Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Активные женщины, пассивные мужчины

  • По следам сайта знакомств. Так достало, что аж удалилась. Хочу обсудить прогрессирующую пассивность мужчин. Причем даже вполне молодых. А еще кажется, пугливость...
    Я девушка четкая и конкретная. Если мне чего-то хочется, я прямо об этом и говорю. Ненавижу тонны пустопорожнего флирта, таких флиртунов зачищаю из ватсапа через пару недель.
    Познакомился, взял номер? Пиши! Написал, веди к встрече. Ведешь к встрече - не очкуй! Вот вчера один мне пишет - я в отпуске, надо успеть познакомиться. Я говорю, ок, зови меня на кофе. И тишина второй день :безум:
    Второй товарищ каждый день написывает, предлагает встретиться завтра, на следующий день пропадает, не отвечает, а потом спрашивает, почему я не отвечаю (тут рука/лицо).
    Командировочные всякие берут мой номер и строчат со своих северов. Да не нужны мне мужики виртуальные!
    Полный ватсап мужиков, толку ноль. Зачем брать номер девушки, если не хочешь знакомиться? Я что, бот какой, чтоб для убивания времени сойти? Почему я должна сидеть попинывать мужиков, чтоб вытащить в реал? Они сами то вообще этого хотят? Але, на улице весна, тюленям пора проснуться!
    Накипело :tantrum:
    Давайте без флуда и перехода на личности, плиз.
    Только ваше видение мужской инициативы и ответной реакции. Если вы мужчина - как вы ее проявляете. Женатикам можно вспомнить прошлое...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне кажется, в жизни действует одно правило: кому надо, тот и суетится. Касается и мужчин, и женщин. Если не суетится, значит и не надо.
    Не знаю, может поправят меня форумчане.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну раз тебя к нам в ссыль)))
    Подсоблю, чем могу)
    Показать скрытый текст
    © автор не известен, но очень мне близок по восприятию)
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Классификатор мужчин, обитающих на сайтах знакомств

    Половые попрошайки.
    Категория эта массова, ее стоит разделить на подвиды:
    а) «Женат, но можно»
    Как правило, живут под чужими фотографиями, или вообще без них. Часто сцыкливы настолько, что даже в графе «город» пишут Задрюпинск в Удмуртии. Очевидно, панически боятся, что даже без фото знакомые жены их могут опознать исключительно по городу проживания. О себе не дают никакой информациии, на сайт выходят в рабочее время, готовы примчаться в обеденный перерыв, любимая фраза: «как насчет секса без обязательств?» Полностью испаряются после встречного предложения: «дай телефон жены, настучу…»
    б) «Восемнадцать мне уже, дайте-дайте мне скорей».
    Мальчики с голой грудью и едва наметившимся на подбородке пушком. Страдают от спермотоксикоза, готовы присунуть куда угодно, лишь бы в тепло. Объяснять такому, что малолетки вряд ли представляют интерес для взрослых девушек бесполезено. Проще всего отшивать так:"-Привет! Займемсясексом!-Я согласна. Давай встретимся в восемь, возле гостиницы ***. Там отличный ресторан, поужинаем. А после ужина ты как раз сможешь там снять нам на ночь номер…" После такого фигеют и пропадают навсегда.
    в) «Уже за пятьдесят, но еще хочу»
    Вопрос «а могу ли?» не стоит вообще. Не стоит- в смысле не стоит. Вопрос, в смысле. Искренне считают себя «вполне еще ничего», ловко оперируют избитыми афоризмами, вроде «Старый конь борозды не портит». После ответа «…но и не вспашет глубоко», обижаются и улетают на поиски более сговорчивых барышень.
    г) «Для бешеной собаки семь вёрст- не крюк»
    Идут на зов природы. Готовы, как лососи на нересте, преодолевать моря, океаны, скалы, рифы и подводные течения. Ради потрахаться. Такого не испугаешь двумя часами ночи и отсутствием фото. Он не обращает внимания мелочи.
    Пример: «Привет, я живу в ***(за 200 км) Я на машине, и если ты согласна, могу приехать»
    Затрахают морально. Лучше игнорировать вообще.
    д) Турки
    «Превета, я Исмаила»…Толсты, пузаты, бородаты, волосаты. На фото выставляют пухлые пальцы с голдяками. Судя по фото, любимое место обитания- кожаные диваны в холле гостиниц. Искренне считают себя пределом мечтаний любой русской девушки. В диалог лучше не вступать. Прилипают намертво, исконно славянское «иди ты на!!!» понимают плохо. Для таких придумана папка «черный список»)
    ж) Лизуны. Как правило, они же мазохисты.
    Пишут всем. Любимый метод- копипасте. Для начала дико извиняются, потом спрашивают, не изволит ли госпожа заиметь себе послушную собачку на коврик возле дверей, с последующим выполнением всех фантазий. Предлагают делиться собой с подругами.
    Хороши тем, что не навязываются. Госпожа не изволит- вопрос закрыт.
    ________________
    Оставшиеся немногочисленные представители мужского пола на сайтах знакомств (из тех, кого нельзя отнести к половым попрошайкам), опять таки, делятся на виды:
    1) «Мужчины, Прилетевшие К Нам Из Другого измерения»
    Ищут то, не знают что, но что-то ищут.
    Пример:
    «Привет, я на следующей неделе собираюсь в Гималаи. Не хочешь составить компанию?»
    2) Товарищи с фаст-фуд образованием.
    Непритязательны, в целом добры и безобидны. Как правило, работают на всевозможных стройках. Ищут тётку с жильём.
    Пример:
    «Превет миня завут Валодя мине 30 лет я умный добрый граматный»
    Отшиваются сами после того, как отправишь в книжный магазин. За арофаграфичиским славарьом.
    3) Дети Вконтакта
    Менеджеры и захудалые клерки, думающие, чем бы занять себя на работе. Бьют наповал стандартным набором: «Привет, как дела, чё расскажешь?»
    Самый лучший способ общения с ними- зеркалить: «Привет, нормально, я ничё, а ты чё?» После этого они понимают, шо и тут скучно и плывут себе дальше жрать чужое время.
    4) И, конечно же, самая редко встречающаяся категория- просто нормальные ребята. Правда, на вольном выпасе встречаются редко. Чаще уже кем-то разобраны. На сайте сидят по старой памяти, для поговорить.
    Если данного экземпляра еще не разобрали, его надо быстро хватать и уводить с сайта нафиг. Потому что велика вероятность того, что примерно после года обитания на просторах интернета он легко трасформируется в одну из вышеперечисленных категорий. Спасайте, девки, человека)
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Вика вспомни сколько тебе уже лет, какая к лешему активность? Или у тебя уже молодежный период как у Аллы Борисовны?

  • Мне не так уж и много :злорадство: так что ровесники и чуть постарше еще не должны ползти в саване в сторону кладбища...или с пивом в зубах в сторону танчиков на компе. Вполне можно еще быть активным.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ага, мне тоже не очень много, сейчас, а в 20 про свой возраст тепершний я бы подумал, а почему он ваапче еще жив?))

  • В ответ на: Я что, бот какой, чтоб для убивания времени сойти?
    И это тоже. Но, это не лично Ваша заслуга, Виктория :biggrin: Люди, которые сидят на СЗ в подавляющем большинстве, не ищут реальных встреч и знакомств. В вирте проще, безопаснее, да, и дешевле, конечно же, поднимать свою самооценку и общаться...
    Показать скрытый текст
    Зачем Вам, такой активной в реале сидеть на СЗ-то?!
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Бери инициативу в свои руки или ноги! :yes:
    Тебе кофе надо попить, мужчине предложи чего покрепче или смузи, ты там общаешься, тебе видней, что предложить. А после предложи сама же ужин с завтраком у себя и будет тебе счастье! :heart:
    И овцы сыты и бараны довольны или наоборот! :agree:
    По моему прошлому опыту знакомства на этих просторах, мне именно такой вариант подошел в мои 30 лет с хвостиком, когда мне уже инициативу лень проявлять и ждешь инициативы с другой стороны, главное симпатия, а потом танком накатывать по типу катка. Долго я сопротивлялся, аж 5 лет прожили совместно, на большего нас не хватило. Уровень образования у неё оказался слабеньким, даже учитывая, что шнурки там какие то академики и профессора по преподаванию в прошлом, но в целом безобидные теоретики, которые мало чего понимают в практике. Ну, а так весело было все 5 лет! :friends: Достаточный срок, как у президентов, а дальше пусть страной другой управляет! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вика хочет бесплатного секса, но максимально кастомизированного, что вступает в противоречие с пунктом первым, тут либо получают удовольствие, либо один, но тогда услуги нужно оплачивать

  • В моем окружении нет мужчин. Так что откуда-то должен приток идти. А активная я в плане перевода знакомства из виртуала в реал. Что вполне логично, но оказывается, не всем надо либо на каких-то их неудобных условиях.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • зайди вечером в любое кафе - там полно особей обоего пола

  • И все парами :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • далеко не все кафе нашего городка носят название "Голубая устрица" :1:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ага каждый со своим смартфоном наперевес)))

    я как-то бегал вечерами по набережной и просто укатывался с этих влюбленных. сидят в кустах, вроде и рядом но каждый уткнувшись в свой экран, я даже спросил одних, вы там хоть друХ с дружкой общаетесь или и там тоже врозь. Был справедливо послан.

  • Она написал "обоего пола" :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :смущ:

  • Так, Upjohn, Alippa, ну что, когда мы с вами на набережную в кусты экраны гаджетов изучать? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если женжина хочет секаса, она его достанет любыми для неё путями.
    Вы плохо жежин знаете :миг:
    Практически все после 33 лет изменяют своему мужу, до 30 не более 30% и только очень сильные духом.
    После 33 лет, если любовник хороший, с ним переспят все её подруги женатые и не замужние! :friends:
    Вике скорее внимания хочется, взамен она вроде как сексом рассчитаться готова, либо ищет взаимности во всем, но они все ищут с 5 лет своего прынца! :bb:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • любая зависимость - это только зависимость

  • Зависимость от притяжения Земли, это одно, а другая зависимость не зависимая от притяжения Земли, это другое. В Солнечной системе все планеты зависят друг, от друга и даже если Луна на 10 см сменит свою орбиту, то вся система полетит на Солнце, все планеты. Вот это я понимаю зависимость! А все остальное мелочи жизни.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Так-так! На троих соображаете?! В кусты тока парами :1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • типа, далеко не все кусты нашего городка носят название "Голубая устрица"?
    ну тогда присоединяйся :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня все наоборот, мне бы пообщаться сначала, узнать что-то о человеке, а уж потом, может быть я пойду на свидание, если мужчина меня устроит, но все сразу зовут в постель. Прям как-то грустно.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Это вы сейчас пожаловались или похвалились? :миг: (ШУТКА).

    Прямо так сразу - "здравствуйте, поедемте в нумера"?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: У меня все наоборот, мне бы пообщаться сначала, узнать что-то о человеке, а уж потом, может быть я пойду на свидание, если мужчина меня устроит, но все сразу зовут в постель. Прям как-то грустно.
    грустно когда НЕ зовут

    осторожно очень бородатый анекдот, но в тему

    Показать скрытый текст
    Жили-были муж с женой. Муж обычно вечером возвращался с работы, сразу жене:
    - Жена, жрать!
    Жена несла пожрать. Пожрав, он опять жене:
    - В койку!
    И так каждый день. Наконец жена не выдержала:
    - Ну что у нас за жизнь такая: каждый день от тебя только и слышу -
    пожрать и в койку!.. А мне так бы хотелось, чтобы ты со мной поговорил
    о чем-нибудь, ну, например, о литературе или вообще, об искусстве!..
    На следующий день муж приходит вечером с работы, опять жене:
    - Жена, жрать!
    После еды он откидывается на спинку стула и говорит так задумчиво:
    - Жена, а ты Рембрандта читала?
    Жена ошарашенно:
    - Не-е-т...
    - Ну тогда в койку!!
    Скрыть текст

  • Меня тоже зовут в постель, там всех зовут, это не показатель. Я имею в виду тех, кто не зовет, они очень долго раскручиваются на встречи. Бывают исключения, да...у меня было прям день в день. Днем написал, вечером посмотрели друг на друга. Но основная масса долго зреет...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А вообще для мужиков это нормально. В женщине у них на первом месте - тело. Сколько спрашивала знакомых мужиков, все отвечали, мол следите прежде всего за фигурой, лицо вторично, характер третичен, внутренний ваш мир вообще в конце списка :ха-ха!:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нужно тело и можно вообще не знакомиться? :biggrin:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Выборка не репрезентативная. В ней нет тех, кто не зовет, они очень долго раскручиваются на встречи :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мужик вообще существо загадочное. Некоторые даже не понимают, зачем женятся и на ком...короче типа женщин тоже не знают, чего хотят.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • можно подумать женщины знают))

  • В ответ на: А вообще для мужиков это нормально. В женщине у них на первом месте - тело. Сколько спрашивала знакомых мужиков, все отвечали, мол следите прежде всего за фигурой, лицо вторично, характер третичен, внутренний ваш мир вообще в конце списка :ха-ха!:
    получается какая-то проституция по взамозачету? Если есть бабки и хочется радости без обязательств, то идешь выбираешь, платишь деньги и получаешь услугу, а если денег жалко, то идешь на форум и перемигиваешься ровно с таким же/такой же. чтобы по взаимозачету?

  • А есть ли Тиндер в Нске? в Москве все бодро тиндеряться :-)

    А вообще, dear TS, отпуск, группа, фототур, Алтай\Крым, движняк.

    Даже в Белокурихе (ОМГ) во время экскурсии образовались пары из одиноких.

    my castle - my rules

  • чего-чего в Москве делают? :eek:

  • Мне не понравился тиндер. На нгс-лав кандидаты моложе и симпатичнее пишут, чем там. Плюс это платный ресурс со всеми вытекающими, много ограничений.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: присоединяйся
    Да, не-еее! Вдруг в поезде на скорости 100 км/ч потянет назад :ха-ха!: К тому же я не знаю куда попой к перрону стоять, помнишь :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: это разберёмся по ходу пьесы, с ориентацией по отношению к перрону :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, разбирайся пока, потом напишешь чокаво :phil:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • а что там с перроном?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :biggrin: слушай, во молодёжь пошла? нет чтоб спросить, "а что там с попой?" он "а что там с перроном?" спрашивает :tantrum:
    проверил по карте :umnik:
    всё нормально, к поездам лицом, а к Леконта, 1 - задом, и как раз налево Новосибирск будет :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ничо не понятно :morning:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :eek: а по отношению к карте, какого банка? :dnknow: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ВТБ ПАО ясен пень, они ж Транскредит купили давным-давно :biggrin:
    чой-то глянул, Нск-Омск-Ебург, ВТБ понятно везде, в Ебурге ещё Сбер, а у нас ещё и Сбер и Россельхоз :mauridia: праздник прямо
    а в Омске надо в УФАС жаловаться на монополию ВТБ на банкоматы на вокзале :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где же вы таких находите? Как-то слабо верится, что люди с сайтов знакомств действительно способны вот так взять и пропасть в день встречи. Что-то уже больно напоминает эта манера женское отношение к знакомствам на СЗ. Да ещё и этот пример, где человек пропал на сутки, а потом принялся выяснять, почему вы не сообщения не отвечаете. Вероятно, его сообщения не оправились (или не пришли) вам, а он этого не понял. А даже если он действительно пытается солгать... То почему бы, блин, не расставить все тачки над i, просто, блин, поговорив? Почему люди из всех этих НЕВЫДУМАННЫХ историй в интернете такие тупые, что даже разговаривать друг с другом не хотят? Ужасно бесит. Начитался я уже этих однотипных историй про тёщ и соседей с Пикабу, хватит.

    Что же касается непосредственно вопроса, вынесенного в заголовок, то ответ на него — банальный страх. У нас же в обществе считается, что если женщина занимается сексом, значит он ПЛОХАЯ. А женщины, будучи крайне чувствительными к общественному мнению, стремятся максимально отгородиться от этой темы. А ведь трубы горят, надо как-то изворачиваться. Вот и получается, что ответственность за секс всегда на мужчине, а женщина не только лишена ответственности, но и имеет возможность в любой момент укатать парня за решётку.
    Что ещё выбесило, так это ваше самомнение. Вы считаете себя прямолинейным человеком, а на практике поступаете иначе. Вы почему-то ждёте, что к вам придёт человек, КОТОРОМУ НУЖНЕЕ, а затем увезёт в дивные края шикарных ресторанов и отелей. Если уж вам действительно что-то нужно, то говорите прямо.

  • Про 18 лет непонятно. Какая голая грудь, какой первый пушок?))) Вы что, парней восемнадцати лет никогда не видели? Обычно первые волосы на лице появляются где-то в 14, а в 16 у тех, кто предрасположен к росту полноценной бороды, уже можно эту самую бороду делать, правда не нужно, конечно)
    Естественно, в эти же самые 16 тело давно покрыто шубой из волос, голос давно "сломан", изменения физические сильно замедляются, почти полностью прекращается рост. А вы про восемнадцатилетнего говорите так, будто ему 14. В 18 уже и спермотоксикоз начинает сбавлять обороты, прыщи заканчиваются, ну и всё остальное подростковое. В 20 лет уже взрослый человек. Даром, что без крыши над головой оборванец перебивается в университетской общаге и подрабатывается в макдаке) Если нужны здоровые отношения, то вот вам вариант. В чём проблема? В том, что не сможет сделать так, чтобы вы больше ни дня в своей жизни ни работали?))) А как же манеры, ум, уважительное отношение? А зачем это всё, когда пятидесятилетний "папик" с Нестояновым готов пожертвовать на "разукрашивание" своей любимой товарки в сотни раз больше денег))) Думаю, тут про автора текста всё понятно.
    Конечно, я подразумеваю женщину относительно молодого возраста. Если разница больше условных десяти лет, то всё действительно непросто.

  • Такие мужчины просто не знаю, что такое отношение, любовь, а многие и с простой влюблённостью знакомы никогда не были. Они все стремятся начать отношения по классической схеме из дешёвого кинца: встретить рандомную девушку на улице, попросить номерок, а потом "встречаться" пару лет. По сути, они чужие друг другу люди. Для Неё он — источник внимания и денег, а для Него она — ходячая секс-кукла, но не более того. Настоящие же отношения начинаются с простой дружбы. Люди должны стать не чужими друг другу в первую очередь, а потом уж думать об отношениях. Но это вовсе не значит, что "встречающиеся" не могут стать настоящей парой. Им нужно лишь просто узнать друг друга ближе и превратиться из органических мастурбаторов в личностей друг для друга. Вот и всё. Если мужчине понравилась женщина как личность, то пофиг ему будет и на лишний вес, и на целлюлит, и на ноги с волосами длинной под 5 см, и на что угодно вообще. Мужчине тяжелее влюбиться, но если всё же влюбится и полюбит, то другие женщины уже не будут так интересны, как Та Самая.
    Мужчинам не так уж и важен внешний вид. Важнее именно так называемый "внутренний мир", но порой женщины так ловко выносят мозги, что на этот самый Мир и смотреть страшно.

  • В ответ на: как раз налево Новосибирск будет
    Ну, наконец-то! :mauridia: Всегда слушай старших! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: а в Омске надо в УФАС жаловаться на монополию ВТБ на банкоматы на вокзале
    Да, ладно! :eek: СБ у нас понатыкано по два на 1 кв. км., если не чаще :dnknow: Ну, понятно... т. е. ты пролетел с этим строго на вокзале... уху...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Все здравствуйте! Вика, вам придется смириться и быть крепкой, инициативной.

    Проблема у мужчин глубокая - они боятся. Боятся быть отвергнутыми, непонятыми, униженными, женщины, между прочим, сами виноваты - слишком много агрессивной критики, хотя порой и праведной. Но нежности не хватает, мягкости, мужчина же - человек, часто слабый, но все равно наш, земной.

    Вы посмотрите, какая сегодня женщина.

    Она знает все. Не так давно мужчины имели прерогативу - поражать женщин кругозором. Вот он встречает ее после работы, весь в роговых очках, в клетчатом кепи, модный профессор. Встречаются на углу, у светофора, он ей рассказывает про Хемингуэя, про НАТО, про научные открытия в области ядерной физики, а она – нежная, смотрит светло, и мужчина все увереннее и увереннее. Он другой женщины уже не испугается, даже если она фыркнет, что его взгляды на физику устарели. Наоборот – мужчина себе скажет: «Ух, какая крепкая голова. Возьмем-ка ее». Будут научные споры, но не будет этого страха «маленького мальчика».

    Сейчас женщины очень много знают, разбираются в механике, в жизни, в философии. И все лучше, чем мужчины. Я про тех мужчин, офисных, заменивших среднюю интеллигенцию. Женщины выросли, мужчины остались. Женщина с сайта знакомств тут же начнет ему про Шекспира. «Как вы думаете, Шекспир жил или нет? Или это была труппа писателей?» А он вообще не понимает, о чем речь, у него только онлайн-игры в голове – Воины света, шестой уровень. Он не может поразить ее открытиями, сострить, рассмешить, он сам все это понимает, но он же самолюбив, и поэтому – молчит. Ждет, пока она тихо влюбится, а тогда можно свободно быть дураком.

    Еще женщина стала смелой. Она ничего не боится. Может тут же предложить секс, может не предлагать, она какая-то свободная, как черт. Женщина сорока лет может легко выложить фотографию своего целлюлита, какой-нибудь дурак ей на это укажет, вот, мол, сорок лет, целлюлит, а туда же – может, он думает, что сейчас она заплачет, чтобы ее потом успокоить –, а она и не думает плакать. «Да ты мой парниша, - напишет, - зелен виноград!» И все, он просто не знает, как на это реагировать, ему уже страшно.

    Им страшно, Вика. А вы их еще больше пугаете своим молчанием. Их успокаивать надо, подталкивать, как ребятишек, и они станут как телята – ласковыми, отзывчивыми. И все будет хорошо .

  • В кои веки согласна с Вами, не так прямолинейно, конечно, но доля правды есть.
    Но если взглянуть с другого угла - если мужчину пугает женщина, которая говорит, если не о чем двоим разговаривать, зачем тогда все дальнейшее?
    Разговоры в совместном существовании занимают гораздо больше времени, чем секс. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :eek: как всегда много букв и все мимо!
    Дамы и не дамы, нам от вас, что нужно? Только секс! Если есть папа миллионер или губернатор, то вы для нас приложение к девайсу, не более. Хватит жить в своих фантазиях! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • можно подумать, что дамам от на нужно что-то другое кроме денег, секса и мозга и то только для того, чтобы было что выносить

  • :dnknow: деньги им от нас нужны, в первую очередь, а все остальное вряд ли. Нормальный мужик разве позволит себе мозг вынести? :dnknow: он сам его вынесет ей, прежде чем её женжину в свое жилье допустит или к своему телу. :yes:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: В кои веки согласна с Вами, не так прямолинейно, конечно, но доля правды есть.
    А я так прямо почти полностью согласна впервые в жизни с Китти!))) самой удивительно - наконец-то такие дифирамбы и похвалы женщине, а не привычные песни про бездушность и бездуховность только о маникюре/туфлях думающих)) Лишь с последним абзацем не соглашусь:
    В ответ на: Их успокаивать надо, подталкивать, как ребятишек, и они станут как телята – ласковыми, отзывчивыми. И все будет хорошо .
    Зачем подталкивать тех, кто женщин боится - смысл? еще и добиваться их, навязываться что ли?? имхо пусть боится дальше) ведь, если даже и перестанет женщин бояться, то все равно продолжит бояться кого другого - маму, строго начальника, буйного соседа или хулиганов на улице - пусть уж дальше спокойно боится, но без меня) без женщины в смысле)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и мозга и то только для того, чтобы было что выносить
    о) это по молодости)) потом, поверьте, сто раз подумаешь, выносить мозг или пусть спать идет спокойно и наутро радуется жизни)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: :dnknow: деньги им от нас нужны, в первую очередь
    Шура, а ты с женщинами которые умеют зарабатывать на сталкивался?)

    я читаю жизнь..

  • Постоянно только с ними и сталкиваюсь. :yes:
    У них, да, есть деньги, иногда есть бизнес даже действующий, но как правило им всегда не хватает денег, то на развитие фантастических планов, то на оборудование космическое, но в основном у всех одна ошибка, 10% денег тратят из прибыли на бизнес, 90% на себя, так живет 1% из моих знакомых, остальные 99% вообще не имеют прибыли и живут на оборотные средства, дыра в кассе постоянно 90%! :ха-ха!:
    А с теми кто на зарплату живет, все хотят не ходить на работу, а путешествовать круглый год, за чужой счет и ничего не делать. :yes:
    Еще одна проблема с женжинами, это начинают твоих бизнес-партнеров и просто друзей, настраивать против тебя, говорить, что она лучше разбирается в финансах, поставках, бизнесе, а мы все дураки. Вот типа давайте я по управляю вашими компаниями и сделаю вас миллиардерами. :ха-ха!: Почему то сразу после пары сделок, на её взгляд очень рентабельных (при обороте в 10 млн. рублей, прибыль составляет 10 000 - максимум 25 000 рублей) она считает, что это Очень большие бабки за 2 месяца сделки на которую потратила 200 000 рублей! :dash:
    Когда ей объясняешь, что на 10 млн., рублей мы зарабатываем в месяц минимум 1 млн., она говорит, это не реально! Покажи! Показываем! И потом начинается самое интересное! :yes: :yess:
    Она пытается эту сделку продать моим же партнерам! :ха-ха!: Говоря, что это её идея и связи! :knix:
    Ну и т.д.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • я потом это почитаю) если не забуду))

    я читаю жизнь..

  • Если нужен только секс, то проще обратиться к профессионалкам. Время, нервы сэкономите, а по деньгам то же самое. Сложнее когда от женщины хочется общения, понимания, теплоты. Бывают, знаете ли, такие заморочки у мужчин, которым тупой трах несколько поднадоел. В современных женщинах это найти сложно, очень сложно, только при большом везении. Мне вот пока не везет.

  • Александр, больше не рассказывайте "правду" о себе! Вы ведь позиционируете себя умным человеком? :а\?: А весь этот топ говорит о Вашей непроходимой глупости :cray-1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Хочется верить женжинам :beee:
    Да и скучно иногда, хочется и повеселиться, ну шо такое 10 млн., рублей? :dnknow: Ну да, ну потеряли, еще заработаем! :yes: Главное больше ни кто из женжин в городе приставать не будет со своими бизнес-планами:миг:Да и сам город, тоже!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну и обращались иногда, проблема в том, что они все на ментов работают.
    Этот вопрос, по другому решается, да "тяжело", но решается!:миг:
    Все везение, было истрачено в юношестве, факт в другом, когда тебе везет, не везет тому кому повезло. А когда ты уже стоишь на ногах им все еще не везет!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: :eek: как всегда много букв и все мимо!
    Дамы и не дамы, нам от вас, что нужно? Только секс!
    Вот, пожалуйста)

    Очень традиционное прикрытие своих страхов: "мне ничего не нужно, только интим". Интим ведь часто - просто бегство от отношений и от себя. И убегают тоже из страха. Из страха перед настоящей женщиной, которой будут нужны не только каменные стены и золото (это я образно), а больше, намного больше - общение душ, единая жертва, единый подвиг, общая радость, там, в семье много невыражаемого.

    Скажите честно, себе, не мне, вы верите, что вы ей все это дадите? Не верите. Потому что любой здравый человек не может быть так самоуверен, но вы боитесь, а вот мужчины, те, что раньше, не боялись - они в женщину, как в бой кидались.

    Отношения - это работа. Так говорят. Но там еще борьба такая, что ангелам тяжко. Вы этой работы боитесь, труса празднуете, но я вас не обвиняю, а понимаю, потому что вижу причину - женщины выросли, а вы, все мужчины, не готовы к взрослым женщинам. Вы же привыкли к женщинам зависимым, меньше знающим, с меньшим доступам к социальным благам и институтам.

    А тут раз - едет вам навстречу мудрая женщина на красном Феррари, купленном на знания, приобретенные в Оксфорде, а на заднем сиденье у нее - поэзия Озерной школы в оригинале. И что же вы думаете, ей нужен от отношений только интим? Вы думаете, она кролик? Ой, да даже просто в вагоне метро мудрая женщина едет, едет с работы, где она - хороший специалист, у нее крепкий разум в голове, в душе Бог, а в духе зрелость. А тут вы с "только сексом". Интуитивно же понимаете, что битва уже проиграна.

    Отчаиваться не надо. Надо думать, читать что-то русское, ходить в лес. Для начала.

  • В ответ на: можно подумать, что дамам от на нужно что-то другое кроме денег, секса и мозга и то только для того, чтобы было что выносить
    Хотите, я вам расскажу, что нужно женщине?
    Мне ведь многие жалуются...

    Прежде всего - дружба. Не забота, не чтоб кормили, а дружба. Поддерживать, служить...

    ("Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг другу.")

    А вы говорите - секс и мозг.

  • В ответ на: Отношения - это работа. Так говорят. Но там еще борьба такая, что ангелам тяжко.
    Я еще про борьбу хотела уточнить, не успела. Борьба не между вами, а борьба с жизнью и за жизнь. Семья - это же духовный воин. И теперь сопоставьте с тем, что я вам написала, с вашим кроличьем "только секс".

  • Вот когда Вы действительно создадите свою Семью, сами самостоятельно и без помощи мужчины! То есть квартира, машина, должность не ниже губернатора области, а еще лучше Президента страны, а не прятаться за мужчинами, которых вы якобы создали или сделали, тогда я Вам начну верить! А сегодня, Вы не верите мне, потому, что я не верю Вам! Вы только болтаете, что делаете нас мужиков, теми, кем сами хотите быть! В итоге, все наоборот)) :bb:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Прежде всего - дружба. Не забота, не чтоб кормили, а дружба. Поддерживать, служить...

    ("Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг другу.")

    А вы говорите - секс и мозг.
    для меня слово "должны" - как красная тряпка для быка. Жизнь и так сложна, чтобы добровольно, не по приговору суда становиться вдруг в позицию должника совершенно постороннему человеку. Дружба же слишком сложное понятие, намного сложнее эмоций типа любви, страсти и т.п. Вот у меня есть несколько настоящих друзей, мы можем год не видиться, даже не перезваниваться, но от этого не перестаем быть друзьями. Я уверен, что ни одна тетка не согласиться на подобную жружбу ибо ей нужен спутник, а не друг. А это разные парадигмы.

  • В ответ на: Я уверен, что ни одна тетка не согласиться на подобную жружбу ибо ей нужен спутник, а не друг. А это разные парадигмы.
    При всём моём уважении к Вам засчитайте огромный минус себе у меня :biggrin: Вы тоже, оказывается, не избежали давления шаблонов. :sad: Возможно, это потому, что у Вас не было опыта обратного Вашему высказыванию... Ну, а что такое опыт Вам же не нужно рассказывать, правда:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • опыта нет, есть знания, навыки и умения и я не участвую в соревнованиях и конкурсах от слова совсем, чтобы засчитывать себе что-то

  • И тем не менее от слова "совсем" проигнорировали смайл и ответили... Буду знать :knix:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • о.к.

  • В ответ на: Вы же привыкли к женщинам зависимым, меньше знающим, с меньшим доступам к социальным благам и институтам.
    Зависимые это очень удобно, особенно рассказывать им в чистой квартире на кухне, с хорошо приготовленной едой, какие они бестолочи, ничего из себя не представляют, никому не нужны, а вот он благодетель её буквально на помойке нашёл и теперь век она ему должна быть благодарна и верна!

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Только это не от знаний и умений зависит, а от характера. Психологию жертвы не деньгами и свободами лечат.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • зависимым быть очень удобно. можно не шевелить ластами и все тебя жалеют, сочуЙствуют((

  • Декрет - никто не сочувствовал, все считали с жиру бешусь)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • дети - это инвестиции родителей, кому какое до этого дело кроме самих родителей?

  • Вопрос характера и взглядов, мне кажется. Кто-то не может быть зависимым, а кто-то независимым. Касается и мужчин, и женщин.
    А я опять старую свою песню запою: хорошо, когда живут люди, подходящие друг другу: он ей рассказывает, какая она бестолочь, она ему мозг ложечкой ковыряет. Ну и наоборот: у него - карьера, у нее карьера, все при деле. А вот когда пойдет перекрестно... :facepalm:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В декрете женщина 100% зависима от мужчины - в этот период у неё ни работы (смены обстановки), ни денег, ни развития... и редкий мужчина спешит в этот период домой или понимает состояние жены.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • декрет - это месяц, максимум два, дальше нянечка и на работу, продолжать карьеру. Так было в моей отрасли. Так было у наших родителей и ничего целые поколения выросли.

  • В ответ на: ...И убегают тоже из страха. Из страха перед настоящей женщиной, которой будут нужны не только каменные стены и золото (это я образно), а больше, намного больше - общение душ, единая жертва, единый подвиг...
    Уважаемая Китти, давайте по порядку: во-первых: восприятие брака как некой «жертвы» - изначально убивает семью - если я принёс/принесла жертву - значит мне уже должны - я уже пострадал(а) - получаем взаимные упрёки и повышенные ожидания. Брак должен быть для радости, когда вдвоём лучше, чем одному (одной).

    Во-вторых: про страх - а стремление женщины стать независимой, свободной, самодостаточной, чем продиктовано - тем же самым страхом стать зависимой от мужчины! Действительно Независимым человек чувствует себя внутри(!) и ему это не нужно никому доказывать. А так этот тот же самый комплекс и страх.

    В ответ на: ..мужчины, те что раньше, не боялись - они в женщину, как в бой кидались.
    Где вы начитались такой ереси? Пример приведите - кто и зачем куда кидался? Которые пытаются через «победы» над женщинами повысить свою самооценку - таких и сейчас пруд пруди. Но вы для них всего лишь трофей - вас устроит? Возможно. Но вот беда - его не устроит - ему новый трофей будет интересней, пока он свои комплексы не изживет - вот вам и весь «бой».

    В ответ на: А тут раз - едет вам навстречу мудрая женщина на красном Феррари, купленном на знания, приобретенные в Оксфорде, а на заднем сиденье у нее - поэзия Озерной школы в оригинале. И что же вы думаете, ей нужен от отношений только интим? Вы думаете, она кролик? ....
    Тут классика феминизма, опять же, порожденного страхами. Ну хорошо - вы супер независимая, свободная, обеспеченная ... но, к сожалению, уже не «женщина» в понимании семьи. Потому что - вам МУЖ уже не нужен. Почему? Семья - это коллектив, а в коллективе должен быть лидер (хотя бы формальный). Равноправие? Назовите хоть один коллектив без лидера? Так вот - вы, такая свободная и независимая не способны подчиниться - столько сил угробили на обретение своей независимости- и тут «на те» - кто-то претендует на право вами командовать, даже если вполне демократично. Тут ваши комплексы, из-за которых и стремились к независимости, и всплывут. Мужчина-лидер такого не потерпит, а «не лидер» - вы даже его рассматривать не станете. Вывод: при своей независимости и свободе вы можете претендовать только на роль любовницы или, в лучшем случае, «квартирный» брак. Это не плохо само по себе, но факт. Может вам и не нужен этот старый патриархальный пережиток в виде брака? Решать вам.

    Ну, а когда поймёте, что все эти внешние проявления независимости - не главное и станете свободной Внутри себя и Полюбите себя такой какая есть. Когда ощутите, что быть женщиной - это прекрасно - и это ваш Уникальный(!) способ самореализации, которого Нет у мужчин. Вот тогда вам станет нужен Муж и поговорка «Муж голова, а жена шея» - станет понятной и естественной. А брак станет радостью, а не жертвой и подвигом.

    Исправлено пользователем СергейВВ (14.04.19 12:17)

  • как правило мужчины-лидеры по жизни, в семье с удовольствием принимают на себя парадигму коврика, ведомого хомячка и наоборот. Компенсация...

  • Формально - возможно, при соблюдения важных условий: «непререкаемый авторитет» - он как-бы делегирует полномочия по вопросам дома и семьи жене, но имеет «право вето» +уважительное отношение со стороны жены всегда(!). Сила женщины - мягкая сила (сила «создавать направление» - как русло - вроде как бы «прогнулась/показала слабость» - но вода побежала туда, куда Ей надо!). И этой силой добиться можно гораздо большего и дома и в карьере(!), оставаясь самой собой-женщиной. Но, как только она позволит себе проявить дома жёсткую силу (мужскую) - останется 2 выхода - либо она подчинит себе мужчину и получит «тряпку», либо станет для него «врагом»/«соперником» и он уйдёт рано или поздно.

    Исправлено пользователем СергейВВ (14.04.19 12:43)

  • лидер - это профессия, ровно такая же как доктор, да можно включить доктора и не выключать никогда, а можно при входе в хату снимать белый халат и переодеваться в пижаму. Я не понимаю зачем мне включать дома босса. Это работа, а дома хочется обниматься с диваном и на диване

  • А что делать мужчинам -не-лидерам? Кем им быть в семье?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • какая им семья? они должны исчезнуть в результате естеПственного отбора

  • 90%? А кормить этих лидеров кто будет? Может, наоборот, лидеры пусть без семьи, двигают вперед общество в разных сферах?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: .....Я не понимаю зачем мне включать дома босса. Это работа, а дома хочется обниматься с диваном и на диване
    Правильно - при мудрой жене и не придётся включать босса.

  • Оговорюсь - Лидером тут я называю того мужчину, который лидер в своей семье. Он считает себя за неё ответственным и главным в ней. На работе он может быть обычным рядовым сотрудником, не обязательно руководителем/лидером.
    В ответ на: А что делать мужчинам -не-лидерам? Кем им быть в семье?
    Они свои уроки извлекают - когда-то осознают , что они Мужчины и примут это. А пока находят более сильных женщин. Обе стороны заинтересованы: женщины, боящиеся сильных, уверенных мужчин, интуитивно общаются с теми, кем могут манипулировать. Мужчины, у которых в силу разных причин потерянна, назовём это «мужской уверенностью», соглашаются - именно соглашаются, тк сил и уверенности у них нет, а вроде как жениться/встречаться надо. Потом жена «добивает» остатки мужественности- «веревки вьёт», она тащит всю семью и причитает о слабости мужчин, а он, если ещё не дошёл до момента переосознания, сдаётся, ненавидит свою «стерву», себя и жизнь, впадает в апатию/пассивность/алкоголизм... и «добивает» этим жену. Может быть бунт с любой стороны - потом находят себе таких же, если не вынесли урок.

    Как вариант, если он неплохо зарабатывает, а жена не совсем «мужичка» (открыто не унижает) могут довольно долго быть вместе. Большая вероятность, в таком случае, что по его мужской уверенности будет «удар» на работе.
    Так вот мы сами себя к себе и подталкиваем - мужчин к их внутренним Мужчинам, женщин - к внутренним Женщинам.

  • В ответ на: Он считает себя за неё ответственным и главным в ней.
    Может ли жена считать себя ответственной за семью? И как это сочетается, если мужчина тоже считает себя ответственным?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Оговорюсь - Лидером тут я называю того мужчину, который лидер в своей семье. Он считает себя за неё ответственным и главным в ней. На работе он может быть обычным рядовым сотрудником, не обязательно руководителем/лидером.
    лучше я на работе буду боссом, а дома рядовым-слабообученным при кухне

  • В ответ на: лучше я на работе буду боссом
    местов начальственных на всех не хватает :not_i:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Может ли жена считать себя ответственной за семью? И как это сочетается, если мужчина тоже считает себя ответственным?
    Здесь нет противоречия. Он начальник, вы заместитель по домашним делам. Вы генерал, он маршал. Он король, вы - серый кардинал. Как вам удобнее. Если он морально зрелый и чувствует, что это Его семья, Он опора и защита в ней - он и горы свернёт для её обеспечения (в меру и даже выше своих сил) и горло перегрызёт любому, кто/что осмелится угрожать. При этом, повторюсь, с удовольствием делегирует большинство домашних вопросов вам.

  • Как у вас теоретически складно выходит. Это такое традиционное распределение ролей в семье, ну с некоторой поправкой на современность.
    На практике начинаются сложности из-за того, что не все характеры мужские и женские впишешь в эту схему. Это раньше "нрав" пытались усмирить в угоду положенному. А нынче все наоборот.
    Хорошо, когда муж и жена разделяют эту схему и живут по ней. Но есть куча семей - где вообще нет иерархии. При этом они живут и радуются жизни, потому как подходят друг другу.
    Это я к тому, что нет универсальной схемы распределения ролей в семье.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а если не сможет перегрызть и обеспечить? придется уступить самку вожаку стаи?

  • В ответ на: а если не сможет перегрызть и обеспечить? придется уступить самку вожаку стаи?
    Я рассматривал зрелого (внутренне) мужчину. Поэтому вопрос про обеспечить достаточный уровень жизни, для него не составит труда. Ну и считая, что всё же брак по любви и со зрелой же женщиной - её это устроит. Плюсом я заложил развитие («даже больше чем может»).

    Про «перегрызть» - это небольшое эмоциональное преувеличение, для показа силы намерения. Обычно, если человек готов защитить и уверен, что способен это сделать- такой необходимости и не возникнет. В крайнем случае - он отдаст жизнь за жену и/или детей. И это не подвиг, а как сказал бы Гога из фильма «Это нормально».

  • В ответ на: Как у вас теоретически складно выходит.
    Согласен. Это мои размышления на тему: а зачем вообще мужчине женщина и наоборот, подкреплённые опытом и психологией. По статистике более 90 (или даже 95-97)% людей находятся в «незрелом» состоянии дизадаптации - те в борьбе с миром, собой, другими. Они пытаются быть кем-то другим, а не самими собой. Отсюда столько «мыльных опер» в нашей жизни. Там мало Мужчин и Женщин. И там мы нужны друг другу (м и ж) для: так принято, уже пора родить, хочу миллионера, хочу фотомодель, хочу чтоб любили, чтобы не было одиноко, чтобы кто-то чего в старости подал ...
    Когда мы приходим к себе и начинаем самореализацию в жизни - тогда приходит другое понимание: мы все в общем-то целостные и нам не нужны «половинки», но быстрей, экологичнее и комфортней мужчине реализоваться как Мужчине, а женщине как Женщине друг с другом.

    В ответ на: Но есть куча семей - где вообще нет иерархии. При этом они живут и радуются жизни, потому как подходят друг другу.
    Иерархия есть всегда. Даже когда два незнакомых человека первый раз друг друга видят - уже, на уровне инстинктов, она ощущается. В семье тем более. Пусть неформально, но каждый знает, кто и что решает. Она может меняться со временем.

    Если люди подходят друг другу и радуются жизни - да такое конечно возможно. Но присмотритесь внимательнее - скорее всего там «как положено» - мужчина может негласный, но лидер. Просто, когда женщина лидер - мужчина либо её тихо ненавидит, либо, если «смирился» имеет проблемы со здоровьем и/или работой.

    А в целом, если вы знаете много семей, где люди реально живут вместе более 10-15 лет и действительно рады друг другу - вам повезло. Я бы сказал, что из 100 семей таких 2-3.

  • В ответ на: Просто, когда женщина лидер - мужчина либо её тихо ненавидит, либо, если «смирился» имеет проблемы со здоровьем и/или работой.
    спорно и нужно тогда четко определиться по понятиям что значит лидер в семье - это что распоряжается финансами, планирует отпуск, планирует рождение детей "в одного" раздает наряды на кухню? Я ваапче не вижу смысла быть лидером в семье, на фига? морду набить врагу и наполнить тумбочку деньгами я смогу и с равной с женщиной позиции. Пусть тетка лучше меня любит чем мне подчиняется

  • Лидер ты не лидер, но все сразу в корне меняется, когда "приходят" они - дети! :ха-ха!:
    И ты сразу в пешку превращаешься, даже будучи лидером!:миг:Чувствуешь себя охотником и добытчиком, котором теперь надо работать за троих, как минимум! :yes: Еще игрушки, ремонтировать, няне платить, обои переклеивать, ящики все "заколачивать" и т.д. И на работу идешь как на праздник! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • нет денег - не заводи семью
    завел - не жалуйся,
    а так
    "нет ножек- не мультикоФФ"©

  • В ответ на: ... нужно четко определиться по понятиям что значит лидер в семье...Я ваапче не вижу смысла быть лидером в семье, на фига? Пусть тетка лучше меня любит чем мне подчиняется
    Возможно лучше использовать понятия «главный», «за кем последнее слово». Можно применить и начальник, директор, руководитель.
    С ваших же слов - вы абсолютный «главный»/лидер в семье, смотрите вы решили, что:
    В ответ на: Я не понимаю зачем мне включать дома босса. Это работа, а дома хочется обниматься с диваном и на диване
    И так происходит. Те это ваше решение, ваше виденье, «как должно быть в семье» и вы это реализовали.
    А теперь представьте, ваша супруга вам скажет: «Дорогой, больше никаких лежаний на диване! С завтрашнего дня ты у меня будешь бегать и ходить на йогу! Я хочу чтобы наша семья стала спортивной! И да - обнимашки на диване только по 3,8,14 дням лунного цикла, иначе мы зря тратим нашу энергию!»
    Если это предложение вам некомфортно, но вы всё же скажете - «Да, дорогая» или начнёте оправдываться/отшучиваться «Я старый. Спина болит. Может с осени» - тогда да, вы не «главный» дома.
    Демократичный лидер расспросит, зачем это, какая польза и САМ примет решение. Авторитарный сразу примет решение, но тоже САМ.

    И про делегирование - да, вы можете сказать - дорогая, все вопросы дома я доверяю решать тебе. Это не значит, что вы отказались от роли «главного», наоборот - вы опять таки Сами приняли решение, которое соответствует Вашему видению устройства семьи и воплотили его в жизнь! Те поступили как «руководитель семьи».

    Исправлено пользователем СергейВВ (15.04.19 21:10)

  • софистика, пастор, софистика©

    у любого человека есть свобода воли, на нее даже Зевсы не покушаются, поэтому если супруга сможет "продать" мне йогу, то пойдем, если не сможет, то пойдет одна и про делегирование тут не в кассу, нечего мне делегировать, меня никто не наделял особыми полномочиями, чтобы я их делегировал. Ну нравится мне куховарить - я монополизировал кухню, никто их домашних не возражал. Надоест, перестану, посмотрим кто сменит, не сменит - будем питаться в ресторанах, тоже прикольно

  • В ответ на: Но присмотритесь внимательнее - скорее всего там «как положено» - мужчина может негласный, но лидер.
    Я не знаю, имеете ли вы личный опыт семейной жизни, но поверьте, там все гораздо сложнее, чем просто лидер - не лидер. Там такие альянсы и коллизии, все эти теории меркнут перед практикой.

    И теперь переходя к "живут более 10-15 лет и рады друг другу". Я вижу поколение родителей и свое поколение, которое как раз празднует серебряные свадьбы. Ну те, кто действительно рад по большому счету друг другу. Они могут всячески жаловаться и прибедняться, но я же слышу, как они рассказывают про достижения своих половин (женских и мужских), про их общие радости.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Раз вам жена может только «продать» йогу (те убедить вас), но не может заставить, или добиться этого манипуляцией, значит вы точно не «подчиненный».
    Хорошо вот такой вопрос (из моей жизни): вы с женой в лесу на развилке дороги каждый на отдельном велосипеде - можно налево и можно направо. Вы на 100% уверены, что налево, она, на 100%, что направо. Аргумент у обоих только один - «я точно помню». Какое решение будет в вашей семье?

    Исправлено пользователем СергейВВ (16.04.19 10:43)

  • В ответ на: Я не знаю, имеете ли вы личный опыт семейной жизни, но поверьте, там все гораздо сложнее, чем просто лидер - не лидер. Там такие альянсы и коллизии, все эти теории меркнут перед практикой.
    Мне 43. Можно сказать, что три брака за это время.
    Согласен, что коллизий больше, чем лидер/не лидер. Просто в данной теме я отвечал даме и привёл этот вопрос как один из аргументов. Поэтому по нему и рассуждаю с вами вместе.
    Что «теории меркнут» - не совсем согласен. Описательные (как это происходит) и рекомендательные (вам бы в такой ситуации сделать так) теории вполне себе полно описывают большинство коллизий. Главные вопросы: «причины почему так» и «что же делать, чтобы изменить» мало где серьезно проанализированы и не выходят, повторюсь, за рамки «рекомендаций»: в следующий раз сделай так, скажи то, помолчи, не промолчи... По аналогии с медициной - лечение только симптомов, и опять же, по этой аналогии - оно поможет в простых случаях. Попробуйте вылечить воспаление легких, просто сбивая температуру.
    Сейчас я на 99% (в тч и по причине нахождения мной направлений в психологии, которые на этом базируются, сейчас прохожу профперепоготовку по одному) склоняюсь к старой истине «Хочешь изменить мир (жизнь) - измени себя». Верно и обратное: «Пока не изменишься сам, в твоей жизни ничего не поменяется».

    В ответ на: Они могут всячески жаловаться и прибедняться, но я же слышу, как они рассказывают про достижения своих половин (женских и мужских), про их общие радости.
    Если они говорят искренне, а не поддерживают образ своей семьи в ваших глазах - то это прекрасно. Такие примеры есть и у меня (немного).
    Часто бывало обратное - при всех - у них всё отлично. А выпьешь один-на-один с мужем - узнаешь много чего, что и не хотел знать.

    Исправлено пользователем СергейВВ (16.04.19 11:31)

  • В ответ на: Аргумент у обоих только один - «я точно помню». Какое решение будет в вашей семье?
    монетку бросим

  • В ответ на: монетку бросим
    Отлично! Если, при этом, оба готовы это принять, а главное - принять тот факт, что кто-то точно ошибся и при этом быть способным комфортно чувствовать себя как «правым» так и «неправым» - это говорит о достаточно высоком уровне «зрелости» каждого и отношений в целом.

    И отдельная вам благодарность от меня - вы, вольно или невольно, дали мне возможность взглянуть на вопрос ещё под одним углом. :agree:

  • У меня дядя был, военный, в солидных чинах, чем только не командовал, в боевых условиях, на службе был абсолютный воинский начальник. Дома же он мог быть идеальным младшим помощником)) Я как-то с ним вместе что-то строил (у меня уже был опыт) от нечего делать пока гостил у него в поместье, вот натуральном поместье соток на 90 на лимане под Одессой и увлекся/забылся и смотрю я уже на него покрикивать начинаю, настолько дядя был органичен в роли подсобника. Спросил как-то. Он ответил - ты даже не представляешь как я отдыхаю когда не надо никем командовать))

  • В ответ на: как правило мужчины-лидеры по жизни, в семье с удовольствием принимают на себя парадигму коврика, ведомого хомячка и наоборот. Компенсация...
    Необязательно это прям правило, все-таки от человека зависит. У меня в окружении, к примеру, что у знакомых/друзей, что у родственников, начиная с моего же отца - кто по жизни, на работе лидер-руководитель, тот и дома в семье тоже лидер и руководит будь здоров, с ковриками не сталкивалась.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • и зачем это ему?

  • что зачем кому? Если отцу зачем быть лидером в семье - ну характер такой был, лидер он и в Африке лидер - глава семьи, почему нет-то.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а вам в семье зачем лидер, вы что туземцы в племени?

  • Будьте добры, в таком тоне разговаривайте не со мной.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • слушаю и повинуюсь©

  • В ответ на: слушаю и повинуюсь©
    коврик *припечатала* :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Скажите, а вот если бы знали про взаимоотношения, что знаете сейчас, остановились бы на одном браке? Или бы вообще не женились бы на 3 конкретных женщинах?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ....
    Он ответил - ты даже не представляешь как я отдыхаю когда не надо никем командовать))
    Перекликается с одним из направлений русской этнопсихологии. Они перенесли представления о функциях и существовании артели (аналог предприятия) на современные компании и даже создали бизнес по этим правилам. В тч рассматривался вопрос о роли руководителя/хозяина/создателя компании и должен ли он зарабатывать больше других работников. Пришли к выводу, что и сам процесс «видения» итогов и целей бизнеса и, как следствие, руководство людьми для движения к тому, что «видит» руководитель - весьма трудоэнергозатратное дело. Так что вашего дядю можно понять (к тому же - там, в армии, «компенсация» не такая, как в бизнесе).

    Там же затрагивался вопрос «подвига» (Китти тут писала про подвиг в семье). Так вот - по мнению наших предков - нельзя требовать подвиг от работников - негативно сказывается на функционирование артели ))

  • если нет этноса, то откуда может взяться этнопсихология?

  • В ответ на: Скажите, а вот если бы знали про взаимоотношения, что знаете сейчас, остановились бы на одном браке? Или бы вообще не женились бы на 3 конкретных женщинах?
    Если бы просто знал, было бы лучше, но не «спасло» - мы находим тех, кто поможет нам измениться внутри - прийти к внутренней гармонии (если её нет) через наш дискомфорт. Поэтому у многих в последующих отношениях повторяются предыдущие.

    Комфорт не заставит двигаться - либо дискомфорт либо самоанализ. Если бы знал и поменялся (через осознание, психологию, какие-то другие методы) - тех браков бы не было. Я бы обращал внимание на других и я был бы интересен другим. Тогда я и они злились друг на друга, сейчас я им благодарен - они помогали мне, я им.

    Как варианты сохранения отношений: 1) Внутренних «конфликтов», влияющих на тему отношений нет 2) Изменился в процессе 3) «Смирился» - в смысле «закопал поглубже» и/или уход от реальности - алкоголь и прочее (аукнется в дальнейшем и то и другое).

  • В ответ на: мы находим тех, кто поможет нам измениться внутри - прийти к внутренней гармонии (если её нет)
    а если есть? если есть внутренняя гармония? и потом любовь - это эмоция, причем тут изменения и саморазвитие? Тогда почему бы не влюбиться в учебник или в училку?

  • В ответ на: если нет этноса, то откуда может взяться этнопсихология?
    У нас просто слишком широкое понимание этноса - по размеру страны. На самом деле, количество жителей одного большого города Руси с окрестностями вполне могло быть соизмеримо с целым этносом, например на Кавказе или в Европе(а то и нескольких). Но там, в силу довольно уединенного образа жизни, они обособились, а мы расширились и смешали культуры многих русских, а потом и других этносов. Ну и частые смены власти - каждая пытается избавиться от прошлого, от памяти - тогда проще управлять.

    Про то, что я писал - это исследования А.Шевцова, если не совру - вроде как в деревнях Вологодской области. Можно сказать - «вологодского подэтноса русского этноса». Там и боевое направление (не спортивное - 1 на 1 вообще не рассматривалось, только меньшим числом против большего - для защиты от набегов) - Любки/Рукопашь и, можно сказать, психологическое - про жизнь, про человека, про воспитание и про то, как эти принципы реализуются в Артели. У них даже институт этнографии есть и «Заповедник народного быта». В Новосибирске есть (был) клуб по Любкам. Я общался в Калининграде с мужчиной - он из Айкидо (2 или 3 дан) ушёл к ним - с его слов, эффективнее. Из минусов - некоторые немного «зациклены» на исторической части.

  • в деревне - может быть, но в Новосибирске я не готов найти этнос (ЭТНОС (греч. ethnos - группа, племя, народ) - межпоколенная группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием) в границах города, даже в стенах подъезда и то сомнительно.

  • В ответ на: а если есть? если есть внутренняя гармония? и потом любовь - это эмоция, причем тут изменения и саморазвитие? Тогда почему бы не влюбиться в учебник или в училку?
    Если внутрення гармония есть, то человек встретит/заметит/влюбиться в такого, который поможет эту гармонию уже реализовывать в отношениях и во внешнем мире.

    Любовь - очень многогранное понятие. Не очень нравится «препарировать» это понятие, так как на нем висит огромное количество стереотипов. Если коротко - так как мы ей как бы не управляем (хотя есть определенные методы для определенных случаев) - то любовь относится к ведению подсознания/души (кто во что верит). И так как подсознание/душа стремится к гармонии, то может использовать определенный тип «любви» для достижения этой цели. В тч и «влюбленность» в противоположность.

    Как вариант любовь-зависимость (на самом деле не есть любовь, в обычном понимании): я вот его(её) прям ненавижу, но без него(неё) - жить не могу - так сильно люблю! На 90% в таком случае у человека зависимость (например психотравма из детства - убрать и «любовь» исчезнет).

    Анекдот: собрался мужик в круиз на корабле, думает там качка, там девушки - надо в аптеку зайти до отплытия. В аптеке: дайте мне 2, нет 3 пачки противорвотного и 5 пачек презервативов! Аптекарь: чего же вы с ней спите, если вас от неё тошнит!

  • Если ἁρμόζω «прилаживать», то любовь уже должна быть или её отсутствие, если человеку она на фиг не сдалась. иначе будет дырка. человек подсознательно ищет любоФФ, а её нет, какая уж тут гармония. А если в гармонию включить любовь, то только её угасание или вытеснение, т.е. нарушение имеющейся гармонии может допустить возникновение новой гармонии с новой теткой в фокусе

  • Так вся жизнь человека - движение вперед. На этом пути нам встречаются разные люди, которые по разному влияют на наше мировоззрение.
    Я так поняла, по большому счету, ничего бы не поменялось в вашей жизни с этими новообретенными знаниями.

    А тогда еще вопрос. Вот сейчас вам нужен брак и зачем? Возвращаясь к теме топика про активных женщин и пассивных мужчин, хотя и немного в другом контексте.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я так поняла, по большому счету, ничего бы не поменялось в вашей жизни с этими новообретенными знаниями.
    Немного не так. Если бы 25 лет назад у меня были бы эти знания и я бы их успешно применил(!) - то я бы эти 25 лет прожил бы более эффективно и счастливо! Как вариант: был бы один счастливый брак, была бы работа, которая была бы мне интересна и любима (а не та, что более «престижна» и куда ходишь ради денег) и где я, за это время, достиг бы определенных высот и самореализации.

    Были бы в разы реже вопросы к здоровью и меньше усилий к этому надо было прикладывать: от простуд до хондроза (ттт, я этим вопросом и так занимался постоянно - сейчас выгляжу на 35-38 и без хроники - но никак не мог понять - почему я столько сил трачу - и обливания и голодание и чаи и витамины и спорт, а всё равно регулярно болел всякими ОРЗ, когда некоторые знакомые, не прикладывая никаких усилий воообще(!) простывали в разы меньше - у них было меньше внутренних «конфликтов», затрагивающих здоровье касательно простуд).

    Меньше было бы потрачено сил, времени и финансов на «ненужное» образование (сейчас получаю 3е).

    Это основные моменты «на вскидку».

    В ответ на: А тогда еще вопрос. Вот сейчас вам нужен брак и зачем? Возвращаясь к теме топика про активных женщин и пассивных мужчин, хотя и немного в другом контексте.
    Сейчас я свободен (вдовец) и 1,5 года не работаю, тк я понял, что прежние методы не эффективны и приведут к тем же результатам. Поэтому пошёл учиться и много работаю над собой.
    На данный момент у меня следующий вывод: да, брак мне будет нужен для гармоничной и счастливой жизни и как второе направление самореализации (первое у мужчин - профдеятельность). Но сейчас пытаюсь понять, какой я и какая женщина мне нужна - поэтому, я, как раз, как в теме топика- в тч бываю и на сайтах знакомств и то же очень редко кому пишу:улыб:

    Исправлено пользователем СергейВВ (18.04.19 10:37)

  • В ответ на: ...человек подсознательно ищет любоФФ, а её нет, какая уж тут гармония.
    Человек с «зависимостью от любви» ищет её как «способ выжить» как подтверждение своей нужности кому-то - ему не хватает любви внутри себя и любви к себе.

    Человек «без зависимости» - ищет любовь как резонанс с любовью внутри себя - ему и так хорошо, он самодостаточен, но там другой принцип поиска: «Мне и так хорошо, а с тобой - ещё лучше!». Грубый пример: у тебя есть каша - ты не голодаешь, у меня хлеб с маслом - я то же не голодаю. Но кашу с хлебом с маслом то вкуснее есть, чем каждое по-отдельности.

  • В ответ на: Но сейчас пытаюсь понять, какой я и какая женщина мне нужна
    в подобной ситуации я бы поставил вопрос по-иному "А какой тетке нужен подобный неликвид. И нужен ли кому-то в прЫнцЫпе" и уже только после этого ставил цели выбрать из того, что фильтранулось по первой операции.

    Как философ философу: на фига Вам третье образование если два ушли как не в коня корм? У меня вот неполное среднее и я щастлив как поросенок в клевере, правда дурака валяю и созерцаю свой пупок уже девятый год, но чтобы работать над собой? Да никогда в жизни! Синдром отличника осложненный перфекционизмом я удушил еще в юности

  • В ответ на: в подобной ситуации я бы поставил вопрос по-иному "А какой тетке нужен подобный неликвид. И нужен ли кому-то в прЫнцЫпе"
    Хорошее замечание. И раньше я бы «парился» этим вопросом. Но понял - у меня нет больше потребности вписываться в какие-то рамки и соответствовать чьим-то стандартам. Я такой, как есть - прекрасный и уникальный в своём роде (как и каждый из нас). Значит без проблем найду такого же уникального человека (женщину) - с которой мы будем в гармонии. Надо только полностью стать самим собой - над этим и работаю.

    В ответ на: ...и я щастлив как поросенок в клевере, правда дурака валяю и созерцаю свой пупок уже девятый год, но чтобы работать над собой? Да никогда в жизни!
    И это прекрасно! В том направлении, чем я сейчас занимаюсь, есть правило: «Не чешется - не чешем!». Те, если человека всё устраивает в его жизни - не надо к нему лезть. Вот когда не устраивает - ищется путь решения.

    Для инфо - фраза «правда дурака валяю и созерцаю свой пупок» - говорит о неком застое (комфортном, но застое) и, возможно, отсутствии достойных, интересных целей в перспективе - из-за этого нет мотивации. ИМХО.

    В ответ на: Синдром отличника осложненный перфекционизмом я удушил еще в юности
    Согласен. Мне никто, в своё время, не подсказал, а сам я не понял. Отличники- хорошие исполнители ЧУЖОЙ воли. Они приняли модель поведения - сделай хорошо то, что тебе КТО-ТО сказал - и ты молодец! Они забыли, разучились понимать - чего сами-то хотят. Ну и общество и родители это всячески поощряют. Обществу нужны послушные исполнители-потребители, а родителям - спокойствие. Сейчас вот думаю -как «провести» сына через эту систему, сохранив в нём инициативность и собственные желания.

    Исправлено пользователем СергейВВ (18.04.19 14:58)

  • Придумали, потому как продается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Значит без проблем найду такого же уникального человека (женщину) - с которой мы будем в гармонии.
    гармония единства двух уникальностей? ну не знаю, может быть, не исключено. Хотя я никогда не понимал особой прелести быть уникальным, мне напротив всегда хочется слиться в экстазе с народом, быть как все и не высовываться.

    В ответ на: Для инфо - фраза «правда дурака валяю и созерцаю свой пупок» - говорит о неком застое (комфортном, но застое) и, возможно, отсутствии достойных, интересных целей в перспективе - из-за этого нет мотивации. ИМХО.
    безусловно, но это несколько иной вид застоя чем тот, который был пока ты раб на галерах, там тоже редко когда попадаются по-настоящему развивающие тебя кейсы, много рутины, которая есть разновидность застоя

    В ответ на: тебе КТО-ТО сказал - и ты молодец!
    никто не говорил, просто жизнь макнула пару раз мордой в блюдечко и пришлось отрефлексировать так быстро, чтобы не прикипеть к посуде. Это уже потом я прочитал, что эффективный менеджер - делает кое-как, но до конца"©

    В ответ на: Сейчас вот думаю -как «провести» сына через эту систему, сохранив в нём инициативность и собственные желания.
    я уверен и практикой проверено, что после достижения возраста 5+ лет рядом с тобой уже не ребенок, а равный тебе человек и если ты к нему будешь относить как к равному, не нарушать свободу его воли, то все будет о.к.

  • О какие люди! :eek: :flowers: :friends:
    Как дела, как Москва?
    Каким ветром? :миг: :rose:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: безусловно, но это несколько иной вид застоя чем тот, который был пока ты раб на галерах,
    Да, там скорее застой от ощущения безысходности. В вашем случае, скорее всего, должен пройти переход от социализации (когда все соц цели достигнуты) к индивидуализации - реализации своих личных (всё же уникальных :)) способностей в мире.

    Как тест, можно использовать такую альтернативу: как говорил, кажется, Спилберг: «Когда я просыпаюсь утром я так быстро ухожу на работу, что часто забываю про завтрак. Не от того, что мне нужны деньги или ответственности, а от желания скорее начать делать, что мне очень интересно и хочется».

    Те я хочу делать то что: люблю делать, умею делать, это нужно людям (миру) и за это хорошо платят (важно наличие всех 4х частей).

    Если такая альтернатива воодушевляет - значит имеет место быть кризис/застой/стагнация, при выходе из которого достигается новый уровень самореализации и «новый вкус жизни». Я сейчас как раз работаю с собой по такому вопросу - только у меня пока переход к социализации (по большинству позиций).

    В ответ на: ....и пришлось отрефлексировать так быстро, чтобы не прикипеть к посуде.
    Это говорит о экологичности/адекватности внутренних убеждений по данному вопросу. Многие могли бы «сломаться» - уйти в навязываемое направление.

    В ответ на: ...и если ты к нему будешь относить как к равному, не нарушать свободу его воли, то все будет о.к.
    Я то понимаю, а вот садик/школа не заинтересованы в свободе - им проще дисциплина и «делай как все», что плохо сочетается. Надеюсь «привить» правильные убеждения до школы, чтобы не превратился в «отличника», как бы это дико не звучало для многих (родственники «в шоке» :eek: ).

    Если есть проверенные идеи по такому вопросу - вэлкам!

  • В ответ на: Если бы 25 лет назад у меня были бы эти знания и я бы их успешно применил(!) - то я бы эти 25 лет прожил бы более эффективно и счастливо!
    Любой выбор на развилке предполагает отказ от других путей. И мы никогда не узнаем, что нас ждало бы на этом пути и склонны его идеализировать. А то может, как у О`Генри - "дороги, которые мы выбираем"? :улыб:
    Вам, похоже, сейчас в кайф изучать себя - в самом себе и в окружающем мире. Возвращаясь к тому, с чего начали разговор - что работает для вас - не всегда работает для всех и наоборот.
    Желаю удачи в ваших начинаниях! :flowers:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: я хочу делать то что: люблю делать, умею делать, это нужно людям (миру) и за это хорошо платят (важно наличие всех 4х частей).
    мне бы хватило второго ибо все что я делаю мне нравится ибо я люблю себя в любом искусстве, а не искусство в себе. Поэтому даже мытье посуды мне доставляет удовольствие, ибо я это делаю так как мне нравится. А 3-тье и 4-тое это вапче наплевать и забыть. буду я еще за глобус переживать или за деньги. нафиг-нафиг. тем более что максимизироваться по 4-м критериям очень сложно и очень дорого, практически не реально

    В ответ на: Если такая альтернатива воодушевляет - значит имеет место быть кризис/застой/стагнация, при выходе из которого достигается новый уровень самореализации и «новый вкус жизни». Я сейчас как раз работаю с собой по такому вопросу - только у меня пока переход к социализации (по большинству позиций)
    я этого не понимаю, по мне меняться нужно только по обратной связи по мере рефлексии. Есть цель, она как правило неизменна на длительном периоде, обстоятельства меняются - меняешься ты в плане тактики, подстройки-отстройки. Но так, чтобы пойти и начать всё с чистого листа аки в 14 лет можно позволить себе только в точке бифуркации. но вроде революций/перестроек больше не планируется. можно мирно обуржуазиваться еще лет 50

  • По поводу отличника... еще одно есть направление - во всём быть первым. По началу умиляет, а позднее бесит, особенно, когда мужику за 30, а он пытается не отдать лавры первенства никому: прыгать выше всех, бегать быстрее всех, теннис, баскетбол, волейбол и т.д. и там играть, как бог, а если не дотягивает, то круглосуточно тренируется... Вот тут я считаю, что не вырос человек ещё... где-то на стадии подростка завис.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: И мы никогда не узнаем, что нас ждало бы на этом пути и склонны его идеализировать.
    Немного не так. Просто факт - если бы я 25 лет назад имел текущие знания, то жизнь была бы другой. Но - я не жалею. Более того, я считаю, что никто из нас никогда не ошибается - и у нас у всех в прошлом и настоящем идеальная жизнь и правильные решения. Просто вместо вопросов типа «За что это мне?», «Почему я (другие) так?» - задайте вопрос «Для чего это было нужно мне?» и всё встаёт на свои места.

    В ответ на: ...- что работает для вас - не всегда работает для всех и наоборот.
    Причинно-следственные связи едины и работают для всех. Мы не всегда можем понять друг друга (я вас, вы меня, мы кого-то ) - это да.
    В ответ на: Желаю удачи в ваших начинаниях! :flowers:
    Благодарю!

  • В ответ на: ...тем более что максимизироваться по 4-м критериям очень сложно и очень дорого, практически не реально
    ... можно мирно обуржуазиваться еще лет 50
    Раз альтернатива не вызвала интереса - значит у вас нет кризиса. И «разглядывание пупка» - это один из элементов наслаждения текущим положением дел - что то же очень важно и нужно в рамках одного состояния (кризис только при смене).

  • Кри́зис (др.-греч. κρίσις – решение; поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации

    да у меня нет кризиса)))

  • А любовь, как с греческого переводиться? :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • любовь в греческом не переводится (ттт) вот уже сколько тысячелетий не переводится и не заканчивается)))

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В тему топа. Топ написан 8 апреля. 11 апреля меня один из ватсаперов пригласил в бар. Один из семи! Мы сходили, потом еще раз встретились, потом еще, еще...в общем, общаемся :tease: А остальные шесть кандидатов так до сих пор и молчат...так будут молчать, всех женщин проворонят, потом жаловаться будут. В этой жизни нельзя тормозить!

    П.С. Этого парня, с которым общаемся, я тоже хотела послать подальше, он показался неадекватным...но он как-то умудрился прорваться через мои сомнения. Второй раз я хотела его послать после второй встречи...но он как-то опять умудрился прорваться :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: но он как-то опять умудрился прорваться :злорадство:
    Прорывной парень, значит)) :live: Поздравляю - такие действительно редкость :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, скоро мужчин, которые быстро принимают решения, будут разыскивать, как трюфели...носом землю рыть :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне кажется, тех, кто способен сам проявлять активность и завоевывать женщину, всегда было мало, а вот сидящих на попе ровно в ожидании, что женщина сама будет проявлять активность и навешиваться на них - всегда было вагон)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Раньше их было много. А все потому что просто так посексоваться не давали...надо было завоевывать, потом жениться. Или не жениться, но побегать и завоевывать приходилось все равно. Вот и шевелились мужчины...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да тех, кого так или иначе женили на себе активные дамы, и раньше было много, и сейчас. К тому же раньше некоторые активные женщины пользовались этим: хочешь секса - женись) У нас много активных дам же) которые и сами без приглашения в гости на ночь приходят)) потом беременеют и далее по схеме)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Раньше их было много. А все потому что просто так посексоваться не давали...надо было завоевывать, потом жениться. Или не жениться, но побегать и завоевывать приходилось все равно. Вот и шевелились мужчины...
    никогда не понимала этого умиления от того, что за тобой должны "побегать"...

  • Вы серьезно? А как же ощущение своей нужности и уникальности? Поднятие самооценки? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: так будут молчать, всех женщин проворонят, потом жаловаться будут.
    на что жаловаться? на то, что не удалось перетрахать всё что движется? ну не у всех именно это цель жизни.

  • В ответ на: Вы серьезно? А как же ощущение своей нужности и уникальности? Поднятие самооценки? :злорадство:
    нууу самооценка - она же САМОоценка, а не от того чтобы кого то заставить бегать за собой :злорадство:

  • В ответ на: никогда не понимала этого умиления от того, что за тобой должны "побегать"...
    Считаете, женщине «побегать» за мужчиной умилительнее?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • /нарушение п.9 правил форума НГС/
    я думаю, что показная "недоступность" и беготня - это плохо для всех. ну и лицемерно конечно.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.04.19 18:41)

  • Кто-то тут писал о показной недоступности? По-моему, «беготня» в данном обсуждении обозначала проявление инициативы при завязывании отношений.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Считаете, женщине «побегать» за мужчиной умилительнее?
    ну больше бегает обычно тот кого больше припекло и гендер нынче тут не первая скрипка

  • Так я не про обычно спросила, а личное мнение конкретного человека.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Кто-то тут писал о показной недоступности? По-моему, «беготня» в данном обсуждении обозначала проявление инициативы при завязывании отношений.
    ну вы писали, что вот раньше "побегать и позавоевывать".

    инициативу в принципе может проявить любая сторона, мне кажется. не понимаю рамок, что вот обязательно парень должен первый подкатить. но проявить внимание и "завоевать" - для меня разные вещи)) извините, если не правильно поняла ваш посыл.

  • Парень должен первый подкатить - все по классике. Иначе можно начать обрабатывать объект, которому вы вообще не симпатичны, а он из вежливости поддакивает...вот это самое ужасное, что может быть. Мужчинам почему-то сложно сказать, что дама не нравится. Я вот легко говорю мужчинам "вы не в моем вкусе, удачи в поиске" и меня не парят угрызения совести и тп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мальчиков - обычно хорошо воспитывают, в отличие от девочек

  • В ответ на: ну вы писали, что вот раньше "побегать и позавоевывать".
    Нет, это не я писала, это писала ТС) у меня несколько иные формулировки были, но все равно, если прочесть даже начало топика, то можно же понять, что и ТС совсем не из тех, кто играет в показную недоступность) реально речь про банальное проявление инициативы при знакомстве и на первых порах общения, отношений - вполне логично женщине ждать этого все-таки больше от мужчины, а не наоборот, все-таки сильный пол и все дела)
    В ответ на: инициативу в принципе может проявить любая сторона, мне кажется. не понимаю рамок, что вот обязательно парень должен первый подкатить.
    Каждое мнение имеет право на существование. Но вот когда инициативу постоянно проявляет одна сторона, а вторая пассивно ей следует, не проявляя инициативы со своей стороны, особенно если это еще и мужчина - для меня лично это ненормальная ситуация)
    В ответ на: но проявить внимание и "завоевать" - для меня разные вещи))
    Завоевать= привлечь внимание и заинтересовать, как минимум, имхо.
    В ответ на: извините, если не правильно поняла ваш посыл.
    Да ерунда, на форуме же всегда так - каждый слышит то, что понимает)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Значит должны научить говорить правду...не можешь сказать лично - напиши. Сейчас тонна возможностей. А то потом рассказывают истории, что кто-то кого-то домогается, а все потому что надо было сказать, "мол сударь/сударыня, не милы вы мне"...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: мальчиков - обычно хорошо воспитывают, в отличие от девочек
    И потому, если им сказали : В загс - значит идут в загс?) хорошее воспитание и наличие совести - это всегда хорошо, только оно не равно взаимности)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мальчиков - обычно хорошо воспитывают, в отличие от девочек
    А вообще впервые слышу такой нонсенс про отличие в воспитании девочек и мальчиков, что даже не сразу поняла)) :шок: обычно, наоборот, кстати всё) даже по форуму это вполне очевидно)

    Наверное, давно в наших школах современных не были, там наглядно видно, как нынче наших мальчиков хорошо воспитывают - моя подруга, к слову, мать девочки, очень красочно рассказывает о современном "воспитании" мальчиков - так хорошо воспитаны, что аж учителя отказываются их классом водить на мероприятия куда-либо вне стен школы.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А то потом рассказывают истории, что кто-то кого-то домогается, а все потому что надо было сказать, "мол сударь/сударыня, не милы вы мне"...
    Да ладно домогаются, иные могут и детей завести, и жениться, потому что воспитание и совесть (либо еще и плюс трусость, что другого-то никого нет на горизонте, получше) не позволила послать ту, что сама навешивалась упорно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: иные могут и детей завести, и жениться
    поскольку я больна не вами
    а вы увы больны не мной
    то почему у нас ребенок
    седьмой

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin:
    или как в недавнем спектакле Глобуса: Пока я думал, как бы уехать по-тихому, она забеременела) потом опять забеременела)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да какой там спектакль! Это реал! У моих родственников такое...у мужика два ребенка от нелюбимой женщины :шок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так и я выше писала, что имя им легион))) пассивным, совестливым или трусливым ли или всё вместе мужчинам с такими вот нелюбимыми, зато очень активными в молодости женами)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Значит, либо 2 глупых человека, либо притворяются, что не любимые. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да они развелись уже.

    А дело было так - жил на свете разведенец без прицепа. Пожил один какое-то время, решил что не счастлив, когда свободен и надо снова жениться. Перебрал кучу женщин с местного сайта знакомств. Нашел таки одну, недолго встречались, несколько месяцев, начали постоянно ссориться. Решили - не судьба. И тут она залетает! Ну что делать, как порядочный человек, наш разведенец оставил даму у себя жить. Но сразу они не расписались, только после рождения ребенка, и то без белого платья и всего такого. Что-то там пытались мутить, но опять не судьба...решили развестись, он повторял, что не хочет даже домой идти, когда она там, и больше никогда не женится ни на ком. И тут бац! Второй залет :ха-ха!: Короче опять попытались жить семейством, и опять не вышло. Таки конец. Девушка осталась с тремя детьми без всякого мужа...
    Вторая история тоже жесть. Жила-была девушка, не особо симпатичная, глупенькая, истеричка. Но парней в ней что-то привлекало (наверное, секс, была у нее одна фишечка). Попадались мужики так себе и вдруг принц! Началось как у предыдущих - пытались, пытались...то разбегаются, то к свадьбе готовятся...она даже платья примеряла и в соцсети все это выкладывала :безум: Окончательно прогнав парня, узнала, что залетела. Жениться он был не против, женился, полностью обеспечивал. Только ей он был совершенно не нужен, лишь ребенок и деньги, даже обязанности супруги она не считала нужным исполнять. Прошло три года...подает на развод...она. Разводят...и тут бац! Второй залет...не знаю, что там дальше...но эти люди еще учили меня, как строить личную жизнь. Были посланы нафиг :nea.gif: С такими дураками общаться - только карму портить.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Только ей он был совершенно не нужен, .......даже обязанности супруги она не считала нужным исполнять. Прошло три года..........и тут бац! Второй залет...
    как так?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Два секса - двое детей :злорадство: да они вместе не жили, он иногда заходил.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Это он удачно зашел" (почти цытата)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Меня всегда тоже поражало - слова друг другу без ругани сказать не могут, но секс вынь да положь. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • природа... :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: решили развестись, он повторял, что не хочет даже домой идти, когда она там, и больше никогда не женится ни на ком. И тут бац! Второй залет :ха-ха!:
    Мда))) не, я-то про других совсем говорила, пассивных, на которых дамы навешиваются, а Ваш совсем даже не пассивный - захотел с одной развелся, на другой женился, захотел - и с другой развелся и дети не помешали - этот вполне активный)) тут даже и не поймешь, кто на кого навешивался вообще)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Меня всегда тоже поражало - слова друг другу без ругани сказать не могут, но секс вынь да положь. :biggrin:
    :agree: Аналогично, всегда поражают такие вот рассказы, когда "он повторял, что не хочет даже домой идти, когда она там", зато в постель идти, "когда она там" хочет и даже может :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и тут бац! Второй залет
    дно какое-то, может этих особей просто принудительно стерилизовать?

  • В ответ на: Да они развелись уже.

    А дело было так - жил на свете разведенец без прицепа. Пожил один какое-то время, решил что не счастлив, когда свободен и надо снова жениться. Перебрал кучу женщин с местного сайта знакомств. Нашел таки одну, недолго встречались, несколько месяцев, начали постоянно ссориться. Решили - не судьба. И тут она залетает! Ну что делать, как порядочный человек, наш разведенец оставил даму у себя жить. Но сразу они не расписались, только после рождения ребенка, и то без белого платья и всего такого. Что-то там пытались мутить, но опять не судьба...решили развестись, он повторял, что не хочет даже домой идти, когда она там, и больше никогда не женится ни на ком. И тут бац! Второй залет :ха-ха!: Короче опять попытались жить семейством, и опять не вышло. Таки конец. Девушка осталась с тремя детьми без всякого мужа...
    Вторая история тоже жесть. Жила-была девушка, не особо симпатичная, глупенькая, истеричка. Но парней в ней что-то привлекало (наверное, секс, была у нее одна фишечка). Попадались мужики так себе и вдруг принц! Началось как у предыдущих - пытались, пытались...то разбегаются, то к свадьбе готовятся...она даже платья примеряла и в соцсети все это выкладывала :безум: Окончательно прогнав парня, узнала, что залетела. Жениться он был не против, женился, полностью обеспечивал. Только ей он был совершенно не нужен, лишь ребенок и деньги, даже обязанности супруги она не считала нужным исполнять. Прошло три года...подает на развод...она. Разводят...и тут бац! Второй залет...не знаю, что там дальше...но эти люди еще учили меня, как строить личную жизнь. Были посланы нафиг :nea.gif: С такими дураками общаться - только карму портить.
    Прикольные истории (ну для постороннего слушателя конечно). Какой-то рок над вашими знакомыми висит.. Стоит разбежаться - и бац бац бац (с)

    На правах шутки: может им бесплодным начать помогать?

  • В ответ на: дно какое-то, может этих особей просто принудительно стерилизовать?
    Ээ евгенику предлагаете возродить? (((:

  • всенепрменно

  • :eek:

  • В ответ на: ..но он как-то умудрился..
    И так у каждой девочки, и с каждой так можно. Если захотеть.

    НПП
    Когда знакомился активно, писал в первом сообщении Давай встретимся. 80% давали телефон.
    И сейчас предпочту сначала увидеться, потом если и переписываться, то всё равно комфортнее, понятнее. И фото предварительно, к слову, не обязательно.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • А зачем после реальной встречи переходить в это вот общение он-лайн? В смысле, понятна же перспективность, ну вот либо уже реальное общение, либо на нет все сходит само собой.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Здрасте, Маша..)
    Так работа же, дела всякие, поездки, командировки, мужья, жены, другие люди..) Я это имел ввиду.
    А не то что посмотрел разок, а потом больше нини.)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Здрасте-здрасте))
    Божечки, какие мы занятые))) А на сайт знакомств приходят в таких случаях чтобы было с кем переписываться активно?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • У кого какие цели.
    Если опираться на автора темы, то она за ради встреч.. зачем? Догадывайтесь сами.
    Подходы разные еще. Девочки тоже не все готовы быстро встретиться. Ты им предлагаешь, а им страшно. Это опять к тому, что не все мужики К и не все бабы Д. Но по мнению топикстартера, мужчина Обязан.. К слову, довольно популярная отмазка любой дамы НЕ делать.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Так логично, что заради встреч, она ж и тему назвала - активная женщина. А мужчины что-то полны разностороннего интереса))) что по факту и выглядит с ее позиции пассивностью и мутностью. Ну вот Китти считает, что это просто страх и опасение, потому и уходят мужики в камыши) премудрый такой себе пескарь:смущ:
    Не поняла, что девушкам страшно? Ты что такого им предлагаешь? :eek:
    И по поводу отмазки... вот из опыта - сколько я когда-то ДЕЛАЛА - все было пустое. Но некоторым реально так проще)) А мне как раз оказалось полезнее не суетиться :knix: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не думаю, что в парадигме Вики мужчина чего-то ей должен кроме офигительного секса. Тут иное, Вику просто очень увлек сам процесс поиска мужа и цель тут не радостный финал, а унылое окончание праздника)) Потому и муж никак не находится при том, что она и умная и красивая и характер хороший, не стерва уж точно.

  • Да я не защищаю М в общей массе, как и не сливаю всех Ж.

    В ответ на: ..И по поводу отмазки... вот из опыта - сколько я когда-то ДЕЛАЛА - все было пустое. Но некоторым реально так проще)) А мне как раз оказалось полезнее не суетиться..
    Не всегда всё в кассу. Думаю и у тебя были успешные мероприятия собственного телодвижения.)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В целом солидарен.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Тут же такое дело. Нужен-то по сути Один. Но встретить-то его не всем дано прям за углом) Время идет, а Его все нет. Потому и выглядит оно со стороны как увлечение процессом. Но реально, что в том процессе напоминает праздник? тоска какаята)))
    И странно всегда было вот это - умная, красивая, алекватная и не стерва - автоматически там сразу очередь достойных кандидатов:смущ: :biggrin: ага-ага))) все упирается в случай. Если не сложилось на учебе/работе, то вот сразу все и усложняется многократно.
    А у Вики, вероятно, уже забрезжил вариант привлекательный, вишь, ушла в офф-лайн?)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Пустые то были телодвижения)) Бестолковые и глупые. Вот как ни посмотри.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • угу, "остаться должен только один!"©)))

  • Да, загнулся мужской род. Весь мир сейчас на женских плечах держится.

  • Это вы от имени мира заявляете? :смущ:на первом месте Китай, на втором Индия

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: