Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Куда сводить мужчину?

  • В ответ на: Да какая разница в чём?
    Если тебя что-то не устраивает в мужчине, то это твоя проблема, а не мужчины.
    Неужели непонятно?
    Ну если вы абсолютный ноль для этого мужчины, то это утверждение верно.
    В идеале, когда оба идут на компромиссы и меняются в лучшую сторону, если с другой стороны поступают какие-то коррективы.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Понятно, т.е. ломать через колено всё-таки будем?

    Я в курсе, что очень многие так живут. По мне так это -- кромешный ад..
    Но многие именно в этом видят свою миссию жены. Это их выбор, вероятнее всего такая модель поведения была у них в семье родителей.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Всё время молчать в тряпочку, ставить мужчину на божничку и выполнять все его хотелки - такая модель вашей родительской семьи?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Взаимное уважение и принятие любимого человека изначально таким, какой он есть. Никто не идеален.

    А что Вы меняли в своём мужчине в угоду себе и в чём отказывали мужчине?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Вы ж отвели своего мужчину в ЗАГС, ничего, пошел и не сломался :biggrin: а может он всю жизнь мечтал прожить холостым? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня ситуация была, когда меня хотели изменить в угоду себе, причём по себе считали, что от природы умные, красивые...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Вопрос - что менять, что-то может и неплохо бы поменять, но самой лениииииво:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Взаимное уважение и принятие любимого человека изначально таким, какой он есть. Никто не идеален.
    Хорошо, возьмем изначальную ситуацию, без привязки к костюму. Вы хотите в ресторан (ну хотя бы иногда сходить), ваш мужчина не хочет в ресторан (никогда). Каковы ваши действия?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я просто сделала первый шаг. Никакого давления не было.
    Он просто немного стеснительный.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Т.е. мужчина мог еще 10 лет спокойно оставаться холостым :улыб:если б не ваша инициатива, зачем вам это вообще понадобилось, если он не хотел жениться? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У меня ситуация была, когда меня хотели изменить в угоду себе, причём по себе считали, что от природы умные, красивые...
    vs
    В ответ на: Ну если вы абсолютный ноль для этого мужчины, то это утверждение верно.
    В идеале, когда оба идут на компромиссы и меняются в лучшую сторону, если с другой стороны поступают какие-то коррективы.
    У меня полное ощущение, что вы сами себе противоречите) В первой цитате, возможно, партнер тоже считал, что вы оба идете на компромиссы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Простые действия. Я заметил, что как только в Сибири начинает припекать солнышко, люди в гаражах (рядом с гаражом) начинают жарить шашлыки. :yes.gif:
    У меня на территории дома есть аж целая беседка для таких дел! Я бы предложил там и отметить годовщину и позвать друзей! По деньгам все тоже самое, но колорит романтики на лицо, свежий воздух, друзья, любимая музыка и т.д.
    А в данном случае, скорее всего женжина хочет выгулять свои наряды и свою собачку заодно на поводке, красиво её оформив как приложение или гаджет к своей жизни! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ресторан -- не показательный пример. Я легко от этого откажусь.

    Я уверена, что близкие люди могу смотреть разные фильмы, читать разные книги, по разному отдыхать..

    Вот даже пристрастия в еде могут быть несхожи до безобразия. Ну возьмём крайний вариант -- жена веганка. Так вот, будь добра мужу и детям готовить мясо+рыбу регулярно и вкусно. Нагибать человека своей философией не надо.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Как не хотел жениться? Хотел, с самого первого дня. Сам признался.

    А что , обязательно мужчина должен первый сделать предложение?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Хорошо, другой вопрос - есть что-то от чего вы или ваш мужчина отказались не в теории, а на практике?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • По Вашим постам у меня складывается впечатление, что Вы склонны к максимализму и крайностям. Взаимное уважение и принятие, конечно, должны присутствовать в семье и отношениях двоих. Но то, о чем Вы говорите, напоминает, скорее, полное растворение в другом человеке
    В любом случае, живущие или проводящие много времени вместе люди, притираются друг к другу, меняются друг об друга. Вопрос в том, как преподносятся те моменты, которые не устраивают, и насколько они глобальны и значимы для того, кого они не устраивают.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В первой идеальные отношения и какие бы я хотела, во второй что было. Кому и чем я противоречу?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: заметил, что как только в Сибири начинает припекать солнышко, люди в гаражах (рядом с гаражом) начинают жарить шашлыки
    Этих шашлычников полным-полно не только возле гаражей, но и домов полно. Прямо целые пикники видела - одеялы постелят и а-ля на природе. :biggrin:

    Наряды выгуливать тоже надо - зачем они тогда. А понятие компромисс не знакомо? Сегодня - пикник, завтра-ресторан. Не, ну можно как Рыжик советует - муж на пикник, жена- в ресторан. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я до знакомства иногда баловалась сигаретами.
    Поскольку супруг не курит, я отказалась. Хотя он даже не заикался об этом.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: муж на пикник, жена- в ресторан.
    поговорка вспомнилась: "жену отдай дяде, сам иди к ... " женщине, не отягощенной нравственными принципами ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ключевая фраза в данной цитате: зачем покупать наряды??? !!! :dnknow: Зачем мыслить толпообразно? С милым Рай и в гараже!! :rofl: :friends: но уж точно не в ресторане! :appl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Если хотел, то женился бы :спок: похоже ему было без разницы, просто раз уж вы настаивали, то согласился

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, Вам виднее..
    Поживём, увидим..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Не, ключевая фраза здесь другая - Компромисс возможен. :biggrin: Почему я могу пойти с ним в гараж, а он со мной в ресторан - нет?. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Поскольку супруг не курит, я отказалась. Хотя он даже не заикался об этом.
    Не буду затевать долгую и нудную дискуссию на тему - "хотел ли этого мужчина или не хотел".
    Будем надеяться, что у вас в семье будет все гармонично и правильно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Курить бросают обычно для себя:улыб: бросать "для кого-то" - банальное кокетство и манипуляция, поскольку жертва отсутствует

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Компромисс всегда можно найти, если люди одного сословия и образования :biggrin:
    Я хожу в ресторан, чтобы в первую очередь оценить кухню, повара! Во вторую обстановку/дизайн, музыкальное сопровождение и степень уютности. В третью когда насыщаюсь, окружение и публику. Но я не использую ресторан, в качестве рекламы брендов одежды! :rofl: однозначно.
    И я вообще не понимаю, как можно покупать наряды и тратить на них деньги? :dnknow: Бренд, должен сам предложить тебе наряд, по себестоимости, зная, что ты в нем пойдешь в тот или иной ресторан! А ресторан предлагает тебе хорошую скидку на его посещение, но главное чтобы ты в него зашел. Но не как не наоборот! :biggrin: Вот тогда и появляется компромисс! Жену зовут в один ресторан, а другой бренд тебе еще и доплачивает за ношение его одежды, а мужа в другой! Тут всегда можно составить расписание проведения вечеров на месяц, как минимум. Не особо тратя семейный бюджет! :friends:
    А когда ты тратишь деньги на наряды и рестораны, ради собственных понтов, перед другими - тут не найдешь компромисса никогда. :dnknow:
    Хотя скопить денег на отпуск, тоже цель! А там уже совместно их потратить! Компромисс.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Эх, а что в нашей жизни не кокетство и не манипуляция, когда общаешься с другими индивидами :хммм:
    *тяжко вздохнула* :biggrin:

    Даме, задавшей вопрос про ресторан: годовщину предлагаю по совету форумчан отметить раздельно - вы в ресторане (можно друга позвать или подругу), муж - в своем любимом месте (тоже с другом или подругой). Зато каждый при своей независимости и хотелках.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вместо ресторана можно выбрать любую развлекаловку) но если у дамы приоритет на рестораны, то как она вообще столько продержалась в этих отношениях? Думаю это разовая акция, потому порешают без проблем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А банки сами бесплатно дарят тебе деньги :ухмылка: причем мешками! :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я до знакомства иногда баловалась сигаретами.
    Поскольку супруг не курит, я отказалась. Хотя он даже не заикался об этом.
    зря бросили, уверен супруг всегда хотел закурить, но стеснялся

  • НПП
    Меня, если честно, формулировка насчет внешнего вида тоже напрягает.
    Нет, я понимаю, что можно быть недовольной тем, что ты надела вечернее платье, а мужчина твой вырядился в джинсы, или наоборот, и теперь вы друг с другом по внешнему виду диссонируете и/или он в атмосферу того заведения, куда вы пришли, не очень вписывается.
    Но мне сложно представить, как можно про любимого человека сказать - "от его внешнего вида иногда стыдно становится и не до еды совсем".
    У меня в голове сразу картинка, что человек реально одет как бомж - в грязное/рваное/вонючее и в таком виде в публичное место приперся. Но тут же вопрос возникает - если это так, то зачем он нужен, такой мужчина? Ходить в таком именно виде - неуважение, к себе в первую очередь и ко всем окружающим. Если человек сам себя не уважает, то как его другие уважать могут? И как его тогда любить и с ним таким в постель ложиться? Или в люди вывести - стыдно, а дома для себя - ничо, потянет? :eek:
    А если весь вопрос просто в несоответствии одежды и окружающей обстановки - ну например, в место, предполагающее вечернюю форму одежды, человек идет в джинсах/рабочей одеже - то почему формулировка именно "стыдно" за внешний вид? Это может не нравится, с этим вопросов не возникает, это можно и нужно пытаться скорректировать - методы уже предлагали, самой комплект одежды выложить и всего делов, по личному опыту, крайне редка ситуация, когда ты человеку говоришь: я тебе положила костюм на сегодняшний вечер, а он в ответ - а вот фиг тебе, надену рабочие штаны принципиально. :злорадство: Но прям именно стыдно?! ИМХО, но того, кого любишь - не стесняешься. А если стесняешься, то надо в первую очередь в своих чувствах по отношению к этому человеку разбираться, а не ему мозг выносить, что он как-то не так оделся. И повторюсь, это не относится к случаям, когда одежда и внешний вид не соответствуют правилам гигиены.

  • В ответ на: Бренд, должен сам предложить тебе наряд, по себестоимости, зная, что ты в нем пойдешь в тот или иной ресторан!
    "Узок круг революционеров, страшно далеки они от народа" © :rofl:

    Поскольку поход в ресторан для меня лично - это не повседневность, то мне там важно все - и наряд, и кухня, и обстановка, и музыка. А то что вы описываете, Александр, - это из другой жизни, из кино и сериалов, так что понты - это не к нам. :knix:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • О, вы не поверите, но это часто встречается в мужчинах! При этом они могут вполне успешно работать, там где приято ходить в форме, но вне работы могут натянуть красные носки с синим галстуком или рубашку времен покарения Сибири Ермаком и решить что это очень красиво и правильно!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • бесплатно, но не дарят к сожалению, не мешками, а КАМАЗами. Очередь стоит из банков! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Так это твоя наличка хранилась у Захарченко! :help.gif: :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :eek: ну если судит по Навальному, как революционеру и поступках в том же Новосибирске, то он как раз то близок к народу. А цитируемые вами цитаты уже давно устарели и не имеют почвы под ногами. :nea.gif:
    Касаемо сериалов, то каждый сегодня может свои снимать. К примеру в последнем "моем сериале" из Индии, есть сцены, где я заказываю в ателье платье для своей дочери, а второе платье в подарок.
    В дорогом ресторане узнав, что я из России и веду страничку в ФБ, дали скидку 50%! С условием, что я опубликую фотографии вечеринки. А узнав, что с нами были партнеры из Индонезии и Малайзии, суммарно скидка составила 70%. То есть, мы заплатили по себестоимости, продуктов ресторану, остальное наценка.
    Каждый сам свою жизнь делает и определяет её дальнейшую судьбу. :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • С квартирным банком Захарченко мы не сотрудничали. Очень тщательно отбираем банки! :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да и пусть считают, что эти красные носки гармонируют с зеленым галстуком в горошек, ну если нет у человека вкуса, то ничего не поделаешь) Тем более если такие явные огрехи, то наверняка уже ему много раз говорили о несочетаемости, и это было бесполезно. Тут тогда уж как в анекдоте: "вам шачечки или ехать?")

  • Цитаты не могут устареть, они просто есть (само всплывает, "тяжелое" наследие советского детства). :biggrin:

    В ответ на: Каждый сам свою жизнь делает и определяет её дальнейшую судьбу.
    А-то. Согласна. А также окружение, с которым он общается. :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Обычно со временем дама приучает мужчину одеваться под контролем) ничего ужасного в данном аспекте не вижу)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • или мужчина даму)))

  • Про такую их способность - я в курсе :agree: :улыб:
    И что корректировать это можно/нужно деликатно, не спорю.
    Мне непонятно, почему именно стыдно за мужчину при этом?
    Просто стыд для меня это настолько негативное жгучее острое чувство, что чтобы его пережить прям что-то экстра-ординарное нужно. Вот вспоминаю мамину подругу, у нее муж всегда на праздниках напивался в зюзю, что называется, и потом всю дорогу домой вел себя очень агрессивно, орал непристойные песни, скандалил, задирал прохожих и т.п. - она всегда говорила, что в такие минуты ей за него стыдно. И тут я понимаю употребление этого слова, вполне. А просто - не так оделся - мне диковато.
    Жалко, конечно, что автор того поста не описала, что же такого случается во внешнем виде ее мужчины такого, что ей прям стыдно до невозможности есть. :umnik: Ведь в ресторане обычно как - тебя в основном видят, когда ты идешь к столику. Тут ты, как говорится, на виду весь. Хотя и тут мало кто смотрит. Я например никогда вообще не замечаю, кто там по проходам ходит, мне как-то нет до этого дела))) А уж когда за столиком сидишь, тут вообще мало кто на тебя внимание обращает, кроме официанта. И вот женщина в такой ситуации сидит и переживает за внешний вид мужчины так, что аж есть не может. ИМХО, конечно, но тут прям сильно выдающийся в плане нарушения приличий случай должен быть.

  • Да здесь спорить бесполезно! :biggrin:
    В новосибирских ресторанах дресскод отсутствует. :yes.gif:
    Я предлагаю, "одеть" мужа и жену совместно на этом форуме, чтобы ни кому не было обидно! :yes.gif: Это и будет компромиссом.
    Ну и плюс название ресторана в студию. Так как везде своя публика и постояльцы, то легко под них и подобрать гардероб!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • От человека зависит, от приоритетов.
    Если б жена сама напивалась до синих чертей и лезла обниматься к таксистам, то была бы вполне себе гармония.
    То же и с одеждой, если барышня переживает за каждую складочку на блузке и требовательна к цветовым сочетаниям, то мятые треники с провисшей жопкой и коленками для похода в ресторан ввергнут ее в дипрессию:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если он не заикался, то это целиком ваша хотелка:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А если это сетевой ресторан бутербродов или жаренных куриц или кофе? :rofl: Я туда и в шортах летом захожу!! :biggrin:
    Если у барышни проблемы со складками, то это только её проблемы! :yes.gif:
    Сегодняшняя молодежь, на вопрос, почему идешь в мятой блузке в институт - отвечает, что это такой стиль, хотя я прекрасно вижу, что это просто лень! :ха-ха!: Но! Надо отдать должное, когда я иду на переговоры и она замечает, что рубашка мятая и надо бы её погладит, всегда предлагает свои услуги! :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Дама, переживающая за каждую складочку на блузке, и мужик в мятых растянутых трениках вряд ли бы составили пару, а если бы вдруг и попытались, то не продержались бы до годовщины)

  • Альянс девочка паинька, красавица, умница, золушка и бандит в трениках, всегда сочетались и сочетаются до сих пор. Это парадокс, но такие союзы крепки по своей бытности и долговечности!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мак кто-то всерьез именует "рЭсторан"?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: