Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Катрин Денев ЗА право мужчин приставать к женщинам, а вы?

  • А Катрин Денев выступила в защиту права мужчин приставать к женщинам)) в смысле против перегибов, что сейчас у них там происходят на этой почве "разоблачений")
    кто что думает по этому поводу - вы с теми, кто за, или кто против?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.01.18 22:01)

  • Понятно, что во всем этом есть очень тонкая грань, с одной стороны которой есть грязь, боль, насилие, но с другой...
    В том, что сейчас происходит, как и со всем, что выходит в такую громкую и публичную плоскость, особенно, когда включаются медийные персоны, есть дикий перегиб, переходящий в травлю.
    Вот я сейчас примеряю на себя ситуацию, когда меня, допустим, потрогал за коленку не близкий мне мужчина, или что-то такое сказал. Меня разрывает от противоречивых мыслей. И я понимаю, что, на самом деле, главный критерий оценки - мое отношение к этому конкретному человеку и, как ни странно, мое отношение к самой себе.
    И например, бывают ситуации, когда ни какие-то прикосновения, если они имеют место быть, ни слова вообще никак не говорят о наличии сексуального или любого другого, связанного с насилием, подтекста. Но при этом, эмоциональный фон такой давящий и удушающий, что хочется бежать без оглядки. И желания человека понятны без слов, жестов, прикосновений и сальных взглядов. Для меня вот это более мерзко и страшно, чем прикосновение к коленке. Но тут кроме личных ощущений к делу ничего не пришьешь.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Это всё понятно, что бывают ситуации разные и даже можно не просто неприятные ощущения испытать от двусмысленных слов и жестов, но и вообще можно потерять работу или не получить, к примеру, и тд и тп - бывает реально всякое злоупотребление. Но если порассуждать немного о другом - вот об этом перегибе у них (не у нас пока хоть - и то спасибо), когда в порыве рьяном уже собираются закон принимать, чтобы запретить любые ухаживания мужчин за женщинами??.. читала, что там и без того уже пукнуть бояться, чтобы в секс.домогательствах не обвинили, вплоть до того, что и сумку тяжелую тебе не помогут поднести) Но вот лично я такого склада всегда была, что для меня норма как раз, чтобы мужчина инициативу проявлял в завязывании отношений, и представляю, если бы я жила в реальности , где такая инициатива мужчин была бы под запретом, то я бы скорее всего одна всю жизнь прожила))) и таких, как я, немало же... как бы этими всеми штуками они что пытаются сделать? чтобы женщина брала на себя роль мужчины в ухаживаниях что ли?.. сама волевым усилием подходила и доходчиво объясняла?)) что-то мне такое совсем не нравится, если честно)
    хотя, может кому-то так наоборот лучше было бы - потому и спрашиваю, интересно у кого тут какое мнение)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: сама волевым усилием подходила и доходчиво объясняла?)) что-то мне такое совсем не нравится, если честно)
    Так ее же потом и обвинят в домогательствах. Или только мужчинам нельзя будет проявлять?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ну вообще технически могут, конечно, но вроде закон для мужчин придумывают, если я не путаю... а так-то палка о двух концах, да - и что в итоге будут иметь?.. секс с роботами :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну вот я тоже читала о том, что в США и просто за взгляд с некоторой заинтересованностью можно схлопотать претензию или иск. Но опять же только читала в тырнетах, и как оно на самом деле, не знаю. Но если так, то это, на мой вкус, дикие перегибы феминизма в крайнем его проявлении. Сродни не менее крайним способам чтения и трактования священных книг. Или попыткам мамы защитить свое чадо от любых проявлений внешней среды.
    Ну и как от любых перегибов, ни чего хорошего от этих криков ждать не приходится.
    Опять же, как читала в тырнетах, права темнокожих дозащищали до того, что уже у белых есть проблемы с устройством на работу. И если есть кандидат афроамериканец, то даже если он слабее, его скорее примут на работу, чем белого, потому что потом отпинываться устанешь.

    Не так давно... кстати, в связи с этими скандалами вокруг домогательств Вайнштейна, в ФБ у Лили Ким, и еще пары блогеров, была очень классная статья о том, что есть феминизм и об этих извращенных формах его понимания. И вот это "все сама" в него, как раз, не входит.

    И мне тоже нравится, когда делают комплименты, проявляют интерес, помогают донести сумку (не дамскую :миг:), открывают дверь, помогают с верхней одеждой, проявляют инициативу и т.д. и т.п. И очень бы мне не хотелось, чтобы мужчины перестали это делать, просто потому что какой-то ... моча в голову ударила и она увидела в этом оскорбление своего достоинства. Вот вопрос тоже: если видеть в таких простых проявлениях внимания оскорбление достоинства, то есть ли у человека это самое достоинство?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: И мне тоже нравится, когда делают комплименты, проявляют интерес, помогают донести сумку (не дамскую :миг:), открывают дверь, помогают с верхней одеждой, проявляют инициативу и т.д. и т.п. И очень бы мне не хотелось, чтобы мужчины перестали это делать, просто потому что какой-то ... моча в голову ударила и она увидела в этом оскорбление своего достоинства. Вот вопрос тоже: если видеть в таких простых проявлениях внимания оскорбление достоинства, то есть ли у человека это самое достоинство?
    Вот тоже этот вопрос интересует) я вот вроде и как сама за феминизм, равноправие и тд, но в то же время и все, вышеперечисленое Вами точно так же не осуждаю и приветствую - и куда тогда мне подаваться?)) в какой стан) как той обезъяне из анекдота))) и еще вопрос - а как тогда вообще отношения завязываться будут, человечество не вымрет ли от таких инициатив, интересно... как в стародавние времена родители сводить пары будут) :безум:
    Про закон против ухаживаний мужских я по-моему про Францию слышала, что решили сочинить, что тем более печальней, когда Франция всегда славилась именно свободой в этом плане, но если и до нее докатилась эта волна, то дело плохо))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что-то тут кроме нас двоих никто на эту тему не хочет написать, уже думаю, может стоило ее в отдельный топ упаковать... потому что мне реально интересно, как можно больше мнений, кто за, кто против, и кого все-таки больше и какие аргументы...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ... да - и что в итоге будут иметь?.. секс с роботами :biggrin:
    С роботами только по взаимному согласию
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже уже подумала о том, что тема интересная и холиварная, и можно было бы ее в отдельный топ вынести. Правда, у меня в последнее время какой-то хронический цейтнот, и на комменты времени почти нет (я предыдущий писала час, наверное)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • И она вполне себе пересекается с темами, которые последние дни здесь обсуждаются: Первый взгляд и Где познакомиться ))) особенно со второй, учитывая, что там как раз усиленно обсуждают не корректное поведение мужчин при знакомстве )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вы в самом деле думаете, что хотят запретить любые ухаживания от ЛЮБЫХ мужчин? :ухмылка:

    Почему-то в списке "насильников" никто не увидел Тома Круза, Ди Каприо и прочих красавчиков :biggrin:

    Понятно же что закон нацелен оградить от приставаний мужчин, которые не особо пользуются спросом у молодых и красивых девиц, вот и вынуждены использовать для этого ресурсы кроме физической и иной привлекательности

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я за Катрин Денёв. ))

  • Т.е., в описываемом законе вы видите средство борьбы с неугодными? )
    Здорово, ничего не скажешь! Своеобразное у вас представление о демократи в целом и о равенстве всех перед законом в частности. ))

  • Вайнштен - красавец? :nea.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вы в самом деле думаете, что хотят запретить любые ухаживания от ЛЮБЫХ мужчин? :ухмылка:

    Понятно же что закон нацелен оградить от приставаний мужчин, которые не особо пользуются спросом у молодых и красивых девиц, вот и вынуждены использовать для этого ресурсы кроме физической и иной привлекательности
    Я не в курсе, честно сказать, что конкретно хотят запретить, но сомневаюсь, что будут особенно выделять по возрасту, красоте внешности и прочему) тем более, что эти преследования уже давно перешли за пределы голливуда, и в политике тоже актуальны стали и в др.странах.

    А в письме Денев и ее соратниц написано: « Насилие это преступление. Но даже самое навязчивое или неловкое приставание не является правонарушением, как и галантность не является признаком мачизма » Следовательно, преследования дошли и до обычных проявлений галантности, как я понимаю.
    В ответ на: Почему-то в списке "насильников" никто не увидел Тома Круза, Ди Каприо и прочих красавчиков :biggrin:
    почему, всякие там попадаются - к примеру, актера Эда Вествика из сериала Сплетница тоже обвинили, а он явно не относится ни к уродцам, ни к старикам

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • но вот отчасти согласна, в плане отбора по критериям ))
    одно дело - комплимент от молодого симпатишного, весь день порхаешь,
    и совсем другое - от алкаша на улице, сразу спрятаться хочется, а то и полицию вызвать :help.gif: :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не, ну за комплимент-то зачем полицию)) это перебор)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну так одним комплиментом не всегда ограничиваются "подогретые" словоохотливые товарищи, их (комплиментов) может быть и больше )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну вообще да, и комплименты бывают весьма разные по смыслу)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вайнштен - красавец? :nea.gif:
    Он очень сексуален)

    На мой взгляд.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: в смысле против перегибов
    это основное!

    В ответ на: вы с теми, кто за, или кто против?)
    я против травли продюсера сегодня теми, кто молчал 10-20 лет назад и сделал карьеру на всем этом "приставании"
    А сейчас, почувствовав силу и имея деньги( с его, в общем то, легкой руки... ну не руки... но... :biggrin: ), пытается его утопить.
    Где ты раньше была со своими жалобами?
    Давайте смотреть правде в лицо)
    Да. Тогда он их "запускал на орбиту" киноиндустрии, используя свое служебное положение :dnknow:
    НО! никто из них не был против многомиллионных гонораров будущего
    а сейчас?
    слетелись, как шавки, на больного и старого пса :безум:

    всему свое время, я так полагаю

    тем более, что вроде как политическая подоплека имеет место быть

    одно жаль - разочаровываюсь я в актрисах многих :bad:

    и еще!

    Есть хорошая очень поговорка старая и бабуличья:
    * не захочет, кобель не вскочит
    так что все эти дамы свой выбор сделали .... давно

    Нищеброд

  • В ответ на: слетелись, как шавки, на больного и старого пса :безум:
    :agree: Красава!!!
    В ответ на: так что все эти дамы свой выбор сделали .... давно
    Опять согласна! Теперь ещё и с этой темы бабла накосить есть желание... Почти никто никогда не помнит своих просчётов и ошибок, своих желаний на конкретный момент жизни, но всегда свято чтят своё типа "молодая была, дура"... Так вот для этих махровых дур и теперь ничего не изменилось: дура - это пожизненный титул! :dry:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: весьма разные по смыслу)
    Однозначно, Лен! Но, если ты (не к тебе предметно, а в общем, как постановка :knix: ) не заостряешься на посторонних-мимо-пробегающих-стоящих-итдипт мужиках (вообще людей), то вряд ли у тебя вообще отложится-запомнится-вызовет-негодование-итдипт их высказывание-комплимент в твою сторону... Всё только в нас, в наших головах, в наших фантазиях. ИМХО.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Он очень сексуален)

    На мой взгляд.
    может был, лет 30 назад :dry: хотя ну ооооооочень на любительниц, больше смахивает на пьяного электрика, чем на мачо :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: слетелись, как шавки, на больного и старого пса
    чем это он заболел так внезапно? :ухмылка: бабло на откуп всех подряд закончилось, вот и вляпался :спок: собстно мог и раньше держать свои хотелки в узде - потому сам себе злобный Буратино :злорадство:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: бабло на откуп всех подряд закончилось, вот и вляпался :спок:
    Как бы странно это..., как минимум, не находите?! Т. е. пока деньги поступали "жертвам" так они и вовсе не жертвы насилия были, а тут... раз-ззз! Бабулечки закончились и сразу... кх-ммм, потребительницы стали потерпевшими. Удобная позиция! :dry: Плюю на таких БАБ (иначе их и не назовёшь!!!) с высокой колокольни, хоть и не поклонница мужчин! :ухмылка:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А с чего вы решили что он только бабам платил? :dnknow: :безум: студия, знаменитые друзья и знакомые, которые могли "в случае чего" прикрыть дядю и помочь ему, за деньги разумеется, чего б ради они все это делали задаром
    Как только платная "крыша" слетела, все его ранешние помои полились в широкий мир, вполне обычное дело

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: чтобы женщина брала на себя роль мужчины в ухаживаниях что ли?..
    Берите-берите! :yes.gif: Пока мы живём в свободной стране.
    В странах с "развитой демократией" можно доухаживаться на 90 лет.

  • Вот как легко убить в женщине юриста!
    Одному - суровый юрист, с другим - весь день порхаешь. :biggrin:
    В общем, надо запретить женщинам заниматься юриспруденцией...

  • В ответ на: Вот как легко убить в женщине юриста!
    :1: нас не убьешь! *слабый голос из-под вороха апелляционных жалоб и Гражданского Кодекса РФ*
    В ответ на: Одному - суровый юрист, с другим - весь день порхаешь. :biggrin:
    :yes.gif: "добрый следователь - злой следователь", только игра наоборот: для разных ̶п̶о̶д̶о̶з̶р̶е̶в̶а̶е̶м̶ы̶х̶ - один следователь в двух ипостасях ))
    В ответ на: надо запретить женщинам заниматься юриспруденцией...
    и что оставить? Kinder, Küche, Kirche?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: и что оставить? Kinder, Küche, Kirche?
    После строгого теста на профпригодность и с оговорками.
    Не, ну можно ещё оставить такие профессии, как проводница, вагоновожатая, крановщица башенного крана, асфальтоукладчик, вахтёр (женщины-вахтёры надёжнее мужчин), продавцы нижнего белья (только женского)...

    Надо ещё подумать... :umnik:

    А, ещё с женскими ролями в опереттах и водевилях женщины лучше мужчин справляются, как правило.

  • Совершенно случайно нашла в одном интервью абзац, который мнетимпонирует в этой теме:

    Что же касается с борьбой с сексизмом, направленным против женщин, вам не кажется, что в самом этом уже есть некий сексизм. Мне кажется, что надо бороться не за права (только!) женщин, а за права того, кто слабее. В каждой конкретной ситуации, это может быть, кто угодно - женщина, мужчина, ребенок, брошенное домашнее животное. Неправ тот, кто проявляет насилие, неправ тот, кто не уважает чужих границ, неправ тот, кто считает злобу, глупость, дурновкусие - нормой. Этот список можно продолжать до бесконечности. Но это не имеет отношения к полу (возрасту или социальному положению), это имеет отношение только к человечности.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: я против травли продюсера сегодня теми, кто молчал 10-20 лет назад и сделал карьеру на всем этом "приставании"
    Про Ванштейна я твою точку зрения поняла) но только топик несколько про другое же, это с легкой руки Эль все на Ванштейна переключились))

    В общем, ты тоже ЗА право мужчин "приставать", ухаживать и тд, правильно я понимаю?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Однозначно, Лен! Но, если ты (не к тебе предметно, а в общем, как постановка :knix: ) не заостряешься на посторонних-мимо-пробегающих-стоящих-итдипт мужиках (вообще людей), то вряд ли у тебя вообще отложится-запомнится-вызовет-негодование-итдипт их высказывание-комплимент в твою сторону... Всё только в нас, в наших головах, в наших фантазиях. ИМХО.
    Ну по-празному бывает все-таки, я честно сказать, могу и заостриться на какое-то время, если сильно заденет-ранит - знаешь, могут же грубым словом все равно что по лицу пощечин надавать и ощущается это как физическая боль почти. Но ты мне лучше вот что скажи, а то саму суть-то я не уловила у тебя - ты за или против?)) права мужчин на приставания, ухаживания и тд?) ты вместе с Денев или на другой стороне?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: это имеет отношение только к человечности.
    Согласна! :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Берите-берите! :yes.gif: Пока мы живём в свободной стране.
    Спасибо за разрешение, конечно)) но в моей картине мира удел мужчины - при знакомстве ухаживать и проявлять инициативу, а не женщины)

    В ответ на: В странах с "развитой демократией" можно доухаживаться на 90 лет.
    При чем тут пример с учительницей-педофилкой, я не поняла вообще? :eek:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Пусть пристают.
    Я согласна.
    И подольше.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: ты вместе с Денев или на другой стороне?))
    С ней, с ней!:yes.gif:Француженка не может ошибаться в таких вопросах! :biggrin:
    Я лично не хотела бы жить в условиях тотальной "стерильности"...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: А с чего вы решили что он только бабам платил?
    А Вы с чего решили, что я так решила? :безум:
    В ответ на: Как только платная "крыша" слетела, все его ранешние помои полились в широкий мир
    Каким образом это отменяет подлость тех баб? :umnik:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Каким образом это отменяет подлость тех баб? :umnik:
    Я конечно их не защищаю в данном случае, но и за Ванштейна вступаться бы не хотела ну никак - лично у меня дядя, что раздвал/доставал оскары в кино за заслуги перед ним в постели, ну никакого уважения не вызывает :bad:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: уважения не вызывает
    Не поверишь, у меня тоже, но, так сказать, вина тут обоюдна - потворствуя мерзостям, будь готов сам превратиться в какашку..., а вот не промолчи и, глядишь, зачинщик угомонился, перестал пакостить :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я не про пакости, а про кино-бизнес ихний - думаю, свято место пусто не бывает, там и другие желающие найдутся своих протеже пропихнуть на олимп.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: кино-бизнес ихний
    Полагаешь у нас не так?:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Кому наш Кинотавр интересен?))) или Московский кинофестиваль)) это же тебе все-таки не Оскар - всемирное преклонение и обожание)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Та же песочница только помельче:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Не скажи) кто наших актрис за пределами нашей Родины знает вообще? а к примеру Лоуренс - мегазвезда) и неважно, что удивлялись, за что же она оскар получила-то)))
    ладно, хоть играет неплохо и на том спасибо)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: кто наших актрис за пределами нашей Родины знает вообще?
    И это вопрос! Ты уверена, что никто и нигде? :biggrin:
    И, к слову, я вот сейчас на вскидку ни одной приличной вспомнить не могу! :rofl:
    Конечно, ты права....

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: И это вопрос! Ты уверена, что никто и нигде? :biggrin:
    Ну не придирайся к словам) конечно, наши даже играют у них в кино периодически - Дапкунайте, Снигирь и тд - но они не мегазвезды для иностранной аудитории - это факт.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Можно подумать , что у нас путь на экран лежит не через диван)))

    Я не очень в курсе..
    А что вина Харви уже доказана?

    Насколько я слежу за этой вознёй, только К.Спейси признал возможный факт домогательства. И то, там всё так неоднозначно, на мой взгляд..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Можно подумать , что у нас путь на экран лежит не через диван)))
    Я вообще-то не про путь на экран через диван говорила, а про раздачу оскаров через него. Но не суть, тема вообще-то не об этом, это мы уже сильно отклонились в офф.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: бабло на откуп всех подряд закончилось, вот и вляпался :спок:
    я просто так поняла, что ему изначально деньги не нужны были на откуп/подкуп :dnknow:

    да и... скорее всего так и есть
    просто сейчас сунулся в политику
    ну и ... получил... в рыломассу :umnik:
    Показать скрытый текст
    Доминика Стросс-Кана так же "ухайдокали" в свое, - абсолютно недавнее, - время
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: ты тоже ЗА право мужчин "приставать", ухаживать и тд, правильно я понимаю?)
    Так!)
    Стоп!
    Приставать и ухаживать - разные понятия)
    ты привела определенную ситуацию - все среагировали и ответили :dnknow:

    я ЗА честность. Мужскую и женскую)
    нужна женщина, а она всегда нужна)
    определись
    кто, где и какая :dnknow:
    К сожалению феминисток, закон рынка работает и в межполовых отношениях.(Хотя сегодня и мальчиков покупают достаточно цинично)
    И, если честно, в основном, нормальные мужчины( мы не берем извращенцев и тд...) вполне четко определяют данные границы.
    И женщины. Они либо принимают и соглашаются с данными границами и правилами. Либо отрицают.
    Есть еще усредненные варианты) Но смысл не в этом.

    Если вопрос про ухаживания, то почему мне это должно быть неприятно? :eek:
    мне нравятся цветы и знаки внимания от любимого мужчины
    что в этом дикого?
    я не требую брульянтов
    но мужское внимание выражается ТРАДИЦИОННО
    хотя бы в одной розочке:yes.gif: разве нет?

    Нищеброд

  • от любимого
    но не от любого
    представляете галантным умного и приятного внешне? но это далеко не всегда так - и настойчивые "ухаживания" неприятного вам типа не должны быть :dnknow: а такой риторикой даете им зеленый свет

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Мне думается, что феминизм в своем оголтелом стремлении указывать всем и каждому, как им стоит поступать, добивается ровно противоположного своей цели результата. Женщина все больше воспринимается как тупой безвольный объект, с которым любой дебил может совершить все что угодно, если только вокруг не построить три забора из колючей проволоки. А если она добровольно внутрь этого забора влезла, так это потому, что нету у нее ни гибкого ума, ни юмора, ни обаяния, ни хитринки, ни задору, - ну ровно ничего, чем обыкновенная женщина, из свободных, мгновенно или остудит пыл неприятного ей типа, либо повернет его куда-то в мирное русло. Я уж молчу о том, что физически как бэ тоже неплохо иметь или силу драться, или скорость убежать, и неимение всего этого тоже не очень-то приятно характеризует мадаму внутри забора.
    Поэтому я не могу быть с феминистками, предпочитаю работать над собой, а не над окружающими.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: риторикой даете им зеленый свет
    нет!
    Возможно опять-таки, мы немного не понимаем все друг друга
    то, что пишем, сложно для восприятия без эмоциональной окраски и каких-то важных пояснений для каждого.

    приставания и сексизм - однозначно нет!
    опять таки:
    если женщине неприятно, она это сразу даст понять "визави"!
    и он не будет продолжать

    не встречала я, правда, прямо уж такой настойчивости от мужчин)
    у них есть выбор( много согласных). зачем самого себя, не дай бог, под "уголовку"и неприятности подводить?
    либо это случаи "под чем-то"
    здесь тоже вопросов много к даме


    но в любом случае никакого насилия.Это не оправдано.

    Нищеброд

  • Ваши риторики ничего не дают :biggrin:
    Не разрешают и уж, тем более, не запрещают. В общем. Законодательно.
    Ненужную настойчивость прекрасно можно прекратить/перевести в другое русло своим отношением/поведением.
    До маразма скатываемся.....
    Мужское внимание к женщинам природой назначено, кастрировать их может?
    Вообще, сторонник версии, что все эти демонизирования и страшилки о домогательствах от страшных и ненужных, типа да не достанься ж тогда никому :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Мужское внимание к женщинам природой назначено
    :agree:

    ага. Скоро, не дай боже, и наши начнут по углам щемиться, как америкосы и европеоиды :шок:

    В ответ на: типа да не достанься ж тогда никому
    точно
    "Я любви искала, но не нашла...." и тд по тексту:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: приставания и сексизм - однозначно нет!
    единственный способ добавить в мир мужчину с такими установками - самой родить и воспитать. Остальные уже - что выросло, то выросло.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • не смешите, полно М "непонимающих" слово нет :dnknow:
    про уголовку - ну так она есть, читайте сводки криминальные

    в том и дело что флирт и домогательства разные вещи, но "испуганные феминистками" путают ( возможно намеренно?) эти понятия .

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • про уголовку везде есть соответствующие кодексы.
    А феминистки страшны тем, что пытаются создать кодекс бытовой, но с последствиями, как за уголовку. Причем это коснется и той части женщин, кто не разделяет феминистских убеждений.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • пример можно?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Причем это коснется и той части женщин, кто не разделяет феминистских убеждений.
    это как? :umnik: заявлять претензии - это ваше личное желание, кроме вас лично кому б это может понадобиться :dry: ну не посторонним же людям в самом деле

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И полно *жэ*. провоцирующих на внимание к ним противоположного пола, но почему то принимающие любой мал мальски вызванный этими провокациями интерес как попытку посягнуть на королевишну :dnknow:
    А педагогов с псевдопедофилией куда загнали? Туда же и мужчин планируете?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а какой пример?
    уже сегодня за совершенно бытовые вещи - реально за взгляд - есть прецеденты преследований. Лень рыть сеть.
    Ну предположим, весь мир в едином порыве объединился и запретил мужчинам любые действия в адрес женщины, которые могут быть истолкованы как проявление личного внимания.
    что тогда делать обычному женскому большинству, которых сия инициатива оставит без привычной модели взаимодействия с мужской половиной человечества? им-то будет все подряд запрещено вне зависимости от того, на феминистку внимание направлено или нет.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Остальные уже - что выросло, то выросло.
    В смысле, если столкнулась с таким, то "кара" неизбежна?

    Извините, не соглашусь :umnik:
    и
    В ответ на: мужчину с такими установками
    не такая уж это и редкость: мужчина с нормальными семейными установками
    и не так все критично, чтобы спасать мир и рожать "типа других мужчин"


    Все эти "рожать самой других" и "иметь, что выросло ...."

    скучно
    феминизм порождает то, из чего, собственно, сам и произошел

    не было бы матерей- "свиноматок"( простите)
    не было бы мальчиков, из которых вырастают кабаны-свиньи(или наоборот)

    Нищеброд

  • В ответ на: но "испуганные феминистками" путают ( возможно намеренно?) эти понятия .
    это вообще искусственно созданная категория)

    чего бы им бояться, если бы и существовали?)

    Нищеброд

  • в смысле, над собой надо работать, чтобы:
    все время попадать в такие места и времена, чтоб не сталкиваться;
    уметь взаимодействовать так, чтобы становиться ведущей в ситуации, если это необходимо;
    уметь противостоять силой или вовремя удирать, если консервативные методы не подходят.
    Еще раз повторюсь - это постоянная работа над собой, и тяжелая работа, потому что личность - это вам не жопа, в спортзале не прокачать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: не смешите, полно М "непонимающих" слово нет :dnknow:
    про уголовку - ну так она есть, читайте сводки криминальные
    да
    не смешно

    у Вас много знакомых под такой статьей? мужчин?
    женщин? которые оказались в подобной ситуации??
    не думаю, что хотя бы одного(одну) насчитаете
    Ибо окружение:хехе:
    а за криминальную хронику...
    в постковокобыльском районе.... говорить все могут
    тема просто не про это :dnknow:

    Нищеброд

  • ага

    все умрут а я останусь! :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • явно не в России? ну и если найдете ( в чем сомневаюсь) окажется что и не за взгляд "преследовали" скорее всего. :dnknow:

    и упускаете деталь - не все знаки внимания, а "против воли" и нарушающие личные границы. ну зачем мне восхищенные цоканья от всех мимопроходилов?
    мир и так меняется, странно этого не замечать :biggrin: и к лучшему для женщин, смею заметить.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: личность - это вам не жопа, в спортзале не прокачать.
    согласна
    об том и напИсано былО)

    однако
    бывают и исключения из такого вот "идеального мира"

    не все и не всегда оказываются не там и не в то время

    называется "жизненные обстоятельства", "случай" и много еще каких проявлений

    категоричность иногда играет нехорошие шутки

    Нищеброд

  • а что с вами может случиться от цоканья? :-) именно случиться? перья вырастут? :-)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • просто момент внимания, как элементарный кирпичик любой коммуникации :-)
    вот мужское внимание ровно такое же. Есть и есть, хочешь - поймай, не хочешь - отбей, вот именно это твое решение и твой выбор. А вот если этого внимания не будет совсем, то выбора не будет и у женщины.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: то выбора не будет и у женщины
    выбора не будет только при полном физическом отсутствии мужчин :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • они будут стоять рядком и молча, потупив очи, а женщины будут ходить и выбирать? :-))))
    так-то матриархат уже был в истории. Думаете, мы до повторения этого витка спирали добираемся? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • То есть вы предпочитаете выбирать только из тех, кто уже выбрал вас?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Будет другой уровень отношений, только и всего.
    Ну двести лет, да даже сто-пятьдесят были другие конструкции коммуникации, и ничего. Вымирать человечество так и не собралось.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • нет, конечно, всякие варианты бывали :-)
    но если бы мужчинам было запрещено выбирать, то мне пришлось бы все время делать это самой, и вот такого точно не хотелось бы - однообразие всегда приводит к скукотище.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Если бы это устраивало всех - да пожалуйста. Но тут-то речь о том, что радикально настроенное меньшинство пытается навязать свою модель поведения тем, кому она вовсе не нужна.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Зачем все время? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну а какие были бы еще варианты в отсутствие мужской инициативы? они ж, по условиям задачи, должны не сметь глаз поднять и руки протянуть? :-) получается - исключительно женщине нужно было бы суетиться в такой ситуации, не?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Понятно) расширение выбора рассмотрено не как благо, а как проблема)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • откуда расширение взялось-то?
    в современном мире два варианта начала межполовой коммуникации - мужская инициатива и женская инициатива.
    Предлагают оставить один вариант, убрать мужскую инициативу.
    Один вместо двух - это расширение? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • НПП
    Мне вот мысль пришла в голову..... такое бывает, да :biggrin:
    Пиццу я сожгла, и подумала: а мужчины то могут со встречным предложением выйти: страшных, неухоженных, старых. толстых (это свободный набор, добавляйте по желанию :biggrin: ). в общем, не вызывающих симпатии, желания *жэ* скидывать со скалы :biggrin:
    Ну, или срок им впаивать, ежели не дай бог проявили антерес к мужчине :tantrum:
    И что, милые, делать буите? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да уже все придумано до нас - шариат, покрытая женщина, избиение камнями.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: избиение камнями.
    относится к обоим полам, как наказание из-за измены

    Нищеброд

  • ну тем более - метод с доказанной эффективностью.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • На мой взгляд, все как-то в этом харрасменте свалено в одну кучу - и знаки внимания, и домогательства, а разграничить не так-то просто. По идее конечно женщине может быть неприятно, если коллега мужского пола ляпнет что-то вроде "красивая у тебя задница в новых штанах", но ведь кто-то сможет уловить сексуальный подтекст и в комплименте " ты изумительно сегодня выглядишь", и тогда за обе эти фразы будет одинаковое наказание.
    По сути и то, и то - приближение к личным границам человека, высказывание чужого мнения о другом. И это безусловно может задеть. Но нужно ли ограничивать свободу человека в высказывании своего мнения, если все в рамках цензуры, без оскорблений и матов? Я думаю, что нет, хотя не все с этим согласятся.
    Но конечно же все вышесказанное имеет смысл только в том случае, если люди наравне и не имеют рычагов давления друг на друга. Если же начальник (или начальница)( или иное лицо выше статусом) проявляет знаки внимания, добавляя к ним запугивание увольнением или поощрение повышением (или иной выгодой), то это уже домогательство. Причем по идее и домогатель, и лицо, до которого домогаются, должны нести ответственность за свой выбор. Так, дамы, получавшие выгоду от Харви, сами же частично виноваты в сложившейся ситуации, ведь не было бы спроса - не было бы и предложения. Поступал ли он мерзко? Думаю, да. Могли ли они избежать подобных взаимоотношений? Тоже да. Но предпочли получить свою выгоду. Следовательно, в этом плане по-хорошему наказание, если будет предусматриваться, то должно быть для обеих сторон, как при взятке, когда наказывается и тот, кто взятку принял, и тот, кто ее дал. Но это вряд ли выполнимо в современных реалиях)

  • Очень размытая граница в данном случае между тем, что назовут проявлением внимания, а что домогательством, к тому же у каждого вое мнение на этот счет. Ну то, что сейчас происходит, однозначно повлияет на молодых людей в проявлении интереса, каждый теперь 20 раз подумает, прежде чем к девушке подойти

  • В ответ на: Причем по идее и домогатель, и лицо, до которого домогаются, должны нести ответственность за свой выбор. Так, дамы, получавшие выгоду от Харви, сами же частично виноваты в сложившейся ситуации, ведь не было бы спроса - не было бы и предложения. Поступал ли он мерзко? Думаю, да. Могли ли они избежать подобных взаимоотношений? Тоже да. Но предпочли получить свою выгоду. Следовательно, в этом плане по-хорошему наказание, если будет предусматриваться, то должно быть для обеих сторон, как при взятке, когда наказывается и тот, кто взятку принял, и тот, кто ее дал. Но это вряд ли выполнимо в современных реалиях)
    надо еще узаконить наказание обворованных за кражи, нефик носить на себе деньги и вещи и провоцировать воров :спок: ведь могут все положить в сейф

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, это же уже передергивание.
    Как уже говорилось здесь, на тот момент эти дамы согласились на предлагаемые условия сотрудничества. А теперь топят того, кому заплатили своим телом. Можно, конечно, предположить, что там был какой-то жесткий шантаж, и у них не было возможности сказать нет. Но вряд ли человеку, имеющему вес и власть, интересно тратить время и силы на то, чтобы поставить никому не известную актрису в вечный черный список.
    На мой взгляд это, конечно, не красиво и противно. Но здесь игра дашь на дашь: у одного есть товар (возможность быстро вывести в топ), у другого то, чем его оплатить (тело). И каждый сам делает свой выбор. Почему нельзя отказаться? Почему нельзя сразу и вслух об этом заявить? Почему нужно сначала согласиться с условиями договора, получить свою часть, а потом возмущаться по их поводу? Решение было принято под влиянием, насилием и угрозой? Или под страхом не стать звездой, не выйти в топ, то есть осознанно?
    Это если честно и без эмоций. Нет, я его не защищаю. Нет, я не считаю, что они сами дуры виноваты в том, что им попался на пути такой чудак и сделал такое предложение. Но их, несомненная для меня, вина в том, что они его приняли.

    Эти взаимоотношения, действительно, больше сродни взятке: взаимодействие и согласие обеих сторон

    Ну и к слову, дома тогда тоже не фига хранить: грабят. Это же прямое искушение бедного грабителя...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Почему студии нельзя открыто заявить, что в кастинг допускаются только актрисы, согласные на секс с руководством студии, режиссёром и тд? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если бы он девушек насиловал, тогда да, подошла бы аналогия с кражами. А так ситуация выбора была. В нашем кинематографе тоже такое бывало, и выбор стоил очень дорого - вспомнить только Пырьева с его черным списком. И если одна отказывалась, легко находилась другая, на все согласная. В такой ситуации как раз большая часть вины безусловно на том, кто домогался, но есть вина и на тех, кто его поддерживал, и на тех, кто соглашался. А отсутствие огласки в этом случае понятно, потому что это нечестно, и все, кто внутри этого круга, с оглаской потеряют выгоду. Как с поступившим в ВУЗ с помощью взятки - об этом будет молчать и поступивший, и экзаменаторы, хотя все знают, что такое бывало. Пострадавший в этом случае тот, кто отказался от подобных условий и пострадал, а не тот, кто согласился, заплатил цену и получил плюшки вне очереди.

  • Да, собственно, это и так большинству известно.
    Чего из себя девственниц корчить?

    То что подавляющее кол-во олимпийских дисциплин держится на допинге знают все.
    Значит, отдавая ребёнка в большой спорт, ты сознательно обрекаешь его на употребление допинга.
    И не надо делать удивлённые глазки спустя годы.

    Везде свои тонкости. Согласилась -- не скули. Это -- свой выбор.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: в кастинг допускаются только актрисы, согласные на секс с руководством
    Ну Вы же и правда передергиваете :dnknow:

    Кто будет заявлять о подобном?:хехе:
    Аналогично, как: и кто будет это правило не признавать?

    Богатый мужчина - старлетка
    Это стандартная схема взаимоотношений в киноиндустрии
    и не только
    Здесь же мы уже вроде как пришли к общему мнению:
    никто никого не заставляет(Л).
    Нравится? Хочешь инвестиций? Да за ради бога...
    Смысл в том, что этого продюсера возвели в статус "Диавола"
    Но это просто бред
    Девушки сами соглашались
    и вдруг... ага
    через 15 лет она вспомнила как он ее унизил
    ну не смешно :bad:

    Нищеброд

  • В ответ на: через 15 лет она вспомнила как он ее унизил
    короче, прошел срок исковой давности )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • во-во :rofl:

    Нищеброд

  • Если все "так и есть," что мешает признать это официально? :umnik: тем более что это сразу позволит избежать любых претензий как изначально так и в последующем)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так среди них претензий и нет, кроме озвученных исключений, а вам то какая печаль про недоступное? :dnknow: :безум: Постановить как и почему должно быть у кого то :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: среди них
    "исключительные" просто обязаны озвучивать "ФРРРР"свое"ФРРР" :biggrin:

    Нищеброд

  • А какая печаль автору топика до американского или европейского законодательства?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вполне вероятно еще и заработать на этом)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дык
    так и есть
    и это - первопричинно :dnknow:

    а "женские прЭлести" - увы и ах....
    много их

    Нищеброд

  • Исключительные заняты своими делами, не до нас им :biggrin:
    Как и табуну мужчин, ну не крепости форумчанок онЕ осаждают, но наказать их, паразитов, надоть! :tantrum: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Девочки! Не ссорьтесь!
    мы все равно все правЫ :бебебе:
    не тролль! :biggrin:

    Нищеброд

  • Солидарна с Катрин Денев именно по перегибам: не так посмотрел, проявил инициативу и т.п. Женщины - они скромные, физически слабые, а если они наглые и сильные, то это уже мужчины.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Женщины - они скромные, физически слабые, а если они наглые и сильные, то это уже мужчины.
    Ты это серьезно?)
    А можно уточнение?:смущ:
    Приведи пример, пожалуйста, скромных женщин
    И "наглых и сильных"
    просто сильно любопытно стало :umnik:

    Нищеброд

  • это ж не врожденное, в большей мере воспитуемые навыки, социализация человека :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Тебе примеры людей из моей жизни точно нужны?

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: из моей жизни точно нужны?
    зачем и причем тут твоя жизнь?

    вроде как ты писала в общем?

    Показать скрытый текст
    но я уже поняла, что примеров не будет) как обычно....:миг:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Скромные работают в библиотеке, а сильные - шпалоукладчицами)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ..не так посмотрел, проявил инициативу и т.п.

    Женщины - они скромные, физически слабые, а если они наглые и сильные, то это уже мужчины.
    вот это -- полностью на совести девы и уровень её фантазии.

    Что это вот -- "скромные, физически слабые"? Инфантильные и безынициативные?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Да ладно, ладно... набежали инициативные, физически сильные))) Я "скромных и физически слабых" видела не мало, а ещё они очень умные, поэтому не показывают, что сами всё знают и могут)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • в чем ум? жить чужую жизнь за вечной ролью?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Да не вопрос, имеете право.

    Я таким не верю)
    Постоянно чувствую какой-то подвох..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • да я уж поняла)))

    Нищеброд

  • Если ты лань, а всю жизнь пытаешься быть лошадью-тяжеловозом, доказывая всем и вся, что "ты сама"... то чьей жизнью ты в этом случае живешь?!
    Если ты лошадь и доказываешь всем, что ты лань и тебе верят, а в особенности, когда ты сама в это веришь - искусство: если не верят - иди шпалы укладывай.
    Показать скрытый текст
    не конкретно вам адресовано, просто мысли вслух
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • а зачем доказываешь если лань ?
    и что в вашем понимании быть лошадью? :umnik:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Если ты лань
    и


    В ответ на: Если ты лошадь
    вот подобная категоричность пугает..... Как и классификация :dnknow:

    Показать скрытый текст
    сильно "отдает" расизмом, простите... фильм хороший есть - "Малена".В нем много чего показано ярко. В том числе и женская ненависть и неприятие к тому, чего не понимают и что в принципе недоступно.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: быть лошадью
    работать))) при этом библиотеки это видимо для ланей, которые еще и лошади)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ух ты, вы меня понимаете?! :eek:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: это видимо для ланей, которые еще и лошади)
    можно еще спицами погреметь) вязальными... салатики обсудить:yes.gif:
    а потом лошадям на форуме овса задать! :biggrin:

    Нищеброд

  • Можно, главное самой ноги не протянуть с такой скромной жизни)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Судя по тому, что здесь такой необычный интерес разгорелся, пора идти в "бизнес-тренеры" и на всякой шняге (по запудриванию народу мозгов) зарабатывать.
    Чуток ещё классификацию облагородить, чтобы за расизм не привлекли)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: с такой скромной жизни)
    да это ж... феерия :biggrin: пик)

    Нищеброд

  • Сходите) только здесь интерес бесплатный, с платным боюсь проблемы будут :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Копыта *поправила
    :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Копыт без ног не бывает :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Опытная :biggrin: *восхитилась
    :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ага, в зоопарке была:улыб:сама видела

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: пора идти в "бизнес-тренеры" и на всякой шняге (по запудриванию народу мозгов) зарабатывать.
    о как :eek:

    в одну строчку - всех в помойку....

    может и пора....
    тренеры тоже разных уровней бывают :dnknow:

    Нищеброд

  • Так вы из зоопарка?
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • из зоопарка бизнес-тренеров всякой шняги :biggrin:

    Нищеброд

  • Да если бы ...... :rofl:
    Не, я вообще к фауне положительно отношусь, на днях в океанариуме были, впечатляет :wub1.gif:
    А если еще и на форуме пишут, то респект и уважуха! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • СкАты? :biggrin:
    ага, красиво плавают...

    Нищеброд

  • В Лоропарке, на Канарах) хорошее место, почти все есть от зебр до касаток:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: на Канарах
    низззя... это слово то, которое нельзя называть
    Показать скрытый текст
    проклянут :biggrin: а какой там вулканический черный пляж :смущ:и Плайядель Гас, если память не изменяет) :wub1.gif:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Я про сингапурский наслышана :wub1.gif:
    Не, крокус, дети заценили :respect:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: от любимого
    но не от любого
    представляете галантным умного и приятного внешне? но это далеко не всегда так - и настойчивые "ухаживания" неприятного вам типа не должны быть :dnknow:
    Так а любимым он тогда как успеет стать, будучи изначально незнакомым Вам?) он же может и имеет право как-то проявлять свой интерес к Вам, не будучи еще хорошо знакомым?) не телепатически же зарождаются отношения и появляются пары. А понравиться ты можешь любому, и совсем необязательно, что это будет красавец и умница со всех сторон идеальный - и что ж теперь ему делать?) куда деваться? молчать и не сметь показать свое отношение, раз фэйсом не вышел?))) это уже какой-то шовинизм из разряда распространенного тут мужского, когда женщины после 30 им уже бапки, и с грудью меньше третьего тоже неликвид и тд и тп - разве Вы не видите, что это то же самое???
    В ответ на: а такой риторикой даете им зеленый свет
    такой риторикой равноправие дается) то самое, по которому и у Вас всегда есть право ответить отказом. А если уж совсем непрошибаемый попадается, то всегда можно и послать куда подальше - уж это обычно все понимают. Но всё, что продолжается после посыла - это уже да, это уже насилие, домогательства и агрессия - это уже преступление.
    В ответ на: в том и дело что флирт и домогательства разные вещи, но "испуганные феминистками" путают ( возможно намеренно?) эти понятия .
    Не знаю, кто что путает, но в приведенном в заглавном посте топа примере с письмом Денев и компании как раз все четко разграничено, там как раз осуждается домогательство, ибо оно связано со злоупотребелением властью, так же как и откровенное насилие, а вот все остальное типа неуклюжих ухаживаний и приставаний призывают не возводить в ранг преступлений и нестись с этим в полицию, в суд, на тв, ибо это во-первых естественно для межполовых отношений, во-вторых, всегда можно ответить отказом на любые знаки внимания:

    "Насилие — это преступление. Но настойчивое или неуклюжее приставание таковым не является, равно как нельзя расценивать преступлением проявления агрессивного мачизма. Результатом разбирательства вокруг Вайнштейна стала справедливая переоценка последствий сексуальных домогательств в отношении женщин, в особенности в профессиональной сфере, где некоторые мужчины могли позволить себе злоупотребить собственной властью. И этот процесс, безусловно, необходим. Но эта обретенная гласность по данному вопросу сегодня зачастую оборачивается своей противоположностью: нас сдерживают в проявлении интимных переживаний,...

    Мы же отстаиваем право на флирт, которое необходимо для сексуальной свободы.
    ...мы достаточно дальновидны, чтобы не путать неловкие ухаживания с сексуальной агрессией.

    Мы как женщины не видим себя в феминизме, который выходит за рамки осуждения злоупотребления властью и приобретает облик ненависти к мужчинам и сексуальности. Мы считаем, что право ответить отказом на предложение сексуального характера невозможно без права на ухаживание.

    Кажется анекдотичным законопроект, готовящийся в Швеции, согласно которому любое соитие должно предваряться письменным согласием (чуть ли не отправленным по почте!) с подробным описанием всех практик, которые каждая из сторон считает допустимыми и наоборот — неприемлемыми..."

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • настойчивое приставание и есть насилие, про это и пытаются донести кто против письма "Денев" ( она его подписала, но не писала всё ж),
    а разок спросить никто не запрещает - про это и речи не было :biggrin:

    с чего все так рьяно пытаются "защитить" мужчин? они не настолько слабы и запуганы, не переживайте :спок:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: настойчивое приставание и есть насилие,
    На любое настойчивое приставание можно ответить отказом, если оно не нравится - в чем проблема-то? а насилие - это уже кое-что иное.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • настойчивое и имеется в виду после отказа :dnknow: если одобряются знаки внимания, то о чем разговор?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • С чего вы так рьяно пытаетесь демонизировать мужчин? (почти с) :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • где? :eek:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В своих постах :eek: :eek: :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: настойчивое и имеется в виду после отказа
    Не, Вы реально настойчивые приставания и ухаживания от насилия не отличите что ли??.. простите, не поверю. тут уже до абсурда не стоит доходить, имхо, все ж взрослые люди.

    А уж если всех мужчин, кто имеет смелость попытать удачу не единожды у объекта своих симпатий, под суд отдавать, придумав для них статью соответствующую, то так и у остальных желание хоть на чем-то настоять отпадет)) а мне к примеру больше симпатизируют настойчивые мужчины, что не отчаиваются после первого отказа)) чем те, за которых надо самой всю инициативу проявлять, а они будут только благосклонно принимать твою активность и твои навешивания. Кстати навешиваться на мужчин тоже далеко не все женщины умеют и любят)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • отличу, вот потому и против них - зачем мне тратить время и моральные силы на них? да и не все отличают, ну научили вот такие любительницы "настойчивого". поговорка "проще дать чем объяснять " не на пустом месте возникла :dry:
    вот одобрение "настойчивости" и приводит к насилию :dnknow: Она "нет" а он ей не верит, красуется говорит и цену набивает, буду всё больше и сильнее "давить" - иногда заканчивается трагично.
    А если понимать нет с первого раза - жить намного веселее)
    отвергла - её проблемы , такое щщастье упустила пусть локти кусает теперь :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: вот одобрение "настойчивости" и приводит к насилию :dnknow:
    Мы с Вами в разных реальностях, видимо, живем :безум: Элементарно, можно с первого раза и не разобраться в человеке, не успеть, и не разглядеть, а если мужчина проявит инициативу еще раз, в каких-то иных бстоятельствах и тд все может уже быть иначе - ничего тут криминального нет и уж тем более, нет ничего, побуждающего к насилию. если люди адекватные конечно :шок:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Она "нет" а он ей не верит,
    в отпуске читала "Яму"Куприна( после просмотра сериала по мотивам)
    там очень ярко описано это мнение/ощущение мужчины:
    "Разомлеет и скажет "да", если я продолжу приставать"
    тем более речь шла о бывшей проститутке...

    и вообще интересно описана вся тема, о которой мы бьемся))))

    Нищеброд

  • и?
    ну сами ж пишете аккуратненько " еще раз, другим образом" и подразумевая что личные границы не нарушаются,прекрасно понимаете что это не пресловутая "настойчивость"?
    а потом всё мешаете в кучу и сводите чуть ли не к тому что подойти нельзя.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: поговорка "проще дать чем объяснять " не на пустом месте возникла :dry:
    Огось - не знала такой, просветили) я думаю, она возникла не на пустом конечно месте, а на том, где у дамы явная нехватка мозгов ли , способностей ли для того доходчивого объяснения...примеры и правда пугающие, это надо видимо уметь таких экземпляров находить...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а я соглашусь
    одобрение и приводит к насилию
    именно так :dnknow:

    Показать скрытый текст
    согласись, есть очень много женщин с психологией жертвы: проще дать, чем отказать
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: что это не пресловутая "настойчивость"?
    А что?.. у нас видимо разные представления о настойчивости, только и всего. Я точно не о той, где с ножом у горла стоят.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin:

    ну вот... обо одном

    Нищеброд

  • так и не обобщайте свой личный опыт на всех женщин и тем более мужчин.
    все разные, и есть представляете не идеальные люди.
    и менять установки и правила общения нормально в любом обществе, и хорошо если в сторону комфортную всем а не только отдельным личностям.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: а я соглашусь
    одобрение и приводит к насилию
    Показать скрытый текст
    согласись, есть очень много женщин с психологией жертвы: проще дать, чем отказать
    Скрыть текст
    Одобрение чего??? о чем речь вообще? у меня об ухаживаниях и приставаниях (не мужа) - я бы не хотела, чторб их запретили как класс деятельности. точка. О чем кто еще - я уже слабо понимаю, поговорки похабные какие-то пошли)) и при чем тут женщины с психологией жертвы - им к психологу тогда надо . о них вроде речи не шло.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да причем понимаешь, это "не верит" опять же достаточно условное, все всё прекрасно понимают, но вот удобненько думать же в свою пользу? что проститутка кайфует, а дама после 10го приставания сама разглядела "все достоинства" кавалера и сказала "да" - не просто устала же :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Я почти до полста лет прожила, а такой поговорки не слышала :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: так и не обобщайте свой личный опыт на всех женщин и тем более мужчин.
    все разные, и есть представляете не идеальные люди.
    и менять установки и правила общения нормально в любом обществе, и хорошо если в сторону комфортную всем а не только отдельным личностям.
    ОК, только вот это все к себе тоже примените, не обощайте свой опыт на всех и тд и тп) и еще раз - у меня разговор идет об адекватных личностях, а неадекватам дорога к докторам, если реально отказов не понимают хоть с какого двадцать пятого раза - что это насилие, я это уже говорила же тут. А у Вас вторая попытка пообщаться - уже все, приговор - не могу с этим согласиться, уж простите великодушно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: О чем кто еще - я уже слабо понимаю, поговорки похабные какие-то пошли)) и при чем тут женщины с психологией жертвы - им к психологу тогда надо . о них вроде речи не шло.
    ну мы же дискутируем :dnknow:

    тема просто получила развитие

    Нищеброд

  • кто их лично вам запрещает? ну?
    к вам с симпатией, вы одобряете и флирт/роман закрутился. Никто вам это не может и не хочет запретить, пользуйтесь сколько влезет.
    А когда вам не нужно, а оппонент "не слышит" и настойчив?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • и что , неадекваты после того как лично вы их к доктору направили туда пошли ? и к какому?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: кто их лично вам запрещает? ну?
    Мне никто - мы ж тут вроде общемировые тенденции обсуждаем, кто что по этому поводу думает итд.

    В ответ на: А когда вам не нужно, а оппонент "не слышит" и настойчив?
    Мы повторяемся, пошли на новый виток, хотя уже упирались в то, что можно отличить проявление насилия и простые ухаживания-заигрывания-приставания, пусть и повторенные даже после отказа. Я считаю, можно отличить, когда человек неадекватен и его настойчивость явный признак насильственных тенденций с его стороны и тогда стоит бить тревогу, а когда это лишь попытка флирта и завязывания отношений.

    В ответ на: и что , неадекваты после того как лично вы их к доктору направили туда пошли ? и к какому?
    :biggrin: я не говорила, что направила, я говорю - надо направлять)) ну вызвать бригаду там, вместе с нарядом полиции заодно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ответственность за удерживание личных границ, если речь не идет о моральном или физическом насилии, может лежать, ИМХО, только на самом человеке, не нужно сюда вплетать гос.законы. Умение сказать "нет" столько раз, сколько потребуется - одно из важнейших в современном мире для человека, и не важно, женщина это или мужчина.

  • В ответ на: Мне думается, что феминизм в своем оголтелом стремлении указывать всем и каждому, как им стоит поступать, добивается ровно противоположного своей цели результата.
    К стати, о целях - есть такая теория, как я слышала, что вся эта байда с секс.харрасментом затеяна в тех же целях, что и пропаганда лгбт, трансгендерной темы вплоть до школ с детсадами и тд - это такими способами мировая элита пытается сократить народонаселение, ибо производительность труда выросла и будет расти дальше в связи с изобретением роботов/машин, что все больше занимают рабочих мест, вытесняя с них людей, и людей уже переизбыток на планете, а не нужно уже столько раб.силы мировой элите - отсюда и идут все эти штуки по сокращению межполового общения в целях продолжения рода человеческого)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • хм.... :umnik:
    топик можно закрывать :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не-не) :1: она только лишь перед жертвами сес.домогательств извинилась же. заставили-таки ее оправдываться...

    "Денев отметила, что по-прежнему придерживается взглядов, изложенных в опубликованном в Le Monde письме, однако попросила прощения у всех, кого могла обидеть.

    «Я сердечно приветствую всех жертв этой отвратительной истории, кого могло обидеть содержание письма, опубликованного в Le Monde. Я приношу свои извинения им и только им», — сказала Денев.

    Кроме того, она отметила, что в этом письме нет ничего такого, что могло бы обеспокоить представителей феминистических движений."

    " Денев заметила, что в письме в Le Monde не было ничего, что оправдывало бы сексуальные домогательства.

    "Иначе я бы его не подписала", - поясняет она."

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Всё? Никто ни к кому приставать не будет?
    Да-а-а... Испытываешь домогание - плохо, испытываешь недомогание - ещё хуже...
    Как жить-то теперь?

  • "Если я заболею, к врачам обращаться не стану,
    Обращусь к медсестре (не сочтите, что это в бреду)". почти (с). :biggrin:

    95-летний создатель Человека-паука достал медсестер просьбами об оральном сексе.

    Американского автора комиксов Стэна Ли, создавшего супергероев Человека-паука, Халка и людей Икс, обвинили в многочисленных сексуальных домогательствах по отношению к молодым медсестрам, ухаживавшим за ним. Об этом сообщает Daily Mail.

    По словам медицинских работников, 95-летний Ли неоднократно хватал юных девушек за части тела, просил их об оральном сексе, расхаживал перед ними голым и «хотел, чтобы ему доставили удовольствие в постели».

    web-страница

  • Может Катрин к нему сиделкой пойдёт? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Отклонился дедушка от традиций, нужно было ему юных медсестер называть криворукими/тупыми/надоедливыми/лентяйками, как все нормальные люди со старческим слабоумием, и ничего б ему не было)

  • почему же? приставили бы крепких медбратьев :biggrin: хотя об оральном сексе их тоже можно просить :umnik:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Можно, но опасно, т.к. заберут себе ту роль, которую дедушка в случае с медсёстрами, себе отводит.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В тюрьму похабного старикашку! на пожизненное! :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Опытная какая. Сразу видно с мусорки :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :appl:
    Какое ожидаемое единодушие!
    При этом никакого уважения к старости!
    А вот будь это какой-нибудь упоминавшийся тут Том Круз, Ди Каприо или хотя бы Блин Клинтон, небось, очередь выстроилась бы к такому пациенту, а?

  • В ответ на: А вот будь это какой-нибудь упоминавшийся тут Том Круз, Ди Каприо или хотя бы Блин Клинтон, небось, очередь выстроилась бы к такому пациенту, а?
    от Клинтона, помнится, некоторые даже платье хранят, как память, не стирают. Вот кстати, кто славен был в свою бытность в Белом доме домогательствами))) говорят, чета Клинтонов только успевала откупаться) Хилари даже сама лично угрожала некоторым расправой, чтоб притухли и не болтали) интересно, она в Ми ту участвует или помалкивает от греха?.. :dry:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да-да-да, эль, вот такоэ на уме у всех мужчин, пишут вам пост - вожделеют вас, проехал мимо в маршрутке - поимел мысленно, и тэпэ :rofl:
    Всех нА кол!
    :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что были сомнения?

    Можно подумать, что соседский сантехник/разносчик пиццы/рядовой стоматолог...их не домогался)

    Какая избирательная у дев память..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Даже не знаю что ответить на сей дурацкий посыл)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Действовать надо!
    :tantrum:
    В форватере мужских гонений развернуть кампанию по борьбе со здравым смыслом и противоположной точкой зрения, как нибудь пообиднее это назвав, и обосновав понесенными в процессе диалога потерями окончаний нервных волокон :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я на машине езжу, не на маршрутке, так что реализовать все указанное придётся без моего участия)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, если машина у вас имеет пусть даже иллюминаторы, ваше местонахождение не ограждает вас от грязных помыслов мущщин :biggrin: пусть даже не реализуемых, как бы ни хотелось обеим сторонам :rofl:
    Бунтуйте! Боритесь за свободу анжеле девис! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Анжела Девис за другое боролась)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это риторика :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Че? куды? митинг когда?
    бутылки с зажигательной кидать?
    и в кого?

    Нищеброд

  • Ну не, бутылки с зажигательной - это же неэстетично)) лучше всем элегантно одеться в черное :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: лучше всем элегантно одеться в черное :yes.gif:
    и сплясать под хит всех времен и народов? :biggrin:

    про "открывание мира других мужчин" :шок:



    все-таки интересно.... кого она имеет конкретно в виду?))))))

    Нищеброд

  • В ответ на: и сплясать под хит всех времен и народов? :biggrin:
    Нее) лучше под какой-нибудь другой :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • всем посмотреть/пересмотреть seksmisja :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К чему эта глупая категоричность?
    Вы, наверное, выпили?

  • Что там, можно узнать?

    Никогда тупо не хожу по ссылкам.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А между тем, вопрос-то нешуточный!
    В то время, как правительство США вынуждено было прервать работу из-за того, что бюджет на 2018 год не был утверждён в соответствующие сроки, кое-кто из конгрессменов пустил госбюджет на улаживание скандала с домогательствами.
    Спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан распорядился провести расследование в связи с появлением в СМИ информации о том, что один из законодателей использовал деньги налогоплательщиков, чтобы заплатить за молчание женщине, которой он домогался. Об этом сообщает Associated Press.

    Ранее в СМИ появилась информация, что республиканец Патрик Миэн заплатил своей помощнице, чтобы та не рассказывала о слишком настойчивых ухаживаниях. Речь предположительно идет о тысячах долларов, но точная сумма пока не называется.
    В ноябре 2017 года член Палаты представителей Джеки Спайер подняла вопрос о том, что многие конгрессмены могут быть замешаны в скандалах о домогательствах. web-страница

    Вот так! На оплату работы госорганов денег нет, а на баб деньги всегда найдутся! Причём, не свои, а бюджетные (в том числе и этих же самых баб). :biggrin:

  • В ответ на: А между тем, вопрос-то нешуточный!
    В то время, как правительство США вынуждено было прервать работу из-за того, что бюджет на 2018 год не был утверждён в соответствующие сроки, кое-кто из конгрессменов пустил госбюджет на улаживание скандала с домогательствами.

    Вот так! На оплату работы госорганов денег нет, а на баб деньги всегда найдутся! Причём, не свои, а бюджетные (в том числе и этих же самых баб). :biggrin:
    Да уж нешуточный не то слово - у них же даже на уничтожение хим.оружия денег нет, куда катится мир :agree::yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • тема ,конечно, спорная, так как границы определить сложно.
    в моей жизни было две таких истории, вспоминая которые, я жалею, что нет такого закона, чтобы мужчины просто боялись так себя вести:
    1. мне было 25-26 лет. старший коллега по работе (женатый! с маленьким ребенком! на 10 лет меня старше) пару раз сделал нейтральные комплименты. приятно. "спасибо". потом он узнает, что я не замужем и началось - бесконечные разговоры о том, что "мужика тебе надо".."хорошего мужика тебе надо"..."любовника бы тебе". и предложения подвезти, куда-то по работе вместе поехать.сначала я отшучивалась, что советов не спрашиваю...и проч. потом серьезно сказала, что разговор неприятен и не по теме. Его ничего не останавливало. это было оскорбительно, но другие коллеги (мужчины) считали, что это смешно и никто его не приструнил. я терпела это пока не уволилась. Это было моральное насилие. но что мне было делать? - в милицию идти, чтобы и там поржали.
    2. инструктор по вождению бесконечно делал комплименты, причем от "сегодня хорошо выглядишь" переходил к "какие ножки и проч", норовил потрогать за плечо, руку, локоть. Он мне чужой человек, которому я плачу деньги за услугу! Он ,видимо, считал, что мне должно быть охеренно приятно. К счастью, тут зависимость была другая и я сменила инструктора. Кстати, попался такой же, только "без рук".

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • В ответ на: Кстати, попался такой же, только "без рук".
    Страшно подумать, чем норовил потрогать этот! :eek:

  • я полагаю, что ваш комментарий как нельзя хорошо демонстрирует, что женщины не зря хотят защититься каким-то законом.
    если вам непонятно, что словом тоже можно поставить человека в крайне неловкое, неприятное, унизительное положение, то, наверно, да, нужен закон, чтобы сто раз подумали, чтобы что-то говорить.

    второй инструктор все время (ВСЕ ВРЕМЯ!) говорил какие-то комплименты и типа "приятные" вещи всячески демонстрируя свою заинтересованность мной. И, что самое неловкое в ситуации, что в его словах не было похабщины, чтобы я могла его жестко прервать - вроде все любезное, но не все хотят слышать такое от малознакомого человека.

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Интересно, а как бы выглядел такой закон в вашем изложении?
    Не могли бы вы набросать диспозицию статьи и, если можно, то и санкцию, а?

  • нет. я не могу, потому и написала в своем первом сообщении - "грань найти сложно"
    и, думаю, если в америках решат такой закон ввести, то скатятся, скорее всего, в маразм.
    нельзя законом запретить кому-то быть плохим человеком (к женскому полу это тоже относится).

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.02.18 20:10)

  • В ответ на: границы определить сложно.
    Границы всегда и везде определяются четко в зависимости от желания человека!

    Давайте определим критерии спора.
    ТС явно не подразумевала военные действия( и, как следствие, насилие, убийства и тд)).

    разберем Ваши примеры.
    1.
    Во-первых, 25-26 лет - достаточно взрослая уже, хоть и молодая дама.( не 16-тилетняя девочка)
    Соответственно, дать отпор Вы могли и должны были, если Вам не нравятся ухаживания и слова-замечания

    В чем Ваша претензия к мужчине? В том, что он женат, у него ребенок и он, май гад, старше Вас на целых 10 лет?)

    Не понравились разговоры? Пресекайте!!!
    Боитесь?
    Увольняйтесь.Жалуйтесь. Делайте что-то. :dnknow:
    А не храните эти воспоминания, как пример "харрасмента". Бред, простите.
    Ну сказал человек, у которого образования меньше, чем у Вас на тот момент - "мужика тебе надо"
    И что? Он себя предложил? Он нарушал Ваши личные границы?
    Уверена, такого не было. Да если и было... Отправила его куда подальше и...

    НО! самое главное, что Вы написали, простите: "я терпела" :eek:
    так и при чем тут другой человек?

    получается, что ... Вы готовы терпеть ...
    А, кстати, до какого предела Вы готовы терпеть?
    Так может Вы виноваты? Нет?


    Я понимаю о чем Вы. Но, к сожалению, через такое отношение проходит любая молодая женщина( и не совсем, иногда). И, я так подозреваю, в любой стране мира.
    Страшная, красивая, симпатичная... все женщины, абсолютно все, проходят через какие-то публичные замечания и насмешки взрослых и не очень мужчин. И это не зависит от культуры, страны, религии...И относится это, скорее, к половому созреванию и сексуальным проблемам и (далее к психологам)

    Почитайте классику. Начинается с детства. Вас в школе, например, дурой обозвали и "сифачкой", толстой и что-то еще... у всех это было. Неприятно, обидно, оскорбительно. И у мальчиков тоже все это есть, даже в более гипертрофированном варианте. Но при чем тут тема топика?

    Вы просто должны отделить зерна от плевел

    насилие имеет место быть, когда жертва, именно жертвой является. И некуда ей деться.
    не вижу я в Вашем случае жертвы :dnknow:

    и Ваш п.2 это подтверждает
    не нравится - избавляйся, уходи, борись, возмущайся

    :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: нельзя законом запретить кому-то быть плохим человеком (к женскому полу это тоже относится).
    Я думаю в целом так же. ))
    Хорошие манеры законом не привьёшь. Образованием, кстати, тоже, хотя оно и способствует.
    Однако, "в америках" (по вашей терминологии) существуют курсы "предотвращения сексуальных нападений".
    Показать скрытый текст
    Администрация Корнелльского университета выяснила, что новые члены студенческого братства Zeta Beta Tau (ZBT) участвовали в конкурсе на звание обладателя полового контакта с самой тяжелой женщиной. Об этом сообщает BuzzFeed.

    Новые члены братства зарабатывали очки, занимаясь сексом с полными девушками. Сами женщины о соревновании не знали. В расследовании говорится, что инцидент произошел в 2017 году. Конкурс получил название «Свиная прожарка».

    В братстве, в свою очередь, назвали данные администрации университета недостоверными, выразили «ужас от самой мысли о подобной объективации женщин» и заверили, что ни действующие члены, ни новички подобным не занимались.

    В результате расследования глава ZBT получил двухлетний испытательный срок. Остальные студенты, подозреваемые в участии в конкурсе, отправлены на курсы «предотвращения сексуальных нападений».

    В ноябре прошлого года журналистка наведалась в канадский колледж Мохок и дважды за день подверглась сексуальным домогательствам со стороны студентов. После этого руководство учебного заведения начало проверку и объявило обидчиков в розыск.
    Скрыть текст

    Как думаете, кто и чему может там научить? ))

  • если вы в 25-26 лет все еще не знали, что для мужчины "терплю" = "позволяю" = "мне нравятся действия мужчины", то проблема явно на вашей стороне.
    В первом случае вы сами отметили, что вам было приятно, и сказали спасибо! Потом отшучивались, тоже не демонстрируя никакого негатива.
    _Откуда_ он должен был догадаться, что на самом деле вы недовольны?!
    По-моему, нашему обществу нужно не пугало для мужчин, а закон, запрещающий вести себя не так, как думаешь.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • почему нельзя было доброжелательно, с улыбкой, в первый же момент нежелательного поведения сказать, что вот здесь и есть граница вашей доброжелательности?! Зачем закреплять в человеке уверенность, что с его стороны все нормально?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Откуда_ он должен был догадаться, что на самом деле вы недовольны?!
    а откуда решить что довольна? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Короче, без ̶п̶о̶л̶л̶и̶т̶р̶ы̶ специального закона не обойдёшься! :безум:

  • если женщина поблагодарила за комплимент, она выглядит довольной или раздраженной в этот момент?
    Если в ответ на фривольный намек она шутит и улыбается, то кто может предположить, что это от недовольства?!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • от нервов )) может шутить и улыбаться
    так бывает ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А у меня нет нервов, но есть астма. Я хочу, чтобы законодательно запретили всем вокруг пользоваться духами и лаком для волос. Надо, чтоб не пахло, мне, а усилия прикладывают пусть они, мне так лучше.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: так бывает ))
    с кем?
    психоневротиками?
    возможно

    Показать скрытый текст
    а так-то..... если тете не нравится внимание дяди - все быстро и достаточно конкретно прерывается. И все эти "ужимки и прыжки" - "я не хотела обострять, у меня другое воспитание" - от лукавого, ИМХО
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: психоневротиками?
    зачем крайности, слюшай...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну почему же сразу психоневротиками?
    Бывают же просто неопределившиеся. )
    Слышали старую шутку про женский вариант винды с тремя кнопками - "да", "нет", "может быть"? ))

  • и это тоже, как вариант )))
    но я больше про поведение в стрессовых ситуациях, не всегда ожидаемое и логичное

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • /"я не хотела обострять, у меня другое воспитание" - от лукавого, ИМХО/

    для меня, конечно, стало откровением, что позицию "сама дура" заняла женщина.
    По вашим же словам "каждая подвергалась..." и это, типа, норма?
    Я и сама придерживаюсь позиции не нравится - либо меняй, либо уходи. и теперь могу себе это позволить. а вот тогда не могла, не могла потерять интересную хорошо оплачиваемую работу из-за того идиота
    Но не все люди сильные, решительные, уверенные в себе и своей правоте. И что теперь?
    Вымораживает это повсеместная практика во всем винить жертву. В конце концом мы живем в цивилизованном обществе и эта "цивилизация" в т.ч. заключается в том ,что слабых/больных защищают, а не сбрасывают со скалы.

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Защита не обязательно заключается в потакании болезни и слабости. Болезнь лечат, слабость убирают тренировками. А если не имеешь решительности, не умеешь себя вести - так человек вообще-то обучаемое животное.
    Но, конечно, чем заниматься самообучением и самовоспитанием - проще ныть, причитать и требовать от окружающих, чтоб это они изменили себя, а то мыжеслабые.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: неопределившиеся. )
    и не пойми чего хотящие:yes.gif:
    и вечно равновесие сбивающие :dry:

    Нищеброд

  • В ответ на: слюшай...
    навеяло :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Грузин и девушка в кафе:
    - Дэвушка, а пайдемтэ са мной в сауну памоэмса.
    - Ну, мы с вами еще недостаточно знакомы...
    - А... Тагда пайдемтэ са мной на яхтэ пакатаэмса.
    - Ну... ладно.
    - Ага! Нэ митьем, так катаныем!
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: для меня, конечно, стало откровением, что позицию "сама дура" заняла женщина.
    приведите факты, пожалуйста.)
    Хотя не нужно.
    Судя по ответу, Вы не услышали мое мнение относительно исключительно описываемого Вами примера.

    Еще раз перечитайте мой ответ.
    Меня смутило одно: Вы терпели словесные оскорбления( не знаю, что для Вас таковым являлось, но написали четко - "терпела").
    И еще. Я, кажется, понятно написала, что в Вашем примере я жертву не вижу) уж простите :dnknow:

    В ответ на: тогда не могла, не могла потерять интересную хорошо оплачиваемую работу из-за того идиота
    рабство и крепостное право были отменены давненько и задолго, я так подозреваю, до Вашего 25-тилетия....
    ок. Если вопрос касался потери работы, которая зависела от одного идиота. Опишите, пожалуйста, что конкретно Вы предпринимали, чтобы избавиться от его назойливого и неприятного внимания?

    есть подозрение, что ничего :dnknow:

    В ответ на: мы живем в цивилизованном обществе
    да что Вы?))))

    Нищеброд

  • Хотел спросить Жену декабриста, но спрошу всех: интересно, а шведский вариант вас бы устроил?

    Справка: в Швеции парламент недавно одобрил законопроект, согласно которому мужчина каждый раз перед вступлением в интимную связь должен спрашивать у женщины разрешение и получать согласие «в любой очевидной форме», даже если связь неслучайная, даже если мужчина и женщина уже много лет в браке.

  • Предлагаю короткую юбку считать очевидной формой согласия :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • насколько короткую? :а\?: :umnik: :help.gif:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ща...
    определяться.... не торопи парней

    Нищеброд

  • короткая юбка еще ничего не значит.

  • абсолютно!
    как и вся прочая одежда
    главное - на кого одели :спок:

    Нищеброд

  • Вот в чём сила? Я считаю например, чем короче юбка , тем короче ухаживание. Есть у Вас короткая юбка , попробуйте убедицца в правоте моих мыслей! :а\?:

  • наденьте обтягивающие брюки... гульфик чтоб прям... ну, если есть чего класть:смущ:
    и тестите дальше свои .... короткие:смущ: мысли :спок:

    Нищеброд

  • В ответ на: если есть чего класть
    поклал уже, мыслей больше нет! :dry:

  • А что значит? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Запах)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Он нарушал Ваши личные границы?
    А что, нет? Непрошеные советы, поучения и предложения - это же и есть нарушение границ. Хоть и не физических.
    Другое дело, что их надо учиться защищать самостоятельно, а не ждать того, что это сделает кто-то другой. Свои границы - своя ответственность.

    В ответ на: если вы в 25-26 лет все еще не знали, что для мужчины "терплю" = "позволяю" = "мне нравятся действия мужчины"
    это же такое оправдание проявления насилия "более сильным", а жертва "сама дура виновата". Вопрос же не в том, кто и что должен знать и как защищаться, а в том, чтобы не было необходимости эти знания применять на практике )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Вопрос же не в том, кто и что должен знать и как защищаться, а в том, чтобы не было необходимости эти знания применять на практике
    Подход и направление здравое! :agree: Но, как его реализовать сейчас, в данном отрезке времени? Думаете, законодательно такое возможно? :а\?: Без перегибов и рецидивов? Это же не одно и, даже не два-три поколения надо воспитать в подобных рамках :dnknow: А, вот привить собственному ребёнку знание о том, что другие люди тоже живые и могут нанести тебе вред (он сам может нанести кому-то), как защититься от агрессии можно начинать уже сейчас. Да, и перевоспитывать тоже удаётся - было бы желание и силы.:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Нет, я не считаю, что это возможно регулировать законодательно. Во всяком случае, я себе это плохо представляю. Только личный пример и воспитание. А пока имеем то, что имеем, учимся и применяем на практике способы защиты своих границ, как бы ни было от этого грустно

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: А что, нет? Непрошеные советы, поучения и предложения - это же и есть нарушение границ. Хоть и не физических.
    Если я правильно поняла.... а вроде так и было) речь шла про публичные шутки и замечания мужчин на ее работе. Где и каких мужчин - не озвучено. Может, она кассир на автомойке :dnknow: Или ГБ в ИП :dnknow:
    подробностей автор не привел. Хотя, если честно, я считаю, что не важно где дама работает. Хочет чтоб приставали - будут. Не хочет - найдет способ избежать!

    Еще раз!)
    я не о ХАРРАСМЕНТЕ)
    и не о НАСИЛИИ физическом.

    но и в этих вариантах есть в чем поразбираться, как правило...


    какие советы и поучения?)
    фраза на автозаправке или автомойке: "Ойхте, какая ж жопа!!! вот бы вдуть! и кто ж ей так присунул?! на такую тачилу?))"
    Это что?
    повод биться в истерике?) и лезть драться с товарищами, которые позавчера вышли с зоны?)
    да перестаньте
    это просто не серьезно!
    ну если не устраивает - игнорьте. Самый правильный вариант.
    А мадам то... сама пишет
    "отшучивалась" :eek: и "терпела" :biggrin:

    ей богу не смешно и не весело :dry:

    да и где повод обвинять всех, кто ей советует сопротивляться!!! в том, что якобы поддерживают позицию - "сама дура"??? :dnknow:

    В ответ на: если вы в 25-26 лет все еще не знали, что для мужчины "терплю" = "позволяю" = "мне нравятся действия мужчины"
    Ваш ответ ценю. Но вот... цитата не моя...:смущ:

    Нищеброд

  • В ответ на: Только личный пример и воспитание.
    :agree: Надеюсь и на Вас тоже! :friends:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • про советы я имела в виду: "мужика тебе надо" )

    Ну, и на мой взгляд, не важно, где и в какой форме это происходит. Я видимо ушла уже немного шире начальной темы сексуального харрсамента, в общее нарушение границ.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: "Ойхте, какая ж жопа!!!и кто ж ей так присунул?!
    Она подойдёт и хрясть пощёчину, за грязные мысли ,произнесённые вслух! А они про её машину с разбитой жопой говорили. Вот и думай нужен ей мужик или нет. Если она во всём намёки видит! :dry:
    Мне кажется барышни слишком истерят за свой прицеп, иной раз понять не могут, привлекает внимание, значит хорошо выглядит . Проще надо быть , а иначе зачем жить!

  • В ответ на: Проще надо быть
    К сожалению, зачастую вот эта простота и "лёгкое" отношение к своей персоне принимается за готовность быть жертвой, а неспособность на хамство отвечать тем же только усугубляет.
    В ответ на: Если она во всём намёки видит!
    Это уже другая крайность, доктор!:улыб:Во всём нужен разумный баланс.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Мужика вам надо :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нефиминисздите!
    Прислуги полный дом
    а Вы када на форуме бубните
    то думайте своим мозгОм. :tease:

  • Вот-вот, мужика вам определённо надо :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да Вы запали ,:смущ: на меня!Как неожиданно , пойми, ты не в моём волшебном вкусе :роза:
    я с мужиками не встречаюсь! :biggrin:

  • Эт вы кокетничаете, но на самом деле ждете мужика :ухмылка: вы всегда так: нетнетнет, а на самом деле дадада :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: иной раз понять не могут, привлекает внимание, значит хорошо выглядит
    Так порой же бывает ещё хлеще!
    В последнее время многие барышни (если не большинство) озабочены мыслью, достаточно ли сексуально они выглядят. Не умно ли, не элегантно, не стильно, не ещё как-то, а именно сексуальность на первом месте. Т.е., как объект совершенно конкретного предназначения, утилитарного и узко специализированного.
    Так стоит ли потом удивляться, что не только горячие (восточные, африканские или кавказские) парни воспринимают такую озабоченную своим сексуальным обликом барышню именно как объект для сексуальных утех?
    Сразу предупреждаю возможные крики - я не писал "сама виновата". Вопрос в другом...

  • В ответ на: Вопрос в другом...
    Отчего же замолчали? Реально интересно узнать в чём таки вопрос! :а\?:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • так с них ум никто не спрашивает, только секс:хммм:
    запрос выпячивается только на тело, со всех сторон инфошум подобного рода
    а когда они пытаются соответствовать всем запрашиваемым стандартам , прилетает "вот ТП, только о внешности и думает, одни селфи на уме!" :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: Так стоит ли потом удивляться, что не только горячие (восточные, африканские или кавказские) парни воспринимают такую озабоченную своим сексуальным обликом барышню именно как объект для сексуальных утех?
    Сразу предупреждаю возможные крики - я не писал "сама виновата". Вопрос в другом...
    кричать я, конечно, не буду, но суть Вашего высказывания все-таки сводится не к какому-то другому вопросу, а к тому, что дама, открыто проявляющая свою сексуальность посредством одежды, сама виновата в том, что ее воспринимают, как объект для сексуальных утех.

    и вопрос как раз вот в этой самой объективации. Образе мышления и поведенческих паттернах, которые не предполагают иной реакции на обнаженное тело, короткую юбку, глубокое декольте.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: В последнее время многие барышни (если не большинство) озабочены мыслью, достаточно ли сексуально они выглядят. Не умно ли, не элегантно, не стильно, не ещё как-то, а именно сексуальность на первом месте. Т.е., как объект совершенно конкретного предназначения, утилитарного и узко специализированного.
    Может быть не про "сексуально выглядеть", но расскажу про свой опыт. Учил знакомую водить авто лет десять назад. Очень много было мучений (не знала в какую сторону крутить руль чтобы машина при движении задним ходом повернула в нужном направлении и пр. изыски женского восприятия), но самое ужасное это то, как она старалась "красиво сидеть" за рулем: губки бантиком, пальчики красиво по рулевому колесу первыми фалангами... Это не только мое мнение. Ее подруга, общая знакомая, тоже отмечала это))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ее подруга, общая знакомая, тоже отмечала это))
    хорошая?
    подруга то была?
    или как ОБЩАЯ знакомая она была более ... кхм... востребована .... общими....:mauridia:

    Нищеброд

  • Красоток я любил не очень
    И не по скудности деньжат:
    Красоток даже среди ночи
    Волнует, как они лежат.
    (с) гарики

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Душой и телом охладев,
    я погасил мою жаровню:
    еще смотрю на нежных дев,
    а для чего – уже не помню.
    (с)
    оне же

    Нищеброд

  • В ответ на: а для чего – уже не помню.
    :live: :biggrin: эхх, сколько понаписали тут, пока меня не было! вот вечно так)
    В ответ на: да и где повод обвинять всех, кто ей советует сопротивляться!!! в том, что якобы поддерживают позицию - "сама дура"??? :dnknow:
    Соглашусь - это вовсе не одно и то же :agree: То, что человек в 25 лет не умеет давать отпор проявлениям психологического насилия и нарушениям своих личных границ другими - это же не вина государства, что нет такого "закона", запрещающего мужикам комплименты женщинам говорить и намекать на свою заинтересованность в них, как бы они там это словесно не воплощали в жизнь... В конце концов лезть с советами и замечаниями по поводу чужой личной жизни в духе "мужика тебе надо" у нас и многие дамы любят, даже имхо гораздо больше, чем мужчины - и что же они тоже что ли секс.насилие при этом проявляют? нет же. Действительно, тут элементарное нарушение этических границ дозволенного, личного пространства, так сказать, в какой-то степени это и психологическое насилие тоже, но этому в 25-то лет пора бы уже научиться давать отпор, а если не умеешь, то учись, проси помощи у старших и тд.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Прошу меня извинить, что не ответила Вам вовремя, но мне пришлось отлучиться по важному делу, поэтому отвечаю с опозданием, хотя наверняка это уже и не требуется, раз тут довольно широко успели обсудить Ваш пример в мое отсутствие, но все же мне хочется самой кое-что добавить, раз уж тема заведена мной.
    В ответ на: бесконечные разговоры о том, что "мужика тебе надо".."хорошего мужика тебе надо"..."любовника бы тебе". и предложения подвезти, куда-то по работе вместе поехать.сначала я отшучивалась, что советов не спрашиваю...и проч. потом серьезно сказала, что разговор неприятен и не по теме. Его ничего не останавливало. это было оскорбительно, но другие коллеги (мужчины) считали, что это смешно и никто его не приструнил. я терпела это пока не уволилась. Это было моральное насилие. но что мне было делать? - в милицию идти, чтобы и там поржали.
    В милицию , понятно, что идти смысла не было - ибо Ваш пример не пример секс.насилия все-таки - лезть в чужую личную жизнь с советами про то, что "мужика тебе надо" у нас и женщины могут и часто любят. Это пример, во-первых, нарушения личностных границ и своего рода психологического насилия, и, во-вторых, банального нарушения рабочей субординации и деловой этики поведения в рабочем коллективе во время рабочего процесса - а вот на это Вы вполне имели право пожаловаться своему начальству, ибо это явно сказывалось на Вашей трудоспособности не в лучшую сторону, ибо создавало плохой микроклимат в рабочем коллективе для Вас. Вполне возможно, что после Вашей жалобы одного разговора начальника с тем товарищем было бы вполне достаточно, чтобы он перестал активно лезть в Вашу личную жизнь.
    В ответ на: 2. инструктор по вождению бесконечно делал комплименты, причем от "сегодня хорошо выглядишь" переходил к "какие ножки и проч", норовил потрогать за плечо, руку, локоть. Он мне чужой человек, которому я плачу деньги за услугу! Он ,видимо, считал, что мне должно быть охеренно приятно. К счастью, тут зависимость была другая и я сменила инструктора. Кстати, попался такой же, только "без рук".
    Согласна, что приставания "с руками" уже тянет на секс.домогательства, тем более если человек не реагирует на просьбы этого не делать. То, что Вы сменили данного инструктора - вполне грамотный выход из ситуации. Чем больше дам из-за этого же сменит его на другого, тем больше шансов, что до чела дойдет, что он нарушает границы дозволенного в обращении с женщинами, и он сменит стиль поведения. Но все-таки сажать "по закону" за назойливые комплименты и прикосновения к рукам - это перебор, имхо. Человек нарушает этические нормы - это все-таки можно научиться объяснять даже и в 25 лет, как мне кажется.
    В ответ на: второй инструктор все время (ВСЕ ВРЕМЯ!) говорил какие-то комплименты и типа "приятные" вещи всячески демонстрируя свою заинтересованность мной. И, что самое неловкое в ситуации, что в его словах не было похабщины, чтобы я могла его жестко прервать - вроде все любезное, но не все хотят слышать такое от малознакомого человека.
    Тот же самый вывод у меня - даже если и нет похабщины, но Вам не хочется слушать от него даже невинные комплименты - четко и твердо заявите об этом, заодно с угрозой сменить и его, если не перестанет, делов-то... Вменяемый человек, думаю, поймет с первого раза. Хотя, учитывая то, что авто-инструкторы обычно не отличаются богатым образованием и прочими культурными ништяками, то там можно и пару-тройку раз объяснить, если не понимают. НО за комплименты привлекать к ответственности "по закону" - ну это явно лишнее) с тем же успехом тогда можно предложить привлекать по закону за то, что приняла с улыбкой комплимент у кого-то - то есть дала повод якобы думать, что ему зеленый свет - ровно тот же маразм, только с другой стороны, имхо))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Интересно, а как бы выглядел такой закон в вашем изложении?
    По аналогии с известным фильмом, мог выглядеть и так:
    Понравилась, сказал комплимент - в тюрьму! Вышел, сказал комплимент - в тюрьму! Романтика! (с) :mafia: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Соглашусь
    :friends:

    по теме:
    да тут каждый(-ая), видимо, интерпретирует в свою сторону
    и мы с тобой, явно, не на экспертной стороне для таких людей :dnknow:

    и это нормально

    Нищеброд

  • Действительно, нормально. ))

    Ведь ещё Эразм Роттердамский в XVI в. писал про людей, "так преданных и слепо пристрастных к одному мнению, что они не в состоянии перенести ничего от него отличающегося" и о сложности (если не бессмысленности) полемики с ними.
    "Скажи, может ли быть беспристрастным мнение людей, которые так настроены? Или по-иному: какой толк от такого рода рассуждений, кроме того, что один из спорщиков уйдет оплеванным?"
    ))

  • да и в принципе
    "Молчанье - золото"

    Нищеброд

  • В ответ на: :friends:
    :friends: спасибо, добрый человек, что отвечаешь мне) одна)) вот по закону подлости второй раз тема оживает только тогда, когда я не имею возможности полноценно в ней поучаствовать, а как имею - так уже и не надо никому))

    В ответ на: и мы с тобой, явно, не на экспертной стороне для таких людей :dnknow:
    Так мы на экспертный статус и не претендуем же) но каждый имеет право на высказывание своей точки зрения :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: какой толк от такого рода рассуждений, кроме того, что один из спорщиков уйдет оплеванным?"
    ))
    Есть такое свойство у некоторых, это факт) Но тут у нас никого не оплевали же :1: ну не сходимся во мнении, что ж теперь, совсем не обсуждать что ли?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: спасибо, добрый человек, что отвечаешь мне) одна))
    ГЫ)
    да нет. Почему одна? Можно раскачать тему)))) Тем более она такая... нИАднозначная

    В ответ на: Так мы на экспертный статус и не претендуем же)
    да здрасьте! че это нет-то?

    Нищеброд

  • В ответ на: да здрасьте! че это нет-то?
    :biggrin: упс) :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну жеш...
    было?
    было!
    :biggrin:

    дурацкое на эту тему:смущ:

    Показать скрытый текст
    При раскопках в Египте нашли саркофаг с мумией. Эксперты не могли установить, чья это мумия. Пригласили советских специалистов из КГБ. Три советских эксперта засучили рукава и потребовали освободить помещение. Вскоре они вышли, утирая пот со лба: — Аменхотеп двадцать третий! — Как вам удалось это установить? — Сам, сука, сознался!
    /
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Вы - мирные люди, безо всяких там бронепоездов на запасном пути? ))
    Значит, что-то мне когда-то показалось, как стороннему зрителю на его поверхностный взгляд. ))

  • Кстати, вот вам всё бы хиханьки да хаханьки, а вайнштейнгейт тем временем добрался и до России.
    Дамы депутатов мочат.

    Это если про тему топика вспомнить...

  • В ответ на: Дамы депутатов мочат.
    не читайте на ночь советских газет(с) :спок:

    Показать скрытый текст
    Вы еще про Собчаг с Жыриновскими напишите :шок:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • А как вы относитесь к людям, которые навязывают вам непрошеные (к тому же не очень умные) советы? )

  • я к людям прислушиваюсь всегда
    и к "не очень умным советам" также
    это помогает утвердиться в мнении своем:миг:

    Нищеброд

  • так же :спок:

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • В ответ на: Вы - мирные люди,
    Мирнее не бывает :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ну жеш...
    было?
    было!
    :biggrin:
    Ничо не знаю, у меня не было :knix: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: у меня не было :knix: :biggrin:
    прям ответ напрашивается)

    "ну и дура!"(с)

    :biggrin:

    Нищеброд

  • Если не эксперт, то сразу дура что ли? Не согласный я (с))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Не согласный я
    ну значит бушь теоретиком:улыб:

    Нищеброд

  • В ответ на: ну значит бушь теоретиком:улыб:
    Вот спасибо)) Быть только теоретиком в теме мужских приставаний - нет повести печальнее на свете (с) :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Попробую поднять тему, кто что думает - считаете поцелуй Кэтти Перри домогательством или нет?
    инфа тут и тут поподробней

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: По словам 20-летнего Глэйза, если бы сначала певица спросила его разрешения, то он ответил бы отказом, поскольку хочет, чтобы его первый поцелуй был особенным.
    Маразм рулит, нуачо! :шок: :безум:
    Только что-то уж слишком рано он к парнишке пришёл...., видимо, ещё при зачатии прокрался :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

    Исправлено пользователем Хохотунчик (16.03.18 19:30)

  • Моя первая реакция тоже такая была) но потом, когда я почитала вторую статью, более подробную, то некоторые сомнения меня одолели - все-таки она его на 14 лет старше, и наверняка уже как тетенька для него, а не вожделенный какой-то объект)) поэтому и впрямь мог не хотеть такого "подарка") если бы какая звезда помоложе была бы, ближе к нему по возрасту - может реакция парня совсем другой была бы?) как думаешь?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сейчас вообще модно растить из мухи слона, на мой взгляд больше, чем ранее...
    Но, и любого пиара, пусть и сомнительного качества, ещё никто не отменял.:миг:Это я о молодом исполнителе.
    Мне людей порой жалко... И тех, кто из-за своей популярности в какой-то дикой кутерьме находятся (действительно ли они желают такого?), и тех, у кого мозги набекрень из-за пропаганды ложных ценностей личности...
    В общем тема не раскрыта, надо больше инфы!:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Слушай, ну, при чём тут возраст именно в этой ситуации, раз уж по ней пошли?
    Тётя поцеловала маЛчика, ок! В какой обстановке? На сцене, при людях... В знак благодарности, я так понимаю, за хорошее выступление. Выказала бОльшее предпочтение ему, чем другим. Пусть радуется, чёрт возьми! :biggrin:
    Про свой первый поцелуй в 20-ть лет мог бы вообще не говорить - очень сомнительное заявление! :dnknow:
    Считаю, что это дурной пиар, не более того.
    Ну, а если разбирать такую ситуацию в обычной жизни, то тут уже другой коленкор, естественно.:улыб:
    Ну, и да ещё, конечно, вот это:
    В ответ на: Пройти в следующий тур, несмотря на симпатию со стороны членов жюри, ему не удалось.
    тоже что-то меня, как змею ту ещё, наводит на мысли... определённые...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

    Исправлено пользователем Хохотунчик (16.03.18 19:59)

  • Кстати, чего он такой довольный на фото?! :а\?:
    И ещё: чего попёрся с такой тонкой душевной организацией в шоубиз?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Слушай, ну, при чём тут возраст именно в этой ситуации, раз уж по ней пошли?
    Ну я вроде подробно ж объяснила, при чем тут возраст с моей точки зрения)) когда тебя юная красивая нимфа целует - это может быть гораздо приятнее и желаннее, чем когда это делает тетя великовозрастная, для тебя внешне непривлекательная)

    В ответ на: В знак благодарности, я так понимаю, за хорошее выступление.
    Нет) ты статью вторую не читала что ли? не в знак благодарности это было) он же сказал, что не целовался еще с девушкой, она предложила себя в щеку поцеловать, а после еще и в губы его поцеловала - типа благотворительность такая, раз не целовался он) хотя никто не просил)

    В ответ на: Про свой первый поцелуй в 20-ть лет мог бы вообще не говорить - очень сомнительное заявление!
    Почему?) вполне может быть, мало ли)

    В ответ на: Пройти в следующий тур, несмотря на симпатию со стороны членов жюри, ему не удалось. тоже что-то меня, как змею ту ещё, наводит на мысли... определённые...
    Ну он вроде уже сказал, что его сми неверно истолковали, а в это поверить как раз нетрудно) в смысле, что домогательство он это не считает и в суды подавать не будет))

    Я в принципе не вижу ничего в поцелуе этом страшного конечно) но разве что, человек говорит, что бережет себя для особенного случая с особенной девушкой, а тут ему нате вам))) А вот звезда по-моему не совсем себя адекватно оценивает уже)) считая, что всем вокруг подавай ее поцелуи))) имхо смешно выглядит) хотя и мальчику чести не делают его заявы тоже) оба короче красавцы :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (16.03.18 20:28)

  • То, что она не права - это, как сказать...
    У неё ведь имидж эпатажный, каждый это знает. Она ведёт себя, заметь, в эфире, так, как этого от неё ждут (иначе бы не приглашали, думаю), В чём её прокол? На мой взгляд в данной ситуации, ни в чём... Вот если бы она "юнца" гденить в тёмном углу прижала, да, ещё чисто по своему желанию, а не пользы для программы, да! А, так, видишь, какая волна поднялась, аж две статьи (мож, и больше) :biggrin:
    МаЛчик: про его сомнительное заявление я уже сказала, теперь возвращаюсь к эпизоду: она его позвала, он пошёл после своего заявления о "нецелованности" и прочей изящной материи, зная о её репутации. Зачем?
    В ответ на: Ну он вроде уже сказал, что его сми неверно истолковали
    Не вовремя сказал: надо было раньше думать :nea.gif:
    И вообще я сегодня распипелась - останови меня! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • И вот ещё что
    В ответ на: тетя великовозрастная, для тебя внешне непривлекательная)
    Теперь прям не по диагонали, а внимательно прочитав статью вторую, не увидела там хоть намёка на "непривлекательность" для "пострадавшего".
    В ответ на: Молодой человек от неожиданности упал на пол.
    Не ждал такого щастя, не ждал! :biggrin:
    Ну, а если говорить в твоём контексте
    В ответ на: когда тебя юная красивая нимфа целует - это может быть гораздо приятнее и желаннее
    , то тут вступает в силу "закон фломастеров":улыб:Плюс общественное мнение, которого боятся многие и потому никогда не скажут о своих истинных чувствах...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: То, что она не права - это, как сказать...
    Я не говорила, права она или нет, я лишь говорю, что с моей точки зрения, она выглядит несколько нелепо и неадекватно уже себя оценивает)
    В ответ на: У неё ведь имидж эпатажный, каждый это знает.
    Эпатажный имидж дело такое) специфическое) в юности и молодости ранней - это одно, а в 33 уже другое)
    В ответ на: Она ведёт себя, заметь, в эфире так, как этого от неё ждут (иначе бы не приглашали, думаю), В чём её прокол?
    Ну я уже объяснила, в чем ее прокол, на мой субъективный взгляд)) а ведет она себя не совсем, как ждут - этого-то явно не ждали, раз поднялся такой хайп у них там) аж домогательства углядели многие :безум:
    В ответ на: А, так, видишь, какая волна поднялась, аж две статьи (мож, и больше) :biggrin:
    Волна - не эти две статьи ж)) это просто пересказ-освещение у нас, конечно в каждом сми своя статья про это, так что таких пересказов больше, чем два - а волна идет у них там в соц.сетях же, осуждают ее многие, кто-то даже требует убрать ее из этого шоу за такое поведение))
    В ответ на: МаЛчик: про его сомнительное заявление я уже сказала, теперь возвращаюсь к эпизоду: она его позвала, он пошёл после своего заявления о "нецелованности" и прочей изящной материи, зная о её репутации. Зачем?
    Ну ему в ответ на его признание, что не целовался еще, предлагают иди меня в щеку поцелуй, а он такой - фу, да не, не пойду, вы мне не нравитесь - да?)) так надо было?) из вежливости пошел, конечно - кто бы отказался-то... продолжение пошло не по плану - это уже от него не зависело) а вот что сказать в сми - полностью его воля, и имхо он наговорил чопопало, недостойно мужчины.

    В ответ на: И вообще я сегодня распипелась - останови меня! :biggrin:
    ок, можем остановиться и подождать, что другие скажут по этому поводу) если конечно кто-нибудь захочет сказать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Теперь прям не по диагонали, а внимательно прочитав статью вторую,
    Ну вот я и смотрю, что не читала ты толком, что все пришлось пересказывать мне :biggrin: молодец ты)))
    В ответ на: не увидела там хоть намёка на "непривлекательность" для "пострадавшего".
    Ну дискомфорт испытал, если б спросила - отказал бы - это конечно все о привлекательности говорит) Еще не хватало, чтобы он открытым текстом сказал, что она ему непривлекательна))) ну ты чо такая-то)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: иди меня в щеку поцелуй, а он такой - фу, да не, не пойду, вы мне не нравитесь - да?)
    Да. Именно так, можно без слов.
    В ответ на: Эпатажный имидж дело такое) специфическое) в юности и молодости ранней - это одно, а в 33 уже другое)
    Лена, ты меня пугаешь! :biggrin:
    В ответ на: неадекватно уже себя оценивает)
    Отчего такая мысль, что она в этом моменте как-то себя оценивает?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Да. Именно так, можно без слов.
    Имхо, это было бы очевидно невежливо с его стороны, да и равнозначно тому, что он потом высказал про дикомфорт.

    В ответ на: Лена, ты меня пугаешь! :biggrin:
    Ну если она в 33 года лезет целовать в губы парня на 14 лет моложе себя без его приглашения на то - для меня это смешно и нелепо с ее стороны, но если тебя моя ракция пугает, я ничего не поделаю - придется тебе пугаться :biggrin:

    В ответ на: Отчего такая мысль, что она в этом моменте как-то себя оценивает?
    Всё оттого же, о чем выше писала) А ты считаешь, что можно лезть с поцелуями в губы к посторонним молодым товарищам без соответствующей оценки себя как минимум привлекательной для них?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: для меня это смешно и нелепо с ее стороны
    Лена, это же шоу - там скучно без такого, хоть что-то "из ряда вон" должно происходить :biggrin:
    В ответ на: без соответствующей оценки себя как минимум привлекательной для них?
    Опять таки - шоу! Она - звездень, он - начинающий в том мире. Я же всё это рассматриваю именно с точки зрения на конкретную ситуацию, понимаешь? И мне в ней не видится ничего того, что видишь ты. Но, возможно, ты всё это трактуешь в более широком смысле и тогда я с тобой соглашусь: лезть к посторонним со своими прикосновениями не айс. Только вот разницу в возрасте я бы всё равно из этой формулы убрала - если человеку неприятны какие-либо действия со стороны другого, возраст вряд ли сыграет какую-то значимую роль :dnknow:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: считаете поцелуй Кэтти Перри домогательством или нет?
    считаю) Пиар :dnknow:

    но больше мальчик порадовал :миг:

    "Молодой человек от неожиданности упал на пол."

    я, конечно, не в курсе, как растут кассиры в Оклахоме 19-тилетние
    но сильно подозреваю, что его "половое созревание" вряд ли отличается от подобных процессов в любой точке мира))))
    чет пацаны особо не падают) тем более от поцелуев:улыб:

    короче, сплошная рекламка :bad:

    они просто побоялись "дотянуть ситуацию")
    предполагаю, пиар Кэти
    вот если б она штаны с него стащила....
    там бы было сразу
    первые строчки хит-парада
    а это... попытка... неудачная
    уволить! весь маркетинг :bad:

    Нищеброд

  • В ответ на: считаю) Пиар :dnknow:
    А вот публика в их соц.сетях за такой пиар ее выгнать с шоу предлагает за домогательства :facepalm: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: