Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Бить или не бить?

  • Тема выделена как отдельное обсуждение из топика мир сошел с ума???
    про ювеналку вспомнил к тому что с запада эта гадость к нам идет и /п.5, можно сказать "заполняет"/ некоторые горячие головы, а зарождалось это не вчера как видите
    а насчет генералов и новобранцев.. к сожалению не все дети одинаковые и не все понимающие, с некоторыми -надо и построже, характеры у всех разные -ничего тут такого ужасного нет , тем более унижения личности
    потому что кроме прав есть еще и обязанности -иначе это черти что получается а не воспитание

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 16:35)

  • Вот соглашусь на 100 %.
    Я недавно читала книжку английской писательницы Розамунды Пилчер. Там был рассказ, где главными героями были мама и сын. Так вот, там была ситуация, что маму куда-то с сыном пригласили, о он по своим причинам отказался (делал подарок для младшей сестренки, но по секрету от мамы). Мама не стала допытываться, почему сын не хочет пойти, она уважительно отнеслась к его решению. И еще попросила, чтобы сын ЕСЛИ сможет, выгулял пса.
    Мальчику в рассказе было 12 лет, дело происходило после Второй Мировой. Т.Е. там 60 лет назад уже понимали, что ребенок- это человек, а у нас у некоторых до сих пор в головах мысль о отм, что бояться родителей- это норма. Родители для ребенка, по идее, самые близкие люди, как их можно бояться...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: И еще попросила, чтобы сын ЕСЛИ сможет, выгулял пса.
    ага, а потом начинается
    если сможет -вымыл бы посуду, если сможет -сделал уроки, если сможет -сходил в школу, если сможет -убрал бы за собой со стола и так далее:спок:
    не многовато ли "если сможет" для 12 летнего шалопая?
    со всех сторон тут уши ювенальной юстиции торчат -чуть что не по капризному чаду -звонок в органы и пистон родителям, что не позволяют "личности" делать что ему вздумается

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вы бы пост до конца-то дочитали... Там речь идет о событиях 50-60-летней давности, какая ювенальная юстиция?
    Я, конечно, понимаю, что тут у некоторых отоношение к детям, как у генерала- к новобранцам... Команда дана, шуруй выполнять. Просто не у всех так, Слава богу...
    Пы Сы и да, меня в детстве именно ПРОСИЛИ помочь, я понимала, что мама устает и помогала. И у меня нет никаких оснований полагать, что другие дети глупее меня и до них не дойдет, если объяснить.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • А как определять, с кем надо, а с кем нет?
    Я просто по жизни сторонник принципа- поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой.
    Я себя дурой не считаю и к другим, в т.ч. подросткам так не отношусь.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • а со временем становится понятно с кем и как надо
    ну понимаете люди то разные все и по эмоциональности и по интеллекту -подход ко всем разный нужен
    понятно что до жестокости доходить не надо, но где то только жесткость и строгость помогает

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну извините, считать своего 8-10-12-14 летнего ребенка неэмоциональным тупицей, это без меня как-нибудь.
    Я в своем детстве или детстве моего мужа (т.е. то о чем хорошо знаю) не могу припомнить ни одного примера, где помогала бы только жесткость

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ну само собой тупицами собственных детей почти никто не считает
    у своих мам и пап дети почти сплошь гении :biggrin:
    но это субъективная оценка, но есть и другие объективные показатели, независящие от вашего к ним отношения -обучаемость , эрудированность и прочее и прочее, когда становится более менее понятно на что реально способен ребенок
    так что в крайности не стоит бросаться -в совновном уровень того же интеллекта средний более менее у большинства, так что Эннштейнами все подряд не рождаются
    :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: в совновном уровень того же интеллекта средний более менее у большинства, так что Эннштейнами все подряд не рождаются
    :biggrin:
    Да и уровень интеллекта, кстати, в этом вопросе не всегда спасает в таком юном возрасте))) тут другие факторы влияют больше, по-моему... психологическая готовность, отсутствие/наличие стадного инстинкта)) уровень душевного развития, уровень чувственности, степень близости с партнером и т.д. и т.п., всё же некоторые в 16 лет совсем еще дети в душе, хоть и выглядят и пытаются вести себя по-взрослому.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне с моим кругом общения в детстве диковато читать о том, как вы семьи, где на детей орут, "удушивают собственными руками" и так далее называете "хорошими семьями". Это же полный сюр, товарищи, вы совсем уже черное от белого отличить не можете? Или хороших семей ни разу не видели и не слышали, что это такое? Давайте еще назовем хорошими те семьи, где дочерей убивают за "позор чести семьи". Мрак какой-то средневековый, и на полном серьезе ведь вещается вот это все в 2014 году, в интернете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:34)

  • В ответ на: Т.Е. там 60 лет назад уже понимали, что ребенок- это человек, а у нас у некоторых до сих пор в головах мысль о отм, что бояться родителей- это норма.
    Ну так если детей дерут как сидоровых коз, ради типа их же блага, дети и боятся. Вот он - синдром раба во всей его красе - меня драли и я счастлив, и я буду драть, как только выпадет возможность. Потому мы и жить никогда не будем как в Британии, ибо какое государство могут построить люди с психологией рабов? Только на том же страхе, в каком сами выросли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну так если детей дерут как сидоровых коз, ради типа их же блага, дети и боятся. Вот он - синдром раба во всей его красе - меня драли и я счастлив, и я буду драть, как только выпадет возможность. Потому мы и жить никогда не будем как в Британии, ибо какое государство могут построить люди с психологией рабов? Только на том же страхе, в каком сами выросли.
    Да Вы чего??? Британия как раз пример очень неподходящий))) Вот уж где детей со школьных лет драли как сидоровых коз))) притом телесные наказания, в том числе самые распространенные розгами, отменили-то не так давно - в конце 20-го века!))

    "В Великобритании в государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999 году (Англия и Уэльс), 2000 (Шотландия) и 2003 (Северная Ирландия).
    Орудием наказания во многих государственных и частных школах Англии и Уэльса была гибкая ротанговая трость, используемая для ударов по рукам или (особенно в случае мальчиков) по ягодицам. В качестве менее формальной альтернативы широко использовалось битьё тапком. В некоторых английских городах вместо трости применялся ремень.

    В Шотландии кожаная лента с ручкой тоуси применяемая для ударов по кистям рук, была универсальным орудием в государственных школах, но некоторые частные школы предпочитали трость.

    Спустя более чем 20 лет после запрета в государственных школах существует заметное расхождение по взглядах на проблему телесных наказаний. Опрос 2008 года 6,162 британских учителей, проведённый Times Educational Supplement установил, что каждый пятый учитель и 22 % учителей в средних школах хотели бы вернуть практику использования трости в крайних случаях. В то же время правительственное исследование показало, что многие британцы верят, что отмена телесных наказаний в школах стала значимым фактором, обусловившим заметное общее ухудшение поведения детей."


    А уже совсем недавно - в 2011 году после беспорядков:

    "Правительство Великобритании в ответ на лондонские беспорядки намерено разрешить жесткие методы воспитания детей в школах, в том числе применение физической силы для наказания непослушных школьников, пишет газета Guardian.

    Министр образования Майкл Гоув заявил, что надо отменить правило, по которому учителя должны фиксировать каждый случай использования физической силы против недисциплинированных учеников, и это поможет "восстановить авторитет взрослых" после беспорядков в Лондоне.
    Выступая в академии Дюранд в Стоквелле, к югу от Лондона, Гоув сказал, что школьные правила ограничивали использование учителями физических наказаний.

    "Позвольте мне быть предельно ясным. Если какой-то родитель теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права физически трогать студентов", то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись", - заявил министр.
    Он также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей, особенно в начальных классах, чтобы они могли бы продемонстрировать силу.

    Правительство планирует начать этой осенью программу по привлечению бывших военнослужащих в школы."

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Helen77, я просто знаю, что в ЮК дети - это святое. Даже не святое - священное. Я не о студентах сейчас (а студентами в ЮК становятся ведь тоже после 21 года? То есть взрослые люди по факту), а о маленьких детях и подростках. Это вообще очень интересная тема, я как-то читала форум русского комьюнити в ЮК, там просо кладезь информации - в частности, на тему бытового отношения к детям. И той пропасти, которая лежит между их отношением и нашим. У моего друга-американца коллега - бритиш, они дружат, иногда он рассказывает что-то, что меня удивляет, и в ответ я всегда слышу - он бритиш, у них это норма.

    Опять же я не говорю, что прям у всех наших все так плохо, а у всех "ихних" все так хорошо, разумеется, нет. Речь, как всегда, о мейнстриме. О том, что то, чем здесь нормально гордиться, там замалчивают, чтобы не дай Бог не узнали.

    Я недавно на улице наблюдала своим глазами сцену: мать дочери лет 6-7, с ненавистью: "Как же ты меня достала, лучше бы ты сдохла тогда в больнице!" Вот так на людной улице, днем, не стесняясь и не боясь быть услышанной. В Европе неоднократно бывали случаи, когда к нашим мамашам, ведущим себя вот так с детьми, а то и рукоприкладсвующим, подходили прохожие и полицейские, то есть там такое не прокатывает. И это уже показатель. А если у нас хотя бы половина людей искренне считает, что "не жалейте розог для молодых", "бей бабу молотом, будет баба золотом" и что там еще, так оно и неудивительно, что вот такие мамы не боятся ничего.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 16:11)

  • И тем не менее, битье розгами учеников - исконно британское развлечение всегда было, уж в классической литературе даже сколько раз отраженное. Я в детстве не любила английские фильмы по их классике, потому что в них вечно страдали дети от чрезмерной строгости и даже порой жестокости, вон и сейчас даже кино "Гарри Поттер" начинается с того, как плохо ему жилось в семье, в которой он жил)) Да и как быть с опросами, что показывают сожаление по поводу отмены телесных наказаний в школе опять же?.. Нет-нет - Британия в этом плане страна с особыми традициями воспитания в общеобразовательных заведениях все-таки, по крайней мере, в прошлом уж точно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: даже кино "Гарри Поттер" начинается с того, как плохо ему жилось в семье, в которой он жил))
    и каким хорошим вырос)) в отличие от кузена, которого не наказывали))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: и каким хорошим вырос)) в отличие от кузена, которого не наказывали))
    Ну не зря же британцы сетуют на отмену порок в школах)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И тем не менее, битье розгами учеников - исконно британское развлечение всегда было,
    Ну почему, в палестрах греческих тоже лупили :улыб: При этом дома пальцем не трогали, то есть от родителей битье не исходило.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • кстати да, если даже вспомнить Диккенса, то битье практиковалось только в среде воров и алкоголиков

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: При этом дома пальцем не трогали, то есть от родителей битье не исходило.
    Так я так думаю, те британские родители, что сокрушаются, что общее поведение детей ухудшилось из-за отмены телесных наказаний в школе, тоже сами их пальцем не трогают))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: кстати да, если даже вспомнить Диккенса, то битье практиковалось только в среде воров и алкоголиков
    Ага, и в общеобразовательных школах вплоть до девяностых годов 20-го века))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так я так думаю, те британские родители, что сокрушаются, что общее поведение детей ухудшилось из-за отмены телесных наказаний в школе, тоже сами их пальцем не трогают))
    Ну да :улыб: Это ж не каждый сможет - родного ребенка побить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ничего, в Бурсе тоже практиковалось :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну да :улыб: Это ж не каждый сможет - родного ребенка побить.
    Вот так и у нас тоже есть родители, что приходят в школу в претензиями, что там их детей не воспитывают)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ничего, в Бурсе тоже практиковалось :biggrin:
    :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В чем-то они правы... Мне очень нравится мечта Стругацких об интернатах для подростков, где воспитанием занимаются профессиональные педагоги. Педагоги от Бога и имеющие огромные знания и опыт. Вот тогда и будут раскрываться методично таланты в каждом человеке, тогда и можно говорить о какой-то системе воспитания настоящего человека... А родители - что ж... Они этому не учились, у них нет призвания, они могут любить, помогать, понимать, содействовать, но воспитывать? Вот положа руку на сердце - много тут среди нас педагогов, я уж не говорю о Педагогах? Мне очень близка идея о разграничивании сфер влияния, но увы - кто ж на это денег-то даст... Если у нас вон лампочки вкрутить и дорогу починить - и то не могут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Таланты раскрыть в ребенке - согласна, специалист сможет гораздо лучше, но элементарно воспитать ЧЕЛОВЕКОМ, думаю - это все же обязанность родителей... даже просто-напросто своим собственным примером, своих отношений в семье и примером отношения к окружающим другим людям. Всё же объяснять, что плохо-что хорошо, родители должны, мне думается.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне очень нравится мечта Стругацких об интернатах для подростков, где воспитанием занимаются профессиональные педагоги. Педагоги от Бога и имеющие огромные знания и опыт.
    Да, да……опять же про Гарри Поттера не будем забывать…..Хогвардс тот же интернат…..главное, чтобы злые волшебники, ой, педагоги не захватили учебное заведение :rofl:


    Хода, а Вам бы хотелось в интернате воспитываться?

    я читаю жизнь..

  • Ну, это - само собой разумеется. Воспитание - это ж многогранный процесс, родители оттуда и не выбрасываются, просто помимо родителей этим занимаются еще и педагоги, а это огромнейшая, неоценимая помощь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Британия в этом плане страна с особыми традициями воспитания в общеобразовательных заведениях все-таки, по крайней мере, в прошлом уж точно.
    Да и сейчас многие состоятельные родители отправляют своих порою неуправляемых детишех в их школы-интернаты на перевоспитание.

  • я уже писала, но повторюсь, так как на собственном опыте убедилась, что теория это одно, а практика, особенно в отношении собственных детей - это другое, не кардинально другое, но отличается

    меня в детстве били...ремнем, и в угол ставили, и орали, и небо с овчинку (с) показывали
    да, ужасно я себя чувствовала, и только в 27 лет смогла простить за это свою маму
    и всегда думала, что я своего ребенка буду воспитывать цивилизованно, ни в коем случае не буду давить, орать, строить, бить, наказывать, даже говорить командирским тоном не буду
    только тепло разъяснять, мягко направляя
    это была теория

    на практике оказалось, что 20-ое по счету мягкое направление не-ра-бо-та-ет!
    причем, я очень терпелива, всегда стараюсь всё разъяснять, с учетом ситуации, восприятия и т.д.
    ребенок не даун, достаточно совестливый, не сорви-голова
    но реально возникают ситуации, когда ничего не остается, кроме как прикрикнуть, или в приказном порядке запретить, и наказать

    понятно, что не ору благим матом в течение 10 минут, не бью, пальцем в жизни не тронула
    но в угол ставила, а это - унижение ребенка по моим меркам
    и лишала радостей жизни (компа, телика, прогулок с друзьями), а это страх и боязнь родителей, опять же по моим меркам и по восприятию наказания самим ребенком
    я бы с удовольствием этого всего не делала, мне не нравятся подобные ситуации и конфликты
    но по-другому ребенок не воспринимает, к сожалению, теория не работает на 100%
    только на 80%, а остальные 20% - это подобные элементы "не цивилизованного" воспитания

    и теперь, практически, а не теоретически, я считаю эти элементы неотъемлемой частью воспитания
    у ребенка должны быть якоря в жизни, должны быть чёткие границы - что такое хорошо, а что такое плохо в нашем мире, что можно, а что нельзя
    и если эти границы не закрепляются мягким тоном и поощрениями, значит я буду закреплять их в приказном порядке и наказаниями

    я не хочу, чтобы мой ребенок вырос "свободной личностью" без внутренних тормозов и границ в поведении, и в 40 лет сидел на моей шее, инфантильно рассуждая о самостоятельности
    считаю, что твёрдая, даже местами жесткая, позиция родителей в тех или иных вопросах доносит необходимую информацию до ребенка лучше, чем 20-ый разговор по теме в доброжелательном тоне, который ребенок воспринимает как фон и никому не нужный гундеж))))

    *тапки ловить не собираюсь :biggrin: ибо это выстраданная моя собственная практика, а теория...ну что, хороша, да, но только в теории)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Только это всё нужно было не мне, а лучше Игне адресовать - её же насильственные методы воспитания возмущают)) я как раз за умеренное вмешательство родителей и наставления высказывалась на своем собственном примере, когда мне бы оно не помешало очень в свое ремя в отличие от безграничной свободы, невовремя свалившейся на неразумную голову))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне кажется, наказания в любом случае должны быть. Потому что это просто негативное последствие неправильно действия - ничего страшного в этом нет, нас всех жизнь постоянно наказывает, если так рассуждать. А вот какие это должны быть наказания - вот это уже вопрос.

    А я вот недавно где-то читала, что детей наказывают голодом. Лишают обеда или ужина, либо не дают ничего вкусного. Вот это точно треш, ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не то чтобы они меня возмущают... я же все равно изменить ничего не могу. Ну не нравится мне, когда детей бьют, запугивают, делают их вышколенными и выдрессированными, даже с животными этого не понимаю. Но мои дети и не будут расти в России, не будут видеть всего этого вокруг, у сверстников, так что по сути, мое неприятие - исключительно моя проблема, меня это не касается никаким боком :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну не нравится мне, когда детей бьют, запугивают, делают их вышколенными и выдрессированными,
    Ну это большинству не нравится, а разве об этом ТС говорила?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да это для всех :biggrin:
    просто твои посты про возврат наказания в Англии побудили меня написать, и вспомнить про наказания и их роль в моей жизни

    кстати, маме в итоге я сказала спасибо, если бы она меня воспитывала мягко и не скультивировала бы во мне страх перед родителями, ничего бы путнего из меня не вышло, ибо характер врагу не пожелаешь)))))))

    но, когда я в 11 классе лет ввалилась с дискотеки домой, на которой мы с подружкой распили 1 бутылку водки на двоих, и сразу рухнула под дверью, она меня уложила, утром полечила, не наказала, не ругала, по ушам не ездила...да и вообще, во всех критических, действительно критических, для моего здоровья и будущего ситуациях, всячески помогала и поддерживала
    так как именно на битье и криках за мелкие проступки (пол/посуду не помыла, нахамила, домой вовремя не вернулась) привила ответственность, и понимала, что всё-равно всё не запретишь, и, главное, чтобы попробовав алкоголь, я не стала алкоголичкой, ежедневно выпивающей эти несчастные полбутылки водки))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Ну это большинству не нравится, а разве об этом ТС говорила?..
    Я думаю, что некорректно продолжать эту тему, потому что я действительно не имею никакого морального права осуждать чью-то жизнь только потому, что она сильно отличается от моей, и выносить свои оценки. Пусть они останутся при мне :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да, вы правы, вопрос в методах наказаний

    вы читали, а у моей дочки подружку так наказывают родители...прям не кормят ужином((( 10-ти летнего ребенка :безум:
    причем сегодня накажут, не накормят ужином, а на следующий день в развлекательный парк ведут...вину заглаживают...
    не воспитание, а что попало))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: но, когда я в 11 классе лет ввалилась с дискотеки домой, на которой мы с подружкой распили 1 бутылку водки на двоих, и сразу рухнула под дверью, она меня уложила, утром полечила, не наказала, не ругала, по ушам не ездила...
    Знакомый опыт))))))) только у меня это был возврат с проводов бывшего бой-френда в армию и только мне поездили на утро по ушам слегка все же))))
    В ответ на: попробовав алкоголь, я не стала алкоголичкой, ежедневно выпивающей эти несчастные полбутылки водки))))
    Меня тоже миновало сие развитие событий, слава богу :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: не кормят ужином((( 10-ти летнего ребенка :безум:
    Нда... И вот нет же у людей границ.

    Говорят, какая-то книга хорошая очень есть - называется "Почему французские дети не плюются едой", не читали ее?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет, не читала...у меня ребенок ест всё, что плохо лежит :biggrin:

    а что, в этой книге, есть советы, как донести до чужих людей то, что морить голодом ребенка нельзя?
    я вот правда, даже не знаю, как реагировать на методы воспитания дочкиной подружки...
    и чем помочь ребенку...и надо ли помогать, по сути вмешиваясь не в своё дело? :umnik:
    это же ИХ процесс воспитания...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а что, в этой книге, есть советы, как донести до чужих людей то, что морить голодом ребенка нельзя?
    Не, там вроде вообще про воспитание очень интересно. Я еще не читала, думала - вы расскажете, стоит или нет. А о родителях все-таки сообщить куда следует? Ну это же совсем уже за пределами добра и зла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы в каком изоляторе учились, я извиняюсь? :biggrin:. У нас хоть бы кто до Москвы дополз, а тут Канада, виллы...Адресок подскажите, чтобы туда сына пристроить:улыб:

  • Огромная куча людей уже давно в Москве, во всяком случае, мои все точно там практически в полном составе, мне здесь даже вон на пляж сходить уже не с кем.

    В Канаде даже с нашего форума много народу, ничего удивительного, она и независимую эмиграцию поддерживает. А подруги познакомились с мужьями на сайтах знакомств, вот так вот все прозаично. Вилла только у одной, в том смысле, что они на ней всегда живут, переехали они в нее не сразу, сначала жили в его квартире. У второй вилла - родителей мужа в Апулии, она считает ее своей. Как бы там ни было, у них все хорошо, невзирая на страшный секс в 16 :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А о родителях все-таки сообщить куда следует?
    пропустила...поэтому вернулась

    а куда сообщить? так то они хорошие родители, свои обязанности выполняют, за вот таким "малым" исключением
    потом ребенку ещё больше попадет, что рассказывает своим подружкам о том, что в их доме происходит, за ними не заржавеет, к сожалению((

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а ребенок не привирает? вспомни фильм *Охота*

    я читаю жизнь..

  • не, Оль, не привирает *фильм помню, я так и не уверена до конца, что точно дети наврали* :umnik:
    это же уже не раз и не два было, это система
    и не прямо об этом разговор заходит, а в контексте, кто чем ужинал и почему именно этим, а не другим
    а моя после таких разговоров ужинает за двоих)))) от страха, наверное))))))что и её могут ужина лишить :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а куда сообщить? так то они хорошие родители, свои обязанности выполняют, за вот таким "малым" исключением
    потом ребенку ещё больше попадет, что рассказывает своим подружкам о том, что в их доме происходит, за ними не заржавеет, к сожалению((
    Ну, сейчас даже в детсадах вроде номера телефонов висят, по которому можно позвонить, если дома обижают. Или я путаю и это в Италии? Нет, вроде у нас тоже появилось. В любом случае отделение по делам несовершеннолетних занимается подобными вещами, пусть проведут беседу хотя бы. Я вот чем больше читаю, тем больше думаю, что ЮЮ - скорее все же благо, чем зло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Жень, а та девочка худенькая?
    Нууу, может там ещё режим питания какой-нибудь соблюдается?
    А из-за чего её так наказывают, и как часто, не знаешь?

    я читаю жизнь..

  • не, я только поговорить и сама с собой попереживать могу, неизвестно, каким боком может вылезти мое заявление в органы
    тут нужно деликатно все продумать и сделать, чтобы больше не навредить, а мне это не по силам

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • худенькая, ага, да я ж про неё писала на "Дети и родители"...это та самая Кристина

    как за что, за косяки :biggrin: за те же, за которые я компа и телика лишаю....
    у них вот такой метод наказания, не знаю, мож на их ребенка только он действует :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Если вы хотите, что бы ваш ребёнок уехал, просто не ограничивайте ему свободу передвижения:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это скорее вопрос силы характера, девочка видимо покладистая, у не покладистой ты бы боялась, что дите с едой "завяжет" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я думаю, что некорректно продолжать эту тему, потому что я действительно не имею никакого морального права осуждать чью-то жизнь только потому, что она сильно отличается от моей, и выносить свои оценки. Пусть они останутся при мне :улыб:
    вот с этого нужно было начать, прежде чем приравнять меня и взаимоотношения в моей семье к истории девочки из мусульманской деревни

    Keep calm and makeup on

  • это точно, покладистая...я в детстве не раз голодовку объявляла в знак протеста)))
    и из дома уходила...дойду до парка через площадь, сяду на лавочку и жду, когда меня родители искать побегут)))
    один раз в час ночи только прибежали, домой позвали, совсем тогда расслабились :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а мы с младшим братом (нам по 9 и 5 лет) бывало собирали бутербродов, затягивали в узелок из ткани, цепляли на длинную палку, и перекинув через плечо (насмотрелись картинок в книжках) шли до вокзала чтоб сесть на ближайший поезд и уехать "куда глаза глядят". Но это было не из-за протеста, а просто тяга к путешествиям. Нас вечно какие-то женщины назад возвращали (и спасибо им)) .. ну или бутерброды заканчивались, пока дойдем, там 2 км... не складывалось в общем, с путешествиями... Честно говоря до сих пор все не складывается (ну так, чуть-чуть): то ребенок маленький, то работы много, то денег мало, то дела какие-то решаешь, опять ребенок маленький.... вот так с детства и незаладилось)))

    надо уже дойти, сесть на этот чертов поезд и осуществить детскую мечту)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну вы даете :eek: вы же маленькие совсем были...и собирались так основательно, с бутербродами)))))))))
    спасибо тётенькам!

    кстати, хорошая идея про мечту :respect:

    а когда я в 14 лет пыталась уйти из дома к бабушке жить, стала собирать вещи насовсем, мне мама сказала: "твоего тут только трусы :biggrin: вот можешь их взять и идти"...и я передумала уходить, ну куда я без вещей то, в одних трусах :dnknow:
    ох, как начну сейчас, во взрослой жизни, вспоминать, как нервы родителям мотала, страшно становится...
    и понятно, почему у них нервы не выдерживали и они орали и били)))))))))))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: вы же маленькие совсем были...и собирались так основательно, с бутербродами)))))))))
    потребность запасаться бутербродами при любом кипише развита у меня на генетическом уровне)

    а насчет физ. наказания детей... Когда у меня родился ребенок, то-ли я была в послеродовой депрессии, то-ли работы было много, не помню, но когда ему был 1 месяц, он как-то так разорался, и орал весь день, - что я перепсиховалась и не выдержав шлепнула его по попе (не по голой, через одеялко, и не сильно конечно, совсем легонько.. - но сам факт). Вообще, самое страшное - когда родители не просто бьют ребенка за что-то, а когда просто "с психу". Я через 5 секунд осознала что ударила младенца (!!), мне стало так стыдно, как ледяной водой окатило, так хреново было, меня кажется даже тошнило... С тех пор я всегда контролирую свои действия, меня невозможно вывести "из равновесия" - и с того момента я не могу ударить своих детей. Хотя иногда очень надо, вот прям не мешало бы :dnknow: :1:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • чего вы такие нервные все? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мне подруга сказала по секретному-пресекретному секрету, что от недосыпа и усталости у нормальных, любящих мам бывают моменты, когда хочется выкинуть орущего грудного ребенка в окно :eek: :eek:
    только, говорит, в этом тебе никто не признается :biggrin:
    кстати, она супер терпеливая мама, прям как в примерах Инги, спокойно объясняет 3-х летнему ребенку, почему нельзя что-то делать
    шлепает по попе редко, например, когда ребенок собирается сделать что-то небезопасное и все предыдущие методы внушения не были эффективны

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: чего вы такие нервные все? :а\?:
    так я вообще по жизни гиперспокойный человек, это мое практически "центральное" качество. Вот так "переклинило", за 9 лет воспитания детей это единичный случай и был :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Сильно уж преувеличивают значение битья по попе. Младенца-то понятно, а вот постааше - можно спокойно поджопника дать. Я по своему опыту могу сказать, что меня хоть в детстве частенько били по этому самому месту - я абсолютно не в обиде на родителей. Что действительно оставляет след - так это не то, как наказали, а то - почему и справедливо ли это было. Вот это - да, травма, если ни за что. А шлепки по заднице ребенку - это так, приложение незначительное. Сами что ли детьми не были? Прям сделали из этого попобитья какое то ужасное преступление. Многие дети на него и не реагируют.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • :agree:
    да не говори
    а то толерасты всякие уж мозг весь ....всякими прозападными "продвинутыми" методами воспитания :bad:
    причем советы умные чаще дают те, кто сам детей только на расстоянии видел
    /п.5/

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.06.14 15:04)

  • В ответ на: Сами что ли детьми не были? Прям сделали из этого попобитья какое то ужасное преступление
    я-то? меня лупили как сидорову козу, и чем только не лупили - все бесполезно было. Я еще к тому, что необязательно, если тебя били в детстве, - то и ты будешь обязательно детей наказывать

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: чего вы такие нервные все? :а\?:
    Говорят, если у мамы нет помощников и ей приходится с ребенком одной, то она не высыпается и устает так, что за каким-то пределом человеческая личность умирает. Остается организм и багровая кричащая стена сна, которого она так желает и который не может получить, потому что ребенок орет. Плюс гормональный фон. В общем, именно в этом состоянии и совершаются преступления - не человеком, по сути, а организмом, который отчаянно хочет спать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мне подруга сказала по секретному-пресекретному секрету, что от недосыпа и усталости у нормальных, любящих мам бывают моменты, когда хочется выкинуть орущего грудного ребенка в окно :eek: :eek:
    только, говорит, в этом тебе никто не признается :biggrin:
    я такое тодже слышала и не раз...все-таки стали признаваться)))....сейчас вообще стали во многом признаваться.
    и это радует :улыб:люди должны знать, что они неодиноки в своих внутренних "ужасах" ))
    раньше нельзя(неприлично) было признаться, что не любишь чужих детей, ну вот неприлично было к ним оставаться даже равнодушной - надо агукать-обожежмой.....а сейчас все больше женщин откровенно признаются, что не любят чужих детей, и даже больше....они бесят *шепотом*.... и фразой "это-же-ребенок" уже не разжалобить....сейчас как-то котиков больше любят ))))

  • В ответ на: я-то? меня лупили как сидорову козу, и чем только не лупили - все бесполезно было.
    а за что Вас били? :улыб: мне интресно - что хотели получить))) за уходы из дома наеврное..../прочитала пост выше/

  • А за какое поведение Вы считаете нормально бить ребенка по попе? И в каком возрасте ребенка?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: ну вы даете :eek: вы же маленькие совсем были...и собирались так основательно, с бутербродами)))))))))
    спасибо тётенькам!
    Муж рассказывал, как уходил из садика в экспедицию на северный полюс - брал печенье во все карманы, банку воды, собирал сторонников и уходил... кипишу по садику было немеряно. :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: а за что Вас били? :улыб: мне интресно - что хотели получить))) за уходы из дома наеврное..../прочитала пост выше/
    да я уже не помню, всю память отшибло))

    ну например, мы как-то с подружкой обкидали соседскую машину сырыми яйцами, папа хорошенько всыпал по ж. и заставил ее оттирать. Опять же, папа был просто не в курсе, что этот сосед любил встретить в подьезде 8-10 летних девочек и глумливо улыбаясь начать показывать фотки с порнографией. Мы его боялись и вот как-то так реагировали, "по детски"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Извините, но Вы считаете, что это нормально? Просто, по-моему, это самый показательный пример того, что когда родители вместо того, чтобы разбираться в поведении ребенка устраивают "небо с овчинку". Вобщем, я бы предпочла, чтобы мой ребенок в 15 лет курил кальян, чем ситуацию, при которой взрослый дядя показывает фотки с порнухой, а ребенок боится маме/папе рассказать.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • грустно.....меня хоть за беспорядок в комнате били....а еще за потерянные ключи...наверное я их много теряла....я кажется много вещей теряла...и за это били....

  • В ответ на: меня хоть за беспорядок в комнате били....а еще за потерянные ключи...наверное я их много теряла....я кажется много вещей теряла.
    :eek:
    За беспорядок? За потерянные вещи?? Вы серьёзно?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: мы как-то с подружкой обкидали соседскую машину сырыми яйцами, папа хорошенько всыпал по ж. и заставил ее оттирать. Опять же, папа был просто не в курсе, что этот сосед любил встретить в подьезде 8-10 летних девочек и глумливо улыбаясь начать показывать фотки с порнографией. Мы его боялись и вот как-то так реагировали
    :eek:
    День ужасов у меня сегодня... а родителям не рассказали про того дядю почему? почему не объяснили, почему обкидали машину?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Действительно, очень грустно...
    Меня в детстве побили 1 раз и то мама мне потом сказала, что считает это огромной ошибкой и никогда бы больше так не поступила.
    Я, честно говоря, до прочтения этого топика считала, что насилие в семье- это скорее из жизни алкошей-бомжей, а это оказывается чуть ли не норма... Реально, грустно это...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: чем ситуацию, при которой взрослый дядя показывает фотки с порнухой, а ребенок боится маме/папе рассказать.
    да папу мы не боялись, мы этого мужика побаивались. Просто почему-то всегда предпочитали решать проблемы сами, без родителей. Да я согласна в том, что нужно разбираться в поведении ребенка. Вот только нужно быть аккуратнее с дружбой с собственным ребенком, здесь очень легко потерять авторитет будучи в роли "лучший друг". Я вот периодически "перегибаю палку" - хорошо хоть у папы железный авторитет (я не про телесные наказания), на нем и выезжаем)) Топик собственно о том, как сложно эту грань почувствовать

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Знаете, часто говорят про боязнь потерять авторитет... Мне просто кажется, что авторитет теряется, когда родители за что-то ругают, запрещают, а сами делают и ребенок это узнает... Типа лупить ребенка (например, 15-летнего) за курение, а самому смолить, как паровоз. А доверительными отношениями с ребенком разве можно авторитет подорвать?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • это что!...некоторые родители бьют за то что математика не дается......это с психу...это не "за что-то"..это просто потмоу что "дура ты набитая"...хм..и правда набитая....

  • В ответ на: некоторые родители бьют за то что математика не дается
    Да... знаю такую ситуацию на примере знакомой девушки... теперь на всю жизнь проблем в голове у девчонки - если вдруг она в чём-то не лучшая, то это капец, жизнь кончена, переживаний на мильён... И ощущение, что её ценят не просто за то, что она есть, а за её регалии. И она постоянно эти регалии вынуждена подтвержать. Сама для себя. Без них её ценность в её же глазах падает ниже плинтуса.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А доверительными отношениями с ребенком разве можно авторитет подорвать?
    ну как Вам объяснить... это как руководить фирмой - если станешь для всех сотрудников лучшей подружкой - "приятности" будут до поры до времени, потом возникают ситуации, когда вся эта дружба выходит боком: ты перестаешь контролировать ситуацию в критический момент - а вернуть уже нельзя, только "всех уволить и набрать новых"? (а ведь "мы ответственны за тех, кого приручили"). Замкнутый круг получается... Должна быть "золотая середина" изначально

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Действительно, очень грустно...
    Меня в детстве побили 1 раз и то мама мне потом сказала, что считает это огромной ошибкой и никогда бы больше так не поступила.
    Я, честно говоря, до прочтения этого топика считала, что насилие в семье- это скорее из жизни алкошей-бомжей, а это оказывается чуть ли не норма... Реально, грустно это...
    Да куда уж грустнее))
    Если вы поджопник приравниваете к фингалу под глазом и гематоме на голове - это ваши проблемы)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А при чем здесь фингал и гематома? Я просто интересуюсь, почему шлепок по попе (извините, поджопник- я так про детей говорить не приучена) это норма? За что вы это делаете? И в к каком возрасте ребенка?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • написать пост из 100 слов об этом и потом отвечать на вопросы, потому что вам лень читать?) спасибо, не хочу)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А доверительными отношениями с ребенком разве можно авторитет подорвать?
    Если "не в меру доверительными", то у Макаренко об этом здорово написано:
    Показать скрытый текст
    Проблему авторитета в семье Головиных подменило развлечение, организованное вокруг одной навязчивой идеи.
    Родители и дети должны быть друзьями.
    Это неплохо, если это серьёзно. Отец и сын могут быть друзьями, должны быть друзьями. Но отец всё же остаётся отцом, а сын остаётся сыном, то есть мальчиком, которого нужно воспитывать и которого воспитывает именно отец, приобретающий, благодаря этому, некоторые признаки, дополнительные к его положению друга. А если дочь и мать не только друзья, но и подруги, а отец и сын не только друзья, а закадычные друзья, почти собутыльники, то дополнительные признаки, признаки педагогические, могут незаметно исчезнуть.
    Так они исчезли в семье Головиных. У них трудно разобрать, кто кого воспитывает, во всяком случае сентенции педагогического характера чаще высказываются детьми, ибо родители играют всё же честнее, помня золотое правило: играть так играть!
    Но игра давно потеряла свою первоначальную прелесть. Раньше было так мило и занимательно:
    — Папка — бяка! Мамка — бяка!
    Сколько было радости и смеха в семье, когда Ляля первый раз назвала отца Гришкой! Это был расцвет благотворной идеи, это был блеск педагогического изобретения: родители и дети — друзья! Сам Головин — учитель. Кто лучше него способен познать вкус такой дружбы! И он познал. Он говорил:
    — Новое в мире всегда просто, как яблоко Ньютона! Поставить связь поколений на основе дружбы, как это просто, как это прекрасно!
    Времена этой радости, к сожалению, миновали. Теперь Головины захлёбываются в дружбе, она их душит, но выхода не видно: попробуйте друга привести к повиновению!
    Пятнадцатилетняя Ляля говорит отцу:
    — Гришка, ты опять вчера глупости молол за ужином у Николаевых!
    — Да какие же глупости?
    — Как «какие»? Понес, понёс свою философию: «Есенин — это красота умирания!» Стыдно было слушать. Это старо. Это для малых ребят. И что ты понимаешь в Есенине? Вам, шкрабам, мало ваших Некрасовых да Гоголей, так вы за Есенина берётесь…
    Головин не знает: восторгаться ли прямотой и простотой отношений или корчиться от их явной вульгарности? Восторгаться всё-таки спокойнее. Иногда он даже размышляет над этим вопросом, но он уже отвык размышлять над вопросом другим: кого он воспитывает? Игра в друзей продолжается и по инерции и потому, что больше делать и нечего.
    В прошлом году Ляля бросила школу и поступила в художественный техникум. Никаких художественных способностей у неё нет, её увлекает только шик в самом слове «художник». И Гришка и Варька хорошо это знают. Они пытались даже поговорить с Лялей, но Ляля отклонила их вмешательство:
    — Гришка! Я в твои дела не лезу, и ты в мои не лезь! И что вы понимаете в искусстве?
    А что получается из Лёвика? Кто его знает! Во всяком случае, и друг из него получился «так себе».
    Жизнь Гришки и Варьки сделалась грустной и бессильной. Гришка старается приукрасить её остротами, а Варька и этого не умеет делать. Теперь они никогда не говорят о величии педагогической дружбы и с тайной завистью посматривают на чужих детей, вкусивших дружбу с родителями не в такой лошадиной дозе.
    Скрыть текст

  • В ответ на: (извините, поджопник- я так про детей говорить не приучена)
    Это из серии "Ж...а есть, а слова нет?")))

    Еще анекдот вспомнился:

    Сидят 3 брата, разного возраста. Младший спрашивает:

    -Мама, а откуда я взялся?
    - Тебя, сынок, в капусте нашли.
    Средний:-Мама, а я откуда?
    - А тебя мы в магазине купили.
    Старший:
    - Можно подумать, можно подумать.. в нашей семье никто не трахается)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну не пишите, что же я Вам еще скажу. Я все внимательно читаю, и так на свои вопросы ответа не нашла.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • вот кстати, Макаренко гений. Друзьями быть не воспрещается, но все-таки роли в семье должны быть четкими: поскольку каждый член семьи исполняет для воспитания свою функцию, такими вот "Давай я тебе расскажу, как правильно кальян раскуривать" можно всю психику ребенка деформировать. Роль родителей в том числе - в разумном ограничении, ибо у ребенка еще не до конца сформирована система ценностей, и раскуривание анаши с мамой - это еще цветочки перед тем, что в будущем будет.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я читала Макаренко, и пример этот помню. Просто мне он кажется не совсем верным, с той точки зрения, что когда ребенок какого-то человека (маму/папу/ брата/ соседа по песочнице) пытается называть бякой, нормальные родители объясняют, что так говорить нельзя. Не только папе/маме, но вообще людям, это невежливо и некрасиво. А что нужно в этой ситуации делать? Ничего не объяснять, а сразу по попе?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Извините, у меня не ж...а, а попа. Поэтому и слова нет. Да и действительно, что это я. воспитывайте своих детей, как считаете нужным. Просто для меня "мир сошел с ума" это когда лупят за потерянные ключи, а не когда в 15 лет под присмотром родителей пробуют кальян/алкоголь.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • :agree:
    Как так опа есть,а слова нет :biggrin: а в прочем согласна на 100% )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Я читала Макаренко, и пример этот помню. Просто мне он кажется не совсем верным, с той точки зрения, что когда ребенок какого-то человека (маму/папу/ брата/ соседа по песочнице) пытается называть бякой, нормальные родители объясняют, что так говорить нельзя. Не только папе/маме, но вообще людям, это невежливо и некрасиво. А что нужно в этой ситуации делать? Ничего не объяснять, а сразу по попе?
    а объяснять, что это "невежливо и некрасиво" - это офигеть как педагогично! Единственное, что вы получите от ребенка таким образом - чувства глобального стыда за любое проявление негативных эмоций. Он будет знать, что обругав кого-то, он поступил как невежливый, плохой человек. Плюс в своем сообщении вы ему транслируете мысль: "Я забочусь сейчас не о твоем душевном комфорте. А о том, что почувствуют другие люди в отношении меня. Они подумают, что у меня невежливый невоспитанный ребенок. А это значит, я плохая мать - я плохо тебя воспитала. И мне будет стыдно. Поэтому не будь собой. Не говори плохо, не делай плохо - потому что о нас плохо подумают. Носи маску вежливого хорошего ребенка." Уловили? А что делать с тем гневом, который рвется наружу - ни слова. Поэтому своим "воспитанием" вы ребенка калечите.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • :безум:
    По такой логике и в носу не надо отговаривать ковырять на людях - себе изменять будет и противоречить своим естественным желаниям ) и вилкой ножом есть не нужно учить -это все общество навязало,меняя ребенка и надевая на него маску, руками то всяко удобнее и органичнее кушать )

    :santaclaus:

  • Мы с Вами друг друга не поймем. Да, я считаю, что объяснять ребенку и разговаривать с ним ВСЕГДА лучше, чем по попе. И да, я считаю, что бить НЕЛЬЗЯ никого ни детей, ни взрослых. На меня в жизни руку подняли один раз и то мама считает, что по ошибке. Так я это до сих пор помню, этот ужас. Причем, я уверена, что по Вашей шкале было за что мне наподдать и небо с овчинку показать. Но мои родители так не делали, и я не планирую. А по-Вашему, в описываемом примере с ребенком, педагогично- это как?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • :agree: А то мне начинает уже казаться, что я тут совсем не в теме. Объяснять, что обзываться- это непедагогично, а по попе-это видимо верх педагогики. Только не совсем ясно, что ребенок должен из этой ситуации понять. Что обзываться можно, толлько когда мама не слышит?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ну если по вашему сказать "Сына, это невежливо и некрасиво" - это значит разговаривать и объяснять, то да - мы друг друга не поймем :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: :безум:
    По такой логике и в носу не надо отговаривать ковырять на людях - себе изменять будет и противоречить своим естественным желаниям ) и вилкой ножом есть не нужно учить -это все общество навязало,меняя ребенка и надевая на него маску, руками то всяко удобнее и органичнее кушать )
    прикинь, я пиццу в кафе ем руками)) Мне так удобно.
    Ты уже в обмороке? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нет, сказать про невежливо, этого не объяснять,конечно. Просто, как-то я посчитала совсем неуместным тут весь разгоовр приводить. Я просто достаточно часто провожу время и в том числе, гуляю со своей племяннейцей. И не могу придумать ни одного случая, когда гадо было по попе. Если она начинает капризничать, то тут либо отвлекать, либо успокаивать, но за что по попе, я придумать не могу.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ну вот свои появятся - поймете))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я пиццу тоже руками ем и еще крылышки куриные. Но речь-то тут все-таки не совсем об этом...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Хорошо, как только рожу- сразу к Вам, за разъяснениями))

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • буду ждать :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: грустно.....меня хоть за беспорядок в комнате били....а еще за потерянные ключи...наверное я их много теряла....я кажется много вещей теряла...и за это били....
    Мне опять ночью кошмары сниться будут. Честное слово, сил нет читать такое :хммм: Как же можно бить ребенка за потерянные вещи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я, честно говоря, до прочтения этого топика считала, что насилие в семье- это скорее из жизни алкошей-бомжей, а это оказывается чуть ли не норма... Реально, грустно это...
    Это норма в России, в развитых странах такого нет. Да какое в развитых - в Иране детей не только не бьют, их вообще не наказывают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • одно непонятно: почему вы живете в такой неразвитой стране?)) Как ни почитаешь вас - все в России наперекосяк, а вот в Ирааанее..... Че вы еще не там на ПМЖ?))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да, про Европу все понятно. Мне просто казалось, что и у нас это уже не норма давно. Я помню, мы как-то с сестрой долго удивлялись, когда наша общая знакомая ругала ребенка за испачканную одежду. Че ругаться, пришли домой,в стиралку кинули и всесь вопрос. Так нет же, ругани было минут на десять...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Так это ж проще, наорать или ударить, чем пояснять :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Можно я отвечу? Я бы с удовольствием уехала бы на ПМЖ в Германию или в Штаты. Там действительно намного больше порядка и стабильности. Но здесь моя семья, в т.ч. старенькие бабушки- дедушки. От них я уехать не могу.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да конечно проще. Но вот правильно ли...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • И что? Чем я должна "наслаждаться"? Я лично ничего ужасающего в статье не увидела. Вы поймите, я в Германии была ни раз и не два и знакомые и родственники у меня там есть. Я не утверждаю, что там рай на земле, но бить ребенка за потерянные ключи нормальному среднестатистическому немцу в голову не придет

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ...В ряде стран Запада уже узаконены однополые браки, лояльность проявляется к инцесту и телесной любви к детям. Раннее сексуальное воспитание детей, начиная с 4-х летнего возраста, является обязательным в детских садах Германии(знакомая рассказывала как при приеме их дочь тестировали на предмет к какому гендеру ее отнести - гетеро- или гомо-, что бы относится соответственно), Дании, Швейцарии, Норвегии, Швеции и постепенно охватывает все европейские страны (с)


    ну я не знаю даже, что вам ответить? Видимо, все вышеперечисленные признаки "развитости" для вас ничто по сравнению с российским дикарским отсталым (о, боги!!) шлепком по попе :help.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • бить ребенка за потерянные ключи ни одному "нормальному" взрослому не придет, не зависимо от национальности.... :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • потому что ключи надо на резинке делать, так же как варежки :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Законодательство по "телесной любви к детям" там куда как жестче нашего :спок:
    Чем тебя тестирование так напрягло? Неужели кто-то всерьёз считает, что им можно насильно сменить ориентацию? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я лично ничего ужасающего в статье не увидела
    Тогда я без претензий и желаю вам удачи и счастливого переезда в Германию))) Расскажете потом, каково это, когда врач-акушер говорит Вам в роддоме: "Поздравляю, фрау ... У Вас ОНО!" :biggrin:
    Или воспитатель в садике: "Ваше Алекс вчера подралось с Юстасом" :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • :agree: Я тоже так считаю. А здесь выше писали, что такое имело/имеет место быть и типа это нормально. Вот это для меня и дико

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • мой охламон на шее таскает, вместе с сотиком... :ухмылка:
    правда уже третий сотик.... :secret:
    но попа в целости, что мне 400 р жалко что ли? :not_i:
    хотя надо еще и стоимость замка приплюсовать, и работ по замене механизма.... :umnik:
    эх, хорошо что в лагерь уехал сегодня а то за пару тысяч выпорол бы его сегодня.... :зло:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Узаконены и слава богу. Вам-то до этого какая печаль. Про лояльность к инцесту я никогда ничего такого не замечала и не слышала. Скажите, пожалуйста, а Вы в Германии вообще были? Или о жизни там судите только по российским СМИ?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: по сравнению с российским дикарским отсталым (о, боги!!) шлепком по попе :help.gif:
    Один шлепок по попе - дикарство чистой воды, конечно)) мы же уже тут выяснили, что в некоторых цивилизованных странах розгами пороли вплоть до двухтысячных годов, пока не отменили)) хотя родители там и сейчас бы не отказались, чтобы их детей опять стали пороть в школах, а то поведение ухудшилось))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: это как руководить фирмой - если станешь для всех сотрудников лучшей подружкой - "приятности" будут до поры до времени, потом возникают ситуации, когда вся эта дружба выходит боком: ты перестаешь контролировать ситуацию в критический момент
    :agree:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну тут, говорится, без комментариев))
    Когда на все твои аргументы и доводы тебе отвечают типа "И чО?"
    Об чем тогда говорить? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • тсс.. не разрушай людям сказку про то, как "в Европе все хорошо, цивилизованно" :secret:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В чем сказка? Тебе настолько не нравится в Европе? :umnik: а где именно не понравилось?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На какой Ваш аргумент я ответила и чо? Да, я на полном серьезе не вижу ничего страшного в том, что в Европе легализованы 1полые браки. На вопрос о том, почему я не переезжаю я тоже выше отвечала. Позвольте повоторить мой вопрос: А Вы сами в Европе были/жили? Просто я не считаю российские СМИ адектватным источником информации о жизни в Европе, хотя бы в силу того, что большинство авторов пишут, сидя в москве и зачастую пишу то, что писать нужно. Вы поймите, я жизни 2 раза по несколько месяцев в Германии провела, я более менее в курсе, о чем говорю.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: Мне просто казалось, что и у нас это уже не норма давно
    как давно, по вашему? что значит "у нас"?
    тех форумчан кого били, били лет 20-25 назад, судя по возрасту рассказывающих)))
    они, в свою очередь, своих детей не бьют уже лет по 5-10 (судя по возрасту их детей)
    даже не шлепают по попе (ИдемНаВосток - не шлепает, я - не шлепаю)
    вас ужасают родители рассказывающих о битие? то есть мои, например, мама и папа? или я? или кто? или просто причитаете? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не переживайте так за меня - уже совсем скоро не буду жить :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне просто казалось, что и у нас это уже не норма давно.
    Прям. Я ж говорю - периодически вижу это в общественных местах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Говорят, если у мамы нет помощников и ей приходится с ребенком одной, то она не высыпается и устает так, что за каким-то пределом человеческая личность умирает. Остается организм и багровая кричащая стена сна, которого она так желает и который не может получить, потому что ребенок орет. Плюс гормональный фон. В общем, именно в этом состоянии и совершаются преступления - не человеком, по сути, а организмом, который отчаянно хочет спать.
    Это совсем клинический случай.
    Таких мам, у которых нет помошников, пруд пруди всегда было и будет. Тем не менее сколько случаев убийств детей на почве невысыпания вы знаете? Я знаю только один - у Чехова описан, но и то его не мать, девочка-нянька придушила.
    Понимаете, ребенок это такая штука для которой специально сформирован материнский инстинкт, который позволяет пережить маме эти несколько месяцев когда ребенок может орать непонятно почему. Тем более в наше время, когда ценность детей очень высока.
    Не все так прямолинейно, человек ко всему может привыкнуть, если нужно. Более того, я теперь при случае говорю, что я точно знаю, что нет предела возможностям человеческого организма.

  • У нас- это в России, в крупных городах хотя бы. И да, мне странно читать про то, что родители за какое-то поведение своим детям "небо с овчинку покажут", "так объяснят, что надолго запомнят". Мне странно читать, про то что мальчикам и девочкам (т.е. братьям и сестрам) можно разное. Я не ужасаюсь, не причитаю, я просто удивлена.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Вы еще на заборах почитайте, чего написано, а потом на форуме перескажите. Впрочем, я уже вижу, что тут все спецы - и по мусульманам, и по Европе, щас тут нас просветят, какая она там, жизнь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже иногда вижу. Вот и прошу присутствующих здесь родителей пояснить, зачем они кричат или бьют по попе своего ребенка. В ответ- как родите, все поймете.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Реакция такая специфическая, почему в одной школе работают несколько типов учителей? У одного дети всегда хорошие, а у другого все тупицы да лентяи :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В ответ- как родите, все поймете.
    Самое забавное что говорят это люди не рожавшие )) форум как обычно - через одного эксперты и непризнанные гении мысли )

    :santaclaus:

  • Не совсем поняла Вашу анналогию. Вы к тому, что я пишу, что у нас все плохо, а в Европах- рай на земле? И людям в ответ хочется "похвалить свое болото"?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • пример из жизни: у ребенка рука в гипсе, перелом
    ребенок лезет на домашний турник, мама не разрешает во избежании еще большей травмы
    ребенок в силу возраста не понимает, что нужно поберечься
    убеждения и отвлекающие маневры не помогают
    разрешить усугублять переломы или ограничиться шлепком по попе?:миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :agree: Особо умиляют посты про ужасы нравов в мусульманском мире и в загневающих европах от людей, которые ни там ни там судя по всему не были. А всю информацию черпают из русскоязычного интернета.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: Мне странно читать, про то что мальчикам и девочкам (т.е. братьям и сестрам) можно разное. Я не ужасаюсь, не причитаю, я просто удивлена.
    Я всё тоже удивляюсь, почему брату и сестре можно разное и в разных каких-то рамках, удивляюсь, как быстро от курения и прочего разговор скатился к обсуждению маргинальных каких-то случаев, равнозначности ранней беременности отсутствию во и дошёл вот до битья... читаю топ, читаю, и так и не могу понять, каков запрос теперь, так как от изначального похоже топ уже отошёл.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: пример из жизни: у ребенка рука в гипсе, перелом
    ребенок лезет на домашний турник, мама не разрешает во избежании еще большей травмы
    ребенок в силу возраста не понимает, что нужно поберечься
    убеждения и отвлекающие маневры не помогают
    разрешить усугублять переломы или ограничиться шлепком по попе?:миг:
    Снять турник? :umnik:
    А вообще странно - залезть на турник несмотря на сломанную руку уже может, а слов ещё не понимает. Племяха в три года сломала спину (на горке прокатилась, етить...) и вполне понимала слова - что можно ей, а что нет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Включить мультик, дать другую игрушку, выйти с ребенком на улицу. Как-то изолировать турник (например поставить маты). Я вижу свою сестру, прихожу к ним несколько раз в неделю. Она бы просто дверь в комнату где турник закрыла. Не знаю, ну не шлепает она свою дочь.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • турник снять невозможно, он часть другой конструкции
    да и если не турник - найдется что-то еще травмоопасное, не суть важно
    ребенок понимает слова, но ему очень хочется, возраст такой: настоять на своем

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.06.14 17:41)

  • Ну про посты соглашусь,а про европу не надо..мне лично без особой разницы бьют ли там своих детей,достаточно того "цирка шапито",что сейчас в мире творится (вернее всегда творилось, а сейчас особо рьянно в глаза полезло из-за близости происходящего) и русско язычный интернет тут уже не самое "фу" )

    :santaclaus:

  • А топ свелся к тому, что не мы такие, а страна. Только от себя не убежишь, и от судьбы тоже.

  • Что то мне подсказывает,что с девочками проще... ) по части пресечения вредной активности..психологически, правда,сложнее - все мы фифы до мозга костей ))

    :santaclaus:

  • Вот видите, Вы же и пишите- Вам без разницы. А некоторые тут большие специалисты, так еще и с негативной окраской. Т.е. людям без детей о вопросах воспитания означенных детей рассуждать нельзя (т.е. родите- там и посмотрим), а людям, которые в Европе никогда не были- о тамошних загневающих нравах рассуждать- всегда пожалуйста.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Может, рассказать, что будет, если ещё раз травмирует руку? Без возраста ребёнка сложно сказать. В 7-10 лет обычно просыпается уже некоторый страх за своё тело, назовём это так, и тогда можно легко объяснить, что бывает, если ломать одну и ту же руку много раз, что вставят штырь железный и прочее...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я тоже уже не совсем понимаю.
    Я форум читаю довольно регулярно, а пишу очень редко, когда что-то прям сильно заденет.
    Просто меня воспитывали как в первоначальном посте. Я никогда ничего особо от мамы не скрывала, все можно было с ней обсудить, первый раз осталась ночевать у мальчика в 16 лет. И ничего ужасного, безумного из меня не вырасло, все в пределах нормы:улыб:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • 3 или 4 года, около того, ребенок не мой, но ситуацию наблюдала непосредственно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: :agree: Особо умиляют посты про ужасы нравов в мусульманском мире и в загневающих европах от людей, которые ни там ни там судя по всему не были. А всю информацию черпают из русскоязычного интернета.
    а вы сами не тем же случаем занимаетесь? не голословным заявлением? вы уверены, что я не была не в Европах, не в мусульманских странах))))) я даже в мусульманской стране работала, вот представляете))) и могу что-то утверждать из своего собственного опыта) извиняться будете? вы же уверенная такая в своей правоте)

    Keep calm and makeup on

  • В 3 или 4 года дети просто быстро забывают... Увлекуться чем-нить - и вуаля, уже и забыли, что после падения на асфальт коленка вся расквашена и зелёнкой замазана, и с упоением ползают по полу этой коленкой, играют. Не больно, ибо не обращают внимание. Поэтому могут и забыть, что колено расцарапано. В случае с турником - режим попугая (повторение - мать заикания, да) для родителей, и самое лучшее - если нельзя убрать турник, то надо сделать его недоступным. То есть не просто запретить, а сделать неинтересным.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: И ничего ужасного, безумного из меня не вырасло, все в пределах нормы:улыб:
    Да? Ну сам себя мало кто будет ненормальным объявлять. Ваш аргумент не веский. :biggrin:

    Про не битую по попе племянницу. Дети бывают разного темперамента, кто-то тихоня, а кто-то сорви голова. Вам это в голову не приходило?

    я читаю жизнь..

  • ну не турник, так дерево на улице, или печка дома
    всегда найдется в окружающем мире что-либо интересное и небезопасное:улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я жду от вас извинений за голословные утверждения....прям отдельным постом пропишу

    Keep calm and makeup on

  • :agree:
    у нас есть 2 племянницы, родные сестры: одна выдерга и злючка, вторая вот просто с ангельским характером - ни разу не слышала (!), чтобы она даже в младенческом возрасте ныла, не говоря о капризах более серьезных
    родители у них обычные, не Макаренко:улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ща мне опять вспомнилась моя давняя заказчица с тремя детьми, которая оббивала всю комнату(стены и пол) стёганными такими подушечками, а на все углы фигачила не обычные силиконовые заглушки, а такие.. мм... подухи толстые, собственной разработки. Мы упарились, пока изготовили ей то, что она хотела...
    Ну и каков итог этой паранойи? двое детей сами стукнулись лбами до сотрясения мозга обоих ребёнков.
    Это я к чему всё:
    В ответ на: всегда найдется в окружающем мире что-либо интересное и небезопасное:улыб:
    Вот это уж точно. 100% защиты нет никогда. Даже когда чадо спит ночью в кроватке.
    Нет детей, которые не обжигались хоть раз, не долбились головой до шишака об какой-нить угол и не обдирали коленей. Это всё равно произойдёт.
    А пока только контролить, чтоб не травмировал больную руку, в возрасте 3-4 это пока не шибко сложно, так как они хоть и шилопопые, но однако это не подросток, который утром ушёл из дома и до вечера его нет, и что он там делает - непонятно.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А конкретно в какой европейской стране так относились к ребёнку? Вот сколько помню, родители там на зависть терпеливы, ни разу не видела даже скандалящего чада, которого шлепнули и потащили далее
    В кафе дети иногда и визжали и по диванам прыгали, но реакция взрослых совершенно нейтральная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • девушка уверена, что никто не был негде, а заявления делает, так вот она ошибается и сама поступает так же, пусть извиняется. а то прямо победительница шоу "Самый умный"

    Keep calm and makeup on

  • Ты мне ответь вначале:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я не общалась в европейцами с детьми

    Keep calm and makeup on

  • Понятно:улыб:
    Мне в первое время казалось, что все из-за возраста родителей, все же в 19 лет дать шлепка по попе проще ибо босоногое детство ещё не забыто :biggrin: и ребёнок приравнивается к недавним друзьям по казакам-разбойникам

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ааа, а я подумала "у нас, на форуме"...ну за всю Россию мне нечего сказать :biggrin:
    а насчет "можно разное брату и сестре" и "небо с овчинку", это же про наших родителей, а не про нас
    родителей тут лучше не обсуждать...да и дело прошлое, смысл? все нужные для себя выводы сделали

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ннп

    да хватит вам... кто как может - так и воспитывает. Меня родители шлепали периодически - и такая прекрасная женщина выросла-таки :biggrin: Как и моих подруг, соответственно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: и самое лучшее - если нельзя убрать турник, то надо сделать его недоступным. То есть не просто запретить, а сделать неинтересным.
    моя 4-х летняя на тот момент дочка в один зимний вечерочек начала прыгать с нашей кровати на пол в спальне
    кровать достаточно высокая, пол - ламинат, скользкий
    раз сказала не прыгать, пояснила спокойным тоном что подскользнется, больно будет, ударится или ногу сломает, ля-ля-тополя
    на 5 минут хватило
    через 5 минут опять прыг-скок, прыг-скок
    опять пояснила, отвела в свою комнату, отвлекла
    через 5 минут она опять уже в спальне, прыгает
    закрыла дверь в спальне, кровать то не убрать)))
    потыкалась в дверь, ушла
    через час пришла я в спальню, легла, книжку читаю, она тут как тут, начала опять прыгать
    я лежу, а она тут же прыгает
    выслушает мои нельзя, почему нельзя, 5 минут посидит, сделает вид, что кровать её не интересует, только я в книжку - она на кровать и прыгает с неё
    ушла я из спальни вместе с ней, закрыла дверь, так и не заходила больше в спальню пока она не уснула
    на следующий вечер дубль2
    только зашла в квартиру с садика и на кровать...прыгать...и все по-новой
    долго пишу, да? :biggrin:
    но вот это всё во второй вечер тоже долго длилось, отвлечения, увлечения, мультик, закрытые двери, пояснения...бес-по-лез-но!
    как бы вы остановили эти прыжки? как бы сделали неинтересной такую интересную кровать? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Батут детский есть, небольшой такой, у подруги двое детей на нем прыгают

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А если бы не шлепали? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • если бы да кабы - выросли бы грибы))
    как было - так было. Я благодарна своим родителям, хоть они и не идеальны

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • батут был, прикинь? на нем не интересно стало прыгать

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Тогда только матрас на пол :biggrin: мы с сестрой в детстве все старые койки "ушатали" :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Именно за то что били? Ты человеческого языка не понимала?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Лен, ты че докопалась как пьяный до радио? :biggrin:
    Если меня что-то гнетет, я рассказываю профессиональному психологу, а не на форуме :tease:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ты на своём опыте пытаешься доказать пользу телесных наказаний, отсюда и вопросы:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да все равно)
    это обмен мнениями. У тебя свое, у меня свое. И мы обе правы.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • вот матрас на пол не клала, чОрт :biggrin: не под силу мне его тягать)))
    а если серьезно, спасло бы на время...или ты имеешь ввиду навсегда матрас на пол? радикально, ну
    тогда уж сразу, при рождении ребенка переселяться в оббитую поролоном палату без мебели...
    только, когда ребенок вырастет лет до 10 он всё равно начнет знакомиться с миром мебели, углов, розеток и т.д., и будет то же самое:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Сложно быть правой, применяя жизическое воздействие к тому, кто не может ответить, хотя понятно, что так удобнее :biggrin: причём чужого ребёнка никому в голову не приходит так воспитывать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так это смотря что хочешь:улыб: по факту дите не прыгает у тебя на глазах и не травмирует психику, но в других местах думаю запросто прыгает пока ты не видишь :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ты человеческого языка не понимала?
    я не понимала :biggrin:
    большая часть моих конфликтов с родителями происходила из-за того, что меня по субботам заставляли мыть пол...в огромной (больше 100 кв.м) квартире
    я не понимала, почему я должна это делать, убивать 3-4 часа времени и гору сил, а родители при этом его не моют)))
    топчут все, а мою только я...несправедливо)))
    они, видите ли, другими делами занимались (работали, готовили, стирали)
    а я училась, ходила в магазин, гладила бельё...и ещё этот пол...вот он был у нас камнем преткновения
    я его мыть не желала, препиралась, на каждый аргумент приводила 10, вставала в позу, доводила до наказания
    чо они могли со мной сделать? только бить :biggrin:
    зато теперь мыть пол - моя любимая домашняя работа)))) обожаю его мыть! так что польза от того пола налицо :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я хотела, чтобы она перестала прыгать именно с этой кровати именно на этот пол, так как подобные прыжки травмоопасны
    прыгать она в 4 года могла, пока я не вижу, в своей комнате с более низкой кровати, на мягкий ковер...это пусть
    и в садике, тоже с низкой детской кровати на коврики...так что "другие места" не канают :dnknow:

    ну давай Трою подождем, может она поджопник предложит :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • почему сложно быть правым? дело не в сложности
    можно быть правым , можно неправым, а шлепок по попе -это просто один из способов донесения информации, не более того, как например разговор и прочие другие методы
    если это не связано с физическим насилием в грубом смысле, то почему нет? с таким же успехом можно счимтать насилием например когда взрослый берет ребенка за руку и ведет куда то и т.п.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А я до сих пор не люблю мыть, но мою совершенно спокойно, в детстве мне просто обменяли эту обязанность на мытье посуды, все лучше чем смотреть на размазанную грязь и портить друг другу настроение
    Про домашние обязанности доходчиво пояснили, что если родители будут вместо работы заниматься уборкой, то экономию бюджета начнут с меня, как с инициатора сего проекта

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Женя, только не говори, что родители всегда видят как их дети лазают по крышам и заборам :biggrin: попадает обычно за то, что в пределах видимости, потому чётко усваивается, что на глазах родителей такого делать не следует :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По-работе не пытался применить? :rofl: скажем в бухгалтери :wub1.gif: :biggrin: ну так, слегонца?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • там взрослые люди, дееспособные,нет надобности их учить чему то
    если слова не понимают -значит просто тупые:улыб:
    а мы о детях говрим, которые окружающий мир воспринимают не так как взрослые, не могут осознавать всех опасностей и последствий своих действий
    чо я тебе как маленькой объясняю :dnknow:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • оооххх...чую нарвусь щаз на "комплимент" от Андрея, но молчать больше не могу :biggrin:

    Андрюш, ты же знаешь, да, что родители для ребенка (особенно маленького, лет до 10 точно, дальше пока не знаю) - люди, которые олицетворяют весь мир
    и олицетворяют безопасность этого мира, обеспечивают безопасность ребенка в мире
    когда ему страшно - он бежит к родителям, они защитят
    безопасность бывает психологическая и физическая
    физическая - это безопасность для тела ребенка
    и не кажется тебе, что причиняя шлепком боль телу (а шлепок - это больно, да, по маленькой попке взрослой пятернёй), ты собственноручно нарушаешь границы физической безопасности ребенка?
    не кажется тебе, что шлепком ты показываешь ребенку, что в собственном доме он не может находиться в полной физической безопасности? ты считаешь правильным, что те, кто призван обеспечивать физическую безопасность, сами нарушают её? да ещё и систематически?
    меня, например, пугает подобная перспектива
    вот, допустим, бил бы меняу муж :biggrin: неожиданно для меня, когда я увлечена чем-то, когда я не пОняла, что я сделала, когда не услышала, что он хочет...воспитывал бы таким образом))) навязывал свое мирровозрение...шлепками и физической болью...ты бы что мне посоветовал? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А ты не видишь, что по сути ты просто убираешь проблему от себя, таким вот простым путём?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а мне не меняли на посуду))) хотя я предлагала...никто не хотел мыть пол :biggrin:
    а посуду потом тоже на меня свесили))) раз предлагала))) плюсом к полу, но посуда это мелочь, по сравнению с полом
    байки про работу меня не пугали, я много что отвечала им на этот аргумент
    страха экономии на мне у меня тоже не было, и этот аргумент не работал, я не была тряпишницей и меркантильной :biggrin:
    в общем завязывалось препирательство, как говорила мама, я испытываю её терпение и нарываюсь
    но это была не правда, я просто не хотела мыть пол :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, я спорить не хочу и не буду
    тем более мешать темы взаимоотношений взрослых людей друг с другом и взрослых и детей
    физическая безпасность - вещь такая абстрактная и шаткая что шлепок по попе -это самое безобидное что может быть, все что жесче этого -считаю уже насилием в чистом виде
    это моя убежденная позиция, основанная не только на моем опыте
    дети есть дети, но как показывает практика,их идеализация и как следствие излишне мягкое воспитание - это путь в никуда
    вот как то так
    :agree: уважаю твое мнение, поэтому и не хочу вступать в глубокую полемику, да и спать охота уже:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • с чего ты взяла, что я собираюсь это говорить?
    я прекрасно знаю, что маленькие детки - маленькие бедки, а большие дети - большие беды)))
    речь о 4-х летнем ребенке и травмоопасных прыжках, о конкретной ситуации

    только не говори, что в тот момент я должна была смотреть на это молча и думать о том, что всё равно когда-нибудь полезет по заборам и крышам, поэтому пусть лучше сейчас, на моих глазах, сломает себе шею :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Лен, убираю или нет проблему -это ж спорный вопрос. Я ведь говорю можно быть неправым как просто убеждая маленького человка в чем то словами, так же можно быть неправым шлепая его по попе. То есть говоришь и в том и в другом случае одно и то же, доносишь одно и то же, только разными методами. Само собой предпочителен первый метод, но если он потерпел неудачу то второй метод считаю имеет право на жизнь. Хотя тоже не факт что будет успех. Ну как то же надо диалог составлять. Не все далеко мы Макаренки к сожалению -каждый убежден в своей правоте, в своих методах воспитания. Но ведь не факт что они правильные в каком то конкретном случае :dnknow: Но ведь воспитывать все равно как то надо пытаться

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • дети такие же люди, как и взрослые...чуть тупее))) но точно такие же
    в силу того, что они тупее))) им просто нужно дольше объяснять)
    ничо не абстрактная и не шаткая...конкретная безопасность конкретного тела)))
    но я понимаю твою позицию :agree: , и признаю что шлепком быстрее и проще решить проблему непослушания, чем тратить время и силы на слова и другие, физически безопасные, методы

    я, например, тоже безопасность нарушаю, только психологическую))) делаю страшное лицо и говорю приказным тоном, громко и внятно...даже страшилками пугаю местами...каждому свое :biggrin:

    приятных снов :роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Хотя тоже не факт что будет успех.
    ...и останется только удушить :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ходу накличишь сейчас :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :biggrin: на всякий случай для всех напишу, что это была ШУТКА)))
    *зашугали уже))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • в вашем примере вы очень серьезно нарушили физическую безопасность ребенка, позволив ему неоднократно приземляться с высокой кровати на скользкий пол. Если вы действительно считали, что это опасно, то у ребенка в такое моменты откладывается "даже если моя мать знает, что я могу повредить себя, она позволит мне это".
    То, что действительно нельзя, или пресекается немедленно и категорически - поймать, утащить, не пускать в опасное место, продемонстрировать гнев, - или ребенок действительно усвоит, что даже если мать и говорит, что нельзя прыгать с крыши, то попробовать-то можно, я же с кровати прыгала, хотя она говорила, что нельзя, и ничего не случилось.
    По сравнению с этим шлепок (именно в этой ситуации)- намного лучше, потому что он причиняет боль, но все же создает у ребенка рефлекс, что мать будет защищать его жизнь и здоровье любой ценой, даже непопулярными методами.
    Там, где на кону не жизнь или здоровье, физические наказания не работают, и вообще наказания (в т.ч. объяснения и нотации) не работают - а работает только и исключительно совместная деятельность, направленная на конструктивный результат. И структурирование времени ребенка, когда у него просто не остается физических сил и моральной мотивации, чтобы шкодить. Качественно убеганный / уработанный ребенок не может безобразничать, а если еще может - значит, родители недоработали, вставайте с дивана и уматывайте дальше.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (23.06.14 22:00)

  • не, ну после каждого прыжка то я демонстрировала, ловила, утаскивала...
    уж не стала все это расписывать в тех словах, что вы применили, и с подробным цитированием моего гнева :biggrin:
    причем каждый раз разное проявление, но! без шлепков, да...я не шлепала, не шлепаю и шлепать не планирую, почему, уже писала
    однако, на будущее, не зарекаюсь...мож ещё и ремнем бить придется))) ттт

    ясно, что вы ситуацию разрешили бы поджопником))) с очень чОткой мотивацией, оправдывающей поджопник...
    жду Трою))) потом напишу, что у меня сработало

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Конкретно я поджопником убить могу даже взрослого, поэтому конкретно мой шилопоп в подобных ситуациях просто свирепо утаскивался - с достаточной эмоциональностью, чтобы желание повторить прям сразу не возникало. Что не означает, что никто на свете не может воспользоваться поджопником в критической ситуации угрозы здоровью.
    ЧОткая мотивация была, ага.
    Вот только после первого же утаскивания у нас всегда следует _уматывание_ ребенка, чтобы не только желания не было повторять, но и физической возможности. Делается это вместе, не может быть такого,чтобы у меня сын набезобразничал, а я после этого села дальше читать.
    /п.5/

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.06.14 22:35)

  • то есть вы сразу орать благим матом начинаете? демонстрировать рассвирепевшую орангутаншу? :eek:
    а сейчас ребенок в итоге реагирует на запрет спокойным тоном?
    осознает, что "нет, нельзя" спокойно равно "НЕТ, НЕЛЬЗЯЯЯЯААААААРРРРРРРРРР"?

    давайте так, по десятибальной шкале я эту ситуацию оцениваю на 5 баллов, а то щаз напридумываете, что мой ребенок себе руку отпиливал, а я книжку читала))) знаю я вас :biggrin:

    насчет уматывания...пробовала, в итоге отказалась от такого метода
    так как ребенок начал специально провоцировать 10-ти бальными ситуациями (заколка в розетку, например), для того, чтобы родители начали его уматывать...читай, играть с ним, развлекать, выступать в роли клоунов
    и у ребенка началось формироваться видение, что, для того, чтобы заставить родителей после работы с ним поиграть, нужно создать действительно критическую ситуацию...а ведь можно просто подойти и спокойно попросить об этом, и отказа не будет, а если будет, то понятный для ребенка
    чо орать то? и прыгать вокруг него вечерами, развлекая? он личность, да, но и родители тоже люди
    спокойнее нужно, нежнее :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • где я сказала, что буду орать? :-) продемонстрировать свое эмоциональное состояние можно многими способами. Но если изображать благость, когда вы действительно обеспокоены и рассержены, - это неискренность, а это дети мгновенно чувствуют и потом в дальнейшем верят вам все меньше.
    Уматывать - это не играть и развлекать.
    Это делать ребенка уставшим физически и морально с помощью совместной деятельности, подходящей в данный момент.
    Можно провести дополнительную вечернюю тренировку, можно совместно помыть пол в авральном порядке (посыл - бесишься? сил много? пошли силы тратить в мирное русло!), можно совместно наготовить еды на завтра, можно... у меня много чего можно, одного нельзя - заниматься фигней в одного, правильно - когда чем-то интересным занято все семейство, и никто не чувствует себя центральным :-)
    И уж точно самая плохая ситуация в доме - когда ребенок вынужден ПРОСИТЬ,а тем более заставлять! чтобы ему уделили внимание, поиграли. Это самый прямой путь к тому, что ребенок внимание будет получать там, где просить не надо, то есть не у родителей.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (23.06.14 22:35)

  • В ответ на: Сложно быть правой, применяя жизическое воздействие к тому, кто не может ответить, хотя понятно, что так удобнее :biggrin: причём чужого ребёнка никому в голову не приходит так воспитывать
    да успокойся уже) я согласная, ты научила меня жизни) тема себя исчерпала постов 100 назад)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В 10 лет больше обрезают кино, цирк, шоколад, мороженное :улыб: хотя, когда видишь реальную родительскую усталость желание помочь вполне естественно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Видимо у меня сказывается дедовское воспитание, он почему-то не боялся, что я упадку с сарая и сверну себе шею :biggrin: потому при нем я там совершенно свободно лазала
    А вот руки и ноги ломала совершенно на ровном месте :dnknow: то через дорогу переходила поскользнулась, то на лестнице случайно оступилась

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а где я сказала, что благость демонстрировала? :eek:
    у вас от моих терминов такое впечатление возникло, а у меня от ваших - впечатления ора...вопрос применяемых при написании слов)))
    мое "развлекать" равно вашей "совместной деятельности" - это то, что хочется в данный момент ребенку, то есть родители должны здесь и сейчас выполнить его желание совместного времпрепровождения
    по прежнему считаю, что можно подойти и ПОПРОСИТЬ, а точнее сказать "Мама/папа, давайте вместе поделаем то, что я хочу сейчас поделать"
    в ваших терминах - это заставить, в моих попросить
    и не нужно создавать для этого критические ситуации, ожидая что только в этом случае родители начнут уделять ему внимание
    вы что всё утрируете?
    скажу сразу, на всякий случай :biggrin: , что и мы тоже самостоятельно проявляем инициативу совместного времяпрепровождения, то есть подхожу и ПРОШУ, точнее предлагаю (если ребенок занят своим личным делом) совместно провести время

    а ещё скажу, что у родителей тоже должно быть личное время, которое подразумевает не совместное белковколесекрутение, а самостоятельное созерцание бытия :biggrin: чтение книг (не детских, страниц по 20-30 за вечер), диалоги мамы с папой о фактах дня и планах (минут на 10-15), душ/туалет и другое, в чем уж точно не должен совместно с ними участвовать ребенок
    не, ну можно всю свою жизнь и свое время на алтарь жизни ребенка положить...яжемать!
    но во всем должна быть мера, и в совместном времяпрепровождении тоже))))))))
    а меру да, определяем совместно, с учетом желаний и возможностей каждого члена семьи)

    уж я точно на сломанных ногах не поползу на кухню лепить из теста, потому что ребенок хочет именно это здесь и сейчас, иначе покажет мне "небо с овчинку", то есть попытается отпилить себе руку, чтобы меня заставить ползти)))
    вы можете ползти проводить совместно время, ваше право)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не, это в 13-16 лет было...в 10 я ещё была нормальная))) не так рьяно за справедливость боролась)))))
    *подростковый возраст жуть :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • совместная деятельность - это совсем не равнозначно тому, что в данный момент попросил ребенок, и никаких алтарей :-)
    конечно, вы можете отгораживаться от ребенка запретами и наказаниями, отстаивая право на личное время, только не удивляйтесь, когда это потом вам отзеркалится :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: он почему-то не боялся...
    :biggrin: это потому что дед не беспокоился о твоей физической безопасности...наплювать ему на тебя было))))

    вот у меня родители в моем детстве как твой дед были, а щааааззз :безум: мне мама весь мозг вынесла))) безопасностью моего ребенка
    я должна, по её мнению, во двор её одну не пускать (там все маньяки), на качелях/турниках не разрешать качаться/висеть (упадет, сломает шею или позвоночник, умрет, станет инвалидом), друзей домой не разрешать водить (всё украдут, всё сломают), голос не повышать (психику угробим) и так далее
    то ли возраст...то ли внученька любимая, не то что дочка :biggrin: ...то ли ещё что, не понимаю :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • боюсь, что это всего лишь телевизор :biggrin: думаю даже, что канал НТВ :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • с чего вы взяли, что я только отгораживаюсь? да ещё запретами и наказаниями...опять вопрос употребляемых в диалоге слов?)))

    давайте я вам про своих кошечек расскажу :biggrin: раз уж тут топ обо всем)))
    завела в молодости котенка Люську, дворовой породы, ну рОстила её, кормила, поила, исправно выполняла все обязанности по содержанию кошки, а играла с ней и гладила столько сколько сама хотела и могла
    в итоге Люська выросла и стала такой независимой кошкой, я к ней, она от меня, ни погладить, ни почесать, кусается, такой своенравный потребитель вырос, чопопало делала, не слушалась, жить с ней было невозможно))))...прыгнула неудачно с полки, внутреннее кровотечение, усыпили
    горюю я по ней...тут сестра насильственно всучивает мне другого котенка, британца, я почитала про них, что себе на уме, вспомнила про Люську и решила, что этот кот у меня должен вырасти отзывчивым, ласковым, добрым, послушным...ну а как этого добиться? я подумала, что только лаской, пониманием и удовлетворением его младенческих желаний и, главное, играть, гладить и чесать столько, сколько хочет он
    приходила с работы, и гладила, гладила, играла, играла, валилась от усталости, но играла и гладила)))
    серьёзно, так и было, пока он был маленьким
    в итоге он вырос, повзрослел, вышел умнейший, ласковейший кот, ни разу мимо туалета не гадил))) ничего не порвал, никого не расцарапал...
    то есть, если и коту добрые слова, вовлеченность в его жизнь и удовлетворение его желаний приятно, то и человеку тоже...такой вывод я сделала...на кошечках)))
    13 лет уже живет, уже я его выучила, а он меня, нашли компромиссы во взаимном времяпрепровождении))) установили взаимную меру, все довольны)))
    то есть я ещё в молодости на кошечках осознала и попрактиковала все то, что вы мне рассказываете))))
    неужели вы думаете, что после этого эксперимента я ребенку буду времени меньше чем коту уделять? зря! :biggrin:

    но при этом я также учитываю и свои интересы, пытаюсь скультивировать взаимопонимание, взаимоуважение и взаимную любовь, которые в будущем, надеюсь, мне и отзеркалятся, несмотря на ваши пожелания)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не, такое не смотрит...
    мож просто беспокойство, которого мне, видать, не додала в свое время, занимаясь чистОвоспитанием члена общества :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Вот Вам про "развитую" Европу

    наслаждайтесь :knix:
    /п.7/Я в очередной раз, вот уже неделю катаюсь по германии, и по большим и по маленьким городам. Вы знаете, проблема "гейропы" существует исключительно в России. В Европе о ней не знают. Вижу кучу молодых семей с двумя-тремя детьми, вижу что здесь все сделано для того чтобы мамам/папам с ребенком было удобно. На каждой млин заправке есть пеленальный столик, в больших детских парках, например в леголенде, есть СЕМЕЙНЫЙ туалет, специально чтобы мама или папа с ребенком могли зайти. На заправках есть детские площадки, чтобы дети могли отдохнуть от дороги. Тут реально государство забоится о том, чтобы с детьми было комфортно. Не по телевизору пропаганду несут, а делают все чтобы было удобно и с младенцами, и с "инфантами".

    А у нас ничего кроме бла бла бла.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.06.14 07:43)

  • Чёй-та? :спок: У нас суровая действительность и мы сурово подходим к воспитанию детей. Не фиг из них нюнь делать. Нет детской площадки - лазь по деревьям и гаражам, если есть горка - то она заканчивается лужей, горка при этом должна быть деревянной или металлической, чтоб прочувствовать весь восторг скатывания. Каждый сибирский ребенок зимой с лопатой - пусть привыкает, что откапываться будет сам. Не хватает финансов на благоустройство детсада - соберем старые покрышки, пластиковые бутылки и сделаем "лебедей" и "поросят". Зато какая физ и психподготовка! Какой простор для фантазии!

  • В ответ на: А у нас ничего кроме бла бла бла.
    так традиция это национальная :dnknow: , почти 100 лет ей :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: как бы сделали неинтересной такую интересную кровать?
    Положила бы на кровать папину штангу :злорадство:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: ну давай Трою подождем, может она поджопник предложит :biggrin:
    Троя не могёт предложить поджопник, Троя бывший педагог :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А про Европу мы с Вами по-моему, не говорили. А про мусульманские страны я ничего не утверждала, кроме того, что далеко не 100% мусульманских мужчин нужна жена-девственница. И в этом я останусь уверена, т.к. есть знакомые, которые выходили замуж за мужчин- мусульман, будучи НЕ девственницами. Я про мусульманские нравы знаю очень мало, поэтому ничего иного утверждать не стану. И извиняться мне перед Вами особо не за что, вроде бы:миг:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • А какой веский? Хорошо, у меня есть сестра, которую также воспитывали. Замужем, в/о, 1 ребенок есть и второй вот-вот родиться. Так пойдет?

    Приходило. Я понять не могу, вы (и Вы конкретно, и некотрые другие участники) в чем меня убедить хотите? В том что детей обязательно нужно шлепать и "устраивать небо с овчинку" (извините, что повторяюсь, но уж очень меня задело)? Так Вы с Вашими детьми вольны поступать как угодно.
    Просто я хотела сказать, что если кого-то иначе воспитывают, это совсем не значит, что из ребенка обязательно выростит наркоман-алкоголик, не уважающий ничей авторитет. Также, кстати, как и из ребенка из исходного поста PoNy.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Возвращусь к проблеме рукоприкладства, обсуждавшейся несколько страниц назад.
    Я своего сына (старшего) первый раз ударила в 15 лет, причём конкретно отлупила - скакалкой, он у меня потом как зебра в полосочку с неделю ходил. Можете закидать меня тапками, но я ни сколько об этом не жалею. Считаю, что за дело, они с мальчишками отметили 23 февраля: я прихожу домой вечером, уставшая как собака, в комнате амбре, а он пьяненький почивает... Откуда силы взялись, я его скакалкой минут 10 лупцевала, он только руки подставлял, чтобы по лицу не попала. А на следующий день, когда ему плоховато было, ещё муж заставил его 500 раз "упал-отжался" выполнить. Он свой первый алкогольный опыт на всю жизнь запомнил...

    Жду попутного ветра...

  • по логике топа он теперь должен окончательно спиться, потерять всякое доверие к родителям и лупить своих детей... :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • правильно сделали :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • а по нормальной логике он теперь 10 раз подумает прежде чем бухать внаглую, не опасаясь родителей причем

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: по логике топа он теперь должен окончательно спиться, потерять всякое доверие к родителям и лупить своих детей...
    Не, наоборот - именно благодаря этому у него был секс тока после 18 и именно поэтому он получил ВО :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ничего, не спился, учится в военном училище, женился, по праздникам в компании друзей выпивает очень мало, а при родителях так вообще не пьёт. Видимо боится, что я опять за скакалку схвачусь :злорадство:

    Жду попутного ветра...

  • Нет, по логике ВОЗМОЖНО, что он в следущий раз напившись домой не придет, а будет где-то в другом месте в себя приходить. И, я повторюсь, я не утверждаю, что это обязательно произойдет, это просто возможность.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Не, это конечно, круто. Типа, я не бухаю не потому, что не хочу или это вредно. Я просто родителей боюсь. Шикарная мотвация, че :безум:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ага, шикарная
    о какой там вредности алкоголя Вы собрались рассказывать 15 летнему пацану? :biggrin: :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Конечно биться и все друзья ему завидуют, что такая боевая мама не даёт парню стать алкашем-подзаборником :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Не, это конечно, круто. Типа, я не бухаю не потому, что не хочу или это вредно. Я просто родителей боюсь. Шикарная мотвация, че :безум:
    да это не важно круто это или нет, главное - что действует. Предлагаю сконцентрироваться на результате, а не на философии самого процесса

    человек - более простое существо, нежели возомнили себе психологи. Иногда "боюсь что всыпят родители по первое число" действует гораздо эффективнее чем замороченные новейшие педагогические технологии и методы

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: по праздникам в компании друзей выпивает очень мало, а при родителях так вообще не пьёт
    ну при вас-то понятно, урок был запомнен. но вы уверены. что в компании друзей мало пьёт? Вас то там нет, а рассказать можно многое...
    даи вообще, связи нет, как мне думается. Мне не запрещали пить, не били. Один раз тоже напилась до пьяного состояния, пришла домой... И что-то я не выросла забулдыгой и алкашнёй, очень редко пью, и чаще всего это некрепкое что-то - красное вино, мартини.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :agree: хорошо что есть такие мудрые мамы как Вы, а не доморощенные психолухи :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Т.е. по этой логике 15 летний пацан может быстренько бухнуть после школы, чтобы к приходу родителей ничем не пахло?
    Просто тут начитаешься, реально начинаешь себя какой-то оторвой чувствовать... Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц. Или Вы считаете, что Вам в 15-16 лет можно было пиво пить и с девчонкам обниматься, а Вашим детям- ни-ни?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 22:10)

  • Видите ли, в каждой избушке свои погремушки, в нашей семье другая логика. У меня четкая установка: пока живёшь со мной, живешь по моим правилам. А в мои правила в том числе входит (это было для уже подрощенных сыновей):
    1. явиться домой до 23.00,
    2. если ты опаздываешь, то звонишь и сообщаешь: где ты, почему задерживаешься, когда явишься.
    У меня три сына, дисциплина - наше всё.
    Кстати, после показательной порки старшенького, среднему и в голову не приходило напиться. Не буду врать, что он совсем не выпивал (может и было когда по чуть-чуть), но ни разу не попался. А сейчас ему 20 лет и он совсем не пьёт, правда курит:хммм:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: человек - более простое существо, нежели возомнили себе психологи.
    отож! ишь, возомнили...
    :biggrin:
    На самом деле не так всё просто, некоторые с виду безобидные вещи очень часто уже во взрослом возрасте мешают жить человеку. Окружающим-то всё удобно, а вот самому человеку - очень нет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ННп
    хотела написать большой пост..но сил нет
    в общем...люди, перед тем как бить детей, вспомните себя в их возрасте...чем жили, о чем думали, как действовали....


    Показать скрытый текст
    ну кроме Пони.
    Пони была паинькой.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я понять не могу, вы (и Вы конкретно, и некотрые другие участники) в чем меня убедить хотите?
    Ни в чем. :спок: мне Ваши убеждения безразличны, если они не касаются меня лично. А наводящие вопросы, это так ….беседу поддержать.

    Как я со своими детьми поступаю, я тут словом не обмолвилась. И не собираюсь и дальше. Мне ничья оценка не нужна.

    я читаю жизнь..

  • важно то что парень понял, что должны быть границы, сдерживающий фактор какой то, чтобы совсем во все тяжкие не пуститься, чтобы знал что такое хорошо а что такое плохо
    а то что с друзьями он мог пить эпизодически-это нормально и вполне естественно, большинство подростков через это проходят и вырастают совсем не алкашами

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: 2. если ты опаздываешь, то звонишь и сообщаешь: где ты, почему задерживаешься, когда явишься.
    Для 20-тилетнего тоже так же? Нельзя просто позвонить и сказать - "мам, я не приду сегодня." и не объяснять, что, с кем, почему и когда придёшь?
    В ответ на: совсем не пьёт, правда курит
    Ах тыж, таки надо было пороть! :biggrin: шучу, конечно...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • нет, Вы меня не поняли
    я имел в виду, что в подростковом возрасте разговоры о вреде алкоголя и курения -это простите бесполезная болтовня, так или иначе все равно все это пробуют и прекрасно знают при этом что вредно а что нет
    но это возраст такой, что поделаешь, многое хочется попробовать

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Troya уже высказала мою мысль. Зачастую такой подход приводит не к тому, что ребенок больше не делает запрещенное. Он делает, просто за спиной у родителей. Ну неужели у Вас, в Вашем детстве- юношестве не было друзей/знакомых, которым все запрещали, а они делали, но просто врали-врали- врали родителям? Типа, дневник потерял, часы остановились, поэтому опоздал и т.п.?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: человек - более простое существо, нежели возомнили себе психологи. Иногда "боюсь что всыпят родители по первое число" действует гораздо эффективнее чем замороченные новейшие педагогические технологии и методы
    :agree:
    Полностью согласна.
    Какие беседы можно проводить с 15 летним пацаном, он уже взрослый, прекрасно понимает, что пить - это вредно. Зато он увидел, какая бывает мама в гневе, иногда это полезно.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: важно то что парень понял, что должны быть границы, сдерживающий фактор какой то, чтобы совсем во все тяжкие не пуститься, чтобы знал что такое хорошо а что такое плохо
    А так бы он не понял, ну ага... :ухмылка:
    Если бы его не лупили пьяного, а например просто обиделись бы на него, не разговаривали, высказали ему всё... можно подумать, в этом случае он бы во все тяжкие пустился и заливал каждый вечер, ну точно.
    Все почти подростки это пробуют, и обычно первый раз вот такой вот... с перебором получается. Но так же обычно этого больше не повторяется, зачем бить за один этот раз? Можно покричать(но уже на трезвого, пьяный не осознает гнев родительский в полной мере), но бить...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • "Если бы его не лупили пьяного, а например просто обиделись бы на него, не разговаривали, высказали ему всё... "
    это малодейственно в отношении подростков, сужу по 15-летнему сыну и его друзьям и знакомым, там другая мотивация нужна, более жесткая

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • а скольких бьют как сидоровых коз, а им хоть бы хны, могу тебе печальные примеры поведать как в приличных семьях с высокой моралью подростки выходят из-под контроля полностью, а мама со скалкой это конечно жесть, да еще на взрослого сына :безум: а поговорить и объяснить подростку можно вполне все что угодно, если есть контакт с родителями, только без красивых нравоучений, а простых примеров жизненных накидать, про то как захлебываются собственными рвотными массами например, заснув по спине, тонут и калечатся по пьяни, и прочее

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Ах тыж, таки надо было пороть! :biggrin: шучу, конечно...
    /п.9/

    С 20 лет они живут отдельно, я свои обязательства перед ними выполнила, теперь - сами, сами, сами...
    А с сигаретами, до 18 лет не попадался, а потом вроде как уже и совершеннолетний :dnknow:

    Жду попутного ветра...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.06.14 15:45)

  • Так я разве ж против? Просто не совсем ясно, почему такие погремушки, как в Вашей семье (типа жесткой дисциплины)- это хорошо, а погремушки, когда в 15-16 лет можно с мамой бокал вина выпить- это сразу "мир сошел с ума" и дети потенциальные алкоголики?
    Но это не к Вам конкретно вопрпос, конечно, а так, абстрактное сотрясание воздуха...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • в любом случае мягкость в отношении подростков-мальчиков не уместна и боком выходит потом
    там пока по башке не прилетит( в смысле сам не обожжется) - ничо не поймет , ну или просто жесткая рука отцовская нужна
    даже спорить не собираюсь

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вот прям в любом-прилюбом случае? Т.Е. если у мальчика не было жесткой отцовской руки, его никто не бил, особо не орал, то что? 100% алкаш-раздолбай?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • не обязательно алкаш раздолбай, но будет нечто аморфное и непонятное

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: мама со скалкой это конечно жесть, да еще на взрослого сына :безум:
    Конечно жесть...
    Просто, когда сам в такую ситуацию не попадешь, сложно судить. У меня эмоции зашкалили, а тут скакалка под руку подвернулась. Так то, в теории, я не сторонник телесных наказаний, подзатыльники направо-налево не раздаю, но и ремень из процесса воспитания совсем исключать нельзя. У родителей тоже есть нервы и предел терпения, и дети должны об этом знать
    Тут некоторые советуют себя в таком возрасте вспомнить, так вот я росла очень положительным ребёнком, нечего мне вспомнить: ни разу не попробовала пить, курить, училась на одни "пятёрки" и (О, ужас), замуж вышла девственницей, причём за одноклассника, с которым 10 лет за одной партой просидела...

    Жду попутного ветра...

  • Т.е. все мальчики, которые росли без пап- что-то аморфное? Не соглашусь категорически. У меня у друга отец слился, когда ему (другу) 3 месяца было, вполне себе мужчина вырос. :wub1.gif:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • исключения из правил бывают всегда

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я же тебе говорю, рассказать тебе про то как сильная отцовская рука боком вышла :not_i: его били, а он только закалялся, такой человек, понимаешь, его кредо пробовать жизнь на прочность, тут ремень не поможет, надо другой подход искать, а потом он ведь и выхватить это ремень у отца может :dnknow: и кто дурак будет

    Дорогу осилит идущий

  • ну примеры, подтверждающие исключения из правил всегда можно привести и что тут такого?
    и жесткость и жестокость на грани садизма не надо путать

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • что-то все смешалось в этом топе, при чем тут ваша пардон девственность и битье скалкой 15 летнего лба :безум:
    у меня тоже есть предел, но ремень можно применить пока поперек лавки лежит и строго за дело не отходя от кассы, а взрослого лупить это унижение достоинства собственного ребенка:хммм:

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: и жесткость и жестокость на грани садизма не надо путать
    а в чем принципиальное различие между этими понятиями, когда родитель физически наказывает взрослого сына, предположим

    Дорогу осилит идущий

  • ну жестокость, садизм -это когда для применения физического наказания не нужен веский повод, а так -профилактики ради

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: это малодейственно в отношении подростков, сужу по 15-летнему сыну и его друзьям и знакомым, там другая мотивация нужна, более жесткая
    Это очень скользкий путь. Мотивация, как вы говорите. Со временем потребуется всё жестче, жёстче и жёстче... пороть ремнём, потом крапивой, потом стальным прутом?))
    Для младшешкольника авторитет родителей - штука естественная, подростки уже ставят его под сомнение, и тут важно родителю перестроиться из авторитарного управления в более дружественный формат... И у подростка должна быть мотивация сразу не огорчать родителей, чтобы просто не портить отношения, а не потому, что побьют больно...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Просто некоторые предлагали вспомнить себя в таком возрасте, видимо, чтобы с другого ракурса оценить поступки детей, я и написала, что у меня такого опыта не было, вспоминить нечего, у нас в семье были чёткие установки, что можнно делать, а чего нельзя: сигареты, спиртное, секс - категорический запрет до 18 лет, а дальше сама решай...
    Вы серьёзно думаете, что пострадало достоинство 15-летнего лба? У него устойчивая психика. Он прекрасно понял, за что ему попало, осознал, проникся и т.д. и т.п. А физическое наказание в этом случае помогло ему осознать свои ошибки максимально быстро.

    Жду попутного ветра...

  • иногда достаточно одного жесткого толчка, чтобы потом все шло как по маслу, по крайней мере более менее нормально
    как говорят -нужно вовремя мозги на место ставить, а не затягивать до последнего в надежде на понимание

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: и жесткость и жестокость на грани садизма не надо путать
    Вот некоторые и путают.
    Отец никогда не поднимал на моего брата руку, но умел сделать так, что брат всегда "знал берега", так скажем.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ну вот правильно
    иногда достаточно одного отцовского жесткого взгляда чтобы подросток все понял, что шутки плохи
    жесткая рука - это жесткий характер всего, а не в буквальном смысле избиения по поводу и без

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вашего не пострадало :agree: но это не значит, что у другого будет также.
    У нас с братом тоже были эксцессы на почве знакомства с алкоголем, никого не били и даже представить себе такого не могу чтобы родители руку подняли.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: я росла очень положительным ребёнком, нечего мне вспомнить: ни разу не попробовала пить, курить, училась на одни "пятёрки" и (О, ужас), замуж вышла девственницей, причём за одноклассника, с которым 10 лет за одной партой просидела...
    Кстати, всегда было интересно - почему выйти замуж девственницей, учёба на пятёрки, и не пробование там всяких сигарет и спиртного автоматом дают дитю положительный окрас в глазах его родителей? Я не про вас конкретно, а вообще, в целом рассуждаю, если что.
    То есть пофигу, что например дитё растёт инфантильной сволочью, использующей всех вокруг для потешания своего эго, или там ревёт и канючит, выпрашивая оценки у преподов, зазубривает, не понимая... читает только школьную программу, чтобы сдать... главное чтоб пятёрки приносило?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: ну вот правильно
    иногда достаточно одного отцовского жесткого взгляда чтобы подросток все понял, что шутки плохи
    жесткая рука - это жесткий характер всего, а не в буквальном смысле избиения по поводу и без
    Воот... смысл лупить, если можно изначально воспитывать так, чтобы ребёнок не хотел портить отношения. Просто потому, что они ему дороги. Конечно, бывает и на старуху порнуха, нет идеальных детей и идеальных родителей, но бить - самое последнее дело.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • убить -самое последнее :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • смысл лупить скалкой хотя бы все таки иногда бывает :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ащще никакого... если тока свой гнев выпустить таким образом... чтоб не разорвало от бессилия :biggrin: и обойки не забрызгало.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: ............но бить - самое последнее дело.
    кстати...насчет "бить"...вот у меня "про бить" это НЕ самые неприятные воспоминания детства почему-то...для меня моральный садизм мамы гораздо страшнее...издевки....под**бки и прочая дребедень.
    я чет забыть не могу.....малая совесм еще была...чего-то там натворила..но не глобально так, НЕ из серии устроила костер последи спальни, и меня поставили в угол...стоять в углу не хотелось..т.к. было воскресенье и начинался Утиные истории и следои Чип и дейл (кто помнит, как это было здорово, тот помнит)..н я подхожу к маме и прошу прощения.. типа ""мааааама..прости..я так больше не буду.." и чеб вы думали...была послана стоять в углу....в другую комнату...., а мама то че сделала....включила мультики и сомтрела сама....и я стоя в углу в другой комнате(!), слышала долетающие звуки мультиков....вот че за хрень? вот что я усвоила? какой урок? да я даже забыла что и за что, но обидно ж.....аж до сих пор помню.

  • В ответ на: Просто тут начитаешься, реально начинаешь себя какой-то оторвой чувствовать... Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц.
    ох не зря - ох не зря :biggrin: :tease: шутка)

    Keep calm and makeup on

  • :зло: да что ж это такое, нам делали небо с овчинку без физ.наказаний, обоим, морально на нас воздействовали и силой голоса, ну обидно мне за семью свою уже)))) не бит из нас никто, официально заявляю)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Как я со своими детьми поступаю, я тут словом не обмолвилась. И не собираюсь и дальше. Мне ничья оценка не нужна.
    Оля, ты совершенно правильно делаешь, я уже 1000 раз пожалела о создании топа. уже как только меня не полоскали и мою семью, знали бы члены бы моей семьи удушили бы :злорадство: *шутка*

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Troya уже высказала мою мысль. Зачастую такой подход приводит не к тому, что ребенок больше не делает запрещенное. Он делает, просто за спиной у родителей. Ну неужели у Вас, в Вашем детстве- юношестве не было друзей/знакомых, которым все запрещали, а они делали, но просто врали-врали- врали родителям? Типа, дневник потерял, часы остановились, поэтому опоздал и т.п.?
    а кстати умение врать полезный навык по жизни))))) я сильно правильная, а вы сильно честная выросли :tease:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вот прям в любом-прилюбом случае? Т.Е. если у мальчика не было жесткой отцовской руки, его никто не бил, особо не орал, то что? 100% алкаш-раздолбай?
    у нас в классе было много мальчиков без отца, они отличаются от мальчиков с отцами, я дружила и дружу с 2 из них...чувствуется в них нехватка мужского воспитания. еще раз повторю в моей картине мира - мужское и женское воспитание должно иметь свои нюансы.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Просто, когда сам в такую ситуацию не попадешь, сложно судить. У меня эмоции зашкалили, а тут скакалка под руку подвернулась. Так то, в теории, я не сторонник телесных наказаний, подзатыльники направо-налево не раздаю, но и ремень из процесса воспитания совсем исключать нельзя. У родителей тоже есть нервы и предел терпения, и дети должны об этом знать
    :agree: никогда не обижалась на родителей если за дело наказывали:yes.gif:
    кстати меня немного бил отец подруги, но это даже сложно назвать бил, прутом пару раз стеганул...нам было лет по 12, мы отдыхали на ее даче и пошли вдвоем купаться...застеснялись ложиться на общем пляже и пошли к берегу, но в кустах, там островок был земли...и там были рыбаки, хорошо нормальные люди, но я помню они с нами беседовали, но мы дети еще были...не было сильного кокетства, просто типа болтали...назагарались мы, выходим и идет нам на встречу отец подруги, он нас по всей речке искал с горящими глазами, подруге от отца больше досталось, мне меньше (не его все же ребенок), но у меня обиды не было и нет....но 12 лет при общении с этими мужиками в кустах я вообще даже заподозрить опасность не могла...но это урок этот запомнила...

    Keep calm and makeup on

  • В чем урок? :umnik: что все рыбаки потенциальные насильники? :eek: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а кстати умение врать полезный навык по жизни)))))
    Умение врать самым близким людям, родителям в примере медведицы, это полезный навык по жизни?))) Круто, чо))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Если рассматривать родителей как фактор "наказание", то да

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вот у меня "про бить" это НЕ самые неприятные воспоминания детства почему-то...для меня моральный садизм мамы гораздо страшнее...издевки....под**бки и прочая дребедень.
    Офигеть... мало того, что били, ещё и издевались.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Если рассматривать родителей как фактор "наказание", то да
    А, ну если только... просто мне с моим мироустройством как-то трудно в голове это всё соединить.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • как в одном фильме слышал -"правду сказать и дурак сможет, а вот соврать так чтобы поверили надо уметь" :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот реально, уже просто интересно, кто тут теоретик, а кто практик....
    люди вы хоть отпишитесь есть-нет дети, применяете-нет телесные/устные/философские/моральные наказания....
    начну с себя, дети есть - двое 15 и 9 лет
    поджопник могу дать, особенно младшему (пацан, по себе знаю - через попу быстрее доходит)

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 16:05)

  • В ответ на: как в одном фильме слышал -"правду сказать и дурак сможет, а вот соврать так чтобы поверили надо уметь" :biggrin:
    ты зришь в корень :yes.gif: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:55)

  • В ответ на: Офигеть... мало того, что били, ещё и издевались.
    Улыбнуло. Слушайте, если человек говорит что его "били в детстве" - скорее всего за все свое детство 5-10 раз макс под***ник получил (ну может пару раз посильнее). Варнацца просто запомнила, как один раз ей было обидно из-за мультика - но это не значит что мама ей конкретно сломала жизнь и эта страшная обида мучает ее всю жизнь. Просто вы спросили - мы "вытащили" из памяти.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 21:56)

  • Ну, я и не думала как бы, что её там ежедневно лупили, но для меня, как для не битой ни разу, и пять раз дофига было бы. А кто-то мож и не запоминает даже, люди разные.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 21:57)

  • В ответ на: вот реально, уже просто интересно, кто тут теоретик, а кто практик....
    Я и то, и другое разом... я в прошлом учителка... в настоящем тётка и нянька племяшам, которые мне достаются чаще, чем родным родителям по причине их занятости. Своих пока нет, но блин мне детского сада вокруг за всю жизнь чот с переизбытком даже. Ну и да, не била никогда, хотя доставать меня соревновались просто дети, особенно дошколята и те, кому 10-12 лет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:51)

  • не, это все теория...
    чужие - не свои:миг:
    это только Полине от чужого папки досталось, и то за компанию.... :1:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 22:11)

  • Типа, чужих лупить низя, а своих можно?)) Наверное, но меня по-другому воспитывали.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 22:29)

  • Сериал "Друзья" все ж знают, да...вот там Моника была..и мама у нее..вот моя мама реально че мама Моники. :biggrin: как че скажет....или сделает...хоть стой хоть падай. Кстати..года и идут.....и возраст приходит к маме один. Только у нас Роса нет в семье. Не знаю-к добру или к худу))))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:52)

  • В ответ на: В чем урок? :umnik: что все рыбаки потенциальные насильники? :eek: :biggrin:
    Да! Потому что папы все понимают - чем может обернуться, в отличии от девчонок с незамутненным взором...ну и видимо от бездетных женщин. Это НЕ смешная история.
    В этом деле лучше перебдеть.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:53)

  • Тогда вообще лучше до 18 лет перевести ребёнка на домашнее обучение, а потом замуж сразу выдать по сговору родителей:бебе: точно не придётся волноваться

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:53)

  • В ответ на: Сериал "Друзья" все ж знают, да...вот там Моника была..и мама у нее..
    Блин, я не смотрела его. Мимо меня прошёл, как и многие фильмы-сериалы того времени... меня почти не было дома, чтобы смотреть телевизор...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: тут начитаешься, реально начинаешь себя какой-то оторвой чувствовать... Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц.
    простите, так получилось :dnknow:
    чтобы вам не совсем обидно было ))), сообщу, что как-то в классе 10-м мы с подругой Лилькой купили бутылку шампанского, выпили ее и в таком виде пошли на физику. Опоздали немного....:смущ: Пол-урока проржали, в результате чего нас попросили за дверь. Ну и + описанный выше случай прихода домой в состоянии опьянения. Это, конечно, немного, но должно бросить тень и внести реалистичные грубые штрихи к светлому образу. :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • /п.9/
    это не серьезно! :nea.gif: добавьте еще пару строк про разнузданную оргию в раздевалке с физруком или про то что еще вы делали с Лилькой и бутылкой шампанского, вот тогда мы не будем сомневаться что вы действительно "плохая девочка" :appl:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.06.14 10:24)

  • а по-теме? тебя родители били? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а по-теме? тебя родители били? :umnik:
    а чо, не заметно? :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • неа, я же тебе говорил что я был золото а не ребенок :yes.gif:

  • Ну вот, а то прям пай-девочка:улыб:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Всё не читал, но осуждаю.

    ""Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Прит., 13:25)

    Точка.
    Топик можно закрывать.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Блин, я не смотрела его. Мимо меня прошёл, как и многие фильмы-сериалы того времени... меня почти не было дома, чтобы смотреть телевизор...
    /п.9/

    Так еще не поздно)) Сериал вообще лучший :live:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.06.14 14:21)

  • ага, щас начнется, что цитируемый текст дошел до нас в искаженном виде, что аффтор совсем не о том писал, и что прошло несколько тысяч лет.... и т.д.
    "музыка народная, слова не знаю чьи - наверно тоже народные" (с):улыб:
    в самом начале еще хотела то же самое процитировать, но опасалась быть закиданной тапками и развести на ЖФ холивар на религиозную тему

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Всё не читал, но осуждаю.

    ""Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Прит., 13:25)

    Точка.
    Топик можно закрывать.
    а чо ни цитируем про продажу дочерей в рабство? :eek:

  • Видимо не актуально.... Пока... :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц

    не-не-не нидайбох :biggrin: Вот я и пью, и курю и матерюсь и далее по списку.
    Родители у меня были очень -очень , никаких излишеств в виде алкоголя и прочей аморалки дома не было. Беседы со мной регулярно проводились (пока была поменьше) о вреде курения и прочего праздного образа жизни. Приходить домой было положено в строго определённое время, и это далеко не в 11. за опоздание санкции, из дома неделями не выпускали. Курить я рано начала, периодически попадалась, за это были ещё более худшие санкции. И да, телесные наказания ко мне применяли. Пару раз попалась выпившей с дискотек, там был вообще "о ужас" и разговоры о необходимости обращаться к наркологу. :rofl: Но видимо я из анекдота "нас /п.5/ а мы крепчаем" :biggrin: Ни одну мою плохую привычку они не смогли искоренить. Из дома я начала "помаленьку сваливать" в 18.
    И в настоящее время со мной иногда пытаются провести "душеспасительные беседы", но теперь у меня разговор с ними короткий :biggrin:

    Насчёт телесных наказаний сама имею грех - шлёпала дочку когда она была малышкой, в 3 года истерики закатывала на людях купи то купи сё, не сдержалась я . До сих пор самой себе противно, как будто украла я деньги у больных детей. И однажды треснула ей когда было лет 7-8. Это вообще без коментариев считаю, виновата кругом я, раз ребёнок у меня "забыковал". С тех пор правда ни-ни.

    Себе и всем "любителям" телесных наказаний хочу напомнить одну простую истину- если ты бьёшь того кто слабее тебя, кто не может ответить тебе тем же, то значит сам ты слабый и подлый вобщем то человек.

    Такова моя имха.

    Ну, а теперь - ТАПКИ !!!! :rofl: кидайте, не стесняйтесь :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.06.14 22:38)

  • В ответ на: Положила бы на кровать папину штангу :злорадство:
    штанга, матрас...вы такие сильные, девочки *восхищенно* :biggrin:
    в итоге у меня, любителя понудеть))) и противника шлепков сработал диалог о смерти
    достаточно жесткий, на мой взгляд, для 4-х летнего ребенка
    я просто рассказала, что будет, если она умрет, упав с этой кровати
    рассказала, как её закопают в землю и там её съедят червяки...и не будет больше Насти
    она выслушала с вытаращенными глазенками, задала уточняющие вопросы про червяков))) и больше с кровати не прыгала
    ни тогда, ни сейчас
    да, может непедагогично))) зато правда :biggrin: и сработало!
    но пример я вам привела в надежде, что тут то вы шлепок и предложите))) ан нет, ошиблась...в ход пошла штанга :biggrin: :respect:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: если ты бьёшь того кто слабее тебя, кто не может ответить тебе тем же, то значит сам ты слабый и подлый вобщем то человек.
    +100500 :agree:
    откуда вообще у бьющих родителей возникает мнение, что они имеют на это право?
    и такую чОткую мотивацию подводят, гляди-ка :безум:
    по сути обосновывания свою лень, нетерпение и отсутствие желания искать методы воспитания без рукоприкладства
    сказали бы уже честно, бъем, потому что ребенок - тварь дрожащая, а мы право имеем
    и таким образом зарабатываем дешёвый "авторитет"...краткосрочный, причОм
    самое лучшее наказание - угол! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • > зарабатываем дешёвый "авторитет"...краткосрочный, причОм

    или "авторитет", или, сами воздвигают между собой и ребёнком стену, которая, возможно никогда не сможет быть разрушена. Ну, тут уж кому что важнее.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Чо-чо... Название темы читаем и не отвлекаемся...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • так вот че и удивляет: вместо того чтобы искать альтернативные способы воспитания и поделиться ими с несведущими, просветить, так сказать - сидите на форуме и время сжигаете. Вот интересно послушать про альтернативные методы, чтоб не из пустого в порожнее. Просим :appl:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вот интересно послушать про альтернативные методы, чтоб не из пустого в порожнее. Просим
    Мне кажется, уже всё расписано было в топе, не? Договариваться, популярно объяснять, почему так и вот так, а не просто "нельзя и точка", отвлекать, подавать личный пример, показывать в действии, что будет если и т.д.... ну тут ещё от возраста зависит... С подостками только договариваться. Но это же так муторно, да? Проще звездануть по кумполу и адьё, типа родительский долг выполнен :ухмылка:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • можно и до смерти забить :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и как человечество выживало, при систематических шлепках по попам? :biggrin:
    так то и загнобить можно до смерти, и запугать :dry:
    даже элементарный недостаток внимания ребенку может нанести колоссальный вред

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • как бы есть пример Ивана Грозного :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пример чего?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • перебора в воспитании :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Договариваться, популярно объяснять, почему так и вот так, а не просто "нельзя и точка", отвлекать, подавать личный пример, показывать в действии, что будет если и т.д.... ну тут ещё от возраста зависит :respect:
    Так воспитывали меня, так и я воспитываю дочь.
    А вот кто бьет не понимаю, варварство это!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Это пример недобора.
    Раньше надо было начинать колотить, чтобы потом убивать не пришлось.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • это пример случайности:улыб: хотел просто ударить, но не рассчитал силу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Просим :appl:

    не поняла, о чём просите ? объяснить как не бить своего ребёнка ???

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ... С подостками только договариваться. Но это же так муторно, да? Проще звездануть по кумполу и адьё, типа родительский долг выполнен :ухмылка:
    Да не то чтобы проще... вот смотри, в данный момент я нахожусь на базе отдыха. Перед домиком пожарный короб, в котором птички свили гнездо с птенцами. Соседский 10летний пацан периодически открывает короб и что есть дури орет на птенцов, радуясь как они смешно просыпаются и начинают пищать. Его отец, адекватный и интеллигентный человек видя это, спокойно объясняет , почему так делать нельзя, что мама может больше не прилететь и пр. Через час пацан все забывает и и начинает лупить палкой по щитку. Выходит отец и опять все терпеливо объясняет. На третий раз пацан запускает в короб мячом. Отец выходит и дает подзатыльник. Вот теперь действует.
    Какой-то другой выход был, не? Надо было дальше заниматься педагогикой?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Какой-то другой выход был, не? Надо было дальше заниматься педагогикой?
    Не дальше. Раньше. :dry:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ну если систематически (с тех пор как пешком под стол ходил) использовать в качестве аргумента именно подзатыльники, то, наверное, к 10 годам сложно найти что-то более действенное :dnknow:
    Так-то права troya - раньше надо было педагогикой заниматься в этом случае.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а с чего вы взяли, что педагогика не применялась с малых лет? то есть то что педагогика применяется -это гарантия что она поможет, по Вашему?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Не дальше. Раньше. :dry:
    дада, это очень распространенное заблуждение. Я тоже в свое время через него "прошла". Мы порой слишком самонадеянно считаем, что то, каким ребенок вырастет -на 100% зависит от нас. От нас зависит % 20-30. Слишком часто я наблюдаю в одной семье с одними и теми же родителями наличие "двух противоположностей" в детях: коммуникабельный-необщительный, очень вежливый-невоспитанный, любящий животных-жестокий к ним.. и т.д. еслиб все было так просто....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Мы порой слишком самонадеянно считаем, что то, каким ребенок вырастет -на 100% зависит от нас. От нас зависит % 20-30.
    От родителей да, не всегда зависит... тут согласна. Но по настоящему неуправляемые дети редко встречаются.
    Часто родители просто забывают о систематичности, об одной понятной модели. То есть, ребёнок что-то сделал, его шлёпнули. Со временем он осознаёт, что на самом деле шлепок можно перетерпеть, это быстро, а потом можно продолжить делать то, что хочется.
    А ещё хуже, когда обещали наказать, наказали, а потом его стало жалко и пожалели... Важна систематичность. Сказано - не выходишь весь день гулять за свой проступок. Значит, смягчаться со временем (особенно это для "отходчивых" родителей) не нужно.
    Данного мальчика можно было предупредить, а при втором разе лишить прогулок и удовольствий на весь день. И главное - неукоснительно это соблюсти, а не выпустить его гулять снова из домика через час, мол - осознал... осознает он только тогда, когда поймёт - родители держат слово. Весь день - значит, весь день... Может, для кого-то это покажется очень жестоким, зато одного раза обычно достаточно для запоминания. и есть целый день вдали от игр и интересностей, чтобы подумать над своим поступком. И стоит ли оно того.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Если конкретно про вышеописанный случай - то позавчера тот мальчик целый день присидел в димике наказанный (т.е. все тот папа делает правильно )

    А в контексте всего топа.. есть дети понятливые и всепонимающие "с полуслова", а есть, что "как об стенку горох", которые пока поджопник не получат- так и будут выбегать на дорогу под машины не глядя и т.д. Родители первых перманентно убеждены, что послушание детей -целиком и полностью заслуга их грамотного воспитания (до тех пор, пока не родят следующего ребенка "из второй категории")))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Просто к тем, которые как об стенку горох, нужен иной подход. Но эт не значит, что его нет, окромя поджопника.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Если конкретно про вышеописанный случай - то позавчера тот мальчик целый день присидел в димике наказанный (т.е. все тот папа делает правильно )
    Кроме подзатыльника, ага.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Просто к тем, которые как об стенку горох, нужен иной подход. Но эт не значит, что его нет, окромя поджопника.
    другой подход -это какой к примеру?
    слова -не действуют к примеру, поджопник, подзатыльник нельзя, что можно?
    игнор временный? но это может быть опасно для его жизни или здовровья. Что еще?
    вопрос еще что тот самый пресловутый другой подход также не факт что поможет

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Пока вы будете искать этот "иной подход", листая Сухомлинского или Макаренко, чадо вырастет и вас зарежет.
    Знаю случаи, да...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А думаете раздача подзатыльников от этого защитит? :dry: серьёзно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Своевременная раздача.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Своевременная раздача.
    И возможно ошибка того папы (из примера с птенцами) как раз состоит в несвоевременности раздачи подзатыльников. Может быть до последнего договаривался и подходы искал... :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А если подросшее дите вам тем же ответит? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А если вы замуж не выйдете и дитя вообще не родится?
    А если в роддоме пожар случится?
    А если он без рук или головы родится?
    А если...
    если...
    если...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А что сразу слились? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Свои дети есть?
    Или может быть, хотя бы чужих воспитывала?

    Нет?

    О чём тогда говорить? Порожняк гонять? :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Могу на своём ребенкином опыте, я ж не сирота :dnknow: меня в 5 лет попробовали отлупить, за пропадание на улице в неизвестном месте, в результате удрала и родители чуть не собаками искали, потом ни разу пальцем не тронули
    Стали бы бить - вообще бы ушла, смысл жить с людьми, которые считают тебя тупой скотиной? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А если подросшее дите вам тем же ответит? :ухмылка:
    Че за глупости. Мой муж получил хороший "нагоняй " когда взял отцовское ружье и дробь потом из глаз в больнице выковыривали, отец получил ремнем от своего отца когда рвали яблоки на чужом огороде ночью, моей маме досталось хворостиной в свое время когда маленькая ажна в соседнее село ушла без спросу. Никому из них в голову не пришло вырасти и сдачи дать :безум:

    Мы может разное значение вкладываем в понятие "бить"? Некоторые лупят ежедневно, начиная от "под горячую руку подвернулся" и заканчивая "суп не доел".. мы вроде не о таких случаях??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А где для вас проходит грань? За что можно ударить? И почему считаете, что физическое воздействие запомниться лучше? Ведь по факту ваше щите успокоиться, только что бы ему не было больно? Так ведь или что-то другое? А если чужой человек ударит вашего ребёнка в воспитательных целях, это оправданно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Стали бы бить - вообще бы ушла, смысл жить с людьми, которые считают тебя тупой скотиной? :спок:
    :eek: а Вы были не по годам смышленной девочкой в 5 лет-то..

    *....вот кто звонит в органы опеки и попечительства, если родители заставляют посуду мыть... ???

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Смотря как заставляют, вы бьете ребёнка за невымытую посуду? Знаете я даже не могу вспомнить возраст когда мне ещё пришлось мыть, правда не помню, видимо данная обязанность не вызывала отторжения :dnknow: пол не мыла, моё было посуда и вынос мусора, видимо родителям было лень меня колошматить? :biggrin: потому с полом не приставали
    За хлебом ходить - это уже сама вызывалась:смущ: в то время это считалось у мелких очень почетным заданием :biggrin: не всем давали в 7 лет в руки наличные деньги

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Смотря как заставляют, вы бьете ребёнка за невымытую посуду?
    Да в том-то и дело, что все отписавшиеся "ЗА"- не подразумевают избиение детей ежедневно и по каждому поводу. Более того, все кто в этом признался, четко пояснил, что это бывает очень редко, в каких-либо критических ситуациях. За мытье посуды тут вроде никто не лупит свое дитя

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ещё раз спрашиваю, вы уверены что физическая боль даст положительный результат? А если у ребёнка высокий болевой порог? Тогда что?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Когда нерадивого ребенка (которому мама что-то там про правила дорожного движения талдычила по-хорошему, а он все как-то не слушал ) собъет машина, - будет ли иметь значение, какой у него там болевой порог был???

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Господи! Да при чём тут физическая боль? Какой дурак наказывает ребёнка ради боли и какой дурак мог такое подумать?
    Наказывать надо страшно, а не больно. И крайне редко, чтобы это запоминалось, как страшный суд перед концом света. Иному ребёнку одного шлепка на всю жизнь хватает.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А чем-то другим пугать сложно? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чтобы отучить дочь лазить в шкафу и перетряхивать вещи, сказала, что там злой дядька сидит....
    Вечером с мужем смотрим телевизор. Заходит мелкая и спрашивает: "А дядька из шкафа уже ушел?"......
    Еле мужу объяснила что к чему!!! (с) :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НПП
    фото подходит к теме разговора - идеально) из паблика ВК о Новосибирске :злорадство:

    Keep calm and makeup on

  • а чо, никакого рукоприкладства :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ну я и говорю аналог битью найден:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • наручники понадежнее будут :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: наручники понадежнее будут :biggrin:
    ах ты шалунья такая:смущ: :wub1.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Да в том-то и дело, что все отписавшиеся "ЗА"- не подразумевают избиение детей ежедневно и по каждому поводу. Более того, все кто в этом признался, четко пояснил, что это бывает очень редко, в каких-либо критических ситуациях. За мытье посуды тут вроде никто не лупит свое дитя
    :agree: почему-то противниками физических наказаний под*опник возностися в ранг истерического избиения по поводу и без, и между ними ставится знак равенства;
    для меня прям загадка, почему... :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: вы уверены что физическая боль даст положительный результат? А если у ребёнка высокий болевой порог? Тогда что?
    похлопывания по плечу и веники в баньке тоже исключаем?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А чем-то другим пугать сложно? :umnik:
    некоторые ломают психику ребенка страшными рассказами :dry:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Ещё раз спрашиваю, вы уверены что физическая боль даст положительный результат?
    Вы знаете, бывают случаи, когда ребёнок должен понять, что такое боль. Вспомнился один случай, он, конечно не совсем в тему, но расскажу.
    Младшему ребёнку ещё не было и года, у него появилась какая-то странная игра: "покусай всех", называлась. Укусит за руку и хохочет. Ну как ему было объяснить, что это больно, зубов было ещё 6 штук, но очень острые... Вот однажды, возились они со старшими на диване, устроили кучу малу, мелкий хотел брата за руку кусануть, а укусил себя, то ли промахнулся, то ли старший братец намерено так извернулся, чтобы малой себе руку прикусил, история умалчивает. Факт в том, что с того момента ребёнок кусаться перестал. А Вы говорите, боль не даёт положительный результат :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: другой подход -это какой к примеру?
    слова -не действуют к примеру, поджопник, подзатыльник нельзя, что можно?
    игнор временный? но это может быть опасно для его жизни или здовровья. Что еще?
    вопрос еще что тот самый пресловутый другой подход также не факт что поможет
    Омайгашечки... я уже второй топ расписываю, как можно иначе, если не бить, но вам очень трудно почитать, дажить? Тем более, если вы уверены в своей правоте, то зачем вам это?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Пока вы будете искать этот "иной подход", листая Сухомлинского или Макаренко, чадо вырастет и вас зарежет.
    Меня не били вообще, хотя я была непростым ребёнком, и что-то родителей не зарезала... Или может я пока не доросла до этого возраста?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ну это вы не зарезали :biggrin:
    а добрых универсальных рецептов для всех не существует

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вы может родителей и не зарезали, но что вы ушли из дома в 16 лет - для меня это :eek: и что родители это позволили для меня тоже :eek: это я к тому, что ваша жизнь тоже для кого-то омайгашечки)))) (первый раз вижу такую интерпретацию выражения, но очень прикольно :biggrin: :live: )

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: вы может родителей и не зарезали, но что вы ушли из дома в 16 лет - для меня это :eek: и что родители это позволили для меня тоже :eek:
    Некоторые в 15 вообще в другой город уезжают, в ПТУ поступать и в общаге жить. :злорадство:
    В ответ на: первый раз вижу такую интерпретацию выражения, но очень прикольно :biggrin: :live:
    Креатифф не прокуришь-не пропьёшь! :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ну учеба - это одно, а уход из дома - это другое. ну спорить не буду. мы по разные стороны баррикад)

    Keep calm and makeup on

  • Кстати, если не ошибаюсь, если из отписавшихся за "нет" и имеется ребенок, то максимум-1, и скорее всего это - девочка))?

    Поправьте меня если я ошиблась)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Насколько я понял, здесь больше бездетных теоретиков.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • а вы практик ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Видимо потому и детей завёл, что б было кого лупасить :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • часто для мужчин дети это помеха спокойно посмотреть телевизор, поэтому а как же не лупастить та :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Видимо потому и детей завёл, что б было кого лупасить :спок:
    cтранный вывод...

    Без комментариев

  • а ты тоже хворостиной учишь? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • моему прилетает изредка по заднице, до ремня к 7 годам слава богу дело не дошло)

    кстати, вот ситуация, не знаю как быть, не прилетало ему еще за это, но вижу что внушение на словах вообще не помогает, так вот, всегда ему объясняли, об осторожности на дорогах, соблюдении правил при переходе через дорогу, при этом своим примером показывает как нужно вести себя на дороге. Так вот, носятся они по улице, периодически выскакивая на дорогу (внутридворовая территория), делаем неоднократные замечания, что это опасно и т.д., в итоге, вчера за ним наблюдаю, носятся они с пацанами, и мой выскакивает на дорогу, не смотря по сторонам, а там в этот момент машина ехала(( я чуть инфаркт не получила, из меня маты в тот момент посыпались. Ну вот как быть, как донести до ребенка?

    Без комментариев

  • Думаешь если по заду дать поймёт? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • какие варианты еще есть?

    Без комментариев

  • Вариантов масса, но проще дать под зад и считать, что миссия исполнена

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вариантов масса, но проще дать под зад и считать, что миссия исполнена
    каких например? канкан перед ним сплясать чтоб впечатлился? :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ты не знаешь что впечатлит твоего ребёнка? :umnik: лень этим заморачиваться?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ты не знаешь что впечатлит твоего ребёнка? :umnik: лень этим заморачиваться?
    каким боком тут выбегание на дорогу? :безум:
    речь ведется о том, что слова не помогают ребенку осознать опасность, может подзатыльник или поджопник поможет? нет? какие еще варианты есть уберечь? привязать дома к батарее чтобы на улицу вообще не выходил? или за руку с ним бегать играть? какие? практика показывает что вовремя данный поджопник быстро просветляет мозг при этом телесные повреждения отсуствуют. Это не только я тебе могу сказать, а тысячи других родителей. А не теоретиков.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • каких вариантов, не понимает, тысячи и тысячи раз говорилось, ругалась, наказывала (не отпускала гулять из-за данного обстоятельства)....что еще???? сидеть ждать чтоб "на личном опыте убедился"? Вообще не вариант!!!

    Без комментариев

  • В ответ на: Вариантов масса, но проще дать под зад и считать, что миссия исполнена
    А чего ты хотела от потомков заключенных, сосланных когда-то в нашу глушь? :dry:
    Это тебе не Москва, где известна "масса других вариантов" :ухмылка:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Здесь ситуация сложная. Ребёнок заигрывается и все запреты уходят на второй план. Может попробовать найти строгого постороннего дяденьку, который бы его сердито отругал?
    У меня младший очень любил ездить из садика с папой на переднем сиденье, знаем, что нарушали, но от садика до дома было 200 м дворами. Так вот однажды прямо во дворе остановил сотрудник ГИБДД и оштрафовал :хммм:, больше ребёнок даже не просился на переднее сиденье. Опять же, от ребёнка много зависит, мой мелкий очень впечатлительный, вид сердитого дяденьки в форме произвёл огромное впечатление, ему тогда было всего три года, до сих пор помнит, как папу оштрафовали.

    Жду попутного ветра...

  • Забыла написать, как мои старшие дети перестали играть на дороге. Когда они росли, машин было ещё значительно меньше, но понятное дело, на внутриквартальную дорогу им выбегать всё равно запрещалось, но мяч то с площадки так и норовил туда выпнуться... Однажды буквально за шиворот перед грузовиком поймала обоих (одному было 4, а второму 6 лет), а мяч попал под колёса и лопнул... Я в запале объяснила, что произошло бы с их мозгами, окажись они под колёсами грузовика, получилось грубо (конечно, без матов), но очень доходчиво. Больше к теме дороги мы не возвращались.

    Жду попутного ветра...

  • я понимаю, что нужен визуальный пример. В вашем случае "повезло"- мяч под колеса попал, они визуально увидели возможные последствия.

    Без комментариев

  • во дворе, когда мне было 5 лет, погиб мальчик - ровесник. Отец взял его на рыбалку и мальчика каким-то образом затянуло в мотор лодки. С тех пор моторная лодка и ее мотор наводят ужас по сей день. Все дети во дворе из нашей компании были под сильным впечатлением. Поэтому только наглядный пример. Взрослые некоторые пока об лобовое не долбанутся, не считают нужным пристегиваться

  • так вот, до крайностей не хочется доводить

    Без комментариев

  • куклу под колеса машины, ну и слайды покажите о последствиях аварии, только потом - беспокойный сон, расстройство психики и детский психолог....
    хотя как по мне - так и одного поджопника хватит...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • зачем ребенку таким ужасом психику ранить

    тоже за второй вариант)

    Без комментариев

  • Я тоже читаю, дивлюсь: готовы ребенка в морг сводить на экскурсию и привить фобии на всю жизнь про страшных дядек в шкафах и углах квартиры, лишь бы прослыть "понимающими родителями" и гордится "я не никогда не бью ребенка" :безум:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • То есть шлепок действеннее фобии? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Меньше побочных эффектов

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я тоже читаю, дивлюсь: готовы ребенка в морг сводить на экскурсию и привить фобии на всю жизнь про страшных дядек в шкафах и углах квартиры, лишь бы прослыть "понимающими родителями" и гордится "я не никогда не бью ребенка" :безум:
    некоторые "понимающие" и без битья прекрасно умудряются сделать из ребенка психического инвалида.... Морально давя так, что потом психотерапевту работы на год....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • так если вы "тоже за второй вариант" почему ж не применяете его до сих пор ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • он гуляет один, я с окна за ним наблюдаю. В данном случае подзатыльник нужен сразу же по факту, а не по истечении времени.

    Без комментариев

  • а пару раз отставить без прогулки не пыталась? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Интересно бы послушать размышления детей, получивших "ремня" за какой-либо серьёзный проступок.
    У меня есть собственные воспоминания, могу поделиться.
    Я была очень положительным ребёнком, не иначе, как маме я в качестве приза досталась :biggrin: Но один раз меня всё-таки отлупили. Мне было 6 лет и мне было поручено присмотреть за полугодовалым братом, он сидел в коляске, а я должна была его развлекать погремушками, пока мама не достирает. Стиральной машинки у нас тогда ещё не было, мама стирала, полоскала, выжимала в ручную. Я чесно исполняла роль няньки, но, видимо отвлеклась на пару секунд, брат перегнулся через бортик коляски и вывалился из неё. Боже, как я испугалась, я просто впала в ступор, мне было так стыдно, что я не справилась с доверенным мне делом, я пришла в ужас от того, что брат мог что-нибудь себе сломать. В общем, моё душевное состояние в тот момент очень сложно описать, довершало всё огромное чувство вины. Мама выскочила из ванны, в руках у неё была свёрнутая жгутом какая-то вещичка (выжимала), она схватила брата, а меня отходила по заднице этим жгутом. Вы не поверите, но я сразу вышла из ступора, словно получила отпущение грехов. А вот если бы по заду не попало, я бы себя измучила переживаниями. "Угол" в этом случае для меня был бы гораздо худшим наказанием, самокопаниями я страдала с самого детства, запросто могла бы довести себя до истерики. Кстати, в угол меня тоже как-то ставили за то, что я сказала одному из гостей, что он злой и нехороший человек. В углу я честно отстояла, больше страдая от того, что меня наказали несправедливо, ведь я сказала чистую правду, но вывод сделала: "детям о взрослых говорить можно либо хорошо, либо ничего"

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Интересно бы послушать размышления детей, получивших "ремня" за какой-либо серьёзный проступок.
    я уже отписывалась, что за битье по делу - лично я не обиделась)

    Keep calm and makeup on

  • кстати в народе есть присказка про зарвавшихся людей - "били мало"
    и лично я в своей речи ее частенько использую, меткое выражение

    Keep calm and makeup on

  • Вот я и думаю, что мы, взрослые, просто раздуваем из мухи слона. Ну получил за дело под зад, не думаю, что этим можно психику поломать, особенно пацанам, которые кулаками постоянно отношения выясняют...

    Жду попутного ветра...

  • читаем внимательно, писала, что подобным образом наказан был неоднократно

    Без комментариев

  • В ответ на: в угол меня тоже как-то ставили за то, что я сказала одному из гостей, что он злой и нехороший человек. В углу я честно отстояла, больше страдая от того, что меня наказали несправедливо, ведь я сказала чистую правду
    Аналогичный случай был: назвала девочку Элю с соседнего двора дурой. Меня лишили прогулки, а я страдала от несправедливости наказания - ведь Эля по моему глубочайшему убеждению, действительно была дурой. До сих пор помню этот эпизод. А вот под*опники не помню, и до этого топика даже не задумывалась в течение 40 с *не скажу скольки* лет. Стало любопытно, спросила у мамы. Факт получения мной под*опников подтвердился. Но я их НЕ ПОМНЮ. И еще рассказала случай, что когда мне было лет 13 - 14 и она попыталась меня наказать (странно, мне казалось, что я была беспроблемным подростком, в отличие от раннего детства, но видать таки что-то натворила), я просто остановила ее руку, потому как посчитала, что время под*опников безвозвратно ушло. И это не помню.
    Несправедливость наказания впечатляла куда больше.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • бить - это не правильно, на любого человека можно найти управу без физической силы! Попробуй жену ударь, сколько воплей поднимется, вот и с детьми надо как с женой, не хочет по хорошему, а вот фиг тебе, а не парк, фиг, а не новые игрушки и так далее, вплоть до гауптвахты, в виде изоляции в детской комнаты, ну, а самое жестокое наказание не разговаривать с ребенком (с женой также), не 5 минут, а неделю минимум, что бы прочувствовали. В моем случае работает безотказно, жена с дочей просто ангелочки, хотя обе получали бан, жена вообще на 4 года в бан попадала, теперь такая умничка!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну раз вы поджопоники НЕ ПОМНИТЕ, то получается толку то от них и не было :biggrin: не отложилось в памяти ни преступление, ни наказание, ни исправление.

    Я помню как меня 5летнюю мама побила ремнём за то что я брюки испортила, вот как будто это вчера было. Как можно не помнить такое, не понимаю, :dnknow: нет, вы не подумайте что я вам не верю, просто не понимаю и всё. И как может быть "не обидно если тебя за дело наказали" тоже прям отказываюсь понимать. Что значит "не обидно" если тебя ПОБИЛИ :eek: Для меня это "просто за гранью добра и зла" (с)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да, не помню, и все
    может, старческий склероз уже, фик знает :biggrin:
    я разделяю понятия "под*опник" и "бить", скорее всего и в раннем детстве отличала, отсюда и объяснение того, что я не помню, чтобы меня били
    В ответ на: ну раз вы поджопоники НЕ ПОМНИТЕ, то получается толку то от них и не было не отложилось в памяти ни преступление, ни наказание, ни исправление.
    таки был толк, потому как выше я писала, что подростком была беспроблемным, а вот в детстве давала стране угля :злорадство: , по моим воспоминаниям и рассказам взрослых

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Значит опять не понятно где польза от этого наказания: "отпущение грехов" вы получили, не стало необходимости "измучивать себя переживаниями", соответственно что получаем ? Можно и дальше косячить, потом просто получу "за дело" то что причитается да и всё ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вот я и думаю, что мы, взрослые, просто раздуваем из мухи слона. Ну получил за дело под зад, не думаю, что этим можно психику поломать, особенно пацанам, которые кулаками постоянно отношения выясняют...
    Причины, почему нельзя применять физическое наказание в отношении к детям:
    1. Ребенок начинает считать, что можно поднимать руку на других.
    2. Малыш приучается к негативным переживаниям. Ребенок учится тому, что нормально вымещать раздражение, поднимая руку на окружающих. Если поведение ребенка и меняется, то не из-за того, что он понял ошибки, а лишь из-за желания избежать повторных ударов.
    3. Если ваш отпрыск совсем мал, то любые физические наказания не дадут результата. Например, попытки отучить годовалого ребенка ломать игрушки обречены на провал, и шлепки станут лишь выходом родительской злости.
    В качестве родителя вы должны донести до малыша, где именно он был неправ, а не причинить ему боль, забывая о чувстве достоинства, присущее даже крохе (с)

    Показать скрытый текст
    Сторонники телесных наказаний считают, что, так как ребенок в раннем возрасте не понимает слов, только боль от шлепка может заставить его сдержаться - не есть песок на площадке, не визжать, не трогать опасные предметы.
    Тем самым родители отсекают путь к активному познанию мира - это сужает детский кругозор, ограничивает его свободу, поселяет в его душе страх, тормозит воображение, любознательность и целеустремленность. Ребенок учится не думать и принимать решения, а подчиняться. Всегда можно найти альтернативу шлепку, что убедительно доказывают родители не использующие этот вариант наказания, а так же психологи и педагоги.
    По наблюдениям психологов, у детей 2-6 лет, которых шлепали время от времени или часто, снижается IQ, поскольку родитель не объясняет малышу, чем плохо его поведение, а кричит, угрожает и бьет, ребенок боится познавать мир и его развитие задерживается (с)
    Скрыть текст


    зря выделили про битье в отдельный топик...реально, мир, в котором считается нормой бить (=шлепать) другого человека (тем более маленького), сошёл с ума...и люди тоже :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: