Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

материальный уровень для рождения ребенка - 3

  • Я не вижу подлости. Он готов содержать и воспитывать этих детей - ваши же слова. Пусть содержит и воспитывает. Вот ей выход из ее бедственного положения.
    Подлость в том, что он ее не любит?

    Ну и женщина взрослая - если она все же была морально готова к аборту (а раз сожителя спрашивала об этом, значит была), то можно выводы сделать:
    1. Оба возрастные уже для рождения детей - очевидно, что будут проблемы со здоровьем у мамы, соответственно - дополнительные расходы.
    2. У обоих дети уже есть, и даже есть совместный ребенок.
    3. Мужчина нездоров
    4. Дохода нет

    Вот при таком раскладе рожать, да еще от сожителя, да еще если он "...не против и сердцем тоже хочет, но говорит - ты сама видишь, что происходит..."
    Ну это авантюра...
    Ну да теперь что говорить - будет день, будет пища. С голоду у нас вроде бы не помирают.
    Я просто не вижу здесь предательства, и неприятно, что того мужчину представляют козлиной.

  • у меня с этим все просто - я уже писала выше, ничего не стоит сказать правду - я не хочу ребенка. Вот тогда бы все встало на свои места. А так - сначала согласиться, а потом срулить перед родами - это верх героизма... Не буду спорить, каждый при своем.

    Не важно муж он или сожитель - решение о рождении принимали оба, а теперь выходит, что она "сама виновата".
    Да и не вопрос, если бы ребенок уже родился, а там - у каждого свой путь. Просто сейчас такой период - самый сложный, должны знать, если дети есть... И именно сейчас, беспомощна и уязвима, как никогда. Ну чтож, значит это испытание надо пройти.

    ЗЫ не хочу долго объяснять и доказывать, что не было в ее поведении поводов так поступить ему. Просто поверьте мне на слово, это не про нее. Есть у меня подруги, которые сами себе на хребет наскребают, а потом разгребают. И часто в этих случаях я на стороне их мужчин, о чем не стесняюсь говорить открыто. Это не тот случай, но тем не менее, ситуация, как есть.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Я тоже не буду спорить, тем более, что я точно не знаю, как оно там на самом деле.
    Но, в утешение, расскажу. Знаю мужину, который оказался в такой ситуации. По его словам, ребенка он не хотел. Женщина показывала медицинские справки, что она бесплодна, а потом сделала сюрприз - 5 или 6 месяц, когда об аборте даже говорить смысла не было - выждала. Он весь оставшийся срок ее беременности ходил просто убитый, ему было тяжело - его жизнь распланировали без его участия и желаний.
    А потом - родился ребенок, мужчина его очень любит, содержит не только ребенка, но и маму. И кстати, вот совпадение, на момент ее беременности выпал ему период именно отсутствия работы и денег. Но рождение ребенка все же ко многому обязывает - работа и доход появились с рождением ребенка.
    Но, правда, с той женщиной не живет.
    Так что все может оказаться не так плохо.

  • В ответ на: Я просто не вижу здесь предательства, и неприятно, что того мужчину представляют козлиной
    ну так-то да, никого не убил, не ограбил :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и то хорошо :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Так да... :улыб: Убить, ограбить - это серьезные преступления, но сами по себе не являются предательством.
    И да. Мой взгляд на вопросы взаимоотношений между людьми очень отличается от взляда большинства; здесь - во всяком случае. Должны только родители своим несовершеннолетним детям - вырастить, воспитать хорошими людьми, поставить на ноги. Все. Больше никто никому ничего не должен. Все остальные отношения строятся на доброй воле. Не обязаны взрослые люди по гроб жизни жить с одним партнером.
    Я всего лишь написала свое мнение, я же никому не навязываю его.
    Та женщина хочет жить с тем мужчиной и рожать ему детей. Он - уже нет. Он обязан содержать и воспитывать своих детей - так он и не отказыватся.
    И вообще - мужчина более примитивное создание, чем женщина. Их процессор однозадачный, как у первых компьютеров. Если он не сказал "Дорогая, оставляй этого ребенка, я его хочу" - значит, он не сказал, что хочет этого ребенка. Нет у них намеков, догадок и т.п. Надо было добиться от него четкого ответа. Но она, по всей видимости, хотела этого ребенка. Поэтому, на основании его "Я не против, но ты же видишь, какая у нас ситуация..." сделала вывод, что он ребенка хочет. Где здесь предатель?

  • В ответ на: И вообще - мужчина более примитивное создание, чем женщина. Их процессор однозадачный, как у первых компьютеров. ...Нет у них намеков, догадок и т.п.
    в основном - да, но бывают исключения
    *со знанием дела так сказала* :смущ::улыб:
    где гарантия, что обсуждаемый мужчина - не то самое исключение?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Нет у них намеков, догадок и т.п.
    в ответе на вопрос что делать с беременностью "я не против, но ты же видишь что происходит" - тогда аборт? - "ты что, хочешь чтобы нас Бог совсем оставил за такой поступок" - нет ни намеков ни догадок... Что вы! Четкое мнение примитивного компа... :безум:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: И вообще - мужчина более примитивное создание, чем женщина. Их процессор однозадачный, как у первых компьютеров. Если он не сказал "Дорогая, оставляй этого ребенка, я его хочу" - значит, он не сказал, что хочет этого ребенка. Нет у них намеков, догадок и т.п. Надо было добиться от него четкого ответа. Но она, по всей видимости, хотела этого ребенка. Поэтому, на основании его "Я не против, но ты же видишь, какая у нас ситуация..." сделала вывод, что он ребенка хочет. Где здесь предатель?
    Т.е. если мужчина прямым текстом не сказал, что НЕ хочет ребенка и ребенок появился, то мужчина имеет полное право свинтить в любой момент жизни? Пообещав мифическое содержание детей. Заметьте, он не сказал, что я помогу чем помогу, все силы брошу, денег заработаю. Он сказал "я заберу у тебя детей". А как и на что он будет их растить - это другой вопрос. Он якобы найдет. Его новая дама сердца с материнской заботой кинется к деткам, аха.

    А вот это "я не против, но ты же понимаешь" ни что иное как перекладывание ответственности на женщину. Мол, ну ты ж сама все решила, я тут ни при чем. И меня удивляют сейчас эти притянутые аргументы в оправдание мужчины :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А если сказал, а потом передумал, а потом опять сказал и опять передумал? :безум: как хорошо оказывается мужиком быть :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: сказал, а потом передумал, а потом опять сказал и опять передумал
    это больше про девушек

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Т.е. если мужчина прямым текстом не сказал, что НЕ хочет ребенка и ребенок появился, то мужчина имеет полное право свинтить в любой момент жизни?
    Время покажет, совсем немного осталось... Может, и свинтить, но не от детей.
    Не знаю почему, я почти уверена, что будет он их содержать. Не факт, что будет с ними жить, но обеспечит необходимым.
    Не знаю, откуда эта уверенность, я слышала, конечно, рассказы о том, как подлец-мужчина выгоняет беременную жену из дома, оставляет без копейки денег и т.д. Но это люди из какого-то другого мира.
    Мне с такими не довелось встречаться за всю мою уже долгую жизнь. Обычно все же - даже если расходятся, детей содержат, без куска хлеба с маслом не бросают.
    Или я не в том мире живу?
    А женщина беременная, да, у нее горе - с ней не хочет жить мужчина - отец ее детей, да, впереди неопределенность. Но она ведь столько лет с ним прожила, за это время он себя козлиной ведь ни разу не показал? Во всяком случае, нам об этом не сказали.

  • :rofl: :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • > авантюра

    Да даже не авантюра, а хождение по лезвию, на мой взгляд.
    Совет по существу я уже дала, но мои эмоции на эту тему неоднозначны.
    Простите ТС, для вас она подруга=не чужой человек, но вот со стороны если взглянуть ? Ведь взрослый человек, должна была понимать на какой риск идёт она с этой беременностью :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да останется он с ней в итоге. Никуда не уйдет и ее не выгонит. Хотел бы свинтить -сразу бы, узнав о беременности, свалил бы. А так - любитель цену себе набить.

  • Я вот это не очень понимаю,
    сначала информация о том, что :"Девушке после рождения первого ребенка 20 лет назад поставили диагноз бесплодие. И так она с этим 20 лет и жила. А тут - бац - и беременна...", потом о том, что у них уже есть совместный трехлетний ребенок.

    Даже если это было суррогатное материнство (или ЭКО, не особо важно), все равно для получения яйцеклетки организм прошел жесткую гормональную терапию, как после такого можно продолжать считать себя бесплодной (?) и, по всей видимости, продолжить вычеркивать предохранение из своей половой жизни? Это ведь полная перестройка организма, и мужчина по всей вероятности такого знать не мог, а вот женщина должна была научиться предохраняться. Странно что гинекологи ничего не сказали....


    Ситуация патовая, конечно ((

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ну как вы думаете, если она 20 лет не предохранялась и все было нормально :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ну как вы думаете, если она 20 лет не предохранялась и все было нормально :dnknow:
    Я говорю не про все 20 лет, а только про последние 3 года, после рождения первого _совместного_ ребенка.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Разрешилась ли как-то ситуация?

  • Только сейчас увидела продолжение. Таки болото оказалось даже не просто болотом, а натуральным подлецом. Надеюсь у женщины хватит сил и запала оформить всю эту ферму на себя, все продать, забрать себе все деньги и подать на алименты на детей и себя (имеет право до трех лет ребенка еще и на себя получать). Пусть этот гражданин идет к бабе без штанов, а если не будет платить алименты, то лишить родительских прав и пусть срок схлопочет. Слов нет просто цензурных.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Чем закончилась история? Женщина родить уже должна была...

  • родила. Сынишке уже месяц. МЧ - привез из роддома и ушел.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • ну в смысле переехал, якобы насовсем. Приезжает раз в неделю повидаться с детьми, вроде как помочь по хозяйству...

    Она - а что она.... любит, надеется и ждет, что вернется... :хммм:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • рожать однозначно. просто так дети никому не даются.просто ,к сожалению,это мало кто знает. денег никогда не будет хватать, потом до конца дней своих сожалеть о содеянном.......я вот родила двух ,живя с мужем в однокомнатной квартире.с маленьким достатком.теперь вот и мужа нет и ни жилья своего,но однако ни на минуточку не пожалела о том,что у меня двое детей........
    моя подруга тоже жила бедно,потом таки открыла два сових частных детских сада,добилась звания человек года в екатеринбурге и у нее своя дочь.так она решила своим успехом отдать долг богу или еще там кому и решила усыновить ребенка.хоть и свой есть и еще соберется рожать.так то вот))))

  • молодец ,что родила!всё у нее будет хорошо /нарушение п.5 правил форума /

    Исправлено пользователем Анжелина12 (28.01.15 17:55)

  • В ответ на: так она решила своим успехом отдать долг богу или еще там кому и решила усыновить ребенка.хоть и свой есть и еще соберется рожать.так то вот))))
    не поняла какой долг Богу и определилась ли она все-таки кому именно будет отдавать долг?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Нужно ещё определиться какому именно богу:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А я бы, для начала, определила должна ли я вообще кому-то что-то отдавать :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: