Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Почитай еще Олдоса Хаксли "О чудный дивный мир!"
    Из той же серии.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Сегодня дочитала А. Варго Дикий пляж....ужас :eek:
    А в чем ужас?

    Просто я...

  • Замятин в 11 классе у меня вызвал переворот в сознании одновременно с Конармией и "Белыми одеждами" :live:

    А я "Обитаемый остров" дочитала, забавненько, но поверхностно как-то, а может, уже подросла по сравнению с тем временем, когда все остальное Стругацких читала.
    Решила, что на фильм не пойду, гламур главного героя фильма слабо сочетается с книжным персонажем.

    И все жду-жду-жду, когда ко мне Джейн Остин приедет... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в смысле кошмарики, а так книга очень интересная, захватывает и читается легко... у него еще много таких рассказов, про молодежь в основном:миг:

  • Мне почему-то после "100 лет одиночества" и "Войны миров" кошмары снились... :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • бывает со всеми, со мной тоже

  • Да, я думала одна я такая впечатлительная:улыб:
    Причем наяву меня Уэллс не так поразил, хоть и в оригинале читала, как во все. Подсознание - весчь жестокая...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не читала... Юр, в нете нашла "О дивный новый мир" - это она же?
    Теперь осталось найти ее у кого-нибудь в реале :смущ:А то с монитора читать не могу.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да-да, давно читал - название попутал.
    Читай, получай удовольствие.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ага, спасибо, пока скачала, начну так читать, а дальше и купить можно будет :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: ...... Кто чего читает?
    "Метро2034" Глуховского дочитала.

  • И как???
    Мы ее заказали в интернет-магазине, уже как недели 3 назад, до сих пор везут! :хммм:

    Просто я...

  • Привет
    А что их читать? С монополистом спортить сложно, как поставит на учет так и будешь в реестре учитывать:))
    Я прочитала Как закалялась сталь -2

  • Олега Дивова не читали "Закон фронтира" (Молодые и сильные выживут...)?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот не знаю, в тему ли, но я это тоже читаю ))))
    Пропустила 14 номер " Православных монастырей" - это журнал Диагостини. Может, кто-то знает, где он случайно еще продается? Или может у кого случайно лишний номер есть?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Мне понравилась. Можно сказать, что первая часть интересней, но обе книги разные. В первой части больше действа, читаешь и страшновато становится и от того, что дальше будет и от того, что понимаешь, когда-нибудь все так и закончится. А во второй книге больше лирики скажем так, все ужасы метро теперь не страшны, поскольку мы к ним привыкли уже в первой части.
    Вообще, мне у него из трех романов очень "Сумерки" понравились, читала не отрываясь, аж по квартире потом страшно было ходить ночью. :улыб:Сейчас хочу повести и рассказы его найти и прочитать.

  • :улыб:
    Нарвалась на этот старый топик.......
    Заканчиваю читать Рыбакова "Дети Арбата" и хочу перечитать "Войну и мир", этот четырехтомник просто не дает мне покоя, так и манит, жду не дождусь, когда дочитаю Рыбакова. Думаю, что сейчас "Война и мир" будет восприниматься по-другому, более осмысленно, чем это было в школе, несмотря на то, что в школе "под прицелом" учителя литературы приходилось пересказывать и нтерпретировать некоторые части романа не один раз, писать не одно сочинение по теме романа, но все не то.
    Люди, а кто-нибудь Пикуля читает? Обожаю его! Его изящный, сочный и объемный слог! Всегда читаю его на одном дыхании.

  • "Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов"

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • "Думы тихой ночью" Ли Бо , в оригинале. :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Терри Прэтчетт "The Last Continent" в оригинале.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В оригинале, значит на родном языке автора? А как вам воспринимается на английском (?), если я правильно поняла? Не трудновато?

  • Я вообще на китайском и прекрасно себя чувствую :спок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вот это да! Вы молодец.

  • Да нормально, уже привыкла (в том смысле, что не помню, когда на русском что-то не по работе читала).
    Сложнее всего научную фантастику читать было.

    Но конкретно эта книга больше похожа на сборник анекдотов, чем на литературное произведение :beee:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Круто! :respect:
    Ведь самый сложный язык в мире.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы так знание языка закрепляете?

  • Знаешь,нет,далеко не самый сложный, да и вообще,я бы сказал простой.
    Сложным считается санскрит.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Да, поскольку сейчас совсем не занимаюсь, на новой работе теперь не удается попрактиковаться.
    Вот, заказываю книжки и читаю.

    Сейчас думаю, где достать подешевше Нила Геймана "Американские боги".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, я ни того, ни другого даже не пыталась учить, поэтому поверю на слово.
    Английский точно простой язык.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Но конкретно эта книга больше похожа на сборник анекдотов, чем на литературное произведение :beee:
    Терри Пратчет вообще считается юмористическим автором.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я Прэтчетта еще в школе и институте всего из наличия в Британском совете перечитала.
    Тут на Озоне книжку увидела, решила заказать.
    Читаю и не понимаю, как мне это могло нравиться :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сейчас читаю портрет дориана грея и фрейда. недавно закончила козлова - не очень понравилось

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Книги Стивена Кинга - это тема,на мой взгляд. Я его всегда читаю как фильм смотрю...

    Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

  • Ну вы так не огорчайтесь, у него разные серии есть, The last continent как раз не из самой сильной серии. Мне очень нравится про стражу, и про фон Липвига (две книжки пока вышли, Going postal и Making money).

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • А я думала, что DiscWorld - это одна серия вообще.
    Мне больше всего Морт понравился. Вообще Смерть - мой любимый его персонаж.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну в общем да, одна, но в ней разные под-серии. Некоторые вообще не пересекаются. Про Ринсевинда (про которого вы сейчас читаете), на мой взгяд самая слабенькая. Мне тоже про Смерть нравится, и хотя Смерть присутствует как персонаж в каждом романе, про него есть отдельная серия. Еще про Смерть, кроме Морта: Reaper Man, Soul Music, Hogfather, Thief of Time (две последние совершенно замечательные).

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Я читаю дурацкие детективы (можете закидать меня тапками). Плюс литературу по специальности. Проблема в том, что мои любимые авторы (Довлатов, Чехов и др.) ничего нового уже всяко не напишуть:хммм:

  • Зощенко. У меня все тома.... перечитываю...... :biggrin:

  • "Двенадцать стульев" И.Ильфа и Е.Петрова.
    Раз в пару лет рука тянется к этой книге. Их стиль изложения потрясающ.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Терри Пратчет "Вещие сестрички" :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • читаю Джеффри Арчера - все что могу найти

    читала на русском - интересно
    стала читать в оригинале - еще интереснее - мало того, что интрига, так и язык красивый и фразочки просто мяу:улыб:

    my castle - my rules

  • Да, Hogfather тоже читала. Но Mort понравился больше.

    Из серии про Ринсвинда читала одну книжку, но название не вспомню.

    Понравились еще Guards! Guards! и Witches abroad.

    Но все читала ооочень давно, года 4 назад последнюю книгу его читала. Поэтому сейчас при чтении ощущение такое, что все приемы, каламбуры и сюжетные линии я где-то читала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я помню, прочитала Дневник Бриджет Джонс в переводе.
    Долго не могла понять, почему книга имела такой успех, пока в Британском совете не попалась книга в оригинале.
    Да, Билла Пуллмана "Северное сияние" читала в переводе, плевалась. Такое ощущение, что в он-лайн переводчик текст запустили.
    Зато как нашла оригинал... язык специфичный, но очень приятный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а мне вот гарри поттер например в оригинале не понравился :ха-ха!: горазждо приятнее было его читать в переводе маши спивак в инете, потом лавочку прикрыли.

    долгое время после институтских курсовых не читала в оригинале, несколько подташнивало.

    my castle - my rules

  • В одной комнате лежит 1984 Оруэла. На кухне Фаулз Башня черного дерева. В ванной самоучитель по современной фотографии :biggrin: А на ночь - Хроники Эхо Фрая:улыб:Все кроме фотографии, читаное уже не раз, но не могу ничего купить нового. Захожу в магазин и тупо хожу мимо полок, столько всего печатают аж жуть, и далеко не факт что не г.. Покупаю в итоге, то что уже читано и занесено в классику :biggrin:

  • Я ГП не читала. Как раз из-за того, что язык не понравился.

    Вспомнила, что наибольшее впечатление (не факт, что хорошее) на меня произвели книги Йена Бэнкса. Чем-то на rotten'а похоже :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • немного офф
    про фильмы в оригинале
    раньше я смотрела фильмы и не заморачивалвась
    счас стала преподом и смотрю как обычно люимый ЛОСТ, скачанный в оригинале. Ловлю себя на мысли, что вместо того, что просто "смотреть", анализирую к месту или нет использовали Subc Mood и какой прикольный акцент у Хёрли :ха-ха!: надо записать словечки и рассказать завтра студентам.
    вообщем препод это точно диагноз :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • читаю john case, the genesis code. пока не впечатлило...

  • В ответ на: "Двенадцать стульев" И.Ильфа и Е.Петрова.
    Вещь! Тоже по-возможности перечитываю, только возможность гораздо реже... :хммм: Еще Вересаев нравится.
    В настоящее время - С.Кови "7 навыков высокоэффективных людей" :umnik: А куда деваться - захотелось быть высокоэффективной.... :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: В настоящее время - С.Кови "7 навыков высокоэффективных людей" :umnik: А куда деваться - захотелось быть высокоэффективной.... :улыб:
    И как вам?
    Я с третьего раза не смогла осилить. Стоит на полке, ждет 4-й попытки.
    Прочитала немного пока, но ничего нового или важного не заметила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: