Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Прогулки по городу

  • Расскажите, где вы гуляете пешком? Какие места в городе - ну просто загляденье?
    Со скамеечками, зеленью и счастливыми лицами?

    Плюс вопрос вдогонку - что обычно сопровождает девушку в пешей прогулке? Томик Бунина? Коляска? Складная табуреточка?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Да ты моя хорошая. :чмок:
    чего тебе проще. гуляй в Академе. ещё можно у нас по набережной, там изумительные тропинки сделали. можно среди домиков двухъэтажных. там и тенёк можно найти и лавочки.
    я страдала ,что около работы негде прогуляться ,всё вдоль дорог, ну ещё можно к ГПНТБ сходить, но всё равно сейчас пыльно везде, где деревьев нет ,скорее бы уже зелень.
    потом нашла маааленький парк за банком.
    я люблю гулять там, где мамочки с детьми гуляют, опять же в этом парке и у ГПНТБ. от детей такой пазитв и энергия исходят.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • я люблю гулять по Советской и по Богдашке, очень жалею что в городе такая скучная архитектура :хммм:

  • Веруша, во мне проснулся дух исследователя укромных уголков. Я вот знаю, что в районе от Водного института до ЖД путей у нас много красивых старых деревянных домов, которые спрятаны за бизнес-центрами и советскими зданиями.

    А чуть ниже Маркса в сторону телецентра и иже с ним тоже есть приятные старые дома.

    Академ хорош, набережная тоже. Вот Шлюз не очень радует, хотя тоже есть где укрыться от шума:улыб:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • ты, блин исследователь.
    мне наоборот хочется вдоль больших улиц идти, на магазины глазеть, тем более что они постоянно новые, только чтобы народу поменьше встречного было :спок:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Я работаю и живу в Ленинском районе. Люблю ходить домой пешком по дворам.
    А вообще -конечно интересно бывать в новых местах города. Но это когда случай представляется в новом месте чего-то разыскивать. Или просто со двора зайти на знакомую территорию.:бебе:
    Вообще люблю ходить пешком. Только иногда погода смущает (холод или ветер, или слякоть), ну совсем редко бывает лениво. А так могу спокойно часа 4 идти, особой усталости не чувствую. Но это нечасто, конечно, почти ежедневная прогулка с работы домой - около часа.
    Никаких штук меня обычно не сопровождает. Ну и лавочки актуальны, когда с кем-то гуляю или когда места для хождения маловато.

  • Маш, а по дворам не страшно. бывают такие дворы :eek: с мусором и страшными дятьками, а понимаешь это только когда уже сунулся туда.
    давай, выкладывай маршрут.:миг:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Советскую люблю. И даже обилие автобусов последние год-два не смущает.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ну я по этим дворам (почти всем) еще в детсве моталась, так что меня там ништо не пугает.:улыб:
    Я иду от пл. Труда, через дворы мимо школы, мимо Ленинского рынка, по Петропавловской улице, перехожу через Титова, потом опять через двор, мимо школы, через двор, перехожу через Стпную, потом через двор, мимо Ленинского трамвайного депо (это самая ужасная часть пути, которую просто невозможно обойти :tantrum:), мимо Ленты, Кирзавода к своему Континенту. Это самый короткий путь. А вообще я могу почти через весь район пройти, это когда какая надобность появляется, чтобы дойти до Телецентра, например, тогда путь пойдет через двор на Степную, а там можно по Станиславского до конца спутситься, а потом вниз вдоль Немировича-Данченко только через Станиславский жилмассив.
    Надо мной, кстати, прикалыватся в этом смысле. Обычно же помойки во дворах стоят. У меня это дело как-то душевного трепета не вызывает, зато других почему-то сильно впечатляет. И обычно когда с подругой договариваемся прогуляться, спорим, как идти - по улице или по двору. Меня улицы шумом и пылью смущают. Во дворах обычно на порядок тише, и зелени больше. Разговаривать проще.:улыб:Вобщем опять, говорит, тебя на помойки тянет.

  • В ответ на: Советскую люблю. И даже обилие автобусов последние год-два не смущает.
    Советская хороша Нарымским сквером с одной из сторон и первомайским - посерединке:улыб:
    Вообще, по центру хорошо пройтись за Оперный вглубь - там, где немецкий дом народа не очень много:улыб:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Мы весь тихий центр исходили, практически каждый дворик! Есть очень интересные места.:улыб:
    И райончик Комсомольского проспекта (и сам проспект, собственно) очень нравится. :yes.gif:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • я монумент славы люблю. хоть это и не "тихая улочка", просто место нравится.

    зайчик с секатором

  • Монумент Славы я тоже обожаю! Пять лет по нему каждый день ходила в муз школу - и каждый раз любовалась :respect:

  • Я в заельцовском гуляю,один, томик Бунина меня не сопровождает

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Зимой гуляла вместе с лыжами:улыб:А как потеплело, то мимо коттеджей в Академе или в лесу за Терешковой, там можно послушать... тишину :улыб:
    Если выбираюсь пройтись одна, то как правило, встречаю знакомых и уже иду НЕ одна:улыб:
    А вот с книжечкой и с табуреточкой не пробовала гулять:D
    Еще могу придумать себе задание какое-то, чтобы с пользой:yes.gif:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • А еще в Заельцовском парке и в районе Тихого центра гуляю... тоже нра :улыб::live:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • ни разу не видел

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Меня? :улыб:ну, дык... в лицо друг друга ведь не знаем:смущ:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • На Набережной одной бы не советовала гулять... неуютно как-то... хотя трусиха я наверное :улыб:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • я там бегаю по вечерам в камуфляже

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • чтобы погулять надо уехать от города километров на 70....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: чтобы погулять надо уехать от города километров на 70....
    Зачем так далеко, вот рядом с нами Бугринская роща, красота, тишь да благодать.
    А мне еще очень нравится аллейка по середине ул. Восход, там часто влюбленные парочки сидят. А еще такая же аллейка на Красном.

  • Ага, а на лавочках грязи полно от проезжающих машин, да и воздух грязнющий и воняет...
    В центре всегда так...

  • На Комсомольком проспекте не так! :tease:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ну вдоль Комсомольского проспекта транспорт почти не ездит. Не то что на Восходе.

  • Я даже не знаю, где это... :umnik:

  • по моему мнению в Новосибирске вообще гулять негде....:хммм:

  • За Флагманом, в сторону Ленина..
    Он, кстати, должен был соединять Ленина с Вокзалкой, но чья-то мохнатая лапа в начале 90-х построила Флагман, и теперь это маленький, тихий, практически пешеходный проспект. :бебе:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Скажем спасибо мохнатой руке:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Это проспект? :biggrin: Я думал переулочек)))
    Там тихо, да... Но мне все равно не нравится... Это, видимо, потому, что центр не люблю))) У меня одна любовь, - Ленинский :смущ:
    Для прогулок - Монумент Славы, да и просто улицы...

  • Гулять у нас негде (так чтобы с настроением и табуреткой с Буниным, а
    пешком люблю пройтись по Красному Проспекту от Крылова до Пл. Ленина,
    по Мичурина, по Советской и Урицкого (давно там не ходила, но раньше
    там были симпатичные старые дома).
    Если по дворам прогуляться, то для меня вне конкуренции Никитинский
    жилмассив (от Никитина до Автогенной.
    А если уж совсем честно... то хорошо гуляется по Заельцовскому
    кладбищу в солнечную погоду, естественно если пришел туда не на
    похороны. Раза 2 в год можно неплохо там мысли в порядок привести.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • мне тоже для прогулок только Монумент нравится :knix:

  • да что ж там на Монументе может нравится...там все закакали:хммм:

  • :eek: ничего там не закакано,хорошо там,а с ребёнком гулять--лучше места нет :beee:

  • закакано говорю!! :ха-ха!:хотя может днем там еще более менее цивильно....

  • Ну ты даешь! Монумент Славы вообще в самом приличном состоянии находится - относительно всех прочих парков города. Там вообще красиво.:улыб:

  • приезжайте все к нам гулять :миг:у нас оч красиво и тихо :knix:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • я там рядом живу и знаю что говорю...но вообще я туда не хожу, потому что днем там полно детишек, даж не сядишь покурить-мамашки сразу начинают замечания делать, а вечером собираются пивопивуны и начинают свинячить. :not_i: гулять вообще если честно перестали...

  • Да, а Заельцовский парк оставьте в покое.. :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • :eek: Сколько прохожу там - всегда полно гуляющих. Пивопивунов везде полно в определенное время. А детская площадка в сторонке от главной аллеи. И вообще - курить вредно! :tease:

  • вредно не вредно-а я курю :ха-ха!:

  • Я тоже рядом живу. Ни разу не видел там мусора. То ли к моему приходу готовятся, то ли что... Очень чистый парк.
    И не кури, где дети играют!

  • а с чего это мне не курить? Хочу курю и где хочу....я ж говорю и не хожу туда потомучто даж покурить не дают :ха-ха!:

  • :agree: я грязи и мусора никогда там не видела,т.к. живём рядом,гуляем только там--хороший парк :knix:

  • :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • я гуляю по Б. Хмельницкого и по А. Невского. Иногда по территории 25-й медсанчасти, там лес. Редко по Заепарку.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • самые лучшие места в городе:yes.gif:

  • В ответ на: я там бегаю по вечерам в камуфляже
    я таки не понял..тебя сопровождают или ты бегаешь...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • На правом берегу люблю Советскую с некоторыми отступлениями в проулочки со старыми домами, раньше очень любила там гулять, особенно от Собора и до Горького примерно.
    Набережную люблю, точнее, любила, сейчас не та она уже :biggrin:
    Но моя любовь все-таки левый берег :knix:
    Очень любила аллейку, что за "Кристаллом", лет 10 назад она была менее "облагороженная", сиречь загаженная, но более уютная и безопасная.
    Часто ходили гулять с Вертковской и дворами в Бугринку, а там уж гуляй - не хочу хоть до самого С.-Чемского.
    Монумент Славы тоже очень люблю, с детьми по хорошей погоде часто там гуляем и каждый раз фамилию прадедушки (для них) находим на памятной стеле.
    А еще безумно люблю тихие старые дворики, неважно, в каком районе, - с раскидистыми деревьями, подряхлевшими скамейками и каким-то своим ритмом жизни.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Последнее время, просто мечтаю походить пешком, погулять по городу, надо машину на "прикол" ставить и гулять, погода чудесная последнее время стоит :live:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: