Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Бить или не бить?

  • Тема выделена как отдельное обсуждение из топика мир сошел с ума???
    про ювеналку вспомнил к тому что с запада эта гадость к нам идет и /п.5, можно сказать "заполняет"/ некоторые горячие головы, а зарождалось это не вчера как видите
    а насчет генералов и новобранцев.. к сожалению не все дети одинаковые и не все понимающие, с некоторыми -надо и построже, характеры у всех разные -ничего тут такого ужасного нет , тем более унижения личности
    потому что кроме прав есть еще и обязанности -иначе это черти что получается а не воспитание

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 16:35)

  • Вот соглашусь на 100 %.
    Я недавно читала книжку английской писательницы Розамунды Пилчер. Там был рассказ, где главными героями были мама и сын. Так вот, там была ситуация, что маму куда-то с сыном пригласили, о он по своим причинам отказался (делал подарок для младшей сестренки, но по секрету от мамы). Мама не стала допытываться, почему сын не хочет пойти, она уважительно отнеслась к его решению. И еще попросила, чтобы сын ЕСЛИ сможет, выгулял пса.
    Мальчику в рассказе было 12 лет, дело происходило после Второй Мировой. Т.Е. там 60 лет назад уже понимали, что ребенок- это человек, а у нас у некоторых до сих пор в головах мысль о отм, что бояться родителей- это норма. Родители для ребенка, по идее, самые близкие люди, как их можно бояться...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • В ответ на: И еще попросила, чтобы сын ЕСЛИ сможет, выгулял пса.
    ага, а потом начинается
    если сможет -вымыл бы посуду, если сможет -сделал уроки, если сможет -сходил в школу, если сможет -убрал бы за собой со стола и так далее:спок:
    не многовато ли "если сможет" для 12 летнего шалопая?
    со всех сторон тут уши ювенальной юстиции торчат -чуть что не по капризному чаду -звонок в органы и пистон родителям, что не позволяют "личности" делать что ему вздумается

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вы бы пост до конца-то дочитали... Там речь идет о событиях 50-60-летней давности, какая ювенальная юстиция?
    Я, конечно, понимаю, что тут у некоторых отоношение к детям, как у генерала- к новобранцам... Команда дана, шуруй выполнять. Просто не у всех так, Слава богу...
    Пы Сы и да, меня в детстве именно ПРОСИЛИ помочь, я понимала, что мама устает и помогала. И у меня нет никаких оснований полагать, что другие дети глупее меня и до них не дойдет, если объяснить.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • А как определять, с кем надо, а с кем нет?
    Я просто по жизни сторонник принципа- поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой.
    Я себя дурой не считаю и к другим, в т.ч. подросткам так не отношусь.

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • а со временем становится понятно с кем и как надо
    ну понимаете люди то разные все и по эмоциональности и по интеллекту -подход ко всем разный нужен
    понятно что до жестокости доходить не надо, но где то только жесткость и строгость помогает

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну извините, считать своего 8-10-12-14 летнего ребенка неэмоциональным тупицей, это без меня как-нибудь.
    Я в своем детстве или детстве моего мужа (т.е. то о чем хорошо знаю) не могу припомнить ни одного примера, где помогала бы только жесткость

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ну само собой тупицами собственных детей почти никто не считает
    у своих мам и пап дети почти сплошь гении :biggrin:
    но это субъективная оценка, но есть и другие объективные показатели, независящие от вашего к ним отношения -обучаемость , эрудированность и прочее и прочее, когда становится более менее понятно на что реально способен ребенок
    так что в крайности не стоит бросаться -в совновном уровень того же интеллекта средний более менее у большинства, так что Эннштейнами все подряд не рождаются
    :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: в совновном уровень того же интеллекта средний более менее у большинства, так что Эннштейнами все подряд не рождаются
    :biggrin:
    Да и уровень интеллекта, кстати, в этом вопросе не всегда спасает в таком юном возрасте))) тут другие факторы влияют больше, по-моему... психологическая готовность, отсутствие/наличие стадного инстинкта)) уровень душевного развития, уровень чувственности, степень близости с партнером и т.д. и т.п., всё же некоторые в 16 лет совсем еще дети в душе, хоть и выглядят и пытаются вести себя по-взрослому.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне с моим кругом общения в детстве диковато читать о том, как вы семьи, где на детей орут, "удушивают собственными руками" и так далее называете "хорошими семьями". Это же полный сюр, товарищи, вы совсем уже черное от белого отличить не можете? Или хороших семей ни разу не видели и не слышали, что это такое? Давайте еще назовем хорошими те семьи, где дочерей убивают за "позор чести семьи". Мрак какой-то средневековый, и на полном серьезе ведь вещается вот это все в 2014 году, в интернете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 15:34)

  • В ответ на: Т.Е. там 60 лет назад уже понимали, что ребенок- это человек, а у нас у некоторых до сих пор в головах мысль о отм, что бояться родителей- это норма.
    Ну так если детей дерут как сидоровых коз, ради типа их же блага, дети и боятся. Вот он - синдром раба во всей его красе - меня драли и я счастлив, и я буду драть, как только выпадет возможность. Потому мы и жить никогда не будем как в Британии, ибо какое государство могут построить люди с психологией рабов? Только на том же страхе, в каком сами выросли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну так если детей дерут как сидоровых коз, ради типа их же блага, дети и боятся. Вот он - синдром раба во всей его красе - меня драли и я счастлив, и я буду драть, как только выпадет возможность. Потому мы и жить никогда не будем как в Британии, ибо какое государство могут построить люди с психологией рабов? Только на том же страхе, в каком сами выросли.
    Да Вы чего??? Британия как раз пример очень неподходящий))) Вот уж где детей со школьных лет драли как сидоровых коз))) притом телесные наказания, в том числе самые распространенные розгами, отменили-то не так давно - в конце 20-го века!))

    "В Великобритании в государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999 году (Англия и Уэльс), 2000 (Шотландия) и 2003 (Северная Ирландия).
    Орудием наказания во многих государственных и частных школах Англии и Уэльса была гибкая ротанговая трость, используемая для ударов по рукам или (особенно в случае мальчиков) по ягодицам. В качестве менее формальной альтернативы широко использовалось битьё тапком. В некоторых английских городах вместо трости применялся ремень.

    В Шотландии кожаная лента с ручкой тоуси применяемая для ударов по кистям рук, была универсальным орудием в государственных школах, но некоторые частные школы предпочитали трость.

    Спустя более чем 20 лет после запрета в государственных школах существует заметное расхождение по взглядах на проблему телесных наказаний. Опрос 2008 года 6,162 британских учителей, проведённый Times Educational Supplement установил, что каждый пятый учитель и 22 % учителей в средних школах хотели бы вернуть практику использования трости в крайних случаях. В то же время правительственное исследование показало, что многие британцы верят, что отмена телесных наказаний в школах стала значимым фактором, обусловившим заметное общее ухудшение поведения детей."


    А уже совсем недавно - в 2011 году после беспорядков:

    "Правительство Великобритании в ответ на лондонские беспорядки намерено разрешить жесткие методы воспитания детей в школах, в том числе применение физической силы для наказания непослушных школьников, пишет газета Guardian.

    Министр образования Майкл Гоув заявил, что надо отменить правило, по которому учителя должны фиксировать каждый случай использования физической силы против недисциплинированных учеников, и это поможет "восстановить авторитет взрослых" после беспорядков в Лондоне.
    Выступая в академии Дюранд в Стоквелле, к югу от Лондона, Гоув сказал, что школьные правила ограничивали использование учителями физических наказаний.

    "Позвольте мне быть предельно ясным. Если какой-то родитель теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права физически трогать студентов", то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись", - заявил министр.
    Он также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей, особенно в начальных классах, чтобы они могли бы продемонстрировать силу.

    Правительство планирует начать этой осенью программу по привлечению бывших военнослужащих в школы."

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Helen77, я просто знаю, что в ЮК дети - это святое. Даже не святое - священное. Я не о студентах сейчас (а студентами в ЮК становятся ведь тоже после 21 года? То есть взрослые люди по факту), а о маленьких детях и подростках. Это вообще очень интересная тема, я как-то читала форум русского комьюнити в ЮК, там просо кладезь информации - в частности, на тему бытового отношения к детям. И той пропасти, которая лежит между их отношением и нашим. У моего друга-американца коллега - бритиш, они дружат, иногда он рассказывает что-то, что меня удивляет, и в ответ я всегда слышу - он бритиш, у них это норма.

    Опять же я не говорю, что прям у всех наших все так плохо, а у всех "ихних" все так хорошо, разумеется, нет. Речь, как всегда, о мейнстриме. О том, что то, чем здесь нормально гордиться, там замалчивают, чтобы не дай Бог не узнали.

    Я недавно на улице наблюдала своим глазами сцену: мать дочери лет 6-7, с ненавистью: "Как же ты меня достала, лучше бы ты сдохла тогда в больнице!" Вот так на людной улице, днем, не стесняясь и не боясь быть услышанной. В Европе неоднократно бывали случаи, когда к нашим мамашам, ведущим себя вот так с детьми, а то и рукоприкладсвующим, подходили прохожие и полицейские, то есть там такое не прокатывает. И это уже показатель. А если у нас хотя бы половина людей искренне считает, что "не жалейте розог для молодых", "бей бабу молотом, будет баба золотом" и что там еще, так оно и неудивительно, что вот такие мамы не боятся ничего.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.14 16:11)

  • И тем не менее, битье розгами учеников - исконно британское развлечение всегда было, уж в классической литературе даже сколько раз отраженное. Я в детстве не любила английские фильмы по их классике, потому что в них вечно страдали дети от чрезмерной строгости и даже порой жестокости, вон и сейчас даже кино "Гарри Поттер" начинается с того, как плохо ему жилось в семье, в которой он жил)) Да и как быть с опросами, что показывают сожаление по поводу отмены телесных наказаний в школе опять же?.. Нет-нет - Британия в этом плане страна с особыми традициями воспитания в общеобразовательных заведениях все-таки, по крайней мере, в прошлом уж точно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: даже кино "Гарри Поттер" начинается с того, как плохо ему жилось в семье, в которой он жил))
    и каким хорошим вырос)) в отличие от кузена, которого не наказывали))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: и каким хорошим вырос)) в отличие от кузена, которого не наказывали))
    Ну не зря же британцы сетуют на отмену порок в школах)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И тем не менее, битье розгами учеников - исконно британское развлечение всегда было,
    Ну почему, в палестрах греческих тоже лупили :улыб: При этом дома пальцем не трогали, то есть от родителей битье не исходило.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • кстати да, если даже вспомнить Диккенса, то битье практиковалось только в среде воров и алкоголиков

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: При этом дома пальцем не трогали, то есть от родителей битье не исходило.
    Так я так думаю, те британские родители, что сокрушаются, что общее поведение детей ухудшилось из-за отмены телесных наказаний в школе, тоже сами их пальцем не трогают))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: кстати да, если даже вспомнить Диккенса, то битье практиковалось только в среде воров и алкоголиков
    Ага, и в общеобразовательных школах вплоть до девяностых годов 20-го века))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так я так думаю, те британские родители, что сокрушаются, что общее поведение детей ухудшилось из-за отмены телесных наказаний в школе, тоже сами их пальцем не трогают))
    Ну да :улыб: Это ж не каждый сможет - родного ребенка побить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ничего, в Бурсе тоже практиковалось :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну да :улыб: Это ж не каждый сможет - родного ребенка побить.
    Вот так и у нас тоже есть родители, что приходят в школу в претензиями, что там их детей не воспитывают)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ничего, в Бурсе тоже практиковалось :biggrin:
    :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В чем-то они правы... Мне очень нравится мечта Стругацких об интернатах для подростков, где воспитанием занимаются профессиональные педагоги. Педагоги от Бога и имеющие огромные знания и опыт. Вот тогда и будут раскрываться методично таланты в каждом человеке, тогда и можно говорить о какой-то системе воспитания настоящего человека... А родители - что ж... Они этому не учились, у них нет призвания, они могут любить, помогать, понимать, содействовать, но воспитывать? Вот положа руку на сердце - много тут среди нас педагогов, я уж не говорю о Педагогах? Мне очень близка идея о разграничивании сфер влияния, но увы - кто ж на это денег-то даст... Если у нас вон лампочки вкрутить и дорогу починить - и то не могут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Таланты раскрыть в ребенке - согласна, специалист сможет гораздо лучше, но элементарно воспитать ЧЕЛОВЕКОМ, думаю - это все же обязанность родителей... даже просто-напросто своим собственным примером, своих отношений в семье и примером отношения к окружающим другим людям. Всё же объяснять, что плохо-что хорошо, родители должны, мне думается.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне очень нравится мечта Стругацких об интернатах для подростков, где воспитанием занимаются профессиональные педагоги. Педагоги от Бога и имеющие огромные знания и опыт.
    Да, да……опять же про Гарри Поттера не будем забывать…..Хогвардс тот же интернат…..главное, чтобы злые волшебники, ой, педагоги не захватили учебное заведение :rofl:


    Хода, а Вам бы хотелось в интернате воспитываться?

    я читаю жизнь..

  • Ну, это - само собой разумеется. Воспитание - это ж многогранный процесс, родители оттуда и не выбрасываются, просто помимо родителей этим занимаются еще и педагоги, а это огромнейшая, неоценимая помощь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Британия в этом плане страна с особыми традициями воспитания в общеобразовательных заведениях все-таки, по крайней мере, в прошлом уж точно.
    Да и сейчас многие состоятельные родители отправляют своих порою неуправляемых детишех в их школы-интернаты на перевоспитание.

  • я уже писала, но повторюсь, так как на собственном опыте убедилась, что теория это одно, а практика, особенно в отношении собственных детей - это другое, не кардинально другое, но отличается

    меня в детстве били...ремнем, и в угол ставили, и орали, и небо с овчинку (с) показывали
    да, ужасно я себя чувствовала, и только в 27 лет смогла простить за это свою маму
    и всегда думала, что я своего ребенка буду воспитывать цивилизованно, ни в коем случае не буду давить, орать, строить, бить, наказывать, даже говорить командирским тоном не буду
    только тепло разъяснять, мягко направляя
    это была теория

    на практике оказалось, что 20-ое по счету мягкое направление не-ра-бо-та-ет!
    причем, я очень терпелива, всегда стараюсь всё разъяснять, с учетом ситуации, восприятия и т.д.
    ребенок не даун, достаточно совестливый, не сорви-голова
    но реально возникают ситуации, когда ничего не остается, кроме как прикрикнуть, или в приказном порядке запретить, и наказать

    понятно, что не ору благим матом в течение 10 минут, не бью, пальцем в жизни не тронула
    но в угол ставила, а это - унижение ребенка по моим меркам
    и лишала радостей жизни (компа, телика, прогулок с друзьями), а это страх и боязнь родителей, опять же по моим меркам и по восприятию наказания самим ребенком
    я бы с удовольствием этого всего не делала, мне не нравятся подобные ситуации и конфликты
    но по-другому ребенок не воспринимает, к сожалению, теория не работает на 100%
    только на 80%, а остальные 20% - это подобные элементы "не цивилизованного" воспитания

    и теперь, практически, а не теоретически, я считаю эти элементы неотъемлемой частью воспитания
    у ребенка должны быть якоря в жизни, должны быть чёткие границы - что такое хорошо, а что такое плохо в нашем мире, что можно, а что нельзя
    и если эти границы не закрепляются мягким тоном и поощрениями, значит я буду закреплять их в приказном порядке и наказаниями

    я не хочу, чтобы мой ребенок вырос "свободной личностью" без внутренних тормозов и границ в поведении, и в 40 лет сидел на моей шее, инфантильно рассуждая о самостоятельности
    считаю, что твёрдая, даже местами жесткая, позиция родителей в тех или иных вопросах доносит необходимую информацию до ребенка лучше, чем 20-ый разговор по теме в доброжелательном тоне, который ребенок воспринимает как фон и никому не нужный гундеж))))

    *тапки ловить не собираюсь :biggrin: ибо это выстраданная моя собственная практика, а теория...ну что, хороша, да, но только в теории)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Только это всё нужно было не мне, а лучше Игне адресовать - её же насильственные методы воспитания возмущают)) я как раз за умеренное вмешательство родителей и наставления высказывалась на своем собственном примере, когда мне бы оно не помешало очень в свое ремя в отличие от безграничной свободы, невовремя свалившейся на неразумную голову))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне кажется, наказания в любом случае должны быть. Потому что это просто негативное последствие неправильно действия - ничего страшного в этом нет, нас всех жизнь постоянно наказывает, если так рассуждать. А вот какие это должны быть наказания - вот это уже вопрос.

    А я вот недавно где-то читала, что детей наказывают голодом. Лишают обеда или ужина, либо не дают ничего вкусного. Вот это точно треш, ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не то чтобы они меня возмущают... я же все равно изменить ничего не могу. Ну не нравится мне, когда детей бьют, запугивают, делают их вышколенными и выдрессированными, даже с животными этого не понимаю. Но мои дети и не будут расти в России, не будут видеть всего этого вокруг, у сверстников, так что по сути, мое неприятие - исключительно моя проблема, меня это не касается никаким боком :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну не нравится мне, когда детей бьют, запугивают, делают их вышколенными и выдрессированными,
    Ну это большинству не нравится, а разве об этом ТС говорила?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да это для всех :biggrin:
    просто твои посты про возврат наказания в Англии побудили меня написать, и вспомнить про наказания и их роль в моей жизни

    кстати, маме в итоге я сказала спасибо, если бы она меня воспитывала мягко и не скультивировала бы во мне страх перед родителями, ничего бы путнего из меня не вышло, ибо характер врагу не пожелаешь)))))))

    но, когда я в 11 классе лет ввалилась с дискотеки домой, на которой мы с подружкой распили 1 бутылку водки на двоих, и сразу рухнула под дверью, она меня уложила, утром полечила, не наказала, не ругала, по ушам не ездила...да и вообще, во всех критических, действительно критических, для моего здоровья и будущего ситуациях, всячески помогала и поддерживала
    так как именно на битье и криках за мелкие проступки (пол/посуду не помыла, нахамила, домой вовремя не вернулась) привила ответственность, и понимала, что всё-равно всё не запретишь, и, главное, чтобы попробовав алкоголь, я не стала алкоголичкой, ежедневно выпивающей эти несчастные полбутылки водки))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Ну это большинству не нравится, а разве об этом ТС говорила?..
    Я думаю, что некорректно продолжать эту тему, потому что я действительно не имею никакого морального права осуждать чью-то жизнь только потому, что она сильно отличается от моей, и выносить свои оценки. Пусть они останутся при мне :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да, вы правы, вопрос в методах наказаний

    вы читали, а у моей дочки подружку так наказывают родители...прям не кормят ужином((( 10-ти летнего ребенка :безум:
    причем сегодня накажут, не накормят ужином, а на следующий день в развлекательный парк ведут...вину заглаживают...
    не воспитание, а что попало))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: но, когда я в 11 классе лет ввалилась с дискотеки домой, на которой мы с подружкой распили 1 бутылку водки на двоих, и сразу рухнула под дверью, она меня уложила, утром полечила, не наказала, не ругала, по ушам не ездила...
    Знакомый опыт))))))) только у меня это был возврат с проводов бывшего бой-френда в армию и только мне поездили на утро по ушам слегка все же))))
    В ответ на: попробовав алкоголь, я не стала алкоголичкой, ежедневно выпивающей эти несчастные полбутылки водки))))
    Меня тоже миновало сие развитие событий, слава богу :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: не кормят ужином((( 10-ти летнего ребенка :безум:
    Нда... И вот нет же у людей границ.

    Говорят, какая-то книга хорошая очень есть - называется "Почему французские дети не плюются едой", не читали ее?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет, не читала...у меня ребенок ест всё, что плохо лежит :biggrin:

    а что, в этой книге, есть советы, как донести до чужих людей то, что морить голодом ребенка нельзя?
    я вот правда, даже не знаю, как реагировать на методы воспитания дочкиной подружки...
    и чем помочь ребенку...и надо ли помогать, по сути вмешиваясь не в своё дело? :umnik:
    это же ИХ процесс воспитания...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а что, в этой книге, есть советы, как донести до чужих людей то, что морить голодом ребенка нельзя?
    Не, там вроде вообще про воспитание очень интересно. Я еще не читала, думала - вы расскажете, стоит или нет. А о родителях все-таки сообщить куда следует? Ну это же совсем уже за пределами добра и зла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы в каком изоляторе учились, я извиняюсь? :biggrin:. У нас хоть бы кто до Москвы дополз, а тут Канада, виллы...Адресок подскажите, чтобы туда сына пристроить:улыб:

  • Огромная куча людей уже давно в Москве, во всяком случае, мои все точно там практически в полном составе, мне здесь даже вон на пляж сходить уже не с кем.

    В Канаде даже с нашего форума много народу, ничего удивительного, она и независимую эмиграцию поддерживает. А подруги познакомились с мужьями на сайтах знакомств, вот так вот все прозаично. Вилла только у одной, в том смысле, что они на ней всегда живут, переехали они в нее не сразу, сначала жили в его квартире. У второй вилла - родителей мужа в Апулии, она считает ее своей. Как бы там ни было, у них все хорошо, невзирая на страшный секс в 16 :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А о родителях все-таки сообщить куда следует?
    пропустила...поэтому вернулась

    а куда сообщить? так то они хорошие родители, свои обязанности выполняют, за вот таким "малым" исключением
    потом ребенку ещё больше попадет, что рассказывает своим подружкам о том, что в их доме происходит, за ними не заржавеет, к сожалению((

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а ребенок не привирает? вспомни фильм *Охота*

    я читаю жизнь..

  • не, Оль, не привирает *фильм помню, я так и не уверена до конца, что точно дети наврали* :umnik:
    это же уже не раз и не два было, это система
    и не прямо об этом разговор заходит, а в контексте, кто чем ужинал и почему именно этим, а не другим
    а моя после таких разговоров ужинает за двоих)))) от страха, наверное))))))что и её могут ужина лишить :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а куда сообщить? так то они хорошие родители, свои обязанности выполняют, за вот таким "малым" исключением
    потом ребенку ещё больше попадет, что рассказывает своим подружкам о том, что в их доме происходит, за ними не заржавеет, к сожалению((
    Ну, сейчас даже в детсадах вроде номера телефонов висят, по которому можно позвонить, если дома обижают. Или я путаю и это в Италии? Нет, вроде у нас тоже появилось. В любом случае отделение по делам несовершеннолетних занимается подобными вещами, пусть проведут беседу хотя бы. Я вот чем больше читаю, тем больше думаю, что ЮЮ - скорее все же благо, чем зло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Жень, а та девочка худенькая?
    Нууу, может там ещё режим питания какой-нибудь соблюдается?
    А из-за чего её так наказывают, и как часто, не знаешь?

    я читаю жизнь..

  • не, я только поговорить и сама с собой попереживать могу, неизвестно, каким боком может вылезти мое заявление в органы
    тут нужно деликатно все продумать и сделать, чтобы больше не навредить, а мне это не по силам

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • худенькая, ага, да я ж про неё писала на "Дети и родители"...это та самая Кристина

    как за что, за косяки :biggrin: за те же, за которые я компа и телика лишаю....
    у них вот такой метод наказания, не знаю, мож на их ребенка только он действует :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: