Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Бить или не бить?

  • совместная деятельность - это совсем не равнозначно тому, что в данный момент попросил ребенок, и никаких алтарей :-)
    конечно, вы можете отгораживаться от ребенка запретами и наказаниями, отстаивая право на личное время, только не удивляйтесь, когда это потом вам отзеркалится :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: он почему-то не боялся...
    :biggrin: это потому что дед не беспокоился о твоей физической безопасности...наплювать ему на тебя было))))

    вот у меня родители в моем детстве как твой дед были, а щааааззз :безум: мне мама весь мозг вынесла))) безопасностью моего ребенка
    я должна, по её мнению, во двор её одну не пускать (там все маньяки), на качелях/турниках не разрешать качаться/висеть (упадет, сломает шею или позвоночник, умрет, станет инвалидом), друзей домой не разрешать водить (всё украдут, всё сломают), голос не повышать (психику угробим) и так далее
    то ли возраст...то ли внученька любимая, не то что дочка :biggrin: ...то ли ещё что, не понимаю :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • боюсь, что это всего лишь телевизор :biggrin: думаю даже, что канал НТВ :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • с чего вы взяли, что я только отгораживаюсь? да ещё запретами и наказаниями...опять вопрос употребляемых в диалоге слов?)))

    давайте я вам про своих кошечек расскажу :biggrin: раз уж тут топ обо всем)))
    завела в молодости котенка Люську, дворовой породы, ну рОстила её, кормила, поила, исправно выполняла все обязанности по содержанию кошки, а играла с ней и гладила столько сколько сама хотела и могла
    в итоге Люська выросла и стала такой независимой кошкой, я к ней, она от меня, ни погладить, ни почесать, кусается, такой своенравный потребитель вырос, чопопало делала, не слушалась, жить с ней было невозможно))))...прыгнула неудачно с полки, внутреннее кровотечение, усыпили
    горюю я по ней...тут сестра насильственно всучивает мне другого котенка, британца, я почитала про них, что себе на уме, вспомнила про Люську и решила, что этот кот у меня должен вырасти отзывчивым, ласковым, добрым, послушным...ну а как этого добиться? я подумала, что только лаской, пониманием и удовлетворением его младенческих желаний и, главное, играть, гладить и чесать столько, сколько хочет он
    приходила с работы, и гладила, гладила, играла, играла, валилась от усталости, но играла и гладила)))
    серьёзно, так и было, пока он был маленьким
    в итоге он вырос, повзрослел, вышел умнейший, ласковейший кот, ни разу мимо туалета не гадил))) ничего не порвал, никого не расцарапал...
    то есть, если и коту добрые слова, вовлеченность в его жизнь и удовлетворение его желаний приятно, то и человеку тоже...такой вывод я сделала...на кошечках)))
    13 лет уже живет, уже я его выучила, а он меня, нашли компромиссы во взаимном времяпрепровождении))) установили взаимную меру, все довольны)))
    то есть я ещё в молодости на кошечках осознала и попрактиковала все то, что вы мне рассказываете))))
    неужели вы думаете, что после этого эксперимента я ребенку буду времени меньше чем коту уделять? зря! :biggrin:

    но при этом я также учитываю и свои интересы, пытаюсь скультивировать взаимопонимание, взаимоуважение и взаимную любовь, которые в будущем, надеюсь, мне и отзеркалятся, несмотря на ваши пожелания)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не, такое не смотрит...
    мож просто беспокойство, которого мне, видать, не додала в свое время, занимаясь чистОвоспитанием члена общества :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Вот Вам про "развитую" Европу

    наслаждайтесь :knix:
    /п.7/Я в очередной раз, вот уже неделю катаюсь по германии, и по большим и по маленьким городам. Вы знаете, проблема "гейропы" существует исключительно в России. В Европе о ней не знают. Вижу кучу молодых семей с двумя-тремя детьми, вижу что здесь все сделано для того чтобы мамам/папам с ребенком было удобно. На каждой млин заправке есть пеленальный столик, в больших детских парках, например в леголенде, есть СЕМЕЙНЫЙ туалет, специально чтобы мама или папа с ребенком могли зайти. На заправках есть детские площадки, чтобы дети могли отдохнуть от дороги. Тут реально государство забоится о том, чтобы с детьми было комфортно. Не по телевизору пропаганду несут, а делают все чтобы было удобно и с младенцами, и с "инфантами".

    А у нас ничего кроме бла бла бла.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.06.14 07:43)

  • Чёй-та? :спок: У нас суровая действительность и мы сурово подходим к воспитанию детей. Не фиг из них нюнь делать. Нет детской площадки - лазь по деревьям и гаражам, если есть горка - то она заканчивается лужей, горка при этом должна быть деревянной или металлической, чтоб прочувствовать весь восторг скатывания. Каждый сибирский ребенок зимой с лопатой - пусть привыкает, что откапываться будет сам. Не хватает финансов на благоустройство детсада - соберем старые покрышки, пластиковые бутылки и сделаем "лебедей" и "поросят". Зато какая физ и психподготовка! Какой простор для фантазии!

  • В ответ на: А у нас ничего кроме бла бла бла.
    так традиция это национальная :dnknow: , почти 100 лет ей :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: как бы сделали неинтересной такую интересную кровать?
    Положила бы на кровать папину штангу :злорадство:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: ну давай Трою подождем, может она поджопник предложит :biggrin:
    Троя не могёт предложить поджопник, Троя бывший педагог :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А про Европу мы с Вами по-моему, не говорили. А про мусульманские страны я ничего не утверждала, кроме того, что далеко не 100% мусульманских мужчин нужна жена-девственница. И в этом я останусь уверена, т.к. есть знакомые, которые выходили замуж за мужчин- мусульман, будучи НЕ девственницами. Я про мусульманские нравы знаю очень мало, поэтому ничего иного утверждать не стану. И извиняться мне перед Вами особо не за что, вроде бы:миг:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • А какой веский? Хорошо, у меня есть сестра, которую также воспитывали. Замужем, в/о, 1 ребенок есть и второй вот-вот родиться. Так пойдет?

    Приходило. Я понять не могу, вы (и Вы конкретно, и некотрые другие участники) в чем меня убедить хотите? В том что детей обязательно нужно шлепать и "устраивать небо с овчинку" (извините, что повторяюсь, но уж очень меня задело)? Так Вы с Вашими детьми вольны поступать как угодно.
    Просто я хотела сказать, что если кого-то иначе воспитывают, это совсем не значит, что из ребенка обязательно выростит наркоман-алкоголик, не уважающий ничей авторитет. Также, кстати, как и из ребенка из исходного поста PoNy.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Возвращусь к проблеме рукоприкладства, обсуждавшейся несколько страниц назад.
    Я своего сына (старшего) первый раз ударила в 15 лет, причём конкретно отлупила - скакалкой, он у меня потом как зебра в полосочку с неделю ходил. Можете закидать меня тапками, но я ни сколько об этом не жалею. Считаю, что за дело, они с мальчишками отметили 23 февраля: я прихожу домой вечером, уставшая как собака, в комнате амбре, а он пьяненький почивает... Откуда силы взялись, я его скакалкой минут 10 лупцевала, он только руки подставлял, чтобы по лицу не попала. А на следующий день, когда ему плоховато было, ещё муж заставил его 500 раз "упал-отжался" выполнить. Он свой первый алкогольный опыт на всю жизнь запомнил...

    Жду попутного ветра...

  • по логике топа он теперь должен окончательно спиться, потерять всякое доверие к родителям и лупить своих детей... :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • правильно сделали :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • а по нормальной логике он теперь 10 раз подумает прежде чем бухать внаглую, не опасаясь родителей причем

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: по логике топа он теперь должен окончательно спиться, потерять всякое доверие к родителям и лупить своих детей...
    Не, наоборот - именно благодаря этому у него был секс тока после 18 и именно поэтому он получил ВО :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ничего, не спился, учится в военном училище, женился, по праздникам в компании друзей выпивает очень мало, а при родителях так вообще не пьёт. Видимо боится, что я опять за скакалку схвачусь :злорадство:

    Жду попутного ветра...

  • Нет, по логике ВОЗМОЖНО, что он в следущий раз напившись домой не придет, а будет где-то в другом месте в себя приходить. И, я повторюсь, я не утверждаю, что это обязательно произойдет, это просто возможность.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • Не, это конечно, круто. Типа, я не бухаю не потому, что не хочу или это вредно. Я просто родителей боюсь. Шикарная мотвация, че :безум:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ага, шикарная
    о какой там вредности алкоголя Вы собрались рассказывать 15 летнему пацану? :biggrin: :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Конечно биться и все друзья ему завидуют, что такая боевая мама не даёт парню стать алкашем-подзаборником :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Не, это конечно, круто. Типа, я не бухаю не потому, что не хочу или это вредно. Я просто родителей боюсь. Шикарная мотвация, че :безум:
    да это не важно круто это или нет, главное - что действует. Предлагаю сконцентрироваться на результате, а не на философии самого процесса

    человек - более простое существо, нежели возомнили себе психологи. Иногда "боюсь что всыпят родители по первое число" действует гораздо эффективнее чем замороченные новейшие педагогические технологии и методы

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: по праздникам в компании друзей выпивает очень мало, а при родителях так вообще не пьёт
    ну при вас-то понятно, урок был запомнен. но вы уверены. что в компании друзей мало пьёт? Вас то там нет, а рассказать можно многое...
    даи вообще, связи нет, как мне думается. Мне не запрещали пить, не били. Один раз тоже напилась до пьяного состояния, пришла домой... И что-то я не выросла забулдыгой и алкашнёй, очень редко пью, и чаще всего это некрепкое что-то - красное вино, мартини.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :agree: хорошо что есть такие мудрые мамы как Вы, а не доморощенные психолухи :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Т.е. по этой логике 15 летний пацан может быстренько бухнуть после школы, чтобы к приходу родителей ничем не пахло?
    Просто тут начитаешься, реально начинаешь себя какой-то оторвой чувствовать... Тут прям у всех и алкоголь только после 21 года, и секс после 18 и сразу с будущим мужем/женой. Пря м не форум, а институт благородных девиц. Или Вы считаете, что Вам в 15-16 лет можно было пиво пить и с девчонкам обниматься, а Вашим детям- ни-ни?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 22:10)

  • Видите ли, в каждой избушке свои погремушки, в нашей семье другая логика. У меня четкая установка: пока живёшь со мной, живешь по моим правилам. А в мои правила в том числе входит (это было для уже подрощенных сыновей):
    1. явиться домой до 23.00,
    2. если ты опаздываешь, то звонишь и сообщаешь: где ты, почему задерживаешься, когда явишься.
    У меня три сына, дисциплина - наше всё.
    Кстати, после показательной порки старшенького, среднему и в голову не приходило напиться. Не буду врать, что он совсем не выпивал (может и было когда по чуть-чуть), но ни разу не попался. А сейчас ему 20 лет и он совсем не пьёт, правда курит:хммм:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: человек - более простое существо, нежели возомнили себе психологи.
    отож! ишь, возомнили...
    :biggrin:
    На самом деле не так всё просто, некоторые с виду безобидные вещи очень часто уже во взрослом возрасте мешают жить человеку. Окружающим-то всё удобно, а вот самому человеку - очень нет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ННп
    хотела написать большой пост..но сил нет
    в общем...люди, перед тем как бить детей, вспомните себя в их возрасте...чем жили, о чем думали, как действовали....


    Показать скрытый текст
    ну кроме Пони.
    Пони была паинькой.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я понять не могу, вы (и Вы конкретно, и некотрые другие участники) в чем меня убедить хотите?
    Ни в чем. :спок: мне Ваши убеждения безразличны, если они не касаются меня лично. А наводящие вопросы, это так ….беседу поддержать.

    Как я со своими детьми поступаю, я тут словом не обмолвилась. И не собираюсь и дальше. Мне ничья оценка не нужна.

    я читаю жизнь..

  • важно то что парень понял, что должны быть границы, сдерживающий фактор какой то, чтобы совсем во все тяжкие не пуститься, чтобы знал что такое хорошо а что такое плохо
    а то что с друзьями он мог пить эпизодически-это нормально и вполне естественно, большинство подростков через это проходят и вырастают совсем не алкашами

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: 2. если ты опаздываешь, то звонишь и сообщаешь: где ты, почему задерживаешься, когда явишься.
    Для 20-тилетнего тоже так же? Нельзя просто позвонить и сказать - "мам, я не приду сегодня." и не объяснять, что, с кем, почему и когда придёшь?
    В ответ на: совсем не пьёт, правда курит
    Ах тыж, таки надо было пороть! :biggrin: шучу, конечно...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • нет, Вы меня не поняли
    я имел в виду, что в подростковом возрасте разговоры о вреде алкоголя и курения -это простите бесполезная болтовня, так или иначе все равно все это пробуют и прекрасно знают при этом что вредно а что нет
    но это возраст такой, что поделаешь, многое хочется попробовать

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Troya уже высказала мою мысль. Зачастую такой подход приводит не к тому, что ребенок больше не делает запрещенное. Он делает, просто за спиной у родителей. Ну неужели у Вас, в Вашем детстве- юношестве не было друзей/знакомых, которым все запрещали, а они делали, но просто врали-врали- врали родителям? Типа, дневник потерял, часы остановились, поэтому опоздал и т.п.?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: человек - более простое существо, нежели возомнили себе психологи. Иногда "боюсь что всыпят родители по первое число" действует гораздо эффективнее чем замороченные новейшие педагогические технологии и методы
    :agree:
    Полностью согласна.
    Какие беседы можно проводить с 15 летним пацаном, он уже взрослый, прекрасно понимает, что пить - это вредно. Зато он увидел, какая бывает мама в гневе, иногда это полезно.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: важно то что парень понял, что должны быть границы, сдерживающий фактор какой то, чтобы совсем во все тяжкие не пуститься, чтобы знал что такое хорошо а что такое плохо
    А так бы он не понял, ну ага... :ухмылка:
    Если бы его не лупили пьяного, а например просто обиделись бы на него, не разговаривали, высказали ему всё... можно подумать, в этом случае он бы во все тяжкие пустился и заливал каждый вечер, ну точно.
    Все почти подростки это пробуют, и обычно первый раз вот такой вот... с перебором получается. Но так же обычно этого больше не повторяется, зачем бить за один этот раз? Можно покричать(но уже на трезвого, пьяный не осознает гнев родительский в полной мере), но бить...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • "Если бы его не лупили пьяного, а например просто обиделись бы на него, не разговаривали, высказали ему всё... "
    это малодейственно в отношении подростков, сужу по 15-летнему сыну и его друзьям и знакомым, там другая мотивация нужна, более жесткая

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • а скольких бьют как сидоровых коз, а им хоть бы хны, могу тебе печальные примеры поведать как в приличных семьях с высокой моралью подростки выходят из-под контроля полностью, а мама со скалкой это конечно жесть, да еще на взрослого сына :безум: а поговорить и объяснить подростку можно вполне все что угодно, если есть контакт с родителями, только без красивых нравоучений, а простых примеров жизненных накидать, про то как захлебываются собственными рвотными массами например, заснув по спине, тонут и калечатся по пьяни, и прочее

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Ах тыж, таки надо было пороть! :biggrin: шучу, конечно...
    /п.9/

    С 20 лет они живут отдельно, я свои обязательства перед ними выполнила, теперь - сами, сами, сами...
    А с сигаретами, до 18 лет не попадался, а потом вроде как уже и совершеннолетний :dnknow:

    Жду попутного ветра...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.06.14 15:45)

  • Так я разве ж против? Просто не совсем ясно, почему такие погремушки, как в Вашей семье (типа жесткой дисциплины)- это хорошо, а погремушки, когда в 15-16 лет можно с мамой бокал вина выпить- это сразу "мир сошел с ума" и дети потенциальные алкоголики?
    Но это не к Вам конкретно вопрпос, конечно, а так, абстрактное сотрясание воздуха...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • в любом случае мягкость в отношении подростков-мальчиков не уместна и боком выходит потом
    там пока по башке не прилетит( в смысле сам не обожжется) - ничо не поймет , ну или просто жесткая рука отцовская нужна
    даже спорить не собираюсь

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вот прям в любом-прилюбом случае? Т.Е. если у мальчика не было жесткой отцовской руки, его никто не бил, особо не орал, то что? 100% алкаш-раздолбай?

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • не обязательно алкаш раздолбай, но будет нечто аморфное и непонятное

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: мама со скалкой это конечно жесть, да еще на взрослого сына :безум:
    Конечно жесть...
    Просто, когда сам в такую ситуацию не попадешь, сложно судить. У меня эмоции зашкалили, а тут скакалка под руку подвернулась. Так то, в теории, я не сторонник телесных наказаний, подзатыльники направо-налево не раздаю, но и ремень из процесса воспитания совсем исключать нельзя. У родителей тоже есть нервы и предел терпения, и дети должны об этом знать
    Тут некоторые советуют себя в таком возрасте вспомнить, так вот я росла очень положительным ребёнком, нечего мне вспомнить: ни разу не попробовала пить, курить, училась на одни "пятёрки" и (О, ужас), замуж вышла девственницей, причём за одноклассника, с которым 10 лет за одной партой просидела...

    Жду попутного ветра...

  • Т.е. все мальчики, которые росли без пап- что-то аморфное? Не соглашусь категорически. У меня у друга отец слился, когда ему (другу) 3 месяца было, вполне себе мужчина вырос. :wub1.gif:

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • исключения из правил бывают всегда

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я же тебе говорю, рассказать тебе про то как сильная отцовская рука боком вышла :not_i: его били, а он только закалялся, такой человек, понимаешь, его кредо пробовать жизнь на прочность, тут ремень не поможет, надо другой подход искать, а потом он ведь и выхватить это ремень у отца может :dnknow: и кто дурак будет

    Дорогу осилит идущий

  • ну примеры, подтверждающие исключения из правил всегда можно привести и что тут такого?
    и жесткость и жестокость на грани садизма не надо путать

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • что-то все смешалось в этом топе, при чем тут ваша пардон девственность и битье скалкой 15 летнего лба :безум:
    у меня тоже есть предел, но ремень можно применить пока поперек лавки лежит и строго за дело не отходя от кассы, а взрослого лупить это унижение достоинства собственного ребенка:хммм:

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: и жесткость и жестокость на грани садизма не надо путать
    а в чем принципиальное различие между этими понятиями, когда родитель физически наказывает взрослого сына, предположим

    Дорогу осилит идущий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: