Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Бить или не бить?

  • > зарабатываем дешёвый "авторитет"...краткосрочный, причОм

    или "авторитет", или, сами воздвигают между собой и ребёнком стену, которая, возможно никогда не сможет быть разрушена. Ну, тут уж кому что важнее.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Чо-чо... Название темы читаем и не отвлекаемся...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • так вот че и удивляет: вместо того чтобы искать альтернативные способы воспитания и поделиться ими с несведущими, просветить, так сказать - сидите на форуме и время сжигаете. Вот интересно послушать про альтернативные методы, чтоб не из пустого в порожнее. Просим :appl:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вот интересно послушать про альтернативные методы, чтоб не из пустого в порожнее. Просим
    Мне кажется, уже всё расписано было в топе, не? Договариваться, популярно объяснять, почему так и вот так, а не просто "нельзя и точка", отвлекать, подавать личный пример, показывать в действии, что будет если и т.д.... ну тут ещё от возраста зависит... С подостками только договариваться. Но это же так муторно, да? Проще звездануть по кумполу и адьё, типа родительский долг выполнен :ухмылка:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • можно и до смерти забить :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и как человечество выживало, при систематических шлепках по попам? :biggrin:
    так то и загнобить можно до смерти, и запугать :dry:
    даже элементарный недостаток внимания ребенку может нанести колоссальный вред

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • как бы есть пример Ивана Грозного :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пример чего?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • перебора в воспитании :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Договариваться, популярно объяснять, почему так и вот так, а не просто "нельзя и точка", отвлекать, подавать личный пример, показывать в действии, что будет если и т.д.... ну тут ещё от возраста зависит :respect:
    Так воспитывали меня, так и я воспитываю дочь.
    А вот кто бьет не понимаю, варварство это!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Это пример недобора.
    Раньше надо было начинать колотить, чтобы потом убивать не пришлось.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • это пример случайности:улыб: хотел просто ударить, но не рассчитал силу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Просим :appl:

    не поняла, о чём просите ? объяснить как не бить своего ребёнка ???

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ... С подостками только договариваться. Но это же так муторно, да? Проще звездануть по кумполу и адьё, типа родительский долг выполнен :ухмылка:
    Да не то чтобы проще... вот смотри, в данный момент я нахожусь на базе отдыха. Перед домиком пожарный короб, в котором птички свили гнездо с птенцами. Соседский 10летний пацан периодически открывает короб и что есть дури орет на птенцов, радуясь как они смешно просыпаются и начинают пищать. Его отец, адекватный и интеллигентный человек видя это, спокойно объясняет , почему так делать нельзя, что мама может больше не прилететь и пр. Через час пацан все забывает и и начинает лупить палкой по щитку. Выходит отец и опять все терпеливо объясняет. На третий раз пацан запускает в короб мячом. Отец выходит и дает подзатыльник. Вот теперь действует.
    Какой-то другой выход был, не? Надо было дальше заниматься педагогикой?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Какой-то другой выход был, не? Надо было дальше заниматься педагогикой?
    Не дальше. Раньше. :dry:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ну если систематически (с тех пор как пешком под стол ходил) использовать в качестве аргумента именно подзатыльники, то, наверное, к 10 годам сложно найти что-то более действенное :dnknow:
    Так-то права troya - раньше надо было педагогикой заниматься в этом случае.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а с чего вы взяли, что педагогика не применялась с малых лет? то есть то что педагогика применяется -это гарантия что она поможет, по Вашему?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Не дальше. Раньше. :dry:
    дада, это очень распространенное заблуждение. Я тоже в свое время через него "прошла". Мы порой слишком самонадеянно считаем, что то, каким ребенок вырастет -на 100% зависит от нас. От нас зависит % 20-30. Слишком часто я наблюдаю в одной семье с одними и теми же родителями наличие "двух противоположностей" в детях: коммуникабельный-необщительный, очень вежливый-невоспитанный, любящий животных-жестокий к ним.. и т.д. еслиб все было так просто....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Мы порой слишком самонадеянно считаем, что то, каким ребенок вырастет -на 100% зависит от нас. От нас зависит % 20-30.
    От родителей да, не всегда зависит... тут согласна. Но по настоящему неуправляемые дети редко встречаются.
    Часто родители просто забывают о систематичности, об одной понятной модели. То есть, ребёнок что-то сделал, его шлёпнули. Со временем он осознаёт, что на самом деле шлепок можно перетерпеть, это быстро, а потом можно продолжить делать то, что хочется.
    А ещё хуже, когда обещали наказать, наказали, а потом его стало жалко и пожалели... Важна систематичность. Сказано - не выходишь весь день гулять за свой проступок. Значит, смягчаться со временем (особенно это для "отходчивых" родителей) не нужно.
    Данного мальчика можно было предупредить, а при втором разе лишить прогулок и удовольствий на весь день. И главное - неукоснительно это соблюсти, а не выпустить его гулять снова из домика через час, мол - осознал... осознает он только тогда, когда поймёт - родители держат слово. Весь день - значит, весь день... Может, для кого-то это покажется очень жестоким, зато одного раза обычно достаточно для запоминания. и есть целый день вдали от игр и интересностей, чтобы подумать над своим поступком. И стоит ли оно того.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Если конкретно про вышеописанный случай - то позавчера тот мальчик целый день присидел в димике наказанный (т.е. все тот папа делает правильно )

    А в контексте всего топа.. есть дети понятливые и всепонимающие "с полуслова", а есть, что "как об стенку горох", которые пока поджопник не получат- так и будут выбегать на дорогу под машины не глядя и т.д. Родители первых перманентно убеждены, что послушание детей -целиком и полностью заслуга их грамотного воспитания (до тех пор, пока не родят следующего ребенка "из второй категории")))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Просто к тем, которые как об стенку горох, нужен иной подход. Но эт не значит, что его нет, окромя поджопника.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Если конкретно про вышеописанный случай - то позавчера тот мальчик целый день присидел в димике наказанный (т.е. все тот папа делает правильно )
    Кроме подзатыльника, ага.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Просто к тем, которые как об стенку горох, нужен иной подход. Но эт не значит, что его нет, окромя поджопника.
    другой подход -это какой к примеру?
    слова -не действуют к примеру, поджопник, подзатыльник нельзя, что можно?
    игнор временный? но это может быть опасно для его жизни или здовровья. Что еще?
    вопрос еще что тот самый пресловутый другой подход также не факт что поможет

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Пока вы будете искать этот "иной подход", листая Сухомлинского или Макаренко, чадо вырастет и вас зарежет.
    Знаю случаи, да...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А думаете раздача подзатыльников от этого защитит? :dry: серьёзно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Своевременная раздача.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Своевременная раздача.
    И возможно ошибка того папы (из примера с птенцами) как раз состоит в несвоевременности раздачи подзатыльников. Может быть до последнего договаривался и подходы искал... :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А если подросшее дите вам тем же ответит? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А если вы замуж не выйдете и дитя вообще не родится?
    А если в роддоме пожар случится?
    А если он без рук или головы родится?
    А если...
    если...
    если...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А что сразу слились? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Свои дети есть?
    Или может быть, хотя бы чужих воспитывала?

    Нет?

    О чём тогда говорить? Порожняк гонять? :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Могу на своём ребенкином опыте, я ж не сирота :dnknow: меня в 5 лет попробовали отлупить, за пропадание на улице в неизвестном месте, в результате удрала и родители чуть не собаками искали, потом ни разу пальцем не тронули
    Стали бы бить - вообще бы ушла, смысл жить с людьми, которые считают тебя тупой скотиной? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А если подросшее дите вам тем же ответит? :ухмылка:
    Че за глупости. Мой муж получил хороший "нагоняй " когда взял отцовское ружье и дробь потом из глаз в больнице выковыривали, отец получил ремнем от своего отца когда рвали яблоки на чужом огороде ночью, моей маме досталось хворостиной в свое время когда маленькая ажна в соседнее село ушла без спросу. Никому из них в голову не пришло вырасти и сдачи дать :безум:

    Мы может разное значение вкладываем в понятие "бить"? Некоторые лупят ежедневно, начиная от "под горячую руку подвернулся" и заканчивая "суп не доел".. мы вроде не о таких случаях??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А где для вас проходит грань? За что можно ударить? И почему считаете, что физическое воздействие запомниться лучше? Ведь по факту ваше щите успокоиться, только что бы ему не было больно? Так ведь или что-то другое? А если чужой человек ударит вашего ребёнка в воспитательных целях, это оправданно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Стали бы бить - вообще бы ушла, смысл жить с людьми, которые считают тебя тупой скотиной? :спок:
    :eek: а Вы были не по годам смышленной девочкой в 5 лет-то..

    *....вот кто звонит в органы опеки и попечительства, если родители заставляют посуду мыть... ???

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Смотря как заставляют, вы бьете ребёнка за невымытую посуду? Знаете я даже не могу вспомнить возраст когда мне ещё пришлось мыть, правда не помню, видимо данная обязанность не вызывала отторжения :dnknow: пол не мыла, моё было посуда и вынос мусора, видимо родителям было лень меня колошматить? :biggrin: потому с полом не приставали
    За хлебом ходить - это уже сама вызывалась:смущ: в то время это считалось у мелких очень почетным заданием :biggrin: не всем давали в 7 лет в руки наличные деньги

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Смотря как заставляют, вы бьете ребёнка за невымытую посуду?
    Да в том-то и дело, что все отписавшиеся "ЗА"- не подразумевают избиение детей ежедневно и по каждому поводу. Более того, все кто в этом признался, четко пояснил, что это бывает очень редко, в каких-либо критических ситуациях. За мытье посуды тут вроде никто не лупит свое дитя

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ещё раз спрашиваю, вы уверены что физическая боль даст положительный результат? А если у ребёнка высокий болевой порог? Тогда что?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Когда нерадивого ребенка (которому мама что-то там про правила дорожного движения талдычила по-хорошему, а он все как-то не слушал ) собъет машина, - будет ли иметь значение, какой у него там болевой порог был???

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Господи! Да при чём тут физическая боль? Какой дурак наказывает ребёнка ради боли и какой дурак мог такое подумать?
    Наказывать надо страшно, а не больно. И крайне редко, чтобы это запоминалось, как страшный суд перед концом света. Иному ребёнку одного шлепка на всю жизнь хватает.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А чем-то другим пугать сложно? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чтобы отучить дочь лазить в шкафу и перетряхивать вещи, сказала, что там злой дядька сидит....
    Вечером с мужем смотрим телевизор. Заходит мелкая и спрашивает: "А дядька из шкафа уже ушел?"......
    Еле мужу объяснила что к чему!!! (с) :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НПП
    фото подходит к теме разговора - идеально) из паблика ВК о Новосибирске :злорадство:

    Keep calm and makeup on

  • а чо, никакого рукоприкладства :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ну я и говорю аналог битью найден:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • наручники понадежнее будут :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: наручники понадежнее будут :biggrin:
    ах ты шалунья такая:смущ: :wub1.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Да в том-то и дело, что все отписавшиеся "ЗА"- не подразумевают избиение детей ежедневно и по каждому поводу. Более того, все кто в этом признался, четко пояснил, что это бывает очень редко, в каких-либо критических ситуациях. За мытье посуды тут вроде никто не лупит свое дитя
    :agree: почему-то противниками физических наказаний под*опник возностися в ранг истерического избиения по поводу и без, и между ними ставится знак равенства;
    для меня прям загадка, почему... :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: вы уверены что физическая боль даст положительный результат? А если у ребёнка высокий болевой порог? Тогда что?
    похлопывания по плечу и веники в баньке тоже исключаем?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А чем-то другим пугать сложно? :umnik:
    некоторые ломают психику ребенка страшными рассказами :dry:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: