Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: Насколько я понимаю, все эти истуар как раз и случились по случаю неприятия окружающими всей тонкости, потому и - гадюки

    и вы - одна
    Какой тонкости? Чьей? Почему гадюки?
    При чем тут вообще я?? ))

    Я, в данном случае, сторонний наблюдатель, просто рассказываю историю...

    Почему столько негатива к обычным повествованиям?

  • :agree:
    родственница из вышеупомянутого мной примера, видимо тоже имеет необходимые данные, и ей новое (?) хобби очень нравится

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а еще я в юности крючком любила вязать
    *уводит тему от скандальной балетной направленности* :улыб:
    сейчас вяжу эпизодически
    получается, опять изменила мечте, а надо было источником дохода сделать :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: *уводит тему от скандальной балетной направленности* :улыб:
    давно пора, а то я уже скоро не выдержу :зло:

    Показать скрытый текст
    про толстых косых девочек, крутящих профессионально фуэте и при этом покусывающих окружающих :bad:
    Скрыть текст



    я ходила на макраме)
    Ну наплела много красивых горшков для цветов)) раздарила) потом забросила конечно
    Еще был кружок игры на гитаре и шахмат))) Но там вообще все быстро закончилось - не хватало времени

    Нищеброд

  • Как конь ходит помнишь?:миг:
    По шахматам у меня 1 взрослый был в 13 лет)))..отец заядлый шахматист был)))...а вот на гитаре не научился играть, зато на фортепьяно умею!:yes.gif:
    А макраме в сахарном сиропе замачивала?!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Как конь ходит помнишь?
    Конечно. Копытами ходит. :knix:

    В ответ на: А макраме в сахарном сиропе замачивала?!
    Да. Было дело. Как то подарила свое изделие бабушке-соседке, а когда зашла к ней в гости увидела ее собаку, которая с непередаваемым выражением блаженства на морде грызла-мусолила сахарное творение)))
    Как-то добралась до сладкого цветочного горшка...

    Нищеброд

  • А мы все крахмалили ))) воротнички, салфеточки...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Крючок, как соединитель для спицами провязанных вещей, употребляю, но вот вещи сама им не вяжу.
    Салфетки, как бы вчерашний день, ну не могу я их даже очень красивые на всех местах: подоконник, прикроватная тумбочка, журнальный столик и т.д. - терпеть. Вещи видела очень красивые получаются крючком, но не моё )))
    Спицами вяжу очень тонкими получается нечто типа машинной вязки, изначально очень туго еще вязала, до мозолей на пальцах, потом научилась нормально вязать.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • я пыталась сделать вязание источником дохода...... пусть лучше оно остается хобби, когда получаешь удовольствие от вдохновения, от процесса и от готового результата. не все заказчики могут адекватно оценить вложенные старания и душевные муки :biggrin:

    :snegur:

  • Я не могу вязать на заказ, всё что вязала - это очень близким людям: с желанием, с рвением, зная, что понравится, т.к. примерно знаю вкус. На заказ, спрашивали, но как-то сразу нудно начинали гундеть чего они не хотят, чтобы было (заметьте не о том, что нужно, а именно о том, что не потерпят):улыб:
    Возможно из-за того, что первый клиент неудачно складывался, мое хобби не стало работой, кстати, не жалею - до сих пор в радость:миг:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А я сейчас посещаю художественную школу

    И уже полгода не могу домучить плед, который вяжу тунисским крючком ) и иногда шью мягкие игрушки

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Художественная школа... пробует сочетание на вкус... что-то в этом есть. Просто в обычной школе рисование не считается за полноценный предмет и рисовать там не учат: получается, тянешься - молодец, не получается - значит не твой предмет. Оценивается больше старание, чем умение. Причём, кем-то брошенный взгляд на детсадовский рисунок и критика принимаются очень близко к сердцу, так же, как и пение, когда у кого-то болит голова )))
    Плед наверное очень большой уже получился, тяжело стало его ворочать, что такое тунисский крючок посмотрела) самый что ни на есть обыкновенный, но как звучит загадочно:миг:
    Игрушки, хотела ребятне сшить, даже выкройки где-то надёргала, может старшая подрастёт загорится с ней осилим)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • по поводу рисования совершенно с Вами согласна: у меня, наверное, в свое время отбило желание рисовать и веру в то, что я это могу, именно брошенное кем-то вскользь замечание о том, что этот рисунок и не рисунок вовсе, и даже малейшего намека на способность рисовать нет. Так я до недавних пор и считала

    крючок, в общем-то обычный, только длинный и им, по сути, ряд наполовину вяжется как спицами, т.е. он полностью набирается на крючок, а второй этап ряда провязывется так, что на крючке остается 1 петля. Сейчас где-то 1*1,5 метра. Я под него уже влажу, а вот вторая половина моя только одной своей половиной и помещается ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вы наоборот на ситуацию посмотрите: накройте вторую половину пледом, чтобы места под ним вам не хватило - вооот тогда желание доделать обязательно появится:yes.gif:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А у меня нет хобби :хммм:
    Жизнь делилась, делится, ну и наверное будет делиться на 2 части: обязательная программа и свободное время. Свободного времени конечно меньше, и оно тратится в основном на бездельное состояние: чтение, игры, кино и главное его отличие - наслаждение этим состоянием безделья. :biggrin:

    Всякие виды жизнедеятельности из серии "сделай сам" никогда не прельщали, ибо руки не оттуда и не люблю повторений (а куда без них в процессе делания).

    Наверное, более-менее подходящим под хобби у меня является жажда нового. Новые впечатления, эмоции, знания, виды деятельности. Если долго в жизни нет новизны - жизнь утрачивает свои краски..

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :respect:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :friends:
    я уж думала, что одна тут рукопопая без хобби сижу...и наслаждаюсь книгами и кино

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Наслаждаться бездельем, читать книги, жажда новизны - это тоже хобби )

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Собирание фантиков, марок, монет, открыток - это хобби, вот откуда здесь руки расти должны ))) так что не прибедняйтесь, плохо вы своё хобби искали или хорошо спрятали:миг:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну не знаю, по мне - так хобби - это именно деятельность, приносящая какие-то результаты (изделия, коллекции (в материальном или пространственном плане). хобби по Википедии

    Кто как считает - чтение книг - это хобби? Мне кажется, что нет...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • стоп-стоп…

    То, что я писала про свои хобби, увлечения - это было в детстве, до 16-ти лет))
    И во взрослой жизни я все больше работала)))

    Поэтому так же, как и Вы, люблю и ценю свое свободное время и трачу его:
    1. Чтение
    2. Кино

    Бездельем данное времяпрепровождение не считаю.:хехе:
    Не знаю, хобби или нет…

    А жажда новых впечатлений - это стремление развиваться, на мой взгляд))
    Я тоже люблю новое и обожаю путешествовать)

    Нищеброд

  • В ответ на: Ну не знаю, по мне - так хобби - это именно деятельность, приносящая какие-то результаты
    Есть такие дневники, живые журналы, в которых поэтично придавленные люди пишут в разделе «увлечения»: смотреть на звезды, ловить радугу. И это вполне все серьезно, они верят в такое существование. В чем они находят силы?

    Для меня вопрос каждого шага в жизни – со спицей, с иголкой, с ручкой или книгой – это экзистенциальный вопрос.

    У меня две профессии. Одна близка к хобби. Есть слезы по сцене. Есть мои недоделанные куклы. Но когда я спрашиваю себя – а если отпустить? Если завтра, ну, послезавтра - нетрудная смерть, а сегодня – ты свободна, делай то, что хотела бы ты. Без мечты о созданных куклах, без английского языка?

    Что бы делала я? Что бы делали вы?

    Я бы – читала и говорила. Читала бы до обморока, а когда бы устала, я бы начала говорить. Языком, написанным текстом. Я бы ловила людей, усаживала бы рядом, и рассказывала, рассказывала, рассказывала, заранее поблагодарив. Хотя люди любят, когда я рассказываю... Или писала бы далеким тексты... Тогда бы я и умерла счастливо.

    Больше всего я люблю рассказывать и слушать. Читать и писать. Что это, не знаю.

  • В ответ на: Собирание фантиков, марок, монет, открыток - это хобби, вот откуда здесь руки расти должны ))) так что не прибедняйтесь, плохо вы своё хобби искали или хорошо спрятали:миг:
    :respect:
    Люди даже не знают что такое хобби! Походу и книгу последний раз видели в ВУЗе, а ручку держали когда в ведомости по зарплате расписывались! :rofl:

    Ну. кто последний раз и когда пару страниц написал от руки простой ручкой?!:миг:
    Я каждый день пишу! По две, три иногда и 10 страниц могу исчирикать... и больше!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • а что мудрёного в собирании марок/ открыток?
    Ну вот собираю я карманные календарики, но мне даже в голову не пришло это причислить к хобби - так, мусор складирую :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: хобби по Википедии
    ключевое слово - регулярно занимаются для души
    а все мои занятия для души - это какие-то спорадические действия
    Регулярно только читаю

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да ладно, Вы так написали, как будто мы Вас уличили в чем-то постыдном...хобби, например... :biggrin:

    Ну, и у взрослых людей есть хобби - регулярно вижу примеры.

    А я специально разделила - обязательная программа (и это не только работа, как Вы понимаете, но и вся организационная работа по устройству быта, воспитанию детей, походы в магазин и прочее) и свободное время - это именно желание и стремление не подчиняться организованной программе, а следовать порывам.

    А безделье - это что? Лежать на диване бесцельно и бессмысленно? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А для меня ключевое слово - занимаются, т.е. делают что-то. Ну и регулярно более-менее тоже конечно.

    А читаю я потому, что не читать не могу, какое же это хобби, это витальная потребность. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А безделье - это что? Лежать на диване бесцельно и бессмысленно? :миг:
    Да вот была знакома с человеком( умным и интересным)
    Он считал, что чтение и просмотр кинофильмов - досуг( это его слова),никак не хобби и не увлечение,
    а обязательная часть самообразования любого культурного человека. Вполне кстати может быть и так.
    Единственное - он был категорчен в том, что все это - элемент безделья :безум:
    Активщик)))
    Вечно куда-то бежал, кучу всего решал-преодолевал)
    Покорял вершины, устанавливал рекорды)))

    В ответ на: А я специально разделила - обязательная программа (и это не только работа, как Вы понимаете, но и вся организационная работа по устройству быта, воспитанию детей, походы в магазин и прочее) и свободное время - это именно желание и стремление не подчиняться организованной программе, а следовать порывам.
    а я и согласилась))
    для меня вообще отдых - это нарушение обычного и привычного распорядка дня:хехе:
    те я отдыхаю, когда день не выверен по часам-минутам, а стихийный, где-то хаотичный….
    могу, к примеру, опять таки, читать до 1 часа ночи или 3-х. Или кино смотреть хоть до утра)

    Нищеброд

  • Увлекалась вязанием, макраме, рисованием. Читала запоем, правда и сейчас читаю. но уже не так много. Лет с 13 начала готовить, мне так нравилось, что из обычных продуктов получается что-то вкусное. Рецепты брала из маминых или бабушкиных рецептов, сейчас конечно чаще пользуюсь инетом.

    А, еще, цветоводством увлекалась, правда после того, как несколько моих цветов безвозвратно засохли, увлечение сошло на нет.

  • В ответ на: Да вот была знакома с человеком( умным и интересным)
    Он считал, что чтение и просмотр кинофильмов - досуг( это его слова),никак не хобби и не увлечение,
    а обязательная часть самообразования любого культурного человека.
    согласна. Просто чтение и просмотр - не более чем пассивный досуг, хотя безусловно качественный и полноценный, особенно если "читаешь и смотришь" хорошее кино и книги. Но это можно было бы причислить к хобби, еслиб ты к примеру, вел виртуальный дневник, где публиковал рецензии на просмотренные фильмы или рисовал иллюстрации к прочитанным книгам. Т.е. мне кажется в основе хобби лежит процесс созидания, творчества...
    я бы и спорт не причисляла к хобби если честно, если он в обычном режиме "фитнес-клуб" - это скорее гигиена тела.

    Однакож откройте любое резюме, гляньте, что пишут люди в графе хобби: книги, фильмы, автомобили. Вот когда женщина пишет что ее хобби - автомобиль, это чего предполагает? любит восстанавливать раритетные тачки? занимается аэрографией? или просто любит кататься :biggrin: ??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :nea.gif: интересный подход)) :1:
    А когда пишут. что хобби, уже стало навязчивым - это женжины! :biggrin: или деньги)))... :1:
    /п.7/

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.05.15 13:11)

  • В ответ на: Т.е. мне кажется в основе хобби лежит процесс созидания, творчества...
    А может все-таки процесс созидания и творчества в полном объеме, имея целью конечный продукт, предполагает уже не хобби, а профессию? ( эт я рассуждаю))
    Мое видение хобби - это процесс, приносящий удовольствие вне зависимости от его завершения :хехе:
    К примеру:
    Рисование картин - хобби, если даже один раз в день вы что-то добавите в рисунок, а потом замрете на неделю.. Те, творите по вдохновению...
    Рисование картин - профессия, если вы стремитесь к завершению и получению выгоды, несмотря на то, что сегодня совсем не хотите рисовать….
    Пример спорный, конечно
    Но я могу собирать все, что угодно, не стремясь извлечь из своего увлечения доход - это хобби
    И могу коллекционировать антиквариат и монеты с целью завещать детям-внукам и понимая, что это долгосрочная инвестиция - это уже хобби инвестиционное :biggrin:
    Короче, спорный вопрос
    А вот любовь к животным - можно к хобби относить????

    Очень все неоднозначно…

    В ответ на: Однакож откройте любое резюме, гляньте, что пишут люди в графе хобби: книги, фильмы, автомобили. Вот когда женщина пишет что ее хобби - автомобиль, это чего предполагает? любит восстанавливать раритетные тачки? занимается аэрографией? или просто любит кататься :biggrin: ??
    Это да. Всегда смущал данный пункт в резюме. Помню давно на каком то ресурсе по подбору персонала читала, что если соискатель в графе "хобби" указал "чтение" - гоните его в шею))))
    Про авто - ноу комментс :biggrin:
    Для меня - ассоциация "Эй, начальнег(будущий, читающий резюме, и желательно мужского пола), я крутая девушка - тачки мое все"
    Каких-то журналов они переборщили, видимо) У нас вообще странный подход к теме "Женщина и автомобиль" :eek: Девушки-водилы мнят себя супер-героями, мужчины их всячески …. ругают))
    В других странах независимо от пола - участник движения и владелец ТС… Ничего более
    :хехе:

    Нищеброд

  • Вообще, мне кажется, дурость это - указывать хобби в резюме. Хобби - вне работы и каким образом оно должно показывать меня как работника... :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • мне до сих пор стыдно за свое первое составленное резюме в 19 лет. Я так воодушевилась, столько хотелось рассказать о себе, о всех своих многочисленных хобби и увлечениях) Особенно стыдно за строчку "В 6 классе заняла 1 место по району за стенгазету"))):смущ: мама дорогая, наверно весь кадровый отдел ржал

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну а что в 19 лет рассказывать-то? :хехе: Наоборот, очень креативненько, сразу видно, молодой - работать хочет. :хехе: Зато очень хорошо такие резюме запоминаются. в отличие от безликих - "чтение, вязание, кино". (ну если мы про хобби).

    Я вот первое резюме составила только после 30 лет (до этого как-то так работалось).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Видимо, данный параметр должен показать будущего работника, как личность:хехе:
    Иногда конечно дело доходит до абсурда…
    Встречались попытки выдать желаемое за действительное:
    "Хобби - рафтинг" или "Хобби - дайвинг"
    Нормально так, да?) звучит….

    В первом случае девушку принимали на работу летом и она только вернулась с Алтая, где сплавлялась дважды и никогда до этого этим не занималась, да и после...:хехе:
    Во втором, тоже девушка, просто посещая бассейн записалась на курсы дайверов)))

    Нищеброд

  • С викпедией в пункте, где хобби обязательно должно приносить доход, не согласна. Для меня хобби - увлечение, приносящее удовольствие, радость. Даже просто любование радугой летом могу записать в хобби, а так же: чтение, "интернетзависимость", пускание мыльных пузырей, плетение венков из одуванчиков, созерцание того, как горит огонь, текёт вода, растёт трава...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Не путайте таланты, дуракаваляние и увлечения с хобби))) :1:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Хобби и талант - для меня разные вещи, я их не путаю (очень редко хобби=талант). Увлечение=хобби. Про дуракаваляние ничего не скажу, для меня это понятие новое, от вас услышанное, возможно, как эксперт в этом деле, просветите.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Даже просто любование радугой летом могу записать в хобби, а так же: чтение, "интернетзависимость", пускание мыльных пузырей, плетение венков из одуванчиков, созерцание того, как горит огонь, текёт вода, растёт трава...
    Вы перечислили все "хобби" моего сына, кроме интернетзависимости. Ну и чем взрослая тетя тогда отличается от 4х летнего ребенка?? А, интернетзависимостью же)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Возможно хобби у нас и совпадают с вашим 4 летним сыном (т.к. у меня дочь примерно того же возраста :улыб: ) но вот всё остальное и интернетзависимость в т.ч. вашему сыну точно не нужно )
    А вообще, никто так не умеет радоваться жизни, как дети и увлекаться чем-либо. Взрослые везде ищут смысл, не дай бог кто-то посчитает это тупым или простым, нужно что-то посложнее, а вдруг я буду выглядеть нелепо, сидя на радуге в венке из одуванчиков, и т.д. - дети не заморачиваются, пока им взрослые не объяснят или другие более на этот счёт продвинутые дети.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А кто сказал что мы, взрослые не умеем радоваться радуге? Все любят огонь, смотреть на волны и разглядывать снежинки. Просто к хобби это обычно не причисляем. Это эмоции которые всегда будут украшать нашу жизнь.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ой ли, я про "все". И как мы взрослые радуемся радуге? О радуга, пересчитали, точно 7 цветов, вспомнили про белый, который разлагает в спектре на эти 7, порадовались про себя, что еще что-то помним, улыбнулись ребёнку.
    А так как у вас 4 летний сын, я думаю про его реакцию рассказывать не нужно?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Ой ли, я про "все". И как мы взрослые радуемся радуге? О радуга, пересчитали, точно 7 цветов, вспомнили про белый, который разлагает в спектре на эти 7
    Я не знала про разложение белого в спектре. Так моя радость все это время была неполной? ( угрюмым голосом типичного взрослого человека)

    Нет слушайте, Вы всерьез это написали?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я не сдурела - я вообще такая :rofl:
    Показать скрытый текст
    А если серьёзно: в каждой шутке есть доля правды, иногда я сама не знаю, где я серьёзно, а где я шучу, но если вас очень-очень задевают мои шутки, я с вами шутить не буду :dnknow:
    Скрыть текст

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • поверьте, взрослые абсолютно также радуются "слепому дождику" в лучах солнца и радуге. Просто в отличие от 4х летнего сына я вряд-ли заору "смотри какая радуга"!!!!! Я как воспитанный человек скажу это потише, но не менее восхищенно) вот и вся небольшая разница

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • поверила :agree:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: поверьте, взрослые абсолютно также радуются "слепому дождику" в лучах солнца и радуге. Просто в отличие от 4х летнего сына я вряд-ли заору "смотри какая радуга"!!!!! Я как воспитанный человек скажу это потише, но не менее восхищенно) вот и вся небольшая разница
    А мне всегде хочется плакать.

    Пасмурным вечером я гуляла в парке, и вдруг с горизонта, из под дикой тучи прорвалось солнце. Весь парк забился в изумрудах, солнце кому-то лживо заобещало счастье, и стало так горько и безнадежно, потому что вся эта изумрудно-ясная красота не имела ко мне никакого отношения.

    Я разревелась. Ко мне подошел старичок: "Что-то случилось, деточка?", а я так ничего и не смогла объяснить, только тыкала в горизонт и рыдала: "Солнце!"

    Взрослые люди видят радугу. Но от этого видения им еще больнее: они четко понимают, что радуга не имеет к ним никакого отношения. Это жуткое состояние отчуждения включает защитный механизм - не сметь радоваться.

    А может нужно через боль позволять себе радоваться, через боль? Не знаю, у меня не хватает сил.

  • Большинство людей от природы наделены даром творчества. В детстве мы придумываем себе игры, задаем странные вопросы и сами на них отвечаем, рисуем пузыри и называем их динозаврами. Но со временем — спасибо окружающим и школе — начинаем сдерживать свою фантазию. Нас пугает критика, мы становимся все более осторожными, менее непосредственными, более умственными. Человечество, похоже, делится на людей «творческих» и «нетворческих», и слишком многие, осознанно или нет, причисляют себя ко второй категории.
    При этом мы знаем, что творческая жилка — залог успеха в любом деле.

    Легче сказать, чем сделать, думаете вы. Но мы-то знаем, что люди могут победить даже самые глубинные страх

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: А мне всегде хочется плакать.
    Избыточная эмоциональность, плаксивость или, наоборот, эйфория - это признаки рассеянного склероза.
    Я бы Вам рекомендовала обратиться к специалистам...

    Жду попутного ветра...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: