткина бабушка с двумя внуками 7+-, чуть старше и чуть младше, и двумя самокатами. Размещаются они на месте для колясок, что у средней двери. Причём бабушка ими руководит, куда вставать, как держаться и т.п. Ну нормально встали, народ чуть оттеснили. Слева до задней площадки 4 ряда по 2 сидушки, я сижу на колесе в третьем у окна, читаю новости, но посматриваю краем глаза, что и где. На первом ряду, прям тут, за поручнем перед колясочной площадки, сидят две девушки, думаю, студентки, лет 18-20.
    Ну и бабуля внуков с самокатами разместила... И вот тут уже на подъезде к площади Калинина, спустя пару минут, включила громкий текст "девушки-вам не стыдно-сидите тут-видите что пассажиры с детьми-как же так-вот не стыдно же вам" :eek: Сама вполне себе бодрая, дети явно на прогулку в зоопарк, а не с прогулки, бодрые, стоять в состоянии, по большому счёту там в той локации никакого дискомфорта. Девчонки просто игнорят эту пластинку. :biggrin: Но тут включает мегафон тётенька во втором ряду "ну у вас же у самих дети будут-как же так-надо бы уступить-что ж такие невоспитанные-караул молодёжь пошла". В общем, ещё минуты 2-3 мы едем под эту пластинку. На Чемпионе девчонки спокойно уходят, бабуля с двумя внуками и двумя самокатами успешно приземляется на их место, чтобы проехать ещё целых две остановки, да в процессе выхода, который там массовый, успешно создать затор. :biggrin: Занавес.
    К чему я всё это рассказываю? :dnknow: Да наверное к тому, что если бы вместо замечаний и обвинений в невоспитанности прозвучало бы "добрый вечер" и хоть сколь-либо аргументированная просьба уступить место - 99%, что это сделано было бы сразу. Ну неудобно там было с того места готовиться на выход, на самом деле, проще было дождаться своей остановки, и там на волне выходить, что они и сделали. Но при этом ещё раз скажу, что уверен, что потеснились-бы, поменялись, при вежливом обращении со словом пожалуйста. А так нет, и, наверное я им за это даже благодарен. Потому как дети должны тоже видеть, что хамское обращение не влечёт за собой исполнение желаний. Будем надеяться, что и под такой гиперопекой они в итоге вырастут нормальными. И что у нас не будет возникать желание раздавать замечания налево-направо детям и их родителям и взрослым. :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Быдло это состояние души:улыб:
    Полностью согласен, вряд ли девчонки проигнорировали бы вежливую просьбу уступить место. Жаль, что ничего не ответили в стиле "хочешь сидеть - вызови такси"

  • Ответ в таком стиле провоцирует ссору на развитие, ну и это замечание тогда ничем не отличалось бы от замечаний бабушки.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А без просьбы? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: . И вот тут уже на подъезде к площади Калинина, спустя пару минут, включила громкий текст "девушки-вам не стыдно-сидите тут-видите что пассажиры с детьми-как же так-вот не стыдно же вам"
    Я тоже, когда была студенткой, оказывалась в такой ситуации. Бывало, едешь, уткнешься в Бердяева, и ничего в мире не существует - ни Калинина, ни площади, ни детей. И когда над тобой раздавался старческий голос: "Не стыдно!", ты, действительно не знал, куда от стыда деться. "Читаешь тут, просвещаешься, молодая, бессовестная, погрязла в своем эгоизме и тщеславии, умная нашлась, а к чему тебе ум и талант, если ты даже в малом ближнему помочь не в силах - именно не в силах, раз глаза твои не видят, что в мире - это-то и ужасно!"

    Это не бабушки мне говорили, это я сама себе говорила всю дорогу, конечно, вскочив, посадив всех, кого могу, потормошив еще рядом сидящих, что помоложе, мол, не видите разве: люди стоят, а вы сидите, встаньте! Помню, один молодой мужчина мне пригрозил: "Я тебе сейчас в челюсть дам, если не заткнешься". Но я все равно одного дедушку посадила...

    Я не знаю, что за породы эти девушки. Наверное, какой-то мутировавший ген.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: