Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Бить или не бить?

  • ну жестокость, садизм -это когда для применения физического наказания не нужен веский повод, а так -профилактики ради

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: это малодейственно в отношении подростков, сужу по 15-летнему сыну и его друзьям и знакомым, там другая мотивация нужна, более жесткая
    Это очень скользкий путь. Мотивация, как вы говорите. Со временем потребуется всё жестче, жёстче и жёстче... пороть ремнём, потом крапивой, потом стальным прутом?))
    Для младшешкольника авторитет родителей - штука естественная, подростки уже ставят его под сомнение, и тут важно родителю перестроиться из авторитарного управления в более дружественный формат... И у подростка должна быть мотивация сразу не огорчать родителей, чтобы просто не портить отношения, а не потому, что побьют больно...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Просто некоторые предлагали вспомнить себя в таком возрасте, видимо, чтобы с другого ракурса оценить поступки детей, я и написала, что у меня такого опыта не было, вспоминить нечего, у нас в семье были чёткие установки, что можнно делать, а чего нельзя: сигареты, спиртное, секс - категорический запрет до 18 лет, а дальше сама решай...
    Вы серьёзно думаете, что пострадало достоинство 15-летнего лба? У него устойчивая психика. Он прекрасно понял, за что ему попало, осознал, проникся и т.д. и т.п. А физическое наказание в этом случае помогло ему осознать свои ошибки максимально быстро.

    Жду попутного ветра...

  • иногда достаточно одного жесткого толчка, чтобы потом все шло как по маслу, по крайней мере более менее нормально
    как говорят -нужно вовремя мозги на место ставить, а не затягивать до последнего в надежде на понимание

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: и жесткость и жестокость на грани садизма не надо путать
    Вот некоторые и путают.
    Отец никогда не поднимал на моего брата руку, но умел сделать так, что брат всегда "знал берега", так скажем.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ну вот правильно
    иногда достаточно одного отцовского жесткого взгляда чтобы подросток все понял, что шутки плохи
    жесткая рука - это жесткий характер всего, а не в буквальном смысле избиения по поводу и без

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вашего не пострадало :agree: но это не значит, что у другого будет также.
    У нас с братом тоже были эксцессы на почве знакомства с алкоголем, никого не били и даже представить себе такого не могу чтобы родители руку подняли.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: я росла очень положительным ребёнком, нечего мне вспомнить: ни разу не попробовала пить, курить, училась на одни "пятёрки" и (О, ужас), замуж вышла девственницей, причём за одноклассника, с которым 10 лет за одной партой просидела...
    Кстати, всегда было интересно - почему выйти замуж девственницей, учёба на пятёрки, и не пробование там всяких сигарет и спиртного автоматом дают дитю положительный окрас в глазах его родителей? Я не про вас конкретно, а вообще, в целом рассуждаю, если что.
    То есть пофигу, что например дитё растёт инфантильной сволочью, использующей всех вокруг для потешания своего эго, или там ревёт и канючит, выпрашивая оценки у преподов, зазубривает, не понимая... читает только школьную программу, чтобы сдать... главное чтоб пятёрки приносило?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: ну вот правильно
    иногда достаточно одного отцовского жесткого взгляда чтобы подросток все понял, что шутки плохи
    жесткая рука - это жесткий характер всего, а не в буквальном смысле избиения по поводу и без
    Воот... смысл лупить, если можно изначально воспитывать так, чтобы ребёнок не хотел портить отношения. Просто потому, что они ему дороги. Конечно, бывает и на старуху порнуха, нет идеальных детей и идеальных родителей, но бить - самое последнее дело.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • убить -самое последнее :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • смысл лупить скалкой хотя бы все таки иногда бывает :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ащще никакого... если тока свой гнев выпустить таким образом... чтоб не разорвало от бессилия :biggrin: и обойки не забрызгало.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: ............но бить - самое последнее дело.
    кстати...насчет "бить"...вот у меня "про бить" это НЕ самые неприятные воспоминания детства почему-то...для меня моральный садизм мамы гораздо страшнее...издевки....под**бки и прочая дребедень.
    я чет забыть не могу.....малая совесм еще была...чего-то там натворила..но не глобально так, НЕ из серии устроила костер последи спальни, и меня поставили в угол...стоять в углу не хотелось..т.к. было воскресенье и начинался Утиные истории и следои Чип и дейл (кто помнит, как это было здорово, тот помнит)..н я подхожу к маме и прошу прощения.. типа ""мааааама..прости..я так больше не буду.." и чеб вы думали...была послана стоять в углу....в другую комнату...., а мама то че сделала....включила мультики и сомтрела сама....и я стоя в углу в другой комнате(!), слышала долетающие звуки мультиков....вот че за хрень? вот что я усвоила? какой урок? да я даже забыла что и за что, но обидно ж.....аж до сих пор помню.

  • В ответ на: Просто тут начитаешься, реально начинаешь себя какой-то оторвой чувствовать... Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц.
    ох не зря - ох не зря :biggrin: :tease: шутка)

    Keep calm and makeup on

  • :зло: да что ж это такое, нам делали небо с овчинку без физ.наказаний, обоим, морально на нас воздействовали и силой голоса, ну обидно мне за семью свою уже)))) не бит из нас никто, официально заявляю)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Как я со своими детьми поступаю, я тут словом не обмолвилась. И не собираюсь и дальше. Мне ничья оценка не нужна.
    Оля, ты совершенно правильно делаешь, я уже 1000 раз пожалела о создании топа. уже как только меня не полоскали и мою семью, знали бы члены бы моей семьи удушили бы :злорадство: *шутка*

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Troya уже высказала мою мысль. Зачастую такой подход приводит не к тому, что ребенок больше не делает запрещенное. Он делает, просто за спиной у родителей. Ну неужели у Вас, в Вашем детстве- юношестве не было друзей/знакомых, которым все запрещали, а они делали, но просто врали-врали- врали родителям? Типа, дневник потерял, часы остановились, поэтому опоздал и т.п.?
    а кстати умение врать полезный навык по жизни))))) я сильно правильная, а вы сильно честная выросли :tease:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вот прям в любом-прилюбом случае? Т.Е. если у мальчика не было жесткой отцовской руки, его никто не бил, особо не орал, то что? 100% алкаш-раздолбай?
    у нас в классе было много мальчиков без отца, они отличаются от мальчиков с отцами, я дружила и дружу с 2 из них...чувствуется в них нехватка мужского воспитания. еще раз повторю в моей картине мира - мужское и женское воспитание должно иметь свои нюансы.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Просто, когда сам в такую ситуацию не попадешь, сложно судить. У меня эмоции зашкалили, а тут скакалка под руку подвернулась. Так то, в теории, я не сторонник телесных наказаний, подзатыльники направо-налево не раздаю, но и ремень из процесса воспитания совсем исключать нельзя. У родителей тоже есть нервы и предел терпения, и дети должны об этом знать
    :agree: никогда не обижалась на родителей если за дело наказывали:yes.gif:
    кстати меня немного бил отец подруги, но это даже сложно назвать бил, прутом пару раз стеганул...нам было лет по 12, мы отдыхали на ее даче и пошли вдвоем купаться...застеснялись ложиться на общем пляже и пошли к берегу, но в кустах, там островок был земли...и там были рыбаки, хорошо нормальные люди, но я помню они с нами беседовали, но мы дети еще были...не было сильного кокетства, просто типа болтали...назагарались мы, выходим и идет нам на встречу отец подруги, он нас по всей речке искал с горящими глазами, подруге от отца больше досталось, мне меньше (не его все же ребенок), но у меня обиды не было и нет....но 12 лет при общении с этими мужиками в кустах я вообще даже заподозрить опасность не могла...но это урок этот запомнила...

    Keep calm and makeup on

  • В чем урок? :umnik: что все рыбаки потенциальные насильники? :eek: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а кстати умение врать полезный навык по жизни)))))
    Умение врать самым близким людям, родителям в примере медведицы, это полезный навык по жизни?))) Круто, чо))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Если рассматривать родителей как фактор "наказание", то да

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вот у меня "про бить" это НЕ самые неприятные воспоминания детства почему-то...для меня моральный садизм мамы гораздо страшнее...издевки....под**бки и прочая дребедень.
    Офигеть... мало того, что били, ещё и издевались.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Если рассматривать родителей как фактор "наказание", то да
    А, ну если только... просто мне с моим мироустройством как-то трудно в голове это всё соединить.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • как в одном фильме слышал -"правду сказать и дурак сможет, а вот соврать так чтобы поверили надо уметь" :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот реально, уже просто интересно, кто тут теоретик, а кто практик....
    люди вы хоть отпишитесь есть-нет дети, применяете-нет телесные/устные/философские/моральные наказания....
    начну с себя, дети есть - двое 15 и 9 лет
    поджопник могу дать, особенно младшему (пацан, по себе знаю - через попу быстрее доходит)

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 16:05)

  • В ответ на: как в одном фильме слышал -"правду сказать и дурак сможет, а вот соврать так чтобы поверили надо уметь" :biggrin:
    ты зришь в корень :yes.gif: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:55)

  • В ответ на: Офигеть... мало того, что били, ещё и издевались.
    Улыбнуло. Слушайте, если человек говорит что его "били в детстве" - скорее всего за все свое детство 5-10 раз макс под***ник получил (ну может пару раз посильнее). Варнацца просто запомнила, как один раз ей было обидно из-за мультика - но это не значит что мама ей конкретно сломала жизнь и эта страшная обида мучает ее всю жизнь. Просто вы спросили - мы "вытащили" из памяти.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 21:56)

  • Ну, я и не думала как бы, что её там ежедневно лупили, но для меня, как для не битой ни разу, и пять раз дофига было бы. А кто-то мож и не запоминает даже, люди разные.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 21:57)

  • В ответ на: вот реально, уже просто интересно, кто тут теоретик, а кто практик....
    Я и то, и другое разом... я в прошлом учителка... в настоящем тётка и нянька племяшам, которые мне достаются чаще, чем родным родителям по причине их занятости. Своих пока нет, но блин мне детского сада вокруг за всю жизнь чот с переизбытком даже. Ну и да, не била никогда, хотя доставать меня соревновались просто дети, особенно дошколята и те, кому 10-12 лет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:51)

  • не, это все теория...
    чужие - не свои:миг:
    это только Полине от чужого папки досталось, и то за компанию.... :1:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 22:11)

  • Типа, чужих лупить низя, а своих можно?)) Наверное, но меня по-другому воспитывали.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 22:29)

  • Сериал "Друзья" все ж знают, да...вот там Моника была..и мама у нее..вот моя мама реально че мама Моники. :biggrin: как че скажет....или сделает...хоть стой хоть падай. Кстати..года и идут.....и возраст приходит к маме один. Только у нас Роса нет в семье. Не знаю-к добру или к худу))))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:52)

  • В ответ на: В чем урок? :umnik: что все рыбаки потенциальные насильники? :eek: :biggrin:
    Да! Потому что папы все понимают - чем может обернуться, в отличии от девчонок с незамутненным взором...ну и видимо от бездетных женщин. Это НЕ смешная история.
    В этом деле лучше перебдеть.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:53)

  • Тогда вообще лучше до 18 лет перевести ребёнка на домашнее обучение, а потом замуж сразу выдать по сговору родителей:бебе: точно не придётся волноваться

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:53)

  • В ответ на: Сериал "Друзья" все ж знают, да...вот там Моника была..и мама у нее..
    Блин, я не смотрела его. Мимо меня прошёл, как и многие фильмы-сериалы того времени... меня почти не было дома, чтобы смотреть телевизор...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: тут начитаешься, реально начинаешь себя какой-то оторвой чувствовать... Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц.
    простите, так получилось :dnknow:
    чтобы вам не совсем обидно было ))), сообщу, что как-то в классе 10-м мы с подругой Лилькой купили бутылку шампанского, выпили ее и в таком виде пошли на физику. Опоздали немного....:смущ: Пол-урока проржали, в результате чего нас попросили за дверь. Ну и + описанный выше случай прихода домой в состоянии опьянения. Это, конечно, немного, но должно бросить тень и внести реалистичные грубые штрихи к светлому образу. :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • /п.9/
    это не серьезно! :nea.gif: добавьте еще пару строк про разнузданную оргию в раздевалке с физруком или про то что еще вы делали с Лилькой и бутылкой шампанского, вот тогда мы не будем сомневаться что вы действительно "плохая девочка" :appl:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.06.14 10:24)

  • а по-теме? тебя родители били? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а по-теме? тебя родители били? :umnik:
    а чо, не заметно? :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • неа, я же тебе говорил что я был золото а не ребенок :yes.gif:

  • Ну вот, а то прям пай-девочка:улыб:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Всё не читал, но осуждаю.

    ""Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Прит., 13:25)

    Точка.
    Топик можно закрывать.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Блин, я не смотрела его. Мимо меня прошёл, как и многие фильмы-сериалы того времени... меня почти не было дома, чтобы смотреть телевизор...
    /п.9/

    Так еще не поздно)) Сериал вообще лучший :live:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.06.14 14:21)

  • ага, щас начнется, что цитируемый текст дошел до нас в искаженном виде, что аффтор совсем не о том писал, и что прошло несколько тысяч лет.... и т.д.
    "музыка народная, слова не знаю чьи - наверно тоже народные" (с):улыб:
    в самом начале еще хотела то же самое процитировать, но опасалась быть закиданной тапками и развести на ЖФ холивар на религиозную тему

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Всё не читал, но осуждаю.

    ""Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Прит., 13:25)

    Точка.
    Топик можно закрывать.
    а чо ни цитируем про продажу дочерей в рабство? :eek:

  • Видимо не актуально.... Пока... :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц

    не-не-не нидайбох :biggrin: Вот я и пью, и курю и матерюсь и далее по списку.
    Родители у меня были очень -очень , никаких излишеств в виде алкоголя и прочей аморалки дома не было. Беседы со мной регулярно проводились (пока была поменьше) о вреде курения и прочего праздного образа жизни. Приходить домой было положено в строго определённое время, и это далеко не в 11. за опоздание санкции, из дома неделями не выпускали. Курить я рано начала, периодически попадалась, за это были ещё более худшие санкции. И да, телесные наказания ко мне применяли. Пару раз попалась выпившей с дискотек, там был вообще "о ужас" и разговоры о необходимости обращаться к наркологу. :rofl: Но видимо я из анекдота "нас /п.5/ а мы крепчаем" :biggrin: Ни одну мою плохую привычку они не смогли искоренить. Из дома я начала "помаленьку сваливать" в 18.
    И в настоящее время со мной иногда пытаются провести "душеспасительные беседы", но теперь у меня разговор с ними короткий :biggrin:

    Насчёт телесных наказаний сама имею грех - шлёпала дочку когда она была малышкой, в 3 года истерики закатывала на людях купи то купи сё, не сдержалась я . До сих пор самой себе противно, как будто украла я деньги у больных детей. И однажды треснула ей когда было лет 7-8. Это вообще без коментариев считаю, виновата кругом я, раз ребёнок у меня "забыковал". С тех пор правда ни-ни.

    Себе и всем "любителям" телесных наказаний хочу напомнить одну простую истину- если ты бьёшь того кто слабее тебя, кто не может ответить тебе тем же, то значит сам ты слабый и подлый вобщем то человек.

    Такова моя имха.

    Ну, а теперь - ТАПКИ !!!! :rofl: кидайте, не стесняйтесь :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.06.14 22:38)

  • В ответ на: Положила бы на кровать папину штангу :злорадство:
    штанга, матрас...вы такие сильные, девочки *восхищенно* :biggrin:
    в итоге у меня, любителя понудеть))) и противника шлепков сработал диалог о смерти
    достаточно жесткий, на мой взгляд, для 4-х летнего ребенка
    я просто рассказала, что будет, если она умрет, упав с этой кровати
    рассказала, как её закопают в землю и там её съедят червяки...и не будет больше Насти
    она выслушала с вытаращенными глазенками, задала уточняющие вопросы про червяков))) и больше с кровати не прыгала
    ни тогда, ни сейчас
    да, может непедагогично))) зато правда :biggrin: и сработало!
    но пример я вам привела в надежде, что тут то вы шлепок и предложите))) ан нет, ошиблась...в ход пошла штанга :biggrin: :respect:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: если ты бьёшь того кто слабее тебя, кто не может ответить тебе тем же, то значит сам ты слабый и подлый вобщем то человек.
    +100500 :agree:
    откуда вообще у бьющих родителей возникает мнение, что они имеют на это право?
    и такую чОткую мотивацию подводят, гляди-ка :безум:
    по сути обосновывания свою лень, нетерпение и отсутствие желания искать методы воспитания без рукоприкладства
    сказали бы уже честно, бъем, потому что ребенок - тварь дрожащая, а мы право имеем
    и таким образом зарабатываем дешёвый "авторитет"...краткосрочный, причОм
    самое лучшее наказание - угол! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: