Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • последнее время преимущественно налоговый кодекс :шок:

  • недельку :спок:

  • "Руководство по применению гибкой черепицы в скатных кровлях" не захватывает, наверное отложу :спок: :biggrin:

    In vino veritas

  • Форум))

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Из последних, которые понравились:
    Диктатор С. Снегова (фантастика с политическим уклоном),
    Дао торговли - философия на тему искусства торговать в восточном стиле
    Гарри Поттер последний (купили ребенку, ну и я тут как тут:улыб:)

    Щас прямо возвращаюсь к классикам - читаю Пушкина "Евгений Онегин", нравится мне Пушкин.... хотя после 30 он читается как-то совсем иначе, акценты, штрихи... в итоге рисуется другая картинка.

  • "Смилла и ее чувство снега" Питер Хёг
    ну и по работе книженцию по маршрутизации трафика

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • я видела кино "Снежное чувство Смиллы" Интригующее, а книга как?

  • Эдуард Лимонов - "В плену у мертвецов"
    мне вообще Лимонов как писатель очень нравится :смущ:

    лишена предрассудков

  • Книга довольно странная.
    2 части, первая читается медленно и тягуче, длинные сложновыстроенные предложения, с яркими подробными описаниями, а вторая часть резко убыстряется темп, читается динамично, чуть ли не на одом дыхании. Не зря Хёгу дали премию за эту книгу.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В. Зеланд "Трансерфинг реальности" :live:

  • Дэвид Линч "Поймать большую рыбу" :live:

  • Чумиков и Бочаров "Теория и практика связей с общественностью"

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • хехе))
    я читаю учебник испанского языка. сборник рассказов Габриеля Гарсиа Маркеса и параллельно книги ОШО и книгу по психологии трейдинга))

  • Кто автор? Вы заинтересовали:хехе:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Перевала Дятлова? Анна Матвеева... Еще Анатолий Гущин "Цена гостайны-9 жизней", Юрий Яровой "Высшей категории трудности" Почитайте это все о Группе Дятлова...Еще в инете много всякой информации

  • ой..а я читаю легкую литературу сейчас
    Андрея Беляева....всего так...

    make the better world shoot by shoot

  • "Они высокоинтеллигентные люди - у них в туалете томик поэзии Серебряного века лежит" - это не про меня, конечно. Но я хоть и всеядна в плане чтения, однако избирательна.
    Фантастика, книги, популяризированные фильмами, бабские сопли "Кровь и неземная любовь", остросюжетные серии "Слепой против Бешеного", современная проза и модное чтиво вроде Минаева, Пелевина, Улицкой и Коэльо на моей книжной полке отсутствуют. Присутствуют ранний Акунин (уж очень слог хорош!), Майкл Роботэм за интригу и напряжение, Йен Пирс за разноплановость (самая прелесть - "Коллекционная вещь"), Умберто Эко за неспешность, обилие деталей и дебри средневекового языка. Фаворит - Михаил Шишкин. То, что он творит с языком и сюжетом, восхищает. Девиз всей жизни, кстати, тоже от него (из "Взятия Измаила") - "Будущее восхитительно". Гораздо изящее, чем извечное "Все будет хорошо", не находите?
    Периодикой, живыми и неживыми журналами мозг и глаз предпочитаю не ранить.

  • Из всего выше перечисленного достойным считаю только Умберто Эко, особенно его "Имя Розы", но отнюдь не за неспешность... даже странно, что по поводу произведений Эко такое слово употребляется.
    Что касается периодики - она тоже разная бывает, и безопасная для мозга в том числе.

    лишена предрассудков

  • Недавно прочитала Макса Фрая. "Ключ из желтого металла" и "Жалобную книгу". Нравится мне как он пишет - лабиринты и хроники ехо так вообще до дыр зачитаны.
    На очереди - Кир Булычев серия рассказов про Алису Селезневу и Лукьяненко "Конкуренты" (давно уже прикупила, но никак не соберусь прочитать).
    А вообще у меня шкафа книжного нет, поэтому я себя в покупке книг ограничиваю - их ставить пока некуда :tantrum:. Муж же, увидев проект книжного шкафа моей мечты :wub1.gif: (который надо под заказ делать) как-то странно на меня посмотрел :dnknow: (видимо задумался сколько это будет стоить и вообще реально ли это), вот и думаю я, что победит - шкаф мечты или желание читать (нынешняя полка выделенная под книги скоро закончится, в случае чего прийдется купить обычный книжный шкаф или сдать книги на хранение маме) :not_i:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

  • А я Вишневского читаю Повторение судьбы, Одиночество в сети....
    Пауло Коэльо для меня показалось уж очень затянуто и занудно..Обожаю Шелдона :wub1.gif:
    Ну и конечно же Зе Телки :respect: :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • я читала...понравилось :live:

  • "Похороните меня за плинтусом" понравилось?
    А на меня после него такая депрессия напала :безум: Наверное, я слишком впечатлительная.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • я смеялась над бабушкой, над ее фразами....а дипрессии я не подвержена, поэтому прочитала-понравилась-забыла

  • почитала очень впечатлило

    Мы были....а теперь нас нет...

  • уже что ли? хлтя я прчитала за 2 дня, мама моя за один. Вы всех прочли или только Матвееву?

  • А я вчера скачал на КПК программулину и теперь смогу скачивать из инета книжки и читать. До книжного добраться как-то недосуг, да и выбирать долго, да и кризис...
    Скачал вчера "Одиночество в сети", прочитал примерно четверть... Посмотрим как дальше будет сюжет, но пока какой-то второй Коэльо представляется... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • только матвееву и материал в инете впечатлило

    Мы были....а теперь нас нет...

  • хочу еще туда добраться....

  • С КПК не очень...мне не понравилось....У меня на ноуте програмулина...текст в виде книги разворачивает....ТОлько так и читаю...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а я вбиблиотеке записана...примитившина :ха-ха!:

  • Мне тоже больше по душе "бумажные" книги. :agree:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • согласна, их можно в руках подержать., подклеить если что :friends:

  • Козью ножку свернуть :ха-ха!:

    Не бережете вы лес.....мукулатура - вчерашний день

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а инет книжки-позавчерашний :бебебе:

  • а что сейчас пик прогресса? Аудиокниги?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • библиотека :live:

  • :agree:
    вариант...


    а под аудиокниги хорошо засыпать...
    будешь спать крепко-непробудно
    проверено :biggrin:

  • Был не давно в ГПНТБ...библиотекарши - старые грымзы....фууууу......И кстати, библиотеки опасны. - научно доказанный факт : библиотечная пыль зело способствует беременности....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • да вы что?
    первый раз слышу... :eek:

  • этов ГПНТБ грымзы....а вот в Бердске порядочные женщины, и книг море всяких....

  • Ря! Заказала 2 книжки Джейн Остин в оригинале! Буду уся така романтичная.... :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А есть тут такие, кто Г.Климова читал??? :улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я перечитываю все собрание сочинений А.П.Чехова. А перед ним прочитала Гоголя на 1000ный раз "Вечера на хуторе..."И кстати тож записана в библиотеку.Благо, работаю в Педвузе, ездить никуда не надо :спок:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Ремарк "Черный обелиск". Очень нравится :live:

    Жизнь надо жить! (с)

  • Infamous and it girl novel (Cecily von Ziegesar - это тот, который Gossip Girl написал..)
    Еще не успела даже открыть, но, думаю, время убить подойдет книжица...

  • А у меня период перечитывания опять. Безумно люблю Набокова, у него такой потрясающе сочный и ёмкий слог. Сейчас "Приглашение на казнь" освежаю в памяти. В силу обстоятельств пришлось плотнее познакомиться с Хармсом, совершенно иначе на него посмотрела. Параллельно опять же перечитываю "Понедельник..." и "Сказку о тройке" Стругацких и читаю какую-то "Рось квадратную, изначальную", это из юмористического фэнтези - такая хр... ерунда, но для разгрузки мозга подходит.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Тоже Набокова люблю, но "Приглашение на казнь" дочитать не смогла: то ли просто разучилась воспринимать такую абстракцию, то ли после "1984" Оруэла что-то абстрактное не воспринимается... :dnknow:

    лишена предрассудков

  • А я Оруэла и Набокова люблю независимо друг от друга. Может поэтому читаю и то, и другое?
    Кстати, у меня как раз в планах после Набокова либо "1984" Оруэла, либо "Мы" Замятина перечитать. Пока не решила, в какой последовательности.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Сегодня дочитала А. Варго Дикий пляж....ужас :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: