Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Брутальные сибиряки

  • Зверев никак с брутальностью не ассоциируется, Жириновский - просто хам, Алибасов - ни рыба, ни мясо

  • А это всё сибиряки (поглядываю на тему)?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • их приводили в пример как брутальных москвичей

  • Вот и выходит, что в Сибири бруталы не водятся...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вечером в первомайке, затулинке или на улице пирогова можно встретить брутальных сибиряков

  • Вы просто прелесть, какая душечка!
    Поговорить с вами - одно удовольствие.
    Но вот после такого поста тему можно закрывать (а так жаль, так жаль!)... :cray-1:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: мои земляки: Владимир Жириновский, Сергей Зверев, Бари Алибасов и прочие
    Разницу чувствуете :biggrin:
    с каких пор зверев стал твоим земляком?

    Без комментариев

  • Ну мы как бы родом из соседних областей а чо?))

    «Если врёшь, будь краток»

  • ну так-то он мой земляк))))

    Без комментариев

  • Ну так наливай зема :rofl:

    «Если врёшь, будь краток»

  • не, не, я этим обстоятельством не горжусь, можно сказать даже стыжусь))

    Без комментариев

  • В ответ на: без особой ауры (кроме Академгородка), изюма в нас нет
    мне вот нравится такой подход :agree:
    вы давайте, изюм нарабатывайте, делайте-старайтесь, а я потом примажусь к вашему успеху и скажу: о, Сибирь такая клевая! или отскочу в сторонку и буду брезгливо морщить носик "Фи, изюма нет в нас..." А вообще проще переехать в город с большим количеством изюма и говорить: о, мы, (москвичи), такие интересные - у нас столько изюма! При этом пальцем о палец не ударив.
    Молодчина! :роза:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: мои земляки: Владимир Жириновский, Сергей Зверев, Бари Алибасов и прочие
    Разницу чувствуете :biggrin:
    /п.9/
    разница огромная .:yes.gif: Лазарева и уж тем более Пушной гораздо круче всех этих перечисленных трёх вместе взятых :yes.gif:.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.07.14 09:45)

  • В ответ на: вечером в первомайке, затулинке или на улице пирогова можно встретить брутальных сибиряков
    ты эта про брутальных или про гопоту обыкновенную?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: мои земляки: Владимир Жириновский, Сергей Зверев, Бари Алибасов и прочие
    Разницу чувствуете :biggrin:
    /п.9/
    А я такая, как та обезьянка из анекдота, когда все звери поделились на умных и красивых, а она бегает от одних к другим и плачет: "Мне чтооооо разорваться что ли - я же и умная, и красиваааая..."

    Усть-Каменогорск для меня родина, Новосибирск тоже уже стал родным за 14 лет. Из У-Ка довольно много известных хоккеистов (трус не играет в хоккей) их, я думаю, можно назвать бруталами ))) Лазарева и Пушной мне тоже нравятся.
    Жириновский... это видно соседние обл ))) не наш точно.
    Зверев и Алибасов не бруталы - шоумены скорее всего.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.07.14 09:46)

  • Зверев тааааакой брутал :wub1.gif: прям всем бруталам брутал! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Зверев тааааакой брутал :wub1.gif: прям всем бруталам брутал! :спок:
    Ну если в вашем понимании брутал именно это :dnknow:

    Известность у него есть, шокировать народ умеет, во время подогревая интерес к своей персоне.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Речь шла про упоминание земляков о яркости личности, многое зависит от твоей родины, причём в разрезе разного масштаба, к примеру возьмём нгс, мне достаточно появиться на мероприятии и вы (сибиряки) девять из десяти будете молчать в тряпочку как мыши, так-как не умеете работать языком в купе с интеллектом.

    «Если врёшь, будь краток»

  • [цвет:rgb(255, 0, 23)]так-как не умеете работать языком в купе с интеллектом. [/цвет]
    А русский язык интеллекту не нужен? Лишь бы вообще был язык?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: так-как не умеете работать языком в купе с интеллектом.
    в смысле, лизать с умным выражением лица в поезде? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А русский язык интеллекту не нужен? Лишь бы вообще был язык?
    нафига?)) там харизма все компенсирует :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Боюсь покойный Малыгин тебе бы переплюнул в два счета :dnknow: хотя может ты специально занудные гулянки выбираешь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: изюма в нас нет
    Могу своего изюму отсыпать, мне его девать некуда.. нннада? :biggrin:

    Да есть у нас всё, смотреть нужно внимательнее.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Так каждый судит по себе и своему окружению :agree:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • а вы были где-то кроме Новосибирска? а считаете ли вы что население Мск или Питера отличается от населения Нск? вы считаете, что среднестатистический петербуржец отличается от среднестатистического новосибирца например? я так считаю, я после возвращения из Питера подумала - ну и деревня тут у нас - и по архитектуре в том числе. вы же вроде имеете отношение к этому делу, вы будете утверждать, что у нас просто феерический город по своим краскам, таких нет в мире, что-то уникальное в своем роде.
    вашего изюма мне не надо, даже по авам видно, что мы имеем разное представление о жизни

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а вы были где-то кроме Новосибирска?
    Москва, Питер, Н.Новгород, Владимир, Казань, Набережные челны, Красноярск, Кемерово, Екатеринбург, Новокузнецк, Краснодар... полный список приводить не буду, я много ездила, и много где жила не по одному месяцу, сейчас меньше по стране мотаюсь.
    В ответ на: я после возвращения из Питера подумала - ну и деревня тут у нас - и по архитектуре в том числе. вы же вроде имеете отношение к этому делу
    Мы архитектуру обсуждаем или людей? В Питере, как мне кажется, по своему складу люди наиболее нам близки как раз. Но вообще у каждого региона свой оттенок есть. Фееричным наш город назвать нельзя, но мы же о людях? А люди вполне себе с изюмом.
    И как-то очень расплывчато, не понятно - к какому "этому делу" я имею отношение?
    В ответ на: вашего изюма мне не надо, даже по авам видно, что мы имеем разное представление о жизни
    Любите гадать по аватаркам?)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • меня никто не переубедит, что ава - это отражение мироощущения человека
    по поводу архитектуры - бытие определяет сознание, т.е. та же архитектура влияет на ощущение человека в городе с одной стороны, с другой отражает характер города
    не соглашусь, что Питер нам очень близок

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: меня никто не переубедит, что ава - это отражение мироощущения человека
    А кто-то пытается?)
    В ответ на: по поводу архитектуры - бытие определяет сознание, т.е. та же архитектура влияет на ощущение человека в городе с одной стороны, с другой отражает характер города
    Всё так в некоторой степени, но странно сравнивать Нск и Питер. Или Нск и Москву. Сравнение неравноценное, можно архитектуру Черепаново и Лондона сравнивать, отчего нет-то... Нск можно сравнить с Ёбургом, с Красноярском. Архитектура этих городов вполне соответствовала первоначальному предназначению - промышленному. Теперь оно уже стало второстепенным, город меняется понемногу. Люди меняются.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • я не понимаю о чем речь :безум: простите) я потеряла нить рассуждений.
    как надо так и считайте.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: как надо так и считайте.
    Отож! :biggrin:
    В ответ на: Дорогие форумчане считаете ли вы что наше географическое расположение и суровость климата отражается на характере населения?
    Собственно, если отвечать на заглавный вопрос поста, мне думается, что география влияет, но если только данная местность была связана с значительными событиями. Например, Новый Орлеан явно имеет свой колорит, или Рим там... а вот Новосибирск не обладает такой историей, поэтому не думаю, что так прям уж на характере людей сказывается. Если учесть особенно, что у нас куча приезжих.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: не соглашусь, что Питер нам очень близок
    эээ ну как бы слово "поребрик" распространено только в питере и сибири:улыб:

    ПЫСЫ во время второй мировой очень много ленинградцев было эвакуировано вместе с заводами в новосибирск. Собственно именно эвакуация военная и обеспечила городу такой взрывной рост.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Только в отличие от питерских как были жлобами, так и остались.
    И поребрик не помог.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Только в отличие от питерских как были жлобами, так и остались.
    И поребрик не помог.
    :biggrin: :agree:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Только в отличие от питерских как были жлобами, так и остались.
    И поребрик не помог.
    "тех" питерских осталось мало, и послевоенный Питер заселен окрестными колхозниками

  • Я два раза была в Питере за последние годы. Интересно, а как Вы замеряете концентрацию изюма в населении? Дело в том, что там очень много иностранцев, возможно за "изюм" просто -напросто принимались иностранцы.
    Или другой вариант "сила внушения"там хорошо где нас нет": у меня очень много знакомых и родственников переехало в Питер. Теперь на них тоже кто-то смотрит и вздыхает восхищенно "Боже, какие они брутальные, эти питерцы.. не то что мы Сибиряки- бандерлоги...." :nea.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • большое количество иностранцев тоже обогащает сознание города - смешение культур и т.д. у нас не туристический город и тут редко кто бывает, тоже в этом плане не добирает город.
    кстати про уровень культуры можно судить по картинной галереи - я была недавно в нашей - кроме как сквозь слезы после Третьяковки или Эрмитажа на это смотреть нельзя, а ценник приличный - 250 руб) ну уездный у нас город, глупо с этим спорить.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: большое количество иностранцев тоже обогащает сознание города - смешение культур и т.д. у нас не туристический город и тут редко кто бывает, тоже в этом плане не добирает город.
    таки будишь смияццо(с), но обилие языковых школ у нас не спроста, и главный профит - не преподавание. :бебебе:

  • В ответ на: мои земляки: Владимир Жириновский, Сергей Зверев, Бари Алибасов и прочие
    Разницу чувствуете :biggrin:
    О да, тут явно есть, чем гордиться)) куда там новосибирцам с каким-то несчастным Покрышкиным))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Собственно, если отвечать на заглавный вопрос поста, мне думается, что география влияет, но если только данная местность была связана с значительными событиями. Например, Новый Орлеан явно имеет свой колорит, или Рим там... а вот Новосибирск не обладает такой историей, поэтому не думаю, что так прям уж на характере людей сказывается.
    Еще есть теория, что климат тоже своеобразное влияние оказывает, помните такой термин - характер нордический?)) Люди, живущие в теплом климате, где палку в землю воткни - и вырастет дерево с плодами, где-нибудь еще и на морском побережье, обычно считаются более открытыми и жизнерадостными, а холодный климат способствует некой замкнутости, закрытости, мне кажется. Даже иностранцы это замечают - я периодически хожу на выступления певца американского происхождения, что в Испании 10 лет живет, так он уже изучил нас и всегда во время своих выступлений агитирует всех выпивать побольше алкоголя, потому что, говорит, вы такие замкнутые и застенчивые, когда трезвые, а когда выпьете, тогда наконец-то раскрепощаетесь)) "южанам" для раскрепощения обычно допинг не требуется - одни латино-американцы чего стоят)) хотя, понятно, что и там и там есть всевозможные исключения и т.д., но в целом общее впечатление от нас именно такое)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: кстати про уровень культуры можно судить по картинной галереи - я была недавно в нашей - кроме как сквозь слезы после Третьяковки или Эрмитажа на это смотреть нельзя, а ценник приличный - 250 руб)
    Ладно тебе, слез не было, не обманывай :biggrin: далеко не Эрмитаж, конечно, что уж говорить, так никто вроде и не приравнивает же) А вот что новосибирцев в некотором смысле приравнивают к питерцам - есть такое, я тоже это где-то читала. Сказывается влияние Академгородка, там совсем особая аура и люди, плюс наличие вузов у нас достаточно большое, общий уровень образование поэтому повыше, чем в более мелких провинциальных городах, тем более что НГУ вообще раньше котировался очень высоко, не знаю уж как сейчас, но мой брат двоюродный рассказывал, что в советское время он в наш НГУ поступить не смог, а в Москве на химика поступил гораздо легче - потому что в НГУ были сложнее билеты и выше требования.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ладно тебе, слез не было, не обманывай :biggrin:
    ты их просто не видела, когда я заходила в дамскую комнату, я немного всплакнула :not_i: :tease:
    кстати на академ моя теория не распространяется, там действительно лично у меня ощущение, что я в европейский город попала (верхняя зона, не Щ :biggrin: )

    Keep calm and makeup on

  • Кстати, у нас в большинстве своем грамотная речь у людей, нет никакого говора, не окают или интонируют типа того, как в "Реальных пацанах" разговаривают)) а во многих областях есть всякий разный говор - это определенное впечатление неграмотности и провинциальности создает.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: многих областях есть всякий разный говор
    Да, это точно... пермяков вот я не понимала с первого раза совершенно, как будто кашу во рту держат, ужас.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В европейских городах нет старых хрущевок :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • каггриццо - "кому и академ - европа". кстати, pony в западной европе была?

  • В ответ на: ты их просто не видела, когда я заходила в дамскую комнату, я немного всплакнула :not_i: :tease:
    Ну ладно, музей, но театры-то зато имеются неплохие - они же тоже на уровень культуры населения города влияют определенным образом (на некоторый слой населения)). Новосиб - театральный город, даже Золотые маски за свои спектакли отхватывают некоторые театры и сотрудничают и со столичными и с иностранными режиссерами, а Оперный наш вообще котируется неплохо по стране, актеры даже к Табакову уходят играть)) далеко не во всех провинциях так обстоит дело)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • «Марш Сибирских стрелков» (1915)
    Слова: Владимира Гиляровского. Текст опубликован в «Новейшем военном песеннике „Прапорщик“», составленном В. И. Симаковым и выпущенном в Ярославле.

    Из тайги, тайги дремучей,
    От Амура, от реки,
    Молчаливо, грозной тучей
    Шли на бой сибиряки.

    Их сурово воспитала
    Молчаливая тайга,
    Бури грозные Байкала
    И сибирские снега.

    Ни усталости, ни страха;
    Бьются ночь и бьются день,
    Только серая папаха
    Лихо сбита набекрень.

    Эх, Сибирь, страна родная,
    За тебя ль мы постоим,
    Волнам Рейна и Дуная
    Твой привет передадим!

  • В ответ на: освещу свою точку зрения
    я считаю, что климат очень влияет. сибиряки - суровы, сдержанны в выражении эмоций, частенько излишне брутальны (читай "плохо воспитаны"), нахраписты, незамысловаты, прямолинейны.( как доказательство - в свое время мне попадались рейтинги радиостанций города - первое место "Шансон", в Мск и Питере совершенно другая картина :шок:) хотя есть ребята нас круче - северяне))) сибиряков-северян вычисляю на отдыхе легко по степени отрыва, безбашенности и уровню опьянения)
    :зло: я негодую!!!! Love radio ушло, вместо него какая-то фигня а-ля Шансон...уже не 1 "Шансон", а куча!!! это что за вкусы то такие...Радио "Слово", "Мир", "Шансон" :зло:
    уходят станции те, где плохо продается реклама, т.е. у нас love плохо продается...а "Шансон" хорошо продается...вот это вкусы :help.gif: :зло:

    Keep calm and makeup on

  • А кто сейчас радио-то слушает? Одни водители машруток, наверное:) Ну а им шансон нравится :смущ:

  • я радио слушаю))) автомобилисты многие)

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: