Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

"неуживчивость" в коллективе

  • :улыб:

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: поработайте над стилем))) уходите в нелепый комизм)))
    А в чем комизм? Или вы так привыкли маски носить для себя и окружающих, что обычные слова без задней мысли вам смешными кажутся? Ну и ну...

    А я заметила, что откровенного разговора все боятся почему-то и это нелепым, глупым кажется. Но вот почему?

  • А я вот про себя подумала - ни разу такого не было, чтоб коллектив мне не нравился. Все люди разные, но люди же. Уж можно подумать монстры везде такие... Всегда удивляюсь, как можно в коллективе не ужиться. Согласна, что конфликты бывают и тяжелые дни, плохое настроение, но ведь среди людей живем. У меня лично один рецепт - нужно стараться каждого понять и стараться с каждым поговорить. И, главное, не нужно бояться, что вас обидят, не так вам ответят, гордыню нужно подальше спрятать:улыб:

  • Вы молодец, что свою спрятали "подальше"! Счастья Вам, мира, добра!

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: нужно стараться каждого понять и стараться с каждым поговорить
    была б я Вашим начальником, уволила бы уже. Когда на работу-то время находите между всех пониманий и разговоров? Это ж сколько времени и сил на это уходит, ужос :безум:

  • В ответ на: Счастья Вам, мира, добра!
    поддерживаю. :agree: :biggrin: Я бы даже сказала Peace you! :biggrin:

  • Вы же сами постоянно обсуждаете и осуждаете, не сплетни ли это называются? :umnik:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • Это большая ошибка! Коту нельзя вести переговоры с мышами!!! Вспомните мультик про Кота Леопольда! Мышам надо создать все условия, чтобы они сами ушли!!!:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Вспомните мультик про Кота Леопольда! Мышам надо создать все условия, чтобы они сами ушли!!!:улыб:
    Знаете, мультик мультиком, а мы не мыши, мы люди...

    А как определить, кто кот, а кто мышь, а:миг:То-то же) Каждый же думает, что он прав. Вон те, что на кухне ругались, думали, что героиня - зло. И если всех выгонять, то кто же останется? Нет, нужно в людях разбираться.

  • у нас такая главбухша была - реально народ от нее стонал, работать было совершенно некогда :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну как определить - как определить..)))каждый сам себя определяет,вот Вы,почему-то,себя с разу к мышам отнесли)) "а мы не мыши, мы люди... " (с) Извините, без обид,пожалуйста.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • а вот такой момент.....
    если ты собираешься менять работу (у родственницы такая ситуация)...
    уволиться сразу - нет возможности (кредит и тд),
    сидеть работать (нет ни желания, ни мотивации), ЗП поднимать не собираются, перспективы в дальнейшем росте нет.
    Как в такой ситуации включить пофигизм, и работать на данном месте, пока не найдешь новую работу.
    При чем, человек оч все воспринимает близко к сердцу, и начинает париться по этому поводу.

  • я думаю, тут только с себя самой начать- найти способы не принимать близко к сердцу, самому себе объяснить,что это временно и вынуждено, соотнести,так сказать стоимость игры и свеч. Это сложно, но можно попробовать.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • посмотрите за какую сумму денег вы все это терпите - это цена вопроса :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да....
    говорили об этом.
    день нормально (включает пофигизм), три дня мозг на раскоряку, и уже падает духом, что найдет другое место. (сейчас то и вакасий не много, трудно что то выбрать).

  • В ответ на: Как в такой ситуации включить пофигизм
    В ответ на: человек оч все воспринимает близко к сердцу, и начинает париться по этому поводу
    Вы же понимаете, что написали о двух взаимоисключающих состояниях? Либо она включает пофигизм (как, как, волевым решением), либо парится дальше. Тут как бэ ответ на поверхности :dnknow: Что сама выберет - то и будет.
    Да и потом. Искать новую работу параллельно работая на старой она не пробовала? Я всегда именно так и делала. Буквально с одной на следующую без потери времени.

  • ну так я и написала , что уволиться и сидеть дома искать новую работу, нет возможности.
    А вопрос был в том, как научиться человеку "включать пофигизм" пока ситуация не поменяется. :улыб:

  • я ж сказала - думать о решении своих финансовых вопросов и понимать что эта жертва случилась не напрасно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да НЕТ же! Что ей мешает РАБОТАЯ рассылать резюме в другие компании и ездить например на вечерние или обеденные собеседования? Обычно работадатель, ищущий работника, понимает, что хороший сотрудник на диване дома не валяется, скорее всего он где-то работает и ограничен во времени. Я и к 8 утра на собеседования ездила, и после 6 вечера меня принимали. Либо можно все собеседования назначить на один день на разное время и взять в этот день в счет очередного отпуска или за свой счет. Это если прям совсем-совсем все плохо с временным регламентом.
    Короче. как обычно. кто хочет и готов - ищет возможности как сделать, во всех остальных случаях - причины почему сделать невозможно.

  • В ответ на: как научиться человеку "включать пофигизм"
    взять и включить:yes.gif:
    это из области "а как же мне поднять этот кааамешек???", да просто все - наклонись и подними.

  • В ответ на: ну как определить - как определить..)))каждый сам себя определяет
    Так в том-то и дело, что каждый сам определяет, а определения все субъективные... Меня вот и поражает, что люди, вместо того чтобы попытаться подружиться всем коллективом, начинают врагов искать.

    Может, лучше не определять вообще, а договориться?) Вот как можно сделать - подойти к своему врагу, предложить чайку попить, ну и так спросить по-дружески: "Ты считаешь меня легкомысленной?" Ну, или чем так ваш коллега недоволен.

  • В ответ на: Меня вот и поражает, что люди, вместо того чтобы попытаться подружиться всем коллективом, начинают врагов искать.
    а меня вот вообще поражает, что люди вместо того, чтобы работать начинают на работе договариваться, искать друзей, конфликтовать, искать врагов. Вроде никому деньги за эти действия не платят. Ан нет, вечно какой-нить фигней бы заниматься, лишь бы не работать... :dry:

  • В ответ на: Ну, или чем так ваш коллега недоволен.
    а если он доволен что у вас должность лучше и зарплата выше? :umnik: или он хочет а ваше место устроить свою троюродную тетю?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И если у его отдела при этом
    были хорошие показатели, то
    странно, что это его заставило
    уволиться.
    мутноватая история... кто-то
    что-то не договорил...
    Не адекватный руководитель вышестоящий:(:(:( решивший изобразить что он самый умный. В итоге грамотный человек ушел на его место пришел карьерист. Отдел начал заваливаться:(:(

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: а меня вот вообще поражает, что люди вместо того, чтобы работать начинают на работе договариваться, искать друзей, конфликтовать, искать врагов. Вроде никому деньги за эти действия не платят. Ан нет, вечно какой-нить фигней бы заниматься, лишь бы не работать... :dry:
    Так если временные затраты посчитать, то сколько времени, денег и прочих ресурсов такими собраниями сэкономить можно! Чай попили, поговорили по душам несколько раз, все выяснили, зато потом работа кипит, у всех энтузиазм и позитивизм, и начальник доволен:улыб:

    Только гордыню надо убрать и самолюбие, и не бояться, если вас ваш оппонент принижать начнет и шпынять сначала. Ну, подойти да просто сказать: "Ответь, за что ты на меня дуешься? Ну я же вижу, что-то не так между нами". Он, конечно, сначала может высокомерно так сказать: ""Вы что, с ума сошли, идите, работайте, вам лишь бы фигней заниматься". А вы не ведитесь, свое гните: "Ну, хороший мой, вижу, у тебя на душе кошки скребут, чем-то я тебя задела, прости, не хотела, ну скажи, что не так!". Он фыркнет так и скажет: "Ты вот отчет делаешь там кому-то, а меня в копию не ставишь, информацию скрыть пытаешься, а потом меня начальство дерет". Ну, тут все выяснится, и конфликт исчерпан, вы поставите его в копию, у вас отношения еще лучше после этого будут! Еще и подружитесь!

    Ну, это как шаблон, примерно так можно себя вести и времени это совсем мало займет, уж поверьте.

    И еще. Вы вот вы все пишете: "Уволю, уволю"... Вот интересно, на каком основании? Ведь сотрудника закон защищает у нас между прочим.

  • В ответ на: Вот интересно, на каком основании? Ведь сотрудника закон защищает у нас между прочим.
    на таком основании, что сотрудник должен выполнять свои рабочие обязанности, если он вместо их исполнения чаи гоняет и по душам разговаривает, то он просто проедает деньги работодателя. А как механически уволить неугодного (читай лоботряса) сотрудника, не нарушая при этом ни одной буквы ТК РФ, я Вам рассказывать не буду, поверьте на слово - не сложно.:улыб:Особенно если он чая много пьет в рабочее время.

  • А вы точно не сказку рассказывали про то что специалистов держат? В нашей компании обычно говорят: на улице 8 уже стоят в очередь. Они стоят не спорю,но они вчера торговали обувью на рынке и как то не тянут работу. Но их держат потому что молчат. Такой текучки какая сейчас при новом начальнике еще не было. Люди максимально работают 3 месяца.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: как то не тянут работу, но их держат потому что молчат
    ой, я бы никогда сама в таком предприятии участвоать не стала, понятно же что с таким подходом крах - это всего лишь вопрос времени. нормальное руководство хороших специалистов ценит. при другом руководстве не вижу смысла работать.

  • В ответ на: он вместо их исполнения чаи гоняет и по душам разговаривает, то он просто проедает деньги работодателя. А как механически уволить неугодного (читай лоботряса) сотрудника, не нарушая при этом ни одной буквы ТК РФ, я Вам рассказывать не буду, поверьте на слово - не сложно.:улыб:
    Да я знаю про такие умения, не нужно рассказывать... Это и обидно, что работодатель делает, что хочет, махинации с трудовым кодексом совершает, закон - что дышло, оно и понятно. Хорошо, у нас суды пока на стороне сотрудника стоят в большинстве случаев, хотя многих зарвавшихся "сильных мира сего" это не останавливает.

    А что казается чая и денег работодателя, то, уж извините, чай человек может попить, а деньги ему платят за то, что он план выдает. Если выдает - за что его увольнять, даже если он чай пьет?

  • я так-то не Ваш руководитель, так что передо мной не нужно устраивать митинги "даешь чаепитие", конкретно Ваш чай мне до лампадки. :biggrin: У меня бы Вы еще на стадии собеседования отсеились :улыб:

  • директор прикажет уволить
    уволишь как миленькая или тебя уволят как эйчара не способного к утилизации за профнепригодность

  • неееее, она с директором поговорит и "перекрестит" его в свою веру :secret: как бы нам сделать что бы Миролюбка дошла до Путина:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: как бы нам сделать что бы Миролюбка дошла до Путина
    ты думаешь там мало желающих получать бабло за чаепития и задушевные разговоры? :biggrin:

  • В ответ на: У меня бы Вы еще на стадии собеседования отсеились :улыб:
    А такую ошибку делают многие работодатели) У нас вот в коллективе практикуются совместные мероприятия, концерты время от времени устраиваем, на каждый праздник. Чтоб люди вне работы пообщались, побольше слились, про друг друга все узнали получше. Выступления, самодеятельность сильно развита. Доска почета, между прочим, есть! И у нас практикуются встречи с руководством так называемые, когда каждый сотрудник может сигнализировать.

    А я знаю, что и в иностранных компаниях такое есть. У меня у мужа родственник работал в одной импортной компании напитков, не помню в какой, так они по лесу с семьями бегали чтоб сружиться, вот!

  • я надеюсь на обращение главы государства к общечеловеческим ценностям и наступления всеобщего благоденствия:смущ:

    зы. ну так, помечтать.... :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Чтоб люди вне работы пообщались, побольше слились, про друг друга все узнали получше
    милая мы до работы по 2 часа добираемся, если нам "сливаться" боюсь домой и ночевать идти смысла нету :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вне работы пообщались
    :dnknow: ключевое слово. кто и как общается после работы руководству большей частью все равно. По теме видимо крыть нечем раз Вы ушли в корпоративы и доски почета, которые к обсуждаемому вопросу по поводу взаимотношений в коллективе в рабочее время не имеют никакого отношения.

  • короче тему не ту выбрали для пропаганды "слияния", в рабочее время существует регламент, субординация и рабочие функции, все остальное от лукавого. Возвращайтесь лучше к женской дружбе и незамуней племяннице:улыб:

  • В ответ на: короче тему не ту выбрали для пропаганды "слияния", в рабочее время существует регламент, субординация и рабочие функции
    Вы так интересно рассуждаете) Само собой, концерт самодеятельности после работы. А готовиться, договариваться?) У нас вот недавно секретарь генерального с табельщицей в рабочее время смотреть сцену к 23 февраля в Доме культуры ездили.

    Вот это как раз и сплачивает, когда на работе люди общаются, что-то делают вместе) Они потом и когда поработать решат, лучше друг друга понимать будут, как-то не захотят враждовать, мол, мы же с тобой вместе танцевали на сцене, потом вино пили, как-то глупо по работе ругаться... Это же психология, как ее никто не понимает?

  • > У нас вот недавно секретарь генерального с табельщицей в рабочее время смотреть сцену к 23 февраля в Доме культуры ездили.


    А чем занимается ваша организация ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вы в каком "колхозе" работаете? Или пишите мемуары о 40 летней давности Вашей жизни? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • :agree: Поддерживаю. Кто такая табельщица? Никогда не слышала о такой должности. Чем занимается?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: :agree: Поддерживаю. Кто такая табельщица? Никогда не слышала о такой должности. Чем занимается?
    Учетчица рабочего времени, на каждом производстве есть где сменами работают. Для учета ночных и переработок

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Господи, вы даже работу в балаган с чаепитиями превращаете. Вашему директору неоходимо реально пересмотреть вашу единицу -похоже она лишняя в штате, раз успеваете болтовней заниматься.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Господи, вы даже работу в балаган с чаепитиями превращаете. Вашему директору неоходимо реально пересмотреть вашу единицу -похоже она лишняя в штате, раз успеваете болтовней заниматься.
    Как все-таки люди узко мыслят!
    Да мой директор на меня молиться должен, так как я атмосферу создаю) У нас все знаете какие позитивные! Увольнений почти нет, мужики в коридоре обнимаются... А про балаган с чаепитиями я вам так скажу. Я статьи в интернете про настроение коллектива в американским крупных компаниях читала, так у них там и комнаты отдыха, и психологи везде насажены, которые за деньги разговаривают, а я бесплатно; и всякие доски почета по компьютеру - каждый месяц про лучших сотрудников писмьма рассылают, про их личную жизнь, и все это читают. В рабочее время, между прочим, вот сколько радости!

    А мое предприятие "колхозом" презрительно назвали потому что у нас Доска почета есть... Эх, люди, а поди начальники тут на форуме пишут, а таких вещей не понимаете:улыб:

  • > мужики в коридоре обнимаются

    что служит поводом для объятий мужиков ? :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: каждый месяц про лучших сотрудников писмьма рассылают, про их личную жизнь, и все это читают. В рабочее время, между прочим, вот сколько радости!
    Жесть :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: согласна с Вами в том, что складываются коллективы по "образу и подобию", и "новенькому", если он принципиально другого "вероисповедания", не светит с этой "бандой-коллективом" договориться...вопрос вот в чём- стоит ли пытаться, надо ли во что бы то ни стало отстаивать свою позицию или "прогнуться" и слиться с толпой?
    Если взялся руководить, то нужно коллектив под себя прогибать, а не сливаться с толпой.

  • Директор вам между прочим ничего не должен :dry: ну кроме скорейшего увольнения такого "ценного" сотрудника. И при приличной зарплате незаменимых сотрудников не бывает :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Да почему не пойдешь? Почему с разборками?... Да зашли бы на кухню, сказали бы: "Вы извините, я подслушала нечаянно, я не такая... Давайте поговорим, может, недоразумение какое?"
    :rofl: :rofl: :rofl: Если я когда-нибудь буду в коллективе, то обязательно такое попробую :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: