к примеру, муж моей хорошей знакомой.
она говорит: давай купим яблок.
он: не, я не хочу яблок.
она говорит: закрой (ему ближе) форточку, дует.
он: не, мне не дует.
она: пошли в кино
он: не, я не хочу в кино.
знакомая (Оля её зовут) говорит: раньше молчала, а сейчас работаю над перевоспитанием - говорю ему: ты не хочешь яблок, а я хочу, тебе не дует, а мне дует и т.п., почему ты думаешь только о себе?
как вы считаете, это правильная тактика? или ей надо было без спроса закрывать форточку, покупать яблоки и идти в кино?
Я водой их поливаю,
Одеялом накрываю,
Побыстрее вы растите,
Мои маленькие тити.

Не знаю что с такими делать. Я бы высказала сразу.

а может быть и наоборот...когда как


. Сейчас она задает вопросы так, что не вербализируется тот факт, что желания-то ее. Соответственно получаем - у него нет таких желаний, он не услышал, что ей это надо, вот как итог и следует отказ (ему не надо, а то, что это надо ей не прозвучало). Если она будет проговаривать, что это ее желание, то можно будет найти компромисс:
Он не обязан хотеть того же, что хочет она. Но, показать, что её желание услышано и пойти ей на встречу, это правильно. Мне муж именно так и отвечает, если наши желания в какой-то момент не совпадают.
а согласитесь одну её тпускать в лес по выходным,а ?