Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Сколько должен зарабатывать мужчина?

  • В ответ на:
    В ответ на: я бы поддержала такую модель семьи, где муж ежемесячно отдает жене оговоренную сумму (корректируюзуюся иногда) на содержание семьи
    ыыыы зачем?:)
    ну если незачем, значит у вас в семье все идеально и нет споров:улыб:это значит, что либо денег дофига и хватает на все и еще остается или?.. расскажите тогда, кто у вас ведет хозяйство (тратит на него деньги и сколько), кто их зарабатывает, кто решает куда их потратить, как выходите из ситуации - жена хочет шубу, а муж новую машину (денег хватит на что-то одно, к примеру)? а мы у вас поучимся:миг:

  • или вы имели в виду, что денег жене вообще давать не надо..
    ну так тоже можно, только тогда пусть муж сам платит коммунальные платежи, покупает продукты и химию, одежду и обувь детям, а с жены ее зарплату не спрашивает :спок:
    правда если жена не работает, а сидит в декрете, к примеру, то ей без денег на личные расходы никак не обойтись все равно

  • раз в месяц косметолог + раз в 2 м-ца парикмахер = детских хватает, еще и остается :хехе:

    п.3

  • детских? это какие, когда ребенок после 1,5 лет? 60 р. в месяц там вроде...:улыб:

  • не, это когда до 1,5 лет :хехе: что-то около 10 :хехе:

    п.3

  • хорошие у Вас детские :улыб:моя сестра чуть больше двух тысяч получает, причем как мать-одиночка...:хммм:

  • ну я максимальные получаю, т.к. з/п вся была белая + сколько-то работодатель еще доплачивает

    п.3

  • я 3,5 года назад около четырех тысяч получала пособие. ваша сестра наверное не работала до декрета.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: скорее всего этот муж мало зарабатывает и семье не хватает.
    но согласна с тем, что сам так хочет.
    у меня вот, например, в семье было так (муж изначально так захотел): он приносит зарплату и отдает мне, а я должна ему выдать денег столько скока ему понадобилось + все содержание на мне (из общего бюджета). В итоге он приносит 20 тыс. ежемесячно, а желания у него - велосипед за 15 т.р. или мобильник за 15 т.р. иль в шопе мимо стенда с играми пройти не может, чтоб не положить в корзинку парочку (по 1 т.р.).. а если я грю денег то столько нет, то начинается контроль за каждой моей тратой - "вот ты покупаешь тото и тото (к примеру ребенку что-то купила), а мне на велик и игрушки нету, дааа??" Вобщем капец полный :зло:
    я бы поддержала такую модель семьи, где муж ежемесячно отдает жене оговоренную сумму (корректируюзуюся иногда) на содержание семьи (еда , коммунальные платежи, одежда для детей, всякая мелочь типа утвари в дом и т.д.) и не контролирует, куда она тратит деньги, а свои собственные нужды пусть сам планирует :спок: На крупные покупки в дом и совместный отдых не из этих денег планировать.
    как человек страдающий манией величия (уже здесь выяснили) в очередной раз скажу, что разработал идеальную систему семейного бюджета :beee:
    1/3. Из ВСЕХ денег, что заработал каждый(добыл, достал- вобщем, со всего инкама) 1/3 остается ему и тратится только в его интересах, 1/3 кладется в общую шкатулку, из которой осуществляются все операциональные расходы +каждый может брать скоко надо, 1/3 откладывается "в накопления" (стратегические, либо тактические - на крупные покупки. Или же накопления не производятся (как сейчас) и все скидывается в операциональную часть).
    Таким образом , уравнивается неравенство в доходах, однако при этом "бюджетообразующий" индивид не чувствует себя ..."тащу-тащу в дом, а с друзьями (подругами) выбраться не на что, игрушку купить не могу...".... Система доказала свою жизнеспособность в ситуациях, когда муж несет деньги - жена нет, жена несет деньги - муж нет.оба сидят на 0, об сидят на доходе
    :миг:Естетсвенно, что в "мелочах" это не проявляется (типа поехали в кино или там в магаз за молоком - формально "общее развлечение" - но тут у кого 500 первыми в кармане нашлись, тот и отдал:улыб:)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • "Из ВСЕХ денег, что заработал каждый(добыл, достал- вобщем, со всего инкама) 1/3 остается ему и тратится только в его интересах..."

    я правильно понимаю, это в случае, если бюджетообразующиий элемент - мужчина. Если женщина зарабатывает больше мужа - соответственно первая 1/3 достается ЕЙ?

  • по-моему, 1/3 заработка жены - ей, 1/3 заработка мужа - ему:улыб:

  • Мне вообще-то практически неважно сколько должен зарабатывать мой муж, сколько получается, столько зарабатывает, знаю что старается изо всех сил, ну не получается у него много, и ладно. А вот насчет распределения средств: тут управлять финансами должен тот, у кого это лучше получается. У меня вот муж совершенно никакой финансист. Ну вот не понимает он, что деньги нужно откладывать, а не тратить все до копейки на хоз. нужды, а потом занимать у родителей, что часть деньги нужно инвестировать (в акции, в недвижимость, в валюту на худой конец откладываться)

  • ННП
    Вот это дебаты :biggrin:
    Значица так: мужик несет в дом деньги, женщина - уют, косметику из Летуаля и список того, на что ей в Летуале не хватило. Кого не устраивает, завидуйте молча.
    Если серьезно, то нормальный мужик очень не любит, когда его дергают по мелочам, поэтому он постарается найти максимально оплачиваемую работу с минимумом геморроя, чтобы и семье денег хватало и начальнег не доставал :biggrin:

  • нет, именно все складывается в кучу. т.о. 1/3 из этой кучи мужу, 1/3 общая шкатулка - в которой хоз нужды, питание, ну и жена может че-нить потратить, а 1/3 - накопления. т.е. пропорцианально в данной схеме, жена тратит на личные нужды то, что остается от 1/3 общего заработка за бытовыми вычетами..
    А муж имеет 1/3 стабильно без всяких вычетов...
    Впрочем схема нормальна, если работает ТОЛЬКО муж и зарабатывает достаточно много (не менее 100т.р.). При этом покупка дорогих зимних вещей производится из накоплений...

    ну вот, терпела-терпела, и опять я не удержалась и начала считать чужие деньги....:смущ:

  • Как это неважно? А что вы кушаете важно? Что кушают ваши дети? в какие секции они ходят, какие у них игрушки? Продолжать можно бесконечно.

  • В ответ на: 1/3. Из ВСЕХ денег, что заработал каждый(добыл, достал- вобщем, со всего инкама) 1/3 остается ему и тратится только в его интересах, 1/3 кладется в общую шкатулку, из которой осуществляются все операциональные расходы +каждый может брать скоко надо, 1/3 откладывается "в накопления" (стратегические, либо тактические - на крупные покупки. Или же накопления не производятся (как сейчас) и все скидывается в операциональную часть).
    Таким образом , уравнивается неравенство в доходах, однако при этом "бюджетообразующий" индивид не чувствует себя ..."тащу-тащу в дом, а с друзьями (подругами) выбраться не на что, игрушку купить не могу..."....
    ну вообще в этом что-то есть...
    а обеды - из личной 1/3?:улыб:бензин также - из 1/3 того, кто ездит на ней?))))
    а также запчасти на машину и ремонт оной?

  • nskstrannik правильно написал, что 1/3 от з/пл жены - ей, 1/3 от з/пл мужа - ему
    в обую кучу складывается потом, когда поделили свои з/платы на трети, я так поняла ))

    Исправлено пользователем 4sunny4 (22.08.09 23:26)

  • "Как это неважно? "

    - важен совокупный доход, его хватает почти на все, конечно в плане крупных покупок иногда приходится делать выбор "или-или".. опять же, я ограничиваю себя в тех или иных вещах при том, что у меня всегда откладывается около 40-50% денег в "накопительную часть".

  • да нет же, или у меня проблемы с логикой)) byurokrat !! ну растолкуйте уже нам наконец!:улыб:

  • В ответ на: да нет же, или у меня проблемы с логикой)) byurokrat !! ну растолкуйте уже нам наконец!:улыб:
    Ну какие проблемы - все же вроде растолковали:
    Мы исходим из того, что "каждый" в семье имеет доход (форсмажоры типа жона в декрете не берем, а также семьи где жена "не имеет" доход тоже не берем как ненормальные:улыб:) - вот и получается, что каждый со своей зарплаты и иных доходов оставляет себе 1\3 которая является ЕГО ЛИЧНЫМ БЮДЖЕТОМ. Грубо говоря, из этой 1\3 я могу и букет жене купить, и с деффками порочными в кабаке плясать и костюму новую купить - мое дело. Мои игрушки.
    Понятно, что чем выше мои доходы тем обширнее мой личный бюджет.
    То же самое у 2-й половины.
    Однако если доходы кого-то резко падают ( в любом периоде) "общая часть" является его страховкой, чтобы обеспечивать себе нормальный уровень личных расходов (ибо "общая часть" тратится уже по-договоренности ("да! я там взяла из коробочки рупь на стрижку и носочки!") и не вынуждает у кого-то просить, а только уведомлять:улыб:Ну и последняя 1\3 - накопления они на тои накопления....
    Достоинство системы в том, что каждый может иметь свои игрушки и всякий раз не страдать по поводу того, что тратя лишнюю тыщу на машину он отнимает этим еду у женщин и детей:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: .. расскажите тогда, кто у вас ведет хозяйство (тратит на него деньги и сколько), кто их зарабатывает, кто решает куда их потратить, как выходите из ситуации - жена хочет шубу, а муж новую машину (денег хватит на что-то одно, к примеру)? а мы у вас поучимся:миг:
    Фраза какаято дурацкая.. хозяйство ведет.. в магазин я обычно хожу.. сколько денег на это уходит, незнаю....

    шубы не стоят столько денег сколько новые машины.....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: правда если жена не работает
    декретов с меня пока хватит:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Фраза какаято дурацкая.. хозяйство ведет.. в магазин я обычно хожу.. сколько денег на это уходит, незнаю....
    значит жена ведет.

  • В ответ на: значит жена ведет.
    Это вы с чего взяли? и что входит в слово "вести" хозяйство?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну все, спасибо) тогда такая схема впорлне органична)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: