Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Все сама. Страхи самостоятельной женщины

  • Примеряю, вживаюсь в сценарий самостоятельной женщины.
    Я не один год живу одна. Но глобальных вопросов не решала.
    Мои страхи сейчас - это предстоящий ремонт в квартире. И я слегка запаниковала.
    Сколько вопросов нужно решить... Кто из мастеров будет делать, где закупать материалы и не окажусь ли я легкой добычей для недобросовестных мастеров...
    Финансовый ресурс достаточно ограничен... И это тоже вызывает серьезное напряжение... Когда ответственность велика- хочется вообще отказаться от какой-либо деятельности...

    Топик закрыл(а) DrLee (06.02.13 19:58)

  • потусуйтесь на подфоруме про ремонт
    там народ вам поможет не сделать грубых ошибок
    а может и своих мастеров найдете

  • Да, спасибо. У меня была там темка... Но я далеко-Барнаул...

  • А здесь какой ответ хотите найти?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • локализация не принципиальна, хотя мастеров найти сложнее
    в ремонте важно строго придерживаться сметы, не платить вперед и не бояться заставлять народ переделывать. Поищите знакомых знакомых с рекомендациями и возможностью посмотреть чего они наремонтировали прежде - это немного снизит риски.

  • Страх то от чего? Финансовый ресурс после ремонта в любом случае будет равен нулю, так что один страх отбрасываем. Мастера надо выбрать посимпатичнее - у них у всех одна цель - денег заработать, так пускай хоть заработает тот, кто Вам понравился. Материалы лучше купить заранее (мастер подскажет) сразу половина финансового ресурса освоится и будет виден его остаток. И один обывательский совет - денег надо в два, три раза больше чем Вы сами сейчас рассчитали - разбейте ремонт на несколько этапов (не надо одновременно везде полы вскрывать и т.п.), кухня, санузел, прихожая и т.д. по частям. Всё у Вас получится.

    Без фанатизма

  • Наверное, просто поддержку ))

    ТС, не переживайте, вы справитесь.
    Это совсем не сложно. Я делала ремонт дома и все вопросы - они вполне решабельны. Вдвоем, конечно, проще. Но это иллюзия, что мужчина все знает и может решить. Так же как и вы - будет разбираться, выяснять, местами лажаться. ))

    Это нормальная жизнь. И никто не умрет, даже если вы купите не самый-самый удачный ламинат или обои. Вы как-то в итоге справитесь с задачей.
    Превратите это для себя в игру. Попробуйте.
    Мне это сильно помогает наслаждаться процессом даже там, где нормальные люди хватаются за голову.

  • Все будет хорошо
    И не бойтесь делать ремонт в тех цветах, которые вам действительно нравятся
    Представьте, как будет все по новому играть в скором будущем

    Помнится давненько как-то в новой комнате наклеила дорогущие обои, потратив весь финансовый ресурс на месяц. Предки давай пилить, мол лучше бы сэкономила и купила еще то-то и то-то, а теперь только голые стены и пустой холодильник
    Но цвет и фактура этих стен радовали многие годы, и каждый раз хвалила себя, что тогда не пожмотилась :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А еще не бояться настаивать на своем, если ремонтникам лениво или "так не красиво же будет"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А еще не бояться настаивать на своем, если ремонтникам лениво или "так не красиво же будет"
    Вообще надо иметь жесткую позицию и все контролировать.
    Включая материалы. Ибо очень популярно в этой среде воровство. Особенно всяких клеев и смесей, которые точно учесть не получается. Схема очень проста. Насчитывает тебе мастер 30 мешков клея(сам при этом знает что по факту надо 15). Ты привозишь клей, складываешь стопочкой и поехал счастливый, а он начинает работать. Как только ты за дверь он сразу 20 мешков впаривает в соседний подьезд(если новостройка то параллельно идут много ремонтов как правило). Ну а потом тебе объявляет что клея не хватило, мол стены у тебя кривые, поэтому он клеем их ровнял. Ты покупаешь ещё, он задвигает часть новой закупки также налево.
    Я контролировал негласно. Просил не выбрасывать мусор и говорил что сам буду вывозить. Ну и считал пустые мешки чтобы для себя понять воруют или нет.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А еще не бояться настаивать на своем, если ... "так не красиво же будет"
    Вот кстати, не факт))) у меня подруга (при наличии мужа!) делала ремонт в ванной, придумала, как была уверена, оригинальный и умопомрачительный дизайн, мастер пытался отговорить, но она - кремень! вобщем, сделал он, как она хотела... поначалу был восторг и фейерверк! прошло лет 5, теперь уже она плюется и собирается в ближайшей перспективе переделывать ванную)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мы, перед тем, как ремонт делать, ездили по разным магазинам стройматериалов, сравнивали цены, с продавцами советовались.
    Мне кажется, лучше самой материалы покупать. И про то, что некоторые мешки со смесями воруют, а потом соседу предлагают - правда.

    Имеющий уши, да услышит...

  • Вы счас совсем в стресс девушку определите))
    Не надо просто уходить в ту глобальность, когда контроль становится таким трудноорганизуемым. Это вообще ко всем аспектам сразу прозрачности добавляет. Да, когда все кусочками делается - процесс растягивается до необозримости... и мотивация конечного результата становится все призрачней... но не надо поддаваться всем этим сомнениям и продолжать путь! ну или остановиться и передохнуть между "циклами") Зато в конце к результату фактическому прибавляется удовлетворение от пройденного пути! Теперь вы уже почти все знаете о тонкостях водопроводов и штукатурки, о чем сроду не слышали до начала ремонта)) И все это реализуемо, вы не первая, перед кем возникает такая задача, все получится!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Раз в пять лет ремонт и так делать надо по хорошему.

    А у меня мастер таки настоял на коробах для труб. Красиво же, все спрятано. Итогом в этом году стала оплата ремонта соседям, т.к. я не видела протекание тех самых труб. Так что тоже переделывать ванную буду.

    А главное, что я получила от впаривания ремонтниками своей идеи - это психологическая неудовлетворенность от того, что мне это НЕ нравится, что не смогла отстоять свою точку зрения.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Товарисчи строители :biggrin: а собственно по теме топа никто не хочет поделиться мудростью:смущ:? Я б послушала, мне интересно.
    ... примеряюсь к роли самостоятельной женщины... Когда ответственность велика- хочется вообще отказаться от какой-либо деятельности...

    Дорогу осилит идущий

  • излишние полномочия можно делегировать
    жаль ответственность делегировать нельзя((((

  • Три ремонта. 1-с мужем, 2-сама, 3(сейчас с мужем)
    2ой был самый легкий! серьезно! Выбрала-заказала-оплатила-привезли... накосячила-сама дура... переплатила-никто не кнокает... выбор:мой вкус (без бесконечных мотаний по магазинам и выбираний нравится/не нравится)
    Главное не бояться, брать ЧТО нравится и не казнить себя если происходят накладки (а они есть в любом ремонте) УДАЧИ! все получится!

  • В ответ на: Три ремонта. 1-с мужем, 2-сама, 3(сейчас с мужем)
    Че это, с разными мужьями ремонты мутила?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • нас ограничивают наши страхи - слова моего тренера по йоге

    я сделала ремонт, найдите молодого ремонтника с опытом, посмотрите предыдущие его ремонты.
    Теперь я знаю что такое кран моевского )))

  • ооо, нееет))) я вот ремонт делала 6 лет тому как, и ничо вроде пока не требует корректировки (но я и обои не клеила), все делала собственно с расчетом, что в ближайшие лет 20 - если только чего по мелочи) только заради этого и было потрачено столько сил)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну нет желания брать ответственность - так как себя заставишь? Бросить все и делов-то)
    Или все-таки понять, что у страха, как водится, глаза велики)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Возьмите лист бумаги и поделите на две колонки.Слева напишите перечень того, что Вы хотите сделать, а справа перечень того, что может подождать. Сходите в пару-тройку магазинов, узнайте /запишите/ цены на основные материалы: шпатлёвку,штукатурные смеси, краску,грунтовку,обои,обойный клей и т.д. Обмерьте стены, посчитайте площадь.На упаковках материалов указан расход, конечно приблизительно, но всё-таки можно определить требуемую сумму , конечно прибавить %30. Стоимость работ будет сопоставима со стоимостью материалов.Ремонт невозможно закончить-его нужно приостановить!!!!Во-время!!!Это из личного опыта! К Новому Году успела...остановилась.... :umnik: Смелей! Желаю успеха!!!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • При такой самостоятельности и учитывая ваш самостоятельный опыт жизни! Достаточно умерить свои аппетиты по отношению к ремонту и тогда впишитесь в бюджет! Вместо натяжных потолков - известка к примеру и т.д.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • недавно делали ремонт в кухне. Так вот одной легче - с мужем так спорили, что чуть не развелись, и с моей мамой успели разругаться, так как жили у нее. До этого делала в своей квартире - решала все сама, проще!
    Возьмите мастера по рекомендации. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во-первых, он у вас весь день, во-вторых, даже зарекомендованные косячат.
    При хорошем к нему отношении, не бойтесь указывать на ошибки и недочеты. Кстати, хороший мастер может помочь с магазинами и материалами - у них опыт большой. Я с нашим ездила, все покупала. Так как муж с утра до вечера на работе.
    И, как тут уже сказали, заложите сумму раза в 3, а лучше в 5 бОльшую. Я с нашим ездила, но пришлось доплатить, что он сам все заносил к нам на этаж (лифта у нас нет), Если не новостройка, то обязательно найдутся следы былого ремонта, которые устранять сложнее, чем строить новое.
    А сколько нового можно открыть для себя. Я вот только в конце ремонта увидела фрески в Леруа Мерлене, тепеь мечтаю в следующий раз обязательно их использовать:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • у мастера могут быть скидки в магазинах или знает, где дешевле, с сантехником ходили в магазин, у него в магазине была скидка на краны

  • В ответ на: у мастера могут быть скидки в магазинах или знает, где дешевле, с сантехником ходили в магазин, у него в магазине была скидка на краны
    именно, у нас два магазина было метрах в 100 друг от дурга. о втором я и не знала - он профессиональный, а там и дешевле и больше было всего, что нужно.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • как говорится "глаза боятся,а руки делают":улыб: я делала ремонт одна, причем в 2 недели отпуска нужно было уложиться, и ничего, почти все получилось как задумано, и правильно вам сказали: никаких споров и недовольств

    Я люблю и любима.

  • Оспади, я то думала, тут проблема какая глобальная :biggrin: А тут всего лишь про ремонт. Что не имеет с женской самостоятельностью ничего общего. Вы же не сама будете со шпателем лазить. Форумом вы ошиблись, надо было писать топик в Ремонте и называть "Я ничего не понимаю в ремонте". Причем тут вообще страхи самостоятельной женщины? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ответственности боится и наивно думает, что все мужики с рождения в ремонте соображают :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мои брат, и дядя, и отчим, хоть и мужики, ничего не понимают ни в ремонте, ни в машинах :biggrin: Мы с мамой и то больше их понимаем :rofl:

    ТС совет - узнать средние цены по больнице и попросить кого-нибудь знакомого рекомендовать мастеров. Если затрудняется сказать, что хочет на выходе, пусть порешает с дизайнером, все нарисуют и распечатают.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • сама сейчас - самостоятельная - делаю ремонт.
    готова поделиться своим маленьким опытом. съездила в большой магазин, выбрала все отделочные материалы (линолеум, обои, двери, ручки, выключатели, плитку). Все остальное - клей, заливку, шпатлевку и т.п. - даже не заморачивалась, все равно я в этом ничего не понимаю, а в данном случае экономия может получиться как в поговорке "скупой платит дважды".
    считаю, что в деле ремонта самый главный момент найди добросовестных работников. Может и воруют, но выносить себе месяц мозг, высчитывая пустые мешки от шпатлевки - мне проще застрелиться.
    если с бюджетом ну сильно критично, начинайте частями, подробно обсуждая смету.
    Что касается самостоятельности/одиночества в этом деле, то я бы на вашем месте не обламывалась (и не обламываюсь) , сейчас коллега (многолетзамужем) тоже делает ремонт. Муж в этом ей не помощник, все на ее несамостоятельных и неодиноких плечах. только еще дополнительные нервы, что вот такой паразит не помогает

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Вы не самостоятельная, а просто одинокая и неуверенная.

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • :безум: зачем так зло

    Дорогу осилит идущий

  • :eek:
    Почему зло то????
    Я прочитала топ и сделала вывод, ошибка даже в самом названии, трактовке :dnknow:
    Дама одинокая, финансово слабообеспеченная, боиться принимать решения.
    Где самостоятельность?

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • :dnknow: потому что звучит так, как диагноз. Она и не претендовала на самостоятельность, а тему постила на ПФ, но тут прибежали строители :biggrin: ...примеряюсь к роли самостоятельной женщины... тема начиналась так:yes.gif:

    Дорогу осилит идущий

  • Когда финансы ограничены, наоборот, даже проще :улыб:Тем более, точных цифр мы не знаем. Например, один планирует ремонт на миллион, а имеет только 500 тысяч.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Совершенно не претендую на истину в последней инстанции :biggrin:
    Свой путь к самостоятельности я прошла давно и успешно.
    У леди внутренний диссонанс, еще раз повторюсь, по моему мнению до самостоятельности ой как далеко, пока идет процесс саможаления :злорадство:
    Тема называется СТРАХИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!! ЖЕНЩИНЫ, а не путь к самостоятельности :dnknow:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • Ограничение финансов ограничивают и нашу самостоятельность, уж поверь :umnik:
    Но развивают самозанятость :biggrin:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • Ну почему же? Я все равно сама ремонт делать не буду, если мне денег не хватает, материалы только зря будут испорчены, все будет криво-косо. :rofl: Есть два варианта - либо делать этапами, на что хватает, потом еще, либо достать/занять еще деньжат.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Для обсуждения процесса и всех аспектов ремонта есть отдельный раздел. ТС прошу конкретизировать в чем вопрос-то собственно?

  • В ответ на: Совершенно не претендую на истину в последней инстанции :biggrin:
    Свой путь к самостоятельности я прошла давно и успешно.
    У леди внутренний диссонанс, еще раз повторюсь, по моему мнению до самостоятельности ой как далеко, пока идет процесс саможаления :злорадство:
    Тема называется СТРАХИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!! ЖЕНЩИНЫ, а не путь к самостоятельности :dnknow:
    Т.е. страхов у самостоятельной женщины нет? Либо она не самостоятельная? :хехе:

  • В ответ на: Свой путь к самостоятельности я прошла давно и успешно.
    Ну и молодец. Может расскажите как именно?

  • В ответ на: Т.е. страхов у самостоятельной женщины нет? Либо она не самостоятельная? :хехе:
    самой стоять - мало
    чтобы выжить нужно быть самопроходимистой, а лучше хитровыгнутой))))

  • В ответ на: Т.е. страхов у самостоятельной женщины нет?
    неа:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: Свой путь к самостоятельности я прошла давно и успешно.
    Ну и молодец. Может расскажите как именно?
    Кому и зачем? :biggrin:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • В ответ на: Т.е. страхов у самостоятельной женщины нет? Либо она не самостоятельная? :хехе:
    Вы гуглом САМОСТОЯТЕЛЬНО пользоваться умеете?

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • Автор! Вы каких ответов-то хотите? Запрос совершенно непонятен, набор фраз какой-то :безум:
    Как сделать ремонт одно? Легко. Но с этим вопросом в другой раздел.
    Как стать самостоятельной? А зачем? Если это не Ваше, может и не стоит начинать?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Свой путь к самостоятельности я прошла давно и успешно.
    Ну и молодец. Может расскажите как именно?
    Кому и зачем? :biggrin:
    затем, что это, возможно, только словеса... Не верю я Вам....

  • :dnknow:
    Дублирую по просьбам :biggrin:
    *Совершенно не претендую на истину в последней инстанции*

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • правильно :agree: верьте мне :спок:
    итог - однешка "под ключ" от бетонных стен за полгода, хотите слайды выложу :secret: :смущ:

    в смету я вписалась почти в 100%, перебор был только за счет уточнения объемов по выравниванию стен и заливке пола, это трудно точно посчитать "на глаз", по уровню немного больше вышло

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: