Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Каждый из нас чем-то занимался, увлекался. У кого-то прошло, кто-то несёт через всю жизнь, кто-то думает, что "на пенсии" обязательно за это возьмётся.
    Итак:
    В лет 8 училась вязать, до сих пор не забуду свой первый образец набрала 20 петель, вязала по прямой, к окончанию штук 40 петель получилось, пришла мама подруги распустила всё, связала сама, как надо... я бросила вязание после этого, потом через пару лет в кружок недалеко от дома заглянула, там и научилась вязать, но там просто показывали на моём, что не так и с каждым разом получалось всё лучше и лучше)))
    В лет 12 обожала печь сладости: торты, пирожные, какие-нибудь восточные сладости, неизвестные нам на то время, рецепт раздобывался в газетах, в журналах, по сарафанному радио. список не весь для затравки
    Какое у вас было, есть, в проекте хобби?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • не взяли меня в Большой!
    Не взяли :cray-1:
    это просто МЕЧТА была….

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.05.15 12:39)

  • мечта была танцевать именно в Большом?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :wub1.gif:
    ну хоть просто танцевать!)
    А так я , как Дженифер Лопес)))
    Комментарий комиссии приемной: "Мда, хорошо танцует ваша дева, но не для сцены!" Крупновата!"
    Мама плакала, я рыдала - мой рост не вписался и гибкости не хватило, да и один дяденька тамошний открыто заявил: с такими бедрами - только в мужской балет!!
    Но танцевала я и правда отлично!) Но фактура….И поведение)))
    Срезалась на тапке)))))
    Когда был наш выход, левая балетка сползла( не пуант, нам их еще не давали)
    Я пробовала исправить ситуевину, но….
    Пришлось повернуться ЗАДОМ к залу и натянуть тапок( тогда мне казалось, что это удачный маневр), но секундой позже по смеху в зале и бледным маминым губам я поняла, что это конец моей балетной карьеры :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: Срезалась на тапке)))))
    :biggrin: Представила картину))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin:
    дааа, абЫдно, из-за тапка ))))
    я в балете на льду выступала (возрастной состав детско-юношеский), тоже, кстати, не мелкая ))) была
    во время одного из спектаклей по задумке режиссера мы уезжали задним ходом за кулисы; там стояла какая-то металлическая рама под декорацию, я зацепилась за нее коньком и благополучно в нее вписалась, хорошо хоть это было вне поля видимости зрителей
    как я поступала в балет на льду - это отдельная повесть :улыб:
    Туда брали исключительно выходцев из секций фигурного катания, а я, можно сказать, "на снегу" и на дворовых хоккейных коробках научилась: покупала специализированные книжки для спортсменов и тренеров, запоминала, а потом повторяла на коньках. Для тренировок в домашних условиях кое-как "достала"тренажер-круг "Грация". Еще у подруги на занятиях по хореографии мне разрешали сидеть, наблюдать.
    Супер-гибкостью тоже похвастаться не могла. Тренеров балета на льду взяла измором :злорадство: , и они меня зачислили в группу. С посещаемостью там было очень строго, занятия 3 -4 раза в неделю в зале и на льду; перед спектаклями дополнительные "прогоны" и примерки костюмов. Если девочка по известной причине временно не могла заниматься, то все равно должна была сидеть на занятии. Лед давали поздно, возвращалась домой иногда в час ночи. :eek: Во время зимних каникул - спектакли и репетиции; жила буквально на стадионе. Здорово было. :yes.gif:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :friends:
    ну да))
    фигурным мама меня тоже пыталась мучить)))
    Но не судьба)Действительно бывает комплекция не та… даже хоть совсем воздухом питаться
    при этом весила я 56 кг…
    Не
    не балет и не фигурка
    жирная)))))
    ( помню тогда встречалась с МЧ, так у него обхват лодыжки и запястья был меньше моего на 2,5 см :eek: ))))
    а он боксером был)))-тяжем) те выступал на соревованиях в весе до 90 кг…)))

    Нищеброд

  • В ответ на: жирная)))))
    ( помню тогда встречалась с МЧ, так у него обхват лодыжки и запястья был меньше моего на 2,5 см :eek: ))))
    просто кость широкая )))
    Показать скрытый текст
    я весила 55 - 59 кг, даже в молодости, рост по разным данным - 170 - 173, тростинкой никогда не была, но и толстой не выглядела; все, что придавало веса, концентрировалось в нужных местах :смущ:
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Но не судьба)Действительно бывает комплекция не та… даже хоть совсем воздухом питаться
    Не
    не балет и не фигурка
    жирная)))))
    у меня родственница есть, подросткового возраста
    с детства занимается музыкой, есть определенные успехи и нехилые перспективы в этом направлении
    но внезапно увлеклась классическим балетом
    девушка весьма крупненькая по комплекции )))
    начала заниматься самостоятельно, встала на пуанты, хоть ее и отговаривали на них вставать без чуткого руководства педагогов-хореографов, растяжка очень хорошая.
    Есть подвижки в сторону похудения.
    Хотя и без того распорядок дня у ребенка сопоставим с распорядком нашего президента. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • лично мое мнение - Кесарю кесарево, а Богу Богово (с)
    если ты родился плотненьким, то каких тебе усилий будет стоить оставаться в балетной форме - это небо и земля, с теми, кто родился тонким-звонким и гибким) поэтому зачем плевать против ветра. как хобби да, но профессией это делать - обрекать себя на муки мученические на всю жизнь) это как без слуха пытаться петь) да конечно упорство и труд - все перетрут, НО видимо у судьбы на тебя другие планы. я не сторонник сложных путей. я бы балериной никогда не пыталась стать или певицей) если я вижу, что у меня отсутствуют предпосылки к чему-либо, я себя даже не насилую)

    Keep calm and makeup on

  • Когда для души - включается помазание свыше, и все делается с радостью, и преграды преодолеваются легче, и не представляешь жизни без любимого занятия.
    Те, у которых есть все данные к балету - им, думаешь, так уж легко даются эти арабески и фуэте? :1:
    читала в детстве книгу про Галину Уланову "История одной девочки" - жесть, какой у балерин был распорядок и образ жизни, и не всегда ей это все нравилось.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ничего себе, вы тут все спортсменки-комсомолки - одна балерина, другая фигуристка! :wub1.gif: а я не умею на коньках кататься :хммм:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ой!!!!
    Красота!!!
    Не травите душу :cray-1:
    я тоже и с вертикальным шпагатом и арабеск был идеальный…..
    просто не судьба(
    ушла плакать...

    Нищеброд

  • нет им не легче, но склонным к полноте еще сложнее. у меня подружка звонкая и тонкая - у нее совсем другая гибкость. есть реально люди созданные для балета (она кстати им для удовольствия занималась). а людям с моей конституцией - это сложно все дается, мне чтобы себя в форме держать , надо очень впахивать, но я не стремлюсь к балетной форме...а если за балетную взяться - это вообще солнцем питаться...зачем...вот у нее реально Богом заложено это, она нифига не делая по большому счету на шпагат садилась и садится, ну так это ее, все карты в руки. я считаю телосложение очень о многом говорит...я бы не стала впахивать в 3 пота, если не дано свыше предпосылок. я считаю это бесполезно, надсадишься и отравишь себе жизнь. читала интервью о Лепницкой, она склонна к полноте, она сидит на одним порошках перед соревнованиями..я думаю это не жизнь :nea.gif: характер конечно это все закаляет, но получает ли человек от жизни кайф...сомневаюсь, я считаю это саморазрушение, когда человек прет против своей природы. так же как худенькие стараются нарастить мышцы...ну как бы это им тоже очень сложно, это не заложено в их природе...надо быть в гармонии с собой..я так считаю. у каждого телосложение свои плюсы, в каждом таланты. короче я бы своего ребенка не стала пихать в балет, если бы он был не тонкий и звонкий.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: характер конечно это все закаляет, но получает ли человек от жизни кайф...сомневаюсь, я считаю это саморазрушение, когда человек прет против своей природы
    ничего ты не поняла :хммм:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • человек, получающий кайф от самоистязания - это мазохист) это мое четкое убеждение)

    Keep calm and makeup on

  • Полин, там же в результате кайф, а не в самоистязании, т.е. в процессе.

    я читаю жизнь..

  • нет никакого самоистязания, не на Олимпиаду же
    и кто тебе сказал, что СОВСЕМ не было способностей? так-то я не всегда была в том весе, в котором сейчас, и если увлеченно и между делом добилась "на снегу" того, чего другие добивались в тепличных условиях, надо полагать, способности таки были
    свои тренировки и выступления вспоминаю как одни из самых прекрасных моментов жизни, хотя и выжимали много сил, я жила в этом и добилась того, чего хотела на тот момент; и скажи мне кто-нибудь о самоистязании в то время, я бы очень удивилась и пожалела в душе, что человек не почувствовал того же счастья от реализации мечты

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • т.е. цель оправдывает средства? ну такое...я считаю ненормально человеку хотеть то, что ему будет даваться сложнее всего. это из серии про ежиков и кактус...очень печально когда такие цели для детей ставят их родители...когда это выбор самого человека - это его личное дело, но такое редко бывает. обычно все же таких вот завуалированных мазохистов воспитывают очень строгие родители.

    Keep calm and makeup on

  • я не говорила конкретно о тебе))) я не знаю какая ты была в юности
    я говорила о твоей родственнице) мне жалко людей, тратящих кучу усилий на то, к чему они не приспособлены природой) другим это дается все по щелчку, кто имеет способности и предрасположенность.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я считаю ненормально человеку хотеть то, что ему будет даваться сложнее всего
    завуалированных мазохистов
    неприятно такое читать :dry:
    всем спокойной ночи

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот у меня предрасположенности и способностей платить налоги!!! :dnknow: А заставляют!!! :зло: А не заплатишь в тюрьму!!!:хммм: а с этим как??? :dnknow: Природой точно не заложено платить налоги, ходить в школу или в ВУЗ, мыть посуду и смотреть телевизор, читать книги и т.д.!!!! :зло:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ты как-то в кучу все сложила, то нет талантов, то Липницкая, и подытожила про ежиков)).
    одно дело когда действительно родители лепят чемпиона вопреки желанию ребенка, другое если ребенок сам стремится.

    кстати, почти все гибкие люди имеют склонность к полноте.

    я читаю жизнь..

  • у меня наоборот наблюдения. среди полных редко кто гибок :dnknow: .
    про теорию если вкратце еще раз - рожденный ползать летать не может. но мы же люди и некоторые горы готовы свернуть, если загорелось и есть определенный характер. так вот этим характерным, неспособным летать, будет гораздо сложнее оторваться от земли, чем тем, у кого крылья от рождения. все. (эта часть универсальная и вполне себе логичная) не больше и не меньше. теперь часть от меня лично - почему рожденный ползать непременно хочет взлететь) я так лично не хочу жить и не хочу чтобы так жил мой ребенок) с моей точки зрения личной, это разновидность мазохизма человека или садизма родителя. извините за категоричность, если это кого-то обижает, но я так действительно думаю.

    Keep calm and makeup on

  • про мазохизм и садизм.

    я вот баню люблю, с веником. иногда так упаришься, что думаешь-не мазохизм ли это, лупцевать себя при температуре за 100))), а потом в ледяной душ)), а когда тебя веником охаживают, тут уже парильщик садист)

    я читаю жизнь..

  • перечитала, категорично звучит. все сказанное выше может быть и не универсальной формулой) может действительно кем-то движут другие мотивы :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • да все мы немного того-этого)))
    женщины вообще я считаю мазохистки еще те - всякие процедуры болезненные. при процедурах некоторых у меня иногда слезы текут - я думаю - дурочка-ту дурочка...зачем все это :biggrin: но красота же требует жертв:yes.gif:благо боль забывается быстро) а знаменитая присказка - вы же женщина, потерпите))) нам блин природой заложено быть толерантными к боли:смущ: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • а я думаю, что садизм в данной ситуации в том, что поделившейся светлыми моментами своей жизни ответили, что ее достижения - это не что иное, как мазохизм, и лучше ничего не добиваться, потому что неспособной по определению все давалось через силу :безум:
    наверно в моем случае надо было сидеть на опе и страдать от неосуществимости мечты, с тоской поглядывая на счастливых
    Показать скрытый текст
    вот где мазохизм-то настоящщий и беспощадный был бы
    Скрыть текст

    а увидев, что собеседнику неприятно это читать - повторили еще раз

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ты сейчас о ком?
    доброе утро
    если о Иннокеше, то ее я можно сказать приободрила, что все к лучшему, а то впахивала бы она вся нестандартная до 7-го пота всю жизнь. ты думаешь преподы враги народа, что не берут неформатных детей или они тоже понимают, что есть фактура, а есть нет и что фактура влияет на способности в том или ином спорте или деле...ну давай я сяду и буду убиваться, что я не могу стать манекенщицей и приду в школу моделей и скажу, топнув ногами, хочу! мне скажут, но тебе не хватает же минумум 20 см, а я скажу - ну ничего, я то хочу, я на каблуках буду... хорошо, что Иннокеша не стала головой биться об стенку, а выбрала другую профессию (как и ты тоже), то есть смирились с тем, что по каким-то причинам этот вид занятий не стоит делать делом жизни. попробовали - молодцы, не вышло в том числе из-за фактуры природной - тоже ничего страшного. если я обижаю кого-то своими словами, то извините. ну реально на пустом месте обиды :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • ага

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: не стала головой биться об стенку, а выбрала другую профессию (как и ты тоже), то есть смирились с тем, что по каким-то причинам этот вид занятий не стоит делать делом жизни. попробовали - молодцы, не вышло в том числе из-за фактуры природной - тоже ничего страшного
    почему не вышло? мечтала заниматься с тренерами и танцевать в балете на льду - сбылось; что не так?
    а что за сказки на льду при СССР не платили, вроде всем известно, и как бэ надо было получать профессию :umnik:
    Иннокеша тоже имела определенные успехи в балете
    так-то Ник Вуйчич должен был вообще забиться в угол и не отсвечивать, а нет: ездит по всему миру, проповедует, пишет книги, ободряет других :respect:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • история Иннокеши о том, что она мечтала о Большом, но таки не срослось. не я сказала, она. поэтому "не вышло". и я считаю, что это не вышло только по факту, а по сути она избежала каторжного труда . глупо спорить с очевидными вещами. людям без фактуру в несколько раз сложнее добиться тех же результатов, чем людям с подходящей фактурой. дело каждого лично "плевать против ветра или нет". мой выбор - нет и да я считаю, что человек "плюющий против ветра" имеет несколько мазохистские склонности. почему ему надо именно то, что ему дается сложнее всего. кто есть Ник Вуйчич я не знаю. что тебя так зацепило в моих высказываниях я понятие не имею.
    по твоей логике тебя не должно было смутить и малая оплата танцев, ну поголодала бы, это же мечта, что же ты мечту променяла на удобную жизнь. просто все мы адекватные и если что-то не идет в руки, иногда проще отступить, чем биться головой об стену. нужно взвешивать все плюсы и минусы, что ты собственно и сделала -поняв, что за мечту не платят. но зато моя теория о рациональном подходе к выбору мечт - это кощунство, а твой жизненный опыт - это хорошо. хотя по сути тоже самое. где ты там усмотрела крамолу и что тебя не устраивает я вообще в толк не возьму...

    Keep calm and makeup on

  • Иннокеша!
    to Анджелина!

    Молодцы, что попытались, что старались и что чего-то всё же добились: одна в балете, другая в фигурном катании!
    Обиды в топку!

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Выпечкой давно не занималась, хотя все приспособления сейчас дома есть и достать их в наше время легко. Помню вафельница и орешница (брала у знакомых) "ходили" по дому (5ти этажка), как передовое красное знамя )))
    Вязание: давно мечтаю связать себе костюм зеленый в черную точку - малахитовый, верх пиджак, низ, короткая юбка (пока 50 не исполнилось, надо торопиться) в продаже такой костюм не найти )))
    Все прижали свои хобби близко к сердцу и не хотят ими делиться, чтобы их не разгромили в пух и прах
    КиттиКэт подожду, про кукол знаю, может еще чего интересного было...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я с детства копил деньги, с начала на велосипед, потом на мопед и т.д. в 14 лет уже насобирал на автомобиль "Жигули" 1 модели, :смущ: собирал марки, значки, потом коллекционировал ощущения от секса - это хобби?:смущ: :dnknow:
    Сейчас из всего осталось только первое хобби))) :not_i:
    Вязать на спицах, макраме, папьемаше, авиа и ракетомоделирование, туризм, велоспорт и вообще спорт все было до 18 лет:yes.gif: Потом армия отбила всю охоту, кроме как разгромить эту самую армию! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.05.15 12:18)

  • Я серьезно увлекалась энтомологией лет 5 точно. Первой серьезной книгой в детстве для меня стал 6-ти томник "Жизнь животных". У меня была целая кипа конспектов, дневников наблюдений, зарисовок. Собственно мне кажется я хорошо рисую сейчас - благодаря тому что тогда много рисовала "с натуры" насекомых. Позже я попыталась сделать свою коллекцию насекомых (во всех учебниках это было обязательным этапом изучения насекомых). Помню как поместила в морилку очередную бабочку, а когда через несколько часов открыла - увидела что бабочка перед смертью успела отложить яйца(( меня это как-то "отрезвило", и постепенно увлечение сошло "на нет".
    Сейчас я просто любуюсь насекомыми, наблюдать за ними гораздо интереснее, когда когда в этом разбираешься и тебе видно то, что недоступно увидеть другим...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: по твоей логике тебя не должно было смутить и малая оплата танцев,
    где я писала про малую оплату???? оплаты не было, от слова СОВСЕМ
    В ответ на: ну поголодала бы, это же мечта, что же ты мечту променяла на удобную жизнь.
    всю жизнь???? выше я писала, еще раз повторюсь: моя мечта СОСТОЯЛАСЬ, то чего хотела - я добилась

    В ответ на: кто есть Ник Вуйчич я не знаю
    ....

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мастурбация :live:
    С юных лет всеми любимое хобби :knix:

  • Если думаете удивили - ни капельки. Везде кичитесь, что любите только настоящее, только лучшее, а с детства было пристрастие к суррогату, еще и всех сюда приплели.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Про животных тоже интересно было, но вот так, как у вас не проявилось. Художник из меня тоже никакой)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Какое у вас было, есть, в проекте хобби?
    В школе рисовать нравилось. Ходила после школы на занятия . Но из-за бедности в 90х пришлось бросить, стыдно было у мамы просить денег на развлечение, когда на хлеб не всегда хватало.Утешала себя тем, что можно и самой заниматься.
    Сейчас уже который год планирую в изостудию для взрослых записаться. Но то времени нет, то набор уже закончен. Если рассуждать, какое хобби сейчас, то сложно ответить будет. Для души кулинарю иногда, пробую новые рецепты разные необычные, получается далеко не всегда, на уровне любителя). Для мозга языки по самоучителям и книжкам разным учу, но без особого усердия. Ну и вторую мою работу муж хобби называет, ибо зарплата преподавателя явно как способ заработка рассматриваться не может)

  • В ответ на: КиттиКэт подожду, про кукол знаю, может еще чего интересного было...
    ...Почему-то никогда не любила слово «хобби», мне по сердцу слово «увлечение» или, еще лучше, - досужее ремесло. Когда приходит домой уставший человек, еще с автобуса ждущий, как разложит на огромном каменном столе лобзик, резцы и стамески и начнет колдовать над уснувшим деревом.

    А при слове «хобби» вижу зевающего банкира-англичанина, который от нечего делать играет в покер.
    __________________________________
    С детства я одной стороной своей души мечтала о ремеслах. Хотела быть столяром и плотником, вышивальщицей и кружевницей. Но, во-первых, – не было ярко ввыраженных способностей, во-вторых, – какая-то нечеловеческая страсть читать, которая мешала жить и только к юности приобрела человеческие очертания.

    Не знаю, имею ли я право говорить о чтении, как о хобби, но читала я с утра до вечера, за завтраком и на переменах, по дороге домой и под одеялом. Меня гоняли гулять (ребенок должен дышать и бегать), я прятала книжку под кофту, залезала в кусты и там читала. К счастью, родители не устанавливали возрастной ценз на книги, и в 7 лет любимым было:
    Показать скрытый текст

    Смолкло все опять кругом...
    Вот Светлане мнится,
    Что под белым полотном
    Мертвый шевелится...
    Сорвался покров; мертвец
    (Лик мрачнее ночи)
    Виден весь — на лбу венец,
    Затворены очи. .
    Скрыть текст


    Отдельным «хобби» шли стихи. Вдохновленная Жуковским, написала вот что. Семилетний поэт имеет право на пародию)
    Показать скрытый текст
    i]Милый принц, не жди принцесс,
    Ты – сильней и проще.
    Едешь в поле, в поле – в лес,
    Будут черти в роще.

    К черту смело подойдешь -
    Бейся с ним мечами.
    А потом меня найдешь
    С черными очами.
    [/i]
    Скрыть текст

    Еще было много сказок, рассказов, зарисовок, мама бегала за мной с карандашом, потом меня где-то напечатали. Не думала, что занимаюсь «хобби», это был какой-то поток из прорвавшегося.

    Когда руки стали послушней, я начала делать медведей, принцесс и кукольный театр. Сшивала что-то из тряпочек, подбирала на улице пуговицы, колечки, проволочки, камушки «которые мы потом проткнем». Мой медведь занял первое месте на выставке юных мастеров. Возможно, было бы больше медведей, если бы не книги... Чтение занимало всю сознательную жизнь, но оно же меня и вдохновляло. Из текстов «Миргорода» появились кукольные спектакли-диалоги, которые пророчили мне жуткое театральное будещее...

    Вязание «сорока петель» было точно, как у вас. (Спасибо за одну мысль на будущее).

    Был и балет. Абсолютное отсутствие слуха, чувства ритма рука об руку с узкой до «нельзя так» костью, маленькой головкой, длинными, легкими ногами. Сумасшедший мах, нечеловеческий выверт. Нет, к балету не было никаких способностей, но в балетной студии меня держали до последнего ради красоты: третий лебедь в пятом ряду, очаровательно гадкий, гибкий и грациозный, но он у вас глухой? И слепой? Он не видит, что другие уже сделали прыжок? Но я люблю любой красивый танец, поэтому – ходила.

    Истеричное по своей интенсивности изучение английского языка тоже можно причислить к «хобби». В одиннадцатом классе я отказывалась говорить на своем языке. Но это было легкое помешательство, необдуманная измена до слез любимому Русскому.

    Отдельным увлечением шла школьная сцена, плавно переходящая в театральные студии и в упрямое желание воплотиться в одну из трех сестер. Но это отдельная, больная тема...
    _________________________________
    Почему-то я не люблю слово «хобби». Наверное, потому что согласна с чьим-то провокационным мнением, что у полностью гармоничного и счастливого человека не может быть... хобби. Его дело будет его работой и жизнью, зачем хобби артисту или художнику, если он своим делом живет и дышит?

    В моей жизни нет гармонии, мое хобби – изготовление кукол, перевод английской прозы и поэзии на русский язык.
    /нарушение п.9 правил форума НГС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.05.15 14:36)

  • Девочки!
    Всем доброго дня!

    Пожалуйста, не ссорьтесь!)
    Все хорошо.
    Меня никто не обидел)
    Было приятно повспоминать о мечте. И узнать про мечты других людей :flowers:

    Я действительно танцевала хорошо и были успехи. Но!
    я не была ЛУЧШЕЙ
    А именно лучшие становятся примами) Остальные - массовка
    Поэтому, когда папа мне сказал, чтобы я серьезно подумала о том, стоит ли продолжать занятия и делать увлечение профессией….
    я поняла, что не готова к такому испытанию….

    Сейчас кстати не жалею о своем решении ибо цена продолжения карьеры была бы слишком высока….

    Нищеброд

  • Ну и, конечно же, сцена.
    Для меня это - святое, поэтому не так просто напечатать черным на экране...

  • Я бы книги отнесла к хобби. К слову этому тоже отношусь легко - это всего лишь слово, со смысловой нагрузкой, которую я придаю ему - увлечение, занятие, которое по душе.
    Идеально кончено, когда хобби и работа это одно и то же, но такое совпадение редко встречается.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • мне необязательно было становиться лучшей - важнее было просто находиться в этой атмосфере, заниматься любимым делом; да и как писала выше - самого факта того, что добилась желаемого, было достаточно
    стать лучшей для меня было бы приятным бонусом, не больше; я любила "искусство в себе, а не себя в искусстве" (с) :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: К слову этому тоже отношусь легко - это всего лишь слово, со смысловой нагрузкой
    Это всего лишь личная моя ассоциация)

    Помню, еще в детстве прочитала в какой-то обучающей английскому книге про происхождение слова «хобби».
    Там рядом нарисовали усатого джентельмена в цилиндре верхом на деревянной лошадке. Я как-то сразу с недоверием отнеслась к искренности его чувств...

  • Недавно была на тренировке по растяжке. Была там девочка килограмм 70, думаю, в ней. Так вот, она складывается и гнется так, как многим присутствующим тонким и звонким только снится ) так что гибкость не обязательно сопровождается тонкой костью и отсутствием лишнего веса. После тренировки мы с ней разговорились на эту тему. Она сказала, что с детства занималась гимнастикой. Правда, много лет пропустила не тренировалась по разным причинам. Но у нее такое тело. А подруга с ней ходила на ту же гимнастику, говорит, ей всегда с величайшими усилиями давались все эти растяжки и пр.
    И в параллельной группе в институте у нас была девочка-пончик. У нее была непередаваемая гибкость и грация. И она всю жизнь, не будучи худенькой, занималась танцами, ей это нравилось и давалось

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Балерины...

    В балетной студии, где я занималась, была одна безумно талантливая девочка. Я знаю, что она сейчас танцует в Нью-Йорке, хорошо, наверное, танцует, потому что тогда она танцевала божественно.

    Ее звали Инна. «Не Инна, а Иннэса!» - кричала она. Помню, меня испугало ее лицо, когда я пришла в балетный класс первый раз – огромный нос крючком, странно ввалившийся рот и маленькие, злые, черные глаза, один глаз сильно косил.

    Но как она танцевала! Нас иногда заставляли смотреть у станка и запоминать ее движения. Она ненавидела нас и думала, что мы воруем ее искусство. Ее бабушка была цыганкой.

    Она училась в параллельном классе, знаю, что училась из рук вон плохо, раз после болезни я попала с ней на дополнительные занятия по русскому языку. У меня был шок: как можно так не схватывать.

    Раз в балетном классе она укусила одну девочку – толстую, интеллигентную Настю, которая танцевала с нами ровно год. Мы с Настей были дружны, возвращались вечерами домой, говорили о Чайковском. Настя плакала о том, что она никогда не сможет станцевать танец снежинок. Она еще занималась в музыкальном классе, у нее был абсолютный слух, и когда она исполняла на скрипке Венгерский танец, наверняка видела себя не толстушкой с упрямым животикой, а легкой, стремительной венгерочкой, самозабвенно танцующей на горных лугах среди Карпат. Что-то вроде Иннэсы, но без этого жуткого носа...

    Что же там случилось. Наша балетная дама, строгая, жесткая, но очень человечная, раз жалостливо похвалила Настю за старание. Иннэса, Настю ненавидевшая за толстую ногу и использовавшая любой повод пнуть ее пяткой, закричала и вцепилась в Настину руку зубами.

    Но как она танцевала.
    Как-то я забыла в танцевальном классе свои балетные туфли, вбежала в пустую залу и обмерла. Инна делала фуэте, и это была ожившая музыка.

  • Насколько я понимаю, все эти истуар как раз и случились по случаю неприятия окружающими всей тонкости, потому и - гадюки, мелкие, подлые, не способные никого понять животные, и вы - одна посреди этого безобразия:хммм:
    Я вот только одно не поняла - как можно параллельно с "балетным классом" столько еще успеть? И откуда там "толстая девочка" :безум: мне казалось, упрямый животик как бы создавал непреодолимое препятствие в эти круги. Тем более, у нее был музыкальный класс, где она была звездой.
    Так-то я тоже кучей всего занималась в свое время, но параллельно оно слабо сочеталось, разве что рисование, танцы и спорт в младшем школьном возрасте, потом все требовало уже бОльшей серьезности отношения, поэтому неминуемо требовалось сделать выбор. А вы прямо объяли необъятное, я в недоумении.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Насколько я понимаю, все эти истуар как раз и случились по случаю неприятия окружающими всей тонкости, потому и - гадюки

    и вы - одна
    Какой тонкости? Чьей? Почему гадюки?
    При чем тут вообще я?? ))

    Я, в данном случае, сторонний наблюдатель, просто рассказываю историю...

    Почему столько негатива к обычным повествованиям?

  • :agree:
    родственница из вышеупомянутого мной примера, видимо тоже имеет необходимые данные, и ей новое (?) хобби очень нравится

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а еще я в юности крючком любила вязать
    *уводит тему от скандальной балетной направленности* :улыб:
    сейчас вяжу эпизодически
    получается, опять изменила мечте, а надо было источником дохода сделать :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: *уводит тему от скандальной балетной направленности* :улыб:
    давно пора, а то я уже скоро не выдержу :зло:

    Показать скрытый текст
    про толстых косых девочек, крутящих профессионально фуэте и при этом покусывающих окружающих :bad:
    Скрыть текст



    я ходила на макраме)
    Ну наплела много красивых горшков для цветов)) раздарила) потом забросила конечно
    Еще был кружок игры на гитаре и шахмат))) Но там вообще все быстро закончилось - не хватало времени

    Нищеброд

  • Как конь ходит помнишь?:миг:
    По шахматам у меня 1 взрослый был в 13 лет)))..отец заядлый шахматист был)))...а вот на гитаре не научился играть, зато на фортепьяно умею!:yes.gif:
    А макраме в сахарном сиропе замачивала?!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Как конь ходит помнишь?
    Конечно. Копытами ходит. :knix:

    В ответ на: А макраме в сахарном сиропе замачивала?!
    Да. Было дело. Как то подарила свое изделие бабушке-соседке, а когда зашла к ней в гости увидела ее собаку, которая с непередаваемым выражением блаженства на морде грызла-мусолила сахарное творение)))
    Как-то добралась до сладкого цветочного горшка...

    Нищеброд

  • А мы все крахмалили ))) воротнички, салфеточки...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Крючок, как соединитель для спицами провязанных вещей, употребляю, но вот вещи сама им не вяжу.
    Салфетки, как бы вчерашний день, ну не могу я их даже очень красивые на всех местах: подоконник, прикроватная тумбочка, журнальный столик и т.д. - терпеть. Вещи видела очень красивые получаются крючком, но не моё )))
    Спицами вяжу очень тонкими получается нечто типа машинной вязки, изначально очень туго еще вязала, до мозолей на пальцах, потом научилась нормально вязать.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • я пыталась сделать вязание источником дохода...... пусть лучше оно остается хобби, когда получаешь удовольствие от вдохновения, от процесса и от готового результата. не все заказчики могут адекватно оценить вложенные старания и душевные муки :biggrin:

    :snegur:

  • Я не могу вязать на заказ, всё что вязала - это очень близким людям: с желанием, с рвением, зная, что понравится, т.к. примерно знаю вкус. На заказ, спрашивали, но как-то сразу нудно начинали гундеть чего они не хотят, чтобы было (заметьте не о том, что нужно, а именно о том, что не потерпят):улыб:
    Возможно из-за того, что первый клиент неудачно складывался, мое хобби не стало работой, кстати, не жалею - до сих пор в радость:миг:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А я сейчас посещаю художественную школу

    И уже полгода не могу домучить плед, который вяжу тунисским крючком ) и иногда шью мягкие игрушки

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Художественная школа... пробует сочетание на вкус... что-то в этом есть. Просто в обычной школе рисование не считается за полноценный предмет и рисовать там не учат: получается, тянешься - молодец, не получается - значит не твой предмет. Оценивается больше старание, чем умение. Причём, кем-то брошенный взгляд на детсадовский рисунок и критика принимаются очень близко к сердцу, так же, как и пение, когда у кого-то болит голова )))
    Плед наверное очень большой уже получился, тяжело стало его ворочать, что такое тунисский крючок посмотрела) самый что ни на есть обыкновенный, но как звучит загадочно:миг:
    Игрушки, хотела ребятне сшить, даже выкройки где-то надёргала, может старшая подрастёт загорится с ней осилим)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • по поводу рисования совершенно с Вами согласна: у меня, наверное, в свое время отбило желание рисовать и веру в то, что я это могу, именно брошенное кем-то вскользь замечание о том, что этот рисунок и не рисунок вовсе, и даже малейшего намека на способность рисовать нет. Так я до недавних пор и считала

    крючок, в общем-то обычный, только длинный и им, по сути, ряд наполовину вяжется как спицами, т.е. он полностью набирается на крючок, а второй этап ряда провязывется так, что на крючке остается 1 петля. Сейчас где-то 1*1,5 метра. Я под него уже влажу, а вот вторая половина моя только одной своей половиной и помещается ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вы наоборот на ситуацию посмотрите: накройте вторую половину пледом, чтобы места под ним вам не хватило - вооот тогда желание доделать обязательно появится:yes.gif:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А у меня нет хобби :хммм:
    Жизнь делилась, делится, ну и наверное будет делиться на 2 части: обязательная программа и свободное время. Свободного времени конечно меньше, и оно тратится в основном на бездельное состояние: чтение, игры, кино и главное его отличие - наслаждение этим состоянием безделья. :biggrin:

    Всякие виды жизнедеятельности из серии "сделай сам" никогда не прельщали, ибо руки не оттуда и не люблю повторений (а куда без них в процессе делания).

    Наверное, более-менее подходящим под хобби у меня является жажда нового. Новые впечатления, эмоции, знания, виды деятельности. Если долго в жизни нет новизны - жизнь утрачивает свои краски..

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :respect:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :friends:
    я уж думала, что одна тут рукопопая без хобби сижу...и наслаждаюсь книгами и кино

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Наслаждаться бездельем, читать книги, жажда новизны - это тоже хобби )

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Собирание фантиков, марок, монет, открыток - это хобби, вот откуда здесь руки расти должны ))) так что не прибедняйтесь, плохо вы своё хобби искали или хорошо спрятали:миг:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну не знаю, по мне - так хобби - это именно деятельность, приносящая какие-то результаты (изделия, коллекции (в материальном или пространственном плане). хобби по Википедии

    Кто как считает - чтение книг - это хобби? Мне кажется, что нет...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • стоп-стоп…

    То, что я писала про свои хобби, увлечения - это было в детстве, до 16-ти лет))
    И во взрослой жизни я все больше работала)))

    Поэтому так же, как и Вы, люблю и ценю свое свободное время и трачу его:
    1. Чтение
    2. Кино

    Бездельем данное времяпрепровождение не считаю.:хехе:
    Не знаю, хобби или нет…

    А жажда новых впечатлений - это стремление развиваться, на мой взгляд))
    Я тоже люблю новое и обожаю путешествовать)

    Нищеброд

  • В ответ на: Ну не знаю, по мне - так хобби - это именно деятельность, приносящая какие-то результаты
    Есть такие дневники, живые журналы, в которых поэтично придавленные люди пишут в разделе «увлечения»: смотреть на звезды, ловить радугу. И это вполне все серьезно, они верят в такое существование. В чем они находят силы?

    Для меня вопрос каждого шага в жизни – со спицей, с иголкой, с ручкой или книгой – это экзистенциальный вопрос.

    У меня две профессии. Одна близка к хобби. Есть слезы по сцене. Есть мои недоделанные куклы. Но когда я спрашиваю себя – а если отпустить? Если завтра, ну, послезавтра - нетрудная смерть, а сегодня – ты свободна, делай то, что хотела бы ты. Без мечты о созданных куклах, без английского языка?

    Что бы делала я? Что бы делали вы?

    Я бы – читала и говорила. Читала бы до обморока, а когда бы устала, я бы начала говорить. Языком, написанным текстом. Я бы ловила людей, усаживала бы рядом, и рассказывала, рассказывала, рассказывала, заранее поблагодарив. Хотя люди любят, когда я рассказываю... Или писала бы далеким тексты... Тогда бы я и умерла счастливо.

    Больше всего я люблю рассказывать и слушать. Читать и писать. Что это, не знаю.

  • В ответ на: Собирание фантиков, марок, монет, открыток - это хобби, вот откуда здесь руки расти должны ))) так что не прибедняйтесь, плохо вы своё хобби искали или хорошо спрятали:миг:
    :respect:
    Люди даже не знают что такое хобби! Походу и книгу последний раз видели в ВУЗе, а ручку держали когда в ведомости по зарплате расписывались! :rofl:

    Ну. кто последний раз и когда пару страниц написал от руки простой ручкой?!:миг:
    Я каждый день пишу! По две, три иногда и 10 страниц могу исчирикать... и больше!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • а что мудрёного в собирании марок/ открыток?
    Ну вот собираю я карманные календарики, но мне даже в голову не пришло это причислить к хобби - так, мусор складирую :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: хобби по Википедии
    ключевое слово - регулярно занимаются для души
    а все мои занятия для души - это какие-то спорадические действия
    Регулярно только читаю

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да ладно, Вы так написали, как будто мы Вас уличили в чем-то постыдном...хобби, например... :biggrin:

    Ну, и у взрослых людей есть хобби - регулярно вижу примеры.

    А я специально разделила - обязательная программа (и это не только работа, как Вы понимаете, но и вся организационная работа по устройству быта, воспитанию детей, походы в магазин и прочее) и свободное время - это именно желание и стремление не подчиняться организованной программе, а следовать порывам.

    А безделье - это что? Лежать на диване бесцельно и бессмысленно? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А для меня ключевое слово - занимаются, т.е. делают что-то. Ну и регулярно более-менее тоже конечно.

    А читаю я потому, что не читать не могу, какое же это хобби, это витальная потребность. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А безделье - это что? Лежать на диване бесцельно и бессмысленно? :миг:
    Да вот была знакома с человеком( умным и интересным)
    Он считал, что чтение и просмотр кинофильмов - досуг( это его слова),никак не хобби и не увлечение,
    а обязательная часть самообразования любого культурного человека. Вполне кстати может быть и так.
    Единственное - он был категорчен в том, что все это - элемент безделья :безум:
    Активщик)))
    Вечно куда-то бежал, кучу всего решал-преодолевал)
    Покорял вершины, устанавливал рекорды)))

    В ответ на: А я специально разделила - обязательная программа (и это не только работа, как Вы понимаете, но и вся организационная работа по устройству быта, воспитанию детей, походы в магазин и прочее) и свободное время - это именно желание и стремление не подчиняться организованной программе, а следовать порывам.
    а я и согласилась))
    для меня вообще отдых - это нарушение обычного и привычного распорядка дня:хехе:
    те я отдыхаю, когда день не выверен по часам-минутам, а стихийный, где-то хаотичный….
    могу, к примеру, опять таки, читать до 1 часа ночи или 3-х. Или кино смотреть хоть до утра)

    Нищеброд

  • Увлекалась вязанием, макраме, рисованием. Читала запоем, правда и сейчас читаю. но уже не так много. Лет с 13 начала готовить, мне так нравилось, что из обычных продуктов получается что-то вкусное. Рецепты брала из маминых или бабушкиных рецептов, сейчас конечно чаще пользуюсь инетом.

    А, еще, цветоводством увлекалась, правда после того, как несколько моих цветов безвозвратно засохли, увлечение сошло на нет.

  • В ответ на: Да вот была знакома с человеком( умным и интересным)
    Он считал, что чтение и просмотр кинофильмов - досуг( это его слова),никак не хобби и не увлечение,
    а обязательная часть самообразования любого культурного человека.
    согласна. Просто чтение и просмотр - не более чем пассивный досуг, хотя безусловно качественный и полноценный, особенно если "читаешь и смотришь" хорошее кино и книги. Но это можно было бы причислить к хобби, еслиб ты к примеру, вел виртуальный дневник, где публиковал рецензии на просмотренные фильмы или рисовал иллюстрации к прочитанным книгам. Т.е. мне кажется в основе хобби лежит процесс созидания, творчества...
    я бы и спорт не причисляла к хобби если честно, если он в обычном режиме "фитнес-клуб" - это скорее гигиена тела.

    Однакож откройте любое резюме, гляньте, что пишут люди в графе хобби: книги, фильмы, автомобили. Вот когда женщина пишет что ее хобби - автомобиль, это чего предполагает? любит восстанавливать раритетные тачки? занимается аэрографией? или просто любит кататься :biggrin: ??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :nea.gif: интересный подход)) :1:
    А когда пишут. что хобби, уже стало навязчивым - это женжины! :biggrin: или деньги)))... :1:
    /п.7/

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.05.15 13:11)

  • В ответ на: Т.е. мне кажется в основе хобби лежит процесс созидания, творчества...
    А может все-таки процесс созидания и творчества в полном объеме, имея целью конечный продукт, предполагает уже не хобби, а профессию? ( эт я рассуждаю))
    Мое видение хобби - это процесс, приносящий удовольствие вне зависимости от его завершения :хехе:
    К примеру:
    Рисование картин - хобби, если даже один раз в день вы что-то добавите в рисунок, а потом замрете на неделю.. Те, творите по вдохновению...
    Рисование картин - профессия, если вы стремитесь к завершению и получению выгоды, несмотря на то, что сегодня совсем не хотите рисовать….
    Пример спорный, конечно
    Но я могу собирать все, что угодно, не стремясь извлечь из своего увлечения доход - это хобби
    И могу коллекционировать антиквариат и монеты с целью завещать детям-внукам и понимая, что это долгосрочная инвестиция - это уже хобби инвестиционное :biggrin:
    Короче, спорный вопрос
    А вот любовь к животным - можно к хобби относить????

    Очень все неоднозначно…

    В ответ на: Однакож откройте любое резюме, гляньте, что пишут люди в графе хобби: книги, фильмы, автомобили. Вот когда женщина пишет что ее хобби - автомобиль, это чего предполагает? любит восстанавливать раритетные тачки? занимается аэрографией? или просто любит кататься :biggrin: ??
    Это да. Всегда смущал данный пункт в резюме. Помню давно на каком то ресурсе по подбору персонала читала, что если соискатель в графе "хобби" указал "чтение" - гоните его в шею))))
    Про авто - ноу комментс :biggrin:
    Для меня - ассоциация "Эй, начальнег(будущий, читающий резюме, и желательно мужского пола), я крутая девушка - тачки мое все"
    Каких-то журналов они переборщили, видимо) У нас вообще странный подход к теме "Женщина и автомобиль" :eek: Девушки-водилы мнят себя супер-героями, мужчины их всячески …. ругают))
    В других странах независимо от пола - участник движения и владелец ТС… Ничего более
    :хехе:

    Нищеброд

  • Вообще, мне кажется, дурость это - указывать хобби в резюме. Хобби - вне работы и каким образом оно должно показывать меня как работника... :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • мне до сих пор стыдно за свое первое составленное резюме в 19 лет. Я так воодушевилась, столько хотелось рассказать о себе, о всех своих многочисленных хобби и увлечениях) Особенно стыдно за строчку "В 6 классе заняла 1 место по району за стенгазету"))):смущ: мама дорогая, наверно весь кадровый отдел ржал

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну а что в 19 лет рассказывать-то? :хехе: Наоборот, очень креативненько, сразу видно, молодой - работать хочет. :хехе: Зато очень хорошо такие резюме запоминаются. в отличие от безликих - "чтение, вязание, кино". (ну если мы про хобби).

    Я вот первое резюме составила только после 30 лет (до этого как-то так работалось).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Видимо, данный параметр должен показать будущего работника, как личность:хехе:
    Иногда конечно дело доходит до абсурда…
    Встречались попытки выдать желаемое за действительное:
    "Хобби - рафтинг" или "Хобби - дайвинг"
    Нормально так, да?) звучит….

    В первом случае девушку принимали на работу летом и она только вернулась с Алтая, где сплавлялась дважды и никогда до этого этим не занималась, да и после...:хехе:
    Во втором, тоже девушка, просто посещая бассейн записалась на курсы дайверов)))

    Нищеброд

  • С викпедией в пункте, где хобби обязательно должно приносить доход, не согласна. Для меня хобби - увлечение, приносящее удовольствие, радость. Даже просто любование радугой летом могу записать в хобби, а так же: чтение, "интернетзависимость", пускание мыльных пузырей, плетение венков из одуванчиков, созерцание того, как горит огонь, текёт вода, растёт трава...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Не путайте таланты, дуракаваляние и увлечения с хобби))) :1:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Хобби и талант - для меня разные вещи, я их не путаю (очень редко хобби=талант). Увлечение=хобби. Про дуракаваляние ничего не скажу, для меня это понятие новое, от вас услышанное, возможно, как эксперт в этом деле, просветите.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Даже просто любование радугой летом могу записать в хобби, а так же: чтение, "интернетзависимость", пускание мыльных пузырей, плетение венков из одуванчиков, созерцание того, как горит огонь, текёт вода, растёт трава...
    Вы перечислили все "хобби" моего сына, кроме интернетзависимости. Ну и чем взрослая тетя тогда отличается от 4х летнего ребенка?? А, интернетзависимостью же)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Возможно хобби у нас и совпадают с вашим 4 летним сыном (т.к. у меня дочь примерно того же возраста :улыб: ) но вот всё остальное и интернетзависимость в т.ч. вашему сыну точно не нужно )
    А вообще, никто так не умеет радоваться жизни, как дети и увлекаться чем-либо. Взрослые везде ищут смысл, не дай бог кто-то посчитает это тупым или простым, нужно что-то посложнее, а вдруг я буду выглядеть нелепо, сидя на радуге в венке из одуванчиков, и т.д. - дети не заморачиваются, пока им взрослые не объяснят или другие более на этот счёт продвинутые дети.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А кто сказал что мы, взрослые не умеем радоваться радуге? Все любят огонь, смотреть на волны и разглядывать снежинки. Просто к хобби это обычно не причисляем. Это эмоции которые всегда будут украшать нашу жизнь.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ой ли, я про "все". И как мы взрослые радуемся радуге? О радуга, пересчитали, точно 7 цветов, вспомнили про белый, который разлагает в спектре на эти 7, порадовались про себя, что еще что-то помним, улыбнулись ребёнку.
    А так как у вас 4 летний сын, я думаю про его реакцию рассказывать не нужно?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Ой ли, я про "все". И как мы взрослые радуемся радуге? О радуга, пересчитали, точно 7 цветов, вспомнили про белый, который разлагает в спектре на эти 7
    Я не знала про разложение белого в спектре. Так моя радость все это время была неполной? ( угрюмым голосом типичного взрослого человека)

    Нет слушайте, Вы всерьез это написали?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я не сдурела - я вообще такая :rofl:
    Показать скрытый текст
    А если серьёзно: в каждой шутке есть доля правды, иногда я сама не знаю, где я серьёзно, а где я шучу, но если вас очень-очень задевают мои шутки, я с вами шутить не буду :dnknow:
    Скрыть текст

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • поверьте, взрослые абсолютно также радуются "слепому дождику" в лучах солнца и радуге. Просто в отличие от 4х летнего сына я вряд-ли заору "смотри какая радуга"!!!!! Я как воспитанный человек скажу это потише, но не менее восхищенно) вот и вся небольшая разница

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • поверила :agree:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: поверьте, взрослые абсолютно также радуются "слепому дождику" в лучах солнца и радуге. Просто в отличие от 4х летнего сына я вряд-ли заору "смотри какая радуга"!!!!! Я как воспитанный человек скажу это потише, но не менее восхищенно) вот и вся небольшая разница
    А мне всегде хочется плакать.

    Пасмурным вечером я гуляла в парке, и вдруг с горизонта, из под дикой тучи прорвалось солнце. Весь парк забился в изумрудах, солнце кому-то лживо заобещало счастье, и стало так горько и безнадежно, потому что вся эта изумрудно-ясная красота не имела ко мне никакого отношения.

    Я разревелась. Ко мне подошел старичок: "Что-то случилось, деточка?", а я так ничего и не смогла объяснить, только тыкала в горизонт и рыдала: "Солнце!"

    Взрослые люди видят радугу. Но от этого видения им еще больнее: они четко понимают, что радуга не имеет к ним никакого отношения. Это жуткое состояние отчуждения включает защитный механизм - не сметь радоваться.

    А может нужно через боль позволять себе радоваться, через боль? Не знаю, у меня не хватает сил.

  • Большинство людей от природы наделены даром творчества. В детстве мы придумываем себе игры, задаем странные вопросы и сами на них отвечаем, рисуем пузыри и называем их динозаврами. Но со временем — спасибо окружающим и школе — начинаем сдерживать свою фантазию. Нас пугает критика, мы становимся все более осторожными, менее непосредственными, более умственными. Человечество, похоже, делится на людей «творческих» и «нетворческих», и слишком многие, осознанно или нет, причисляют себя ко второй категории.
    При этом мы знаем, что творческая жилка — залог успеха в любом деле.

    Легче сказать, чем сделать, думаете вы. Но мы-то знаем, что люди могут победить даже самые глубинные страх

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: А мне всегде хочется плакать.
    Избыточная эмоциональность, плаксивость или, наоборот, эйфория - это признаки рассеянного склероза.
    Я бы Вам рекомендовала обратиться к специалистам...

    Жду попутного ветра...

  • Черт его знает...
    Иногда я думаю, что всем было бы лучше, если бы в меня Бог не вложил столько творчества, оставил бы меня в покое обычной, хорошей женщиной со счастьем в детях, в муже, в светлом быте...

    Но мне нарекли родиться поющей птицей, у которой все время какие-то камни застряли в горле. Одни мучения.

  • :agree: еще и щитовидку проверить и она бывает свою лепту в это дело вносит.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В юности вышивала белой гладью, свой выпускной наряд вышивала по белому батисту. Красиво было. Даже на заказ вышивала. Но так как это убивало зрение, то я со временем оставила это хобби.

    Опять же в юности - с 15 до 21 года - увлекалась вокалом, пела в церковном хоре, потом управляла хором. Вышла замуж и стало не до этого.

    Сейчас основное хобби - спорт и бальные танцы. Бальные танцы, кстати - тоже из детства. Занималась балетом, но в 11 лет не взяли в хореографическое училище из-за недостаточных данных. Сейчас вот реализую детскую мечту, только в немного преобразованном виде ).

  • Люблю вязать спицами , обвязываю всю семью , иногда вяжу на заказ , а вот крючком у меня не получается - дальше цепочки и обычных столбиков дело не идет , Жаль , такие красивые вещи получаются при вязании крючком !

  • Не знаю, можно ли спорт отнести к хобби, но удовольствия он мне приносит очень много))

  • а, ну еще читать люблю, но это тоже не совсем прям уж хобби, скорее способ приятно скоротать вечерок

  • В ответ на: Не знаю, можно ли спорт отнести к хобби, но удовольствия он мне приносит очень много))
    ну если не профессия или обязаловка по приговору суда/врачей, то остаётся хобби)

  • Я уже 22 года вышиваю крестиком. В прошлом году освоила вышивку бисером. И никакие успокоины не нужны)

  • В ответ на: А может нужно через боль позволять себе радоваться, через боль?
    Познай радость материнства через боль родов, Китя :yes.gif::хехе:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я сидя в декрете научилась шить детские шапочки, теперь это стало мое хобби. Еще очень люблю фотографировать природу, птиц, животных.

  • Очень много чего делаю руками, музыкой занимаюсь, языки учу, фотографирую. Еще очень люблю путешествовать самостоятельно, организовывать всю поездку от и до, искать интересные места, где практически нет туристов.

    Галчонок

  • В ответ на: Еще очень люблю путешествовать самостоятельно,
    Путешествовать надо с комфортом. А не лишь бы подальше уйти! :dry:

  • У каждого свои представления о комфорте и об идеальном путешествии:yes.gif:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • очень хочу своим хобби сделать путешествия)) но это довольно доргое хобби) пока хватает денег только на то, чтобы вязать из мериносовой шерсти

  • перенесите это сообщение в раздел Анекдоты на ЖФ :dry:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • А что вяжете и вяжете ли на заказ? А то может совмещая приятное с полезным и до путешествий будет недалеко?

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Я цветами занимаюсь, красиво, полезно для дома и успокаивает, весь дом как джунгли :миг:

  • У подруги мама цветами занимается. Сейчас они делают ремонт. Папа очень "рад": полдня уходит только на то, чтобы переместить цветы из одного места в другое ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ну да, в ремонт радость не сильно доставляют, когда таскать нужно, а так... джунгли дома - красотень) :heart: У меня от джунглей пара "последних могикан" осталось, позднее наверстаю...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Какая польза для дома от цветов?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кроме красоты ещё и воздух очищает и вообще... человек к природе всегда тянется, а тут далеко ходить не надо)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • у меня была мечта - стать археологом
    сейчас так и мечтаю, только уже не копаю, а древности по блошиным рынкам или заброшенным зданиям вытаскиваю:улыб:

  • Ничего себе увлечение древностями ))) А я просто топиарии время от времени делаю ) Окон скоро не хватит...

  • В ответ на: заброшенным зданиям вытаскиваю:улыб:
    Что интересного можно вытащить из заброшенного здания?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • геморрой :а\?:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Ценная находка. :biggrin:

    Нет, ну правда - там уже все растащено. Это только в кино бывает - заходит, а там старые вещи, раритеты и пр.
    Проезжаю по Военному городку - куча заброшенных зданий и вид соответствующий - ажно жалко. :cray-1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • эт вы еще в Абхазии не были, во где страшное зрелище
    а у нас кстати, забыла в каком районе, мошковском что ли, недавно нашли саркофаги, вот так находка для археологов!

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • А мне нравятся походы - кладоискателя. Есть много интересных заброшенных мест. Есть еще такие,в которых встречаются клады!

  • Что нашли интересного? (еще раз вопрошаю)

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ага, так вам и ответили! ))
    А вдруг вы из полиции или налоговой инспекции?

    Показать скрытый текст
    Статья 233. Клад
    1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное. При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.
    2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, которые относятся к культурным ценностям и собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное. При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачивается и полностью поступает собственнику.
    3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.
    Скрыть текст

  • Да не, скорее видят конкурента, претендующего на "рыбные места". :улыб: Если, конечно, для человека важен здешний разговор.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А-а-а, так у вас такое же хобби?
    Так бы сразу и сказали. ))
    P.S. Могу найти аппаратуру для поиска кладов. Недорого. :secret:

  • Я уже писала в этом топике, что у меня хобби нет.
    Аппаратуру можете предложить для тех, кто вдохновенно пишет, что заброшенные здания и поиски кладов - это увлекательное дело. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Совсем-совсем нет? :cray-1:
    И даже пожрать вкусно не любите?

  • :eek: Это теперь хобби называется? :biggrin:

    Не, я к еде равнодушна. Что к приготовлению, что к поглощению.

    А у вас хобби какое?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Что нашли интересного? (еще раз вопрошаю)
    Не всегда можно найти что нибудь интересного, главное сама атмосфера и отличное время провождение!

  • Понятно, главное не победа, а участие.

    А какова тогда процедура поиска клада? Кто-то говорит, что пойдемте в точку Х, там может быть клад. И все идут и роют?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А точка Х совпадает по времени с весной, а по координатам с чьей-нибудь дачей.
    Или с осенью с картофельной плантацией.

    А там уже выдают наточенные лопаты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: